Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Witness » 22 дек 2012, 22:27

turtle_cherry ,
прошу прощения, прочтите мой пост, который я написал за час до Вашего, в нем есть коррекция моего первоначального поста.

Если покупка уже сделана, кнопка Confirm не появится, потому что уже была нажата ранее, это очевидно.


Ну давайте определимся с терминологией, о какой кнопке Confirm мы говорим.

Если считать покупку сделаной после завершения платежа, то да, не появится. Никакая. Но тогда и запрашивать продавца поздно.
Если же оплаты еще нет, можно ли называть покупку сделаной? И нам не обойтись без кнопки Confirm and pay.

Изображение

А раньше была нажата кнопка Confirm bid, но после этого покупка все таки не сделана, а только поттверждено согласие ее оплатить.

Так же как некорректен ваш уверенный ответ, например, про то, что с российского пейпала уже можно запросто снимать деньги. Никому еще не удалось. Только сильно замороченными способами через американские счета.


Тут Вы правы. Я неверно задал вопрос моей знакомой, которая торгует на ЕВАУ с обозначением нахождения товара в Москве.
ЕЕ ответ на мой вопрос, снимает ли она деньги до СВОЕГО пейпала был утвердительный. Но тогда я не спросил, а она не уточнила, что ЕЕ пэйпал зарегистрирован не в России. Прошу прощения за невольную дезинформацию.

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Nimfa » 23 дек 2012, 00:41

Тугрики с Пейпала, зарегенного не в US, UK и прочих конфирмед стран снимать можно через чехию , а не только с америк. счетов :wink: А вот с российского адреса и прочих неконфирмед стран - нельзя.

Аватара пользователя
Aurelia
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Aurelia » 05 янв 2013, 17:53

Добрый вечер. У меня вопрос, вроде в темке не обсуждался. Я совершила покупку "Купить сейчас", оплатила, получила квитки от ПэйПэл на почту. Написано что продавец вышлет товар на следующий день после оплаты, доставка с отслеживанием. Вопрос вот в чем - как мне получить трек посылки? Продавец отписывается сам, или нужно делать ему запрос?
И еще вопрос - если написано - доставка бесплатно, это вообще бесплатно, до получателя посылки, или только по стране продавца?
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Дюкаша » 05 янв 2013, 18:08

Обычно продавец сам указывает номер отслеживания на eBay, когда отмечает посылку как отправленную. Его видно в Истории покупок на eBay. Если не укажет, то можно запросить дополнительно, но с отслеживаемой доставкой обычно продавцы сами все дают. Даже неотлеживаемые номера Первого класса некоторые указывают.
Что касатся бесплатности, то если уж доставка бесплатная, то бесплатная, но чаще всего имеется в виду, что она бесплатна только для покупателей из той же страны, а если покупатель живет в другой, то на него бесплатность не распространяется. Но это все имеет смысл уточнить у продавца.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 05 янв 2013, 18:09

Продавец может прицепить трек к заказу на ибее (чаще всего так делают) и вы его там увидите. Может прицепить к пейпальному платежу (тогда вам придет уведомление). Может письмом вам прислать, особо вежливые продавцы так делают, но далеко не все (иногда продавцы не делают ничего и приходится у них просить трек письмом).

В общем, ходите иногда в раздел Purchase - там все должно появиться, когда он отправит. Только сегодня-завтра выходные же, поэтому следующий день может оказаться понедельником. А то и вторником.

Доставка может быть по Штатам бесплатно, а может быть вообще бесплатна (если это мелочь и из китая, например). Во вкладке Шиппинг заведите свою страну и увидите цену доставки. Но если вы уже оплатили со своего адреса и встала бесплатная доставка, она бесплатная и есть. Иначе у вас затребовали бы вставить цену или запросить инвойс.

Аватара пользователя
Aurelia
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Aurelia » 05 янв 2013, 18:48

Нашла! turtle_cherry, Дюкаша спасибо большое, разобралась. Первая покупка, и страшно так!

Svetolana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 00:46
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Svetolana » 12 янв 2013, 00:20

Люди добрые, подскажите, как быть:
купила на ebay куклу, а она приехала с кривыми ресницами. Совсем кривыми, одна прям на глазу наклеена. На фотографии в объявлении глаза видно хорошо и там все в порядке. Продавец уже продавал такую куклу, я это видела, но в тот раз купить не успела - поэтому я написала письмо, где спросила, та ли это кукла на фотографии, которую он продает и просила выслать подробную фотку. Продавец это письмо проигнорировал, но я все равно сделала ставку.
Я, собственно, хочу спросить: является ли описанная ситуация достаточным основанием для негативного отзыва?
Последний раз редактировалось Svetolana 12 янв 2013, 01:30, всего редактировалось 1 раз.

einite
Мир кукол зовет...
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:02
Откуда: Latvia

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение einite » 12 янв 2013, 01:13

Svetolana, Сначала пишите продавцу и жалуйтесь на то, что товар не тот. На фото другая кукла, чем высланная вам. Более того, ваша ещё и бракованная. Предупредите, что собираетесь поставить отрицательный отзыв, так как вы крайне возмущены подобным обманом.

Svetolana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 00:46
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Svetolana » 12 янв 2013, 01:18

einite, ой нет, не обман. Куколка правильная. Просто она уже продавала точно такую же - я еще подумала, что сделка не состоялась и она объявление перевыставила. Спасибо, что откликнулись. Я напишу.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 12 янв 2013, 02:32

Svetolana,
правильная-то она правильная, но вы ее по фото покупали, а на фото не эта кукла
в идеале нормальный продавец сделает возврат средств, если покупатель недоволен товаром, частичный или как договоритесь

в описании-то, надеюсь, не было упомянуто этой особенности ресниц словами? фотка фоткой, но читать ниже текст тоже надо

а негативный отзыв это на самый крайний случай, когда продавец ветошью прикинулся и молчит

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Witness » 12 янв 2013, 02:46

Svetolana
Не понял, что значит "не обман" ? Если присланная кукла имеет дефектное отличие от показанной в обьявлении и это не отмечено в описании и не удастся прийти к соглашению с продавцом путем взаимной переписки, имеете полное право открыть диспут - т.к. " item that does not match the seller's description." - это обычно помогает вернуть и, кстати не отменяет негативного отзыва.
Если не хотите возвращать, потребуйте материальной компенсации, но тогда уже без негативного отзыва. Я бы посоветовал в письме, кроме возмущения, спросить продавца какие он видит пути разрешения конфликта.

Svetolana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 00:46
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Svetolana » 13 янв 2013, 00:09

Спасибо большое за советы!
sen-sen, в описании говорится "DOLL COMES AS SHOWN - NRFB" - вообще всегда читаю, но сейчас еще раз специально проверила. Репутация продавца, кстати, 100%.
Witness, не обман, в том смысле, что тот же "артикул" (если можно так выразиться). Куклу возвращать точно не буду - давно ее хотела, поэтому сразу распаковала и занялась рукотворчеством :oops: .
В письме я уже поторопилась высказать продавцу свое "фи", написала что в следующий раз буду разборчивее, и после этого просить компенсации уже как-то не комильфо :mrgreen:. Но, как говорится, век живи век учись и этот опыт, безусловно, еще пригодится.
Подожду немного, и если реакции на письмо не будет, то отзыв, похоже, все-таки оставлю, не столько из вредности, сколько для информации :roll:.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 13 янв 2013, 00:39

На мой взгляд, ситуация на негатив не тянет никак. Ну никак. В крайнем случае - нейтральный отзыв. Негатив - это продавец совсем гад, либо ничего не прислал, либо прислал напрочь бракованное и общаться с вами по этому поводу не желает, остались вы совсем на бобах, только негатив влепить и осталось.

Перед подтверждением отрицательного отзыва, насколько я помню, выскакивает уведомление типа "вы уверены, что обсудили это с продавцом и не нашли пути решения?" А вы говорите - просить компенсацию некомильфо. Несерьезно это как-то. Если вы уверены, что вас обманули - сначала пишите об этом продавцу, пишите, чего вы хотите (правда, он может предложить возврат товара и рефанд - и он весь в белом, а это-то вам и не подходит), потом заводите кейс, если не договоритесь, прикладывайте фото в доказательство того, что вас обманули.

К слову, 100% или не 100% фидбек мало что значат. Продавец-мошенник запросто может так все устроить, что фидбек покупатель оставлять не успевает, при этом остается с носом. Еще разные нюансы бывают. Ну и бывает, заинтересуешься чем, смотришь - фидбек не очень, идешь читать, что пишут недовольные - диву даешься - ну во люди дают (что-нибудь вроде "цветы не похожи на настоящие!" - цена лота 0.99)... Идешь и смело покупаешь.

Svetolana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 00:46
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Svetolana » 13 янв 2013, 01:51

turtle_cherry писал(а): Негатив - это продавец совсем гад, либо ничего не прислал, либо прислал напрочь бракованное и общаться с вами по этому поводу не желает, остались вы совсем на бобах, только негатив влепить и осталось.

"turtle_cherry", спасибо! Я как чувствовала, что с негативом все не так просто!
Хотя, если подумать, ресница наклеенная на глаз, могла и с краской отодраться - брак очень даже...

А вы говорите - просить компенсацию некомильфо. Несерьезно это как-то.

Я о компенсации вообще, если честно, не думала, пока добрые люди не подсказали.
Да и не в компенсации дело - продавец должен предупреждать о таких вещах. Вот я подумала, что надо в отзыве отозваться.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 13 янв 2013, 02:31

Svetolana, в сделках бывает всякое, бывает, покупатель получает брак, о котором продавец был и не в курсе. Например, Тоннеров с ибея, покупаемых НРФБ, я иногда получаю в фабрично запечатанных коробках - то есть продавец их даже не открывает по получении от производителя. Берет из стопочки коробку с нужным названием и отправляет. Так же поступает и сам производитель, Тоннер, и многие магазины тоже, им некогда разглядывать каждую куклу. Продавцы на ибее, у которых много одинаковых кукол, часто используют одно фото на всех - промку или живое фото случайной куклы из стопки (по моему опыту часто сфотографированную они продают последней. то есть если лот выглядит как "бай нау, продано 9, осталась 1" - наверное, на фото она. но часто на каждую куклу аукцион заводят заново и фиг поймешь, одна ли она, перевыставлена или еще много таких же).

Тем не менее, если вы получили брак, то это, конечно, проблема, вы не виноваты, что продавцу некогда проверять товар. Ваш случай - брак, вы получили кривую куклу, причем не соответствующую фото из описания лота. Но нормальная практика - при получении брака связаться с продавцом и сообщить, чем вы недовольны (сам факт получения бракованного товара не говорит ничего, проблемы и неувязки случаются время от времени у всех. главное - как продавец решает такие ситуации). Желательно с фото, продавец скорее всего его все равно запросит.

Нормальный продавец, дорожащий своей репутацией, предложит какой-то выход - что они могут предложить - частичный рефанд, полный рефанд с возвратом товара, замена товара (вы шлете эту, вам взамен другую), еще какую-нибудь ерунду типа скидки на следующую покупку, подарок и т.д. Часто они, конечно, предлагают возврат куклы и полный рефанд. Причем некоторые предоставляют рефанд как магазины, в течение 1-2 недель, без оснований вообще, типа, вы получили и вам не понравилось - нет проблем, возвращайте, получите деньги назад, а не хотите - как хотите. А тут, конечно, пересылка. У нас такой вариант не выгоден совсем, пересылка может и дороже куклы выйти. Но продавцы бывают разные. Могут не отвечать на письма, могут в ответ хамить, что вы сами все сломали, даже в самых не похожих на это случаях. Причем по моему опыту - реакция продавца не предсказуема по его рейтингу.

Svetolana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 00:46
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Svetolana » 13 янв 2013, 22:53

turtle_cherry, cпасибо Вам за Ваше терпение.
Согласна со всем изложенным выше. Кукла которую я купила - Fashion Royalty - их коробки не запечатывают, но тот факт, что магазин может выслать куклу с фабричными дефектами, широко известен в узких кругах )). Но здесь-то продает физическое лицо и не по цене ритейла, в отличие от магазина, что характерно!
Если бы я не делала запрос на фотографию крупным планом конкретно продаваемой куклы, то я бы вообще восприняла ситуацию как должное. Но игнор продавца в сочетании с дефектом наводят на мысль о том, что это было неспроста...
В итоге: продавец проинформирован, и, похоже, опять игнор. Хоть бы извинилась, что ли :roll:

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение HelenTao » 22 янв 2013, 05:46

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста)
До НГ я оформила 2 заказа с ebay.com, первый 21 ноября, второй - 26 ноября... до сих пор ни слуху ни духу) Продавцы проверенные, путь посылок прослеживается до вылета из США, потом - тишина... Есть ли вообще вероятность получить заказы, учитывая такой срок давности :) ? Заранее спасибо

Аватара пользователя
Katriona1
Мир кукол зовет...
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Katriona1 » 22 янв 2013, 09:34

А трекинг номер с какой буквы начинается? Если с L, то и не отследите. Это первый класс - он только по Америке отслеживается, а дальше все.. Российская таможня. Только ждать.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение HelenTao » 22 янв 2013, 10:28

Katriona1, ой спасибо огромное! :D точно на L начинается) Вы подарили мне надежду :D

Аватара пользователя
Katriona1
Мир кукол зовет...
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Katriona1 » 22 янв 2013, 11:34

Не за-что! Ждите! У меня тоже первый класс, еще до-новогодний тащится. :lol:

Аватара пользователя
breeze2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:41
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение breeze2010 » 22 янв 2013, 18:21

HelenTao, у меня посылка, отправленная 27 ноября из США, первым классом тоже еще не добралась :( . Продавец уже деньги вернул даже... Я конечно же еще надеюсь...

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение HelenTao » 23 янв 2013, 02:36

breeze2010, ого... сочувствую Вам... а процедура возврата денег очень сложная?

Аватара пользователя
breeze2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:41
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение breeze2010 » 23 янв 2013, 07:02

HelenTao, с возвратом денег у меня получилось неожиданно быстро. Я открыла диспут, не просила немедленного возмещения, надеялась получить посылку, просила продавца подать на розыск, но он неделю не выходил на связь, а потом вернул деньги...

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение HelenTao » 23 янв 2013, 10:43

breeze2010, я, наверно, подожду еще чуть-чуть... смотрю у многих на форуме именно ноябрьские посылки застряли :(

Аватара пользователя
Aurelia
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Aurelia » 23 янв 2013, 11:39

Девочки, помогите пжл., столкнулась с очень непонятной ситуацией на ебей. Выбрала в каталоге товар с пометкой "Free shiping", добавила в лист желаний, в описании также стоит бесплатная доставка. Положила в корзину, начала процедуру оплаты, и тут вылазит сумма доставки, которой нигде до этого не было. :( Я прекратила оплату, описала продавцу ситуацию, извинилась, попросила отменить покупку - не хочу, чтобы он на меня жалобу подал. Я еще новичок, не сделала скрины с бесплатной доставкой, а теперь с этим товаром стоит сумма доставки. Как быть, чтобы не испортить себе учетную запись.

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Ksenia_UA » 23 янв 2013, 11:55

Aurelia, возможно по этому лоту стояла бесплатная доставка по США, а когда вы купили товар и указали адрес доставки не США, вот и вылезла сумма доставки.

Darsilina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:06
Откуда: Москва-Франция( Бретань)

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Darsilina » 23 янв 2013, 12:01

Помогите разобраться в ситуации! Выйграла лот, кукла антикварная, лот не дешевый. Это было в пятницу вечером, в субботу оплатила paypal. Оплата прошла все хорошо. Продавец пишет, отправлю в понедельник вечером. Я беспокоюсь спрашиваю хорошо ли будет упакована кукула. Меня заверяют, что лучше не бывает нет смысла беспокоится. Обещает прислать номер трека. Дальше тишина. В четверг пишу, как посылка, можно номер трека узнать.? Молчание. В этот понедельник, т. Е. Через неделю, после предполагаемой отправки , письмо!!!! Посылка вернулась- коробка помята, кукла разбита!!!!!!. Уточняю пересылка должна была осуществляться внутри Франции. Я в шоке, квитанции на посылку не приходила, да и по срокам почта не может возвращать неполученные посылки в тот же день. На моей почте посылки не было. Продавец говорит, что вернет деньги. Пишу мне очень понравилась эта кукла, пришлите фото разбитой куклы, может я возьму для реставрации. Деньги прошу вернуть на Pay pal. Тишина третий день, деньги не вернули. Продавец снял все лоты, которые продавал на аукционе. Что делать ????? :roll: :shock: :cry: :cry:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 23 янв 2013, 14:09

Darsilina, заводить кейс/диспут, требовать возврат денег. Ситуация выглядит не очень.

Аватара пользователя
Katriona1
Мир кукол зовет...
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Katriona1 » 23 янв 2013, 14:30

Darsilina Если продавец не хочет продавать (возможно он хотел продать дороже, да не получилось), то куклу вы, вряд-ли получите. Заводите дело, и верните хотя-бы деньги. В любом случае, даже, если вы вынудите ее Вам отправить (люди всякие бывают), со злости испортит Вам товар. Себе дороже. У меня была похожая ситуация.

Aurelia Напишите сначала продавцу с просьбой отменить сделку по ошибке. Если продавец нормальный, то все пройдет без проблем. Он пришлет вам форму для отказа. Если не очень порядочный, то будет просить завершить Вас сделку (т.е. оплатить), а после этого заводить диспут. Если продавец требует последнее, то пишите в службу e-bay защиты покупателей customerhelp@ebay.com. Что-бы они помогли разобраться в ситуации.

Аватара пользователя
Aurelia
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Aurelia » 23 янв 2013, 15:44

Ksenia_UA, доставка стояла бесплатная по всему миру, без ремарок.
Katriona1, спасибо, сейчас как раз жду ответ от продавца


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей