Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

PayPal - работа с системой

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Kapelka5 » 22 дек 2012, 15:13

dsvetla, в принципе, карта сбербанка не очень подходит для покупок в интернете, раньше ее PP принимал, затем не принимал - сейчас не знаю.
Для покупок в интернете заведите себе лучше карту другого банка (тем более карта, наверное зарплатная?) у которого есть конкретно дебетовые карты (без магнитной полосы) и без большого овердрафта.
Это раньше на картах старого образца и картах не предназначенных для платежей через интернет, был другой код, который, да, нужно было отключать. Сейчас банки стараются идти в ногу со временем и у многих банков есть карты для интернет покупок - вот в них-то ничего не нужно открывать.

sunflowerdoll
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:22
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение sunflowerdoll » 21 янв 2013, 14:40

может кто-нибудь знает можно ли оплачивать со счета PAYPAL без карты, просто пополняя счет через терминал Киви ? :?: А то у меня на карте на каждую покупку овердрафт на 150-200 руб. выходит, хотя специально уже кладу на карту денег на 200 руб. больше чем сумма оплаты, но банку все равно... овердрафты замучили. :( и спрашиваю откуда они берутся.... никто в банке объяснить не может.. :|

Аватара пользователя
Daly13
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 15:45
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Daly13 » 31 янв 2013, 18:37

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что делать?
Купила товар на e-bay, спустя 1,5 месяца он так и не приехал, договорились с продавцом на возврат денег.
Вот пришло с ПП сообщение, что деньги пришли, я нажала в "подтвердить", а дальше что? Деньги так и останутся в ПП висеть или вернуться мне на карточку?
И если не вернутся (сумма в долларах), а я в дальнейшем соберусь оплачивать товар в Японском магазине в йенах, то это сумма автоматически переконвертируется в нужную валюту и уйдёт в счёт оплаты заказа?

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Ephemera » 31 янв 2013, 21:44

Daly13, на карточку ничего не вернётся, сумма останется на счету ПП
насчёт конвертации не подскажу

sunflowerdoll
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:22
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение sunflowerdoll » 31 янв 2013, 22:32

Daly13, а у меня всегда возвраты от продавцов идут на карточку и дня через 4, я деньги даже могу снять, но только если карта к ПП привязана.
Насчет конвертации, да ПП сам конвертирует в любые валюты при оплате счета.

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение favoritka » 01 фев 2013, 00:08

На карточку возвращаются только деньги, переведенные как refund по ранее совершенной транзакции.
Если же продавец за пределами срока для рефанда просто перевел деньги, как самостоятельный платеж, то он на карту не поступит. Останется на балансе пейпала. Им можно будет расплатиться за дальнейшие покупки. Конвертация в валюту платежа будет проходить по внутреннему курсу пейпала.

Аватара пользователя
bonn12
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 22:17

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение bonn12 » 20 фев 2013, 20:26

здравствуйте,можно узнать когда карту сбербанк приходиться менять,после получения новой, ее снова надо прикреплять в Pay Pal, и вся история онулируется или я что то путаю.
Обьясните пожалуйста.
Заранее спасибо

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Kapelka5 » 20 фев 2013, 20:57

bonn12, новую карту, которой вы хотите пользоваться для он-лайн покупок, нужно будет так же прикреплять к счету PayPal, если номер остается тот же, то изменить дату и "активировать" по коду новую карту.
История не аннулируется. Если я правильно понимаю то, что вы имеете ввиду под историей

Аватара пользователя
bonn12
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 22:17

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение bonn12 » 20 фев 2013, 21:18

Спасибо,да я это имею ввиду..впервые сталкнусь с этим скоро,вот и узнаю заранее,чтобы потом руки не разводить....а если номер карты будет другой,как действовать в этом случае?

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Kapelka5 » 20 фев 2013, 21:24

bonn12, зайти в раздел карт, нажать ввести новую и т.д.

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение klubni4ka-konfetka » 08 апр 2013, 01:43

Скажите, а через пайпал теперь можно принимать платежи (на ебее) иди нет еще?

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Kapelka5 » 08 апр 2013, 12:31

klubni4ka-konfetka, да, вы можете сейчас принимать платежи на свой PP, но деньги с него вы сможете выводить только или через покупки, например тот же ebay, или с комиссией через посредников

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Liana » 13 апр 2013, 18:01

Mishelle писал(а):1.Для начала выбрать тип аккаунта. Если вы не планируете совершать бизнес-операции или участвовать на аукционе eBay, а просто оплачивать свои покупки (переводить деньги со счета на счет и так далее), то вам подойдет 1 тип аккаунта - Personal.

Девушки, а подскажите. Какой тип аккаунта нужно выбрать, чтобы не только оплачивать покупки в нет-магазинах, но и покупки на ebay?

Аватара пользователя
malagris
Кукольник-фанат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:26
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение malagris » 13 апр 2013, 19:56

Liana, попробуйте зайти на русскоязычный сайт pay pal, там все очень легко и понятно. Насколько помню, персональный. Я несколько месяцев назад регистрировалась, подзабыла.

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Liana » 13 апр 2013, 20:18

Ага,попробую..... а какой у них сайт? чтобы на двойника не попасть :oops:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Odd Doll » 14 апр 2013, 09:48

а google зачем на свете существует?

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Liana » 14 апр 2013, 10:46

Всё Ок, спасибо.

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Liana » 14 апр 2013, 23:13

Девушки, а кто-то сталкивался с таким. В РР при редактировании адреса и сохранения нового варианта снялся доллар... это всегда так при изменении профиля?

lilek
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 11:43
Откуда: Волгоград

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение lilek » 15 апр 2013, 21:20

Может, кто-то сталкивался с такой проблемой:

В системе PayPal адрес нормальный, а при отправке покупок с ebay в адресе появляется слово NOTPROVIDED, оно не переводится.
Переживаю что-то.

Буду очень благодарна за ответ!

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Kasatka » 16 апр 2013, 08:17

Девочки из России, подскажите, пожалуйста, а насколько реально открыть украинцу российскую карту? Чтоб можно было пользоваться картой для приема платежей?

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Liana » 16 апр 2013, 08:48

Не подскажу точно, но, кажется, от банка зависит. Знаю наверняка несколько банков, в которых без проблем.

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Kasatka » 16 апр 2013, 09:00

а если, к примеру, реально мне получить российскую карту, и я привяжу ее к своему пэйпэлу, может ли он ее заблокировать, поскольку мой компьютер в Украине?

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Liana » 16 апр 2013, 09:29

Kasatka писал(а):а если, к примеру, реально мне получить российскую карту, и я привяжу ее к своему пэйпэлу, может ли он ее заблокировать, поскольку мой компьютер в Украине?

Я думаю, что блокировка карты никак не зависит от того, где компьютер, а от того, есть ли в нём интернет :) Ну и телефон. Через он-лайн банкинги многих банков эту процедуру можно выполнить.

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Liana » 19 апр 2013, 12:26

Господа, а может мне кто-нибудь объяснить, какой курс на РР? Сделала пробную покупку. Специально проверила, никаких комиссий не списалось, только сумма покупки. Пересчитала курс, получилост 32,8.. на доллар.. Это нормально?

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Kapelka5 » 19 апр 2013, 13:03

Liana, курс постоянно меняется, так же как и доллар. Списывается не сразу, а через 2-4 дня.

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Liana » 19 апр 2013, 13:14

Kapelka5 писал(а):Liana, курс постоянно меняется, так же как и доллар. Списывается не сразу, а через 2-4 дня.

С карты списалось в тот же день. НА протяжении 2 недель курс не был выше 32 рублей. То есть даже с запасом.
У меня вопрос. РР какой курс использует?

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Kapelka5 » 19 апр 2013, 15:10

Liana, с карты не списывается в тот же день, а блокируется сумма (незавершенная транзакция), списывается через нескольк дней, с вами спорить не буду, может у вас какая-то особая карта, что списание происходит мгновенно. Но исходя из того, что вы писали ранее - списывается у вас, как у всех - сначала блокируется, затем списывается больше или меньше, в зависимости от курса.
Курс PP меняется в соответствии с курсом доллара. Курс доллара в течение последних 2 недель каждый день очень даже менялся. Исходя из чего расчитывается конктретно курс PP вы можете задать ивопрос непосредственно PP. Лучше, чем они - вам никто не ответит.

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Liana » 19 апр 2013, 18:26

Ясно, спасибо!

Аватара пользователя
bisibminj
Мир кукол зовет...
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:28
Откуда: Нальчик

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение bisibminj » 28 апр 2013, 22:54

Если мы покупку, которая стоит в долларах, оплачиваем рублями, то за конвертацию ПП берет процент, по-моему, 3,5%, или около того; за счет этого средняя стоимость доллара увеличивается. Я вот раньше тоже не могла понять, почему ПП во время покупки пишет один курс, а расчитывает уже по совершенно другому, теперь знаю- оказывается все прописано:)

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение kis888 » 08 июн 2013, 14:36

Уже больше года покупаю на ебей с одного и того же адреса. Проблем не было. Тут, буквально сегодня пишет мне продавец, что не может распечатать адрес (бумажку с адресом на посылку). Я так понимаю, продавец печатает из PayPal этот квиток. В чем может быть проблема или это глюк принтера продавца???


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей