В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
Найдено 64 результата
- 25 янв 2019, 00:46
- Форум: Российские коллекционные куклы
- Тема: Куклы от Nothing Sapiens
- Ответы: 498
- Просмотры: 184236
Re: Куклы от Nothing Sapiens
Я на 15 странице показывала платья на Алсу, есть выкройка. Но она была на Яндекс фото. Если надо, буду искать способ разместить здесь.
- 16 май 2017, 15:50
- Форум: Наши куклы: профили и истории
- Тема: missflame: Studio Milim, Tonner, NS
- Ответы: 359
- Просмотры: 44712
Re: missflame - Новое: AmiGaTa dolls
Красивые фото! А амигатки мне тоже очень нравятся, удобный формат. Купил стайку, а они все в руке умещаются!
- 10 май 2017, 03:09
- Форум: Российские коллекционные куклы
- Тема: Куклы от Nothing Sapiens
- Ответы: 498
- Просмотры: 184236
- 15 сен 2014, 16:14
- Форум: Одежда для кукол: технические тонкости и секреты
- Тема: Ткани: какие лучше использовать?
- Ответы: 57
- Просмотры: 50120
Re: Ткани: какие лучше использовать?
Из всех натуральных волокон лён красится труднее всех. Помню это ещё с уроков материаловедения. Поэтому его и используют,
в основном, в натуральном цвете. В домашних условиях можно слегка тонировать краской с кипячением.
в основном, в натуральном цвете. В домашних условиях можно слегка тонировать краской с кипячением.
- 21 дек 2013, 03:22
- Форум: Одежда для кукол: технические тонкости и секреты
- Тема: Швейные машинки-какую выбрать?
- Ответы: 307
- Просмотры: 103596
Re: Швейные машинки-какую выбрать?
поясок сшит и вывернут по принципу рулика http://shjem-krasivo.ru/tehnika-shitya/okantovka-srezov-i-rulik.html . Только тут полоску ткани берём не по косой. Чтобы получить пояс шириной 5мм, полосу ткани шириной 3-4см складываем вдоль лицом внутрь, строчим на 5мм от сгиба и только после этого срезаем...
- 14 дек 2013, 14:23
- Форум: Кукольная мода
- Тема: Nira: Наш маленький мир.
- Ответы: 1599
- Просмотры: 578694
Re: Nira: Наш маленький мир.
Поздравляю с удачным дебютом на выставке! Ярко и красиво!
А застёжка на пальто функциональная? "Пинцет нам в помощь?"
А застёжка на пальто функциональная? "Пинцет нам в помощь?"
- 07 ноя 2013, 20:42
- Форум: Кукольная мода
- Тема: Nira: Наш маленький мир.
- Ответы: 1599
- Просмотры: 578694
Re: Nira: Наш маленький мир.
Горошковая фея! Просто прелесть!
Знаете что меня поражает и восхищает? Куклы, на которых я раньше не обращала внимание или презрительно обходила стороной, в ваших руках становятся такими красивыми и желанными.
Знаете что меня поражает и восхищает? Куклы, на которых я раньше не обращала внимание или презрительно обходила стороной, в ваших руках становятся такими красивыми и желанными.
- 04 ноя 2013, 21:43
- Форум: Одежда для кукол: технические тонкости и секреты
- Тема: Журнал Диана Моден
- Ответы: 14
- Просмотры: 7960
Re: Журнал Диана Моден
Выкройки в журнале для Барби старого образца.
- 22 окт 2013, 19:57
- Форум: Кукольная мода
- Тема: Nira: Наш маленький мир.
- Ответы: 1599
- Просмотры: 578694
Re: Nira: Наш маленький мир.
nira, спасибо за фото, как раз то, что надо! А то комп сильно искажает размеры кукол - мелкие кажутся больше, крупные меньше. Поднимаешь глаза над монитором, а на полке такие здоровущие Барби стоят...
Лесное чудо напомнило о лете.
Лесное чудо напомнило о лете.
- 21 окт 2013, 02:09
- Форум: Кукольная мода
- Тема: Nira: Наш маленький мир.
- Ответы: 1599
- Просмотры: 578694
Re: Nira: Наш маленький мир.
Как мне нравится рассматривать ваши мини-одёжки! А в голове при этом калькулятор щёлкает - пытается представить реальные размеры... А сравнить не с чем.
- 27 сен 2013, 15:10
- Форум: Российские коллекционные куклы
- Тема: Studio Milim
- Ответы: 3235
- Просмотры: 681352
Re: Studio Milim
Radislav, и мне подошвы для Милимок - 3 пары, туфли для Милимок - 1 белые.
- 11 авг 2013, 01:27
- Форум: Одежда для кукол: технические тонкости и секреты
- Тема: Швейные машинки-какую выбрать?
- Ответы: 307
- Просмотры: 103596
Re: Швейные машинки-какую выбрать?
У меня есть руффлер, но пользуюсь редко. Это приспособление делает складочки, разной ширины, на разном расстоянии, но только односторонние, а никак не бантовые! Сложность состоит именно в расчёте длины ткани для оборки. То есть надо сначала сделать складочки, а потом уже отрезать нужную длину. Но ко...
- 16 июн 2013, 14:52
- Форум: Одежда для кукол: технические тонкости и секреты
- Тема: Швейные машинки-какую выбрать?
- Ответы: 307
- Просмотры: 103596
Re: Швейные машинки-какую выбрать?
Компактных швейных машин выпускается много, несколько лет назад видела в магазине розовенькую в цветочек Janome, явно для детей, но вполне функциональную. Долго умилялась, жалко, что некому было подарить. Ну и все современные машинки достаточно бесшумные.
- 15 июн 2013, 13:50
- Форум: Одежда для кукол: технические тонкости и секреты
- Тема: Швейные машинки-какую выбрать?
- Ответы: 307
- Просмотры: 103596
Re: Швейные машинки-какую выбрать?
а я хочу купить мини машинку? что посоветуете? ) Для кого и для каких целей нужна машинка? Если для ребёнка 5-10 лет- поиграть - отличный вариант. Лёгкая, работает от батареек(безопасно), имеет отдельные шпульки с нитками, шьёт, как настоящая! Цена 1500-2700 рублей. Ну а для взрослых и для более се...
- 21 май 2013, 14:30
- Форум: Куклы SUPERNOVA DOLLS (exMOOQLA)
- Тема: Тело: шарниры, глаза, уход и ремонт
- Ответы: 144
- Просмотры: 101515
Re: Тело: шарниры, глаза, уход и ремонт
stolga, 5 см на 1,8 см
- 11 апр 2013, 15:59
- Форум: Российские коллекционные куклы
- Тема: Studio Milim
- Ответы: 3235
- Просмотры: 681352
Re: Studio Milim
estella, спасибо за фото. Получается, что использовать тушку Момоко в качестве манекена для Миленки низзя, аяяй! Жалко.
А мне в них всё нравится, и головастость, которая делает её похожей на Милимку-сестричку.
А мне в них всё нравится, и головастость, которая делает её похожей на Милимку-сестричку.
- 10 апр 2013, 16:39
- Форум: Российские коллекционные куклы
- Тема: Studio Milim
- Ответы: 3235
- Просмотры: 681352
Re: Studio Milim
estella, спасибо, жду фото.
- 10 апр 2013, 13:33
- Форум: Российские коллекционные куклы
- Тема: Studio Milim
- Ответы: 3235
- Просмотры: 681352
Re: Studio Milim
Какая прелесть! Две сестрички! Обожаю такие парочки!
- 09 апр 2013, 17:18
- Форум: Российские коллекционные куклы
- Тема: BJD от SolerS
- Ответы: 723
- Просмотры: 143165
Re: BJD от SolerS
Уважаемые обладательницы Марик! А не могли бы вы сфотографировать девушку рядом с Милимкой или с китайской пластмасской из киоска или с Памелкой? Желательно нюд, так как хочется сориентироваться по размерам одежды. Буду очень-очень благодарна.
- 09 апр 2013, 16:59
- Форум: Российские коллекционные куклы
- Тема: Studio Milim
- Ответы: 3235
- Просмотры: 681352
Re: Studio Milim
Счастливые обладательницы Миленок! А не могли бы вы сделать сравнительные фото девочек с другими куклами такого же роста, например с Момоками или Сонями? Желательно нюд, фас, профиль, со спины. Хочется сориентироваться по одежде. И какая у неё длина ступни? Она не каблучная?
Спасибо.
Спасибо.
- 04 апр 2013, 16:36
- Форум: Tonner dolls
- Тема: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров
- Ответы: 2071
- Просмотры: 384207
Re: Пятна, поломки, различные дефекты у Тоннеров
Подскажите, пожалуйста, как исправить дефект у новой Гермионы 12". Голова не наклоняется, точнее она наклонена к плечу и только вращается. И шея кажется короче, голова как бы ниже насажена на шею.Ткните ссылкой, если это где-то было, пожалуйста!
- 12 мар 2013, 18:02
- Форум: Одежда для кукол: технические тонкости и секреты
- Тема: соотношение размеров
- Ответы: 13
- Просмотры: 5343
Re: соотношение размеров
Для первого раза отлично! А корректировка талии нужна всегда, этого не избежать.
- 07 мар 2013, 15:09
- Форум: Одежда для кукол: технические тонкости и секреты
- Тема: соотношение размеров
- Ответы: 13
- Просмотры: 5343
Re: соотношение размеров
На длину я вообще внимания не обращала. В ближайшие дни уточню. Chani, а выкройки для каких кукол интересуют в первую очередь?
- 06 мар 2013, 13:49
- Форум: Одежда для кукол: технические тонкости и секреты
- Тема: соотношение размеров
- Ответы: 13
- Просмотры: 5343
Re: соотношение размеров
Я бы назвала тему "соотношение размеров между человеческими и кукольными выкройками".Этим сейчас как раз и занимаюсь. Началось с того, что решила взять выкройку из Бурды для тоннеровской Марли. Сняла мерки О груди-14 см, О талии-11,6 см, О бёдер-14 см. Умножила на 5, получилось 70-58-70. В...
- 14 янв 2013, 14:44
- Форум: Российские коллекционные куклы
- Тема: Куклы Марины Бычковой
- Ответы: 4256
- Просмотры: 879997
Re: Куклы Марины Бычковой
elcato, я тоже "за" двумя руками, о кукле и не мечтаю, но каждый день захожу в тему полюбоваться на них "в картинках".
- 03 ноя 2012, 14:32
- Форум: Российские коллекционные куклы
- Тема: Шарнирные девочки от NatasDolls
- Ответы: 186
- Просмотры: 91545
Re: Шарнирные девочки от NatasDolls
Уважаемые любители кукол! У каждого автора магазинчики по продаже кукол с ценами и т. д. есть на ярмарке мастеров. Наверное, так удобнее - все в одном месте!?
http://www.livemaster.ru/item/1809509-kukly-igrushki-mold-ameli-obraz-3
http://www.livemaster.ru/item/1809509-kukly-igrushki-mold-ameli-obraz-3
- 02 сен 2012, 17:21
- Форум: Российские коллекционные куклы
- Тема: Studio Milim
- Ответы: 3235
- Просмотры: 681352
Re: Studio Milim
И мне тоже очень понравилась девочка после "пластической операции". Хотя я в принципе против всяких переделок, но тут руки сами тянутся за инструментом...
- 02 июн 2012, 01:43
- Форум: Одежда для кукол: технические тонкости и секреты
- Тема: Secret heart Barbie fashions - Очень нужны "живые" фотки!
- Ответы: 16
- Просмотры: 7500
Re: Secret heart Barbie fashions - Очень нужны "живые" фотки
Попробуйте скачать. Выкройка для Барби СО. http://files.mail.ru/TOM2VE это simplicity 5785 от znix. Выложена в разделе - Выкройки\журналы\книги\диски- стр. 5. Лиф по талии отрезной, скроите из блестящей ткани. Нижнюю юбку можно вырезать из полоски эластичного трикотажа без вытачек, две из фатина при...
- 26 мар 2012, 17:25
- Форум: Одежда для кукол: технические тонкости и секреты
- Тема: Мастер-классы от Таtin: шатры, обувь, парики и пр.
- Ответы: 121
- Просмотры: 151680
Re: Мастер-классы от Таtin: обувь, колготки, парики и пр.
Спасибо за подробные уроки! Я как раз озадачилась переделкой паричков на милимку(начинаю с меньшего). Хочу сделать очень жёсткий колпачёк по голове куклы и на него наклеить или нашить готовый парик без резинки. Вот только приклеивать парик на голову намертво не хочется. А если не пришивать трессы, а...
- 07 мар 2012, 18:10
- Форум: Российские коллекционные куклы
- Тема: Студия StarDoll. Андромеда
- Ответы: 59
- Просмотры: 43491
Re: Студия StarDoll. Андромеда
Екатерина, Кассиопея в процессе рождения, первый вариант её показали финалистам конкурса.
Gellochka, Андромеда одна из тех кукол, которые очень сильно меняются в зависимости от мейка. Но всегда какие-то грусные, на мой взгляд.
Gellochka, Андромеда одна из тех кукол, которые очень сильно меняются в зависимости от мейка. Но всегда какие-то грусные, на мой взгляд.

