Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Черный список продавцов на Ebay

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 31 июл 2008, 17:37

Хвоя писал(а):
Лиса писал(а):Хочу написатьо продавце Franklin2000, у нас на форуме он считается надежным, если бы не одно но, я просила его отправить куклу не на мой адрес, а на адрес другой девочки, он согласился, но отправил куклу на мой адрес :twisted: , теперь я возвращаю деньги за куклу, плюс не очень хороший отзыв в теме посредничество, и ненужная мне кула как сувенир. :evil: Отзыв кстати справедливый, это я не распознала такого продавца. :cry:

У меня тоже так было. Прислали куклу посреднику. Посредник переслала мне :) В голову бы не пришло за это посреднику ставить отрицательный отзыв.


А вот когда продавец пишет верно твой адрес, но ставит при этом имя-фамилию посредника - так это вообще песня. :lol: :lol: :(

Z-Ирина
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 19:42
Откуда: Украина. Запорожье

Сообщение Z-Ирина » 01 авг 2008, 12:52

Здравствуйте, девочки. У меня тоже проблема, может ктото подскажет: выписала 11 куколок из Канады. Продавец сразу написал , что доставка в Украину займёт 6-8 недель. В понедельник заканчивается 8ая неделя, я так ничего и не получила. А во вторника заканчивается время на открытие диспута, пишу продавцу, спрашиваю дату отправки и трекинг номер, а он пишет чтоб я подождала, ещё не закончилось 8 недель. У продавца много хороших отзывов, плохих нет вообще. Я раньше выписывала только с Америки, посылка шла максимум месяц. Может ктото знает правда ли что с Канады посылка идёт так долго?

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5076
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 01 авг 2008, 13:06

Z-Ирина писал(а):Здравствуйте, девочки. У меня тоже проблема, может ктото подскажет: выписала 11 куколок из Канады. Продавец сразу написал , что доставка в Украину займёт 6-8 недель. В понедельник заканчивается 8ая неделя, я так ничего и не получила. А во вторника заканчивается время на открытие диспута, пишу продавцу, спрашиваю дату отправки и трекинг номер, а он пишет чтоб я подождала, ещё не закончилось 8 недель. У продавца много хороших отзывов, плохих нет вообще. Я раньше выписывала только с Америки, посылка шла максимум месяц. Может ктото знает правда ли что с Канады посылка идёт так долго?

Странно, что-то 8 недель долговато, конечно, для НОРМЫ (ладно ещё, если как исключение...) Может, он каким-то другим способом отправил, который не имеет номера, и идёт дольше?..

Аватара пользователя
Лиса
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:58
Откуда: Калуга

Сообщение Лиса » 01 авг 2008, 20:56

INRI писал(а):
Хвоя писал(а):
Лиса писал(а):Хочу написатьо продавце Franklin2000, у нас на форуме он считается надежным, если бы не одно но, я просила его отправить куклу не на мой адрес, а на адрес другой девочки, он согласился, но отправил куклу на мой адрес :twisted: , теперь я возвращаю деньги за куклу, плюс не очень хороший отзыв в теме посредничество, и ненужная мне кула как сувенир. :evil: Отзыв кстати справедливый, это я не распознала такого продавца. :cry:

У меня тоже так было. Прислали куклу посреднику. Посредник переслала мне :) В голову бы не пришло за это посреднику ставить отрицательный отзыв.


А вот когда продавец пишет верно твой адрес, но ставит при этом имя-фамилию посредника - так это вообще песня. :lol: :lol: :(

А это как? Расскажите поподробнее и главное что за продавец?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 02 авг 2008, 14:34

Блин, я даж не найду... Это американец, не магазин, а просто частник, у которого я оочень дёшево выиграла на аукционе Дасти - стааренкую страшненькую куколку от той фирмы, что первыми Блайз выпустили. Просто переправлять посреднику, чтобы он переправил мне - стоимость этой б/у-куколки возрастает раза в два. Я плюнула... :?

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 05 авг 2008, 13:47

Z-Ирина писал(а):Здравствуйте, девочки. У меня тоже проблема, может ктото подскажет: выписала 11 куколок из Канады. Продавец сразу написал , что доставка в Украину займёт 6-8 недель. В понедельник заканчивается 8ая неделя, я так ничего и не получила. А во вторника заканчивается время на открытие диспута, пишу продавцу, спрашиваю дату отправки и трекинг номер, а он пишет чтоб я подождала, ещё не закончилось 8 недель. У продавца много хороших отзывов, плохих нет вообще. Я раньше выписывала только с Америки, посылка шла максимум месяц. Может ктото знает правда ли что с Канады посылка идёт так долго?


Ирина,
по своему опыту могу сказать, что доставка посылок из Канады длится столькоже, сколько и остальные международные.
Т.е. от 6 до 28 дней. Это авиапересылка.
Пересылка, которая декларируется как наземная - действительно длится от 3 недель до 10 недель.
У меня некоторые посылки так путешествовали по полгода :(

Продавец не может отпихиваться от предоставления вам трекинг номера с мотивацией " еще не прошло 8 недель" - трекинг номер у него зафиксирован на бланке, который выдают при отправке.

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 05 авг 2008, 15:46

Z-Ирина писал(а):Здравствуйте, девочки. У меня тоже проблема, может ктото подскажет: выписала 11 куколок из Канады. Продавец сразу написал , что доставка в Украину займёт 6-8 недель. В понедельник заканчивается 8ая неделя, я так ничего и не получила. А во вторника заканчивается время на открытие диспута, пишу продавцу, спрашиваю дату отправки и трекинг номер, а он пишет чтоб я подождала, ещё не закончилось 8 недель. У продавца много хороших отзывов, плохих нет вообще. Я раньше выписывала только с Америки, посылка шла максимум месяц. Может ктото знает правда ли что с Канады посылка идёт так долго?


Диспут открыть не помешает, его ведь можно и закрыть потом, если посылка будет получена.

Z-Ирина
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 19:42
Откуда: Украина. Запорожье

Сообщение Z-Ирина » 10 авг 2008, 00:23

Открыла диспут. А он твердит все одно и то же: посылку послал 7 июня почтой Канады и он надеется что я ее всё же получу. Что теперь делать, не знаю.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 14 авг 2008, 11:29

Z-Ирина писал(а): В понедельник заканчивается 8ая неделя, я так ничего и не получила. А во вторника заканчивается время на открытие диспута, пишу продавцу, спрашиваю дату отправки и трекинг номер, а он пишет чтоб я подождала, ещё не закончилось 8 недель.


Трекинг-номер продавец должен предоставить по оплате товара без всяких отговорок, также как и номер страховки, если Вы оплачивали ее.
Попросите его предъявить фото квитанции об отправлении, а также точный адрес и имя отправителя.
По крайней мере с этими данными можно будет уже обратиться для розыска посылки у себя на почте.

Della Guarda
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 06:03

Сообщение Della Guarda » 05 сен 2008, 23:11

den268

покупала у него пять кукол 1987 года как о написал нрфб на деле оказалось, что с тремя куклами играли, трех кукол я брала себе две продавала другому еловек, было стыдно за этот случай перед той девочкой, которая покупала кукол, впервые в моей истории покупок на аукционе был такой случай, само неприятное, что кукол пришлось приводить в порядок, хотя они и были из коробок, на лицо было, то что они были игранями, я написала подавцу чтобы вернул мне 50 долларов, но он этого не сделал, в полицию сайта я не стала обращаться, оставив все на совесть этого обманщика, но плохой фидбак я ему оставила!! на письмо с вопросом почему он написал неправду он не ответил, берегитесь, на ужих обиках учатся, сумма покупки составила около 200 долларов вместе с перевозкой!


ecamarab


удивительно, но у этого продавца выиграла куклу фешн роялти, но денег на нее пока нет, я не получила еще гонорары за статьи, поэтому написала продавцу о просьбе подождать с оплатой всего 105 долларов, которых на данный момент у меня нет, ради того чтобы оплатить куклу решила продать свою терезу, и е продажа никак не идет, и тут натыкаюсь на этот раздел, решила посмотреть про продавцов и натыкаюсь на отзывы о нем, в ШОКЕ!!!!
теперь думаю о том, что не зря меня небеса уберегают от такой покупки, у меня много раз так было, раз не складывается значит косяк точно есть , спасибо всем кто писал о нем ранее... я отменю сделку на къйори, эх жалко но лучше не рисковать своими нервами.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5076
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 06 сен 2008, 00:58

А у меня с den268 сделка прошла очень хорошо.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 07 окт 2008, 18:12

Della Guarda писал(а):

ecamarab


удивительно, но у этого продавца выиграла куклу фешн роялти, но денег на нее пока нет, я не получила еще гонорары за статьи, поэтому написала продавцу о просьбе подождать с оплатой всего 105 долларов, которых на данный момент у меня нет, ради того чтобы оплатить куклу решила продать свою терезу, и е продажа никак не идет, и тут натыкаюсь на этот раздел, решила посмотреть про продавцов и натыкаюсь на отзывы о нем, в ШОКЕ!!!!
теперь думаю о том, что не зря меня небеса уберегают от такой покупки, у меня много раз так было, раз не складывается значит косяк точно есть , спасибо всем кто писал о нем ранее... я отменю сделку на къйори, эх жалко но лучше не рисковать своими нервами.


Честно говоря, не понимаю, зачем добавлять на продавца лишний отрицательный отзыв, если денег на покупку нет у Вас?:)
К тому же за отказ от сделки пострадает Ваша репутация на eBay, а продавец потеряет деньги за размещение лота.

Аватара пользователя
LunaElle
Постоянный житель форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 01:22
Откуда: Москва, Жулебино
Контактная информация:

Сообщение LunaElle » 08 окт 2008, 22:48

Моя подруга Della Guarda, покупкой у ecamarab осталась очень довольной. Деньги нашла и оплатила куклу, все прошло очень быстро и без проблем. Просто надо вежливо с ним общаться и все))) он адекватный и хороший продавец)))
Кукла пришла во время и даже быстрее, чем некторые другие куклы купленные у других продавцов.
Поэтому, считаю, что отрицательные отзывы об этом продавце глубоко субъективны.

Аватара пользователя
Лиса
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:58
Откуда: Калуга

Сообщение Лиса » 14 окт 2008, 11:43

bclubleader - очень странный продавец, купила у него для девочки с нашего форума кукол, спрашивала номер посылки, а продавец мне на это отвечает, что номер он мне не вышлет, он не отслеживается. Я платила за нормальную доставку со страховкой. Единственная проблема в том, что я поставила ему положительный отзыв, могу ли я завести на него диспут.
[/b]

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 14 окт 2008, 14:09

Лиса писал(а):bclubleader - очень странный продавец, купила у него для девочки с нашего форума кукол, спрашивала номер посылки, а продавец мне на это отвечает, что номер он мне не вышлет, он не отслеживается. Я платила за нормальную доставку со страховкой. Единственная проблема в том, что я поставила ему положительный отзыв, могу ли я завести на него диспут.


Завести его можно без проблем, насколько помню, хотя с отзывом Вы поторопились, конечно. Отзыв вообще нужно ставить только после получения посылки.
Единственное, диспуты в большей степени ориентированы на решение проблем уже после получения товара.

Откройте Ваш ордер, где проставлена конечная сумма платежа со страховкой, сделайте с него принтскрин и подчеркните ярким фломастером в фотошопе строку страховки. Ссылку для наглядности можно поместить в диспут. Пусть тогда попробует отмазаться.

Если продавец не удовлетворит Ваши пожелания, то возможен вариант закрытия диспута с пометкой - пожелания не выполнены, донести в службу "разбора полетов".

http://www.vxzone.com/dispute.htm - вот здесь еще про диспуты было написано.

Аватара пользователя
Лиса
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:58
Откуда: Калуга

Сообщение Лиса » 14 окт 2008, 16:37

Огромное спасибо за разъяснения, я попробовала завести диспут, у меня получилось, теперь вот жду ответа продавца.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 14 окт 2008, 22:35

вот уж не думала что сюда напишу....
не советую покупать у nice_lady007

Она отправила мне не ту посылку, сообщив об этом перед ее получением. Настоятельно рекомендовала отправить ее назад, так как моя уехала в Новую Зеландию. В общем я как порядочный человек поверила, отправила назад (не открывая ее даже).
От нее ни слуху ни духу :(

Пишу ей постоянно, буду открывать диспут если не ответит завтра. Самое противное что я не себе покупала, а меня попросила девочка с форума. Эта девушка мне два раза помогала с куклами, и вот я ей "помогла"....в итоге потеряны деньги и нервы...и доверие

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 15 окт 2008, 11:23

Не ждите, открывайте диспут. Как правило, продавцы очень восприимчивы к этому (порядочные). Я считаю, что срока в 3-4 дня более чем достаточно для ответной реакции. Продавец мог бы ответить хотя бы, что Ваша посылка пока не дошла, а не отмалчиваться.
Если это честный человек, то диспута ему бояться нечего.

Аватара пользователя
Лиса
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:58
Откуда: Калуга

Сообщение Лиса » 18 окт 2008, 19:52

bclubleader оказался еще страннее, чем я думала. Я завела диспут, а на следующий день продавец вернул мне деньги через PayPal и написал мне гневное письмо. Если интересно текст могу выложить.

Аватара пользователя
Stefanya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:55
Откуда: Чехия, Прага
Контактная информация:

Сообщение Stefanya » 05 ноя 2008, 16:58

Не знаю, куда лучше поместить свое сообщение.Решила,что тут будет правильнее.
Такая ситуация: я участвовала в торгах на несколько лотов от продавца pullip_mania. На какой-то сумме остановилась. Торги закончились. Куклу, как ни странно, никто не выиграл( пишется, что лот не востребован), при этом, продавец не предложил лот другим, кто меньше поставил в ходе торгов (как делают некоторые продавцы). А через пару часов этот продавец выставляет эти же лоты опять на аукцион. Я так понимаю, если ты хочешь какую-то сумму или не меньше определенной суммы-ну поставь сразу начальную цифру побольше. Нет, продавец опять ставит 0,99$. :evil:
Мне интересно , с этим кто-нить еще сталкивался?
В общем остался неприятный осадок.

Аватара пользователя
yasya`
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение yasya` » 05 ноя 2008, 18:38

При выставлении лота на аукционе продавец платит процент от начальной суммы лота, чем выше начальная цена тем больше процент. Плюс он еще платит процент с конечной суммы лота - и получается отнюдь не мизерная сумма. Еще есть такая услуга как стоимость резервирования, когда продавец выставляет с 0,99$ и устанавливает сумму резерва (это тоже услуга платная), если торги не доходят до этой суммы он имеет право не продавать лот. Так что в данной ситуации не стоит заносить продавца в черный список.

Аватара пользователя
Stefanya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:55
Откуда: Чехия, Прага
Контактная информация:

Сообщение Stefanya » 06 ноя 2008, 15:08

yasya`, спасибо за разъяснение ситуации.

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 24 ноя 2008, 14:21

продавец liwenjie0310
в основном у него разное для бжд,глаза,парики,обувь.По ЯКОБЫ очень низким ценам.

не то чтобы аферист,но очень хитрый китаец.Берет плату за доставку за КАЖДУЮ вещь,за каждую пару глаз или парик. Как будто он их каждую пару отдельной посылкой посылает,ага. Так что в итоге цена предмета выходит практически в два раза дороже,чем вы го купили.

я взяла пять пар глаз,решила до кучи парик еще взять.В итоге он мне выставил счет за доставку без страховки самым дешевым видом пересылки почти в 50 баксов.Спрашиваю-откуда такая жуткая цифра за пересылку маленького пакета?Говорит- 8баксов (объявленная цена за доставку) умножаем на 5(5 пар глаз) плюс 10 за доставку парика.Говорю-а Вы что,каждые глаза и парик отдельно будете посылать? Отвечает,что нет конечно,но ebay sellers fee такая большая,что делать.

И все очень вежливо,рассыпаясь в поклонах.
прошу совместить-пишет да,совмеещу,только для Вас и все такое-и нифига не совмещает,присылает инвойс все на ту же сумму.

вообщем,будьте бдительны:)))

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Сообщение Naemir » 06 дек 2008, 23:23

Есть очень большие подозрения по поводу продавца la_fatale из Таиланда.

Летом я покупал куклу у продавца b_ivy2006 из Таиланда, куклу не получил, деньги тоже не вернули, продавец говорил, что это почта плохо работает и мне все перешлют да еще вернут деньги за доставку (каюсь, поверил и поэтому не открыл диспут). Потом через какое-то время заглянул в профиль этого продавца, а там штук 20 негативных фидбеков по тому же сценарию "заплатил-кукла не пришла-продавец ссылается на почту/не отвечает".

Через пару месяцев появился абсолютно новый продавец la_fatale, чьи аукционы выглядят почти копией b_ivy2006 (оформление лотов, однодневный аукцион, Таиланд, условия). Таким образом, можно предположить, что это один и тот же человек, после закрытия одного аккаунта зарегившийся под другим именем. Я уже писал жалобу в службу поддержки, но лоты этого продавца все равно появляются.

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение Lilith » 07 дек 2008, 00:18

Karina, я заглянула в его аукционы и обнаружила вот такую информацию о скидках на доставку:

"Combined shipping discounts:

If you Buy 2 items ,the second item get 20 % off discount on shipping.

If you Buy 3 items , the second item get 20% off discount and the third item get 30% off discount on shipping.

The rest may be deduced by analogy. "

а в аукционах, которые Вы выиграли, такое было?

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 14 дек 2008, 18:44

Со мной сегодня прямо-таки анекдотичная ситуация приключилась - не сказать, чтобы я сейчас злобствовала, но куда ещё об этом написать - не знаю. А молчать не хочу, хотя - подождём и увидим, что будет дальше. Продавец seabordcars, Сильвия, у которой я ещё 25 ноября купила вожделенную маттеловскую Тикербелл и ожидала на днях её получить, вдруг сообщила, что возвращает деньги ибо просто не может найти эту Тинк у себя на складе. И высылает какой-то подарок в качестве моральной компенсации. Вот)

А мне так её хотелось... Негативные отзывы у неё есть, но их не много и судя по характеру - в основном от придирчивых покупателей, которые недовольны маленькой вмятинкой на упаковке. Ну, из тех, которым не угодишь. Так что рассматривать сие как предостережение пока не стоит - посмотрим, что будет дальше... Я ответила, что если вдруг найдёте - дайте мне знать, буду рада всё-таки приобрести. Ибо до февраля пока искать новую Тинк и вообще что-либо заказывать не планирую, не хочется мотать себе нервы задержками на почте.

upd: деньги мне благополучно вернули и заверили, что если Тинк всё-таки найдётся, то её мне отправят бксплатно. Я особого негатива не держу - хоят Тинк очень хотелось... Думаю, отзывов мы друг другу оставлять просто не будем - этосамое разумное решение.
Последний раз редактировалось Ithiliel 17 дек 2008, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 15 дек 2008, 20:04

Lilith,неа.Я поэтосму и возмущаюсь.Но мы с ним договорились вроде в китайско-русской манере- пожаловались друг другу на то,как наглые мериканцы ущемляют в правах их,я ответила,как они ущемляют нас(всё в плане торговли ибей-пейпол), и решили,что типа он меня надул и почти признается в этом,но по большой международной дружбе за это бесплатно подкинет пару айтемов.Типа продашь их-возместишь ущерб :lol:


хочу внести еще одну мошенницу
emerald$ales
причем похоже обдуривает она исключительно иностранцев-потому что не дотянутся.

Промурыжила меня обещаниями возместить страховку за потерянную на их территории еще куклу.большое подозрение,что там специально она оформила так,что кукла на границе развернулась и вернудлась к ней.ВОобщем,то у нее каникулы,то она не знает,как мне отправить деньги,то еще что-выждала срок,чтоб я не смогла открыть диспут и всё.Перестала отвечать.А я повелась на статус пауэр селлер и верила.


Теперь вот пытаюсь допытаться,могу ли я хоть как-то отметить это на ибее-ну хотя бы написать глде-то,засветить ее имя.Понятно,что деньги уже не вернешь- но хотя бы как-то урезонить.Но ибей очень благополучно игнорирует такие вещи.Отписали мне какими-то общими фразами,Не имеющими отношения к делу-и все.

Аватара пользователя
Verba
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:41
Откуда: Московская область

Сообщение Verba » 15 дек 2008, 20:49

Не думала, что когда-нибудь напишу сюда, но ...пишу...
Продавец pkon.
Куча положительных отзывов, но у меня с ней произошла странная ситуация. Купила у нее куклу FR, она предложила доставку из Канады(!!) на выбор- фест класс анрегистр-15 долл., айр мейл анрегистр-20 долл., фест класс со страховкой и треком за 50 долларов. Согласилась на айрмейл. Прошу дать какие-то данные о посылке-мне их не дают, ну я благополучно решаю просто ждать- селлер надежный, вроде. Жду этот айрмейл 43 дня. Посылки нет.Пишу о том, что посылку не получила, прошу номер таможенной декларации. В ответ- подождите до вечера. Жду. Тихо. Время открытия дистпута на ПейПале пропустить не хотелось- открыла диспут. Тут на меня посыпались гадости и вопли, что доказательства отправки посылки есть, а я прошу трекинг намбер, хотя я за него не платила. Повторно в диспуте просила номер таможенной декларации -мне отказали и сказали, что доказательств я не увижу- она все отправит администрации, если я переведу диспут в клайм... Почему-то номер декларации мне продавец не дала, хотя утверждает, что он у нее имеется на руках. Диспут до 26 декабря, если посылка не придет- диспут переведу в клайм... Самой интересно, в чью пользу решат...[/b]

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение Lilith » 15 дек 2008, 22:22

Karina, Ну, по крайнеы мере хоть что-то, и то хлеб. Подождите с фидбеком, пока не пришлет обещанное, у Вас, если не ощибаюсь, есть на это два месяца. Если до этого времени он не исполнит, что обещал-имеете полное право если не на оставление негативного фидбека, то на плохие звездочки(в категории"Communication" и "Shipping and handling charges") , а это даже хуже, чем негатив-если какая либо звездочка(суммарная) упадет ниже чем 4.1, его вышибут с Ebay по меньшей мере на месяц.

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение Lilith » 15 дек 2008, 22:28

Karina, только не говорите продавцу про это, и ни в коем случае не угрожайте ему фидбеком!


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей