Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение SmallSelena » 17 фев 2017, 18:19

gusya, у этого производителя есть жидкости с ацетоном.
отверстие в голове заметно меньше, сегодня постараюсь повторить процедуру

Plusovka, никто не писал и я вот испугалась, но хорошо, что всё хорошо

Alana13
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:01

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение Alana13 » 17 фев 2017, 18:41

А никто не знает, что будет с виниловой головой негритянки, если ее в ацетоне подержать? Нужно уменьшить ее в размерах, но не хотелось бы на выходе получить нечто невнятного цвета. Мне ее потом на родное тело опять садить.

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение gusya » 18 фев 2017, 01:33

Alana13, я точно не помогу, не знаю. Но могу предположить, что она может изменить цвет.

Alana13
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:01

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение Alana13 » 18 фев 2017, 08:33

gusya, даже и попробовать не на чем! Хотя.. была у меня где-то голова монстрочки с ушками. Наверное, на ней сначала и проверю.

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение ya8sama » 18 фев 2017, 09:25

Alana13, да, со скинтоном каждый раз непредсказуемо, и, как и все в этой теме, зависит от конкретной куклы.

Я ацетон воспринимаю как крайнюю меру , когда нужен быстрый результат, тк очень уж ядрен и пахуч (с ним лучше вообще не в помещении, замучаешься проветривать). Даже пластик подрастворяет, что уж говорить про мейк.
Если куколка дорога и мейк важно сохранить, то ацетон лучше не рассматривать вообще: никогда не знаешь, насколько все облезет. Если случайно задеть непросохшее - может размазаться.

(А, вот, кстати, интресно, если спирт для уменьшения не помог, то ацетон поможет? Пока не было такого опыта :) )

У спирта запах тоже не айс, но мейк остается на месте. На цвет скинтона спирт может ИНОГДА (чаще незначительно) влиять, это понятно.
Предположу, хотя с этим пока и не сталкивалась, что и на цвет мейка спирт может как-то воздействовать (высветлить губы, например).

И добавлю из экспериментов:
Окунала в спирт голову темнокожей BDD (не Маттел). У куклы изначально был разнотон тела и головы , тело отдавало в фиолетовый. Держала 2дня. После спирта скинтон головы измился не сильно, практически незаметно, но уменьшить ее не получилось.
Потом тело (у нее оно из такого же материала, что и голова) отдельно подкрасила "клубничным" спиртовым раствором. Разнотон стал менее заметен, идеального совпадения нет, хотя стало получше.
Последний раз редактировалось ya8sama 14 апр 2017, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Alana13
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:01

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение Alana13 » 18 фев 2017, 09:57

ya8sama, я, наоборот, больше ацетон люблю именно из-за быстрого результата. Головы вымачиваю в литровой пластиковой баночке с плотной крышкой, так что особой вони нет. Голова потом при просушке дня два попахивает, но тоже не до слез. Но я ее сразу после ацетона аккуратно промываю водой с бальзамом. Мейк у меня ни разу не страдал, но тут, наверное, от конкретных кукол зависит уже. Однажды только побледнел. И еще один раз испортились волосы- стали на ощупь как пережженые. Знаю, что уходит красный пигмент, так что негра, скорее всего, все таки побледнеет. В спирту я голову вымачивала- не уменьшилась, но стала как камень.

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение ya8sama » 18 фев 2017, 10:52

Alana13, поняла, ну, тут, видимо, кому что ближе. Боюсь я ацетона при работе)) Скорость - да, понимаю :)
Я уменьшала головы кукол, которые хотелось сохранить в первоначальном виде. А со спиртом за мейк волноваться не приходится.

Напишу еще на всякий случай. Если в ацетон и подумать бы не могла окунуть куклу со вставными глазками, то в спирт как-то поместила недорогую куклену. Результат - чуть мутноватые глазки.

Alana13
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:01

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение Alana13 » 18 фев 2017, 11:02

ya8sama, в спирте помутнели? Ну надо же, я бы и не подумала! Может, спирт затек под радужку с рисунком и размыл слегка? Или сам акрил помутнел?
А ацетон я чистый неразбавленный использую, вымачиваю примерно час, но бегаю проверять каждые 5-10 минут. Тут самое главное- чтобы голова свободна плавала, не была прижата к стенкам или дну, иначе деформируется.
Но это только для большой головы :!: Мелкая лежала где-то с полчаса.

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение ya8sama » 18 фев 2017, 11:18

Alana13, в ацетоне как-то вымачивала, было дело)

Зрачок выглядит слегка мутноватым (подпорчен, на самом деле, теперь требуется замена) .
Возможно, спирт подрастворил клей в глазике. Чуть позже сфотографирую.

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение ya8sama » 18 фев 2017, 13:59

Вот такие глазки после спирта :
Изображение

Дополнительные фото под катом.
Скрытый контент: показать
Голова уменьшилась, попробую теперь немного отбелить.
Кукла-гибридик, тело от другой китайской куколки
Одежка временная, шапочка от птичек шу-шу
Изображение

И Эварда заодно сфотографировала с телом принца ЕАН
голову не прикрепляла, будет еще одна подкраска:
Изображение

Alana13
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:01

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение Alana13 » 18 фев 2017, 15:35

ya8sama, а глазки легко меняются? Может, их прямо так попробовать подшлифовать? А отбеливать чем будете?

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение ya8sama » 18 фев 2017, 16:11

Alana13, глазки в случае чего поменять смогу, обычно в перчатках под горячей водой держу, закругленной палочкой изнутри помогаю.
А для начала попробую их как-то подшлифовать, спасибо :) Пока не сталкивалась с таким))

Отбеливать попробую тем, что здесь в теме посоветовали. Начну с доместоса : голова розовая, если красный немного уйдет - как раз то, что надо.

Alana13
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:01

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение Alana13 » 18 фев 2017, 16:32

ya8sama, покажите потом результат)!

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение ya8sama » 18 фев 2017, 16:36

Alana13, обязательно! ))

Аватара пользователя
Plusovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:29
Откуда: Тамбов

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение Plusovka » 18 фев 2017, 20:27

ya8sama, я тоже уменьшала головушку этой малышки, но тела так и не смогла подобрать.

а принц в данном случае - алистер?
если белый эдвард никакого интереса у меня не вызывал, то после ваших экспериментов я словно увидела его другими глазами=)

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение ya8sama » 18 фев 2017, 22:25

Plusovka, да, с этой головкой оказалось непросто. Скинтон не подходит ни по до что, даже "родное" псевдобарбейское тельце не было таким темным и розовым )))
Когда появилось новое тельце, не могу сказать, что прямо влюбилась в эту пересадку: по стилю хочется другое (что-то типа azone, она и на нем тоже сидела), но здесь пропорции показались более подходящие. Сейчас привыкла, обрадовалась, когда почти нашла ей подружку - Машеньку со вставными глазками. Но Машина голова уменьшается с трудом :?

Эдвард очень рад, что приглянулся. Спасибо )))
Тельце от Декстера, фото не очень, видимо, передает.
На этом теле он немного коренастый паренек получается.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение SmallSelena » 19 фев 2017, 18:58

по факту отверстие уменьшила в общем счете за 3 часа пребывания низа головы в жидкости для снятия лака
голова на фото слева (я её перепрошила быстренько, пока голова еще не отвердела)
Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение irashka » 19 фев 2017, 19:46

Изображение
Наконец я могу показать тот самый результат отбеливания .
Девушки были одного скинтона. У той, что справа, правда волосы немного попортились. Но мейк на удивление, нет. Но я ее все равно хочу перепрошить, так что мне качество волос без различно было.

Аватара пользователя
Plusovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:29
Откуда: Тамбов

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение Plusovka » 19 фев 2017, 20:18

SmallSelena, отличный результат! я в подобных случаях стараюсь тоже с перепрошивкой не затягивать))
Скрытый контент: показать
увидеть бы теперь фото куклы целиком=)
irashka, и впрямь светлее стала, чудеса!
одна из голов, нещадно засунутых мною в белизну, как раз такая же, посмотрим, будет ли эффект))

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение SmallSelena » 19 фев 2017, 20:49

Plusovka, я постараюсь, но художник я плохой

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение irashka » 19 фев 2017, 20:58

Plusovka писал(а):Источник цитаты SmallSelena, отличный результат! я в подобных случаях стараюсь тоже с перепрошивкой не затягивать))
Скрытый контент: показать
увидеть бы теперь фото куклы целиком=)
irashka, и впрямь светлее стала, чудеса!
одна из голов, нещадно засунутых мною в белизну, как раз такая же, посмотрим, будет ли эффект))

Удачи.
Моей хватило 10 дней чтоб так осветиться

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение gusya » 21 фев 2017, 15:40

ya8sama, Эдвард получился шикарный! Тоже теперь загорелась. Но у меня из парней ЭАХ остался только Хантер. Мне он не очень нравится, вот теперь думаю, голову ему усадить-перепрошить-перерисовать, или другую найти?

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение ya8sama » 21 фев 2017, 21:35

gusya, спасибо: :) Подумала, пусть хоть кто-то поменьше ростом будет, для разнообразия.

С помощью такого раствора, увы, не получится подогнать соответвующий Хантеру скинтон: если голову Эдварда подержать подольше, он станет потемнее, но сильно розовый.
Говорят, на ebay покупают спец краску для перекраски кукол.

Ребятам ЕАН не пробовала уменьшать голову, только некоторым маттеловским девушкам (с переменным успехом , тк не все пожелали уменьшиться).
Иной раз, действительно, сложно понять, что именно не нравится. Может, на время убрать Хантера с глаз долой, позже вдохновение обязательно придет))

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение SmallSelena » 26 фев 2017, 20:01

Итак, довольна как удав, голова после полного высыхания села на тело стардолл как влитая
уже с мейком
Изображениеперерисовка, перепрошивка барби (5) by Sigovskaya Victoria, on Flickr

Аватара пользователя
Plusovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:29
Откуда: Тамбов

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение Plusovka » 26 фев 2017, 20:10

SmallSelena, а ведь не зря было столько хлопот, замечательно вышло!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение irashka » 26 фев 2017, 20:13

SmallSelena писал(а):Источник цитаты Итак, довольна как удав, голова после полного высыхания села на тело стардолл как влитая
уже с мейком
[ Изображение ]перерисовка, перепрошивка барби (5) by Sigovskaya Victoria, on Flickr

Абсолютно согласна с мнением выше, замечательный результат! 8)


Сама пока экспериментирую с головой современной Штеффи . Но. Ее скин оказался стойким. Уже месяц отбеливаю и все одно такой же ни чуть не по светлел . :roll: продолжу эксперимент, когда эта Белизна кончится, попробую купить другую. :roll:

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение SmallSelena » 26 фев 2017, 20:18

Plusovka, irashka, спасибо, я боялась до последнего, особенно с мейком, всё ждала, вдруг клир сползать будет, но нет, всё нормально, единственное хоть клир и матовый (и на других головах он матовый), вот конкретно на этой голове даёт полу-глянец, грешу на пары от жидкости для снятия лака, но может это индивидуальная особенность этой башки.
я изначально взялась за эту голову потому, что она по тону была к телу, теперь понимаю, что могла бы и заретушировать более светлую, но у этой форма куда приятнее современных голов

Аватара пользователя
Plusovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:29
Откуда: Тамбов

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение Plusovka » 21 мар 2017, 01:27

завершила первый опыт с белизной. результата ожидала более впечатляющего, ведь голова мариновалась больше месяца. но теперь и так сойдет, потому что начал блекнуть мейк, и в этом случае вспоминается пословица:"Лучшее - враг хорошего".
но кое-чего добиться все же удалось: немного уменьшилась выраженная фиолетовость скинтона, что, к сожалению, не удается передать на фото.
Изображение

Изображение
Скрытый контент: показать
по идее, этой кукле надо искать более подходящее по скинтону тело,
но, во-первых, поиски успехом не увенчались,
а во-вторых, пропорции на этом уже успели понравится...

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение SmallSelena » 21 мар 2017, 09:06

Plusovka, у неё очень приятное личико и да, фотоаппарату тяжело передать оттенки, особенно фиолетовые и синие

Аватара пользователя
ya8sama
Мир кукол зовет...
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: Способ сделать кукольную голову меньше и твёрже

Сообщение ya8sama » 21 мар 2017, 09:11

Plusovka, кисти рук какие необычные, интересно получилось :)
Видно, что посветлела головушка, на фото кажется, что полное совпадение со скинтоном тела))


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей