Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Разбавители, лаки и смывающие вещества для акриловых красок

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: чем стереть лицо?

Сообщение Lilith » 26 май 2009, 07:30

Прежде чем использовать чистый ацетон на лице, попробуйте на каком-нибудь скрытом местечке - некоторые материалы ацетон расплавляет, и в этом случае надо пользоваться безацетонной жидкостью для искусственных ногтей

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разбавители и лаки для акриловых красок

Сообщение mary vassilieva » 01 дек 2009, 23:31

Вот в этой теме вверху 6-ой страницы есть мой развёрнутый пост про художественные материалы вообще и про лаки и разбавители в частности.

Аватара пользователя
nata11ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 12:33
Откуда: Украина

Re: Разбавители, лаки и смывающие вещества для акриловых красок

Сообщение nata11ka » 09 янв 2010, 23:05

А чем можна стереть пастель с лица куклы? Жидкость для снятия лака не помогает...

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разбавители, лаки и смывающие вещества для акриловых красок

Сообщение mary vassilieva » 09 янв 2010, 23:31

Водой попробуйте, трите сильно ватной палочкой. Или ластиком попробуйте стереть.

Аватара пользователя
nata11ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 12:33
Откуда: Украина

Re: Разбавители, лаки и смывающие вещества для акриловых красок

Сообщение nata11ka » 10 янв 2010, 14:45

Спасибо, попробую!

Аватара пользователя
ilata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:55
Откуда: г. Москва

Re: Разбавители, лаки и смывающие вещества для акриловых красок

Сообщение ilata » 10 янв 2010, 14:54

Вот, кстати я очень долго мучилась с безацетоновыми жидкостями, они достаточно долго стирают краски.
Мне больше всего понравилась жидкость для разбавления лака для ногтей. Она содержит набор разных разбавителей - стирает производственные краски в считанные секунды :)

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение airburst » 30 мар 2010, 06:41

mary vassilieva писал(а):Я использую матовый медиум (разбавитель) для акрила, мне больше нравится медиум фирмы Talens (Голландия), ещё хороший - итальянский Maimeri.
Теперь про закрепление: есть чудесный матовый лак фирмы Talens. Он очень надёжно закрепляет и моментально сохнет.

Скажите, пожалуйста, а где можно купить этот лак "Talens" и матовый медиум? может есть какой интернет-магазин? дорогой он или нет? в общем, как его можно достать, а то я замучилась уже ждать свой мистер супер клир.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение mary vassilieva » 30 мар 2010, 12:12

Надо попробовать сначала в Хабаровске найти магазин для художников. Не обязательно покупать именно этой фирмы. Посмотрите, что у вас в городе есть. Я-то живу в Москве, купила в магазине 3-COLOR. У них есть интернет-магазин, но они временно не осуществляют доставку по России, сейчас посмотрела. Попробуйте ввести в поисковике "Товары для художников" и посмотреть, какие интернет магазины обнаружатся.
Медиум Таленс, который я обычно покупаю, стоит 324 рубля. Лак примерно столько же.
Да, а теперь я использую английский матовый медиум фирмы "Windsor and Newton" - вот он самый лучший из тех, что мне попадались! Ещё предупреждение по поводу матового медиума фирмы Маимери (Medio opacizzante): использовала его в смеси с замедлителем и разжижителем на виниле (кукла Тоннер) - не сохнет полностью! На резине (Барби) вообще не высыхает. Возможно, если использовать его без замедлителя, он высохнет, но я не стала проверять, купила английский.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение airburst » 02 апр 2010, 00:48

mary vassilieva писал(а):Надо попробовать сначала в Хабаровске найти магазин для художников. Не обязательно покупать именно этой фирмы. Посмотрите, что у вас в городе есть. Я-то живу в Москве, купила в магазине 3-COLOR. У них есть интернет-магазин, но они временно не осуществляют доставку по России, сейчас посмотрела. Попробуйте ввести в поисковике "Товары для художников" и посмотреть, какие интернет магазины обнаружатся.
Медиум Таленс, который я обычно покупаю, стоит 324 рубля. Лак примерно столько же.
Да, а теперь я использую английский матовый медиум фирмы "Windsor and Newton" - вот он самый лучший из тех, что мне попадались! Ещё предупреждение по поводу матового медиума фирмы Маимери (Medio opacizzante): использовала его в смеси с замедлителем и разжижителем на виниле (кукла Тоннер) - не сохнет полностью! На резине (Барби) вообще не высыхает. Возможно, если использовать его без замедлителя, он высохнет, но я не стала проверять, купила английский.

Спасибо за информацию :lol: Скажите еще, пожалуйста, в каких пропорциях лак и медиум разводить? и вы кисточкой наносите только на глаза, брови и губы? а если я пастелькой румянец на щечки нанесла, тоже кисточкой нанести на румянец этот лак?

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разбавители, лаки и смывающие вещества для акриловых красок

Сообщение mary vassilieva » 02 апр 2010, 19:58

Если надо получить неблестящее закрепляющее покрытие, а ваш лак блестит, можно добавить в него капельку матового медиума, только совсем немного, на глаз. Наносить лак надо на глаза, брови и губы максимально тонким слоем. Когда лак высохнет, повторить процедуру один-два раза. Лак, разведённый или неразведённый, надо предварительно хорошо размешать на палитре, на кисточке его должно быть совсем немного, чтобы не текло. Красить кисточкой с лаком надо очень аккуратно, не заходя за границы мейка. На щёки наносить никакой лак нельзя - будут видны его границы. Блашинг пастелью можно закреплять только клиром.

Аватара пользователя
grsve
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 06:27
Откуда: Подмосковье, Селятино

Re: Разбавители, лаки и смывающие вещества для акриловых красок

Сообщение grsve » 06 апр 2010, 20:06

Подскажите, пож-та: я покрасила сапоги из резины акрилом, а после высыхания покрыла глянцевым лаком "сонет", теперь они ужасно липкие, чем можно это исправить?

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разбавители, лаки и смывающие вещества для акриловых красок

Сообщение mary vassilieva » 06 апр 2010, 20:20

Исправить нельзя. Можно только смыть лак вместе с краской ацетоном. Либо не пользуйтесь больше этим лаком, либо попробуйте разводить его медиумом для акрила, возможно лак будет высыхать лучше.

Аватара пользователя
grsve
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 06:27
Откуда: Подмосковье, Селятино

Re: Разбавители, лаки и смывающие вещества для акриловых красок

Сообщение grsve » 06 апр 2010, 20:29

mary vassilieva, спасибо, буду смывать, а так хотелось черную обувь вместо ярко розовой. :(

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Re: Разбавители, лаки и смывающие вещества для акриловых красок

Сообщение Airana » 07 апр 2010, 06:42

Девочки, подскажите, пожалуйста, на кукле Тоннер краску фабричную смывать только с помощью ацетона??? Попробовала жидкостью для снятия лака... она вообще не берет краску..

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разбавители, лаки и смывающие вещества для акриловых красок

Сообщение mary vassilieva » 07 апр 2010, 11:09

Да, ацетоном. Жидкостью для снятия лака вообще не надо пользоваться. После ацетона сразу умойте куклу водой с мылом.

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Re: Разбавители, лаки и смывающие вещества для акриловых красок

Сообщение Airana » 07 апр 2010, 11:14

Хорошо, спасибо :)

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Разбавители, лаки и смывающие вещества для акриловых красок

Сообщение ARMADEIA » 13 апр 2010, 11:53

Поддержу отечественного производителя! Очень понравился лак "Сонет" глянцевый. И стоит скромнее. Блестит правда, если им хоть чучуть переборщить. Краски нравятся от фирмы "Гамма" то же русские. Вообще у гаммы очень качественная продукция. ИМХО. Я конечно не спорю, что возможно всякие дорогие, американские, японские краски и матерьялы лучше. :|

Modeldoll
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 29 май 2007, 14:06
Откуда: кукольная страна

Re: Разбавители, лаки и смывающие вещества для акриловых красок

Сообщение Modeldoll » 13 май 2010, 17:23

ARMADEIA писал(а): Краски нравятся от фирмы "Гамма"

может поверх лака если только, а если прямо на куклу - то въедается она, вся голова обицы стала красной, хотя и разводилась с белой до бледнорозового

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Разбавители, лаки и смывающие вещества для акриловых красок

Сообщение Beglyanka » 09 июн 2010, 11:50

Делюсь опытом. Муж купил обычный лак для ногтей прозрачный. Попробовала я им закрепить нарисованную родинку на щеке куклы. Может, лак, конечно, ещё не успел высохнуть, но через пару минут, когда я проверила прочность закрепления, он - СЛЕЗ. Вместе с родинкой. Просто тонкой плёнкой содрался. И ЕЩЁ. Когда начинаешь покрывать лаком краску, она безбожно размазывается! Ума не приложу, как быть. Может краска недостаточно высохла, может лак неподходящий. Попробую оставить сохнуть до завтра.

Муж предложил попробовать закрепить прозрачным клеем для моделек. И даже наглядно продемонстрировал. Правда, на пластике. В любом случае, жду до завтра.

И ещё. Этот ООАК был пробой пера. Поэтому я пользовалась засохшей краской для пластиковых моделей. Просто разбавляла её растворителем 646. Результат обрадовал. Хоть краска и сохла быстро, но она сохла. Я уже пробовала разукрасить Обитсу, на ней этот самый акрил (ещё не высохший тогда) - снимался тонкой плёнкой.

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Re: Разбавители, лаки и смывающие вещества для акриловых красок

Сообщение Airana » 11 июн 2010, 04:44

Beglyanka, не забывайте обезжиривать поверхность лица куклы (вроде можно спиртом протереть, мылом помыть..) ;) Иначе если на пластике есть какая то пыль, жир.., то краска будет плохо держаться.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Разбавители, лаки и смывающие вещества для акриловых красок

Сообщение Beglyanka » 14 июн 2010, 06:35

Прозрачный лак обычный для ногтей не подходит для закрепления макияжа :cry: По крайней мере тот, что у меня. Мгновенно растворяет акрил и течёт с личика вместе с ним. И клей прозрачный для моделек пластиковых тоже не подходит. Уже серьёзно задумываюсь о покупке Супер Клира, так как кукла стала любимицей. Хочется с ней играть :oops: А какая игра, если боишься глаз задеть ненароком :?

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Разбавители, лаки и смывающие вещества для акриловых красок

Сообщение OlgaL. » 15 июн 2010, 07:21

Modeldoll писал(а):может поверх лака если только, а если прямо на куклу - то въедается она, вся голова обицы стала красной, хотя и разводилась с белой до бледнорозового


Я думаю, это зависит от вида материала, из которого сделана кукла. Мои ляльки великолепно себя чувствуют с Гаммой на лице под Гаммовским же матовым акриловым лаком. Даже моются временами.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Разбавители, лаки и смывающие вещества для акриловых красок

Сообщение ARMADEIA » 01 дек 2010, 07:25

В общем, не так давно, купила я лак Artists' Varnish Satin
Изображение
В нашем магазине ничего другого не было :evil: Из всех зол выбрала меньшее и самое дорогое, аш 400 рублёв. Лак оказался ОЧЕНЬ вонючим, выветривается долго, от пяти минут "нахождения в одной комнате" начинает болеть голова. При том, как пользоваться им, при каком расстоянии опрыскивать, я понять не могу, на этикетке, нет ни одного слова по русски. :x Балон большой, хватит на долго. Первой жертвой стали картонки, газетки, и другие предметы. На них лак блестит и его сильно видно, в добавок он липкий. Ну деваться не куда, пришлось закреплять им кукол :( Прыскать я его не стала, "отлила" в отдельную ёмкость и закрепила кисточкой. Кукол убрала подальше. Достаю через неделю и О ЧУДО! Лака абсолютно не видно! Ничего не блестит, не липнет, такое чувство что и не закрпляли кукел вовсе!. Я довольна :twisted: Если клира нет и надо срочно, всем рекомендую!

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разбавители, лаки и смывающие вещества для акриловых красок

Сообщение mary vassilieva » 01 дек 2010, 10:50

ARMADEIA, а на каких куклах использовали? Из какого материала головы, винил, резина, полиуретан? На разных материалах сохнет по-разному.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Разбавители, лаки и смывающие вещества для акриловых красок

Сообщение ARMADEIA » 01 дек 2010, 11:45

mary vassilieva
На Волксах, голова из мягкой резины. 8)

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разбавители, лаки и смывающие вещества для акриловых красок

Сообщение mary vassilieva » 01 дек 2010, 12:14

ARMADEIA, спасибо! Это очень ценно. А то я не могу найти лак, который сохнет на резиновых головах. Надо попробовать этот.

Аватара пользователя
FawX
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53
Откуда: Украина

Re: Разбавители, лаки и смывающие вещества для акриловых красок

Сообщение FawX » 11 апр 2011, 12:36

Здравствуйте. Если можно несколько вопросов. Все пытаюсь найти альтернативу мистеру суперклиру. Так как банка слишком большая, а мне всего-то надо одно личико нарисовать. Недавно нашла в магазине все для маникюра, закрепитель для акрила. Глянцевый. Я конечно рассказала продавцу душещипательную историю про макияж для куклы. Продавец клялся, что это тот самый закрепитель. Меня смутили его размеры и форма. Маленькая бутылочка размером с лак для ногтей с кисточкой в крышке. В принципе, очень удобно, что его не много. Как раз по нуждам. Заинтересовала цена (если перевести на рубли - около 100р.) - с одной стороны, не кусается. С другой - слишком дешево для качественного продукта.

Alexandra Green
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Разбавители, лаки и смывающие вещества для акриловых красок

Сообщение Alexandra Green » 25 апр 2011, 08:18

Мне в магазине с моделями посоветовали в свое время купить "растворитель 650" г.Можга для смывания акриловых красок для моделей. Смыла с куклы Даниэля одним движением Тамию и Звезду. Чисто и легко, рекомендую. А главное, дешевый он))

Аватара пользователя
Alena_Doc
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 16 май 2011, 09:41
Откуда: МО, Королёв
Контактная информация:

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросить...

Сообщение Alena_Doc » 03 июл 2011, 08:31

Подскажите, пожалуйста! Это не совсем про ООАК, но вопрос про краски. Я перекрашивала акриловыми красками кукольные сапоги (вроде резиновые), когда высохли покрыла в один слой матовым лаком. Прошло уже много времени (не меньше 2-х недель), а они все еще липкие. С чем это может быть связано? Краски и лак Сонет (ЗАО завод художественных красок "Невская палитра"). Спасибо

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросить...

Сообщение chornaya_koshka » 25 июл 2011, 09:48

Alena_Doc писал(а):Подскажите, пожалуйста! Это не совсем про ООАК, но вопрос про краски. Я перекрашивала акриловыми красками кукольные сапоги (вроде резиновые), когда высохли покрыла в один слой матовым лаком. Прошло уже много времени (не меньше 2-х недель), а они все еще липкие. С чем это может быть связано? Краски и лак Сонет (ЗАО завод художественных красок "Невская палитра"). Спасибо

Я думаю, это связано с самим материалом сапог. Одна и та же краска (и лак тоже) на разных материалах ведут себя по разному. Видимо дело в реакции материалов с лаком или краской. Я тоже разную обувь красила. На твердую пластиковую обувь краска и лаки ложатся хорошо, высыхают максимум за сутки. На мягкой обуви - ведут себя по разному, в зависимости от материала. Одни сапоги (мягкие, но не резиновые, не знаю, что за материал) липли (красила Невской палитрой и лак Сонет), но после опыскивания СуперКлиром - все схватилось намертво, сухое, отлично держится. Но другие сапоги, вроде резиновые, тоже липли, а от СуперКлира и лак и краска (хотя те же самые) - поползли и расплылись, и все это дело никак не высыхало, хотя МистерСуперКлир обычно схватывает почти сразу же :? Пришлось все смывать, кусками сползало :shock: Вот с ними (с резиновыми этими) - не знаю, что делать. И можно ли их вообще чем-нибудь покрасить :? .


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей