Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение SmallSelena » 01 апр 2018, 19:15

Shurka mel, у меня голова от Барби как уменьшилась, так и держится в этом размере и пока цвет не меняла, моей уменьшенной башке в данном состоянии немногим более года

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение SmallSelena » 01 апр 2018, 19:36

возвращаясь к сообщению viewtopic.php?t=39711&start=120#p4204335 об отбеливании головы
у меня возникла другая проблема - сведение перманентного маркера с головы, пострадала барби йога второй волны, сейчас она пока еще (голова) лежит в растворе белизна+вода в глухо закупоренной банке на балконе под солнцем, воодушевилась автором с фликра, его опыт выложила тут, у себя в теме по ремонту - viewtopic.php?f=10&t=50944&p=4556534#p4556532

Итак, отчёт
на первом фото сравнение головы с её родным телом, видно, что при вымачивании головы в растворе воды с белизной-гелем, сама голова цвет не поменяла
Изображение
на втором фото сравнение потери яркости мейка с барби-йогой первой волны
Изображение
Было пасмурно и еще один день в растворе погоды не сделал, конечно в любом случае всё стало не так критично, но следы видны
Изображение
тут у вискаИзображение
на фото видно, что есть небольшое пятно на лбу, но оно уже не зияющее
Изображение
поднеся голову прямо к окну фотоаппарат вообще пятно не захватывает. но я то знаю, что оно есть :mrgreen:
Изображение

Shurka mel
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 22:10

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение Shurka mel » 11 дек 2018, 23:37

SmallSelena, Спасибо большое!
Я имела в виду 5 лет и более.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение OylOul » 16 дек 2018, 09:01

Как уменьшить голову -- уже ясно даже и ежу.
Коллеги, а как увеличить голову?
Может быть кто-нибудь знает какой-нибудь способ? Или хотя бы слышал хоть что-нибудь по этому поводу?
Если да -- поделитесь, плиз. Обязуюсь провести полноценные экспериментальные исследования и представить отчёт о проделанной работе.
Если удастся получить результат, конечно.

Аватара пользователя
Verikdoll
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:27
Откуда: Москва

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение Verikdoll » 21 авг 2019, 17:58

OylOul, а вот, кстати, да ! Сама, читая тему, задалась таким же вопросом. Яндекс на запрос про увеличение головы ничего не ответил. Может, сами что-нибудь придумаем ? :twisted:
Мне пока в голову приходит только вот что: при размачивании в ацетоне голова сначала увеличивается. А если её после этого не сушиться положить, а засунуть во что-то, что её достаточно резко отвердит в таком распухшем состоянии ? Сама я даже близко не химик, поэтому в чем именно отверждать, идей нет. Но, если будут идеи, то тоже готова провести опыты и выложить результат тут, так как голов, которых не жалко, хватает.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение irashka » 21 авг 2019, 19:37

Может в холодильник? :roll:
За стынет в распухшем виде? :mrgreen:

Alana13
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:01

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение Alana13 » 21 авг 2019, 19:56

Вряд ли. Я в химии полный профан, напишу как думаю. Увеличивается голова за счет разбухших молекул, которые потом просто отдают излишнюю влагу и усыхают. Так что надо придумать не как отвердить, а скорее как законсервировать :|

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение Mnim » 28 авг 2019, 23:40

Позволю себе сделать уточняющее предположение: надо придумать, чем пропитать подлежащий увеличению объект. Когда в этой теме обсуждали уменьшение, говорили о том, что спирт и ацетон выгоняют пластификатор, и за счёт этого голова усыхает и становится твёрже. Логично предположить, что нужно найти пропитку, которая заставит голову разбухнуть, и не испарится потом из головы, а останется в ней, поддерживая её новую форму. Предполагаю, что такая увеличенная голова, согласно этому же принципу, должна стать не только больше, но и мягче.

Какая-нибудь смазка для резиновых уплотнителей? Глицерин? :?:

Аватара пользователя
eiem
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 09:59
Откуда: Украина

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение eiem » 07 окт 2019, 03:50

Здравствуйте.
Вот тут все успешно уменьшают шейное отверстие, а у меня вопрос, как уменьшить голову, чтобы отверстие при этом осталось прежним? Сушить прям на теле? Но ведь хотелось бы ее прошить, пока не затвердела. Планирую в спирте вымачивать, а от него, насколько я поняла, дубеет быстрее. Поделитесь соображениями на сей счет, плз)

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение SmallSelena » 28 фев 2020, 20:46

eiem, я уменьшала не голову, а только отверстие, но думаю, что принцип, возможно схожий. Не окунайте именно ту часть головы, где отверстие

Alana13
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:01

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение Alana13 » 28 фев 2020, 22:43

eiem, у меня в спирте голова не уменьшилась вообще. Зато по твердости как гранит стала.

mamamamantiat
Постоянный житель форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 15 май 2016, 16:45

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение mamamamantiat » 23 апр 2022, 15:37

Я тоже побаловалась ацетоном. Сначала, результат был не совсем как я ожидала. Голова развалилась при изьятии из ацетона. А вот со спиртом хорошо получается и да на монстряшке тоже были белые пятна.
А вот вопрос, имеется головушка от Рейнбоу Хай с оранжевыми волосами и тело от 43 см Барби но у них разнотон сильный. Чем можно тон головы темнее сделать может спирт + чернила на спирту?

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение SmallSelena » 23 апр 2022, 15:59

mamamamantiat, кажется тут в теме где-то было окрашивание хной, но цвет может оказаться не тем, а вернуть назад родной уже не получится. При окраске хной элемент станет желтее

mamamamantiat
Постоянный житель форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 15 май 2016, 16:45

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение mamamamantiat » 23 апр 2022, 17:15

SmallSelena, там скин тон очень светлый а результат должен получится бежевый я бы даже сказала карамельный. Поэтому желтизны будет мало. Нужны как минимум ещё красные и синие пигменты. :crazy:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение kroshkaRu » 24 апр 2022, 19:57

Попробовала уменьшать голову Мулан-воина от Дисней 20 года выпуска (по фильму, самая бюджетная версия с минимальным кол-вом шарниров), а головушка у неё большевата, конечно, даже для высокой МТМ. Хочу её укоренить на теле Милли БМР, хоть скинтон у Мулан светлее (но можно-же подтонировать). Т.к. меня вполне устраивал мэйк девушки, то для уменьшения я взяла обезжириватель универсальный. Голова уже была перепрошита сараном Катсилк ( предварительно перед погружением головы протестировала прядь отдельно). Уложила её в баночку на 2 часа. Очень боялась, что голова раскиснет, её разбарабанит, не смогу вынуть целой, и т.п. НО получилось все иначе совершенно. Саран не пострадал, во всяком случае я смогла после извлечения легко восстановить тактильное ощущение от него с помощью масла Эльсев. А вот головка... Она прямо в обезжиривателе стала твёрдеть. Замеров заранее я, конечно, не сделала.. После высыхания, мне кажется, головка стала меньше, но очень незначительно, буквально миллиметры совсем. Но затвердела капитально. Если бы я её не надела сразу на шею, то потом вероятно не смогла бы совсем. Но в принципе, погрев головку, можно одеть. Я сегодня второй раз "купала" головку, на этот раз 1 час. Посмотрим, как она высохнет в этот раз..


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей