Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Aurelia
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Aurelia » 23 янв 2013, 15:55

Девочки, договорилась с продавцом, мою покупку отменили. Спасибо огромное за помощь.

Darsilina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:06
Откуда: Москва-Франция( Бретань)

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Darsilina » 23 янв 2013, 16:48

Девочки. А где лучше заводить дело? На ebay или PayPal ? У меня вся переписка с продавцом шла официально через сайт ebay.

Marsis
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Marsis » 24 янв 2013, 15:52

Подскажите, пожалуйста, как лучше себя вести в сложившийся ситуации.
На ибэй я новичок. До этого провела буквально три сделки: по первой был возврат в тот же день (продавец потерял товар), по остальным высылали в течении суток. В последний раз похоже не повезло. Продавец не вызывает никаких подозрений. С медалькой, 100% положительных отзывов (2728, если точнее). В пятницу вечером сделала заказ, тут же оплатила. Через пару дней забеспокоилась. Спросила: как там дела. В понедельник вечером ответили, что отправят в течении суток. И замолкли. В среду спросила трек-номер. Уже сутки прошли, до сих пор тишина. Не знаю, что и думать.

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Ksenia_UA » 24 янв 2013, 16:29

Marsis, В понедельник в США праздник выходной был. Возможно из-за этого получилась задержка.

Darsilina, я предпочитаю на Пейпел, они всегда возвращают деньги на карту. А у ибея разные варианты есть, какие-то купоны раньше были, не знаю как сейчас.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 24 янв 2013, 17:11

Ибей по кейсу возвращает деньги. Рефанд падает на Пейпал и на карту через пару дней. Купоны это какие-то особые случаи, наверное, я не сталкивалась.

Пейпал сейчас бодренько занялся закрытием российских аккаунтов (открыть потом другой аккаунт крайне проблематично), если количество диспутов превышает какое-то небольшое число. Мошенниками, видимо, считают. А может, и политические причины замешаны.

Так что я бы рекомендовала заводить кейсы на ибее.

Marsis
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Marsis » 24 янв 2013, 22:49

Ksenia_UA, продавец из Сингапура. Но больше всего беспокоит, что в последний раз мне ответили в понедельник, а уже пятница. Когда начинать паниковать?

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение julsw » 26 янв 2013, 04:59

Скажите пожалуйста, а перед тем как открывать кейс на ибей, стоит предупредить продавца.
У меня ситуация, что посылки из Штатов уже 37 дней ни гу-гу. Идут 1м классом.
Я почти не сомневаюсь, что они таки до меня дойдут, вопрос когда.
Поэтому хочу перестраховаться и открыть кейс через недельку.
Стоит извиниться и сказать продавцу, что я это делаю только ради того, чтобы не потерять ебей защиту покупателя?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 26 янв 2013, 13:05

julsw, обязательно стоит. Некоторые продавцы предлагают другие варианты, рефанд могут сразу сделать. Перед открытием кейса всплывет вопрос, а обсудили ли вы ситуацию с продавцом. Также как перед проставлением негативного фидбека - сначала надо сообщить продавцу, что вы недовольны, он же не в курсе.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение julsw » 26 янв 2013, 16:09

turtle_cherry, спасибо! Меня как раз волновал вопрос этики и как это вообще принято. Кейсы еще ни разу открывать не приходилось

Аватара пользователя
Yuliks
Постоянный житель форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:26
Откуда: Украина .

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Yuliks » 26 янв 2013, 21:20

Всем доброго времени суток! Прошу прощения если вопрос не по теме у меня возникли проблемы с немецким ebay,точнее с поиском набираю в строке поиска кукла ГДР ,и поиск во всех категориях-в итоге выдает что ничего не найдено,такая ситуация уже 4й день,раньше было все нормально.....и те лоты за которыми я наблюдаю тоже не высвечиваются по поиску,хотя торги по ним еще не закончены :roll: .Просто это вторая покупка с ebay потому не не знаю всех нюансов.Спасибо!

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 26 янв 2013, 21:42

Yuliks,
там случились масштабные технические работы, много у кого из нас поиск перестал функционировать :)
ждем когда наладят
с лотами все нормально, можно заходить на страницы сохраненных лотов, торговаться и т.д. а поиск только через сторонние сайты на данный момент
Последний раз редактировалось sen-sen 26 янв 2013, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yuliks
Постоянный житель форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:26
Откуда: Украина .

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Yuliks » 26 янв 2013, 21:56

Ой спасибо огромное!Просто это моя вторая покупка на ebay(точнее еще только желание купить),потому и "торможу " во многих нюансах!!! :D

Аватара пользователя
Arina_Mart
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 15:11
Откуда: Беларусь

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Arina_Mart » 28 янв 2013, 17:26

У меня один лот был бесплатный по всему миру (продавец уже отправил посылку)
А потом у него появился еще один такой же лот, но там он уже поставил пересылку только по штатам и платную доставку
Передумал видимо по поводу кому и за сколько.. или еще какие-то соображения у него появились по этому поводу..:)

Аватара пользователя
Moon_Reflection
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:29
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Moon_Reflection » 30 янв 2013, 14:09

Подскажите, пожалуйста. Впервые собираюсь открывать кейс. Написано, что в resolution center можно обратиться до 1 февраля - это значит, до 1 числа включительно или до 31 января 00:00, и по какому времени рассчитывать - по моему местному или по времени в США?

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Marish » 31 янв 2013, 14:23

Кто знает что это за акция на ebay
http://my.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Rew ... bay.com%2F

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение julsw » 01 фев 2013, 06:58

У меня тоже вопрос по открытию кейса. Остался один день. Я написала продавцу заранее, извинилась, объяснила ситуацию и сказала, что буду открывать кейс дабы не потерять защиту покупателя (там же дается +15 дней вроде на решение проблемы по правилам и лишь потом идет возврат денег, верно).
А в ответ получила ерунду, а не ответ
Скрытый контент: показать
I shipped it out Dec 20th, and shipping around the holidays usually takes between 4 and 6 weeks. It's already been 4 weeks, so it will be there within the next 2 weeks. I packaged it in a box, and not just paper, to protect it during shipment. Let me know when it arrives. Thanks.


Просто молча открывать кейс пока еще могу и не волноваться?

Аватара пользователя
T-Panda
Кукольник-фанат
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 11:09
Откуда: Тула

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение T-Panda » 01 фев 2013, 09:36

Moon_Reflection, если вопрос еще актуален, до 1 февраля считается включительно. Время, как в США, только не помню по какому часовому поясу. В любом случае 1 февраля там начинается позже, чем в России, так что не опоздаете, если откроете вечером по московскому времени.

julsw, продавцы обычно так и отвечают, объясняют, почему посылка до Вас пока не дошла. Мол, подождите еще. Вряд ли бы он написал - да, конечно, открывайте кейс :)

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Kamille » 01 фев 2013, 09:50

julsw, открывайте конечно. Нет смысла ждать эти 2 недели, вы потом ничего не сделаете.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение julsw » 01 фев 2013, 12:49

T-Panda, Kamille, спасибо, понятно. Для меня это пока в новинку. Первый раз открываю.
А скажите, а вот я открою сейчас кейс, а посылка возьми и приедь завтра, этот кейс как-то можно будет отменить?

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Kamille » 01 фев 2013, 13:02

julsw, Да, вы сможете его закрыть. у меня было так пару раз.
После открытия будет до 7 дней еще времени - на ожидание, на разговоры и возврат денег продавцом.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 01 фев 2013, 14:22

julsw, нормально продавец ответила, все верно. Да тут в общем и так все понятно - скорее всего, задержка действительно из-за праздников. И скорее всего, придет. Но кто знает. Поэтому тут выбор - просто ждать или открывать кейс и ждать.
И закрыть кейс можно будет, и если продавец сделает рефанд, а вещь приедет, можно (и нужно) заплатить снова.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение julsw » 01 фев 2013, 16:04

Kamille, мне написали, что до 9го числа мы должны все с продавцом решить, а если не решим, то я могу обратиться еще там в какую-то службу ибей

turtle_cherry, я очень надеюсь, что придет. Мне лот нужнее. Я так продавцу и объяснила, когда писала, что буду открывать кейс. Но тянуть больше не могла 45 дней истекают завтра. Я именно, что рисковать не хотела. Тем более, что буквально вчера до меня добралась посылка из Штатов отправленная вообще под самый НГ Первым Классом. И вот доехала. А этой полтора месяца уже нет и не известно, когда будет

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 01 фев 2013, 16:43

julsw, могу сказать, что полтора месяца это не предел, а месяц для первого класса под новый год - так и вообще рекорд. Вокруг НГ тормозит все и отчаянно. Сейчас тормозят и посылки, уже после НГ отправленные. На ПР завалы.
Так что - надеюсь, все придет, просто придется подождать. (Я и сама тоже надеюсь и жду).

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение julsw » 01 фев 2013, 18:11

turtle_cherry, как-то в прошлом году у меня такого не было. За сорок дней точно все доходило.
Посылки я очень хочу получить, но рисковать не буду и открою кейсы на все, что подходит к критической отметке временной границы (а это еще 2 или 3 посылки). Надеюсь продавцы не обидятся. В конце концов речь там идет далеко не о 10-20 долларах

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 04 фев 2013, 10:11

Что-то в последнее время тяжело вытрясти из продавцов-европейцев, предпочитающих банковский перевод, а не пейпел, данные для этого самого перевода. Инвойс нарисовать это они мигом, а остальное откуда брать? Может я чего-то не знаю? Может у них какой-то профайл для платежа где-то прикручен, а я их все письмами спамлю - напишите то, напишите это? Знает кто?
Или в Европах кроме имени и города проживания больше данных для перевода и не нужно? Да нет не может быть, "мало ли в Бразилии Педров", как говорится.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение julsw » 04 фев 2013, 19:28

У меня очередной вопрос по поводу открытия кейса на ибей.
Мне тут два пришлось открывать, так как 44 дня и посылки нет, а рисковать я не хочу.
Продавцы страшно ругаются и убеждают меня, что я просто нетерпеливая и плохая, а надо было спокойно ждать.
Я тоже почти уверена, что посылки приедут и вообще мне посылки нужнее денег. Я просто перестраховалась, что пытаюсь донести до продавцов.
По правилам ибея продавцам дается неделя на то, чтоб вернуть мне деньги и лично мне дается месяц до автоматического закрытия кейса на то, чтоб либо эту проблему разрулить либо все же прибегнуть к помощи ибей-защиты.
И я вот понять не могу, чего продавцы психуют? Я ж не требую вот прямсчас мне деньги вернуть. Можно же месяц подождать. Рефанд в течении недели это очень условно. Или же я все же чего-то в правилах ибей недопоняла?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 04 фев 2013, 20:24

julsw, с момента открытия кейса есть неделя - последний шанс договориться с продавцом полюбовно. Дальше уже надо отсылать кейс на милость ибея. Как решит, так и будет. По крайней мере так всегда было. Про месяц не знаю.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Kamille » 04 фев 2013, 21:27

julsw, вы писали продавцам, что как только посылка придет (если придет) вы отправите деньги им снова? Если фидбэков у вас достаточноо - можно написать, что вы хорошая и честная, вон все отзывы положительные и ни у кого проблем с вами не было - так что деньги вернете, коли приедет.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение julsw » 04 фев 2013, 21:28

turtle_cherry, а, поняла! Ибей же может и не в мою пользу решение принять. Как-то забыла об этом. И останусь я и без посылки и без денег. Так что лучше в течении недели из продавца рефан вытрясти.
Через месяц кейс автоматически закрывается, если от меня не будет никаких известий. т.е. я должна по идеи отписаться в службу поддержки, что или продавец мне все добровольно вернул с течении отведенной недели или же просить помощи у службы ибей выбить из него деньги

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение julsw » 04 фев 2013, 21:30

Kamille, да, писала я им все.
Отзывов - 69
А покупателям на ибей теперь ставить отрицалку нельзя. Так что это не доказательство
Может быть с 69 для вида у меня все хорошо прошло, а 169 пострадали от моих авантюр :mrgreen:


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей