Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Какие акриловые краски мы используем?

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение kroshkaRu » 17 апр 2013, 14:14

А это смотря чем будете закрашивать. Я лично полнейший противник окрашивания головы под волосами - меня не напрягает светлая "кожа".Но многие окрашивают, возможно отпишутся. Скажу только, что ариловые краски скорее всего облезут с окрашенной поверхности при прошивке.
У меня был в практике обратный случай - когда краска с материала прошивки (распущенные ленточки чёрного цвета) мигрировала в резину головы - и расплылась за границу прошивки, и ничем не выводится( майсин, Уэстли). То-же может произойти и с окрашенной маркерами головой любой куклы.

Svetolana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 00:46
Откуда: Москва

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Svetolana » 17 май 2013, 20:32

kroshkaRu, спасибо большое за отклик! Давненько я здесь не появлялась )).

Nasha_Masha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:22
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Nasha_Masha » 30 июн 2013, 16:20

Svetolana писал(а):Для меня сейчас очень актуален такой вопрос: хочу куклу блондинку перепрошить в брюнетку, и, я так думаю, чтобы черепушка под волосами не светилась, надо бы ее чем-то закрасить.


Я не окрашиваю. Краска либо въедается, либо смазывается во время прошивки. И вообще неизвестно, что с ней будет со временем. Если делать частую прошивку и волосы уложить, то плеши будут не видны. Также можно окрасить без клира в цвет намного темнее, потом смыть его. Очень вероятно, что часть краски въестся и останется. Этого будет достаточно, чтобы затемнить голову. В любом случае, нужно пробовать, как Вам больше подойдёт.

Аватара пользователя
черника
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение черника » 01 июл 2013, 11:23

нет, не надо делать так, чтобы что-то въедалось и потом еще не дай бог растекалось. это со временем испортит вашу куклу.

я всегда использую клир и акрил - акрил причем разный - раньше из баллона художественной эмалью. теперь на водной основе из аэрографа.
закрепляла и под и над слой краски клиром. ничего не растеклось. естественно, только в местах, где делала дырки для прошивки, краску подтирала игла при протыкании или прохождении через материал головки. это естественный процесс при прошивке, ничего особенного.

просто акрилом, которым мы рисуем лица, и кисточкой получается не очень - мне не нравилось, что не прокрасить ровно всю площадь, смотрится как бы самоделкой - а мне нравится фирменное ровное покрытие. Мне помог в этом аэрограф и акриловые краски.
там есть особенность - акриловые краски для аэра у меня лично на водной основе - то есть легко могут смыться водой. поэтому я сначала клиром (защитили головку), потом аэром по шаблону заготовленному на черепке, и в конце пару тройку раз клиром(зависит от густоты наложенного тона - легкий тон - поменьше клира, густой укрывистый - побольше). это закрепляет отлично краску - сцепляет ее с поверхностью - работает этот прием отлично на жестком виниле-пластизоле - тоннеры, фр и подобные.

резина типа обицу и барби - там без клира никуда на мой взгляд, иначе не закрепить все красоты что на мейке, что на черепке. но мне, если честно, среди обицу-волксов все время попадаются в работу блондины, поэтому красить головку не приходится.

Nasha_Masha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:22
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Nasha_Masha » 01 июл 2013, 12:26

черника, хотела узнать, если вы пользуетесь аэрографом для мейка... Профессиональный/обычный и с каким соплом лучше? Используете его только для тона или также для линий?
Заранее извините за любопытство. :?

Аватара пользователя
черника
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение черника » 01 июл 2013, 13:26

Не знаю, чем отличается профессиональный от обычного :)
У меня классика

Harder & Steenbeck EVOLUTION
сопло 0,2

Так как в основном я работаю с форматом 1:6, обицу, фр, то использую для заполнения фона. тона теней, румян.
Линии все же у меня получаются лучше всего кистью.

Вот на большем формате после или до использования кисти, карандаша, мне нравится углублять линию цветом. Чтобы было не резкой линией, а чуть растушеванной.

Аватара пользователя
Jurty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 05:45

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Jurty » 03 окт 2013, 09:41

Neko, я использую итальянский Ferarrio, почему-то ложится очень, гм, жирно, что ли. Если нужно, покажу фото, как получалось.

Аватара пользователя
Neko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 01:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Neko » 03 окт 2013, 23:02

Jurty, да, будьте добры, покажите результат : )
Вы попробуйте разводить краску очень жидко, почти до состояния акварели. Тогда будет наноситься тонким слоем.

Аватара пользователя
Jurty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 05:45

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Jurty » 05 окт 2013, 15:33

Neko, сейчас покажу :)
Вот так получается у меня акриклом (это моя третья попытка рисовать на куклах)
Скрытый контент: показать
Изображение


Жирно как-то и очень неаккуратно.
Попробую, как вы советуете, развести пожиже акрил. Хочется лёгкости, а не жира :(
Последний раз редактировалось Jurty 05 ноя 2013, 09:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Neko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 01:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Neko » 05 окт 2013, 20:19

Jurty, о, отлично Вас понимаю, с проблемой "пастозности" я тоже столкнулась в начале работы с куклами. Единственное решение - разводить очень жидко и накладывать краску тонкими слоями. К тому же, чем тоньше слой акрила, тем крепче он держится на поверхности.

Аватара пользователя
Jurty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 05:45

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Jurty » 05 окт 2013, 23:01

Neko, постараюсь завтра попробовать и потом доложу результаты.
У вас же работы выглядят очень профессионально и вдохновляюще. Честно говоря, мелкоформат сразил меня наповал.

Аватара пользователя
Neko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 01:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Neko » 05 окт 2013, 23:45

Jurty, большое спасибо за оценку моих способностей, но мне еще работать и работать над техникой. Иногда приходится исправлять по несколько раз, чтобы результат мог меня удовлетворить. Иногда рисовать совершенно невозможно. Чуть приболел простудой, отсюда слабость, руки трясутся и вся работа псу под хвост : (

Возвращаясь к теме акрила. Если жидкий колер очень быстро сохнет на обычной палитре, используйте для палитры пластиковые упаковки от таблеток. А когда краска в колере начинает оседать, перемешивайте старой маленькой кисточкой или зубочисткой и время от времени добавляйте капельку воды.

Аватара пользователя
Jurty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 05:45

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Jurty » 08 окт 2013, 12:05

Neko, ага, понимаю. Мне ещё катастрофически не хватает света дневного. Всё-таки от ламп другой свершено оттенок выходит. И как-то бледнее, что ли, кажется. А потом днём на свету посмотрю и в ауте от лихорадочного румянца на щеках, например.

О! Про упаковки - гениально! Я использую просто одноразовую пластиковую посуду и на ней, так как поверхность большая и плоская, быстро сохнет.
А вообще попробовала я развести акрил пожиже - легло ровно. И как я сама не догадалась? :) Пока, правда, только глаза рисую (и то уже испортила, капнув растворителем нечайно в глаз кукле, смыла всё лицо и перерисовываю заново).

Аватара пользователя
Neko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 01:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Neko » 08 окт 2013, 20:04

Jurty, попробуйте использовать светодиодные лампы (LED). Они дают свет почти идентичный солнечному, к тому же энергосберегающие. 10-12 ваттная светодиодка дает освещение как обычная лампа накаливания в 75-100. И еще они не греются, я могу спокойно трогать горящую лампочку рукой.
Как перешла на светодиодки, так отпала головная боль по поводу искажения оттенков в рисунках и зрение выправилось.

Аватара пользователя
Jurty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 05:45

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Jurty » 09 окт 2013, 15:57

Neko, спасибо огромное за подсказку! Сейчас пойду посмотрю в сети про такие лампы, чтобы знать, что искать.
Про головную боль вы точно сказали, меня так огорчает искажение цвета.

Аватара пользователя
Neko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 01:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Neko » 09 окт 2013, 17:48

Jurty, не за что : ) Всегда рада поделиться собственным опытом.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение MaryDeMart » 04 ноя 2013, 20:26

Подскажите пожалуйста , чем закрепить акриловые краски, мне в худ. магазине продали Питерской фирмы акриловый матовый лак, но он почему-то совсем не просыхает, хотя уже 4 обещанных суток прошли. Получаетсся сейчас пока кукла сохнет не под стеклом у нее на глазах вся пыль собирается на краске.

Аватара пользователя
Neko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 01:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Neko » 04 ноя 2013, 20:38

MaryDeMart, я догадываюсь, о каком лаке идет речь, на резине или пластике этот лак никогда и не высохнет, он предназначен для рисунков. Знакомая отдала на переделку брелок, покрытый таким же лаком, за четыре года лак так и не высох, превратился в серый липкий комок, брелок нужно либо отмывать от лака, либо делать копию, покрывать его поверх чем-то смысла нет никакого.
Поможет только полная переделка куклы. Либо куклу постоянно споласкивать под струей теплой воды, чтобы удалить пыль.
Если хотите покрывать репейнт каким-нибудь недорогим и доступным лаком, то попробуйте лаки фирмы Хобби Лайн. Лаки очень хорошие, пыль на них не липнет. Можно купить в магазине Черная Речка.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение MaryDeMart » 05 ноя 2013, 22:16

Neko Спасибо большое ! Действительно, прочитала внимательней - он действительно для холста. Перерисовать уже наверное не получится, буду держать под стеклом и мыть периодически :) Хотя вот губам моей кукле я помогла top coat Yves Rocher :) Огромное Вам спасибо за подсказку, но здесь постоянно говорят о Клире, он как-то отличается, может лучше или хуже? Простите меня за такую назойливость, я совсем не разбираюсь в красках, все время рисовала графитом :(

Аватара пользователя
Violet Velvet
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:56
Откуда: Волжский, Волгоградской обл.
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Violet Velvet » 13 ноя 2013, 17:38

MaryDeMart, клир - это совсем другое, им хорошо закреплять пастель и акварельные карандаши. И он придает матовый эффект. А для блеска глазок и губ все-таки нужен лак, хотя идеальный вариант для себя я все еще не подобрала..

Аватара пользователя
Goran
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 19:18
Откуда: Weiden, Germany

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Goran » 09 янв 2014, 17:56

Подскажите пожалуйста : стерла полностью краску с губ у куклы монстр хай и хочу сделать нежный нежный прозрачный почти цвет губ и сверху легкий блеск, как этого добиться?
Акриловая краска, а сверху лак?
А какие можно взять не дорогие?

Аватара пользователя
bagira090
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:57

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение bagira090 » 03 апр 2014, 09:13

Девочки, можно ли использовать акриловую интерьерную эмаль. Нужно привести куклу в порядок, сама этим заниматься не буду, нашла художника, а он посоветовал это. :oops: Соглашаться или нет?

Аватара пользователя
Debora
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:21

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Debora » 11 апр 2014, 11:11

Goran писал(а):Подскажите пожалуйста : стерла полностью краску с губ у куклы монстр хай и хочу сделать нежный нежный прозрачный почти цвет губ и сверху легкий блеск, как этого добиться?
Акриловая краска, а сверху лак?
А какие можно взять не дорогие?


я не профи конечно, но я бы использовала пастель или акварель...

Аватара пользователя
OlesyaK
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 20:51
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение OlesyaK » 06 июн 2014, 15:16

Хочу покрасить кукле сапоги акриловыми красками (золото, медь, черный цвета) - чем доступным можно это закрепить, чтобы не липло?
Туфли красила, ничем не закрепляла - они не очень липнут и поверхность не большая - не так критично, а сапоги лучше чем-то закрепить наверное, только не знаю какой лучше лак использовать из тех что в свободной продаже есть
очень надеюсь на подсказку (пыталась вычитать в теме, но увязла в ней совсем)

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение jujushka » 15 июн 2014, 12:38

умелицы, подскажите пожалуйста:
хочу кукле барби с модельным телом (резиновая голова и пластиковое тело) полностью сменить цвет кожи, сделать его, скажем, фиолетовым. нужно для определенного персонажа. так вот - реально ли покрасить-закрепить так, чтобы потом с куклой можно было играть (переодевать). или краска будет смазываться и годится такая кукла только для витрины?

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Marish » 15 июн 2014, 12:44

jujushka, вот тут посмотрите viewtopic.php?p=2832654#p2832654
Ольга меняла цвет тушки своим монстрам.

Аватара пользователя
jujushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:24
Откуда: СПБ

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение jujushka » 15 июн 2014, 17:12

Marish, спасибо за быстрый ответ! посмотрю)

Аватара пользователя
Akira
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 06:46

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Akira » 05 авг 2014, 07:03

Подскажите пожалуйста! Перерисовала личико Клодин Монстер Хай. Использовала все подходящие материалы - клир, акварельные карандаши Фабер Кастелл, пастель Мунгье, закрепила акриловым лаком поверх клира. Все куплено в магазинчике с товарами для мейка. Через две недели лак начал липнуть. :( Причем липнут именно губы, глаза нарисованные неподходящим акрилом не липнут...
Что я сделала не так? И что теперь делать - смывать мейк? Очень понравилось перекрашивать монстриков, но теперь просто руки опускаются...

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение karone » 06 окт 2014, 19:43

Подскажите пожалуйста, чем можно покрасить русскую куколку (Билла)? У наших кукол специфическая резина, а у меня нулевой опыт в этом деле. Крайне важно, чтобы не растеклось разводами - раз, и чтобы было долговечно - два.
Нужна матовая краска, блестящие губы у мальчика... ну не знаю :D

Вроде многие используют Деколу, но с пометкой "матовая" не встречала, и тут у одной девушки она сошла пленкой через 3 недели, кто-нибудь сталкивался?

Звезду пробовала на звездовской же модели - сохла 2 дня, снялась пальцами просто. Правда, я не обезжирила поверхность и краску не развела - совершила, наверное, все возможные ошибки)

Чем закреплять? Нацелилась на клир, но вдруг не удастся достать, да и дороговато... Чем-то можно заменить? Лаки боюсь, блестеть будут, нет? И опять же, как отреагируют на такую резину...
А акварельными карандашами кто-нибудь пользовался при покраске русских кукол? как себя ведут?

Аватара пользователя
Mara Anika
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 12:17
Откуда: Южный Урал

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Mara Anika » 06 мар 2015, 12:42

Девочки ткните пальцем чем брови и реснички нарисовать,хочу тонкую черную линию *(жидким нарисовать) в красках мало что смыслю если возможно фото тюбика.Планирую на Фейриков и ФР.
Спасибо.


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей