Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

JuliaS: ООАК с декабря и до сих пор

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение OylOul » 23 дек 2013, 22:58

JuliaS, "Хи-хи, мне всегда удивительно как далеко друг от друга и внезапно могут найтись искренние и вообще родственные души, с которыми на одной волне! Хотя все равно жаль, что ты далеко... такие фантастические вещи делаешь - вот бы вживую рассмотреть да пообщаться!" -- вот как будто я сама это сказала.
Просмотрела твою мебельную тему -- позвольте встать, снять шляпу и пожать вам руку!!! Это просто невероятное что-то!
Гулия -- норм, всё ровно и классно, ты молодец! Рисуй давай! Такие куклы, да на такой мебели -- убийственно!

Представляешь, как забавно, я тоже режу по дереву и нейл-артом балуюсь, правда объёмным дизайном больше, а не росписью. С появлением кукол -- совсем это дело забросила, второй год хожу тупо в глиттере, и не стыдно... (ᵒ‿⁻)

Midnight_cat, мне вообще надоела эта бодяга с кистями, так я наладилась сама их делать, такие как мне нравится!

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Aneily » 23 дек 2013, 23:01

Я с жутким оффтопом...
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение OylOul » 23 дек 2013, 23:03

Aneily, это чего такое?

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Aneily » 23 дек 2013, 23:06

OylOul, это, чем я на досуге балуюсь - роспись по дереву в данном случае. А зачастую у меня роспись + резьба. Фиалки с незабудками - это подарок маме на ее день рождения, а с клевером - шкатулка, у меня в нее мелочь всякая сложена )

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 23 дек 2013, 23:57

OylOul, О, круто-то как!!!! Про ногти - я свои вообще второй год (не, стоп, еще с планирования второй беременности -т.е. три года точно) даже не крашу)) Но зато крашу кучу всего другого! Ну да ты видела))
Мне ТАААК приятно, что тебе понравились мои работы! Словами не передать :oops: А я, вдохновленная твоими ремолдами (или как оно правильно называется?) и Яны (SELESTA) ЯМОЧКАМИ - уже безумно размечталась что-то такое зачудить, как только научусь качественно делать мейки. Скажи, это безумно-сложно, или просто - сложно?)) Просто у меня самой ямочки и меня эта идея аж подпрыгивать заставляет))
И ты это - одевай обратно шляпу - бум друг другу руки жать, в восхищении... А вообще, под лозунгом мастера всех стран и городов - объединяйтесь! Я с удовольствием поддержу все любые контакты, ибо контакты и обмен опытом, знаниями, умениями, шутками и позитивом - наше ФСЁ :lol:
Aneily, О! Я и не сомневалась в родстве душ! Куклы и дерево! И роспись! Ну здорово же ж!!!
OylOul, Ой, а как ты сама кисти делаешь??? Даже не представляю...
А, ну дык я докрасила Гульку в очередной раз!
Изображение
Говорите!

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Aneily » 24 дек 2013, 00:00

первая реакция - дитеее! ))) только что у нее с бликами в глазах? как я понимаю в ее левом отразилась лампа, и он в итоге выглядит живее правого на мой взгляд.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение OylOul » 24 дек 2013, 00:18

JuliaS, няшно! Зачёт! Молодец! Вот единственное "но", и то не её типа исправлять, а на будущее попробовать -- внутренние уголки глаз может поменьше сделать, крупноваты на мой взгляд. Всё, дальше тебе советы и критика уже не особо нужны, сама себя третировать будешь и стремиться к совершенству! Хотя -- я всегда пожалуйста! (ᵒ‿⁻)

На счёт "ремордов" -- чего сложного тебе-то, ты же по дереву режешь, а тут резина, она мягкая, легко режется! Я этим занялась именно потому, что по дереву резала в своё время. Правда я и по дереву резала именно головы. Что интересно, режу я в основном именно косяком.
Последний раз редактировалось OylOul 24 дек 2013, 00:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 24 дек 2013, 00:37

Aneily, Ну да, лампа... кстати, лаком блестящим глаза покрывают полностью все яблоко, или только радужку со зрачком?
Чтобы живее - надо было бликов больше? Обычно мне кажется у меня их слишком много...
OylOul, Это как это не нужны - ты что! У меня еще столько вопросов!!! Да и вообще, пока набью морду, то есть руку - надо, чтобы кто-то постоянно говорил свежей мордой, то есть глазом! Это тебе удалось, а вот тут - слезники поменьше сделай! А по поводу самой себя потретировать - это я запросто всегда. Но могу затретировать, так что ты не расслабляйся))
Ты режешь ГОЛОВЫ КОСЯКОМ??? Боже, мне с ним вообще страшно к резине подойти, а вдруг проколю?! Это ж страшно!!! У Яны прочла, что она дремелем с каменными насадками углубления делает и подправляет мордахи. Это страшно? Я вот не могу представить как ты так резин чувствуешь, чтобы резаком его. Я вот дерево чувствую в руках, да. А резин настолько мягкий... Вот ямочки как сделать косяком? ужс...

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Aneily » 24 дек 2013, 00:42

JuliaS, вот такой блик, как лампа бликует - точно не помешал бы. Склера над зрачком немного выступает над поверхностью остального глазного яблока и блики у зрачка есть почти всегда.
По поводу лака - я его воспринимаю как имитацию склеры и покрываю весь глаз.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение OylOul » 24 дек 2013, 00:43

JuliaS, да запросто! Вот Дремелем -- это с моей точки зрения -- подвиг. Я вчера Зилку (это реморд безликого САМ Дизайн Лэба Мистикал) шкурила Дремелем. Шкурила 1,5 часа. А потом минут 15 у меня руки от вибрации отходили -- вот где ужас! А косяком -- даже потихоньку-помаленьку, куда быстрее Дремеля, и он не вибрирует!

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 24 дек 2013, 00:51

OylOul, Она мне про дремель рассказывает - я им столько мебели шлифую - без него бы сутками из мастерской не вылезала. Дремель - еще что... вот шлиф-машина - у меня после нее сутки уши отходят. А дрель... Эх. Женское дело мы выбрали конечно)) НО! Зато творчество)) Вот ты по образованию кто? Инженер-механик?))
Aneily, Все, я понял, сек буду бликовать зрачок! Спасибо большое!

Аватара пользователя
Midnight_cat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:53
Откуда: Украина город N
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Midnight_cat » 24 дек 2013, 01:10

JuliaS, отлично, из этого теперь можно сделать конфетку. Нужно бы тени + румяна и желательно пастелью, для мягкости, немного с ресницами поработать. Придать зрачкам блеска и добавить сочности радужке ))). А по ровности уже все ГУД!
OylOul, мне еще кисти самой делать, так вООбще :mrgreen: , реАльный мастер буду ))). А если серьезно, то что-то на самом деле с качеством кистей, хоть и самые самые...

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение OylOul » 24 дек 2013, 01:17

JuliaS, точно, инж-механик с припиской "исследователь", вот умора! Вот и исследую, аж шум стоит...
Midnight_cat, Маш, я уже нескольким коллегам обещала про кисточки выложить, я честно выложу, я только хотела ещё одну сделать, на более доступном шасси...

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 24 дек 2013, 01:26

Midnight_cat, Тааак, а вот теперь подробнее. Ну, про пастель - это я буду пытаться теперь уже с использованием ватных палочек (правильно?), непосредственно пастели (когда мне ее-забытую дома муж привезет сюда) и... такой-то матери, в смысле позитива конечно))
А вот что касается остальных улучшений? Это как сделать? Например сочности радужки? Как куда и чем ее добавляют?
OylOul, Ну вот, а я... ты не поверишь, по диплому - юрист-правовед, по специальности - эксперт-криминалист. Исследователь)) Так что умора да! Но это профессия которая от сердца - т.е. это то, чего я правда хотела и что люблю.

Аватара пользователя
Midnight_cat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:53
Откуда: Украина город N
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Midnight_cat » 24 дек 2013, 01:33

JuliaS, Юль, ну прожилки светлые (желтые для контрастности на зеленом), посмотри на разные ООАК тех же монстров, для примера
Наносить это все тем же инструментом - кистью :)

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 24 дек 2013, 01:41

Midnight_cat, По всему периметру радужки, или только внизу? Или только ближе к зрачку?
И еще - ресницы. Как их... оживить что ли?

Аватара пользователя
Midnight_cat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:53
Откуда: Украина город N
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Midnight_cat » 24 дек 2013, 18:26

JuliaS, ресницы верхние - чуть длиннее может и пышнее, хотя трудно что-то советовать у каждого ведь свой подход и стиль. О радужке - посмотри на работы разных мастеров (даже у тебя на первом мейке был цвет поярче). А уже особенности, думаю ты должна сама почувствовать, как тебе нравится рисовать

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 28 дек 2013, 00:46

Здравствуйте, мои дорогие советчицы! Я снова к вам учиться.
Я по-прежнему без каких-либо измерительных приборов (надеюсь завтра купить кронциркуль), но зато с пастелью!
Очередная моя попытка ООАК Гулии (она у меня самая бедная в этом смысле).
Снимки вечерние - не знаю, как там удалось передать пастель, но все равно покажу.
Изображение
Изображение
Что скажете?

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Aneily » 28 дек 2013, 01:04

глаза немного разные по форме и ее левый немного косит, а в правом теней больше чем в левом. Веки нравятся )

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение OylOul » 29 дек 2013, 23:05

Aneily, не соглашусь. JuliaS, Это уже совсем мелочи, на невооружённый взгляд всё ровно, тем более фото увеличено раза в полтора. Красиво, лёгкий румянец, губы сочные, с затемнением по границе между верхней и нижней губой, мне нравится! Глаза ясные. Если где и есть чуть-чуть не симметрия, то, я уже писала об этом, у реальных лиц это тоже как правило есть и лишь добавляет лицам живости. Теперь тебе только свой стиль вырабатывать и технику совершенствовать до бесконечности. И советы теперь тебе нужны настоящих художников типа Яны и Маши, а вовсе не таких дилетантов, как я! Я, пожалуй, так сама и не нарисую.

Так что -- вперёд, к новым свершениям! Буду с интересом следить за твоим творчеством!

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 30 дек 2013, 16:11

Aneily, А, я уже рассмотрела - это наверное не глаза разные, а линии век - одна более овальная, другая - соответственно, менее. А вообще, все равно буду снова стирать - пока не добьюсь идеальности (в моем представлении, как оно должно быть) - уже купила кронциркуль - буду теперь все промерять тщательно и добиваться точности. Так что снова буду ждать в гости для оценки последующих преображений :D
OylOul, Спасибо огромное, моя дорогая за поддержку! Очень рада, что у меня наконец, благодаря вашим с Машей советам получилось нанести пастель!!! УРА!!! Вот теперь задумалась, что мало я цветов купила - а раньше ведь думала, что и те - напрасно, ведь не получалось пастель нанести. Зато вот пробовала сделать смоуки-айс - и ни фига, мой купленный серый мелок - слишком светлый для этого. Надо будет докупать мелки поярче видимо... я как-то все для создания эффекта кожи купила, а надо было черный, чтобы получился серый при нанесении, красный, чтобы получился розовый. Все надо пробовать!
А твои советы мне помогают в разных направлениях. И поддержка - это тоже очень важно! Тем более - ты мне близкий по духу человечище!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение OylOul » 30 дек 2013, 16:42

JuliaS, Юль, я так рада, что нашла тебя!
С Новым Годом! Здоровья, счастья, удачи, достатка и творческих успехов!
Изображение
Будем жить! И будем всё пробовать!

Аватара пользователя
Midnight_cat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:53
Откуда: Украина город N
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Midnight_cat » 30 дек 2013, 16:43

Удачи, терпения, вдохновения!!! :wink:
Изображение

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 30 дек 2013, 16:55

OylOul, СПАСИБО, моя ты хорошая!!! Это Я рада, что тебя нашла!!! Минувший год отметился массой позитива в моей жизни и огромным множеством людей... Благодарю Бога, Судьбу, Случай и Все Подряд, что среди этой толпы есть удивительно исключительные личности, которых просто не может быть много и этим они чрезвычайно дороги мне и ценны! Спасибо, что ты есть!
Midnight_cat, Машенька, спасибо тебе огромное, ты замечательный человек - искренний, отзывчивый и терпеливый - это такая редкость сегодня! С наступающими праздниками и спасибо за пожелания :D

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 05 янв 2014, 00:28

Здравствуйте, дорогие!
С наступившим вас годом и наступающим Рождеством.
Я сделала очередную попытку мейка. На сей раз мучила Клодин. Теперь уже с использованием кронциркуля (каюсь - везде, кроме бровей), докупленными акриловыми красками и пастелью. Кстати, пастель начала ложиться даже при использовании кисточки, чего прежде не случалось - видимо все же дело в количестве и способе нанесения Идеи.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Midnight_cat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:53
Откуда: Украина город N
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Midnight_cat » 05 янв 2014, 00:39

Привет, Юляша!!! И тебя с Наступившим ) :wink:
Молодец, время даром не теряла :roll:
Глаза сочнее получились, красочнее. Нравятся тени как ты нанесла пастелью.
Смущает только форма бровей (есть асимметрия)

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 05 янв 2014, 00:50

Midnight_cat, о, спасибо огромное! Да, вот сама вижу, что есть асимметрия. Удивительно - в руках держала - не было, а на фото - есть. Переделаю завтра. Тут мне на фото и глаз правый кажется больше, чем левый, хотя меряла же... Удивительно, в общем.
Маш, а каким ты акрилом пользуешься если не секрет? Мой вот ложится не гладко, а остаются полосочки от кисти - много слоев тоже не хочется...

Аватара пользователя
Midnight_cat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:53
Откуда: Украина город N
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Midnight_cat » 05 янв 2014, 01:00

Не секрет, акрил - Maimeri, первое время тоже не так как мне нужно себя вел :mrgreen: , но со временем привыкла и приноровилась накладывать меньше и ровнее. Дело опыта )))

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение JuliaS » 05 янв 2014, 01:04

Midnight_cat, А какие-то замедлители или (и?) растворители используешь? Я-то думала нужна только Tamiya - смотрела - тут ее многие используют... А у меня черный и белый акрил обычный наш Сонет. А вчера купила набором что-то тоже не айс скорее всего, но для радужек нормально.

Аватара пользователя
Midnight_cat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:53
Откуда: Украина город N
Контактная информация:

Re: JuliaS: ООАК (учусь) советуйте

Сообщение Midnight_cat » 05 янв 2014, 01:06

нет, ничего такого не использую для акрила


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей