Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мейлфорвардеры: обсуждение

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение rusapura » 22 июл 2021, 19:43

Я обычно собираю 4-6 заказов, поэтому все всегда в большущей коробке, и каждый заказ завернут в толстую пупырку. Один раз был косяк с потерянным заказом копеечным, деньги за него мне вернули.

Аватара пользователя
RuffleFun
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 17:37
Откуда: UA-DE-CH-FR

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение RuffleFun » 22 июл 2021, 22:20

turtle_cherry, если кукла НРФБ, то я склоняюсь ее в шиппере перенаправлять. Плохо только то, что с этим дополнительным «мусором» может так получиться, что на много больше платить придётся. У меня в прошлый раз была посылка до 2х кг, если на этот раз будет вдруг больше двух, как, интересно, поменяются цены? Нигде это нельзя почитать? Какие у них пороги?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение turtle_cherry » 25 июл 2021, 01:56

RuffleFun, можно, конечно. На сайте форвардеров всегда есть расценки. Фишизфаст сейчас не делает фото входящих посылок? Если делает, вы же увидите, приехала кукла в шиппере или в дополнительной коробке.

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Lgerd » 21 мар 2022, 09:13

Коллеги, а имеет ли сейчас смысл шопофанс в случае покупки с амиами? Ами сейчас в Россию не шлют, вроде как у ШФ есть склад в США, куда отправки ходят.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение sen-sen » 06 апр 2022, 07:25

Lgerd, у меня опыт с другим магазином и МФ - отправляла февральскую покупку в магазине Петворкс через США DHLом. Бандеролька вчера ее доставила в Москву. Т.е. в целом почти два месяца, но доехала. Дорого и долго, тем не менее работает. Амиами вроде UnionPay карты принимают?

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Lgerd » 12 апр 2022, 17:33

Поддержка шопфанса в итоге мне сказала, присылайте ваши японские цацки, форварднем, сейчас вот жду релиз.

Ами однозначно принимают юнион, есть отзывы доверенных людей, что им удалось нормально оплатить виртуальной картой юнион от почтабанка. Опять же, пока у меня не релизнится кукла, подтвердить не могу, но как только так сразу отпишусь, вдруг ещё кто хочет брать что-то с амиами.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение rusapura » 12 апр 2022, 18:25

Мне ШФ прислали посылку в пакете, как мусор. Вся пупырка съехала, коробки в хлам :evil:
Какая-то Инна предлагает мне каких-то конкурсных куколок. Что это вообще?
Куклы частично были на продажу, цена без блистера падает в 3 раза. В общем, я ужасно зла :evil: :evil:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение turtle_cherry » 13 апр 2022, 20:36

rusapura, совсем они уже... Ты им написала? У меня такое было, я консолидировала куклу тоннер нюд с двумя головами, и они это все прислали в пакетике. Кукла была не новой, поэтому я не знаю, что из ее трещин добавилось в пути, но что-то точно добавилось. Я им про это писала возмущенное письмо, они затребовали доказательств и т.д. с фото, я начала делать, но в результате забила. Это было давно и я тогда решила, что это ошибка какого-то юного тупенького сборщика, человеческий фактор. Старалась лишний раз не консолидировать, оставлять упаковку продавца, во избежание. Но что у них такие ляпы продолжаются, это очень хреново...

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение rusapura » 13 апр 2022, 21:05

turtle_cherry, ты уже третий человек, кому послали в пакете, однако :icon_e_confused:
Я до сих пор в процессе переписки, потом, конечно, отпишусь здесь и у себя в теме, когда придем к решению. У меня в пакете было 5 коробок и банка витамин. Меньше всего пострадали коробки от ЛОЛ ОМГ, но они сами по себе прочные, их помяли. А все маттеловские в клочья. Не пострадали только витамины, но они в толстой банке. Вообще, такое ощущение, что пакетом в футбол играли, вся пупырка была сдивинута наполовину, тк было замотано не полностью, а как бы в рулончик, и вот именно то место без пупырки было либо смято, либо в хлам.
Сейсас отправила очередную посылку на консолидацию, написала в поддержку, чтобы проконтролировали на наличие коробки. Ответ реально поверг в шок, мне ответили, что посылка уже в статусе сборки, надо было писать заранее. Я ответила, что за 7 лет ни разу не было никаких мешков, кроме последнего раза, и что я всегда шлю экспрессом, что уже подразумевает коробку, и что я буду тогда писать напрямую Инне. Тогда мне через некоторое время отписались, что посылка упаковывается в коробку. Кароче, хз, что с ШФ происходит :crazy:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение turtle_cherry » 13 апр 2022, 23:05

rusapura, а что за Инна?

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение rusapura » 13 апр 2022, 23:51

turtle_cherry, я так понимаю, что одна из главных. Все сложные вопросы на нее переводят.

Аватара пользователя
lengu
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Шипперы в условиях 2022 - практический опыт

Сообщение lengu » 28 апр 2022, 02:03

Не думала, что когда-то буду пользоваться шипперами.

Интересует схема: плачу сама магазину с доставкой на адрес шиппера, дальше шиппер пересылает мне. Но не схема - плачу шипперу за сделку от начала до конца. Так делают вообще?

Подскажите, уважаемые форумчане, как в нынешних условиях работают сейчас зарубежные склады пересылок из-за рубежа? Какие шипперы работают нормально, без задержек? Были ли косяки с потерей посылок, повреждением кукол?

На основе личного опыта?

Я правильно понимаю, что если я заказываю в иностранном онлайн-магазине, который не доставляет в Россию, то я напрямую плачу своей картой (допустим, нероссийской или картой Union Pay) на условном Амазоне, меняю там в своем аккаунте российский адрес на адрес шиппера в США или в Европе. А как я расплачиваюсь с самим шиппером? Как он отсортирует мою посылку для дальнейшей пересылки в Россию?

Можно, конечно, и у российских шипперов за рубли покупать, но нет уверенности, что они купят по предоставленным ссылкам то, что надо, или успеют по акции и т. д.

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Lgerd » 03 авг 2022, 21:57

lengu, ШФ пока еще не подводил (это в смысле с мая этого года, три посылки, 2 из Японии, 1 из штатов). Схема с ними именно такая - я покупаю где мне покупается, указывают ШФ свой трек, посылка едет к ним, они по получении считают стоимость доставки (видимо, от веса) до пункта выдачи в моем городе, после чего посылку вскрывают и задумчиво рассматривают, запечатывают лентой обратно, ничего особо не перепаковывая, лепят свою накладную и поехало.
Оплата пересылки до меня - на их сайте любой российской картой.
В целом интерфейс достаточно дрежелюбный, справиться несложно.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Naemir » 04 сен 2022, 05:54

Народ, а нет ли европейских мейлфорвардеров, которые бы принимали беспошлинные посылки не из Европы, например, подарки?
Я в Японии, от нас в Россию напрямую ничего не отправить, а через США- и пересылка дольше и дороже, и ограничений на ассортимент больше.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15976
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение turtle_cherry » 04 сен 2022, 16:00

Naemir, форвардеры в Европе есть, например тот же лайтмф https://litemf.com/ru/germany

Откуда посылка, значения не имеет, её в любом случае примут (как у любого форвардера). Лично не пользовалась. В условиях надо разбираться, возможно, спрашивать у них, что у них там с пошлинами. В Европе мухлевать не будут, если пошлины должны быть, их не обойти.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Naemir » 04 сен 2022, 16:37

turtle_cherry, Спасибо!
Да, написано, что "Товары, приобретенные Клиентами, и требующие при получении на складе LiteMF доплаты или иных платежей, включая таможенные, не будут получены сотрудниками LiteMF".
Я просто жил в Европе, и там, за товары не из Евросоюза нужно было платить НДС, от всей суммы с учетом пересылки, если стоимость товара была выше 22 Евро. В итоге пошлина доходила до трети покупки. В то же время с подарками и личными вещами проблем не было.
Но Бандеролька, например, перестраховывается и на немецкий адрес принимает только европейские посылки безотносительно, коммерческие они или нет.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20881
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение BRIDI » 05 сен 2022, 17:24

Не знаю в эту ли Тему, но поделюсь.
Просили тут отправить кукольную посыль в Испанию. На почте отговорили :? Было несколько случаев, что посылка (не важно почта ли России или емс) приходила как положено в Испанию, адресата даже ставили в известность, что она пришла, только "я вам ее не отдам, потому, что у вас документов нету" ее не отдавали, а подержав на почте возвращали назад. И это хотя бы хорошо, что назад. Не знаю чье это самоуправство, но факт.
Предложили мне, если посыль не столь важна, подождать до лучших времен.

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение Lgerd » 06 сен 2023, 14:08

Ко мне уже несколько человек постучались из этой темы насчёт шопфансов, давайте я для всех озвучу текущую позицию - нафиг не связывайтесь с шф по поводу кукол и игрушек сейчас.

Скрытый контент: показать
В начале августа у меня релизился предзаказ на фигурку, а амиами, как известно, пц не любят отмену предзаказов. И вот я иду к шф в чат, спросить, доставят ли они японскую фигурку. Внимательно: у них тогда ещё не было автопредупреждения "вам ответит наш умный бот".

Мне отвечает некое Elane, да, данный товар не попадает под санкции! Спс, говорю я и иду оформлять доставку.
Как обычно, посылка приезжает к ним на склад, пакуется, просит 40+$ за доставку, норм, думаю я и плачу. Шф хавает деньги, думает несколько дней и потом внезапно - ой, у вас запрещённый товар, послать не можем. Дымясь, я врываюсь в их чат - какого, девочки, вот цитата из вашего же чата, что можно?! Девочки тупят и наконец выдают "ну вам ответил бот, а по факту нельзя". Восхитительно, а как вы можете решить проблему, которую мне же создали? Девочка тупила ещё реальных полчаса. Возможно, она рассчитывала, что рабочий день сейчас кончится и она сможет скипнуть, но фигу, никто её отпускать не собирался.

Наконец, она предложила переоформить фигурку как "украшение для квартиры", спойлер, это не прокатило.
На следующий день пришлось докопаться до уже новой девочки, но и она не смогла предложить вообще ничего рабочего - толку мне с их идеи переслать посылку другому форвардеру или вернуть.. В СНГ тоже отправить нельзя, если у вас есть там друзья.

Кое-как мне удалось договориться с коллегой, который уехал в Турцию, и в два захода в чат девицы мне переоформили отправку в турчанку. Нет, это не делается так просто с клиентской стороны, там не очевидная заморочка с дизайном - переназначить адрес можно только из старого.
В итоге ещё и денег попросили дополнительно.
И теперь моя фигурка летит в Турцию, а я нет =)


Вердикт - шф очень некомпетентны. Их бот до сих пор выдаёт кривую инфу - насчёт СНГ, например, врет как дышит.

Если вы все же решили в панике найти себе форвардера - они есть, но прямо с каждым лучше проговорить заранее.
- обязательно общайтесь только с живым человеком в чате или через тикеты. Боты тупые.
- сразу прямо описывайте, что шлете - фигурку, куклу, набор для самостоятельной сборки; из какого материала, производства какой страны; без колес; без подставки
- в какую стоимость. Это важно, почти все ставят лимит в 300€ на одну позицию даже если ваша посылка проскакивает по типу. У некоторых можно несколько позиций, но каждая должна быть под лимитом.
- стоимость никто не занижает.

Ещё лучше - воспользуйтесь посредником, на ДП есть прекрасные люди, которые вам помогут за процент.
Всем успехов.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18608
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Мейлфорвардеры: обсуждение

Сообщение rusapura » 09 сен 2023, 20:11

Шопфанс, особенно их поддержка,в последнее время вообще бесит. Мне в последнюю посылку номер отслеживания не добавили даже после просьбы в их поддержку. И да, девочки у них там реально тупые, не знаю, кто это и где их понабрали :roll:


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей