Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Katyunka: Перерисовки Тоннер.

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Katyunka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 19:51
Откуда: Москва

Katyunka: Перерисовки Тоннер.

Сообщение Katyunka » 16 авг 2009, 22:23

Решила и я попробовать переделать нескольких Барби. В своем изначальном варианте они не производили на меня должного впечатления. Был выбор: продать за копейки или осуществить свою давнюю задумку и попробовать их переделать. Выбрала второй путь. :D И теперь захотелось поделиться результатом. Ну в общем вот:

Эту девушку я попробовала перерисовать первой. Хотя нет, вру была еще одна, но ее я лишь слегка подправила. Тут я решила подойти к вопросу глобально и в результате переделывала ее три раза. Это то, что получилось на третий раз:

До:

Изображение

После:

Изображение

Изображение

Изображение

Вот следующая барбейка. Она несколько раздражала меня своей дисгармонией. С одной стороны убойный макияж, а с другой полнейшая безликость. Оставила только бровки, остальное переделала. :roll:

До:

Изображение

После:

Изображение

Изображение

И наконец девушка, которая неожиданно получилась с первого раза, хотя я очень сомневалась в целесообразности полной переделки. Хотя тоже оставила бровки. Помог случай. Купила я глянцевый лак и покрыла ей в еще не тронутом варианте губки и элементы глазок. А лак этот оказался какким то странным: он вообще не высыхает. Через два месяца ожидания его высыхания я подошла к вопросу ее исправления координально. Мне кажется, что не зря... :roll:

До:

Изображение

После:

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Katyunka 25 мар 2014, 01:56, всего редактировалось 60 раз.

Lenakk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:54
Откуда: УКРАИНА
Контактная информация:

Re: Перерисовки барби: очень захотелось попробовать.)

Сообщение Lenakk » 16 авг 2009, 22:41

Очень даже неплохо, не страшно было перерисовывать дорогие барби? :P :P :P

Аватара пользователя
Katyunka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 19:51
Откуда: Москва

Re: Перерисовки барби: очень захотелось попробовать.)

Сообщение Katyunka » 16 авг 2009, 22:47

Спасибо! :D

Страшно не было. У меня не много барби и я не слишком увлекаюсь их коллекционированием. Покупаю иногда. Тех, которые мне нравятся очень, я в жизни не трону. А эти со временем мне разонравились. А потом хотелось попробовать. На Тоннерах то тренироваться - вот уж действительно страшно. :wink:

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Re: Перерисовки барби: очень захотелось попробовать.)

Сообщение Nadia » 17 авг 2009, 07:41

Очень даже здОрово получилось :D Особенно последняя понравилась - аккуратно, глазки теперь живые. Отлично.
Наверное, сразу взяли хорошую тонкую кисточку? Замечательные линии, а особенно раз это первые
девочки :) Тени как хорошо получились (make-up глаз в смысле), на африканке супер.

..на Тоннерке не думаете тоже потренироваться? :roll:

Аватара пользователя
Katyunka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 19:51
Откуда: Москва

Re: Перерисовки барби: очень захотелось попробовать.)

Сообщение Katyunka » 17 авг 2009, 08:35

Nadia, спасибо огромное за отзыв! :oops: Для меня ваше мнение очень важно. Если что не так - то ругайте: для этого я сюда и пришла. :wink: Мне самой больше всего нравится, как получилась третья. Как то одним порывом за три часа... :shock: Сама от себя не ожидала. Хотя африканку сложно фотографировать - все время бликует, она в жизни интереснее. А первую я вообще уже замучила. :lol:
Кисточки я взяла два и три нуля. Но не отказалась бы от еще более тонкой :lol:
На Тоннерах конечно же хочется, но пока не решаюсь. Понимаю, что они крупнее и будет где развернуться, но пока зрею. Да и надо бы для эксперимента кого то выбрать... А жалко портить. :twisted:

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Re: Перерисовки барби: очень захотелось попробовать.)

Сообщение Nadia » 17 авг 2009, 08:54

Ругать пока не за что :lol: и не думаю, что будет за что :wink: Вряд ли испортите Тоннерку -
по этим трем вполне можно судить 8) Может, купить специально приятный молд
с "никаким", неудачным фабричным лицом? Такое у Тоннера часто проскакивает.
Какую-нибудь не особенно дорогую, чтобы сама голова была нормальной формы
и с хорошими волосами... :roll: (ой, только сразу за Бренду не беритесь -
там странный молд какой-то :? ) Или начать по мелочи - поярче макияж сделать, что-то в
таком духе. Привыкнете к работе с размером, а там и до полного репейнта рукой подать :D

Аватара пользователя
Katyunka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 19:51
Откуда: Москва

Re: Перерисовки барби: очень захотелось попробовать.)

Сообщение Katyunka » 17 авг 2009, 18:20

Спасибо, вы меня захвалили совсем.. :oops: Я уже думала о покупке "никакого" Тоннера. Мне и самой интересно попробовать. :wink: Есть у меня одна девушка, которую можно поулучшать... Но пока еще помучаю барбеек и им подобных. :D Заметила, что главное в этом деле тренировка, как в общем и в любом другом. Про Бренду читала ваши комментарии. Потом долго рассматривала свою и поняла, что действительно это так, как вы рассказывали. Да и ООАКов Бренды красивых не много попадается. Так что отложим ее в долгий ящик. :wink:

Мне если честно еще не совсем все понятно с материалами для работы. Знаю, что существует спрей-закрепитель для БЖД, но не могу понять подойдет ли он для барби и Тоннерок. Ведь румяна надо закреплять? Так что еще разбираться и разбираться. :D

Огромное спасибо за оценку и полезные советы!!! :D

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Re: Перерисовки барби: очень захотелось попробовать.)

Сообщение Beauty DOLL » 21 авг 2009, 03:39

Катя,молодец!!!
Для первого раза это лучше,чем хорошо....
Особенно порадовала шоколадка.Все очень ровно и без наворотов.Симметрию глазок проверяй зеркалом,и лучше вверх головой(кукольной головой).Тогда все мелкие недочеты видны :wink:

Очень живые девочки получились)С нетерпением жду твоего тоннера 8)

Аватара пользователя
Katyunka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 19:51
Откуда: Москва

Re: Перерисовки барби: очень захотелось попробовать.)

Сообщение Katyunka » 21 авг 2009, 08:15

Оля, спасибо за оценку! :roll: :oops:

С симметрией глазок - это у меня да, все не просто... (еще с симметрий бровок)))) А как это, зеркалом? :roll:

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Re: Перерисовки барби: очень захотелось попробовать.)

Сообщение Beauty DOLL » 21 авг 2009, 16:24

нужно поднести куколку к зеркалу и посмотреть на отражение,косяки сразу видны....А если еще и вверх ногами,то проверка симметрии росписи идет на 100 %...Попробуй....
Я фотоаппаратом пользуюсь,чтобы проверить,но зеркало иногда тоже помогает... 8)

Аватара пользователя
Katyunka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 19:51
Откуда: Москва

Re: Перерисовки барби: очень захотелось попробовать.)

Сообщение Katyunka » 23 авг 2009, 20:43

Dragonfly, спасибо! :)


А я купила сегодня куклу Таню... Несчастная такая валялась на полке. Ну вот не сфотала, какой она была до моего вмешательства. Ну Таня и Таня, личико милое, глаза ужасные. :wink: Получилось из нее вот что:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Re: Перерисовки барби: очень захотелось попробовать.)

Сообщение Beauty DOLL » 23 авг 2009, 20:47

миленькая какая стала)глазки очень хорошенькие :wink:

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Re: Перерисовки барби: очень захотелось попробовать.)

Сообщение Beauty DOLL » 23 авг 2009, 20:58

я кстати тоже такую куколку перерисовывала когда-то...У нее еще косичку расправляла... 8)

Аватара пользователя
Katyunka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 19:51
Откуда: Москва

Re: Перерисовки барби: очень захотелось попробовать.)

Сообщение Katyunka » 23 авг 2009, 21:04

А я две косички по бокам распустила. :lol: Распрямлять не стала, так романтичнее мне кажется. Немножко волосы подровняла.

Аватара пользователя
Katyunka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 19:51
Откуда: Москва

Re: Перерисовки барби: очень захотелось попробовать.)

Сообщение Katyunka » 01 сен 2009, 18:59

Airana, спасибо! :D Надо еще над ее прической подумать - лоб высоковат. Девочка очень нежная, сидит тут рядом - улыбается. :wink:


А я переделала еще одну барби. На этот раз Саммер. Уж очень хотелось рыженькую и что б обязательно с веснушками.. :roll:
Вот:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Re: Перерисовки барби: очень захотелось попробовать.)

Сообщение Airana » 01 сен 2009, 19:40

Ваша рыжулька тоже очень замечательная :D

Аватара пользователя
Katyunka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 19:51
Откуда: Москва

Re: Перерисовки барби: очень захотелось попробовать.)

Сообщение Katyunka » 01 сен 2009, 20:13

Спасибо! :D Я старалась. Ее зовут Джинджер. :roll:

Аватара пользователя
Katyunka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 19:51
Откуда: Москва

Re: Перерисовки: очень захотелось попробовать.)

Сообщение Katyunka » 05 сен 2009, 00:20

dagmarez, огромное спасибо!!! :roll:

Я тоже обожаю рыжих. Переделать такую Саммер я решила уже давно и наконец свершилось. Она неожиданно получилась именно такой, какой я ее и хотела видеть... :oops: Тоннерка на переделку уже есть, это я все с духом собираюсь за нее взяться. :shock: Думаю, что очень скоро займусь.
Правда я тут немного перестаралась. Решила еще подделать самую первую барби - сделать макияж поярче и по моему испортила. Теперь прийдется ее четвертый раз перерисовывать... Мне ее уже откровенно жалко - просто не получается с ней и все тут. Эх! Еще раз убедилась в правильности мысли, что лучшее - враг хорошего.

Ljudvig IV
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 11:51
Откуда: Архангельск-Москва
Контактная информация:

Re: Перерисовки: очень захотелось попробовать.)

Сообщение Ljudvig IV » 08 сен 2009, 14:57

Просто нереально! такая тонкая работа! так хочется посмотреть, как Вы расписываете! а акрил какой то особенный? у меня художественный всегда комочками, сложный такой!

Аватара пользователя
Katyunka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 19:51
Откуда: Москва

Re: Перерисовки: очень захотелось попробовать.)

Сообщение Katyunka » 08 сен 2009, 20:55

Ljudvig IV, спасибо огромное за такую оценку! :) :oops:
Расписываю я акриловыми художественными красками "Сонет", это та же "Ладога", только наборчик очень удачный из 12 красок. Золотые, серебряные покупала отдельно, но все та же "Ладога". Еще купила отличный перламутровый разбавитель, это если хочется, что бы у цвета был легкий перламутровый блеск. Ну в общем и все. Разбавляю краски водой. Огромное спасибо за советы Nadia! Главное кисточки взять самые тоненькие два и три нуля. :D А вообще приспосабливаешься к краскам только в процессе. :wink:

Аватара пользователя
Katyunka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 19:51
Откуда: Москва

Re: Перерисовки: очень захотелось попробовать.)

Сообщение Katyunka » 08 сен 2009, 21:20

Ну вот.. Не удержалась и попробовала на Тоннере. Для расправы выбрала Тайлер старого выпуска. Больше из моих некого - так хороши в нетронутом виде. )))

Не могу сказать, что я полностью довольна результатом. Есть косяки. Например теперь я отлично понимаю зачем делают несколько продолговатую по горизонтали радужку глаз. Я стремилась сделать ее как можно круглее. Но дело в том, что при соприкосновении линии радужки с линией нижнего века происходит эффект удлинения радужки вертикально... В живую это мало заметно, но на фотках очень. С нижним веком в будущем еще подумаю как лучше делать. Волоски бровей слишком часто "вырастила". :) Н-да. Но в целом по моему девушка получилась живая. Оставлю ее так - ничего переделывать не буду, все же первая попытка. :roll:
И имя она мне уже свое шепнула - Оливия.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Katyunka 11 ноя 2011, 02:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Katyunka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 19:51
Откуда: Москва

Re: Перерисовки: очень захотелось попробовать.)

Сообщение Katyunka » 13 сен 2009, 19:36

Опять мучаю барби - пытаюсь понять, как лучше делать глазки. Вот что стало с барбейкой, которая была в самом начале моей темки. :wink:

Изображение
Последний раз редактировалось Katyunka 11 ноя 2011, 02:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Katyunka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 19:51
Откуда: Москва

Re: Перерисовки: очень захотелось попробовать.)

Сообщение Katyunka » 14 сен 2009, 20:01

IrinaMakGr, спасибо огромное! :roll: :D Рада, что вам понравилось.

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Перерисовки: очень захотелось попробовать.)

Сообщение Tehhie » 15 сен 2009, 06:55

Все куколки очень красиво и качественно прорисованы! Даже не представляла что такое возможно с кисточками 2/0 и 3/0. Я думала, что для этого нужно не меньше 5/0, а то и все 10/0 :roll: Я вот свои работы совсем не решусь выложить, хотя у меня такие же кисточки как и у вас, но не получается и в половину также красиво и аккуратно. Видно ручки-закорючки :( но я не теряю надежды! Cмотрю вашу тему и тему Nadia - и вдохновляюсь. А потом ухожу обратно мучать своих (точнее, дочуркиных) барбишичек для якобы их улучшения.

А Тайлер прямо вот совсем перелесть стала. Про рыженькую Саммер я вообще молчу - чудо как хороша! :D

Аватара пользователя
Katyunka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 19:51
Откуда: Москва

Re: Перерисовки: очень захотелось попробовать.)

Сообщение Katyunka » 15 сен 2009, 19:50

Tehhie, огромное спасибо за оценку моего скромного творчества! :oops: Смущена, ведь только первые пробы... Еще многому надо научиться. Кисточки и я бы не отказалась уже взять помельче. :wink: Все, что я пока точно поняла, так это - надо дальше тренироваться. С каждой куколкой приходит какой то нужный вывод о том, как лучше делать. Ну и смелости прибавляется. ))) Я только в начале пути, буду пытаться и дальше.

Надеюсь увидеть ваши работы тоже. :D И еще раз спасибо!

Аватара пользователя
черника
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Перерисовки барби: очень захотелось попробовать.)

Сообщение черника » 09 окт 2009, 16:10

Katyunka писал(а):Изображение

Изображение


Слушайте, как мне не нравится именно эта кукла в оригинале - но вижу уже второй ООАК этой куколки - и могу сказать, Вы явно преуспели! Она такая ... как мармеладка! И глаза наконец, добрые, и характер мягче стал. Красивая получилась!

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Перерисовки: очень захотелось попробовать.)

Сообщение miss Monro » 09 окт 2009, 20:42

А вы не делаете на заказ?А то я увидела новую Таню и начала биться в истерике с криками "ХОЧУ ТАКУЮ ЖЕ!!!!!!" . :mrgreen:

Аватара пользователя
Katyunka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 19:51
Откуда: Москва

Re: Перерисовки: очень захотелось попробовать.)

Сообщение Katyunka » 10 окт 2009, 22:16

черника, Dragonfly, спасибо! :D :D :D

miss Monro, нет, я пока только для себя рисую.. Опыта еще маловато - может получиться не то, что задумал. Но тренируюсь дальше, правда теперь на Тоннерках, благо нашлись для переделки. :wink:

Вот моя новая София (в прошлом Анжелина):

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Katyunka 11 ноя 2011, 02:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Перерисовки: очень захотелось попробовать.)

Сообщение Vedma_Natka » 11 окт 2009, 02:32

как здорово у вас выходит! а уж рыжуля просто ах какя девочка

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Перерисовки: очень захотелось попробовать.)

Сообщение Tehhie » 11 окт 2009, 04:02

Ух ты! Анжелина получилась отлично! Так здорово аккуратно прорисовано: глаза, губы - идеально. Только брови не совсем как-то, то ли не разглядела, т.к. фото некрупное, то ли отблеск на бровях :roll:


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей