Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

PayPal - работа с системой

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Odd Doll » 03 мар 2015, 11:45

ekka, да, если вы не прошли проверку со скринами паспорта и т.д.

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение favoritka » 03 мар 2015, 15:15

ekka, я писала выше, что в личном кабинете пейпала нужно выбрать тип конвертации "Bill me in the currency listed on the seller's invoice". Тогда со счета карты сразу будут списываться доллары. И не будет двойной конвертации.
Но для продаж и получения денег на счет пейпала, нужна верификация со сканами паспорта, чтобы не было невыгодной конвертации.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение chornaya_koshka » 03 мар 2015, 15:46

favoritka, я этого "Bill me in the currency listed on the seller's invoice" в упор не вижу, например. Там вообще все по русски написано... А если карта рублевая, то это не надо выбирать? Или все равно лучше выбрать?
И еще, если я выбрала основную валюту пай пала доллары, то при выводе средств он будет конвертировать по курсу на день вывода? И по курсу банка или своему?

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение favoritka » 03 мар 2015, 19:32

chornaya_koshka, см. картинку, нажимаем на опции конвертации и там выбираем. Вообще желательно выбирать и при рублевой карте, т.к. курс пейпала преимущественно невыгодный.
Изображение

При выводе деньги будут конвертироваться по курсу пейпала на день вывода.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение chornaya_koshka » 03 мар 2015, 19:57

favoritka, такого окна не могу найти ни в одном из меню... :shock: Даже при платеже никакого выбора не предлагается...

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение favoritka » 03 мар 2015, 20:02

chornaya_koshka, выберите классический интерфейс внизу и увидите. :)

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение chornaya_koshka » 04 мар 2015, 00:31

Я увидела список всех конвертаций... Вот с... Поступают на счет доллары от покупателей, они их конвертируют в рубли и обратно в доллары для зачисления на счет :shock: :evil: Во уроды... Зачем так делать... Я около 10 долларов потеряла из-за этого...
Но там нет кнопки "другие конвертационные опции"... Нету...
Вот что я там вижу, там можно подробнее открыть операции все (будут расписаны)...
https://fotki.yandex.ru/next/users/chor ... ew/1170980
Но куда там жать, чтоб выбрать конвертацию?

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Odd Doll » 04 мар 2015, 05:41

Вы сначала проверку пройдите с паспортом, если этого не сделать, то куда ни жми, все равно будет дважды конвертироваться.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение chornaya_koshka » 04 мар 2015, 12:20

Odd Doll, ааа, спасибо! :oops:
Kapelka5 писал(а):favoritka, тот кто не прошел проверку еще или вообще, у того конвертация такая, не выгодная. Тут уж каждый сам решает, конвертация по невыгодному курсу или верификация и если много продаж, то еще доп. налоги.
Все хотят получить денежку из твоей прибыли. :lol:

Хм, правда ИНН просят... :? А дополнительные налоги - это сколько %?

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение favoritka » 04 мар 2015, 14:29

chornaya_koshka, такой выбор конвертации возможен только при платежах, а не при получении денег. Я же отвечала выше про платежи, а не про зачисление. При зачислении ничего не можете выбрать. И вам необходима верификация. Иначе постоянно будут невыгодные конвертации.
Если боитесь предоставить ИНН или страх. номер, то тогда придется смириться с конвертациями и терять деньги.
Никаких дополнительных налогов не берут, если продажи нерегулярные.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение chornaya_koshka » 04 мар 2015, 14:51

Эх, СНИЛС не прокатывает, хоть там и написано или/или, но ввести дали только ИНН...
А нерегулярные это с какой периодичностью? Со скольки продаж в месяц уже считается, что регулярные?

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Kapelka5 » 04 мар 2015, 15:12

chornaya_koshka, если ничего не изменилось
если у Вас было 20 вещей, находящихся в собственности менее 3-х лет, купленных, например, на общую сумму в 20 000 и Вы продали их за 60 000, то 60 - 20 т.р. = 40 т.р. Соответственно, Вы пользуетесь налоговым вычетом (максимально 125 т.р.) и налоги не платите.
Если Вы указанные вещи продали за 200 т.р., то 200 - 20 первоначальной стоимости = 180 т.р. дохода - 125 т.р. налогового вычета = 55 т.р. облагаемого дохода х 13 % НДФЛ = 7 150 рублей необходимо оплатить налогов.

Как факт, не заморачивайтесь, если продаете б/у вещи. А вот если новые и постоянно, то тут уже может включиться статья незаконное предпринимательство и неуплата налогов, но это уже совсем другая песня.
Другой вопрос, будет ли вас отслеживать налоговая

п.с. по предыдущим постам для информации
Вывести средства из системы Paypal гражданам России возможно лишь на рублевый банковский счет.
«Если вы являетесь физическим лицом, на вас распространяется ряд ограничений.
Если вы не прошли Проверку личности пользователя:
остаток на вашем счете может быть только в рублях и не может превышать 15 000 рублейв любой момент времени;
максимальная сумма разового денежного перевода составляет 15 000 рублей;
общая сумма переводов электронных средств, осуществленных и полученных вами в течение календарного месяца, не может превышать 40 000 рублей;
вы не можете получать переводы электронных средств;
вы не можете отправлять переводы электронных средств физическим лицам и другим получателям, в отношении которых законодательством Российской Федерации установлены соответствующие ограничения;
вы не можете осуществлять вывод электронных средств на свой банковский счет;
в отношении вас действуют другие применимые ограничения, налагаемые законодательством Российской Федерации
Если ваша личность была Проверена в упрощенном порядке:
остаток на вашем счете может быть только в рублях и не может превышать 60 000 рублей в любой момент времени;
максимальная сумма разового денежного перевода составляет 60 000 рублей;
общая сумма переводов электронных средств, осуществленных и полученных вами в течение календарного месяца, не может превышать 200 000 рублей;
в отношении вас действуют другие применимые ограничения, налагаемые законодательством Российской Федерации
Если ваша личность была Проверена:
остаток на вашем счете не может превышать 550 000 рублей (или эквивалентную сумму в другой валюте) в любой момент времени;
максимальная сумма разового денежного перевода составляет 550 000 рублей (или эквивалентную сумму в другой валюте).
общая сумма переводов электронных средств, осуществленных вами в адрес пользователя, находящегося за пределами России, не может превышать 5000 долларов США в день (или эквивалентную сумму в другой валюте);
в отношении вас действуют другие применимые ограничения, налагаемые законодательством Российской Федерации».
Последний раз редактировалось Kapelka5 04 мар 2015, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение chornaya_koshka » 04 мар 2015, 16:01

Kapelka5, и сколько там процентов налог? 13%?... А то если это из-за суммы решается, а не из-за частоты продаж, то сумма то набежит общая рано или поздно...
Или только если на остатке столько?

Upd: уже прочла, спасибо! Я просто прочла ваш пост и задала вопрос раньше, чем вы отредактировали свой пост.

Спасибо всем огромное за помощь!!!
Последний раз редактировалось chornaya_koshka 04 мар 2015, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Kapelka5 » 04 мар 2015, 16:04

chornaya_koshka, да, налог мы платим по Российским законам. А PayPal имеет свой процент за вывод денег, и не факт, что сейчас не делится информацией с налоговой.

п.с. писала конкретно про вывод денег с PP на русский счет
Последний раз редактировалось Kapelka5 04 мар 2015, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение chornaya_koshka » 04 мар 2015, 16:05

Kapelka5, favoritka, Odd Doll,
Спасибо всем огромное за помощь!!!

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение ekka » 04 мар 2015, 16:46

favoritka, а можно еще уточнить: если мне продавец просто пишет: с вас такая то сумма, прошу перевести на адрес. В этом случае может возникнуть двойная конвертация? ( при условии что я выбрала "Bill me...")
Скрытый контент: показать
очень извиняюсь за глупые вопросы, но хотела завести долл. карту специально для РР, а тут узнаю про двойную конвертацию. Смысл мне тогда в такой карте...

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение favoritka » 04 мар 2015, 17:36

ekka, если выбрали опцию "валюта продавца", то при любых платежах пейпал будет выставлять счета вашему банку в указанной валюте и сам ничего конвертировать не будет.
Но выводить деньги за свои продажи на долларовый счет не сможете.

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение madame » 07 мар 2015, 04:57

Пэйпал автоматически отправляет данные в налоговую в конце года, для этого и берет ИНН, если разрешенный налогонеоблагаемый лимит встречен. Они не разбираются что из этого прибыль, а что просто возврат затраченных средств, это как говорится вам уже придется доказывать налоговой если что. Пэйпалом считается общая сумма от поступивших средств за год (кстати она считается от всех поступивших денег вообще, а нет с остатков денег уже после вычета пэйпаловских фии, эти расходы вам уже налоговой показывать тоже самостоятельно если что).
Но для отправки данных в налоговую должны быть встречены 2 пункта. первое налогонеоблогаемый лимит превышен и второе за год более 200 транзакций по поступлению средств на пэйпаловский счет.
Если одна из этих позиций не встречена, то данные в налоговую не отправляют.

итогово считают не только продажи на ибее, это все поступающие средства на Ваш пэйпал считаются, все транзакции что как оплата за товар и услуги поступают, а вот переводов в категорииот друзей и родственноков в счет не идут. тут можно схитрить, но только немного. Т.к. их не обманешь, я частно признаюсь пыталась. Контролировала количество поступающих средств часть как за товар услугу переводы, часть как от родственников-друзей, и даже при том что за товар-услугу больше было. Но вот к концу года, это в ноябре месяце еще, они уже там все подбивают и увидели что в принципе итогово по всем транзакциям вместе я практически на пределе оказалась у меня было 195 переводов поступившихвсего и сумма на пределе разрешенной и это уже в ноябре месяце. Не важно что я попросила потом девочек с форума не отправлять пэйпалом на мой счет больше и не стала ничего продавать на ибее по этоу причине до конца года. Они этого не знают, но увидели что если еше пару транзакций, то я выхожу за разрешенные рамки, а вот данные в налоговую они отправить не могут т.к. половина транзакций идет как налогонеоблагаемая от друзей и родственников. В общем мне просто в конце года взяли и вообще прикрыли возможность получать переводы частные в категории от друзей-родственников. И теперь если кто-то мне отправит деньги как частный платеж, они придут ко мне все равно как за товар-услугу перевод. Уже 4 года как так и живу. так что их не особо обманешь.

Аватара пользователя
ekka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:38

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение ekka » 07 мар 2015, 09:15

favoritka, Odd Dol , спасибо за консультацию и помощь!

Аватара пользователя
shigera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 10:07
Откуда: Vladivostok
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение shigera » 10 мар 2015, 04:49

Девочки, у меня на днях Pay Pal опять начал автоматические конвертировать полученные в $ платежи в рубли! :shock: Проверку проходила 2 месяца назад, всё шло отлично, а тут опять фигня какая-то....у кого-нибудь ещё есть такое? Что делать не знаю... :evil:

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение chornaya_koshka » 10 мар 2015, 08:52

И так, по логике паспортная проверка сегодня должна быть завершена у меня (т.к. идет, как было написано на пай пале, до 5-ти дней). Сегодня 6-ой день и сегодня статус проверки сменился с "на рассмотрении" на "Under Review"... Что это значит? Это то же самое? Или что-то поменялось...

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение favoritka » 10 мар 2015, 13:00

chornaya_koshka, :mrgreen: не обольщайтесь 5-ю днями, притом не обычными, а рабочими. Три дня выходных + 3 дня к сроку проверки.
Проверка может затянуться на неопределенный срок. Всё ещё рассматривают. Когда закончат рассматривать - придет уведомление на почту.

shigera, у некоторых было такое, звоните в пейпал, выясняйте в чем проблема. Если было слишком много поступлений, то пейпал может потребовать верификацию бизнес-аккаунта.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение chornaya_koshka » 10 мар 2015, 18:46

favoritka, ааа, ну понятно... Спасибо!

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение chornaya_koshka » 15 мар 2015, 10:52

Так-так... у меня остаток на счете в долларах уменьшается!, хотя я ничего не делаю... Это значит, что средства хранятся на счете в рублях, только пишет остаток в долларах? Ну это вообще бред... Я получила доллары и хотела хранить деньги там в долларах... А они как конвертировали в рубли в день поступления, такая сумма в рублях там и хранится, а в долларах это меньше теперь... А валюта основная выбрана как доллары. Как-то можно сделать, чтоб в долларах хранились деньги на счете? А то только фикция, что в долларах остаток указан, а по факту выходит рубли там лежат...

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Liana » 15 мар 2015, 10:57

Odd Doll писал(а):Вы сначала проверку пройдите с паспортом, если этого не сделать, то куда ни жми, все равно будет дважды конвертироваться.


Ой, а можно поподробнее??


Девочки, у меня странность.. Я платила с новой карты, так вместо одной операции прошло аж три.. ну и тройная комиссия... Не могу понять, это то, о чём тут пишут, или нет???

И ещё. Нету в ПП нигде кнопки, чтобы верифицировать карту. Звонить надо?

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение chornaya_koshka » 15 мар 2015, 11:53

Liana, я, как разобравшаяся уже со всеми проверками, могу сказать, что карта верифицируется автоматически при ее подключении. А с паспортом - это нужно пройти по ссылке "Проверить лимиты своего счета" и выбрать желтую кнопку "Увеличить лимиты". А там последняя строчка "Confirm your Identity", вот туда и надо идти.
С остальным сама пока не разобралась.

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение favoritka » 15 мар 2015, 12:51

chornaya_koshka писал(а):Как-то можно сделать, чтоб в долларах хранились деньги на счете? А то только фикция, что в долларах остаток указан, а по факту выходит рубли там лежат...


Вы проверку личности прошли? Деньги пришли до проверки?

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Liana » 15 мар 2015, 15:38

chornaya_koshka писал(а):Liana, я, как разобравшаяся уже со всеми проверками, могу сказать, что карта верифицируется автоматически при ее подключении. А с паспортом - это нужно пройти по ссылке "Проверить лимиты своего счета" и выбрать желтую кнопку "Увеличить лимиты". А там последняя строчка "Confirm your Identity", вот туда и надо идти.
С остальным сама пока не разобралась.

Так это вроде не про карту... а про меня... и мне туда деньги не приходят же, плачу только..

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение chornaya_koshka » 15 мар 2015, 19:38

favoritka, а, так конечно до проверки :oops: Значит пока так и будет... Ясно :oops: Прошу прощения, что так торможу...
На проверку подала скан 4 марта... Пока еще проверяют...

Liana, так если когда платите - деньги с карты уходят, значит карта проверена и с ней все в порядке, больше ничего по карте верифицировать не нужно. Что три раза один платеж прошел - думаю это ошибка, нужно обратиться куда там положено на пай-пал (в техподдержку? или куда - не знаю, к сожалению.)

А вот вас по паспорту все равно нужно верифицировать, иначе все ваши платежи будут проходить невыгодную конвертацию на пай-пале... Вы же в долларах покупки оплачиваете... Т.е. счета вам в долларах выставляют... А пай-пал рубли хранит и конвертирует по своему курсу...

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: PayPal - работа с системой

Сообщение Liana » 15 мар 2015, 19:47

Да я там верифицирована уже по самые уши. Летом ещё фамилию меняла, отправляла и пачпорт новый, и права, и свидетельство...
Завтра позвоню им, но предчувствие, что пп пошлёт в банк, а банк в пп...


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей