Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Черный список продавцов на Ebay

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение madame » 29 янв 2013, 20:42

В ближайшее время пересраховщиков и отказывающихся отправить будете встречать немало предполагаю. Причина время и деньги. Почтовые расходы подорожали, ежегодная инфляция. Официально на сайте такой расклад стартовый фунт Приорити посылки стал стоить 41$ вместо 35, а вот каждый следующий фунт стал дешевле - вместо 5.5 стал 4.6. Первый класс на порядка 5$ повысился стартовый фунт, а доплата за каждый следующий фунт осталась та же.
Но сайт почтовый где можно онлайн расчитать стоимость пока обновят, по опыту прошлых лет пройдет порядка 2 недель. Для того чтобы выяснить стоимость доставки получается нужно упаковать, поехать на почту отстоять очередь чтобы выяснить стоимость доставки, приехать написать сумму, потом получив деньги поехать опять на почту отстоять очередь отправить посылку. А если у кого-то указана старая сумма для пересылки приехав на почту сталкивается совершенной с дургой суммой, мало кто из американцев захочет терять свои деньги. При том порядка полутора-двух месяцев назад вступили новые правила оформления таможенных деклараций, нужно обязательно заполнять онлайн с указанием полной информации о товаре, что именно поштучно с полным названием, весом по каждой вложенной вещи и стоимостью по каждой вещи (которую можно доказать потом будет если что, при потере чтобы страховка возместила, упущенная прибыли при этом в ресчет не идет, нужны непосредственные чеки на то что ты за это заплатил), а также указанием телефона получателя посылки (в крайнем случае имэйлом) без этого всего просто невозможно распечатеть бланки таможенной декларации, программа не позволяет, а соответсвенно отправить посылку нельзя. Самостоятельно пока не принаровишся, заполнение займет уйму времени, потому что расчет на сайте странноват, там учитываются погрешности на упаковку (не только коробку посылочную, но и каждой вещи упаковочный разный материал, это сайт непонятно автоматически добавляет) потому что в итоге несовпадение веса получается - соотевтственно не печатает бланки и внести исправления уже просто невозможно, далается возможности это сделать. Поэтому если непопал в итог, то с нуля нужно начинать оформление. Пока принаровишься нужно не один раз и не одну посылку по несколку раз заполнить (у меня чтобы понять что и как в итоге считает, чтобы уже научиться в голове примерно прикинуть эту погрешность, чтобы весе немного меньше в итоге получалось сдиваемого за товар, ушло немало время). В общем на почте продавца принесшего посылку на отправку могут просто напросто развернуть заставив идти домой оформять эти бланки самостоятельно и распечатывать (опять вопрос в расходах, поскольку оформяешь бланки дома и нужно их распечатать на принтере да еще на 6 листах. Бумага и краска стоит денег. Если честно я была в жутком возмущении из-за этого потому что расходы соответсвенно значительно вырастают все-таки, ладно если 1 посылку отправить -не так страшно и заметно, а когда более десятка посылок в неделю отправляю я например, то это уже очень заметно в итоге становится если честно). Почты разные - разные правила, я проверяла за последние 2 месяца достачточно почтовых отделений в округе ища наиболее дешевый и удобный способ, так что мне поверить можно. На какой-то почте домой отправят, а на какой-то могут принять рукописные старые декларации к отправке, но будут при тебе стоять и вбивать все это вручную (да и при том 2 пальцами, а то и одним), оформление у них займет (проверено) порядка 30-40 мин на 1 посылку. Так что многие продавцы столкнувшись с этим, примут решение что проще и дешевле в итоге отказать в продаже чем отправить посылкув Россию (пэйпал не дает возможности распечатать на Россию, по миру можно во многие страны, а в Россию нельзя, а значит нужно получается через почту, как я описала если хочется покупателю отслеживаемую посылку)
Некоторые продавцы берут деньги за приорити почту, и уверяют что они отпраивли приорити почтой, но немер что они присылают не отслеживается онлайн и имеет первые буквы как у первого класса посылок. Это не означает что продавец Вас нагрел, просто продавец не все знает., так скажем. Многие продавцы с ибэя подписаны на специальную программу с ежемесячной оплатой, которая позволяет эткономить время и деньги, поскольку можно все бланки почтовые печатать онлайн на все направления и забирать посылки будут непосредственно у тебя из дома, не нужно ехать на почту и посылки будут отслеживаться онлайн. Эта программа дает возможность печатать и отправлять также и международные бланки, но не все продавцы знают что эти посылки распечатанные при помощи этого сервиса отслеживаться будут но только исключительно по территории Америки, как только посылка покидает тарриторию Америки, то она больше не отслеживается. ( я подписавылась на эту программу на бесплатный перый пробный месяц тоже, поэтому я хорошо знаю о чем говорю, внимательно все изучила, программа дает возможность продавцу экономить 5% на приорити почту и 8% на ЕМС, но за пределами Америки для международных направлений не дается отслеживания). Будет отправка приорити почтой, но покидая территорию Америке и поступая в другую страну, все посылки получают свои новые внутренние номера по территории их дальнейшего следования, так вот этот новый номер не попадет в почтовую базу, не будет привязки к старому номеру, по причине того, что изначально посылка не была пряизана к госудурственной почте. Этии конторы по сути дополнительный частный сервис по забору посылок из дома и распределению, и они не могут присваивать посылкам другие номера кроме как аналогичные первому классу, не зависимо от того приорити это или EMS. так что продавец будет уверен что отправил приорити и оплатит за приорити почту, и надпись на бланках будет приорити на коробке и по России возможно она поедет ка приорити первоочередно, но нмера отслеживания онлайн Вы не получите и соответсвенно если что, найти концов и подать в розыски и получить возмещение денежное для этих посылок нельзя будет така же как для посылок первого класса (один-другой раз продавец сталкнется с проблеммой реально, придется возместить деньги за товар без возожности их компенсировать какким-дибо образом и просто будет отказывать в от правке в Россию).
В общем как всегда максимально делюсь информацией.
Последний раз редактировалось madame 29 янв 2013, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение turtle_cherry » 29 янв 2013, 20:53

madame, спасибо за такую обширную информацию! На некоторые вопросы нашлись ответы. Интересно, почему Россия исключена из Пейпала на предмет распечатать бланки? Что в ней такого особенного... Продавцов отлично можно понять, нафиг нужен такой геморрой.

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Kapelka5 » 29 янв 2013, 21:07

madame, Катерина, я понимаю, что наболело.
Эту же песню я слушала в прошлом году перед новым годом, все повозмущались, как итог - посылки все равно отправляли.
Вы же не думаете, что отправляя посылки по России мы вообще не стоим в очередях, а все почтовики - супер опытные владельцы компьютеров и оформляют отправляемые посылки (даже просто по России) за несколько минут? Приходится тоже постоять в очереди около часа, иногда и больше, на каждой почте у нас так же свои правила. Неправильно заполнил - переписывай. А бывает, коробок нет, бланков, компьютер завис, стажер работает и.т.д. Международную посылку отправить - отдельная песня.
Как ни странно - и в России с НГ подняли тарифы на 20%. Ничего, отправляем.
Опять же - ну не хочет продавец отправлять международно или только в Россию - без проблем. Укажи это в листинге и никаких вопросов больше не возникнет. Но было то совсем по другому. Цену не знает - ну на вскидку - 50 долларов за приорити и коробку весом 500 гр, я думаю более чем достаточно, и считать ничего не надо - не хочешь, не покупай.
Про то, что продавец не знает, чем отправляет. У продавца международная доставка стоит во все страны. Фидов по продажам у него более 500 и он не знает, как отправить международную посылку с треком? Никогда не поверю. Мне проще поверить, что отправляя кучу посылок на почте - он просто забыл об договоренности и оплате посылки Приорити с треком. А потом просто не зал как повести себя и оправдать. Не многие люди умеют признать свои ошибки, извиниться за них.
Ну и так, между прочим...я тоже знаю о чем говорю. Получаю и отправляю не по одной посылке и не в первый раз, поэтому и пишу сюда и именно к этим продавцам не вижу ни оправдания, ни снисхождения.

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение madame » 29 янв 2013, 22:11

да нет, действительно на ибее не все в курсе на счет отправки в Россию и тем более на счет новых таможенных деклараций, не у всякого продавца на ибее так часто международные посылки ведь, если серьезно. Я просто пишу со стороны того кто сталкивается с таким редко или вообще впервые. Когда несколько раз процедуру пройдешь уже проще, а пока не принаровился кому-то проще покажется отказаться. И все. Я не про себя пишу и свои мысли, я про то что вижу и пытаюсь объяснить почему они, американкие продавцы, так поступают. Возможно я открою Америку, но американцы будут думать только исключительно и себе и о своем личном времени, они даже не не секунду не задумаются о том чтобы подумать о ком-то постороннем, покупателе, его времени, нервах пока неотслеживаемую посылку он будет ждать (они же реально понятия не имеют как в России обстоит с доставкой посылок, здесь то все хорошо, значит и везде также, они просто не занют другого). Да и вообще я просто ждесь живу и вижу, это такой менталитет, пофигистский до всех кроме себя лично. Это мы абсолютно по другому воспитаны. Я их никогда и ни в коем случае не оправдываю, и никогда не буду на их стороне, не смотря на то что живу здесь, но вот такие они, правда. Как мой муж говорит "добрые снаружи - жуткие внутри" или наоборот "жуткие снаружи - добрые внутри", но это обычно к себе любимому и иногда к узкому кругу приближенных, хотя привязанности тут тоже не особо в моде, даже между детьми и родителями.
Ну и потом когда размещаешь товар на продажу на ибее это тоже геморрой еще тот, в последний год они там со своими обновлениниями такого намутили, что пока разместишь на продажу чертыхнешся на программистов ибеевских не раз :mrgreen: . Там выбор -то реально при размещении или установить международную отправку для всех стран запроста одной галочкой цена одна для все устанавливается автоматически от того что ты напишешь, или же хочешь определенные станы исключить, тогда придется уже помучаться конкретно, поскольку нужно выбирать страну из списка идти на почтовый сайт официальный смотреть растенки реальные от веса и вбивать их и так по каждой стране вручную, а иначе если просто укажешь вес типа чтобы сайт сам считал, то он может насчитать так, что стоимость может и сотнями расчитываться за доставку, реально очень похо сделано. Поэтому если кто согласен на международную, то ради удобства выбирают все страны, а там типа уже посмотрим. Не все верят что с такой стоимостью международной пересылки превыщающей тем более часто стоимость куклы, если Барби например, кто-то с другой страны будет покупать, ну мол думают максимум Канада если что, честно, поэтому не всем придет в голову подумать разместить в листинге какую-то запись (ко мне бывает обращаются за советами по продажам на ибее, многие даже и непредполагают многих вещей не смотря даже на то что продавали и продают что-то, а в разговоре выясняется что очень далеки от многих вещей). Поверите американцы в массе своей далеко не большого ума и мало кто вообще думает широко и тем более продумывает варианты наперед. Те американцы которые умеют это делать, те занимают нормальные позиции на нормальных работах на нормальную почасовую зарплату и точно не будут тратить свое время на то чтобы продавать что-то на ибее, чтобы после всех ибеевсиех и пэйпаловских сборов хоть каких-то пару долларов заработать.
Так что я честно и правдиво пишу как есть, понимаю что это трудно понять но это реальность местная. Многие американцы палец о палец не ударят чтобы поднять свою ж... (извините) и потащиться на почту, потратить свое время, многим проще перевыставить (перевыставление лота на ибее бесплатно благо) или просто продать другому кого например Вы перебидали, но этот покупатель из Америки, а значит можно просто распечатать лэйбу и время сэкономить, а там еще и нервы, прочитают форум максимум на ибее и подумают мало ли что с посылкой не зря же большинство продавцов отказывается отпралять в Россию, значит и я лучше не буду. Это местная действительность, как бы она не была противна мне или Вам (им на наши чувства абсолюно, даже не подумают)

По сути если серьезно, это торговая площадка и аукцион и у продавца остается право в отказе от продажи. А у Вас право осталять плохой отзыв продавцу, хотя умеющие грамотно все оформить продавцы могут лешить возможности оставить плохой отзыв в принципе, но это уже другой вопрос.

Писать имена таких продавцов всех здесь нужно обязательно, чтобы люди знали другие с чем можно столкнуться если у этого продавца покупать.
Я тоже, не смотря что в Америке, сталкиваюсь со всяким и тоже пишу здесь свои отзывы здесь если что, потому что тем более если продавец по Америке что-то подобное делает, где реально на него управа найдется и сроки никакие не выйдут, то что подобный продавец может сдалать с международной отправкой стоит задуматься.

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение madame » 31 янв 2013, 06:12

подкину ка имя всплывшее в декабре 2012 на американском форуме.
новое имя одного из старых и давно действующих мошенников в кукольном мире, всплывает переиодически в течение последних лет на кукольных форумах, меняющий фамилию в регистрационных данных. На форумах кукольных американских соответсвенно просит отправлять частным платежом через пэпал или банковским переводом, также соответсвенно килает на кукольных обменах
Фамилия как ее не пиши все равно очень похожая Claudia Wagar, Weger или Vagar так же она Coco Vaga, Claudia Wagner или видимо кого-то из родственников пользовала имя Anna Wagner и H. Wagar, H. Vaga). Так же пишет с аккаунта на кукольных форумах зарегистрированном на имя ее мужа model*geezer (подписявается T. Weger или Tod Weger)
почтовый ящик может быть разный, ячейка почтовая снимается на какой-то период времени, но остальные данные соответсвенно остаются неизменными на протяжении последних лет
Bangor SK
S0A 0E0
Canada

на американском кукольном форуме в декабре 2012 она всплыла в этот раз под ником livingwithdolls

на ибее она под новыми никами работает
WicketAppetite и
livingwithdolls
а так же продалжает действовать под ранее зарегистрированными
model*geezer,
bangorsman,

на Etsy :
wicketappette,
delilahlove,
carmen2011

ее прошлые аккаунты на ибее, которые уже закрыты
sixtieschic84
dolls*for*mom
Coco_illisions
lady_penelope_01
prettyeyes4you2see2night_01
arweneveningstar
chic*dollistique aka creations_celeste
labellecouturecanada
delilah_love
corinnescoolbjdfashions
anythingfordollsc
dollsandotherthings2010
coco_illusions

в общем смотрите сколько аккаунтов еже закрыто и все новые и новые открывает, что-то нормально проходит, а что-то дожидается своего клиента с международной отправкой, хотя кидает и американцев тоже особенно если это очень дорогие куклы. Читала как человек жаловался что купил куклу стоимостью 29000, она предоставляет рассрочку платежа и ждет. При всех банковских переводах и операциях у девушки предпоследний перевод попал по срокам на праздники, соответсвенно нерабочие дни и перевод застрял в банке и к продавцу в день оговоренного первоначельно срока когда покупка совершалась не поступил (не исключаю что продавцом все было расчитано заранее пос датам и срокам платежей, поскольку так если честнво не полезешь на полуголовой плетежнаперед проверять дни недели и праздники тем белее не всегда в америке и канаде дни совпадают) в общем в итоге типа дата нарушена попало как раз на такие праздники когда летом сначала в амеркие 4 дня а потом в канаде 3 днявыходных, в итоге получается задержка перевода в неделю и все сделка расторнается. И все человек и без денег и без куклы. В ходе выяснания нашли аналогично посрадавшие, но при сроках неделя задержки полатежа раельно получается что сделка нарушена как не крути, срок большой.

В общем держите ушки на макушке и глаза открытыми

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Redhill » 01 фев 2013, 18:01

madame писал(а):новое имя одного из старых и давно действующих мошенников в кукольном мире, всплывает переиодически в течение последних лет на кукольных

О, так может это я как раз на нее нарвалась!!! :-0 Купила на канадском ебее мастерписовского младенчика, продавец охотно согласился переслать в другую страну, предупредил, что идти будет долго, я оплатила и жду. У него еще много разных кукол было. А недели через две приходит мне сообщение от ебея, что этот продавец закрыт, сделки аннулированы, и если я не получила свою куклу, то должна открыть кейс. Я сразу побежала открывать, хотя время доставки еще не прошло, думаю, если кукла все-таки прийдет, то верну ей деньги. Кейс в положенное время закрыли в мою пользу т.к. "продавец не смог предоставить убедительные доказательства отправки товара", деньги мне вернули. Прошло уже полгода, кукла, естественно не пришла, она ее не высылала даже, хотя в кейсе пыталась сказать, что отправила и потеряла квитанцию. :-(
Да, тогда этого продавца звали fun.market, может это еще одно из ее имен... :-(

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Ingrid777 » 09 фев 2013, 06:33

fish44omondi - из тех продавцов, кто товар, конечно, вышлет. Но если вам понадобится помощь этого продавца в розыске пропавшей или задержавшейся посылки,
на этого продавца не надейтесь. И это при всей его 100% репутации, которую он и получил-то наверно только потому, что вот также долго дурит доверчивых покупателей с ответами по известной схеме "Куры передохли, высылайте телескоп", пока не пройдут все сроки для открытия кейса. После чего он вообще исчезает из вашей жизни.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение kis888 » 13 фев 2013, 01:01

Ingrid777, а вы ему фидбэк негативный выставьте и все подробно опишите, я конечно все понимаю, деньги терять продавцу не хочется, но хотя бы словом поддержать можно и нужно покупателя, прислать "утешительный приз" в конце концов......

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Ingrid777 » 13 фев 2013, 01:17

Мне сказали, что срок для фидбэка тоже истёк.Пока посредник с ним переписывался, все сроки прошли. Кстати, деньги с него даже не спрашивали, только информацию для подачи заявления на розыск. Видимо, ЭТОТ продавец из числа тех людей, которые делают что-то только под страхом последствий.
И вот из-за таких ситуаций его репутация стопроцетно чиста:100% положительных отзывов. Мне тоже обидно, но тут я ничего не могу поделать.Чтобы было как хочется, надо покупать собственноручно :|

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение kis888 » 13 фев 2013, 13:42

Ingrid777, бывает и такое,к сожалению, срок для фидбэка 60 дней, а посредник ваш мог бы и открыть диспут, знает ведь про сроки, на честность продавцов полагаться как-то неразумно ИМХО

Myosotis
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 10:19
Откуда: Москва

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Myosotis » 20 фев 2013, 20:04

madame, а вот это не оно? http://myworld.ebay.com/wovenrugs?_trks ... 7675.l2559 wovenrugs

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение madame » 21 фев 2013, 07:33

Myosotis нет точно нет, 12 с половиной тысяч отзывов это совсем не шутки с таким количесвом отзывов никто не рискнет своей репутацией, потерять такой аккаунт просто катострофично. Та девица как я посмотрела набирает в среднем 35-45 отзывов всего и сдувается окончательно и потом ее аккаунт закрывают, а она тем временем ведет пару параллельно другихаккаунтов и по такой схеме работает не стремясь набрать много хороших отзывов.

Myosotis
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 10:19
Откуда: Москва

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Myosotis » 21 фев 2013, 10:38

madame, ну да, вы правы, я как-то не подумала об этом....просто сочетание букв показалось похожим...

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение turtle_cherry » 24 фев 2013, 00:22

madame писал(а): Читала как человек жаловался что купил куклу стоимостью 29000, она предоставляет рассрочку платежа и ждет. При всех банковских переводах и операциях у девушки предпоследний перевод попал по срокам на праздники, соответсвенно нерабочие дни и перевод застрял в банке и к продавцу в день оговоренного первоначельно срока когда покупка совершалась не поступил (не исключаю что продавцом все было расчитано заранее пос датам и срокам платежей, поскольку так если честнво не полезешь на полуголовой плетежнаперед проверять дни недели и праздники тем белее не всегда в америке и канаде дни совпадают) в общем в итоге типа дата нарушена попало как раз на такие праздники когда летом сначала в амеркие 4 дня а потом в канаде 3 днявыходных, в итоге получается задержка перевода в неделю и все сделка расторнается. И все человек и без денег и без куклы. В ходе выяснания нашли аналогично посрадавшие, но при сроках неделя задержки полатежа раельно получается что сделка нарушена как не крути, срок большой.


Что-то не поняла. Что значит без денег и без куклы? Что это за условия рассрочки, что за задержку последнего платежа покупатель лишается всего? Хотя заплатил всю сумму. Расторжение сделки должно влечь за собой возврат средств, допустим, с удержанием какого-то процента. Или об этом и речь? Я так поняла из вашего рассказа, что покупатель лишается всей суммы, что мошенничество чистой воды, ибей должен встать на сторону покупателя. А если она просто исчезает или меняет аккаунт после такой сделки - так можно было и огород с нарушением не городить, а просто дождаться последнего платежа и скрыться.

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение madame » 24 фев 2013, 05:02

Дело в том как все знают, завести дело при покупки на ибее можно только если не превышен срок 45 дней с момента покупки и тогда только можно получить возврет денег методом вмешательства пэйпала или ибэя. А тут вышло что человек договорился с мошенницей о рассрочке чтобы оплату произвести в течение нескольких месяцев, а мошенница в итоге все устроила так, чтобы потом сказать что мол ваша вина, сами виноваты, нарушили сроки оплаты, так что мол нечего меня винить. В общем типа себя оправдывая. А человек все равно никак не может повлиять и затребовать деньги ведь 45 дней уже давным давно истекли и не пэйпал ни ибэй через который покупалась кукла уже все не может помочь за давностью срока покупки. Как я поняла именно по каой схеме мошенница-продавец в тот раз сработала. Девушка все это в своем блоге расписала, а потом народ начал выяснять кто и чего и когда всплыло имя продавца выяснилось что это это уже давно действующая меняющая аккаунты мошенница.
Это рассрочка по договоренности, если банку оплачиваешь, то да конечно проценты и все такое за нарушение сроков. А это просто схема по которой мошенница сработала в тот раз. И в итоге получилось да девушка осталась без крупной суммы денег и без куклы...
Я так поняла там оставалось оплатить вроде 90$, что-то такое. По сути да, она могда дождаться этого последнего платежа и все равно скрыться, я не знаю зачем бело все это городить, думаю именно для оправлания себя и именно на то надавить в переписке, что мол сими виноваты и нечего с меня теперь что-то требовать, типа я ни в чем не виновата. Пострадавная девушка выложила всю переписку в своем блоге (я сейчас просто не найду, но если задаться конечно можно) и мошенница именно отвечала на счет сами виноваты и нечего с меня что-то требовать.

Аватара пользователя
Justice Rainger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:42
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Justice Rainger » 05 мар 2013, 00:53

barbieland99 - большой жирный минус. Купила ФР, оплатила сразу же. В условиях доставки написано, что высылают в течение суток после получения оплаты. Неделю продавец молчал и не чесался даже. Я пригрозила диспутом. Мгновенно прислал мне код и сказал, что кукла была отправлена еще неделю назад, мол, сразу после оплаты, просто он болел и не выходил в инет. Стала проверять - номер не трекается ни через одну систему, т.е. такой посылки не существует. Подождала еще, ну мало ли, у нас бывает, что забывают вбивать эти коды, и посылка значится неотправленной, а на деле уже может быть вручена получателю. Три недели прошло - глухо, номер не трекается, куклы нет (мне из Штатов обычно доезжает за 3 недели все при любых раскладах). Опять написала продавцу, мол, помогите найти посылку, номер не трекается. Ответил, что да-да, ща пойду на почту и спрошу. Трое суток - ответа нет. Я пригрозила диспутом и негативным фидбеком. Сам вернул мне деньги сразу же и написал - мол, когда кукла приедет, пожалуйста, сообщите и оплатите ее.
Честно говоря, ощущение такое, что куклу он даже и не высылал. Потому и деньги сразу вернул. Я только не пойму, нафига он вообще торгует, если товар не высылает и по первому требованию возвращает деньги.
В итоге - настроение изгажено, куклу не купила, а банк теперь будет еще 2 недели обрабатывать возврат денег, т.е. замену прямо щас и не купить. Грр.

Аватара пользователя
yasya`
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение yasya` » 05 мар 2013, 05:34

C barbieland99 та же история, только я даже трекинга не смогла у него выпросить, ушел в подполье. Пошла ругаться....

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение turtle_cherry » 05 мар 2013, 13:07

madame писал(а): По сути да, она могда дождаться этого последнего платежа и все равно скрыться, я не знаю зачем бело все это городить, думаю именно для оправлания себя и именно на то надавить в переписке, что мол сими виноваты и нечего с меня теперь что-то требовать, типа я ни в чем не виновата.


Я вот именно про это. Это все понятно, рассрочка и предзаказы на ибее - это попадалово, обсуждалось не раз.

Но вот это - "Вы задержали последний платеж на несколько дней - поэтому я вам не высылаю товар и не возвращаю деньги" - где тут оправдание? Нет его. Это совершенно четкое воровство, мошенничество. Нарушение правил рассрочки. Ни по каким законам нарушение сроков последнего платежа не может влечь за собой обдирание покупателя как липки - ни денег, ни товара. В крайнем случае может быть штраф, процент какой-то - при расторжении сделки и последующем возврате средств. А тут - обман, подсудное дело. И это понимают все. И продавец, и покупатель, и мы с вами.

Разница только в том, что продавец настолько бессовестна, что даже не стесняется общаться с покупателем после наглого обмана.

Аватара пользователя
Raisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:22
Откуда: Беларусь,г.Бобруйск

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Raisa » 12 мар 2013, 01:44

Justice Rainger, я от barbieland99 свою куклу все же получила! Хотя сначала он врал,что кукла выслана,а на самом деле выслал только спустя почти 2 недели после оплаты.

Аватара пользователя
Justice Rainger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:42
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Justice Rainger » 12 мар 2013, 12:34

Raisa, мне он сказал, что выслал куклу еще 30 января. Ни слуху, ни духу до сих пор, про номер мне на нашей почте сказали, что с таким идентификатором - это не приорити, как утверждал продавец, а эконом-класс, и номера эти непонятно для чего дают, он все равно не отслеживается нигде и никак. Подозреваю, что он попросту мне ничего и не высылал, раз так молниеносно вернул мне деньги по первому же требованию.

Myosotis
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 10:19
Откуда: Москва

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Myosotis » 13 мар 2013, 20:31

Пришло и мне время пожаловаться, купила намедни чудных характерных пупсят за 19.99 долл, перед покупкой сговорились с продавцом cherylstreasurers на первый класс, он сделал отдельную строку на доставку, правда это назвалось Priority Flat envelope. Выиграла лот, за 19.99. он выставил счет, я оплатила и попросила в письме сфотографировать почтовый лейбл, дабы потом это было копией квитанции, если потребуется разыскать, мол я ни с кого денег еще не требовала, хоть и жду посылки, но искать из лучше с копией (придумала так просить, а то копий ни у кого почему-то не бывает) дядька два дня молчал, а потом молча сделал рефанд, вернул деньги, со словами "Я пытался отправить за 26 долл, как обещал, но с меня требуют 46.95"... и все, даже не спросил, может я готова оплатить. Ну думаю ладно, еще фоточку такую прислал с больничной койки дедуля, пожалела бедного, испугался наверное, что посылка не дойдет, пожаловался вначале, что много теряется..... а сейчас зашла к нему в магаз, а он там этих пупсят уже по 29.90 выставил... покупай сколько хошь, без аукциона, и только для Америки. Это как называется?, свинство по-моему...
Хотела вкатить ему негативно-нейтральный отзыв (пока не решила какой) а пока 7 дней с момента продажи не прошло нельзя. Вот буду ждать и мстить.....тоже мне, добренький старикашка....жадина обычный....

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Ingrid777 » 13 мар 2013, 21:07

Ну он вроде логично действовал. Сначала испугался, что не дойдёт, а потом выставил только для США.То, что уже дороже - не преступление.
Я понимаю, Вы решили, что это изначально было мотивом отказа в продаже. Но это не доказано 8)
Простите уж его в честь приближающегося прощёного воскресенья,не стоит лишний раз ссориться с американскими участниками ибея, пригодятся ещё, а за инфу спасибо, будем знать, что у товарисча семь пятниц на неделе! :)

Myosotis
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 10:19
Откуда: Москва

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Myosotis » 13 мар 2013, 23:25

Ну конечно, злостным мошенником его не назовешь, просто неприятный момент. Наверное испугался, чего тут говорить, да я и сама сказала, что у меня кое-что не дошло.....напугала дядьку. Сначала даже порадовалась, приятно денюжки назад получать, правда они на карту не спешат возвращаться, с Пейпела ушли, и никуда не пришли, но когда корысть узрела, стало неприятно. Он на мои обвинения ответил: Пожалуйста, не думайте так"....а как думать?политику он поменял свою, кстати для Америки поставил бесплатную доставку. Вот такие дела....Да и купить то у него нечего, шмотки какие-то продает да прочую фигню с гаражных распродаж, как я поняла.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение turtle_cherry » 14 мар 2013, 00:07

Myosotis, почему жадина? просто включил цену доставки в цену кукол. 10 долларов как раз вполне цена доставки по америке, многие ее ставят за доставку куда угодно по стране.
Негатив - за что? Вы ничего не потеряли. Негатив - это обман, мошенничество. А у вас просто не состоялась сделка.
Может, его еще на почте напугали, что тем способом, что он собирается послать, часто не доходит, или идет долго, и попадет он на рефанд, и потеряет и кукол, и деньги.
Если б мне так уперлось - я б у него купила на американский адрес мейлфорвардера, да и всё. Докинула еще чего и послала уже всё вместе. Посылать кукол за 19 долларов доставкой за 46 - крутовато. Наверное, ему даже в голову не пришло спросить вас, не согласитесь ли.

Myosotis
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 10:19
Откуда: Москва

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Myosotis » 14 мар 2013, 13:38

turtle_cherry, Ну жадиной я его сначала назвала, когда не знала что он бесплатную доставку по Америке сделал...
Негатив и не оставила,еще в размышлениях, может и не буду, но защищать его тоже неправильно. Я вот тоже несколько дней думала, нужны ли мне эти куклы, покупать не покупать (аукцион был), решилась, сбегала заплатила, а он бац и отменил, момент все-таки неприятный, я считаю....О
ткуда-то ж цена 27 долларов за доставку на ebay посчиталась же....значит существует.
Мейлфорвардами вообще пользоваться не умею, ни разу не пользовалась, а то бы давно выбрала чего подешевле и поинтересней из тех что только по Америке.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Ingrid777 » 14 мар 2013, 13:58

Мы не то, что бы защищаем, просто ищем какие-то другие стороны вопроса Ну как в суде - есть прокуроры, есть адвокаты даже у того, кто явно совершил убийство. Только тогда наказание становится справедливым, когда взвешены все "за" и "против". При искреннем сочувствие Вам всё же рада, что про месть Вы написали под влиянием этих понятных эмоций, а не из твёрдого намерения :roll: Но решать, конечно, Вам - представителю покупателей нашей стороны! :)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение turtle_cherry » 14 мар 2013, 14:10

Myosotis писал(а):а он бац и отменил, момент все-таки неприятный, я считаю....О

Согласна, он неправ, отменяя сделку просто так.
ткуда-то ж цена 27 долларов за доставку на ebay посчиталась же....значит существует.

Цена считается в зависимости от того, что он завел - размеры, вес лота. Он вполне мог ошибиться. Я так понимаю, он собирался отправить вам лот мелким пакетом приорити - видимо, первому классу не доверяет. И видимо, мелкий пакет не прошел про размерам и с него запросили 46 долларов - цену посылки приорити. Такие ситуации случаются, продавцы по-разному поступают - кто сам доплачивает, кто требует с покупателя доплатить. По-хорошему он должен был сначала выяснить цену, потом выставлять ее вам - а дальше уже сам виноват, что просчитался - надо было решать, что делать, а он решил вообще от вас избавиться. Нехорошо, согласна.

Аватара пользователя
Libera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:53
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Libera » 20 мар 2013, 11:01

Хочу внести новое имя в этот список. Ник на ebay — hansen4686.

1) Продавец очень мутная, на неудобные вопросы если и отвечает, то только после нажима. Communication с ней удовольствие сомнительное.
2) За пересылку в счете выставила цену больше, чем была озвучена в личном сообщении (правда, после моего вопроса "с чего бы это?" сослалась на то, что просто ошиблась и сделала рефанд).
3) Посылку выслала, "трек" дала (ну или как он там называется у First Class), но спустя 2 месяца — посылки до сих пор нет. Тут я грешу на нашу таможню/почту, конечно. Но сомнения не перестают терзать. Попросила её показать квиток с почты, чтобы убедиться, что посылка была мне выслана (номер-то покупателю можно и левый дать, мало ли). Не показала.
4) Ну и вообще, у неё отрицательных отзывов за месяц уже 11 (а март еще не закончился), а за год 78; нейтральных 5 и 68 соответственно. Предвосхищая вопросы, сразу скажу — да, я сама сглупила и не почитала отзывы вовремя. Что не отменяет её обязательств по отношению ко мне как к покупателю.

Если посылка таки придет, обновлю отзыв.
UPD Кукла пришла, спустя 2 с лишним месяца... Продавец не совсем безнадежный, как оказалось, куклу отправила. Но общение с ней не очень понравилось, так что будьте осторожны. Минус-отзывов у нее многовато все-таки.
Последний раз редактировалось Libera 28 мар 2013, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mira1989
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:19
Откуда: Москва

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение mira1989 » 20 мар 2013, 13:51

li.felice

Беру слова назад. Порядочный человек. Отправила сейчас мне трекинг номер с "правильным" заказом.
Но осадочек остался, что прислали не то, что заказывала :roll:
Последний раз редактировалось mira1989 20 мар 2013, 14:12, всего редактировалось 3 раза.

Myosotis
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 10:19
Откуда: Москва

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Myosotis » 20 мар 2013, 14:03

mira1989,
вот про Il felice интересно, никак не решусь коврики заказать, хоть и довольно дешево, тоже в отзывах читала, что могут прислать совсем другое. А долго ли шла посылка из Китая? Хотя до Иркутстка наверное ближе?


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей