Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

loto
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:16
Откуда: Новосибирск

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение loto » 24 окт 2009, 14:50

У меня ещё один вопрос. Продавец вернул мне деньги и теперь на моей страничке покупок появился один неоплаченный лот (тот по которому вернулись деньги). На неём стоит значек "ваша оплата была возвращена". Что мне делать теперь? Просто игнорировать этот лот либо удалить его? Я надеюсь у меня не возникают обязанности по оплате его снова?

Аватара пользователя
SamayaRizhaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 09 май 2009, 09:11
Откуда: Сибирь

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение SamayaRizhaya » 24 окт 2009, 14:53

to loto
а что разве есть кнопочка - оплатить?
я думаю проблем не возникнет. если он вам мешает - удалите. я б игнорировала :). было б напоминание - не покупать у этого продавца ;)

loto
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:16
Откуда: Новосибирск

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение loto » 24 окт 2009, 16:30

У этого продавца я точно ничего не куплю больше.
Кнопка оплатить есть, всё как при первоначальной оплате. Я проверила, просит пароль в ПейПал, когда ПейПал открывается, то всё как при обычной оплате, даже есть сообщение, которое я писала при первичной оплате, дальше я не стала проверять.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Luka » 31 окт 2009, 16:30

А у меня вот что приключилось, раньше я никогда ничего не покупала именно с аукционов ebay-я, а только c buy it now. Но в конце концов наступил мой первый раз - не удержалась увидев, что аукцион закончится через 11 мин., других ставок нет и начальная цена вещи (не кукла) 19.99 usd, что очень дешево. Дальше я вписала свою ставку 25.00 usd, т.к. других покупателей не было, аукцион я выиграла, но с paypal у меня сняли только 19.00 usd, а не 25.00 usd.

Об этом и хочу спросить. Что это системная ошибка, недосмотр продавца или я что-то неправильно поняла? Я все ждала, что с paypal придет дополнительный счет, но сегодня ко мне уже приехала покупка. Просветите пожалуйста в чем тут дело?

Miledi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:21

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Miledi » 31 окт 2009, 16:37

Luka писал(а):А у меня вот что приключилось, раньше я никогда ничего не покупала именно с аукционов ebay-я, а только c buy it now. Но в конце концов наступил мой первый раз - не удержалась увидев, что аукцион закончится через 11 мин., других ставок нет и начальная цена вещи (не кукла) 19.99 usd, что очень дешево. Дальше я вписала свою ставку 25.00 usd, т.к. других покупателей не было, аукцион я выиграла, но с paypal у меня сняли только 19.00 usd, а не 25.00 usd.

Об этом и хочу спросить. Что это системная ошибка, недосмотр продавца или я что-то неправильно поняла? Я все ждала, что с paypal придет дополнительный счет, но сегодня ко мне уже приехала покупка. Просветите пожалуйста в чем тут дело?


Все верно: Вы указали, что максимальная цена, за которую Вы готовы купить эту вещь - 25 долл. Стартовая цена лота - 19 долл. Т.е. Вы согласны купить за 19 долл., которые установил продавец, а также согласны купить эту вещь подороже, но не более 25 долл. Если бы кто-то еще сделал ставку, например, 26 долл. - он бы выграл и заплатил 26 долл., а если бы этот кто-то сделал ставку 22 долл., до Ваша ставка была бы подняла до 23 долл. (я считаю для примера, что шаг ставки был 1 долл.), и Вы бы купили данную вещь за 23 долл. Надеюсь, понятно объяснила :D

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Luka » 31 окт 2009, 17:12

Спасибо, понятно, уж простите меня чайницу - первый раз с аукционом столкнулась :oops: :D

foxie84

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение foxie84 » 01 ноя 2009, 14:56

Здраствуйте)) Подскажите пожалуйста,когда оплачиваешь через е-мейл,остаеться доказательство,что оплатил или нет?
И как это вообще сделать? Спасибо)) :?

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4232
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Valery » 01 ноя 2009, 16:22

Приветствую :) Возник вопрос: покупала куклу маттел в магазине, там было несколько коробок одной куклы. Дали выбрать: у одной лицо как у перса сплюснуто, у второй вытянуто, а третья нормальная ее и взяли. Так вот, в магазине видно что ты покупаешь, а при покупке через интернет вопрос с внешним видом нерешаем, приедет то что приедет. Или всетаки я ошибаюсь и, заказанные через интернет приедут с нормальными пропорциями лица? :!:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Дюкаша » 01 ноя 2009, 19:00

foxie84 писал(а):Здраствуйте)) Подскажите пожалуйста,когда оплачиваешь через е-мейл,остаеться доказательство,что оплатил или нет?
И как это вообще сделать? Спасибо)) :?

А через e-mail - это как? Любая оплата через PayPal, если вы об этом, идет через e-mail, поскольку система PayPal так работает. И доказательства одинаковые - в истории платежей на PayPal должна быть запись и уведомление о проведенном платеже на почту приходит. Если это покупа на eBay, то еще там видно, что лот оплачен, если без eBay, то таких доказательств, конечно, не будет.
А сделать - очень просто. Вводите на странице платежей PayPal сумму, e-mail и за что платите. И подтверждаете платеж.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Дюкаша » 01 ноя 2009, 19:06

Valery писал(а):Так вот, в магазине видно что ты покупаешь, а при покупке через интернет вопрос с внешним видом нерешаем, приедет то что приедет. Или всетаки я ошибаюсь и, заказанные через интернет приедут с нормальными пропорциями лица? :!:

Вы как-то странно пытаетесь подвести под одну мерку все покупки через Интернет. И в магазине не обязательно одна будет сплюснутая, другая еще какая-то. Мне, например, сколько ни давали выбирать в магазине "Барби" кукол, я никогда не видела разницы и брала наугад. Все были хороши. А вот когда тех же кукол 90-х годов покупала потом на eBay, некоторые приехали с кривоватым макияжем. Тут же миллион разных факторов. И куклы бывают такие, что все экземпляры хороши, а бывают такие, что среди десятка едва найдешь одну с нормальным лицом. И продавцы бывают такие, что вывешивают хорошую крупную фотку продаваемой куклы, а бывают такие, что показывают только промку, или такую фотку, на которой не то, что лицо не видно, а вообще непонятно, кто это. И везение бывает разное. :D

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Anardin » 03 ноя 2009, 19:23

Дамы, только у меня сегодня не проходит оплата пейпалом на ибей или у кого-то тоже проблемы были?
После confirmation появляется экран с просьбой добавить другую карту, т.к. оплатить с нынешней не представляется возможным. Такое еще бывает, когда на карте недостаточно средств.
Ночью платила напрямую через пейпал, используя веб-интерфес, все прошло.

Аватара пользователя
SamayaRizhaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 09 май 2009, 09:11
Откуда: Сибирь

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение SamayaRizhaya » 05 ноя 2009, 17:53

to Anardin

Я 3-го платила, у меня все нормально прошло.(извиняюсь, что так поздно отвечаю)

loto
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:16
Откуда: Новосибирск

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение loto » 21 ноя 2009, 17:13

Помогите пожалуйста!!!!!
Хочу купить у одного продавца две куклы по стоимости больше 10000 руб. Можно его попросить занизить стоимость в декларации?
Продавец хороший, я у него покупала несколько раз, всё было отлично, только я по стоимости куклы всегда укладывалась в лимит. Вопрос скорее о том, можно ли через переписку на eBay спрашивать об этом?

Аватара пользователя
madmadchen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:05
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение madmadchen » 21 ноя 2009, 19:25

loto писал(а):Помогите пожалуйста!!!!!
Хочу купить у одного продавца две куклы по стоимости больше 10000 руб. Можно его попросить занизить стоимость в декларации?
Продавец хороший, я у него покупала несколько раз, всё было отлично, только я по стоимости куклы всегда укладывалась в лимит. Вопрос скорее о том, можно ли через переписку на eBay спрашивать об этом?

да. а почему нет-то? я много раз так просила. проблем не было.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение PaOla » 22 ноя 2009, 00:35

чего то у меня ебей не работает сейчас... поиск и просмотр товаров в сохраненных магазинах не грузятся..., лоты которые у меня в просмотре стоят - открываются... у кого то есть сейчас подобная проблема или у меня только ? :roll:

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Божена » 22 ноя 2009, 01:10

Аналогичная ситуация :cry: Боюсь, что потеряю одного зверушку, которого ждала несколько дней.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение PaOla » 22 ноя 2009, 01:13

Ой, спасибо успокоили ) а то я думала что это только у меня такое ...
Надеюсь что зверушка все таки не потеряется !!! Хотя обидно конечно ...я вот тоже залезла в полной надежде на удовольствие от заказов а тут такой облом (((

Miledi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:21

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Miledi » 24 ноя 2009, 20:03

Девочки, подскажите, пож-та: Reserve Not Met - это минимальная цена не пройдена?
И еще вопрос: есть несколько ставок, Reserve Not Met, и Buy it New - т.е. можно купить Buy it New, несмотря на то, что уже сделано несколько ставок?
И что такое в этом случае Buy it New? Разве это не аналог блиц-цены на Молотке?
Если задала глупый вопрос - прошу прощения, но все равно хочется получить на него ответ :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Дюкаша » 24 ноя 2009, 20:44

Да, Reserve not met означает, что не достигнута минимальная цена, за которую продавец готов продать лот. При наличии кнопки Buy it now одновременно с торгами покупка по Buy it now сразу отменяет все другие ставки и заканчивает торги. Блиц-цена - да, по-моему, аналог. Я мало покупала на Молотке, не очень помню.

Miledi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:21

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Miledi » 24 ноя 2009, 20:55

Дюкаша, спасибо большое за разъяснение :D

dmf87
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:38
Откуда: Украина, Ровно
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение dmf87 » 01 дек 2009, 23:37

У меня тут проблемка..
Я выиграла на аукционе пару лотов. В списках стран куда отсылают стояла только страна продавца, но он согласился отправить на Украину и выставил счет по которому мы и заплатили.. Доставку правда написал маленькую.. Но ведь не я же ее придумала. Сегодня приходит письмо: "Извините, сегодня я ходил на почту отправить Ваш заказ, но доставка оказалась дороже. Вы должны доплатить 30 фунтов. Если не согласитесь - я верну деньги, но Вы заплатите какой-то там сбор." Раньше доставка была в 3 раза меньше, но ведь ту сумму я не взяла с потолка, а он сам написал. Что за збор я должна буду платить? И нужно ли открывать диспут?

Аватара пользователя
Nsts
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:44
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Nsts » 02 дек 2009, 10:01

dm87, вы можете или доплатить, или отказаться от сделки - тогда вам вернут деньги. Диспут открывают в том случае, если вы оплатили покупку, а вам ничего не прислали, либо прислали, но не то или не в том состоянии, какое было указано в описании лота.

Видимо, продавец хочет, чтобы вы заплатили сбор, который берет с него Ebay за проданный лот. Я считаю, что вы ничего не должны платить - т.к. надо было продавцу заранее точно узнавать стоимость доставки. Ведите с ним переписку только через Ebay. Если что - жалуйтесь Ebay.

dmf87
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:38
Откуда: Украина, Ровно
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение dmf87 » 07 дек 2009, 21:28

Nsts, спасибо!
Продавец долго думал, но таки сказал что перешлет. А там посмотрим, выслал ли..

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Продавец Ebay.com удалил регистрацию

Сообщение Semitsvetik » 08 дек 2009, 02:19

С такой проблемой столкнулась впервые. Заказывала аниме-фигурку для племянницы. У продавца был не 100% рейтинг, прошёл месяц после оплаты, другие посылки, заказанные в то же время уже дошли, этой всё нет. На ибее, в истории покупок, написано "This user is no longer registered on eBay."
То есть, если я посылку так и не получу, мне даже деньги не вернуть будет? Сумма не маленькая, 72$ :roll:

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Продавец ebay.com удалил регистрацию.

Сообщение Alena Doll » 09 дек 2009, 15:11

Не теряйте времени даром и обращайтесь в ПэйПал - или вы каким способом оплачивали?

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Re: Продавец ebay.com удалил регистрацию.

Сообщение Semitsvetik » 10 дек 2009, 12:27

Ну, хорошо что я не такой паникёр, чтоб сразу жаловться в пейпал и ибей, и не подставила человека! Через сутки, регистрация продавца снова была на месте, с отзывами, и с историей покупок. Я написала письмо, дали номер отслеживания. Посылка моя уже в Питере на сортировке с 6го декабря, так что я жду извещения 8)

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Продавец ebay.com удалил регистрацию.

Сообщение Alena Doll » 10 дек 2009, 12:44

Хорошо, что это оказался глюк :D Надеюсь, что скоро посылка придет к вам. А на будущее, если такое и произойдет не стоит паниковать, а просто обращаться в пэйпал с указанием проблемы - деньги вернут не в пример легче, т.к. удаление с торгового аукциона сразу трактуется не в пользу продавца.

Фантазия
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 16:04

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Фантазия » 12 дек 2009, 23:09

Довольно долго не появлялась на eBay и вот теперь мне там сюрприз - в какую бы тему не вошла, не могу продвинуться дальше первой страницы продаж - нажимаю на следующие, а меня опять выкидывает на первую :( Думала, может проблема в моем браузере и этих Cookies злосчастных... Но что бы я с ними не делала, результат тот-же. А раньше такого не было. :( Я там правда никогда зарегистрирована не была, но раньше мне это ничуть не мешало. Помогите, пожалуйста :oops:

Аватара пользователя
Nsts
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:44
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Nsts » 13 дек 2009, 14:36

У меня такое иногда случается в Opera, тогда я захожу через Internet Explorer - и все нормально.

Фантазия
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 16:04

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Фантазия » 13 дек 2009, 17:52

Nsts писал(а):У меня такое иногда случается в Opera, тогда я захожу через Internet Explorer - и все нормально.


Спасибо, попробую тоже через IExplorer тогда.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей