Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросить...

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
OOAK Doll
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 21:44

Re: vicvoo: прошивки, парички и не только( с конца интереснее)

Сообщение OOAK Doll » 16 дек 2011, 04:28

Девочки Здравствуйте!
Подкажите, пожалуйста, из чего сделаны эти парики? Неужели это пряжа и веретено?


Изображение Изображение
Изображение Изображение


Спасибо

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Помогите найти,плиз, кто делал лицо этой кукле

Сообщение Ingrid777 » 26 дек 2011, 22:32

Откуда-то взяла фото, и потеряла тему. Чья Сюзи и чья работа, может быть, подскажете?
Изображение


Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросить...

Сообщение Ingrid777 » 29 дек 2011, 11:16

Спасибо! Страницы этого сайта выглядят застывшими и ссылки на продажи приводят в пустоту. Может быть, эта Мария больше не занимается куклами, интересно :(

Аватара пользователя
ChocoCat
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 12:40

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросить...

Сообщение ChocoCat » 09 янв 2012, 22:11

К кому можно обратиться с просьбой перепрошить Динамитку? И сколько это будет стоить? Зарание большое спасибо.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросить...

Сообщение chornaya_koshka » 10 янв 2012, 16:06

ChocoCat, ну вот на этой-же странице выше писала:
chornaya_koshka писал(а):Вот в этом разделе посмотрите: viewforum.php?f=54

Неужели трудно хоть чуть-чуть темку посмотреть, не спрашивал-ли кто-нибудь тоже самое.

Аватара пользователя
ChocoCat
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 12:40

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросить...

Сообщение ChocoCat » 10 янв 2012, 21:49

смотрела. простите, но не заметила.

Аватара пользователя
City Light
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 14:53
Откуда: Москва

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросить...

Сообщение City Light » 11 янв 2012, 15:43

Здравствуйте. Хочу заказать макияж мордочки и раскраску тела для зверька от Pipos.Подскажите где найти профессиональных мастеров,с хорошей репутацией и отзывами.Может быть есть специальная тема на форуме?Спасибо.

Аватара пользователя
Falconieri
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:18

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросить...

Сообщение Falconieri » 11 янв 2012, 15:51

Подскажите, пожалуйста - я надумала одного негрипусика перепрошивать под динамитку Риз винтаж винил, но у меня проблема - я никогда не прошивала волосы с челкой, расскажите как это делать и самое главное- что делать ПОТОМ, после того, как я подстригу челку, - как выдумать, чтобы она не стояла торчком, а ЛЕЖАЛА) Кипятком?
спасибо!

steppenkater
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 май 2011, 10:28
Откуда: Россия

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросить...

Сообщение steppenkater » 11 янв 2012, 19:19

Подскажите, пожалуйста, можно ли и где можно добыть черные кудри для перепрошивки негритянки 1/6? Очень желательно именно характерную мелкую негритянскую кудрю. Заранее благодарю.

ЗЫ: в принципе понравился материал здесь viewtopic.php?f=10&t=13625&start=180 , см. первую (белокурую) куклу в посте Tinta, но, кажется, автор уже давно не живет на форуме :(

Аватара пользователя
SelenaMoon
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:31
Откуда: Северная Пальмира
Контактная информация:

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросить...

Сообщение SelenaMoon » 12 янв 2012, 21:52

steppenkater писал(а):Подскажите, пожалуйста, можно ли и где можно добыть черные кудри для перепрошивки негритянки 1/6? Очень желательно именно характерную мелкую негритянскую кудрю. Заранее благодарю.

ЗЫ: в принципе понравился материал здесь http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... &start=180 , см. первую (белокурую) куклу в посте Tinta, но, кажется, автор уже давно не живет на форуме :(

я полагаю, там просто заплели косички, опустили в кипяток, потом расплели и расчесали, по крайней мере эффект такой же. и в конце, естественно, лишнее состричь. по крайней мере я делала так.

steppenkater
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 май 2011, 10:28
Откуда: Россия

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросить...

Сообщение steppenkater » 13 янв 2012, 00:39

SelenaMoon, а изначально кудрявого материала не существует? (в соответствующей темке не нашла, но, может, все же... ибо не хочется, чтобы все это потом выпрямлялось.)
Хотя если его все-таки нет в природе, придется пытаться что-нибудь изобразить кипятком.

Аватара пользователя
SelenaMoon
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:31
Откуда: Северная Пальмира
Контактная информация:

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросить...

Сообщение SelenaMoon » 13 янв 2012, 01:00

steppenkater писал(а):SelenaMoon, а изначально кудрявого материала не существует? (в соответствующей темке не нашла, но, может, все же... ибо не хочется, чтобы все это потом выпрямлялось.)
Хотя если его все-таки нет в природе, придется пытаться что-нибудь изобразить кипятком.

да нет, почему же, существуют и кудряшки. в основном либо парики, либо на трессах, просто та же фибра максимально приближена к натуральным волосам, я предпочитаю ее, а потом уже что-то с ней делать на свое усмотрение.

Lisena Ya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:13
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросить...

Сообщение Lisena Ya » 13 янв 2012, 01:37

SelenaMoon, steppenkater существуют кудряшки :D . НО ! не настолько мелкие что бы для негритянки 1/6 :D . Мой совет брать фибру черную прямую. Перед тем как прошивать провести эксперимент по завиванию локона в мелкий бес (накрутить тооненькую прядку можно на спичку/ зубочистку/ нитку типа ирис/тоненькую проволоку и в кипяток). Если результат устроит- прошивать девушку и накручивать или если удобнее- сначала завить, а потом прошивать.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросит

Сообщение chornaya_koshka » 13 янв 2012, 08:16

City Light писал(а):Здравствуйте. Хочу заказать макияж мордочки и раскраску тела для зверька от Pipos.Подскажите где найти профессиональных мастеров,с хорошей репутацией и отзывами.Может быть есть специальная тема на форуме?Спасибо.


steppenkater писал(а):Подскажите, пожалуйста, можно ли и где можно добыть черные кудри для перепрошивки негритянки 1/6? Очень желательно именно характерную мелкую негритянскую кудрю. Заранее благодарю.

ЗЫ: в принципе понравился материал здесь viewtopic.php?f=10&t=13625&start=180 , см. первую (белокурую) куклу в посте Tinta, но, кажется, автор уже давно не живет на форуме :(

Готовые кудри можно купить здесь:
http://www.dollyhair.com/curlysaranhair.htm
http://www.dollyhair.com/curlynylonhair.htm
Последний раз редактировалось chornaya_koshka 22 янв 2012, 01:20, всего редактировалось 1 раз.

steppenkater
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 май 2011, 10:28
Откуда: Россия

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросить...

Сообщение steppenkater » 16 янв 2012, 14:26

SelenaMoon, Alena Malina, chornaya_koshka - благодарю за ответы. Наверное, все-таки сначала попробую накрутить, а если ничего не выйдет - закажу самые мелкие сарановые кудряшки.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросить...

Сообщение Ingrid777 » 22 янв 2012, 01:13

Друзья, а кто в Москве поможет с пересадкой голов у пары кукол ЛИВ? Их нужно поменять головами, а без всякого опыта не просто взять и "оторвать голову" кукле:) Так что нужны умелые руки! Подъеду куда надо.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросить...

Сообщение chornaya_koshka » 22 янв 2012, 01:23

Ingrid777, ответила в ЛС

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение jujushka » 03 фев 2012, 13:55

девочки, не знаю куда писать. у меня есть голова Барби для рерута и репэйнта. отдам даром в Питере. к ней прилагается чужая тушка.
фотки тут http://otdamdarom.ru/vizor/comment/4f2b ... f2ff577afa

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение chornaya_koshka » 03 фев 2012, 16:43

jujushka, сюда писать:
viewforum.php?f=60
viewforum.php?f=43
Только в названии темы укажите, что даром и по Питеру :wink:

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросит

Сообщение jujushka » 03 фев 2012, 22:21

chornaya_koshka, у меня всего 4 сообщения, а чтобы темы открывать, нужно иметь 20 смыслосодержащих. спамить форум мне не хочется( может быть кто-то сможет за меня создать тему? возможно такое?

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросит

Сообщение chornaya_koshka » 03 фев 2012, 23:38

jujushka, я написала вам личное сообщение.

Аватара пользователя
varyaplus
Кукольник-фанат
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение varyaplus » 09 фев 2012, 10:24

jujushka писал(а):девочки, не знаю куда писать. у меня есть голова Барби для рерута и репэйнта. отдам даром в Питере. к ней прилагается чужая тушка.
фотки тут http://otdamdarom.ru/vizor/comment/4f2b ... f2ff577afa

Я с удовольствием заберу, написала ВАм ЛС, живу там)))

Аватара пользователя
lionnen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:11
Откуда: Киев, Украина

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросит

Сообщение lionnen » 23 мар 2012, 17:07

Уважаемые, есть кто-то, кто возьмется перепрошить Monster High в Украине? Форум прошерстила - не могу найти никого конкретного((Подскажите, плиз, или ткните носом)

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросит

Сообщение Nepogoda » 20 апр 2012, 22:04

девушки, помогите советом, пожалуйста!
купила ну очень винтажную немецкую целлулоидную куклу. и в первый раз столкнулась с паричком, у которого локоны нашиты на шапочку из, если я все правильно понимаю, очень плотной бумаги. однако помыть кукле голову как-то надо: и дезинфекция, да и вообще волосы уже грязноватые и вид потеряли. как бы исхитриться что-то сделать с паричком, чтобы не расползся прямо в руках?

Аватара пользователя
SelenaMoon
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:31
Откуда: Северная Пальмира
Контактная информация:

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросит

Сообщение SelenaMoon » 21 апр 2012, 12:40

ну, в принципе, я бы сделала так: если паричок можно снять с головы, я бы его сняла, смяла бы эту "шапочку" в кучку, собрала волосы как можно ближе к "корням" шапочки, придерживая рукой этот хвост, аккуратненько помыла бы оставшиеся волосики. я так себе это представляю)ну а то, что не помылось - ну что ж делать)

Аватара пользователя
SelenaMoon
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:31
Откуда: Северная Пальмира
Контактная информация:

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросит

Сообщение SelenaMoon » 21 апр 2012, 12:50

Alena Malina писал(а):Если результат устроит- прошивать девушку и накручивать или если удобнее- сначала завить, а потом прошивать.

я бы не советовала делать прошивку после завивки, т. к. прошивать НЕпрямыми волосами труднее, путаться будут больше, рваться могут, а если голова "деревянная", то это будет вдвойне сложней. это касаемо мелкого беса. а если так, волнистые, то, думаю, можно сначала и завить)

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросит

Сообщение Nepogoda » 21 апр 2012, 15:51

SelenaMoon, спасибо))
забыла сказать, что кукла - мальчик, а потому особой длиной волос не отличается. но все же попробую. сделать по вашему совету.

Аватара пользователя
altera
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:58
Откуда: Prague

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросит

Сообщение altera » 23 май 2012, 09:24

У меня такой вопрос: чем или как можно перманентно затонировать голову барби (резина) в более темный цвет? Обычно тут спрашивают, чем осветлить, а у меня противоположная проблема.. Вариант поменять тело не рассматривается - как раз купила тело и не угадала с тоном :(
Или можно как-то осветлить тело (пластик)?

Что испробовано: йод - слишком желтый и светлый цвет. Веторон - вообще рыже-морковный и ничем не отмывается, хорошо хоть на маленьком незаметном участке попробовала. Пищевой жидкий краситель - вообще не берет. Хороший цвет получается если припудрить голову коричневыми тенями.. Но! Стоит только прикоснуться к голове пальцами - смазывается и появляются пятна, кроме того в тенях есть немного перламутра - всё лицо блестит..

Читала тут упоминания про тонировку пастелью. Резиновую голову возьмет? Какая технология нанесения?

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
LeoDev
Кукольник-фанат
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 20:31
Откуда: Москва

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросит

Сообщение LeoDev » 23 май 2012, 11:10

altera писал(а):У меня такой вопрос: чем или как можно перманентно затонировать голову барби (резина) в более темный цвет? Обычно тут спрашивают, чем осветлить, а у меня противоположная проблема.. Вариант поменять тело не рассматривается - как раз купила тело и не угадала с тоном :(
Или можно как-то осветлить тело (пластик)?

Что испробовано: йод - слишком желтый и светлый цвет. Веторон - вообще рыже-морковный и ничем не отмывается, хорошо хоть на маленьком незаметном участке попробовала. Пищевой жидкий краситель - вообще не берет. Хороший цвет получается если припудрить голову коричневыми тенями.. Но! Стоит только прикоснуться к голове пальцами - смазывается и появляются пятна, кроме того в тенях есть немного перламутра - всё лицо блестит..

Читала тут упоминания про тонировку пастелью. Резиновую голову возьмет? Какая технология нанесения?

Заранее спасибо.


Сухая пастель натирается, например на самой мелкой наждачной бумаге(если нашего производства, она твердая довольно), наноситься чистой кистью, я использую свою старую кисть для теней она мягкая и плоская, но я пробовала наносить пастель в качестве румян и например теней, не на все голову, сама по себе она не держится, смывается водой, поэтому после нанесения нужно зафиксировать, из нескольких вариантов я все-же остановилась на фиксаторе Mr. Super Clear FLAT(клир), он полностью высыхает, дает матовую поверхность, не размывает пастель.


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей