Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение Севаэльдис » 24 июн 2021, 17:33

Create,
Кстати, на Али тоже есть саран.
https://aliexpress.ru/item/100500194148 ... 2e0eZUzVxE
Но его немного.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение Create » 06 сен 2021, 17:40

А не подскажете, сколько волос надо брать на https://www.restoredoll.com/doll-hair-katsilk-saran/для прошивки барби? А то они пишут, что стандарта хватит на брошивку барби, но не пишут, о какой длине идет речь...

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение INRI » 06 сен 2021, 20:49

Там приходит моток волос, а не обрез, вы можете легко найти прядь, намотать её на картон нужной длины и отрезать готовые пряди. На Барби там вполне хватит одного мотка (в стандарт входят два).
Изображение
Вот так у меня выглядят катушки для намотки прядей, я делаю аккуратные смеси 50/50)
Картон для катушек надо резать поперёк линий гофрирования, тогда катушку легко согнуть, просунуть в моток и распрямить.
Но смеси это не суть, основной плюс в том, что можно сразу отмерить и заготовить длину прядей.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение Create » 06 сен 2021, 21:21

INRI писал(а):Источник цитаты Там приходит моток волос, а не обрез, вы можете легко найти прядь, намотать её на картон нужной длины и отрезать готовые пряди. На Барби там вполне хватит одного мотка (в стандарт входят два).
[ Изображение ]
Вот так у меня выглядят катушки для намотки прядей, я делаю аккуратные смеси 50/50)
Картон для катушек надо резать поперёк линий гофрирования, тогда катушку легко согнуть, просунуть в моток и распрямить.
Но смеси это не суть, основной плюс в том, что можно сразу отмерить и заготовить длину прядей.

Поняла, любопытно. Я раньше в другом месте брала, там было заранее нарезано. У них на сайте написано, что они могут смес сделать, это под заказ как-то?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение INRI » 06 сен 2021, 21:28

Там не режут, это точно. И это огромный плюс лично для меня.
Под заказ можно тоже делать смеси! Вот тут - https://www.restoredoll.com/blended-col ... doll-hair/
Можно только один моток купить вместо двух по стандарту, тут - https://www.restoredoll.com/1-one-skein-katsilk-saran/ (нужно указать номера нужного цвета)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение Create » 06 сен 2021, 21:33

INRI писал(а):Источник цитаты Там не режут, это точно. И это огромный плюс лично для меня.
Под заказ можно тоже делать смеси! Вот тут - https://www.restoredoll.com/blended-col ... doll-hair/
Можно только один моток купить вместо двух по стандарту, тут - https://www.restoredoll.com/1-one-skein-katsilk-saran/ (нужно указать номера нужного цвета)

Ну вот теперь я попробую нерезанными и посмотрю, как мне удобнее)))
О, смеси, круто! Вот это я как раз и искала! Спасибо. Там просто номера из осовной таблицы, как я поняла, надо указать (опционально с процентажем)?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение INRI » 06 сен 2021, 22:21

Процент там на самом деле ну такой. Смешать могут лишь пряди что есть, это две пряди (50/50) или три (33/33/33), но три это уже толстая прядь для прошивки при сложении пряди вдвое (я использую узелок на середине пряди). Если закажете например 10% оттенка, то это наверное будет выглядеть как девять прядей одного и одна другого цвета, вся эта канителька будет уже очень толстой и длиной метра в два (отмеряют потому что по весу). Её уже нельзя будет использовать для отмерения готовых прядей, только распрелеляя на глаз.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение Create » 06 сен 2021, 22:23

А, вот оно как... поняла. Спасибо большое)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение INRI » 06 сен 2021, 22:26

Да, забыла - многие цвета на сайте это как бы уже смеси, для смесей лучше использовать не их, потому что их прядь уже в два раза толще, нужно всегда смотреть описание и выбирать чистые оттенки.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение Create » 06 сен 2021, 23:14

Поняла, спасибо!

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение INRI » 08 ноя 2022, 21:38

Вспомнила, что не писала тут про грелку для ОЧЕНЬ жестких голов (в моём случае это очень сложная для перепрошивки Una Moof).

Попробовав советы и способы по разогреву головы для прошивки (это было тяжело, надо сказать), я таки изобрела свой (вполне возможно, что велосипед, извините) но делюсь.

Рецепт грелки голов:
большая глубокая чашка кипятка накрывается пищевой пленкой и пленка чуть проминается, чтобы достигнуть воды. На поверхность пленки, что достигает воды, кладется голова нужным углом, который вы прошиваете в этот момент (тут важно прошивать кусочками, чтобы было удобно греть лысинку, не зарываясь в общей копне волос, прошитых по кругу). За то время, что вы копаетесь с прядями и их вставлением в пистолет или иглу (что не для Муф), голова приходит в нужную кондицию по мягкости. Воду нужно время от времени, конечно, менять. Можно также накрывать голову и чашу, ждать дольше, а потом убирать голову, оставляя чашу накрытой и прошивать разом несколько дырок (примерно до десяти у меня получается с пистолетом).

Так можно работать за столом, не мучаясь с кипятком и постоянным присутствием на кухне и тем, что нужно вытирать воду.
И кстати глаза Муф мутнеют от пара! Они правда вроде вернулись в свое обычное состояние после того, как я протерла их, однако я уже решила не использовать пар от греха подальше (я ведь и так как могла берегла их от пара).
Сложней всего пока было прошивать места на висках, так как они ближе всего к глазным капсулам. Куклу я еще не допрошила - кончились пряди, завтра еще сделаю.

Изображение

Результат:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение Create » 08 ноя 2022, 21:49

INRI писал(а):Источник цитаты Вспомнила, что не писала тут про грелку для ОЧЕНЬ жестких голов (в моём случае это очень сложная для перепрошивки Una Moof).

Попробовав советы и способы по разогреву головы для прошивки (это было тяжело, надо сказать), я таки изобрела свой (вполне возможно, что велосипед, извините) но делюсь.

Рецепт грелки голов:
большая глубокая чашка кипятка накрывается пищевой пленкой и пленка чуть проминается, чтобы достигнуть воды. На поверхность пленки, что достигает воды, кладется голова нужным углом, который вы прошиваете в этот момент (тут важно прошивать кусочками, чтобы было удобно греть лысинку, не зарываясь в общей копне волос, прошитых по кругу). За то время, что вы копаетесь с прядями и их вставлением в пистолет или иглу (что не для Муф), голова приходит в нужную кондицию по мягкости. Воду нужно время от времени, конечно, менять. Можно также накрывать голову и чашу, ждать дольше, а потом убирать голову, оставляя чашу накрытой и прошивать разом несколько дырок (примерно до десяти у меня получается с пистолетом).

Так можно работать за столом, не мучаясь с кипятком и постоянным присутствием на кухне и тем, что нужно вытирать воду.
И кстати глаза Муф мутнеют от пара! Они правда вроде вернулись в свое обычное состояние после того, как я протерла их, однако я уже решила не использовать пар от греха подальше (я ведь и так как могла берегла их от пара).
Сложней всего пока было прошивать места на висках, так как они ближе всего к глазным капсулам. Куклу я еще не допрошила - кончились пряди, завтра еще сделаю.

[ Изображение ]

Результат:
[ Изображение ][ Изображение ]

А можно про пистолетик поподробнее?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение INRI » 09 ноя 2022, 02:18

Да, конечно. Про пистолет я тут где-то в похожей теме уже писала, а тут повторю, вот мои посты о нём -
https://vk.com/wall-98776051_2922
https://vk.com/wall-98776051_8880
https://vk.com/wall-98776051_12439

Изображение
Картинка для привлечения внимания

Аватара пользователя
novemberjoey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:08

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение novemberjoey » 25 янв 2023, 15:00

прошу прощения, как исправить порванную по швам голову Момоко? чтобы её еще и перепрошить. она порвалась по контуру после старой неудачной перепрошивки и отошёл скальп. какой клей лучше подойдет?

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение Севаэльдис » 25 янв 2023, 20:43

novemberjoey,
Во-первых, один клей вам не поможет, если разрыв больше 2-3 дырочек. Помимо клея разрыв нужно будет стягивать леской.
Во-вторых, именно на головах Момок мной был испробован трижды Момент для резины. Но в совокупности с леской (у меня были разрывы у старых Момок по пробору).

Аватара пользователя
novemberjoey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:08

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение novemberjoey » 25 янв 2023, 20:51

Севаэльдис, весь скальп оторвался и пробор тоже дырой : (
а с леской это как? извините, что достаю. нужно будет пришить скальп?

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение Севаэльдис » 25 янв 2023, 21:39

novemberjoey,
По сути, да. Вам нужно будет аккуратно стянуть леской место разрыва, не перетягивая, не слишком близко к краю. Пробор нужно будет переносить. И линию начала роста волос тоже (если я правильно поняла, где место разрыва).

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение kroshkaRu » 08 мар 2023, 22:06

novemberjoey, не знаю, как с Момоками, а на ФР действует хорошо кипяток для сужения слишком больших дыр от прошивки, это я про пробор. Безусловно, его нужно будет перенести, но чтобы дыр не осталось, попробуйте, может сработает. И я тоже пришивала отрезок скальпа, но у ФР, причем линию "роста волос". Естественно, пришлось её перенести ниже, чтобы скрыть леску. И клей использовала. Какой - уже не помню точно.

Аватара пользователя
novemberjoey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:08

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение novemberjoey » 26 мар 2023, 14:55

kroshkaRu, большое спасибо! я её отдала подруге на починку - скажу ей, может, поможет совет


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей