Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вышивка крестиком (и не только)

Бисероплетение, вышивка, шитье, вязание, мягкая игрушка, макраме, икебана, папье-маше, резьба по дереву, сувениры из пластики, авторские украшения во всевозможных техниках... Создаем красоту своими руками - и делимся ей с другими!

Модератор: Марина Письменская

Аватара пользователя
tatusya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 17:28

Re: Вышивка крестиком (и не только)

Сообщение tatusya71 » 19 дек 2020, 11:14

А эта картина просто понравилась своим изяществом и размером. Вместе с рамкой 65 на 65. Правда на схеме и цветы и рисунок на вазочке были синих тонов, а у нас комната в персиковых. Поменяла цвета. Теперь хорошо подходит к интерьеру. Рамку тоже сделал муж. Бабочка не вышитая, это украшение для штор, просто в цвет пришлась.
[imgИзображение[[/img]

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Вышивка крестиком (и не только)

Сообщение BRIDI » 19 дек 2020, 14:36

tatusya71, интересная работа! Цветы красиво поменяли. Только наверное и цвет листьев в этом случае должен был быть мягче. По себе знаю, как это сложно - изменить цвет на вышивке ( :crazy: стараюсь этого больше не делать т.к. это настоящая головная боль!).
Да, бабочка очень в кассу! :clap:

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Вышивка крестиком (и не только)

Сообщение Oreshkiny » 31 янв 2021, 17:56

Какая, оказывается, есть интересная тема!!
Масса красивых и сложных работ, просто глаза разбегаются..
Рискну и я тут засветиться - уж очень люблю и вышивать, и смотреть чужие работы..кроме кукол люблю вышивку и книги, и вот получилось
Изображение

И еще немножко того, что люблю - пейзажи, сценки, котикиии
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
и люблю монохром..это, может, и не классический монохром, но многие считают за него
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Вышивка крестиком (и не только)

Сообщение BRIDI » 04 фев 2021, 13:32

Oreshkiny, спящий котик! :) 8) Тоже мечтала об этой вышивке, но в итоге купила просто постер в раме :oops:
Деревенский домик очень понравился! И оформление очень красивое и деликатное - по стать самой вышивке.
"Дама с кавалером" - это сколько же вы вышивали? Там все поле заполнено крестиком?
"Черные коты" - 8) И раму так идеально подобрали!
Oreshkiny писал(а):Источник цитаты это, может, и не классический монохром, но многие считают за него

А классическим считается только чисто черно/белое? Я еще ничего не вышивала в таком стиле, но планирую.
Битлы очень здорово вышли!
"Дева Да Винчи"(если не ошибаюсь) красива, только на мой взгляд этот узор сверху и снизу как-то не к месту - отвлекает.

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Вышивка крестиком (и не только)

Сообщение Oreshkiny » 06 фев 2021, 20:25

BRIDI писал(а):Источник цитаты "Дама с кавалером" - это сколько же вы вышивали? Там все поле заполнено крестиком?

вышивала около двух лет - часто бросала. Мне тяжело было - очень мелкие стежки, всё поле. Только это не крестиком, это должно вышиваться гобеленовым швом, но я по-простому - полукрестики шила..там в чем самая сложность - сложно аккуратно закрепить нить
BRIDI писал(а):Источник цитаты Битлы очень здорово вышли!
одна из моих первых вышивок..главная ошибка - надо было брать не белую канву, а экрю, например - чтоб лица и фон в некоторых местах не сливались
BRIDI писал(а):Источник цитаты на мой взгляд этот узор сверху и снизу как-то не к месту - отвлекает.

вышит узор просто от безысходности - рамки подходящей точно по размеру не было, пришлось натягивать в имеющуюся, а для маскировки неудачного размера вышила узорчики..может быть, напрасно :(


Вернуться в «Умелые Руки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей