Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Какие акриловые краски мы используем?

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Vai_JLT » 31 мар 2011, 12:25

Хочу спросить: кто-нибудь пользовался акварельными карандашами и пастелью австрийской фирмы Cretacolor для росписи кукольных лиц?
Хочется узнать все за и против :)

Выбор в Минске не очень большой, не хочется зря потратить деньги.
Кох-и-нор вызывает у меня некоторые сомнения. Cretacolor по сути единственная альтернатива.

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение altair » 03 апр 2011, 11:41

mary vassilieva писал(а): И ещё у меня есть хорошая штука, называется flow enhancer, "разжижитель" фирмы "Daler and Rowney", он помогает добиться более пластичной, текучей структуры краски, - это незаменимо, когда делаешь мелкие детали, брови и ресницы. Для рта тоже хорошо, с этой добавкой краска ложится ровнее, а для губ это очень актуально. Примечание: все добавки надо капать тонкой кисточкой по одной капле в разведённый на палитре цвет. Если вы переборщите с добавками, это ухудшит прочность краски.

подскажите, а надо эти краски разводить или вы рисуете чистыми ?
оказалось, что у меня акриловые краски "system3" этой фирмы, но насколько я помню они густые и я их разводила водой. но с куклы - это не картина :roll:

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение chornaya_koshka » 11 апр 2011, 14:04

Хочу оставить гневный отзыв о красках Невская палитра фирмы Ладога. Хотя здесь на форуме их неоднократно уже ругали, но в ближайшем магазине (художественном, между прочим :? ) других не было, (и это в Москве!) Они не очень дорогие, и я их купила на первое время. После нескольких попыток репейнта появился негативный опыт, который я и хочу здесь изложить (может кому пригодится :D ).
Во первых, сами по себе эти краски очень густые, не текут вообще.
Во вторых, разбавитель для них, той же фирмы, конечно течет, но туго, т.е. тоже густоват. Приходилось разбавлять еще и водой в довесок ко всему.
В третьих, не смотря на все извращения, благодаря которым удавалось добиться таки достаточно жидкой консистенции, краска ложится не желает совсем :evil: Ложится полосами, дает шикарный рельеф! В пору карту мира разрисовывать - горы там всякие :roll: , но не куклу. Поверх уже нанесенного слоя рисовать вообще невозможно, кисть скачет-спотыкается по горам-по долам, оставляя совершенно кривые линии с "узелками". Ресницы - брови :evil: ... да, и так уже все ясно :roll:
Вот, выговорилась :oops:

Аватара пользователя
Niriel
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 10:39
Откуда: Москва

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Niriel » 16 апр 2011, 09:50

Всем доброго времени суток=) Я сделала свою первую куклу из самозатвердевающей массы Jovi и раскрасила акрилом Decola. Краска ложилась неровно и очень долго сохла — дня 2-3 поверхность была липкой и много всяких волосков и пыли налипло :shock: В общем, ужас))) Акрил я использовала для рисования по ткани, может он из-за этого плохо ложился и долго сох? Или акрил и должен столько сохнуть? Просветите новичка=) Еще он ужасно отслаивается кусками, прямо как настоящая кожа облезает :D , хотя сверху я покрыла матовым акриловым лаком. Даже не знаю, что с этим делать и чем раскрасить следующую куклу, чтобы было "на века" :D То ли руки у меня кривые, то ли надо менять материалы=)

Аватара пользователя
Svetlanchik
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 май 2010, 21:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Svetlanchik » 21 апр 2011, 13:52

хочу спросить у знающих людей - у меня есть акриловые краски(гуашь) фирмы ЛУЧ, и петербуржская пастель фирмы СПектр. для ооак куклы подойдет? спасибо)))

Аватара пользователя
Ajany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:48
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Ajany » 14 май 2011, 09:28

Я расписываю Ладогой и Гаммой. Развожу водой, так чтобы краска ложилась тонким слоем и не создавала рельефа. Наношу несколько слоев. Затем несколько слоев акрилового лака на водной основе. Он заполняет бороздки и выравнивает поверхность. Такую роспись потом довольно легко смыть. Это и плюс и минус.

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Burberry » 03 июл 2011, 01:14

Купила питерские ОЛКИ. Довольна, как два помытых слона :) Разводить нужно, конечно... но ложится краска идеально. Даже не требует закрепителя. Нет, я закрепляю обычно - "потому что так надо" - но эта краска и без закрепителя прекрасно обходится. Перерисовала как-то дочкину любимую куклу да забыла зафиксировать макияж... Ребенка моя три дня эту куклу тягала где только можно - а мейку хоть бы что!
Думаю, в окончательном выборе я уже определилась :)

З.Ы. Ладога красит нормально, когда смешиваю ее с ОЛКИ.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Odd Doll » 04 июл 2011, 03:20

А про акрил Winsor & Newton кто-нибудь что-то знает? Может пробовали? Было бы очень интересно узнать годится ли он для ООАК. :)

Аватара пользователя
Tasana
Кукольник-фанат
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 15:45
Откуда: Украина Харьков

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Tasana » 13 июл 2011, 15:17

Odd Doll, пробовала краски винзор и ньютон. Купила их не новыми - те, которые подсохли - комочками , до конца не растворяются, а те, которые в нормальном жиденьком состоянии - очень хорошо!!! Довольна!! Наносятся ровномерно.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Odd Doll » 14 июл 2011, 02:41

Tasana, спасибо! Может быть наберусь смелости и опробую свои, пока не засохли. :wink:

Аватара пользователя
Blumasik
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:09

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Blumasik » 10 авг 2011, 15:14

Так.. пфф.. у моей подруги случилась беда - ее сестра пролила ацетон на личико Флоры Лов и пет.. теперь нет глазиков, бровок и губок.. Так жалко.. Я хочу спросить - чем (какими инструментами и какой краской) можно нарисовать мордашку бедняжке? Буду ждать ответа..

Sheba
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 16:49

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Sheba » 04 сен 2011, 13:31

Здравствуйте!! С большим удовольствием и благодарностью ко всем участникам прочитала форум и хочу посоветоваться. Нашла краски FolkArt с доставкой по Москве. Можно для лица советской куклы Нины использовать Эмалевые акриловые краски Enamels FolkArt Plaid ? И Разбавитель краски Медиум 4060 Enamels FolkArt Plaid. Пожалуйста посоветуйте.

vicvoo
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение vicvoo » 04 сен 2011, 13:48

Niriel писал(а):Всем доброго времени суток=) Я сделала свою первую куклу из самозатвердевающей массы Jovi и раскрасила акрилом Decola. Краска ложилась неровно и очень долго сохла — дня 2-3 поверхность была липкой и много всяких волосков и пыли налипло :shock: В общем, ужас))) Акрил я использовала для рисования по ткани, может он из-за этого плохо ложился и долго сох? Или акрил и должен столько сохнуть? Просветите новичка=) Еще он ужасно отслаивается кусками, прямо как настоящая кожа облезает :D , хотя сверху я покрыла матовым акриловым лаком. Даже не знаю, что с этим делать и чем раскрасить следующую куклу, чтобы было "на века" :D То ли руки у меня кривые, то ли надо менять материалы=)

Акрил для ткани предназначен для ткани, только и всего. Попробуйте взять обычный акрил
Sheba писал(а):Здравствуйте!! С большим удовольствием и благодарностью ко всем участникам прочитала форум и хочу посоветоваться. Нашла краски FolkArt с доставкой по Москве. Можно для лица советской куклы Нины использовать Эмалевые акриловые краски Enamels FolkArt Plaid ? И Разбавитель краски Медиум 4060 Enamels FolkArt Plaid. Пожалуйста посоветуйте.

А ссылочкой поделитесь?
Насчет эмалевых не знаю не пробовала(их разве не нужно запекать?), но обычные очень хорошие краски, я пользуюсь обычными и еще у них прекрасные медиумы и разбавители для красок

Sheba
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 16:49

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Sheba » 04 сен 2011, 14:44

Да, конечно, поделюсь - http://aipa.ru/order.php.
А, может быть Вы знаете, какие акрилы (какой фирмы) подходят больше всего для советских кукол? Буду очень благодарна за ответ.

Sheba
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 16:49

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Sheba » 04 сен 2011, 14:55

У этой Нины такая трудная судьба - она с "Блошки" причем я нашла ее уже в предсмертной судороге - вниз головой в пыльном мешке. Волосы были такого цвета - шок!! После ухода превратилась в блондинку. Уже нашла ей родное платье. Осталось не испортить лицо. Я дилетант, подскажите пожалуйста, какой лучше использовать акрил. - Decola, Олки, "Звезда"? Я извиняюсь, может быть нагловатенько с моей стороны.

vicvoo
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение vicvoo » 04 сен 2011, 16:42

Sheba писал(а):Да, конечно, поделюсь - http://aipa.ru/order.php.
А, может быть Вы знаете, какие акрилы (какой фирмы) подходят больше всего для советских кукол? Буду очень благодарна за ответ.



Спасибо, даже дешевле чем я беру обычно.
Я не профи, так любитель, пользуюсь Фолк арт обычными (на этом же сайте продаются)
использую такой "продливатель" http://aipa.ru/product.php?id_product=164
и такой "перетекатель" http://aipa.ru/product.php?id_product=169
на резиновые мордашки ложатся хорошо, не скатываются и не облезают

Sheba
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 16:49

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Sheba » 04 сен 2011, 17:39

Спасибо большое!! А на полиэтиленовые советские мордашки не пробовали? Интересно. Спасибо Вам, что отозвались, мне так приятно пообщаться с Вами, до сих пор у меня не было единомышленников :oops: :)

Аватара пользователя
SelenaMoon
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:31
Откуда: Северная Пальмира
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение SelenaMoon » 06 сен 2011, 09:43

Привет. Я купила вот такие краски, стоят 210 р. это я купила на пробу, самые дешевые из тех, что были. с раскраской лиц у меня пока не очень, художник я от слова худо, рисовать вообще не умею. краска легла местами хорошо, местами не очень, но, думаю, что это не в краске дело, а в кривых ручках)))))
Изображение
Последний раз редактировалось SelenaMoon 08 сен 2011, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Sheba
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 16:49

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Sheba » 07 сен 2011, 14:52

Всем доброго времени!! Сегодня сделала заказ, купила Акриловые краски FolkArt Plaid вместе с разбавителем, закрепителем и лаком. Буду пробовать, результат обязательно сфотаю и , если получится, продемонстрирую. Пока надежда есть :)

Sheba
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 16:49

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Sheba » 07 сен 2011, 14:55

SelenaMoon писал(а):Привет. Я купила во такие краски, стоят 210 р. это я купила на пробу, самые дешевые из тех, что были. с раскраской лиц у меня пока не очень, художник я от слова худо, рисовать вообще не умею. краска легла местами хорошо, местами не очень, но, думаю, что это не в краске дело, а в кривых ручках)))))
Изображение

Как Ваши дела? Получается?

Аватара пользователя
SelenaMoon
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:31
Откуда: Северная Пальмира
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение SelenaMoon » 08 сен 2011, 20:56

Sheba, ну да, что-то получается,только этими красками лучше не мордашки раскрашивать, а что-то более глобальное, я, например, красила головы куклам перед прошивкой волос.

Изображение

может, чтобы нормально накрасить лицо, нужно их с водой разбавить, не знаю. они быстро сохнут)))

Sheba
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 16:49

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Sheba » 09 сен 2011, 20:57

Ой, как здорово. Та, что справо - это Ваша работа? мне кажется намного интереснее стала девочка. А зернистость на губках - это фотка такая или что? А вообще - хорошо, аккуратно очень.

Аватара пользователя
SelenaMoon
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:31
Откуда: Северная Пальмира
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение SelenaMoon » 10 сен 2011, 01:51

Sheba писал(а):Ой, как здорово. Та, что справо - это Ваша работа? мне кажется намного интереснее стала девочка. А зернистость на губках - это фотка такая или что? А вообще - хорошо, аккуратно очень.


да, моя работа. а зернистость - это так краска легла, много мазков не сделаешь - начинает высыхать и комкается)

Lena_ok
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 14:47

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Lena_ok » 14 сен 2011, 22:48

А краской Polycolor итальянской никто не пользовался? Нужен ли для нее закрепитель? У меня задача минимальная - кукле губы покрасить.

Аватара пользователя
Joi kitten
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:51
Откуда: Челябинская область

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Joi kitten » 17 сен 2011, 11:29

Подскажите, пожалуйста, подойдут ли для куклы акриловые краски, которые для стекла? :roll:
А то в нашем магазине других нету. :oops:

Sheba
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 16:49

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Sheba » 19 сен 2011, 20:57

Joi kitten писал(а):Подскажите, пожалуйста, подойдут ли для куклы акриловые краски, которые для стекла? :roll:
А то в нашем магазине других нету. :oops:

Я пробовала для пластмассовой куклы и использовала вместе с краской медиум-закрепитель для стекла. Получилось хорошо. Только нужно стараться делать поменьше повторных мазков и рисовать достаточно быстро, а, если что-то не получается, сразу стирать, не дожидаясь, пока высохнет.

Аватара пользователя
Joi kitten
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:51
Откуда: Челябинская область

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Joi kitten » 20 сен 2011, 06:44

Sheba, большое спасибо за ответ. :wink:

Lena_ok
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 14:47

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Lena_ok » 21 сен 2011, 19:44

Polycolor - полная ерунда. Хорошо, что попробовала на ластике, прежде чем куклу мазать. А акриловые краски для стекла на резину ложатся?

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение ARMADEIA » 26 сен 2011, 05:33

Хочу поделится опытом.
Красила Деколой по стеклу-керамике и ладогой. Ладога мне понравилась больше, с водой на ура смешивается. Но в отличии от деколы, ладога впитывается в резину на мертво. Второй раз не порисуешь...

Решила эксперимента ради, размешивать акриловый лак Соннет и ладогу, ну и рисовать на кукле такой смесью. Получилось интересно. Если добавить лака много-много, и накрасить... Допустим губы. Будет такой насыщенный блестящий цвет! Кстати краска на много прочнее будет. Подозреваю что с такой смесью можно и не закреплять ничего. Но я не рискую эксперементировать.

Аватара пользователя
Joi kitten
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:51
Откуда: Челябинская область

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Joi kitten » 03 окт 2011, 07:56

Я вчера купила акриловые краски. Вот такие.
Изображение
И попробовала раскрасить ими губы Мокси. И вот, что получилось.
Изображение


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей