Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Какие акриловые краски мы используем?

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Дагмар
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:52
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Сообщение Дагмар » 05 окт 2008, 22:54

Уважаемые! А кто пользовался декоративно-художественными акриловыми красками DECArt? (ООО НПП "Экспоприбор", Обнинск)
Какие впечатления?
Последний раз редактировалось Дагмар 31 янв 2009, 00:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дагмар
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:52
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Сообщение Дагмар » 17 окт 2008, 17:39

:lol: Сама и попробовала DECArt - в принципе, ничего. И при работе, и в жизни (дочь вовсю играет) показали себя нормально.

Аватара пользователя
selenita
Постоянный житель форума
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение selenita » 07 дек 2008, 02:23

Рисовала Деколой. При рисовании первой куклы разбавляла краску водой - красочка ложилась прекрасно, оттенки получала какие хотела, в общем, сплошное удовольствие. Где то через месяц, красочка снялась пленочкой, при том, что лаком покрывала, а потом лицо руками не лапала.
Когда разрисовывала следующую куклу, разбавляла краски только разбавителем. Краска, все равно получалась слишком густая, рисовать ей было тяжело, а результат тот же, через то же, примерно время :cry:

Аватара пользователя
Микаэль
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Микаэль » 24 дек 2008, 00:52

Это был глюк, удалите.
Последний раз редактировалось Микаэль 24 дек 2008, 00:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Микаэль
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Микаэль » 24 дек 2008, 00:53

Chupacabra писал(а):Екатерина, краски для моделей продаются в магазинах игрушек, там же, где и сами модели, и в художественных иногда встречаются, а "обычный" акрил тоже в художественных, у меня сейчас остался один тюбик, с черной краской, "Ладога".
А краски для моделей - АО "Звезда", Московская область.

Пробовала еще рисовать "перламутровыми" акриловыми красками, но они хорошо держатся только на бумаге :evil:

Decola мне очень нравится, но использую только "по прямому назначению" - для разрисовки стекла...


Зато на JOVI отлично держится и блеск естественный - даже лакировать не надо, только закреплять.

Leola
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Leola » 29 дек 2008, 11:21

Соня писал(а):Так. Спокойно! Без паники!

Роспись акрилом - это глаза, брови и все такое, что нужно четко нарисовать.
Вот теже ресницы, например.

Далее, румяна, тени, губы у таких существ, как БЖД - это все пастелью.

Бодиблашинг - ТОЛЬКО паселью! У ВСЕХ видлов кукол.

Закреплять фиксативом для пастели. Тот же Супер Клир. ну или его аналоги.


Соня, можно вопросик?
А если рисовать лицо обитсу и акрилом (глаза) и пастелью (румянец), то закреплять супер клиром - нормально? он будет фиксировать акрил? Или тут нужно сначала лаком для акрила? Мне как-то страшно. кажется он все же будет блестеть...

Аватара пользователя
luke-373
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:11

Сообщение luke-373 » 04 янв 2009, 23:10

вы меня извините если вопрос не по теме ,акрил сильно пахнет?просто я аллергетик поэтому лишний раз рисковать не хочу

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Tahgira » 30 янв 2009, 23:10

Сегодня купила китайские акриловые краски Marie's - набор из 18 цветов. Кто-то ими пользовался, какие впечатления?

Аватара пользователя
Микаэль
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Микаэль » 30 янв 2009, 23:15

luke-373 писал(а):вы меня извините если вопрос не по теме ,акрил сильно пахнет?просто я аллергетик поэтому лишний раз рисковать не хочу


У меня вообще практически не пахнет - я упомянутым выше DECart'ом пользуюсь и Ладогой.
Звездовские подванивают пластмассой, но терпимо. А вот их же серебро и золото пахнет очень резко.

Аватара пользователя
Бирюзовая
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 12:00
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение Бирюзовая » 30 янв 2009, 23:31

Давайте расскажем кто как рисует губы?Чем покрыть чтоб блнск как у влажных?Я уже спрашивала у тех,кто давно рисует-молчат,видимо секрет.

Аватара пользователя
Микаэль
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Микаэль » 30 янв 2009, 23:36

Бирюзовая писал(а):Давайте расскажем кто как рисует губы?Чем покрыть чтоб блнск как у влажных?Я уже спрашивала у тех,кто давно рисует-молчат,видимо секрет.


Прозрачным лаком глянцевым для акрила можно типа СariocaArt Deco Glossy или Darwi. Или даже просто лаком для ногтей прозрачным - тем, который жиденький по 20 рублей бутылочка. Я красил куклам губы поверх акрила таким лаком для ногтей еще лет 5 назад, и до сих пор держится.

Аватара пользователя
luke-373
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:11

Сообщение luke-373 » 31 янв 2009, 14:14

Микаэль да я уже убедилась что они не сильно пахнут (всё таки решила купить) но чем их закреплять?у меня они слазиют тонкой пленкой если заденешь,,,,подскажите,а?

Аватара пользователя
Микаэль
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Микаэль » 31 янв 2009, 14:30

luke-373 писал(а):Микаэль да я уже убедилась что они не сильно пахнут (всё таки решила купить) но чем их закреплять?у меня они слазиют тонкой пленкой если заденешь,,,,подскажите,а?


Ну, для начала попробуйте обезжирить то, на чем рисуете - из-за этого еще краски могут отходить. А с нормальной сухой нежирной поверхности акрил обычно сложно отколупать.
Для акриловых красок существуют специальные защитные покрытия - они обычно продаются там же, где и краски, и бывают глянцевые и матовые. Желательно (но не обязательно), чтобы марка закрепителя совпадала с маркой краски. Да Вы в художественном магазине поинтересуйтесь, там Вам все расскажут.

Аватара пользователя
luke-373
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:11

Сообщение luke-373 » 31 янв 2009, 21:50

Микаэль,а как обезжирить поверхность?(мне только 13 лет и я многого не знаю :oops: )

Аватара пользователя
Микаэль
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Микаэль » 31 янв 2009, 22:26

luke-373 писал(а):Микаэль,а как обезжирить поверхность?(мне только 13 лет и я многого не знаю :oops: )

А спиртиком протрите и будет Вам счастье.
Если нет спирта - можно помыть с мылом и вытереть насухо. Но спиртом все же надежнее.
А на крайняк можно и фейри для посуды в качестве "шампуня" использовать. Тоже обезжиривает.

Аватара пользователя
luke-373
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:11

Сообщение luke-373 » 06 фев 2009, 11:29

Микаэль ух тиии,спасибо!сегодня же попробую :D

Аватара пользователя
кАрАлевна
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение кАрАлевна » 16 фев 2009, 19:13

Купила я тут на днях свои первые акриловые краски... В магазине из подходящих была только "Гамма", набор называется "Лицей". Пришла домой, стала рассматривать и, мягко говоря, удивилась... Там было четыре пары цветов почти одинаковых оттенков... Например, белый ))) Может я не очень разбираюсь в красочныйх тонкостях, и это был "белый" и "совсем белый-белый" :lol: ?? В опчем, выкладываю фотографии:

Изображение

Слева направо (один под другим): два зелёных (зелёный и немного изумрудный), два синих (васильковый и синий), два белых (белый и белый ) :) , два красных (тёмно-красный и алый) и два жёлтых (жёлтый и светлая охра)... Загадочный набор красок, например, пришлось потратить время, чтобы сделать нормальный коричневый цвет... В наборе же его почему то нет...
Кстати, так выглядит коробка:

Изображение
Извините, что не в фокусе, снимала мыльницей.

Хотя есть и приятный момент от моего шоппинга, купила замедлитель высыхания акриловых красок Хобби Лайн. Отличная штука! Краска долго не засыхала, хорошо ложилась, цвет хороший получался... Одним словом я осталась довольна. Выглядит замедлитель так:

Изображение
Опять же, сорри, за заваленный горизонт... :roll:

Изображение

Если кто-нибудь может мне объяснить загадочный набор цветов в "Лицее", пожайлуста, сделайте это ))) Всю голову сломала в догадках ))) :D

vicvoo
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение vicvoo » 17 фев 2009, 13:52

кАрАлевна писал(а):Если кто-нибудь может мне объяснить загадочный набор цветов в "Лицее", пожайлуста, сделайте это ))) Всю голову сломала в догадках ))) :D


Может быть Вам лучше обратится к производителю?
www.artgamma.ru там прям, на сайте можно спросить, только интернет-магазина нет , к сожалению

А я себе взяла акрил художественный DECOLA 9 цветов, очень довольна, до этого брала гамму, как-то она меня не впечатлила, разве что по цене

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re:

Сообщение Julial » 11 мар 2009, 13:10

кАрАлевна писал(а):Купила я тут на днях свои первые акриловые краски... В магазине из подходящих была только "Гамма", набор называется "Лицей". Пришла домой, стала рассматривать и, мягко говоря, удивилась... Там было четыре пары цветов почти одинаковых оттенков... Например, белый ))) Может я не очень разбираюсь в красочныйх тонкостях, и это был "белый" и "совсем белый-белый" :lol: ??

Какие краски складывать в набор - выбор производителя. А по мне так в этой коробке есть своя логика: вам дали те оттенки, которых не смешаешь самостоятельно. Что касается белил, скорее всего, одни титановые, а дргуие цинковые. Разные они, если разбираться в нюансах... одни более устойчивы к "пожелтению", а другие лучше в смешивании. В общем, набор для художников :)

Аватара пользователя
Milena-mk
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 07:54

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Milena-mk » 14 мар 2009, 12:44

Я купила акриловые краски от Луча. Плюсы - заводской макияж остается, после наесения такие акриловые краски можно смыть водой с мылом, например если что-то не получилось.

Аватара пользователя
кАрАлевна
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re:

Сообщение кАрАлевна » 16 мар 2009, 00:48

Julial писал(а): В общем, набор для художников :)


Всё бы ничего, но "Лицей" у них позиционируется как товар для детей! :roll: Кстати, на самом сайте я не нашла инфы, почему такой странный набор цветов...

Аватара пользователя
Энни777
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 21:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Энни777 » 26 мар 2009, 21:53

привет!
два белых цвета это про запас(в гуаши тоже бывает)тратится белой много,так как на её основе замешиваются более светлые цвета. например синий-голубой, красный-розовый,черный -серый и т.д.
У меня вот такой вопрос-а не оставит свой пигмент пастель на резине, страшно ведь красный краситель очень стойкий(когда не нужно!) :roll:

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Tellur123 » 01 апр 2009, 19:25

Хочу спросит о красках "Олки", которых у меня целых две неиспользуемых банки. На этикетках не было указано, на водной ли они основе, продавщица сказала, что на водной. У меня красная и малиновая краски, и они въедаются в резину кукольных лиц и изделия из полимерной глины. Я чуть не лишилась своей первой Барби. Но сейчас читаю о них хорошие отзывы. Что не так? :roll: :? :oops:
Пока приходится скрести ножиком петербургскую пстель и смешивать с акриловым лаком, чтобы получит невъедеющийся розовый...

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение antigona » 08 апр 2009, 22:54

IllusionaryDrem у меня с красным та же ерунда:(даже намешаный коричневый через 40 минут пополз по резиновой моське барби:(не оттирается ничем!ни ацетоном, ни бензином!акрил у меня ленинград!художественный:(и тоже не могу разобраться, что я делаю не правильно?

Leola
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Leola » 13 апр 2009, 14:27

я губки красила акрилом, но разбавляла "акриловым связующим". получился более прозрачный оттенок, и не красился на личике... А акрил - Декола. нормальный акрил :D

Аватара пользователя
Ragngerd
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 22:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Ragngerd » 16 апр 2009, 21:02

А никто красками для миниатюр не пробовал рисовать на куклах? Тоже акрил, специально для пластмассы. Краски дорогие - где-то 80р за баночку, зато много оттенков и хорошая укрывистость. Я вчера на куколке немного попробовала - не скатываются, не сползают, не блестят, водой не смываются, не въедаются, сходят после ацетона. Единственное ню - нет перламутра, только металлики. Быстро сохнут, разводятся водой. Прямо реклама получилась! :lol: Если надо - адреса магазинов, где продаются вывешу.

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Airana » 19 май 2009, 10:56

Ragngerd писал(а):А никто красками для миниатюр не пробовал рисовать на куклах? Тоже акрил, специально для пластмассы. Краски дорогие - где-то 80р за баночку, зато много оттенков и хорошая укрывистость. Я вчера на куколке немного попробовала - не скатываются, не сползают, не блестят, водой не смываются, не въедаются, сходят после ацетона. Единственное ню - нет перламутра, только металлики. Быстро сохнут, разводятся водой. Прямо реклама получилась! :lol: Если надо - адреса магазинов, где продаются вывешу.


Да, напишите, пожалуйста. Еще лучше магазины в интернете :)
И какие марки этих красок ???

Аватара пользователя
esperys
Постоянный житель форума
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 май 2009, 17:35
Откуда: Батайск
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение esperys » 23 июн 2009, 12:44

Прочитала в BJD-club разные темы по раскрашиванию кукольных мордашек, особенно интересовало, что они там кроме красок используют. Вычитала про акварельные карандаши, попробовала на практике и набралась относительно полезного опыта.
В такой конфигурации наверное ещё не было..
В общем, если кто-то с таким же непредусмотрительным энтузиазмом, как у меня, возьмётся перерисовывать мейк Муклам, используя помимо прочего и акварельные карандаши, то учтите, что, нанесённые непосредственно на пластик, они не выводится теми средствами, которыми безопасно стирать краску с мукольного пластика.
То есть надо либо грунтовать перед использованием акварельных карандашей (хотя я мало себе представляю, какими средствами это делается и как потом ложится карандашная линия), либо тестить на затылке (чтоб потом, если что, не было видно); ещё подозреваю, что стираемость карандашей зависит и от производителя. "По живому" - не рискуйте. Впитывается намертво. В итоге, если не вглядываться, то особо заметно и не будет, но если вглядеться таки, то остатки тонировки видны.
Я начинала с подводки, поэтому личико кукле не испортила, всё равно потом перекрашивала по тем же контурам, но мало ли кому что в голову может прийти.. татуировку, например, или родинку..:)

Аватара пользователя
Neko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 01:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Neko » 07 июл 2009, 18:16

"подсела" на модельную краску "звезда"супер". Работать с ней немного труднее, чем с акрилом, но зато такой мэйк закреплять не нужно, можно стереть разве что ацетоном. я даже ногтями краску содрать не могу с резиновых мягких лиц майсинок, наверное, на твердом пластике тоннерш вообще будет сидеть идеально.

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Не наигралась » 13 июл 2009, 21:08

Подскажите, а масляные краски не подходят для кукольных личиков? видела какие-то масляные краски в тюбиках, кажется питерские...


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей