Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 02 апр 2007, 00:39

Rioky писал(а):
Kvitka писал(а):Мой личный рекорд - честная победа за 17 секунд до конца торгов. :D


А мой личный рекорд - трижды проигранная Хараюка. В результате чего я вообще решила что ниппон не куплю больше и очень расстроилась.
Пофиг, ID я могу любой себе сделать. А такими прогами пользуются многие.
Не знаю я как ставку сделать за 3!!! секунды до окончания торгов. С даже имея выделеку а не диалап инет я не могу просчитать это.


так я же дала ссылки)) насколько я понимаю это вполне легальные программы, за которые надо платить (платишь только за выигранные лоты и совсем немного)
две недели бесплатное пользование программой по второй ссылке, мне просто сейчас ничего не надо покупать, поэтому сама о ней ничего сказать не могу

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 02 апр 2007, 00:55

Rioky писал(а):
Kvitka писал(а):Мой личный рекорд - честная победа за 17 секунд до конца торгов. :D


А мой личный рекорд - трижды проигранная Хараюка. В результате чего я вообще решила что ниппон не куплю больше и очень расстроилась.
Пофиг, ID я могу любой себе сделать. А такими прогами пользуются многие.
Не знаю я как ставку сделать за 3!!! секунды до окончания торгов. С даже имея выделеку а не диалап инет я не могу просчитать это.


В смысле - не купишь больше Ниппон? Именно Хараюку или вообще? За сколько, кстати, она ушла?
А в аукционе, мне кажется, все-таки еще и от везения многое зависит!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 02 апр 2007, 01:39

Не знаю, считается ли это мошенничеством и делают ли что-либо с ID, но Преград делает так постоянно и ничего, спокойно продолжает работать.
А на самом eBay в FAQ'е написано, что ставку могут перебить хоть на последней секунде и это вполне законно, хотя в их сообществе и называется "sniping". Ничего не сказано о том, что это можно делать только самостоятельно, безо всяких программ, да и всем понятно, что на последней секунде самостоятельно не очень-то поставишь.
http://pages.ebay.com/help/buy/outbid-ov.html

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 02 апр 2007, 13:08

это законные программы :roll:

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 02 апр 2007, 13:46

Kvitka писал(а):девочки,
сама не пользовалась такими программами, но насколько мне известно-Ебэй очень против такого, и это считаетс мошенничеством, и если "палят" блокируют все ID с вашего компа.

Мой личный рекорд - честная победа за 17 секунд до конца торгов. :D

Все зависит от везения. На сколько я заметила, на популярных кукол много желающих, и, скорее всего, многие из них пользуются такими программами. Самое обидное, что многие покупают таким образом кукол не для своей коллекции, а на перепродажу. Знаю несколько таких продавцов. Выигрывая куклу за копейки, перепродают потом в 3 раза дороже.
Жаль, что ебэй на это наплевать....

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 02 апр 2007, 15:08

Impending Sky писал(а):так я же дала ссылки)) насколько я понимаю это вполне легальные программы, за которые надо платить (платишь только за выигранные лоты и совсем немного)


Я проиграла еще до этого )) Кстати проги мне пока оже не особо помогли, находится кто-то кто перебивает за секунду до конца, Ау меня было выставлено за 5 секунд до конца.

Бегущая с волками писал(а):В смысле - не купишь больше Ниппон? Именно Хараюку или вообще? За сколько, кстати, она ушла?
А в аукционе, мне кажется, все-таки еще и от везения многое зависит!


Да, обиделась я на ниппон, вообще больше их не буду брать.
Последний раз Хараюка ушла за 186 примерно, я готова была платить больше, но перебить не успела а изначально не хотела ставить больше. Перебили меня всего на доллар несчастный. ((

Угу от везения. И раньше мне все время везло, а за последний месяц не выиграла почти ничего из того что хотела.

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 02 апр 2007, 15:41

Rioky, не расстраивайся - за некоторыми действительно долго гоняться приходится... :roll: Надо просто не бросать "охоту" - если только кукла в процессе не перестает нравится и радовать.
Офф: Агнеска твоя нашлась??

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 02 апр 2007, 16:45

Бегущая с волками писал(а):Офф: Агнеска твоя нашлась??


К сожалению нет пока, очень обидно. Я то так её жду, она мне очень нравится, я думала что она как приедет будит самой любимой ФР, даже купила ткани специально ей на платье. Хнык... :cry: :cry:

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 02 апр 2007, 17:11

Rioky писал(а):
Бегущая с волками писал(а):Офф: Агнеска твоя нашлась??


К сожалению нет пока, очень обидно. Я то так её жду, она мне очень нравится, я думала что она как приедет будит самой любимой ФР, даже купила ткани специально ей на платье. Хнык... :cry: :cry:


Что, и инфы никакой не появилось?
Заметила - чем больше о кукде мечтается, тем дольше она едет. :? :(

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Сообщение Semitsvetik » 04 апр 2007, 13:14

а у меня такой вопрос: как программа узнаёт максимальную ставку?....


Просто если, например, начальная цена 99 центов, я решаю что мне эта кукла нужна не дороже чем за 100 баксов (а может и дешевле). Я сразу ставлю на 100. Но на ебае появляется ставка в 10 баксов. Следущий покупатель видит сумму в 10, делает ставку, например 15, но у меня уже 100 поставлено, и ебай ему показывает 16 баксов, и что его ставка не проходит... и так до конца торгов второй покупатель делает, делает ставки, но до моей 100ки не дотягивает (а его последняя ставка, например была 70), время заканчивается и я оказываюсь с выигранной куклой за 71 бакс...... (это если никакими программами не пользоваться)


А как программа узнает мою ставку в 100 и поставит 101 чтобы пользователь этой программы выиграл?....

Аватара пользователя
Flamenko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 00:46
Откуда: Харьков

Сообщение Flamenko » 04 апр 2007, 18:00

самое сложное понять какой потолок в цене стоит у человека, и тогда можно выиграть, вопрос как это вычислить?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 04 апр 2007, 20:21

Программа сама ничего не узнает, ей пользователь сообщает.
А на eBay действительно автоматическая система повышения ставок в пределах максимальной, но на сайте с описанием написано, что пользоваться программой-снайпером выгоднее. Почему - я не очень уловила. Видимо, потому, что программа, в отличие от человека, не придет в азарт и, если максимальную ставку перебьют, просто промолчит, а не кинется перебивать соперника. :)

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 05 апр 2007, 23:06

Flamenko писал(а):я читала, но не все поняла из сказанного


В этой теме даны три ссылки на разные программы-снайперы. И вообще от этих прог есть польза если ты "професиональный Ибаер", потому что в двух словах не объяснишь тут ничего, надо опыт иметь торгов, приличный.
А если исходить из максимальной цены, то конечно просто - вбиваешь в программу нужный лот, ставишь время, за 5-3 сек до конца торгов, ставишь наибольшую цену, каторую ты готова платить. И всё. Программа все сделает сама. Но нет никакой гарантии что у кого-то ставка не будит выше твоей. Иногда цену решают пара долларов всего. ((

Аватара пользователя
Flamenko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 00:46
Откуда: Харьков

Сообщение Flamenko » 06 апр 2007, 00:14

полностью согласна, у меня так увели куколку, разница была где-то около 2 долларов, обидно было до слез.

Даже не представляю где мне ее теперь искать, но я надеюсь что она еще появится на аукционе


А вообще, по стечинею обстоятельств, с покупками кукол я пока в завязке.

Но собираю информацию.

Аватара пользователя
kievskaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение kievskaja » 10 апр 2007, 22:47

Девочки. пришло от продавца такое письмо. Помогите перевести, плиззз!!! :roll:
This auction already has bids so I cannot do that. Also if you choose to bid please know that I add a 7 percent handling fee for all international transactions and the only payments I accept are Western Union cash transfer to a Western Union pick up location near my office (NO BIDPAY) or Paypal. But there is a 7 percent handling fee on the total amount due, including shipping. Please email me back to let me know you understand this if you are planning on bidding. Also, this doll has just sold in the last few days for much more than $130.00 if you check the closed auctions. Since you have zero feedback and are an international ebayer you must respond that you understand this email before bidding. Thank you.

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 10 апр 2007, 23:44

hare писал(а):Девочки. пришло от продавца такое письмо. Помогите перевести, плиззз!!! :roll:
This auction already has bids so I cannot do that. Also if you choose to bid please know that I add a 7 percent handling fee for all international transactions and the only payments I accept are Western Union cash transfer to a Western Union pick up location near my office (NO BIDPAY) or Paypal. But there is a 7 percent handling fee on the total amount due, including shipping. Please email me back to let me know you understand this if you are planning on bidding. Also, this doll has just sold in the last few days for much more than $130.00 if you check the closed auctions. Since you have zero feedback and are an international ebayer you must respond that you understand this email before bidding. Thank you.

ну, продавец не может сделать то, о чем вы его просите, так как на товар уже есть ставки (без аукциона забрать хотели? :twisted: ). также просит помнить, если надумаете делать ставку, что он 7 процентов стоимости доставки добавляет для зарубежных покупателей. принимает оплату только вэстерн юнионом и пэйпалом. просит написать ему, что вы все поняли, прежде чем соберетесь делать ставку. и вообще такая кукла была недавно продана гораздо больше, чем за 130 долларов, так что вот)) и так как у вас ноль отзывов и вы зарубежный ебаер)) вы должны ответить, что поняли этот емэил, прежде чем сделаете ставку)

Аватара пользователя
kievskaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение kievskaja » 10 апр 2007, 23:53

Спасибо большое за перевод. :) Очень признательна.

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 11 апр 2007, 00:12

hare писал(а):Спасибо большое за перевод. :) Очень признательна.

незачто :wink: (надеюсь он правильный :lol: )

Аватара пользователя
kievskaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение kievskaja » 11 апр 2007, 00:20

Похоже на то :lol:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 11 апр 2007, 02:57

Also if you choose to bid please know that I add a 7 percent handling fee for all international transactions... But there is a 7 percent handling fee on the total amount due, including shipping.

Если вы решите сделать ставку, то, пожалуйста, учтите, что я добавляю 7 процентов пошлины для всех международных сделок... Но 7-процентная пошлина начисляется от всей суммы, включая доставку.

Вот так там написано. Еще есть какие-то подробности про WU, но если вы платите через PayPal, с их переводом нет смысла возиться. Вообще, повезло: продавец изъясняется нормальным английским языком. :D Я вот тут на днях вопрос задавала, так пришли в ответ какие-то обрывки слов, все с маленькой буквы и без знаков препинания. :D Пришлось расшифровывать. :D Хорошо еще, что английский знаю, а то вот так международным eBayer'ам прямо счастье с такими продавцами объясняться. :D

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 11 апр 2007, 12:38

Дюкаша, спасибо за поправку, так и знала что что-то там проглядела :wink:

Аватара пользователя
Flamenko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 00:46
Откуда: Харьков

Сообщение Flamenko » 12 апр 2007, 00:26

Девочки подскажите, а продавцы сами пишут отзывы о тебе как о покупателе или их нужно просить.

Я вот думаю если попросить, это будет уместно.

А то если они не будут писать, то к тебе будут относится с опаской...

А если просить, не нагло ли это будет выглядеть :oops:

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 12 апр 2007, 00:42

Flamenko Про отзывыи рэйтинги на е-бэй подробно написано здесь http://pages.ebay.com/help/feedback/eva ... dback.html

Вообще, по опыту знаю два типа продавцов: одни пишут отзывы сразу после вашей оплаты.В идеале, так и должно быть - покупатель оплатил товар и этим все свои обязательства перед продавцом выполнил. Но на практике чаще встречаются те продавцы, которые ждут пока покупатель сам первым сделает отзыв, и если отзыв со стороны покупателя будет негативным или нейтральным, даже если обоснованно негативным, то продавец все равно может отплатить тем же -типа, ему терять уже нечего, значит можно подпортить репутацию другому:( такое тоже бывает.. в к сожалению..
Еще бывают продавцы, которые забывают делать отзыв покупателю, в принципе это понятно, если у них большие обороты товаров, то за всеми покупателями просто не уследишь... в этом случае, если хочется, можно и напомнить, написать, что товар получен, хороший отзыв продавцу оставлен, и не хочет ли он тоже сделать вам хорошоший отзыв :lol:

Аватара пользователя
Flamenko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 00:46
Откуда: Харьков

Сообщение Flamenko » 12 апр 2007, 00:57

Эльга писал(а):Flamenko Про отзывыи рэйтинги на е-бэй подробно написано здесь http://pages.ebay.com/help/feedback/eva ... dback.html

Вообще, по опыту знаю два типа продавцов: одни пишут отзывы сразу после вашей оплаты.В идеале, так и должно быть - покупатель оплатил товар и этим все свои обязательства перед продавцом выполнил. Но на практике чаще встречаются те продавцы, которые ждут пока покупатель сам первым сделает отзыв, и если отзыв со стороны покупателя будет негативным или нейтральным, даже если обоснованно негативным, то продавец все равно может отплатить тем же -типа, ему терять уже нечего, значит можно подпортить репутацию другому:( такое тоже бывает.. в к сожалению..
Еще бывают продавцы, которые забывают делать отзыв покупателю, в принципе это понятно, если у них большие обороты товаров, то за всеми покупателями просто не уследишь... в этом случае, если хочется, можно и напомнить, написать, что товар получен, хороший отзыв продавцу оставлен, и не хочет ли он тоже сделать вам хорошоший отзыв :lol:


Спасибо, я так и сделала, вот жду ответа...

я так понимаю, что я свой отзыв оставляю после того как ко мне прийдет товар? это так?

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 12 апр 2007, 01:16

я так понимаю, что я свой отзыв оставляю после того как ко мне прийдет товар? это так?
конечно)) а как можно оставить отзыв продавцу пока не знаешь что тебе приедет и приедет ли вообще.

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 13 апр 2007, 12:39

А вот мне интересно.. кто-нибудь на форуме этими снайперами пользовался вообще? или только все про них читали, но сами не пробовали.
В принципе штука должна быть хорошая.. особенно, когда торги в пять утра заканчиваются или инет переглючило... а куклу, ну просто очень-очень необходимо :cry: ..

А так вообще, за 3 секунды ( за 4-5 по крайней мере, удавалось несколько раз), вполне можно и самому ставку успеть сделать, главное чтобы инет был шустрый, и раньше или позже времени на кнопочку не нажать.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 13 апр 2007, 17:04

Ну вот Риоки, похоже, пробовала.
Rioky писал(а):Кстати проги мне пока оже не особо помогли, находится кто-то кто перебивает за секунду до конца, Ау меня было выставлено за 5 секунд до конца.

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 13 апр 2007, 23:44

Из 6 попыток выиграть аукцион снайпером прошла одна, причем роль сыграла и скорость - за 3 сек до конца и действительно высокая ставка, я не пожадничала и никто не успел перебить. в результате вышло хорошо по цене.

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 14 апр 2007, 00:39

RiokyА за 1 секунду можно успеть поставить?

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 14 апр 2007, 01:00

Эльга писал(а):RiokyА за 1 секунду можно успеть поставить?

наверное можно при супер-пупер скоростном интернете)))


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей