Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OylOul: Plastic Surgery. Ремонт экшн-бедра

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
altera
Постоянный житель форума
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:58
Откуда: Prague

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Боди-апгрэйд для барби

Сообщение altera » 21 янв 2020, 22:32

OylOul писал(а):А всё потому, что всё равно никто повторить даже не пытается, вот и выходит -- что все эти тонкости незачем.
Обтачиваю Дремелем сначала с очень грубой фрезой, потом с более мелкой, потом с абразивными камнями. Кое-где потом надфилем дорабатываю -- ложбинку между полупопами, например. Грязная работа -- всё в пластиковой стружке.


Спасибо за ответ ) Ну я хожу по темам, мотаю на ус, что-то пытаюсь повторять иногда :)
Дремеля у меня нет, но есть прибор для маникюра профессиональный, с разными фрезами - им я например стачивала молдированные волосы кена под прошивку, в одном месте чуть до дыры не протерла, но надеюсь волосами закрою. Надо будет и трусы попробовать им шлифануть :)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Боди-апгрэйд для барби

Сообщение OylOul » 22 янв 2020, 09:36

Lakshmi_RO, спасибо!
Между прочим, мне понравилось точить барби -- это неплохая заготовка для экспериментирования. А у меня ещё и смуглая курви-ёга танцовщица есть... )))

altera, Дремель я скорее как имя нарицательное употребляю, а не собственное. Не важен производитель, любая мини-дрель, или гравировальная машинка, или маникюрный прибор -- всё сгодится. У меня самой именно Дремель, но если честно -- он мне великоват, я бы предпочла что-то поменьше размером, возмоно маникюрный прибор как раз удобнее -- он же специально под женскую руку сделан.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Боди-апгрэйд для барби

Сообщение kroshkaRu » 23 янв 2020, 11:54

У меня тоже Дремель, и какой-же он, зараза, тяжёлый..им тяжело шлифовать, можно лишку давануть от веса, и всё.. вот поэтому я и предпочитаю бафиками и кусочками наждака ручками-ручками..

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Боди-апгрэйд для барби

Сообщение OylOul » 23 янв 2020, 14:45

kroshkaRu, а у тебя гибкий вал, или ты прямо сам Дремель в руках держишь? У меня гибкий вал, потому что его самого мне в своих артритных ручонках ни за что не удержать бы, а гибкий вал не тяжёлый и довольно удобный, хотя всё равно артачится, конечно, вал-то довольно жёсткий.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Боди-апгрэйд для барби

Сообщение kroshkaRu » 23 янв 2020, 15:49

НЕа, нет у меня гибкого вала). Подумываю о маникюрной машинке, но пока приоритеты другие. И приходится делать только самые грубые работы дремелем), поэтому.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Боди-апгрэйд для барби

Сообщение OylOul » 23 янв 2020, 16:31

kroshkaRu, ты чё! Гибкий вал рулез! Без него я бы вообще никак. У меня он, правда, в комплекте был, я спецом такой набор себе выбрала, чтоб с гибким валом. Он и отдельно продаётся. Чем заводить маникюрную машинку, лучше просто докупи гибкий вал -- и будет тебе счастье! Отвечаю!

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Боди-апгрэйд для барби

Сообщение kroshkaRu » 23 янв 2020, 22:17

OylOul, Хорошо), задумаюсь над приобретением)).

Аватара пользователя
altera
Постоянный житель форума
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:58
Откуда: Prague

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Боди-апгрэйд для барби

Сообщение altera » 25 янв 2020, 01:08

OylOul, у меня когда-то был именно Дремель, покупала специально для кукольных кастомизаций, планов было громадьё )) В итоге по-моему использовала его 1 раз, протерев насквозь с непривычки резину на голове Барби (к счастью, она была специально для экспериментов), после чего продала его и надолго забыла об экспериментах... А маникюрную машинку купила для использования по прямому назначению и вот только недавно сообразила попробовать на куклах - вполне успешно :) И да, она небольшая, легкая и удобная в руке по сравнению с Дермелем (у меня был без гибкого вала).

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Боди-апгрэйд для барби

Сообщение OylOul » 06 мар 2020, 22:08

№672
Минус трусы, плюс сиськи

Изображение
№689 by OylOul, on Flickr

На днях я заглянула в один из моих любимых магазинов игрушек, а там какой-то аттракцион невиданной щедрости. И в том числе — вот такая вот антиресссная барышня. Живущий в моей голове Кыш немедленно сделал стойку — типа, вот это наш размерчик! Я не смогла ему отказать.

Изображение
А ещё там продавалась бледная ёга-курви за какие-то совсем смешные деньги. И мы с Кышем решили, что раз такое дело, то пусть у него будет дева на персональном теле, чтобы нескушно было между съёмками. А то уже почти все хищи обзавелись подружками, а у него — такого обаятельного и привлекательного — до сих пор нету. Как же так? Непорядок!

Изображение
Ну и поскольку Кыш весь в нетерпении, то пришлось мне в темпе браться за боди-апгрэйд. На этот раз — исключительно по желанию заказчика — всё минималистично. 1) Спилила молдированные трусы и все заводские клейма. 2) Оформила контуры попы и вырезала ложбинку между её половинками. 3) Вырезала сиськи — я их не наращивала, а именно вырезала и подкрасила.

Изображение
А ещё я сделала ей почётче ямочки на щеках и подкрасила губы потемнее, а то они какого-то неприятного цвета были. Я именно подкрасила — стираемой краской, так что это просто макияж.

Изображение
Я всё гадала — кто же из хищей первым поладит с девушкой. Теперь, похоже, ясно — кто именно. Чего, собственно, и следовало ожидать. Кыш в своём репертуаре — пришёл, увидел, победил.

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: OylOul: Plastic Surgery. Минус трусы, плюс сиськи

Сообщение Lakshmi_RO » 06 мар 2020, 22:57

Я все на нее смотрю. Она так хорошо села на пышку! Разнотона нет совсем?
Запилила ее классно! Кышу повезло!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Plastic Surgery. Минус трусы, плюс сиськи

Сообщение OylOul » 06 мар 2020, 23:09

Lakshmi_RO, спасибо!
Разнотона -- на мой взгляд -- нет совсем. Я прямо в магазине сравнила, они практически рядом на полке лежали. Я разницы не вижу.
Кыш её сам и выбрал. И меня задолбал -- пили, мол, давай. Пришлось пилить.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Plastic Surgery. Поломка и починка

Сообщение OylOul » 30 июл 2020, 18:38

№745
Я пришью тебе новые ножки

Изображение
№743 by OylOul, on Flickr

Решила я взять с собой в поездку забраков — обоих 3-х, что у меня есть. Но в процессе сборов в дорогу у нас произошла вот такая неприятность — стала я упаковывать Дауна и он … а-а-атарвался. И никаких усилий или ударов вроде бы не было. Это называется — хрупкий долом. Так оно всегда и бывает, на ровном месте хрусть — и пополам. И поехали со мной в санаторий совсем другие.

Изображение
Вот так выглядит корма тела ДИД в разобраном виде. Поглядев на это, невозможно не умилиться нерациональностью конструкции. Особенно прекрасен болт в нижней части с заглушкой в самом, что ни на есть, физиологичном месте, прям-таки натуральная «дырка в заднице».

Изображение
Починила, куда ж деваться. 1) Нашла болт М1, от старых сломаных очков. 2) Просверлила отверстие диаметром 1мм — в отломаном фланце и в стержне центральной части бедренного шарнира. 3) Раззенковала фрезой выемку под головку болта. 4) Собрала два обломка воедино на болт и циакрин.

Изображение
Поставила отремонтированную ногу на место, смазала подвижные сопряжения, собрала само тело. Всё функционирует ровно так же, как и до поломки. Снаружи ничего не видно — и не скажешь, что что-то ломалось и чинилось.

Изображение
Несмотря на наличие у меня ХотТойзовских тел в ассортименте, я всё равно люблю ДИД-тела за их какую-то особую стать, в них есть капелька трогательной неуклюжести. Во всяком случае, Дауна я не могу представить себе ни на каком другом теле. И между прочим, подвижность у ДИД-тел даже больше, чем у ХотТойзов.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: OylOul: Plastic Surgery. Поломка и починка

Сообщение SmallSelena » 30 июл 2020, 19:06

здорово вышло

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: OylOul: Plastic Surgery. Поломка и починка

Сообщение kroshkaRu » 31 июл 2020, 09:13

Уф! рада за твоего забрака, знаю, как обидно и неприятно, когда любимцы "болеют", особенно,когда любимцы.

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: OylOul: Plastic Surgery. Поломка и починка

Сообщение Tanna » 03 авг 2020, 13:42

Какие живые кадры с одеванием! У меня сын по утром сначала вот так прыгает на одной ноге, потом падает на попу и всё-таки побеждает штаны.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Plastic Surgery. Поломка и починка

Сообщение OylOul » 06 авг 2020, 07:43

SmallSelena писал(а):Источник цитаты здорово вышло
Спасибо! Мы старались. ))

kroshkaRu писал(а):Источник цитаты Уф! рада за твоего забрака, знаю, как обидно и неприятно, когда любимцы "болеют", особенно,когда любимцы.
Спасибо!
Это тело было самым первым экшн-телом, которое у меня появилось. Ему больше 6-ти лет, и значительную часть этого времени оно было в довольно активной игре. И это первая поломка. Так что, я думаю, по части длительной прочности и выносливости можно смело ставить "зачёт". Хотя подозреваю, что поломка эта не последняя, это только начало. Жаль, что нынешние тела ДИД -- не такие красивые, как раньше, просто так не поменяешь, но на запчасти выписать несложно.

Tanna писал(а):Источник цитаты Какие живые кадры с одеванием! У меня сын по утром сначала вот так прыгает на одной ноге, потом падает на попу и всё-таки побеждает штаны.
Спасибо!
Я тоже не раз наблюдала такое, так что это почти с натуры. )) Борьба с узкими джинсами -- это тот ещё квест! ))

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Plastic Surgery. Термоформирование

Сообщение OylOul » 02 дек 2020, 09:59

№790
Рукоприкладство

Изображение
№790 by OylOul, on Flickr

Ничего необычного не замечаете? А зря!
В минувшее воскресенье, 29 ноября я наконец-то решила одну частную, но очень актуальную задачу. Общая проблема экшн-любителя такова — вечное несоответствия количества голов, тел, рук, ног и прочих частей. Конечно, она решается просто, и я в последнее время практикую этот способ — боди-шеринг, хэнд-шэринг и так далее — когда одно и то же тело используется под разные головы по необходимости, или одни и те же руки ставятся разным экземплярам опять же по необходимости. Но для кукловода-одушевителя этот подход уж слишком утилитарный и бездушный. В общем, некомплект меня лично удручает. Вот когда нужно забрать тело-руки-ноги у одного и отдать другому… Меня это несколько травмирует. В этот раз речь пойдёт о руках. И прежде, чем пойдёт собственно речь — небольшая предыстория. Или даже две. А если совсем точно, то даже три!

Изображение
Предыстория первая. По следам съёмки крайнего Эпизода
Для крайнего Эпизода мне нужен был Рокот — в качестве водителя грузовика. А он персонаж второстепенный и собственного тела не имеет. И тут вдруг оказалось, что у меня осталось только одно вакантное тело — то самое, первое тело Джета, на котором он у меня свалился с балкона, с 5-го этажа. Много лет назад, в далёком 2014-м году это трагическое событие легло в основу самого первого эпизода — https://oyloul.diary.ru/p198617501.htm№55. «Каждого в жизни ждёт своя табуретка» (осторожно, там кровища). С этого самого первого эпизода и начались все мои сюжетные съёмки. А первооснова, как я уже сказала — падение Джета с 5-го этажа. Упал он удачно — в крону дерева, потом в куст, потом в траву. Повреждений никаких не получил, но одна ладошка потерялась с концами, я так и не смогла её найти. И вот в результате у меня свободным осталось только это однорукое тело. Понятно, что для съёмок я руку позаимствовала, но это всё равно не радует. Один релакст — расслабленная рука — у меня потерян, увы.

Изображение
Предыстория вторая. Отдельным странным экшнам отдельных странных пользователей посвящается ))
Не к месту напяленные триггера -- руки под огнестрельное оружие -- без самого оружия смотрятся дюже идиотски. Тут уж одно из двух -- или оружие мужику дай, или руки ему смени. Хотя причина такого странного поведения, как правило, проста — банально нет релакстов, только триггера. Такое случается с телами б/у, от фигурок, купленных некомплектом за недорого. Мне тоже знакома эта история — тело Мохи, РёСаеба, ХотТойз CMS02 City Hunter Ryo Saeba продавалось всего с двумя руками — релакстом и триггером, и всё. На фото выше тело РёСаеба лежит в середине, и хорошо видно, какие у него руки — левый релакст и правый триггер. Скажем, для меня это не трагедия — у меня уже целая гора разных рук. А что делать, если релакстов просто нет, а есть только триггера? Ответ очевиден — воспитать в своём коллективе. То есть изменить форму триггера так, чтобы он стал релакстом.

Изображение
Предыстория третья. Решение обратной задачи
Давным-давно, в 2014-м году у меня была совершенно обратная ситуация с монстрами — полно ручек с растопыренными пальчиками, а жестовых рук нет. А мне было надо для съёмки. И я сама из штатных рук сделала грипы — хватательные ручки, которые по ситуации сойдут и за фисты — то есть кулачки. Ссылка на запись 2014-го года вот — https://oyloul.diary.ru/p199979889.htm. Но я приведу её здесь полностью, она совсем короткая.
№120. Грип-ручки (хватательные) для САМ-скелета
По сюжету моих комиксов иногда хочется дать Косте что-нибудь подержать в руках, а никак невозможно — пальчики растопыренные на ручках. Да и вообще, иногда кулачки бы не помешали, Джета треснуть, например… Вот я и решила: скелетов у меня несколько, дай-ка я одну пару рук переделаю в грипы — хватательные ручки, неплотно сжатые кулачки, в которые можно что-нибудь зажать, например, букетик цветочков или, скажем, пистолет…

Изображение
Как сделано? Очень просто, по науке это называется «терморелаксация напряжений». (ᵒ‿⁻)
  1) Я сложила пальчики на каждой руке в кулачок и зажала их металлическим зажимом.
  2) Прокипятила зажатые ручки несколько минут.
  3) Вынула их из кипятка и бросила в холодную воду.
После остывания кулачки сохранили свою форму. Не думаю, что это навсегда, наверное, они постепенно будут распрямляться, но в принципе ничто не мешает повторять эту нехитрую процедуру по мере необходимости.

Изображение
Но на самом деле необходимости в повторении вышеописанной процедуры не возникло. Даже сейчас, спустя 6 лет эти кулачки всё ещё живы и прекрасно сохранили свою форму. Никаких коррекций не понадобилось. Однократное воздействие дало постоянный результат. Мы с Костькой регулярно грип-ручки юзаем, пример — на фото выше, здесь Костя держит микрофон как раз этой грип-ручкой, а фото это с последнего Бала, снято в январе 2018-го.

Изображение
Состояние вопроса
Экшн-руки, идущие в комплекте со сменными телами, бывают 4-х основных типов. Тип 1 — релаксты (с тела В001) — расслабленные руки, самые ходовые, нужные постоянно. Тип 2 — триггера (тоже с тела В001) — руки под огнестрельное оружие, правый триггер сделан под спусковой крючок, левый — под цевьё винтовки или автомата, что само по себе неудобно для персонажей-левшей. Тип 3 — грипы (левый грип опять же с В001) — хватательные руки под холодное оружие, лайтсэйберы, копья, палки и прочее. Тип 4 — фисты — сжатые кулаки для мордобоя. Кроме этих 4-х основных типов встречаются разнообразные жестовые руки: с растопыренными пальцами, скрюченные, с разными захватами, пойнтер — с вытянутым указательным пальцем, с вытянутым средним, с «козой» — указательным и средним, разведёнными в букву «V». В витрине стоять экшн может с любыми руками, если есть только триггера — не беда, можно дать ему в руки оружие, и порядок. Другое дело, когда хочется с экшном играть, выгуливать его, фотографировать в разных видах. И в этом случае постоянно нужны именно релаксты — наиболее универсальные руки, подходящие почти к любой ситуации. А все остальные разновидности на самом деле используются крайне редко, а часто и вовсе не используются.
Постановка задачи
На фото — масштаб бедствия. Большинство моих экшнов — на телах ХотТойз ТТМ и их репликах артикул В001 и В002. К ТТМ-ам в комплекте идут релаксты и триггера, к бэхам В001 и В002 — релаксты, триггера и правый грип. Все релаксты постоянно находятся на телах. И в результате у меня скопилась вот такая куча триггеров (вверху от бэшек В001 и В002, внизу от ХотТойзов). А релакстов не хватает! Что с этим нужно сделать? Нужно «расслабить» триггера — превратить триггера в релаксты. И это возможно!

Изображение
СПОСОБ 1 — обратимый
Методика. (1) Разогреть руку — я это делаю либо в кипятке, либо просто в горячей воде из-под крана, её температуры достаточно. (2) Придать необходимую конфигурацию. (3) Зафиксировать в холодной воде.
Особенности. Если снова нагреть руку, она восстановит свою первоначальную форму. Можно распрямить и поюзать как релакст, потом восстановить форму триггера, потом сделать жестовую руку или грип — причём можно зажать конкретный предмет. В общем, возможностей много. Минус в том, что новая форма хорошо сохраняется в холоде, а чем выше температура, тем быстрее теряется новая и восстанавливается первоначальная форма.

Изображение
СПОСОБ 2 — окончательный
Методика такая же, только руку нужно нагреть до примерно 195 градусов и выдержать, остальное также — придать форму и зафиксировать её в холодной воде.
Особенности. У меня, в моей духовке при 200 градусах материал рук уже начал плавиться, до этого доводить точно не стоит, но нужно максимально приблизиться к этой температуре, тогда пальцы фактически «переформуются». И после фиксации новая форма сохраняется даже при кипячении. Если же что-то нужно подправить, то это по-прежнему можно сделать способом 1.

Изображение
Верхний ряд слева направо: правый релакст; правый триггер; правый триггер на следующий день после однократного применения способа 1; правый триггер, распрямлённый способом 2 — он немножко кривоват, потому что я его нагрела до 200 градусов и материал слегка потёк. Самой правой лежит форма, отмятая с распрямлённого правого триггера на эпоксилин «Момент».
Второй ряд сверху слева направо: левый релакст; левый триггер; левый триггер, распрямлённый способом 1; левый триггер, распрямлённый способом 2. Самой правой лежит форма, отмятая с правого релакста на самодельный эпоксилин.
Третий ряд сверху: левый и правый триггера с распрямлёнными указательными и средними пальцами. Нижний ряд: левый и правый триггера, переделанные в грипы.
Эпоксилиновые формы-отмяшки я использовала, чтобы распрямлять правый триггер. Всё остальное даже для меня легко сделать просто голыми руками.
Все трансформации проделаны с триггерами тел В001 и В002. С ХотТойзовскими руками я не экспериментировала.

Глядя на фотки Джета и не скажешь, что его руки — это бывшие триггера!

И сегодня, спустя 3 дня, они сохраняют свою форму -- и расправленные в релаксты, и свёрнутые в грипы, и жестовые с "козой". Даже без терморелаксации напряжений. Хотя с ней, конечно, было бы надёжнее. Но это уже тема для дальнейших исследований.

Надеюсь, что отдельным пользователям религия не позволит воспользоваться способом, озвученным моей персоной. )) Тем более, что расправленный триггер отличается от релакста, и это видно.

Это НЕ Земля. Мы с другой планеты.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: OylOul: Plastic Surgery. Термоформирование

Сообщение SmallSelena » 02 дек 2020, 12:01

круто

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: OylOul: Plastic Surgery. Термоформирование

Сообщение Anneco » 02 дек 2020, 14:06

Вот, вот чего мне не хватало!
Предчувствую, не один триггер у меня пострадает, т.к. духовка старье и температура понятна очень приблизительно.
Спасибо, прямо таки спасибище, за подробный рассказ, как же это делается! :thumbup:

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: OylOul: Plastic Surgery. Термоформирование

Сообщение SmallSelena » 02 дек 2020, 14:17

у меня барбейская тушка в духовке при 100грд обмякла, наклонилась, плечи вздулись
и у нового тела силки бедра взбухли
а всего-то хотела якори укрепить запекайкой
в общем сама *ура

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Plastic Surgery. Термоформирование

Сообщение OylOul » 04 дек 2020, 14:29

Anneco, SmallSelena, спасибо!
Меня в этот раз как-то очень расстроило, что пришлось для съёмок забирать руку у другого экшна. Поглядела на гору ненужных триггеров, и вот...

Не надо экстремизма!
На самом деле, нет никакой необходимость греть сильно, до размягчения. Это не нужно! Вполне достаточно кипятка. Руки, распрямлённые после разогревания в кипятке, отлично держат форму. И в случае чего подправить её нетрудно.

А ещё, я боюсь, что с более мягкими "резиновыми" руками -- типа как у ХотТойз -- это не сработает. Они и при комнатной температуре мягкие, новая форма просто не зафиксируется.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: OylOul: Plastic Surgery. Термоформирование

Сообщение SmallSelena » 04 дек 2020, 17:05

OylOul писал(а):Источник цитаты новая форма просто не зафиксируется.

вполне и может, у тел кисмела кисти мягкие, они не фиксируются, я пробовала

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Plastic Surgery. Термоформирование

Сообщение OylOul » 04 дек 2020, 18:33

SmallSelena, значит, придумаем что-то другое. ))

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Plastic Surgery. Ремонт экшн-плеча

Сообщение OylOul » 15 фев 2021, 18:55

№808
Развернись, плечо!

Изображение
№808 by OylOul, on Flickr

В честь 14 февраля и моей горячей любви к хищникам я починила Кшисю сломанное плечо! Он ждал этого 3 месяца, с ноября 2020. Но это всегда так — сломать легко и быстро, а восстанавливать долго и трудно. У нас, в масштабе 1:1 — это тоже так. На радостях от рикавэри я его «уломала» посниматься нюд, сорри за каламбур.

Изображение
Кшисек — мой первый хищник, в смысле первый из попавших мне в руки, первый из приехавших. Хотя куплен он был вторым, но успел первым. Поэтому я к нему особо тёплые чувства питаю. Он такой восхитительный ботан стеснительный! Даже на этих фото он явно не понимает, что это вапще за сердечко такое, для чего оно, и что с ним полагается делать. Типа — «Ну ладно, давай подержу, так и быть. А оно меня не укусит?»

Изображение
Все хищники у меня на телах изначальной конструкции — принципиально такой же, как и у обычных ХотТойзовских тел ТТМ. Все они фантастически подвижны и грациозно изящны. Но у этих достоинств есть и оборотная сторона. Они хрупки и подвержены травмам. Наверное, именно поэтому ХотТойзы стали выпускать новых хищников на неубиваемых мастодонтах пониженной подвижности, зато повышенной прочности. С Кшисем было особенно обидно — мы ехали гулять на Соколиную горку, в машине он сидел у меня на коленях, я его бережно придерживала, и вдруг у него отваливается рука целиком, от плеча. Это называется «хрупкий долом», и произошёл он вообще без каких-либо усилий, на ровном месте. Но Кшисек стоически отстоял всю фотосъёмку со сломанным плечом, по фото ни за что не скажешь, что у него такая серьёзная травма. Герой, однозначно!

Изображение
На этом фото внизу — сломанная деталь, часть сложного плечевого шарнира, обеспечивающая сведение-разведение плеч и подъём-опускание головки плеча. Таковая деталь у обычных тел ТТМ у меня не ломалась ни разу, а у хищников это уже третья такая поломка. Надо сказать, что конструкция детали неудачная, у неё есть слабое место, именно там и происходит разрушение. Я было собралась восстанавливать сломанную деталь, но мой супруг сказал, что это всё вата. Мы сняли размеры, и он изготовил сменку из алюминиевого уголка и стального винта подходящего типоразмера.

Изображение
Эту металлическую запчасть уже я сама всю обточила, со всех сторон, чтобы нигде не осталось острых кромок. Потом я покрасила её коричневой аэрозольной краской. Кроме этого я ещё подточила ответные детали, и теперь плечи у Кшися поднимаются и опускаются, а раньше он этого почти совсем не мог. После сборки шарнир смотрится почти как родной.
Последний раз редактировалось OylOul 16 фев 2021, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Helga-Hel
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:04

Re: OylOul: Plastic Surgery. Ремонт экшн-плеча

Сообщение Helga-Hel » 16 фев 2021, 06:33

Какой красивый Хищ.) Спасибо за подсказку, как чинить.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Plastic Surgery. Ремонт экшн-плеча

Сообщение OylOul » 16 фев 2021, 10:25

Helga-Hel писал(а):Источник цитаты Какой красивый Хищ.) Спасибо за подсказку, как чинить.
Спасибо! Он на самом деле красив -- такой юной трогательной красотой. Он же на самом деле совсем ещё молодой хищник, неискушённый. ))

Ю а олвэз вэлкам. ))
Скажу по секрету, самый лучший вариант -- это замена сломанной детали на новую. Потому что восстановленная никогда не сравнится с неповреждённой. Так что если есть возможность изготовить сменку -- именно это и следует делать.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: Plastic Surgery. Ремонт экшн-бедра

Сообщение OylOul » 07 мар 2021, 12:25

№814
Бедро Юпитера

Изображение
№814 by OylOul, on Flickr

В субботу я наконец-то починила вторую прошлогоднюю хище-поломку. В конце ноября 2020 во время съёмок в парке у Брыся отломилась правая нога. На самом деле как будто сама отломилась — я вроде никаких усилий к нему и не прикладывала. Проблема в том, что пластик на морозе становится хрупким. Поэтому зимой в принципе с экшнами следует обращаться с особой осторожностью. В тот день Брысь героически закончил фотосъёмку со сломанной ногой и 3 месяца терпеливо ждал, когда же у меня дойдут руки его вылечить. Вот это я понимаю — стоицизм!

Изображение
Брысь — мой четвёртый по счёту хищник и самый первый мой хище-гибрид. Трое предыдущих — Кшись, Збиня и Гжесь — были коробочными фулсетами. Я их пофотала в полном облачении, а потом сняла с них броню и больше её на них не надевала. Из этого логично следует, что фулсеты мне не особо нужны. Брысь — первый мой хищник, собранный из отдельных частей. Технически он — голова ХотТойз MMS130 Predators Berserker Predator на теле ХотТойз MMS126 Predator 2 Guardian Predator. Все мои хищники у меня на изначальных телах — такой же конструкции, что и у обычных тел ХотТойз ТТМ. Причём, что характерно, у Брыся тело от последнего выпуска таких тел — Гардиана, а голова от первого выпуска на упрощённом теле — Берсеркера.

Изображение
Изначальные хище-тела ХотТойз потрясающе подвижны и изящны. Но увы, они подвержены травмам, даже при самом деликатном отношении. Начиная с 2011 года ХотТойз выпускает хищников на новых упрощённых телах, они сделали их неубиваемыми. И при этом по сравнению с изначальными — новые упрощённые хище-тела неказисты и неприглядны. Поэтому я решила, что нам таких и даром не надь. Я уж лучше буду чинить изначальные тела, зато они чудо как хороши! В принципе слабых мест у изначальных тел не так уж и много — это плечевые и тазо-бедренные шарниры. В случае с Брысем — пострадал правый тазобедренный шарнир.

Изображение
На этом фото вверху слева — сломанная деталь, отломившийся фланец тазобедренного крепления. Также как и в случае с плечом Кшися, мой муж безапелляционно заявил, что восстанавливать лом — это вата. Мы сняли размеры, и он выточил из дюраля новый фланец вместе с шипом, благо он умеет обращаться с токарным станком. На фото вверху слева выточенная деталь лежит рядом с обломанным фланцем. Я тщательно ошкурила её, чтобы нигде не было острых кромок, укоротила шип до нужной длины и запилила на нём зазубрины, чтобы он лучше держался при установке на место. Потом я просверлила отверстие в отломке стержня и вклеила туда шип нового фланца на циакрин. Результат показан на фото вверху справа. На нижнем фото — сборка, оба бедра установлены в гнёзда передней части таза.

Изображение
После сборки снаружи вообще ничего не заметно. На этом фото как раз на виду правая травмированная и восстановленная нога. Подвижность — в шарнире в полном объёме, положение бедра надёжно фиксируется. Поскольку новый фланец из дюраля, а это металл — поломки в том же месте можно больше не опасаться. Ну и сама операция — при наличии цельнометаллической детали шип-фланец — оказывается совершенно нетрудоёмкой.

Изображение
Это опять фотки типа «инспайэд». Есть у меня один горячо любимый фотограф в жанре ню и эротики. Вчера он опубликовал фотосет под названием «Голубая дверь» с фотками ню в проёме этой двери. Я уговорила Брыся на фотосет под названием «Серебристый люк». Хочу особо отметить, что я никогда не леплю своих кукол резиновые гениталии, намёк на их наличие — это всего лишь фотошоп.

Изображение
Это НЕ Земля. Мы с другой планеты.

Аватара пользователя
Anneco
Мир кукол зовет...
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: OylOul: Plastic Surgery. Ремонт экшн-бедра

Сообщение Anneco » 27 фев 2023, 12:58

...Шли годы... И я таки достала нужный U-Pol, прошло ещё немного времени (месяцев 5-6) и дошли руки до пяти многострадальных монстро-голов. За прошествием времени уже не помнила, какой именно "эталонный" порядок действий от автора метода, поэтому налила U-Pol в головы, уложила их в пластиковый контейнер, закрыла крышкой, чтобы не сильно пахло и не так испарялось и оставила где-то на час. То, что состав вытечет через отверстия на волосы меня не смущало - как только не отмывала уже волосы, надо будет - повторю. Плюс головы настолько твёрдые от силиконового клея внутри, что небольшие гвозди ими точно можно забивать.
Короче говоря, хоть какой-то эффект появился только через 2 часа - смогла выдавить из головы прозрачную (в одном случае) и жёлтую (в другом) гелеобразную субстанцию. И то, только тогда, когда стала поливать голову чуть ли не кипятком (ну, немного преувеличиваю, но руки обжечь можно было) для размягчения задубевшей резины.
Промежуточный итог - две головы с наименьшим количеством клея отмыты, сохнут, волосы оттирала в почти кипятке с порошком, высыхающие пряди пушистые, без жирности. 3 головы пришлось снова залить, причём одна из них от клея уже по большей части зажелтела, придётся и с этим что-то решать, но после удаления источника проблем.
OylOul, спасибо за труды, дело твоё по обезжириванию живет. ;)


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей