Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

PayPal - работа с системой

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Дюкаша » 12 июл 2009, 09:02

Насчет ограничения периода на возврат не слышала, но вообще возврат делается спокойно, и с самого начала так было. На него не распространяется запрет приема денег. А вот просто так принять деньги - это нельзя.

Аватара пользователя
madmadchen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:05
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение madmadchen » 12 июл 2009, 16:03

Дюкаша писал(а):Насчет ограничения периода на возврат не слышала, но вообще возврат делается спокойно, и с самого начала так было. На него не распространяется запрет приема денег. А вот просто так принять деньги - это нельзя.

об этом есть официальная информация? я нигде найти не могу...

Сашустик
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 03:29
Откуда: Владивосток

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Сашустик » 13 июл 2009, 01:18

madmadchen писал(а):об этом есть официальная информация? я нигде найти не могу...


Я где-то читала в свое время, но не помню где именно.

Аватара пользователя
isida_owl
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 07:37
Откуда: Украина, Киев

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение isida_owl » 24 июл 2009, 22:32

Скажите, кто-то сталкивался с проблемой введения карты?
У меня ВИЗА... Пишет "...отклонено банком....введите другую..."
В чем может быть дело?

Аватара пользователя
madmadchen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:05
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение madmadchen » 25 июл 2009, 09:54

isida_owl писал(а):Скажите, кто-то сталкивался с проблемой введения карты?
У меня ВИЗА... Пишет "...отклонено банком....введите другую..."
В чем может быть дело?

я бы у банка спросила, чтобы не гадать. один из вариантов: дебетовыми картами некоторых банков нельзя расплачиваться в интернете, можно только кредитными.

Сашустик
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 03:29
Откуда: Владивосток

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Сашустик » 25 июл 2009, 15:59

isida_owl писал(а):Скажите, кто-то сталкивался с проблемой введения карты?
У меня ВИЗА... Пишет "...отклонено банком....введите другую..."
В чем может быть дело?


А какая у вас VISA?

Если Electron, то он и не примет, а Classic должен.
Хотя в свое время помню у карт некоторых банков были какие-то проблеммы и платежи не проходили. Попробуйте в банке совем узнать.

Аватара пользователя
isida_owl
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 07:37
Откуда: Украина, Киев

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение isida_owl » 25 июл 2009, 16:18

Спасибо, всем за совет, я уже и сама думаю в банк звонить, а ВИЗА у меня Классик..И когда я ее оформляла просила, именно для инетовских расчетов...

Аватара пользователя
AAFK
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:04
Откуда: Россия, Кемерово
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение AAFK » 26 июл 2009, 15:57

Девочки, а у меня вот какой случай. Пыталась привязать к ПП карту ВТБ24 ( еще не знала, что она не работает). Несколько раз меняла, то адрес с русского языка на английский, то карту удаляла, потом опять вносила данные. Вобщем в итоге у меня заблокировано не 1 доллар, а 4 :( Это что за каждую попытку привязать карту деньги берут? Как можно решить этот вопрос?

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Kvitka » 26 июл 2009, 23:50

По идее сумма возвращается на счет при первой транзакции через ПП данной картой.

Аватара пользователя
AAFK
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:04
Откуда: Россия, Кемерово
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение AAFK » 27 июл 2009, 05:22

К сожалению данная карта ВТБ24 вообще не принимается ПП, поэтому я буду прикреплять виртуал. Вот и думаю, пропали теперь 4 бакса, или нет :roll:

eileena
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:13
Откуда: Питер / Ижевск
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение eileena » 30 июл 2009, 21:21

Друзья, подскажите мне -я все нашла, все верифицировала, карта долларовая.
Я правильно понимаю, чтобы не сталкиваться с проблемами конвертации, мне следует изменить на "выставлять счет в валюте продавца"?

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 31 июл 2009, 11:57

мне кажется, что не надо менять. ждем 3го мнения.

Сашустик
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 03:29
Откуда: Владивосток

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Сашустик » 01 авг 2009, 02:22

eileena писал(а):Друзья, подскажите мне -я все нашла, все верифицировала, карта долларовая.
Я правильно понимаю, чтобы не сталкиваться с проблемами конвертации, мне следует изменить на "выставлять счет в валюте продавца"?


Да, именно так и надо сделать. И еще проследите потом на всякий случай в какой валюте сумма будет.

Я на эти "грабли" уже наступила :( Карта валоютная уже больше 2-х лет, но в последнее время покупаю мало. В итоге после русификации PP делала покупку и еще удивилась почему сумма в рублях прописана. особо проверять не стала, т.к. до этого было очень много покупок и всегда снимали в долларах или другой иностранной валюте и банк конвертил по своему курсу. Удивилась я, когда увидела выписку - оказалось, что сняли больше, т.к. конвертили в рубли, потом PP конвертил в доллары. После этого как раз и присмотрелась внимательно и нашла функцию "выставлять счет в валюте продавца" - теперь снимает нормально.

eileena
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:13
Откуда: Питер / Ижевск
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение eileena » 01 авг 2009, 10:08

спасибо! первый платеж прошел успешно и в долларах. Ура! =)

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Iris » 03 авг 2009, 08:18

Девочки, помогите, плиз - у меня такая ситуация - я по преордеру купила куклу в Штатах, расплатилась ч/з пей-пел. Сейчас кукла пришла, но оказалась дешевле и мне вернули часть платежа - по пей-пел он вроде прошел, но на карточку деньги не упали - как быть? Кто-нибудь с этим сталкивался? Деньги вернули 30го, но пока у меня они не появились..((
я выше в теме видела, что возвраты проходят..
карта - сберовская долларовая виза

Сашустик
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 03:29
Откуда: Владивосток

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Сашустик » 04 авг 2009, 18:04

В
Iris писал(а):Девочки, помогите, плиз - у меня такая ситуация - я по преордеру купила куклу в Штатах, расплатилась ч/з пей-пел. Сейчас кукла пришла, но оказалась дешевле и мне вернули часть платежа - по пей-пел он вроде прошел, но на карточку деньги не упали - как быть? Кто-нибудь с этим сталкивался? Деньги вернули 30го, но пока у меня они не появились..((
я выше в теме видела, что возвраты проходят..
карта - сберовская долларовая виза


В PayPal возврат сразу же проходит и отображается, а вот реально деньги на карту возвращаются через некоторое время - сейчас точно не скажу через сколько примерно, т.к. не помню :(
Самое интересное, что по выписке приход будет в тот же день, когда и возврат в PayPal, но реально они там появятся позже, т.ч. не волнуйтесь.

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Iris » 05 авг 2009, 08:20

Сашустик, спасибо за информацию!
Вчера пришло письмо от пей-пела, что деньги переведены (прошло целых 5 дней!!), но на карточке до сих пор нет..
Наверное, банку тоже нужно время на зачисление...
В первый раз всегда не поянтно и страшно:-)

P.S. деньги вернулись ко мне аж через 6 дней. с 29го по 4 они переводились пей-пелом, с 4го по 6е - банком. так что все нормально. Если у кого-то будет такая ситуация - не пугайтесь:-)
Последний раз редактировалось Iris 13 авг 2009, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
irekka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 17:17
Откуда: Башкортостан,г.Стерлитамак

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение irekka » 12 авг 2009, 18:28

Девочки,у меня такая проблема,может,кто знает: заканчивается в этом месяце срок действия карты на пейпал. Я заранее продлила ее(получается ,мне дали такую же карту с ТЕМ ЖЕ НОМЕРОМ,только код из трех цифр на обраной стороне другой). Хотела заранее,пока не истек срок изменить данные карты на пейпал,заменив в графе срок действия на 2010 вместо 2009 и поставив новый код. Но ничего не получаестя. Пишет,что не подтверждено банком-эмитентом. Вот и не пойму:то ли проблемы с картой,то ли рано я ее решила продлевать. Или это уже как новая карта будет?

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

.........

Сообщение Чернышова Лариса » 12 авг 2009, 18:48

А в банке активировали новую (старую) карту?
Мне когда заменили карту, набрали номер какого отдела, передали трубку и после переговоров с сотрудником по телефону, было сказано, что карта со старым номером активирована заново.
Мне кажется, что Вам надо позвонить в банк.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Дюкаша » 12 авг 2009, 20:53

Вроде все говорят, что надо не редактировать данные карты, а удалить одну и добавить другую, хотя я сама еще не пробовала. Тоже последний месяц идет, скоро буду развлекаться... :lol: Ну и активировать новую карту - это уж наверняка всегда нужно делать.

Аватара пользователя
irekka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 17:17
Откуда: Башкортостан,г.Стерлитамак

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение irekka » 12 авг 2009, 21:05

Спасибо,девочки,попробую пока банк развлечь,они у нас в этих картах никак...))))
Забыла напрочь,как активировать карту,вот балбеска,может кто напомнит,а то опять приду скоро :D

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

.........

Сообщение Чернышова Лариса » 12 авг 2009, 21:25

Найти в инете телефон банка и позвонить. :)

Аватара пользователя
irekka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 17:17
Откуда: Башкортостан,г.Стерлитамак

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение irekka » 15 авг 2009, 15:52

Все,проблема с продлением карты оказалась вообще не проблемой! Оказалось,нужно просто один раз проверить счет на новой карте(активировать) и она тут же заработала, и легко вписалась на пейпале в замен старой.

Спасибо всем!!

Аватара пользователя
Goldilocks
Мир кукол зовет...
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:03
Откуда: Йошкар-Ола, Россия
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Goldilocks » 20 авг 2009, 21:01

А у меня проблемы с оплатой счетов на ибее - кажется, пейпал глючит по-страшному... Когда открываю инвойс на ибее, нажимаю кнопку "продолжить" и захожу на свой РР-аккаунт, вылазит страница с ошибкой: "платеж не может быть проведен, свяжитесь с продавцом". Написала в пейпал, они ответили, что знают про эту ошибку и работают над ней. А пока вы можете отправить деньги, следуя инструкции... И дальше пошагово, открыть вкладку "отправка денег", заполнить форму и т.д. Так вот, я таким образом смогла перевести только 60 долларов а дальше пишет, что недостаточно денег на счете, выберите другой источник финансирования. Выбираю - предлагает только счет в банке США :roll: и при этом еще и списал с меня не то комиссию, не то два раза сконвертировал доллары-рубли-доллары, вобщем, с карты списалось дополнительно около $2. Сижу, чешу в затылке и думаю, что дальше делать. У кого-нибудь похожая ситуация была?

Аватара пользователя
Nadine Gomes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:17

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Nadine Gomes » 06 окт 2009, 21:42

Люди, у меня такая проблема, может, кто знает:

Заказала карточку visa classic в банке ВТБ24. Разумеется, спрашивала, нормально ли работает в интернете – сказали, что всё нормально. Зарегистрировала новую карту в paypal – всё вроде тоже нормально. Попробовала верифицировать – платёж не проходит. Карта активирована, на счету деньги есть, несколько раз пробовала удалить/добавить карту (на случай, если я что-то с клавиатуры неправильно набираю), даже уже новый аккаунт пробовала завести. Платёж не проходит.
Позвонила в банк – сказали, что либо с сайта запрос неправильный приходит, либо они с этим сайтом вообще не работают. Ничего вразумительного по поводу, что делать не сказали.
Делала по этой карте покупку в интернет - магазине – без проблем деньги списали.

Пытаюсь выяснить: то ли я что-то неправильно делаю, то ли теперь с visa classic нельзя платить через paypal (видела и такую инфо в интернете)? :(

Выяснить удалось следующее:

Про Visa classic и Visa classic unembossed от ВТБ24 в сети имеется следующая информация:
1. с платёжной системой paypal не работают,
это как-то связано с тем, что банк запрашивает дополнительно («в целях безопасности») cvv code карты, а paypal его ему («в целях безопасности»?), код не предоставляет, поэтому банк платежи и не отправляет?

2. Как показала практика, указанными картами не удастся воспользоваться также в некоторых интернет-магазинах, и других сайтах, в т.ч. по бронированию билетов и отелей. Проблема возникает, если сайт не требует этот код, а потом, естественно ему его не предоставить в банк.

Хочется надеяться, что эта история поможет в дальнейшем избежать кому-то ошибок, которых не удалось избежать мне.
Последний раз редактировалось Nadine Gomes 08 окт 2009, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Peruniza » 07 окт 2009, 11:59

Девочки, а кто-нибудь пересылал деньги с пэйпала на пэйпал? Не оплачивая заказ, а просто от одного человека другому?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Дюкаша » 07 окт 2009, 12:18

Peruniza писал(а):Девочки, а кто-нибудь пересылал деньги с пэйпала на пэйпал? Не оплачивая заказ, а просто от одного человека другому?

А разве при оплате заказа пересылается не от одного человека другому? Переслать деньги с ПэйПала на ПэйПал можно без проблем, если у того, кому пересылают, аккаунт принимающий, т.е. не российский, не украинский... Если имеется в виду платить не через электронный счет, а просто вручную вводя данные на странице ПэйПала, то так многие делают, насколько я знаю.

Аватара пользователя
OlikNolik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 май 2008, 08:41
Откуда: Сыктывкар

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение OlikNolik » 07 окт 2009, 12:25

упс, ошибка
Последний раз редактировалось OlikNolik 07 окт 2009, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OlikNolik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 май 2008, 08:41
Откуда: Сыктывкар

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение OlikNolik » 07 окт 2009, 12:27

Peruniza писал(а):Девочки, а кто-нибудь пересылал деньги с пэйпала на пэйпал? Не оплачивая заказ, а просто от одного человека другому?


Да. Это очень просто. Заходите в PayPal, в свой аккаунт, на закладку "Отправка денег". Далее в окошках указываете кому (адрес электроннной почты получателя - только это должен быть его зарегистрированный в PayPal адрес), сумму, валюту, за что платите. Далее - продолжить, подтвердить - и все!
Да, и конечно, как выше написала Дюкаша, адрес должен быть принимающий.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Дюкаша » 07 окт 2009, 12:31

Если речь идет об этом, то это действительно просто. Я только не очень понимаю, почему вопрос стоит о неоплачивании заказа. Я таким образом именно оплачивала кукол, просто так дарить деньги через PayPal никому не пробовала.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей