В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Найдено 37 результатов

Nina_Ivanova
07 мар 2014, 18:40
Форум: Винтажные куклы
Тема: Страна советов
Ответы: 1301
Просмотры: 225509

Re: Страна советов

linnaria, спасибо за совет! Про аспирин я не читала. Попробую, о результатах напишу. Волосы покрашены не полностью, только пряди впереди.
Nina_Ivanova
07 мар 2014, 18:27
Форум: Винтажные куклы
Тема: Страна советов
Ответы: 1301
Просмотры: 225509

Re: Страна советов

Крахмал не помогает. Попробовала гелем для душа и скрабом из серии "косметика ручной работы". Запах стал меньше, но прежний цвет вернуть не удалось. Может быть есть еще способы?
Nina_Ivanova
06 мар 2014, 20:22
Форум: Винтажные куклы
Тема: Страна советов
Ответы: 1301
Просмотры: 225509

Re: Страна советов

apis, mari-larisa, спасибо за советы! Я нашла в интернете информацию, что помогает крахмал. Сейчас провожу эксперимент. О результатах напишу.
Nina_Ivanova
05 мар 2014, 18:57
Форум: Винтажные куклы
Тема: Страна советов
Ответы: 1301
Просмотры: 225509

Re: Страна советов

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, чем вывести йод с волос немецкой куклы. Хотелось бы вернуть исходный цвет волос и убрать запах йода.
Nina_Ivanova
24 дек 2013, 17:17
Форум: Другие коллекционные куклы
Тема: Коллекции фарфоровых кукол
Ответы: 1557
Просмотры: 354589

Re: Коллекции фарфоровых кукол

Plyushka, большое спасибо за информацию!
Nina_Ivanova
23 дек 2013, 17:32
Форум: Другие коллекционные куклы
Тема: Коллекции фарфоровых кукол
Ответы: 1557
Просмотры: 354589

Re: Коллекции фарфоровых кукол

IaO, спасибо! Показывайте Вашу балерину!
Nina_Ivanova
23 дек 2013, 16:56
Форум: Другие коллекционные куклы
Тема: Коллекции фарфоровых кукол
Ответы: 1557
Просмотры: 354589

Re: Коллекции фарфоровых кукол

Asja, спасибо за комплименты моим куклам!!! Маленькую куклу в белом я уже показывала в этой теме. Правда, в другой одежде. Производитель - Китай.
Nina_Ivanova
22 дек 2013, 20:38
Форум: Другие коллекционные куклы
Тема: Коллекции фарфоровых кукол
Ответы: 1557
Просмотры: 354589

Re: Коллекции фарфоровых кукол

Здравствуйте, любители фарфоровых кукол! Хочу показать своих любимых кукол: Слева кукла немецкой фирмы «Wupper», на этикетке было имя: Coppelia. У Коппелии стеклянные глаза и парик из человеческих волос. Похоже, это реплика антикварной куклы. Вторая кукла – балерина – неизвестного производителя. Под...
Nina_Ivanova
20 ноя 2013, 19:47
Форум: Винтажные куклы
Тема: Реанимируем древности/процессы в фотографиях и описаниях
Ответы: 2232
Просмотры: 553882

Re: Реанимируем древности/процессы в фотографиях и описаниях

Slavka, спасибо за подробный мастер-класс. Я тоже делала парик кукле из шерсти для валяния. Но прошивала шерсть без ленты. Хотя парик был для маленькой куклы. Для большой куклы без ленты (или другой основы), наверно, не получится.
Nina_Ivanova
13 сен 2013, 16:28
Форум: Винтажные куклы
Тема: Мое богатство
Ответы: 1782
Просмотры: 358998

Re: Мое богатство

Barsyusha, восхитительная коллекция!!! Вы, наверно, начали их собирать, когда такие куклы еще продавались в магазинах?
Nina_Ivanova
08 сен 2013, 15:00
Форум: Винтажные куклы
Тема: Страна советов
Ответы: 1301
Просмотры: 225509

Re: Страна советов

Radyga, Вы брали набор? Там был телесный оттенок?
Nina_Ivanova
05 июл 2013, 20:10
Форум: Винтажные куклы
Тема: Реанимируем древности/процессы в фотографиях и описаниях
Ответы: 2232
Просмотры: 553882

Re: Реанимируем древности/процессы в фотографиях и описаниях

katussa555, один раз попалась кукла с очень потертым лицом. Все лицо я покрыла акриловым лаком. Домашние сказали, что кукла стала как новая. Но мне все-таки больше нравится их естественный вид, без лака. Нанесенный румянец потом водой не смывается.
Nina_Ivanova
04 июл 2013, 20:51
Форум: Винтажные куклы
Тема: Реанимируем древности/процессы в фотографиях и описаниях
Ответы: 2232
Просмотры: 553882

Re: Реанимируем древности/процессы в фотографиях и описаниях

Уважаемые коллеги-кукольники, если румяна совсем стерлись, то я использую такой способ: обмакиваю палец в акриловую красную краску, подсушиваю акрил прямо на пальце (можно подуть на него) и втираю в щеки. Важно поймать момент до того как акрил совсем высохнет. Но этот способ не подходит там, где рум...
Nina_Ivanova
02 июл 2013, 09:45
Форум: Винтажные куклы
Тема: Фарфор и керамика
Ответы: 883
Просмотры: 282595

Re: Фарфор и керамика

Добрый день! Хочу показать свою фарфоровую пианистку. Клейма нет. Может быть кто-нибудь знает производителя?
Изображение
Nina_Ivanova
22 июн 2013, 09:57
Форум: Другие коллекционные куклы
Тема: Коллекции фарфоровых кукол
Ответы: 1557
Просмотры: 354589

Re: Коллекции фарфоровых кукол

Pollyanna, мне очень понравилась Ваша кукла. Пожалуйста, напишите о ней. Кто производитель?
Nina_Ivanova
14 июн 2013, 09:05
Форум: Игровые куклы
Тема: Бетти (Betty) из 1990-х
Ответы: 2915
Просмотры: 579547

Re: Бетти (Betty) из 1990-х

А это подделка под Бетти: http://savepic.org/3605257.jpg http://savepic.org/3627784.jpg На коробке было два имени: Candy и Sandy. Такие куклы бывают с головой из розоватого пластика и из белого. На мой взгляд, она не очень похожа на Бетти. Я купила ее для эксперимента. Тело заменила, подобрала парик...
Nina_Ivanova
14 июн 2013, 08:55
Форум: Игровые куклы
Тема: Бетти (Betty) из 1990-х
Ответы: 2915
Просмотры: 579547

Re: Бетти (Betty) из 1990-х

Доброе утро! Сделала фото своей любимой Бетти в новом платье:
Изображение
Изображение
Изображение
Nina_Ivanova
16 апр 2013, 19:19
Форум: Советские винтажные куклы
Тема: Куклы СССР: ПО "Вятка" г.Киров ( "Весна" г.Киров)
Ответы: 218
Просмотры: 122382

Re: Куклы СССР: ПО "Вятка" г.Киров ( "Весна" г.Киров)

Наряд точно родной. Возможно эта модель костюма была и у других кукол.
Nina_Ivanova
15 апр 2013, 16:07
Форум: Советские винтажные куклы
Тема: Куклы СССР: ПО "Вятка" г.Киров ( "Весна" г.Киров)
Ответы: 218
Просмотры: 122382

Re: Куклы СССР: ПО "Вятка" г.Киров ( "Весна" г.Киров)

Здравствуйте! Полагаю, что это кукла Кировской фабрики игрушек (кукла в родной одежде).
Изображение
Nina_Ivanova
15 апр 2013, 16:02
Форум: Советские винтажные куклы
Тема: Куклы СССР: г.Казань. Фабрика игрушек
Ответы: 118
Просмотры: 49541

Re: Куклы СССР: г.Казань. Фабрика игрушек

В Казань пришла весна. Куклы позируют на солнышке:
Изображение
Изображение
Изображение
Nina_Ivanova
15 апр 2013, 15:56
Форум: Советские винтажные куклы
Тема: Куклы СССР: Днепропетровская фабрика игрушек
Ответы: 638
Просмотры: 334532

Re: Куклы СССР: Днепропетровский завод игрушек

Здравствуйте! У меня есть такая же кукла как у svetik-semitsvetik. Но, к сожалению, родная одежда и парик не сохранились. Теперь она в образе восточной красавицы:
Изображение
Nina_Ivanova
05 апр 2013, 13:48
Форум: Игровые куклы
Тема: Бетти (Betty) из 1990-х
Ответы: 2915
Просмотры: 579547

Re: Бетти (Betty) из 1990-х

Здравствуйте! У меня есть Бетти блондинка. Мечтаю о Бетти брюнетке. Может быть тоже удастся найти ее на рынке, среди китайских кукол.
Изображение
Nina_Ivanova
23 мар 2013, 21:22
Форум: Антикварные куклы
Тема: Реставрация
Ответы: 1347
Просмотры: 399636

Re: Реставрация

Mair, спасибо за совет! Буду искать раковину.
А как почистить им зубы не подскажете?
Nina_Ivanova
21 мар 2013, 18:47
Форум: Антикварные куклы
Тема: Реставрация
Ответы: 1347
Просмотры: 399636

Re: Реставрация

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! 1) чем можно слегка отбелить зубы антикварной фарфоровой кукле? Они красного оттенка от красной тряпочки, которая прикрывает ротик. 2) у куклы 3 зуба, вместо 4-х. Из какого материала можно сделать зуб? Может быть у кого-нибудь есть ссылка на мастер-класс? Подели...
Nina_Ivanova
11 фев 2013, 19:30
Форум: Советские винтажные куклы
Тема: Куклы СССР: чье это производство? - полиэтиленовые куклы
Ответы: 1005
Просмотры: 577995

Re: Куклы СССР: чье это производство?

Здравствуйте! А может и эта кукла Казанской фабрики? Пластик опять похож на пластик идентифицированных Казанских кукол, а скальп полупрозрачный :). Этикеток, бирок, клейма нет. Помогите идентифицировать, пожалуйста. Никогда не встречала такую куклу. Если у кого-то есть такая же, пожалуйста, покажите...

Перейти к расширенному поиску