Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

PayPal - работа с системой

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Сообщение Чернышова Лариса » 04 фев 2009, 22:42

Aerith писал(а): А принесенные рубли сразу переводят в доллары?
Хотя в нашей стране я ничему не удивляюсь, сколько банков, столько и правил.
Понятно, что если они просто положат принесенные доллары, то ничего при этом не заработают.
Но у ВТБ при этом, хотя бы курс не драконовский.
Они спрашивают, сколько долларов я хочу положить.
Смотрят внутренний курс банка (пока на 5 копеек меньше, чем светиться на табло о продаже доллара).
Умножают на калькуляторе и говорят сумму в рублях, которую я должна оплатить в кассу.
При проверке своей карты (на сайте ВТБ24) у меня стоит сумма и в рублях (сколько в кассу заплатила), и в долларах.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Caroline » 13 мар 2009, 13:28

Девушки, очень прошу, помогите!

Я сделала себе МастерКард, зарегистрировалась на е-бей и ПейПал, верифицировалась, купила куклу. Но на последней стадии оплаты возникает надпись: This card cannot be used for this transaction. You can complete the checkout with another debit or credit card. Please enter your new card information below.

Ребята, очень прошу, помогите! Кто как оплачивал продавцу счёт не через е-бей, а напрямую с ПейПал? Опишите, пожалуйста, как это сделать!

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Энери » 13 мар 2009, 14:40

Выясните у продавца на какой е-мейл он получает платежи в Пейпеле. Потом, раз карта прикреплена к Пейпел, просто переведите сумму на конкретный е-мейл продавца, и все.;)
Открываем в Пейпеле вкладку Send money и пишем туда полученный е-мейл, сумму платежа, ставим галку ebay items.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Caroline » 14 мар 2009, 18:00

Энери, спасибо за ответ! :)
По счастью, у меня всё разрешилось очень хорошо. Но всё равно, я запомню этот способ...

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Энери » 14 мар 2009, 18:20

На здоровье.:) Желаю, чтобы кукла благополучно дошла до хозяйки.:)

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 06 апр 2009, 20:35

Caroline писал(а):Энери, спасибо за ответ! :)
По счастью, у меня всё разрешилось очень хорошо. Но всё равно, я запомню этот способ...


У меня такое было, если я правильно поняла, это потому что деньги, положенные на карту, ещё банком не были зачислены.

Нужно ложить в первой половине дня или за день до оплаты.
Банки зачисления обрабатывают только сделанные до 12ти. Остальное переносят на утро следующего дня. В Выходные также могут не зачислять, если в пятницу вечером положили или в субботу. Большенство банков хотя и работает для физ.лиц по субботам, но...

<= я пользуюсь терминалами для пополнения счета, у меня карта банка зенит и в терминалах Эксклер комиссию не снимают дополнительную...

Ksenia_I
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 11:40

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Ksenia_I » 08 апр 2009, 14:09

OlikNolik

Ой , а подскажите пожалуйста , где эта заветная галочка, у меня тоже возникла такая же проблема, РР пересчитывала мои баксы в рубли , а потом опять в баксы и получилась разница аж в 6 баксов. Почему то счёт РР мне выставил в рублях , а потом пересчитал по своему курсу.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Энери » 08 апр 2009, 14:38

Ksenia_I писал(а):OlikNolik

Ой , а подскажите пожалуйста , где эта заветная галочка, у меня тоже возникла такая же проблема, РР пересчитывала мои баксы в рубли , а потом опять в баксы и получилась разница аж в 6 баксов. Почему то счёт РР мне выставил в рублях , а потом пересчитал по своему курсу.

http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i136 ... 0.jpg.html - выбираете 2й пункт, подтверждаете кнопкой Submit.

Ksenia_I
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 11:40

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Ksenia_I » 08 апр 2009, 14:44

Огромное СПАСИБО!!!

Аватара пользователя
SamayaRizhaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 09 май 2009, 09:11
Откуда: Сибирь

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение SamayaRizhaya » 30 май 2009, 08:34

Энери" "Ksenia_I писал(а):OlikNolik

Ой , а подскажите пожалуйста , где эта заветная галочка, у меня тоже возникла такая же проблема, РР пересчитывала мои баксы в рубли , а потом опять в баксы и получилась разница аж в 6 баксов. Почему то счёт РР мне выставил в рублях , а потом пересчитал по своему курсу.

http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i136 ... 0.jpg.html - выбираете 2й пункт, подтверждаете кнопкой Submit.


Приветствую всех!!!
Подскажите пожалуйста как мне теперь быть. Я как раз галочку не меняла, а на карте у меня доллары. Вообщем Paypal посчитал сколько надо рублей, чтоб конвертировать в доллары и запросил с моей карты соответственно рубли. В банке так как там доллары конвертировали энную сумму долларов в рубли. Продавцу перечислили все как положено в долларах. А я получается теряю на всех этих конвертациях - сама виновата поторопилась и была невнимательна, но может есть способ все это как-то исправить ?
Сделка была вчера.
Помогите пожалуйста, кто знает как!!! :)

Аватара пользователя
SamayaRizhaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 09 май 2009, 09:11
Откуда: Сибирь

Re:

Сообщение SamayaRizhaya » 30 май 2009, 09:02

Чернышова Лариса писал(а):Советы с дайри (не мои).
Войдите на свой аккуант на PayPal.
Выберите пункт "отправка денег".
Впишите чей-нибудь адрес и сумму 1$.
"Продолжить".
Под "способом оплаты" ("Payment Method") есть строка "Other Conversion Option".
Вот там и есть эти два пункта.
Выбираете второй и "отправить"("submit").
Отправится эта информация, не деньги.
Отправлять 1$ не надо, просто вернитесь на свою страницу.


Вот что мне стоило эту тему раньше почитать и проблем бы никаких не было б!!! :( Иэх!!!
А может все-таки есть способ исправить мою оплошность, а то деньги то не лишние :)!

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Энери » 30 май 2009, 11:10

Думаю, это стоит учесть при следующей сделке - потому что вряд ли продавец будет возвращать платеж.

Аватара пользователя
OlikNolik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 май 2008, 08:41
Откуда: Сыктывкар

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение OlikNolik » 30 май 2009, 11:30

SamayaRizhaya, нет, после проплаты уже ничего изменить нельзя. Но нужно учесть это при следующих покупках (кстати, выбранная опция пересчета валюты остается потом по умолчанию, так что один раз выберете - потом уже ничего менять не нужно!)

Аватара пользователя
SamayaRizhaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 09 май 2009, 09:11
Откуда: Сибирь

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение SamayaRizhaya » 30 май 2009, 13:31

Энери и OlikNolik, спасибо!
Я так и подозревала :(.
Задала в Paypale вопрос, но они делают вид, что меня не поняли :), или мой английский так хорош :lol:

Аватара пользователя
vegan
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 04:21
Откуда: Подмосковье (Подольск)

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение vegan » 01 июн 2009, 13:30

Подскажите пожалуйста!!!
Карту специально завела долларовую, покупала лот с ебей - цена в долларах, а сняли почему- то в рублях, т. е. я переплатила и за перевод пейпел долларов в рубли и за перевод банком долларов в рубли. Как это изменить?

Аватара пользователя
SamayaRizhaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 09 май 2009, 09:11
Откуда: Сибирь

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение SamayaRizhaya » 03 июн 2009, 12:26

vegan писал(а):Подскажите пожалуйста!!!
Карту специально завела долларовую, покупала лот с ебей - цена в долларах, а сняли почему- то в рублях, т. е. я переплатила и за перевод пейпел долларов в рубли и за перевод банком долларов в рубли. Как это изменить?


та же ситуация, что и у меня. Надо было поставить галочку, что платишь в валюте продавца. Уже ничего тут не сделать, денег никто не вернет к сожалению :(. Так как продавец получил доллары , ту сумму как и полагается :).

если почитать всю эту тему, ту все объясняется:
Чернышова Лариса писал(а):
Советы с дайри (не мои).
Войдите на свой аккуант на PayPal.
Выберите пункт "отправка денег".
Впишите чей-нибудь адрес и сумму 1$.
"Продолжить".
Под "способом оплаты" ("Payment Method") есть строка "Other Conversion Option".
Вот там и есть эти два пункта.
Выбираете второй и "отправить"("submit").
Отправится эта информация, не деньги.
Отправлять 1$ не надо, просто вернитесь на свою страницу.


Вот если при оплате первый раз мы б поменяли метод оплаты, то списалось бы в долларах. а так - надо смириться :). У меня вообще карта в минус из за этого ушла :), открыли овердрафт, а потом с рублевой списали рубли конвертировали в доллары, чтоб покрыть долг. В итоге я потеряла 9,07$ :(.

Аватара пользователя
Бяка-Кулебяка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:35
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Бяка-Кулебяка » 03 июн 2009, 20:59

Девушки, прошу помощи и совета!
ПП отказывается переводить деньги, мотивируя you have exceeded a limit per transaction! И предлагает устранить этот лимит и перейти на страницу Мой аккаунт - Обзор - Просмотр лимитов. Но проблема в том, что у меня нет такой надписи! Аккаунт имеет статус проверенный, то есть никаких ограничений быть не должно=( Что посоветуете: писать в ПП или заново региться или..? :(

Аватара пользователя
SamayaRizhaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 09 май 2009, 09:11
Откуда: Сибирь

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение SamayaRizhaya » 04 июн 2009, 08:13

Бяка-Кулебяка писал(а):Девушки, прошу помощи и совета!
ПП отказывается переводить деньги, мотивируя you have exceeded a limit per transaction! И предлагает устранить этот лимит и перейти на страницу Мой аккаунт - Обзор - Просмотр лимитов. Но проблема в том, что у меня нет такой надписи! Аккаунт имеет статус проверенный, то есть никаких ограничений быть не должно=( Что посоветуете: писать в ПП или заново региться или..? :(


Была та же самая фигня.
Написала вопрос в web-форме. Пока ждала ответа, пробовала заходить-выходить и снова пыталась проплатить, промучившись несколько часов удалось проплатить. И как раз пришел ответ из технической поддержки, снова писали то же на самое - перейти на страницу лимитов. Я им ответила, что уже все в порядке. Так что не знаю, что помогло... :)

Аватара пользователя
Бяка-Кулебяка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:35
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Бяка-Кулебяка » 04 июн 2009, 16:02

SamayaRizhaya, да я уже второй день мучаюсь((

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 04 июн 2009, 18:01

Чтобы принимать платежи на PayPal мне нужно обязательно заводить пластиковую карту не в России?

Есть ли какие-то способы?

Спасибо.

*Знаю, что у elcato есть возможность принимать деньги на PayPal, но она на мой вопрос в ЛС не заметила-не ответила.

Аватара пользователя
SamayaRizhaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 09 май 2009, 09:11
Откуда: Сибирь

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение SamayaRizhaya » 05 июн 2009, 07:52

Бяка-Кулебяка писал(а):SamayaRizhaya, да я уже второй день мучаюсь((


тогда стоит им задать вопрос.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Энери » 15 июн 2009, 12:11

К О Н Ф Е Т А писал(а):Чтобы принимать платежи на PayPal мне нужно обязательно заводить пластиковую карту не в России?

Есть ли какие-то способы?


Россия не принимает платежи. Только если у вас есть кредитка, оформленная за границей с соотв. аккаунтом в Пейпеле.

Аватара пользователя
Лиса
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:58
Откуда: Калуга

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Лиса » 27 июн 2009, 12:39

У меня возик такой вопрос, два года пользовалась картой, работала с PayPal нормально, сейчас закончился срок действия карты и выдали новую, как зарегистрировать новую кредитку на PayPal не меняя аккуанта?

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Энери » 27 июн 2009, 13:11

Лиса писал(а):У меня возик такой вопрос, два года пользовалась картой, работала с PayPal нормально, сейчас закончился срок действия карты и выдали новую, как зарегистрировать новую кредитку на PayPal не меняя аккуанта?


Удалить старую карту в Профиле и добавить новую. Там есть опция Add card, равно как и Remove. Единственно, ее придется верифицировать заново.
Отредактировать не удастся, потому что у новой карты будет другой номер.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Энери » 07 июл 2009, 15:02

К О Н Ф Е Т А, давайте про карты в соответствующей теме. ;)
viewtopic.php?f=13&t=1020
Здесь про Paypal все же.
Пост перенесен.

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 07 июл 2009, 21:00

Ну я про то, что можно ли карты , предлагаемые вебманей прикрутить к пейпелу с целью принятия платежей. и был ли у кого такой опыт.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Энери » 08 июл 2009, 09:10

В Пейпеле предусмотрены определенные типы карт - Visa, MasterCard и т.д. Если карта Вебмани подходит по типу в одну из предлагаемых опций, то почему нет? Если не подходит, значит, нельзя. Там же достаточно четкая фиксация, достаточно просто зайти в свой профиль и проверить.

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 08 июл 2009, 12:46

Вебманей карта платная, естественно,10 долларов за открытие, плюс ещё расходы какие-то, поэтому хотелось знать чужой опыт.

Но - спасибо. :D
Последний раз редактировалось К О Н Ф Е Т А 12 июл 2009, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
madmadchen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:05
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение madmadchen » 12 июл 2009, 00:26

Энери писал(а):Россия не принимает платежи. Только если у вас есть кредитка, оформленная за границей с соотв. аккаунтом в Пейпеле.

это текущая информация? мне делали возврат через paypal на карту без проблем. или это только возврата касается?
в разделе help у них ничего не указано про это ограничение, там только стандартное описание как перевести деньги со счета paypal на карту.

Сашустик
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 03:29
Откуда: Владивосток

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Сашустик » 12 июл 2009, 08:51

madmadchen писал(а):это текущая информация? мне делали возврат через paypal на карту без проблем. или это только возврата касается?
в разделе help у них ничего не указано про это ограничение, там только стандартное описание как перевести деньги со счета paypal на карту.


Возврат проходит, но, если не ошибаюсь, в течении определенного периода, потом тоже не получится.
Мне несколько раз возврат делали.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей