Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

PayPal - работа с системой

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
ribonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4483
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 08:00
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Сообщение ribonka » 07 окт 2008, 20:52

У меня доллоровая карта Сбербанка. Оплачивая в долларах через Пайпэл никаких проблем не возникает, какую сумму отправляю, ровно столько и отправляется. Для меня вообще новость, что Пайпэл что-то снимает с покупателей.

Аватара пользователя
ilona
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 14:35
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение ilona » 07 окт 2008, 20:56

Пейпал в счете пишет в долларах сумму?
он мне в счете сразу перевел в рубли и снял в рублях :shock:

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: проблема с картой Сбербанка и Paypal

Сообщение Энери » 08 окт 2008, 13:54

ilona писал(а):как выяснилось я еще раз заплатила Сбербанку за конвертацию данной суммы в рублях - в доллары(тк карта доллоровая)
Либо с палкой сейчас так , либо это приколы Сбербанка


Выясните в Сбербанке, какой процент они берут за перевод одной валюты в другую при списании с карты. Как правило, у каждого банка свой процент для таких операций.

Аватара пользователя
ES
Кукольник-фанат
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2008, 08:27
Откуда: РФ, Ленинградская область

Re: проблема с картой Сбербанка и Paypal

Сообщение ES » 08 окт 2008, 15:01

Энери писал(а):
ilona писал(а):как выяснилось я еще раз заплатила Сбербанку за конвертацию данной суммы в рублях - в доллары(тк карта доллоровая)
Либо с палкой сейчас так , либо это приколы Сбербанка


Выясните в Сбербанке, какой процент они берут за перевод одной валюты в другую при списании с карты. Как правило, у каждого банка свой процент для таких операций.


У меня карта вообще в евро, и пересчитывают в доллары, по курсу центробанка, безкомиссий

Аватара пользователя
ilona
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 14:35
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение ilona » 08 окт 2008, 15:32

Я написала в Пейпал и сегодня получила ответ "мол извините, ошибка вышла , мы вам сочуствуем, мы подумали что ваша карта не доллоровая, а рублевая" и обещали исправить
я пока еще не проверяла

Аватара пользователя
ilona
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 14:35
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение ilona » 08 окт 2008, 15:41

Энери писал(а): Выясните в Сбербанке, какой процент они берут за перевод одной валюты в другую при списании с карты. Как правило, у каждого банка свой процент для таких операций.

тут дело не в размере процента, а в том что я заплатила его дважды по вине Пейпала (сначала из долларов в рубли , а потом из рублей обратно в доллары), хотя не должна была вообще :cry:

Аватара пользователя
ribonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4483
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 08:00
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Сообщение ribonka » 10 окт 2008, 21:16

ilona, разрешились проблемы с пайпэлом?

Аватара пользователя
irekka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 17:17
Откуда: Башкортостан,г.Стерлитамак

Сообщение irekka » 14 окт 2008, 18:49

Девочки!Сегодня оплачивала системой РР покупки.Автоматически не прошло.Пришлось вручную.Сначала по 20 фунтов проходило,потом резко стало только по 2,а дальше совсем никак.... :shock: :shock: :shock: оплату я не закончила.Скажите,у кого такое было?! И как мне теперь завершить свой платеж?

Аватара пользователя
Лиса
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:58
Откуда: Калуга

Как составить счет PayPal

Сообщение Лиса » 14 окт 2008, 19:35

Привет всем.
У меня вот какой вопрос: Хотела купить куклу в одном европейском магазине, спросила принимают ли они PayPal, они ответили, что да и написали мне майл. Я знаю что с помощью майла как-то можно оплатить, что майл является как бы адресом платежа. Как в моем PayPal аккаунте составить счет, где он там вообще составлятся и главное как?

Аватара пользователя
irekka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 17:17
Откуда: Башкортостан,г.Стерлитамак

Сообщение irekka » 14 окт 2008, 21:07

Люди, срочно нужна ваша помощь! Мне надо оплатить инвойс, а, поскольку сумма не 5 копеек, то, боюсь, могут заблокировать платёж.

На какой адрес писАть администрации ПэйПала?

Пожалуйста, помогите, очень надо

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 15 окт 2008, 23:08

Откройте свой аккаунт на пейпал, в таблице платежей будет операция с именем "bill", через несколько полей две крупные белые кнопки "payment" и "cansel". Нажимаете пэймент, подтверждаете - все счет оплачен.
Также имеет смысл отправить магазину мыло, к которому привязан ваш аккаунт пэйпал, по умолчанию счет высылается на тот адрес, с которого вы общаетесь с продавцом.

Аватара пользователя
LunaElle
Постоянный житель форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 01:22
Откуда: Москва, Жулебино
Контактная информация:

Сообщение LunaElle » 16 окт 2008, 19:03

irekka писал(а):Люди, срочно нужна ваша помощь! Мне надо оплатить инвойс, а, поскольку сумма не 5 копеек, то, боюсь, могут заблокировать платёж.

На какой адрес писАть администрации ПэйПала?

Пожалуйста, помогите, очень надо


Я им писала. Нашла внизу Contact Us, потом Help by Email. Ответили почти сразу же, только толку ноль. Помочь ничем не могут.
Проблема такая. При попытке оплатить любую сумму пишет: "You have reached a limit on your ability to send money. Please link and confirm a debit or credit card to lift this limit."
Хотя раньше все было в порядке. Аккаунт верифицированный, карта Виза. Со стороны банка ограничений никаких нет. По совету пробовала пометять e-mail на @gmail.com, тоже не помогло.

Аватара пользователя
irekka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 17:17
Откуда: Башкортостан,г.Стерлитамак

Сообщение irekka » 16 окт 2008, 20:01

У меня тоже самое было на днях :?
Я просто вручную перевела тогда по малююююсеньким суммам.Ну да ладно,хоть бы и так ,чем вообще ничего :shock:

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 16 окт 2008, 20:12

LunaElle писал(а): Я им писала. Нашла внизу Contact Us, потом Help by Email. Ответили почти сразу же, только толку ноль. Помочь ничем не могут.

И я так же писала, но помочь действительно ничем не могут. Написали какой-то бред, и ещё потом три раза присылали анкету, чтобы я заполнила, довольна ли я работой Paypal. :shock: :roll:
Мне кажется, в последнее время какие-то сбои, особенно вечером, а 1 октября, например, не могла в течение всей ночи перевести (когда вот им как раз писала), у меня уже паника началась, когда выдавало, что не могу перевести с карты (хотя сумма была не очень большая), но утром всё получилось. Я решила, что какие-то технические работы, может быть, проводились в начале месяца. Но вообще Paypal действительно странно начал работать, раньше такого не было. :?

Аватара пользователя
irekka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 17:17
Откуда: Башкортостан,г.Стерлитамак

Сообщение irekka » 16 окт 2008, 20:19

Ох,ну слава богу хоть у РР глюки.а не у меня с моей картой :P А то сидя часами над этими инвойсами чего только не передумаешь :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Лиса
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:58
Откуда: Калуга

Сообщение Лиса » 16 окт 2008, 21:07

Дело в том, что они хотят чтобы я перевела на их счет деньги, в наименовании платежа я так понимаю надо писать наименование товара.

Аватара пользователя
Gattoc
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 20:26
Откуда: Москва ЦАО - ЮЗАО

Сообщение Gattoc » 16 окт 2008, 21:26

Открываете свой аккаунт, в верхнем левом углу есть кнопка “send money”, кликаете ее. На открывшейся страничке пишите e-mail, который вам дали + сумму, потом в опции “money send for” отмечаете что это “goods”. Далее подтверждаете платеж.

Там еще будет написать дополнительно сообщение для продавца, можно там вписать название куклы. Или можно потом им по почте отправить номер транзакции (его можно будет посмотреть, после проведения платежа, нажав кнопку “details” в табличке, осуществленные платежи высвечиваются).

Аватара пользователя
irekka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 17:17
Откуда: Башкортостан,г.Стерлитамак

Сообщение irekka » 17 окт 2008, 13:30

[quote="Gattoc"]Открываете свой аккаунт, в верхнем левом углу есть кнопка “send money”, кликаете ее. На открывшейся страничке пишите e-mail, который вам дали + сумму, потом в опции “money send for” отмечаете что это “goods”. Далее подтверждаете платеж.

Да, я тоже так вчера делала.Все проходит отлично и продавец сразу же получил денежку.

Аватара пользователя
Лиса
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:58
Откуда: Калуга

Сообщение Лиса » 17 окт 2008, 19:14

Огромное спасибо за помощь, теперь я буду знать как платить в магазинах. :lol:

uni
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 14:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение uni » 22 окт 2008, 15:29

Девушки, я тут сделала платеж. Раньше насчет курса не заморачивалась, а тут посчитала. Платеж я уже сделала, можно его как то отозвать и сделать заново уже поменяв опции по конвертации, как тут выше рассказывалось?

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 22 окт 2008, 15:54

uni писал(а):Девушки, я тут сделала платеж. Раньше насчет курса не заморачивалась, а тут посчитала. Платеж я уже сделала, можно его как то отозвать и сделать заново уже поменяв опции по конвертации, как тут выше рассказывалось?

Ну, если есть пожтверждение платежа, что он успешно прошел, то уже никак, наверно... Курс сейчас - это ужас. :(

uni
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 14:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение uni » 22 окт 2008, 16:10

это да.. Ну ладно тогда не буду заморачиваться. А еще можете сказать как на этот conversion options попасть? Весь аккаунт просмотрела - не могу найти... :?

Himera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 19:11

Не принимается срок действия карты

Сообщение Himera » 13 ноя 2008, 18:47

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался со следующим...
При регистрации в PayPal карты Visa e-card, выпуска ВТБ24, которая действительна до апреля 2009 года, на которой кстати еще находится 3 доллара, система говорит, что срок действия карты истек.
Может быть об этом тут уже говорилось, но у меня маленький ребенок и я физически при всем желании не могу все читать.
Я создавала счет в русском интерфейсе. Кстати, это не единственный косяк с которым я столкнулась. При попытке изменить адрес наткнулась на следующее: адрес единственный, пометка на нем стоит, захожу, меняю, говорю сохранить, а мне в ответ "для того чтобы изменить адрес, отметьте его и скажите изменить", снова здорова!
После всего этого вера в чудестную систему PayPal как-то поугасла.
Даже не знаю буду ли я ей пользоваться, если конечно шанс представится :?

Himera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 19:11

Отвечу себе сама

Сообщение Himera » 27 ноя 2008, 13:12

Ну что же, отвечу себе сама.
Разочаровывает квалификация работников наших банков. Карточку выдали и всё, гуляй. А оказывается её еще нужно было активировать звонком в Москву. Это хорошо, что мне деньги нужно было положить, а если бы положила их еще при получении, то сидела бы добольная и уверенная, что у меня все в порядке, не зная, что карточка на самом деле заблокирована. А с пейпалом всё в порядке. На днях платила за БЖДку в ГонгКонг, вроде всё прошло.

Lillian
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 21:47
Откуда: Ижевск

Сообщение Lillian » 04 дек 2008, 16:14

Девочки, помогите пожалуйста!
Я выиграла на аукционе ooak куколку.
Но не могу перечислить деньги из-за ужасной системы paypal
Система PP пишет:
Эта кредитная карты отклонена банком-эмитентом. Для получения дополнительной информации о причинах отклонения вашей карты обратитесь в отдел по работе с клиентами организации, выпустившей вашу кредитную карту. Либо можно добавить другую кредитную карту.

карта рублевая Visa Electron

Обращалась в банк, сказали что все нормально должно быть.

Помогите пожалуйста. Может кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой.

Belkis
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Belkis » 04 дек 2008, 16:25

Так, обо всём по порядку 8)
Точно не помню где на форуме, но об этом говорилось: ВТБ и ПП стали несовместимы.
Виза Электрон не поддерживает интернет-платежи.

Lillian
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 21:47
Откуда: Ижевск

Сообщение Lillian » 04 дек 2008, 16:33

Belkis,спасибо!
А какую лучше всего карту завести?

Belkis
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Belkis » 04 дек 2008, 16:52

Тут дело вкуса. Я оформила себе у Сбербанка, два раза при оформлении переспрашивала, поддерживает ли интернет-платежи. К тому же, у Сбербанка самое дешёвое годовое обслуживание (у меня 600 рублей в год, все последующие года 300 рублей), а у других банков меньше 800 рублей в год я не нашла. К тому же, на мой взгляд Сбербанк более надёжный.

Himera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 19:11

Сообщение Himera » 04 дек 2008, 18:34

ВТБ 24 раньше может и был не совместим с ПП, но сейчас все нормально. По крайней мере деньги в Гонг Конг у меня ушли, и продавцы их получили. Тфу-тфу.
А карточку мне посоветовали Visa e-card, только для интернета. Правда в самом банке (в кассе, например) на нее смотрят с удивлением, но ведь главное, чтобы работало! Выпускается карта на полгода и стоит это 2 $. Считайте какая это великая сумма :wink:

Lillian
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 21:47
Откуда: Ижевск

Сообщение Lillian » 05 дек 2008, 10:04

Himera, как получить такую карточку?
Так же в банке, как и остальные?
Еще вопрос она у тебя рублевая или долларовая?


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей