Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Черный список продавцов на Ebay

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Kapelka5 » 06 дек 2010, 11:04

Milasha писал(а):Хочу и я поделиться своим печальным опытом .
Продавец rainbowbaz вот его магазин на ибее http://stores.ebay.com/rainbowbazaargifts
Начальная цена всегда очень низкая. Тоннеров разбирает по частям :) , продает отдельно куклу нюд без коробки (об отсутствии коробки в описани ни слова),отдельно аутфит, отдельно подставку, даже очки от Гарри Поттера отдельно ! Можно купить очень дешево, а иногда и не очень. Первый раз кукла пришла завернутая в папиросную бумагу с треснувшей грудью. На мое письмо ответил : " Присылайте обратно " Но зачем же мне платить 35 у.е. за обратную доставку ? Пишу ему об этом, он соглашается на частичный возврат. Вобщем - то я довольна , мужичок с голым торсом ходить все равно не будет :) . Снова "купилась" на его низкие цены, снова заказала кукол,снова папиросная бумага,в результате -- ампутированные по колено ноги, трещины на шарнирах. Прорисовка ужасная, черные точки на теле. У меня закралось подозрение,что он умышленно их так отвратительно упаковывает,потому что куклы изначально с трещинами. Где он их таких берет :? ? Вобщем, не советую с ним связываться !

покупала у него несколько кукол, все было ок, но заказы были на Американский адрес.

Milasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:19
Откуда: Украина

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Milasha » 06 дек 2010, 12:57

Может быть действительно трещины и поломанные ноги -- это вина нашей почты и таможни. Но размазанную по лицу краску и черные точки на теле на них не спишешь. Как впрочем и отвратную упаковку. А может у него "особый подход" к покупателям из стран третьего мира :D

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Kapelka5 » 06 дек 2010, 13:40

куклы были без коробок и подставок, но с продавцом это обговаривали, цена меня устраивала, поэтому покупала.
Куклы были без брака, были бы с браком - сразу поехали бы обратно.
Может или не повезло, а может действительно, продавец расчитывает на то, что из России покупатели не будут отправлять кукол обратно

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Peruniza » 21 дек 2010, 11:51

Продавец pmivp очень молчаливый. 3.12 заказала у него Рона от Тоннера. Несколько раз спрашивала, выслана ли мне кукла и просила номер треккинга - молчание. Если хотите сберечь себе нервы, лучше не связываейтесь.
Добавлено
Открыла диспут на этого продавда. Только тогда объявился с извинениями, что куклу не выслал. Она оказывается "сломалась" при упаковке и он "искал мне целую". Обязался вернуть деньги до 31.12 - денег до сих пор нет и он снова не отвечает на сообщения. Завтра наступает срок, когда диспут можно передать на расследование ибею, что я и сделаю. Ещё раз советую - не связывайтесь.

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение klubni4ka-konfetka » 18 янв 2011, 17:29

Наконец пишу сюда.Случайно наткнулась на нужную Синди на ибее с кучей всяких ненужных мне кукол-фото маленькое и некачественное-на просьбы выслать ориг размер фото-не получила ответа.Выслала сама фото 3 Синди крупно и спросила на какую из них похожа его кукла(она продавалась как Барби) Ответа нет опять.Он до начала аукциона согласился слать в Россию,но не написал цену-обещал выяснить.Я выиграла лот 2 дня назад-цены нет и не было.Я спросила может ли он послать одну куклу,т к другие не нужны и сказать доставку.(написала-что могу конечно оплатить за всех доставку)Ответ такой Hello the dolls were being sold as a job lot as you knew from the photo and the description.You shouldn't of bid if you didn't want ALL the dolls. So I am not selling only 1 doll.
Just leave it now that you are not having them I am not going to waste my time anymore!
Nicola
Я так и не поняла в чём моя вина-цену он не сказал-сама конечно могу написать примерную-благо получаю посылки пару раз в неделю из Англии-но могу и написать неточную( т к они любят писать завышенные-но не всегда) .Думаю,собирается открыть на меня кейс.Не связывайтесь -таких истериков встречаю 3 раз на ибее.Уважаемые.что мне делать?Кукла нужна очень.
вот он (она) http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll? ... K:MEWNX:IT
но стоит ли оплачивать?не вышлет наверное-типа предупредил же.

doll2011
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:53
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение doll2011 » 09 фев 2011, 00:33

Думаю, что вам надо было просто бидить, если у него есть опция интернешнл бидинг, а потом оставить пометку в специальной опции, что запакуйте только такую-то куклу и укажите точно какая с подробным описанием. Когда вам придет посылка, а в ней окажется, что не одна кукла и заплачено при этом больше за шиппинг как за вес, то открывайте кейс согласно вашей пометке и если сумма значительная, то просите вернуть. Таким образом вы научите продавца уважать интересы покупателя из других стран. Также предварительно советую, написать письмо до того как будете бидить, что вы платите за всех, но выслать просите одну.
Например, если у меня баер покупает картину, то просит, чтобы я вынула ее из рамки. и послала ее без. это нормально. и вы имеете право просить, а затем требовать.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение INRI » 09 фев 2011, 01:52

Не советую покупать Блайз у продавцов из Гонконга. Можно нарваться на подделки популярных или дорогих выпусков, подробней тут:
http://www.flickr.com/groups/1648247@N22/
Вернуть это кривое нечто и получить деньги обратно либо очень сложно, либо вообще невозможно - некоторые люди забили, некоторые продолжают биться за возврат, но в целом, подобные покупки не стоят убитых нервов. Будьте аккуратны, требуйте реальное фото актуальной куклы.

NYashina1
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:13
Откуда: Москва

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение NYashina1 » 12 фев 2011, 15:36

Девочки, я обратила внимание на то, что на eBay некоторые продавцы на разные лоты выкладывают одно и то же фото. Я вообще очень тщательно всегда выбираю кукол - обращаю внимание на прическу, состояние волос, положение куклы в коробке, состояние самой коробки, так как не всегда указанное продавцом NFBR является таковым. В общем, я готова заплатить больше за понравившуюся мне куклу в хорошем состоянии.
Вот два продавца, которые были в этом мной замечены: schnickelfritz48, sultana240.
У schnickelfritz48 я заказала куклу, а потом увидела, что та же самая кукла опять выставлена на продажу. Оговорюсь, что заказывала я ее через посредника ebayclub, но не думаю, что это они в чем-то замешаны. Посылку мне выслали недавно, и ко мне она еще не дошла, вот теперь сижу и думаю, что же ко мне приедет. В общем как придет, отпишусь.
Что касается sultana240, то это продавец выставлял как минимум три раза на торги TOTALLY HAIR BARBIE MIB 1991 RETRO 1980 под одной фоткой и ставки иногда переваливали за 72$. Что в итоге получили покупатели, выигравшие торги - вопрос.

doll2011
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:53
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение doll2011 » 12 фев 2011, 21:42

NYashina1 писал(а):Девочки, я обратила внимание на то, что на eBay некоторые продавцы на разные лоты выкладывают одно и то же фото.

В таком случае советую после окончания торгов, если вы забидили лот, то написать примечание в ибей ноут, что мол надеюсь, кукла соответствует выставленному фото.
Вы можете открыть кейс. если ваша кукла не будет соответствовать фото...я завела себе такую практику, когда приходит посылка, начинаю ее фотографировать с самых дверей. и постепенно по мере открытия, пошагово. делаю это всегда, не важно проблемный лот или нет. если проблем нет, просто удаляю фото. если проблемы. то ваше фото поможет ибею разобраться в этом.

NYashina1
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:13
Откуда: Москва

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение NYashina1 » 13 фев 2011, 09:55

doll2011 Спасибо за совет!
Я пока новичок в этом деле и только начинаю разбираться во всех этих тонкостях, но уже складывается ощущение, что обман покупателей на eBay не редкость и надо как-то себя подстраховывать.

doll2011
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:53
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение doll2011 » 14 фев 2011, 08:55

NYashina1 писал(а):doll2011 Спасибо за совет!
Я пока новичок в этом деле и только начинаю разбираться во всех этих тонкостях, но уже складывается ощущение, что обман покупателей на eBay не редкость и надо как-то себя подстраховывать.

По сути, я тоже новичок, на это форуме, у меня опыт работы с ибеем. но не со стороны россиян. обман покупателей не редкость не только на ибее. а постить одни и теже фото под разный товар...считается как мининмум скам (жульничество) хорошо, если свои постит...я вчера прошлась по тырнету, как минимум в двух местах обнаружила свои товар и фото...так что "чудеса" происходят...

Аватара пользователя
Fedotik
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:45
Откуда: Спб

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Fedotik » 18 мар 2011, 10:20

Уважаемые форумчане, попала в непонятную ситуацию, подскажите пожалуйста, как быть в подобном случае. Форум читаю давно, но пишу сюда первый раз.
Больше месяца назад заказывала несколько блайзовых аутфитов (в подарок ко дню рождения подруги) у продавца wingng83 ( http://stores.ebay.com/blytheholic), оплатила сразу и пейпалом. В черных списках не нашла его, и , несмотря на непонятный фидбек (тогда у него было ок 99,5%) решила сделать покупку. Неделю он мне ничего не высылал, потом отписался, что половина заказанных мною вешей аут оф сток (тогда почему они были в каталоге магазина, непонятно... ) и попросил либо выбрать что-то другое, либо сделать рефунд на стоимость отсутствуюших вещей. Я расплевалась из-за потерянного времени, но так как не хотелось собирать днерожденьевский подарок по частям у разных продавцов, выбрала похожие вещи на ту же сумму, о чем и написала продавцу. Прождав еще несколько дней ответа, написала ему повторно "в чем, собственно, дело, и почему вы до сих пор мне ничего не выслали". Он мне ответил, что первое письмо ему не дошло, но те аутфиты которые я выбрала в качестве замены - У НИХ ТОЖЕ ОТСУТСТВУЮТ (опять же, какого их не убрали с сайта, непонятно), и не хочу ли я снова изменить заказ. Тут я расплевалась во второй раз, но все-же во второй раз заказ изменила, после чего он мне был наконец выслан, и продавец дал трекингнамбер и оставил положительный отзыв.
Когда посылка отследилась наконец в Москве, я расплевалась третий раз - поскольку вес у нее оказался очень подозрительным - 72г. Имхо, не могут несколько аутфитов и большая блайзячья шапка так мало весить. Подозреваю, что продавец часть вещей не доложил туда (навряд ли на таможне попрут кукольную одежду - это ж не айфон какой). Что мне делать при получении посылки? Вскрывать прямо на почте? И куда потом обращаться? До этого случая, у меня все в порядке было с ибей покупками, и я ни разу не скандалила с продавцами.

upd: получила сегодня (26 марта) посыль - все в порядке, все пришло в полном обьеме :) . Видимо почтовики с весом накосячили.
Последний раз редактировалось Fedotik 26 мар 2011, 10:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vencida
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 08:54

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение vencida » 18 мар 2011, 14:36

Fedotik, во-первых, заранее не переживайте - у меня часто не совпадает вес с реальным. Но для собственного спокойствия вооружитесь фотоаппаратом и заснимите весь процесс вскрытия посылки - прямо шаг за шагом, потом можно будет в случае проблем открыть претензию на paypal и в качестве доказательства предоставить эти фото

doll2011
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:53
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение doll2011 » 21 мар 2011, 08:14

Федотик, не переживайте.
у меня на днях дошли куклы из штатов в Кирово-Чепецк...в штатах был вес 3кг780г. в Москве уже до самого Киров Чепецка было по нолям...покупателя предупредила, чтобы взяла камеру и вскрывала посылку при свидетелях...Оказалось все нормально! У них штатовские программы не совпадают с русскими им просто влом перебивать номера веса. Так что на всякий случай, на почту при получении идите с камерой, взвешивайте, даже если вес совпал, то всчкрывайте при почтовой служащем, если есть проблемы составляйте акт, вызвав управляющего или менеджера. Они обязаны это сделать. Обязательно, печать, подпись. И предъявлять претензии к ним. А продавцу фото с актом и делайте возврат денег.

Аватара пользователя
Fedotik
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:45
Откуда: Спб

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Fedotik » 26 мар 2011, 10:36

получила сегодня посыль от wingng83 - все в порядке, все пришло в полном обьеме :) . Видимо почтовики с весом накосячили. Теперь совесть подмучивает, что плохо о продавце подумала ^^'
doll2011 , vencida - спасибо большое, что подсказали, что и такое бывает :)

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Shariss » 25 апр 2011, 10:25

Продавец eyesofthebeanies - довольно общительный, быстро отправляет, НО куклу 1/6 + аутфит отправил в коробке размером чуть ли не 15х10х10. Итог - одна нога отдельно. Починить элементарно, да и цена была копеечная, но неприятно.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Gwendolen » 24 июн 2011, 10:05

Очень не советую покупать кукол у harrypotterfans1. Цены у этого продавца зашкаливают, но покупатели находятся (сама вот попалась), т.к. куклы, которых она продает, редкие (Тоннер из серии Гарри Поттер, в первую очередь). Беда в том, что кукол она не высылает.

Я купила у нее одну куклу, сразу оплатила. Сразу же она написала, что отправит ее только через неделю, как только выйдет из больницы. "Отправила" в указанный день, дала номер отслеживания. Но посылка не отслеживалась с самого начала. 5 дней я по несколько раз в день ходила проверять статус и видела одну и ту же фразу: "Note: Tracking information is not available yet for this shipment. Please check back later to view updated information.". Т.е. номер был явно дан просто первый попавшийся, не действующий. Через 4 дня я написала ей сама с вопросом, почему не отслеживается посылка, она сразу ответила, что посылка приедет вовремя, она "обещает". А еще через 2 дня (6 дней после якобы отправки посылки) получила от нее длинное слезное письмо, что ей пришло письмо от USPS с известием, что 5 ее посылок были в почтовом грузовике и попали в аварию на шоссе (!). Куклы якобы повреждены. И, дескать, поэтому они не отслеживались (хотя всем известно, что до того как посылки попадут в грузовик, должны хотя бы появиться записи о принятии посылки почтой). Предложила либо ждать новых поставок этих кукол из Китая, ожидавшихся в июле (5 Снейпов сразу - их там штампуют, видимо), и в виде компенсации вернуть 100 долларов. Или вернуть всю сумму. Я попросила вернуть все деньги, т.к. не верю, что те куклы у нее когда-либо появятся. Она сразу перечислила всю сумму на мой ПейПал, но они были в статусе Pending почти неделю, после чего, к счастью, все же упали на карту.

Надо отдать ей должное, на письма она отвечает сразу, так что с коммуникацией проблем нет. И деньги мне лично удалось вернуть без проблем. Внешне упрекнуть ее не в чем. Но сейчас у нее появились 5 Снейпов, 3 Волдеморта, 3 Луны Лавгуд, 3 Гермионы, 3 Добби - по ценам 500-750-1000 долларов - поставка из Китая. Такое впечатление, что она просто продает воздух... Кстати, недавно у нее появился первый отрицательный отзыв - еще один, шестой, покупатель, выигравший в середине мая Добби, его так и не получил...

Будьте осторожны.

Аватара пользователя
Helgi
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 15:09
Откуда: Москва

Сообщение Helgi » 29 июн 2011, 07:52

http://www.sk-coolcat.com/
Я в шоке. Мой заказ (не коллективный, небольшой, мелочь всякая, копеешная) собирают вторую неделю. На письма отвечают раз в неделю. На сайте нет ни "борда", ни "1:1 care". Вопрос задать можно только в почту. Счёт присылают тоже в почту... Сначала предлагают отправить ЕМС. Только когда спросишь про обычную почту - снисходят до ответа, что есть обычная пересылка.
Больше - никогда. Только через их представительство на E-bay... если сильно припрёт...
______________________________________________________
В связи с переносом темы сюда мне бы хотелось уточнить: я не считаю "coolcat" недобросовестным продавцом, просто они очень медленно и как-бы неохотно всё делают.
Посылку выслали через 8 дней после оплаты. Пока жду...

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение **YangWaWa** » 22 июл 2011, 20:47

Gwendolen О, Боже!!!! У меня произошла ТА ЖЕ САМАЯ ИСТОРИЯ!!! с harrypotterfans1. Всё, как вы описали один в один!!!!!!!!! просто те ми же словами могу написать!
Ужас!!! Она реально мошейница!!! опасайтесь все!

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Gwendolen » 24 июл 2011, 18:37

**YangWaWa**, ооо, и вы тоже? Кого вы у нее пытались купить? Я Снейпа... Сейчас слежу за ее лотами ради интереса, очень надеюсь, что никто больше не попадется.

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение **YangWaWa** » 29 июл 2011, 12:22

Ха-ха))) и я Снейпа, когда они ещё по 500 у неё были))
Я тоже на неё поглядываю, а на днях она написала мне и напомнила, что они у неё опять появились.... я даже не знаю, что ей написать!!!!!!!
а мне написал покупатель иностранет, и спросил, как прошла моя сделка.... ужас, она его 2 месяца за нос водит :( не знает, что делать теперь, все сроки клайма вышли! я ему свою историю рассказала, он в шоке!! :shock:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Odd Doll » 29 июл 2011, 14:12

Кошмар какой-то! Я тоже эти лоты видела, подумала еще, неужели покупают... оказывается ничего и не продают. Откуда же у такой мошенницы столько отзывов положительных. :shock:

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Gwendolen » 29 июл 2011, 18:40

Odd Doll, покупать-то покупаЛИ, но у нее кукол действительно НЕТ. То, что она выставила столько кукол по еще бОльшим ценам, это просто нет слов. А положительные отзывы у нее, если вы обратите внимание, не в качестве продавца, а в качестве покупателя - 81 и 314 соответственно. Судя по отзывам, какие-то куклы она высылает, но менее редкие, которые ей удается купить у других продавцов там же, на ибее.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Odd Doll » 30 июл 2011, 08:37

Дааа, ушлая дамочка. :shock: Я особо не вникала, отзывы просто посмотрела, внешне картина достаточно нормальная. Вот замаскировалась! :evil:

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Redhill » 31 июл 2011, 12:24

Продавец с немецкого ебея spike08.08.08 - явное целенаправленное разводилово. :-(

Опубликовал объявление о продаже супер-пупер коллекционной куклы, изначальная цена которой якобы 250 евро, и к ней еще слезную историю об умершем коллекционере, лучшие куклы которого они сейчас продают, чтобы оплатить похороны (!) А фото поставил только лица куклы, причем специально настолько нечеткое, что нельзя было даже понять - винил это или фарфор. На вопросы не отвечал вообще. :-(

Так как никто не повелся, я рискнула поставить 5 евро неизвестно за что и выиграла. В итоге приехала самая обычная китайская фарфорка типа этой (шляпа такая же, лицо похожее, одежка чуть понавороченней), которую даже слепой не смог бы принять за коллекционную - каблук и ресницы отвалились при пересылке и т.д. :-)
Изображение

Пять евро не жалко, жалко возни и пересылки - кукла ехала через знакомых в Германии, с кучей реверансов им за то, что согласились получить и переслать :-(

НО! Это явно была целенаправленно сочиненная история, чтобы продать фигню за большие деньги, просто на большие в этот раз у него не сработало. И время он всячески затягивал сказками типа "я отправил, а она вернулась из-за ошибки в адресе", чтобы поздно было потом ему кейс на ебее открывать.
В будущем такой ушлый тип придумает что-то покруче, так что опасайтесь его!!! :-(

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение INRI » 31 июл 2011, 12:55

Тут уж лучше в целом опасаться нечетких фото, смелых посылов и слезоточивых историй.

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Redhill » 31 июл 2011, 13:36

INRI писал(а):Тут уж лучше в целом опасаться нечетких фото, смелых посылов и слезоточивых историй.


Я в курсе, чай, не первый год покупаю всякое-разное :-) Пятью евро рискнуть было не так обидно, больше я бы и не поставила (тем более, что фидбеков у него меньше 20).
Просто в следующий раз такой изобретательный продавец может выложить фото чужой куклы, а продать что-то другое и вообще придумать новую схему развода... лучше его опасаться изначально, потому и всех предупреждаю. :-(

Аватара пользователя
indigos
Постоянный житель форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 03:27

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение indigos » 10 авг 2011, 11:01

Где-то тут была от 2007 года информация о продавце buzrooboo, и вот в этом году я уже сама сделала покупку у него. Не скажу, что его полностью можно занести в черный список, но в серый так точно. Покупка 25-го числа не была отправлена (спустя неделю после оплаты) , но 25-го он написал, что отправит 26-го. И тишина... День, два... следущий месяц еж начался, уже предупреждение ему было выслано на предмет открытия дисскуссии, и он наконец написал трекинг-номер! Посылка уже лежала в Москве и прошла таможню. Через пару дней она была получена. То есть, продавец честно отправил посылку 26-го числа таки, но партизанище ещё тот! Молчит и молчит, слово не выдавишь и не пометил, что лот отправил. В целом упаковка была отличная, да и само наличие у продавца (и впоследствие покупка) редкой красавицы 2006 года была для меня в радость. Так что продавца можно даже занести в список проверенных (тем более столько лет продаёт). Но я теперь его называю не иначе как «продавец по имени Кен» (у него имя такое настоящее) :D

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Redhill » 10 авг 2011, 14:13

Milasha писал(а):Продавец rainbowbaz


Накипело, напишу и свой отзыв об этом продавце!!!

Насчет качества - все нормально приезжает, но я не в России, у нас, наверное, почта не так коробки швыряет. То есть они приходят в смятых картоночках (где он такой картон тонюсенький берет?!) и в папиросной бумаге, но целые и без пятен. И к Арвен даже запасные ступни приложил, не зажал, чтобы продать отдельно (как очки Поттера зажимает :-( ).

Но общение, блин!!! :-0 С этим продавцом общаться - нужно иметь железные нервы!!!!!!!!! Или просто не покупать, несмотря на низкие цены. :-(
У него подход советской сферы обслуживания - "вас много, а я одна!" :-( Или "скажите спасибо, что я вам кукол дешево продаю, за такие копейки я с вами общаться не обязан" :-( Короче, он тупо не отвечает. Один раз я не выдержала и ради эксперимента посылала ему письмо с запросом на "combined shipping" 2 раза в день - утром и вечером в течение почти недели. :-) Не ответил, собака! Зато на письмо с запросом о цене доставки на новую покупку отозвался за пару часов. То есть если это ему на пользу и позволит заработать - он соизволяет отписать пару строк. Если же он должен дать скидку - виртуозно притворяется глухим и слепым и тянет время. :-( Это неимоверно раздражает.

Мой вердикт - у rainbowbaz можно покупать если только:
- вы живете в стране, где почту доставляют более-менее в аккуратном виде. Если нет - ищите продавца, который хорошо пакует. :-(
- вам нужно ухватить дешево одну конкретную куклу и бежать. :-) Тогда без лишних слов: платите - получаете. Если же вы хотите взять несколько кукол, одежек, или уточнить что-то, или попросить пометить покупку как "подарок" и т.д. и т.п. - бесполезно, с ним общаться невозможно, ищите другого продавца.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Anardin » 13 авг 2011, 22:19

Хочу предостеречь от работы с продавцом hohotoys.
12 июля купила и оплатила у него J-doll Diamandel la calle для заказчика. Важна была срочность, куклу покупали в подарок, потому на слегка завышенную стоимость доставки мы плюнули.
13 июля продавец запросил телефон получателя к адресным данным и после этого замолчал. Я дважды посылала ему запрос трекинга и вопросы о судьбе посылки - никаких телодвижений. У крупных магазинов, для которых ибей - одна из трех-пяти площадок бывают проколы с сервисом, потому без паники я честно ждала месяц и заказчик вместе со мной. Особенного выбора у нас не было: предложение хохотойз на рынке фактически единственное.
5 августа, когда из США добралась в Москву посылка, оплаченная в одно время джейдолл, я открыла диспут на неполученный товар. В срок, установленный правилами, продавец не отозвался, никак не прокоментировал ситуацию. Зато, как только диспут перешел в клайм, тут же написал два письма в личку ибей: с объяснением, что посылка отправлена якобы 1м классом и предложением разобраться во всем, позвонив в их сервисную службу в Нью-Йорке. На письма они не отвечали также, якобы исходя из отсутствия трекинга у 1го класса. Хотя номер, указывающий на прохождение посылкой границы США, прикрепляют к отправленному лоту даже частники.
Не стоит и говорить, что 35 долларов - это не цена за посылку 1го класса весом до 1 кг и размерами менее 17" по длинной стороне коробки. Клейм закрывать до получения товара в Москве я не собираюсь на тот случай, если он не придет вовсе.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей