Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Аля Мурлыкина: перепрошивки и перерисовки

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 22 ноя 2006, 15:41

очень красивая куколка :)

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 22 ноя 2006, 16:50

Каори очень понравилось. У нее очень личико притягательное!
А как аккуратно сделано! :oops:
Последний раз редактировалось Gilar 22 ноя 2006, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Etain
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 11:53
Откуда: Химки МО

Сообщение Etain » 22 ноя 2006, 17:03

Хорошенькое личико получилось. Такое аккуратное. И костюмчик то что надо :D

Аватара пользователя
Аля Мурлыкина
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:05
Откуда: Калининград

Сообщение Аля Мурлыкина » 26 фев 2007, 18:22

Каори в очередной раз перерисована. Точнее, полностью изменена. Что-то не нравилось мне ее лицо и черные волосы. Теперь она шатенка с мелированием, клеила волосы на супер-клей, намного лучше, чем ПВА и Монолит, приклеивает навечно, только нужно делать все очень быстро, а не то приклеешь себе пальцы! :?
Лицо перерисовано. Зовут ее теперь Карина, профиля пока нет, как появится, выложу в "Профили и истории".
Изображение

Аватара пользователя
Tenax
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 06:40
Откуда: Австралия Сидней
Контактная информация:

Сообщение Tenax » 02 мар 2007, 10:28

Аля Мурлыкина, куколки такие красивые получились!!!
Последняя вообще как будто с настоящими волосами.
Расскажите пожалуйста как вы клеили волосы клеем к голове?
отрезали прядь волос и...? я не совсем поняла, мне понравился вариант с приклеиванием волос, а то с перешивкой замучалась просто.

Аватара пользователя
Аля Мурлыкина
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:05
Откуда: Калининград

Сообщение Аля Мурлыкина » 06 мар 2007, 18:22

Tenax, клеила, как написано на сайте в разделе ппро ООАК. Отрезаю прядь волос(очень тонкую), пальцами аккуратно прядь "распределяю", чтоб волосинки лежали в одну линию. Потом наношу тонкой ниточкой супер-клей на голову куклы, так, чтоб хватило для этой пряди, быстро, пока клей не высох, прикладываю прядь и прижимаю каким-нибудь тонким длинным предметом(например, пластмассовой линейкой или лезвием ножниц). руками прижимать нельзя! - сам прилипнешь, будет больно. А сама по себе, не прижимая, прядь приклеивается плохо, может половина волос отпасть. Вот такие пироги! :wink:

Аватара пользователя
Tenax
Постоянный житель форума
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 06:40
Откуда: Австралия Сидней
Контактная информация:

Сообщение Tenax » 07 мар 2007, 15:45

Аля Мурлыкина, для меня самое сложное это вот этот самый прямой пробор посередине головы. Я посмотрела у вас очень аккуратно сделано. У меня была мысль, что вы не волосками пряди отрезали а в местах крепления парика вместе с тоненькой полосочкой ткани и клеили к голове куклы.

Аватара пользователя
Аля Мурлыкина
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:05
Откуда: Калининград

Сообщение Аля Мурлыкина » 09 мар 2007, 14:02

Tenax, не, готовыми париками и тканями я не пользуюсь, обычно покупаю длинную прядь или пучок искуственных волос на взрослого человека и по прядке отрезаю и клею. На пробор обычно уходит больше всего времени. Когда дохожу до пробора, волосы приходится класть очень часто чтоб не было лысины и очень аккуратно посредине, прямо по пробору, прижимать (я линейкой прижимаю,"ребром"),иногда прядь приклеивается слишком высоко, видны дырочки от прежних волос, приходится переклеивать или доклеивать дополнительно. Но мне все-таки безумно нравится это дело! ООАК вообще затягивает. Теперь каждой новой кукле приходится трястись-сотворю я с ней что-нибудь эдакое или нет :)

Аватара пользователя
Аля Мурлыкина
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:05
Откуда: Калининград

Сообщение Аля Мурлыкина » 15 окт 2007, 00:31

Давно я что-то тут не появлялась...
Ко мне недавно от Nadin приехала новая девочка - шарнирка Kurhn. Влюбившись в ее фото я ее с нетерпением ждала и даже дала ей имя - Акутагава Ичиго-сан. (точнее сначала планировала пересадить на шарнирное тело голову от Ульянки, потом девочка понравилась настолько, что ни в кем случае я ее не пустила бы на "органы").
Потом я заметила, что у куколки немного один глазик смотрит косо. Это такая модель куклы, даже на официальных фото видно (у меня та, которая слева):
Изображение
Я решила сделать из нее яркую "чистокровную" японку, поэтому взялась за кисть...и вот что получилось! С новой внешностью ей теперь захотелось зваться Хотару.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

shimrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:04
Откуда: Королёв, МО
Контактная информация:

Сообщение shimrik » 15 окт 2007, 12:01

Потрясающе! Очень хорошо и гораздо лучше, чем было! Теперь лицо не кукольное, а живое! И очень колоритное! :D

Аватара пользователя
Аля Мурлыкина
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:05
Откуда: Калининград

Сообщение Аля Мурлыкина » 16 дек 2007, 19:22

Новая перерисовка - Лея ООАК - теперь она Сури. Глазки перерисованы акрилом, ротик - лаком для ногтей. :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
DashaLubitKukol
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 10:52
Откуда: Лен. обл, Тихвин
Контактная информация:

Сообщение DashaLubitKukol » 07 июл 2008, 15:49

очень понравились все девочки, но к сожалению, на второй страничке не видно почти ни одной фотографии((


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей