Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как и чем удалять старую краску

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Как и чем удалять старую краску

Сообщение Ginger Wolf » 28 май 2013, 15:30

Сольвент - растворитель, токсичен.
http://www.vse-kraski.ru/page_solvent.html

Аватара пользователя
Nixie_rusalka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как и чем удалять старую краску

Сообщение Nixie_rusalka » 28 май 2013, 20:42

Значит он такой же как ацетон, и если у кого то есть ацетон то сольвент необязательно покупать - эффект один.

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как и чем удалять старую краску

Сообщение creatiVika » 29 май 2013, 10:37

Ацетон - дешево и сердито. Мне муж в автомагазине целый литр купил. Правда, работать надо в резиновых перчатках, причем не цветных, а то краска с перчаток отпечатается на личике куколки. И отмыть будет весьма проблематично. У меня ни разу личико куколки от ацетона не портилось, а вот тельце да, плавится.
Жидкость для снятия лака не всегда, к сожалению, справляется со смывкой краски. Чаще размазывает. Да и стоит дороже.

Аватара пользователя
Eria
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:33

Re: Как и чем удалять старую краску

Сообщение Eria » 04 июн 2013, 10:36

Я стирала обычной жидкостью для снятия лака, самой дешевой-все равно краска размазалась по всему лицу и осталась серым фоном :( Хорошо хоть кукла была недорогая, будет для экспериментов теперь...

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11353
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Как и чем удалять старую краску

Сообщение Dragonfly » 18 авг 2016, 23:12

Вопрос: чем можно смыть макияж сибаритки? Интересует мнение тех, кто уже имел опыт с этим делом :)

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Как и чем удалять старую краску

Сообщение SmallSelena » 18 авг 2016, 23:19

Dragonfly, проблема еще в том, что сибаритки тонированы, т.е. кукла покрыта грунтом, а потом уже нарисована, стереть можно тоже жидкостью для снятия классического лака с ногтей, без ацетона, разумеется, но... Вам придется её
клирить, потом рисовать ей новый мейк
смывая мейк вы смоете основу, а все эти лимитные куклы нарисованы не в один заход как правило.
наносится основа (клир), потом по нему делается блаш, снова клирится, потом мейк и снова клирится как закрепитель
по крайней мере мне так кажется ибо по опыту стирания блаша на Нумине, она была покрыта в несколько слоёв, а сибы не сильно отличаются от Нумин, даже теже приятные ощущения, когда держишь куклу в руках

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11353
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Как и чем удалять старую краску

Сообщение Dragonfly » 18 авг 2016, 23:22

SmallSelena, спасибо за быстрый ответ ;) :D тоже думала, что средство для снятия лака, без ацетона, должно подойти, как и для БЖД, но, решила уточнить - а вдруг чем еще смывают, специальным? :)
Да, конечно, клирить надо обязательно, это само собой :) тут главное чем смыть, самый важный момент, а техника будет "классическая", с клиром.
Последний раз редактировалось Dragonfly 18 авг 2016, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Как и чем удалять старую краску

Сообщение SmallSelena » 18 авг 2016, 23:27

Dragonfly, просто всё зависит от постановки вопроса, править мейк или попробовать смыть только маленькую часть

я вот тут случайно столкнулась с тем, что даже рисование акриловыми красками стоит закрепить, я случайно смыла кукле губы в не особо горячей воде.

а вот с сибой у меня была история с пятном от аутфита, смывала меланиновой губкой, хорошо не взялась за жидкость для снятия лака, а то бы повредила бы ей блаш на спине

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11353
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Как и чем удалять старую краску

Сообщение Dragonfly » 18 авг 2016, 23:30

SmallSelena писал(а):Источник цитаты Dragonfly, просто всё зависит от постановки вопроса, править мейк или попробовать смыть только маленькую часть

SmallSelena, полностью смыть, под "ноль" :) что б потом новый мейк нарисовать, от и до.

SmallSelena писал(а):Источник цитаты я вот тут случайно столкнулась с тем, что даже рисование акриловыми красками стоит закрепить, я случайно смыла кукле губы в не особо горячей воде.

Да, закреплять акрил обязательно. Я закрепляю клиром плюс акриловым лаком, держится без нареканий, но, все таки, сильно горячую воду не любит - тут даже клир может не особо помочь((

SmallSelena писал(а):Источник цитаты а вот с сибой у меня была история с пятном от аутфита, смывала меланиновой губкой, хорошо не взялась за жидкость для снятия лака, а то бы повредила бы ей блаш на спине

Было б обидно(( но, хорошо что обошлось :)

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Как и чем удалять старую краску

Сообщение SmallSelena » 18 авг 2016, 23:35

Dragonfly, я вот еще столкнулась в своё время со странной фотографией, человек сибу в духовку пихал, а потом выяснилось, что есть акрил, который при нагреве закрепляется... но вот скотлько магазинов прошла, не видела, деколу для росписи посуды видела, там было написано, что надо её потом запекать, но никто не гарантирует, что это можно проделать с куклой, но человек был не с наших просторов, так что может у них там есть какая подходящая краска

и да, я тоже люблю еще закреплять акриловым лаком тоже, но, видимо, я пересекла предел прочности температурой и губы слезли просто пластом, хорошо еще не прилипли где-нибудь сбоку :mrgreen:

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11353
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Как и чем удалять старую краску

Сообщение Dragonfly » 19 авг 2016, 10:00

SmallSelena, :shock: да, я такой краски тоже не видела, наверно, у нас ее не водится, к радости - искушение опробовать краску было б велико 8) , но, вот пихнуть куклу в духовку... :lol: да, это было б сложно)))

SmallSelena писал(а):Источник цитаты хорошо еще не прилипли где-нибудь сбоку :mrgreen:

:mrgreen: :mrgreen:

alen
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как и чем удалять старую краску

Сообщение alen » 25 май 2022, 16:49

Эх, дорогие товарищи, может, кто уже удалял фабричное флокирование с головы Барби? Мне пришла барышня с прелестным мейком и и бракованной прической - флока там частично нет, да еще и клей торчит, а под флоком, насколько я поняла, голова окрашена.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Как и чем удалять старую краску

Сообщение SmallSelena » 25 май 2022, 18:11

alen, я опускала голову в чашку с кипятком и потом соскребала, а остатки (если краска на голове не нужна, то протирала жидкостью для снятия лака без ацетона)

alen
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как и чем удалять старую краску

Сообщение alen » 15 июн 2022, 22:39

SmallSelena, эх, спасибо, попробую без ацетона - краска нужна.


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей