Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Увеличение и изменение формы груди у куклы

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lavander
Мир кукол зовет...
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:23
Откуда: Москва

Увеличение и изменение формы груди у куклы

Сообщение Lavander » 28 сен 2020, 14:45

Добрый день!

Мне очень импонируют тела пышек-йожек. Недавно я купила себе такую рыженькую красавицу. Все мне в ней нравится, за исключением шарниров в предплечьях и бедрах и маленькой груди. С шарнирами сделать ничего не получится, с этим я смирилась. Но вот небольшая грудь на мой взгляд диссонирует с пропорциями тела, особенно с ножками. И я все думаю над тем, чтобы ее увеличить.
Нашла такие способы:
- самоотвердевающий / запекающийся пластик
- папье маше
Меня в этих способах смущает то, что получившиеся "протезы" нужно приклеить, дошлифовать, покрасить. Для меня это очень сложно и я не уверена в результате от слова "совсем".
Может быть кто-то тоже столкнулся с такой проблемой и нашел способ ее разрешения? Мне было бы очень интересно узнать о вашем решении и взглянуть на результат.

P.S. Я думала о том, чтобы снять торс, проварить его в кипятке (как уваривают талию) и попробовать надавить на грудь чем-нибудь, чтобы аккуратно увеличить объем. Этот способ не пробовала, тк я опять же категорически не уверена в положительном результате. Я даже не знаю, возможно ли снять торс у куклы )))) но мысли такие были )))
Последний раз редактировалось Lavander 21 фев 2021, 01:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Как увеличить грудь пышке?

Сообщение INRI » 29 сен 2020, 09:50

Надавив на грудь в кипятке вы получите вмятину.
Лёгких способов тут только один - подкладки.

Аватара пользователя
Lavander
Мир кукол зовет...
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:23
Откуда: Москва

Re: Как увеличить грудь пышке?

Сообщение Lavander » 29 сен 2020, 10:31

INRI, спасибо за ответ. Я думала надавить изнутри, сняв торс. Но, думаю, это едва ли возможно.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Как увеличить грудь пышке?

Сообщение INRI » 29 сен 2020, 11:22

Грудь сложна в том плане, что их две и они нужны симметричные, что сложно даже в пластической хирургии. В общем, не, это так не делается, да и не снять там все легко. Обратно будет не вставить.

Можно правда вот что ещё сделать - взять резиновую грудь от старых 1/6 волкс и разогрев, попробовать напялить сверху на торс. Но это сложновато сейчас достать и так как торс пышек сильно шире, не думаю что выйдет хорошо.
Но кстати, если есть съёмные части резинового торса на каркаса у экшенок - я в них ни в зуб ногой - можно тоже натянуть, лишь бы цвет совпал, что тоже вряд ли.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Как увеличить грудь пышке?

Сообщение OylOul » 17 фев 2021, 13:06

Lavander писал(а):Источник цитаты Но вот небольшая грудь на мой взгляд диссонирует с пропорциями тела
Меня тоже очень интересует этот вопрос! Причём вообще, а не только для барби.

Для увеличения груди есть ещё один неочевидный способ -- срезать пластик с рёбер вокруг плюс сделать контур более чётким. Радикально таким способом не увеличить, конечно. Но тем не менее эффект есть.

Изображение
Здесь кроме резьбы нарощены соски, что тоже чуть-чуть увеличивает визуально.

Изображение
Здесь только резьба.

На монстрах я увеличивала грудь фотоотверждаемым акрилом для наращивания ногтей.
Изображение
Но у монстров тело из жёсткого пластика. На барби, думаю, тоже можно попробовать. Это уж точно будет лучше, чем самоотверждаемые пластики или тем более папье маше. Но придётся принимать спецмеры по обеспечению сцепляемости.

Интересная идея с разогревом и выдавливанием бюста изнутри. Полагаю, для этого нужен будет специальный инструмент, типа пуансона, чтобы "выдавить" две одинаковых.

Аватара пользователя
Lavander
Мир кукол зовет...
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:23
Откуда: Москва

Re: Как увеличить грудь пышке?

Сообщение Lavander » 17 фев 2021, 23:21

OylOul, благодарю вас за идею))) квас получилось восхитительно! Такая аккуратная и естественная фигурка! Но это нужно уметь конечно )))

Аватара пользователя
Lavander
Мир кукол зовет...
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:23
Откуда: Москва

Re: Как увеличить грудь пышке?

Сообщение Lavander » 17 фев 2021, 23:23

А вообще конечно очень жаль, что другие производители не озаботились выпуском более пышных тел. Вот бы ИТ что-нибудь сварганили или китайцы хотя бы. Получился же у них очень интересный аналог тел Интегрити.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Как увеличить грудь пышке?

Сообщение OylOul » 18 фев 2021, 18:51

Lavander писал(а):Источник цитаты квас получилось восхитительно! Такая аккуратная и естественная фигурка!
Спасибо! Мы старались. ))
Lavander писал(а):Источник цитаты А вообще конечно очень жаль, что другие производители не озаботились выпуском более пышных тел. Вот бы ИТ что-нибудь сварганили или китайцы хотя бы.
Ооо, это моя личная боль! У меня есть пара-тройка экшн-мужиков, которые "мужик не собака, костей не любит". И просто дозарезу нужно по-настоящему пышнотелую деву. А их просто нет. Вообще нет, в принципе. Китайцы-то ведь только передрать могут, а в данном случае -- не с чего.

Аватара пользователя
Lavander
Мир кукол зовет...
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:23
Откуда: Москва

Re: Как увеличить грудь пышке?

Сообщение Lavander » 18 фев 2021, 22:06

К сожалению так и есть. Но я все же очень надеюсь на ит и потом на китайцев ))

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Как увеличить грудь пышке?

Сообщение OylOul » 19 фев 2021, 20:01

Lavander писал(а):Источник цитаты Но я все же очень надеюсь на ит и потом на китайцев
А я даже уже и не надеюсь. Ни на кого, кроме себя. )) И вот прямо интересно попробовать вашу идею с выдавливанием.

А ещё у меня есть предложение. Давайте поменяем название темы? На что-нибудь типа "Увеличение и изменение формы груди" или что-то другое, но более обобщённое, чем теперешнее название. Потому что тема на самом деле актуальная. Я собираюсь БМР-деву апгрэйдить -- тоже здесь результат могу показать, афро-бюсты -- это вообще отдельная тема. Может ещё кто-нибудь подтянется. У меня и опыт наращивания сосков кукло-мужчинам есть. )) Если название будет более общее, тоже можно будет показывать.

Аватара пользователя
Lavander
Мир кукол зовет...
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:23
Откуда: Москва

Re: Как увеличить грудь пышке?

Сообщение Lavander » 21 фев 2021, 01:33

OylOul, давайте, нет проблем ) результат будет очень интересно посмотреть.
Я поняла, что у пышки талия еще короткая, поэтому получаются такие диспропорции. Если бы она была длиннее, как у обычных йог (на 0.5 - 1 см), тело было бы более пропорциональным.
Я читала про эксперименты по увариванию талии куклами. Интересно, можно каким-то магическим образом разогреть также тело и грубо говоря вытянуть немного талию вверх? Это былобе неплохо....)))


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot]