Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Черный список продавцов на Ebay

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

adora
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 май 2011, 03:07
Откуда: Москва

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение adora » 19 авг 2011, 15:58

Рассказываю про мелких и крупных жуликов на американском ебей:
1. theauctionplaceinc ( Feedback Score Of 6420) 97.5% -это благотворительная типа организация, продают битые куклы очень хорошо упакованны сверху, при возникновении претензии соглашаются вернуть цену, после отправки куклы, но отправка только за наш счет. Куклы они не страхуют!
2 nevahen ( Feedback Score Of 3713) 99.6% - это ну очень высокомерный продавец с манией величия, не любит переписки, не любит советов и просьб,совершенно не умеет упаковывать куклы, куклы все его бьются в дороге, потом включает дурочка - типа не знает что отправитель, а не получатель должен запрашивать страховку.
3. tiberiusthegreat123 ( Feedback Score Of 1087) 90.9% - это Чудо, продает всё очень старое, но пишет, всё новейшее-из коробки не доставалось! Еще имеет слабость клеить куклам отбитые пальцы и выдавать их опять таки за новых. У него есть дома собака, которая также любит кукол....грызть. Мрак полный :)
4. dhil1649 ( Feedback Score Of 949) 99.0% Этот умник хитрее всех, высылает уже битую куклу, но хорошо упаковывает и страхует на имя получателя. Страховку вы не получите никогда-гарантирую.
Надеюсь кому-то поможет!

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение **YangWaWa** » 19 авг 2011, 18:18

Народ, кто-то покупал у oxo.aqualung.oxo ?? Вроде 100% фидбэк... но я уже с таким фидбэком чуть не попалась, когда Снэйпа покупала, выше писала, так, что я уже и фидбэкам не верю.
Короче выиграла 2 куклы фр у него. долго просила инвойс с комбинированной доставкой. он молча разродился через несколько дней. потом всё не отправлял, я пинала. в ответ тишина, но мне фидбэк оставил хороший! наконец пометил как отправленное и там же написал трекер EC736435096US но трекер странный. это просто электронное резервирование номера. выдаёт вот это:
Label/Receipt Number: EC73 6435 096U S
Class: Express Mail International®
Status: Electronic Shipping Info Received

The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on August 09, 2011 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

До сих пор статус не меняется.
Понятия не имею, что делать...на мои письма ему - тишина гробовая.
Ждать 30 дней и открывать диспут?

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Kapelka5 » 19 авг 2011, 18:34

**YangWaWa**, электронный номер - значит посылка зарегистрирована, но не отправлена, ждите, скоро должна появиться инфа. Диспут в любом случае на данный момент нецелесообразно будет сейчас открывать, т.к. сейчас откроете - он предоставит трек, который будет отслеживаться через какое-то время, диспут закроют, а вдруг прийдет поломанная кукла - второй раз вы диспут уже не откроете. Здесь главное-терпение.

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение **YangWaWa** » 19 авг 2011, 19:02

Спасибо большое! Буду ждать!

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Odd Doll » 20 авг 2011, 05:08

До сих пор не следится, а уже 10 дней прошло... :roll:
Я на лоты этого продавца время от времени натыкаюсь, стартовая цена у него очень уж соблазнительная, да и уходят лоты за хорошие цены. **YangWaWa**, сообщите, пожалуйста, как дальше будет складываться ситуация. Очень интересно.

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение **YangWaWa** » 20 авг 2011, 10:43

Вот в том-то и дело! и продавец не отвечает, может с ним что-то случилось :roll: расскажу потом, чем дело кончится. будет оочень жаль, если куклы не приедут, деньги-то можно вернуть, но очень куколок хотелось :(

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение **YangWaWa** » 22 авг 2011, 07:47

продолжается моя история с oxo.aqualung.oxo Я решила сделать ход конём и попросила подругу написать ей письмо (это она?? :roll: ) с невинным вопросом: когда у неё появятся новые ФР.
Что вы думаете? она ей почти сразу ответила!!!!!!! выходит, что игнорит она только меня! вот вам и 100% фидбэк! чем бы дело ни кончилось, но это моя первая и последняя у неё покупка, за такие деньги, а они для меня не малые, я хочу точно знать, что кукол мне выслали!
я всегда писала ей очень вежливо, объясняла, что трекер мне оочень нужен, так как российская почта работает не очень хорошо и я должна контролировать посылку. но увы - полный игнор :evil:
честно говоря, я совсем не знаю, что думать :|
правда я с неё живой не слезу! я попросила подругу написать ей: что вот мол, моя знакомая купила у вас Имоджн и я хочу, когда будут ещё? и заодно не могли бы вы сказать, что там с трекером моей подруги, а то её письма до вас, наверное не доходят почему-то.
Я полагаю, теперь она проигнорить не должна же? :roll:

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение **YangWaWa** » 22 авг 2011, 07:59

Кстати, у меня появилась версия всей этой нехорошей ситуации : ей жаль было расставаться с куклами за такую цену, она рассчитывала на большее, а я выиграла довольно недорого (для этих кукол), но чтобы не заполучить игнор, она сделала вид, что выслала, а потом, когда я открою диспут, она просто вернёт мне деньги, а их выставит повторно, в надежде сорвать больше бабок. вот вам и фидбэк чист и все довольны :twisted:

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Anardin » 22 авг 2011, 10:15

Вполне возможно, что так и будет.
Раньше 20 дней с момента транзакции пейпал диспут все равно не откроет, имеет смысл выждать хотя бы этот срок.
Если ситуация не изменится, открывать спор лучше через ebay, это по меньшей мере предупреждение для менеджеров аукциона, да и отметка о количестве споров в информации продавца для многих покупателей значительна.
К тому же, если в ходе спора на ebay, продавец продолжит вас игнорировать, администрация вернет вам потраченное меньше чем за две недели, тогда как возврата от пейпал придется ждать 20 дней с момента переведения спора в претензию.

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Kapelka5 » 22 авг 2011, 10:35

Не знаю как по поводу ожидания 20 дней... Paypal всегда возвращал деньги в течение нескольких дней (1 раз примерно через неделю.) Зато если диспут открыть через ebay велика вероятность того, что деньги вернут в виде купона. Купон нельзя делить на несколько сумм+ сам факт возврата не деньгами

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Anardin » 22 авг 2011, 11:08

В июле ebay изменил систему диспутов, деньги больше не возвращают ввиде купонов, просто автоматически рефандят на карту проблемную транзакцию.
При открытии диспута через пейпал перевести его в клайм необходимо в срок 20 дней, затем клеймом занимается менеджер системы в течение 15 дней, по истечении этого срока вам сообщается решение, принятое по результатам анализа спора, и возвращаются/ не возвращаются средства.
Последний раз редактировалось Anardin 22 авг 2011, 11:16, всего редактировалось 2 раза.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Odd Doll » 22 авг 2011, 11:12

Вот вреднючка какая! Да, дешевый сыр похоже только в мышеловках. :evil: Идея с нежеланием отдавать кукол по низким ценам похожа на правду.

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Kapelka5 » 22 авг 2011, 11:19

Обычно быстрее они возвращают, не ждут они последнего срока

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение **YangWaWa** » 22 авг 2011, 12:05

Спасибо, друзья! Да, конечно я ещё немного подожду, а потом, конечно буду диспут открывать!

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение **YangWaWa** » 01 сен 2011, 17:40

Продолжаю свою историю с oxo.aqualung.oxo
Куклы естественно не пришли. Открыла кэйс! Ждём-с... надо было, наверное пораньше это сделать и так всё было ясно!
Кэйс открыла на е-бае, хочу, чтобы там были все в курсе....

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение **YangWaWa** » 03 сен 2011, 00:05

Чудесно, отчнулся продавец! говорит, что всё отправил и дал трекер, тот самый не читаемый! прелесть, красавчик! :| Говорит, что его не было на е-бае всё это время, поэтому он не отвечал мне, извиняется. Интересно, а кто тогда вместо него ответил моей подруге??? Говорит, что пойдёт на почту во вторник разбираться ( в понедельник у них праздник какой-то!). Что он интересно там предъявит? несуществующий трекер....
Не пойму, чего ломаться? сделай рефанд и расслабся, всё ж очевидно.
В тайне, я конечно надеюсь, что куклы придут, потому, что мне нужны, конечно они, а не деньги. Но надежда слабая, ибо пришли уже заказы, которые высланы были гораздо позже и первым классом. А этот крендель должен был выслать экспрессом, судя по электронному трекеру :roll:

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение **YangWaWa** » 08 сен 2011, 23:10

Финал истории - полный рефанд.
Заношу официально oxo.aqualung.oxo в чёрный список. Да, деньги вы получите обратно, скорее всего, но кукол нет. И возможно получите упущенную возможность купить их где-то у другого продавца по хорошей цене.
Продавец так ничего внятно и не объяснил. :evil: Очень неприятный опыт, никому на дешевизну клевать не советую!

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Odd Doll » 09 сен 2011, 04:52

А отзыв соответствующий ему? Он по-прежнему весь в шоколаде на ибей.

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение **YangWaWa** » 09 сен 2011, 21:04

Надо бы! А как думаете, что написать? деньги вернули ж.. как сделать повежливее, ведь, чёрт знает, может правда какой-то почтовый косяк... я вечно до последнего о людях хорошо стараюсь думать :roll: хотя меня бесит, что не отвечал... мне не отвечал, а подруге ответил!

Аватара пользователя
Stefanya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:55
Откуда: Чехия, Прага
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Stefanya » 09 сен 2011, 22:55

**YangWaWa**, скажите, вы не помните, сколько кукол Имоджин продавал этот продавец oxo.aqualung.oxo ?
Дело в том, что от 9.08.2011 года у него есть положительный отзыв по такой кукле, проданной 1 августа, цена 123 с копейками. Если у вас осталась закладка по этому лоту, гляньте, сколько предложил покупатель перед вами. И если это та же сумма-получается, что вам изначально куклу не посылали :evil:

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Gwendolen » 10 сен 2011, 03:54

**YangWaWa** писал(а): А как думаете, что написать? деньги вернули ж..

Марина, я тебя понимаю. Как ты помнишь, той даме с липовым Снейпом я не стала никакого отзыва оставлять - потому что я бы никак не смогла доказать, что она ничего не посылала. Обидно, но не подкопаешься.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Odd Doll » 10 сен 2011, 07:44

Все интересней и интересней становится! :shock: Была на работе в ночь, поэтому с опозданием...

Я считаю, что отзыв оставить нужно обязательно, тут все доказательства налицо. Да и письмецо админам аукциона я бы написала, т.к. здесь не просто недоразумение, а намеренный обман покупателя. :evil: все выглядит так, как будто продавец отменил вашу ставку, продал куклу покупателю-американке, деньги от вас принял, зная, что ничего вам посылать не будет, дал трекинг, по которому никакая посылка ехать не собиралась, и ждал себе преспокойно, авось прокатит и денежки остануться с ним, а забыла, еще и игнорил все вопросы.

**YangWaWa**, Вы говорили, что выиграли не одну Имождин, проверьте остальные лоты. Сравните их с теми, на которые уже есть отзывы, наверняка найдете и остальных.
Вот Имоджин ваша, абсолютно уверена, что ваша: http://www.ebay.com/itm/180704438256
Заметьте, он даже историю ставок убрал, чтобы не было заметно, что не победитель получил куклу. Но номер лота то остался, да и у ибея должна быть история подлинная. Ставки отзывают, это бывает, но не притворяются, что отправили лот, не забирают деньги, не отмалчиваются, как этот продавец.
Соберите все доказательства и напишите админам ибей, т.к это полный беспредел. Есть же все номера (пока есть, действуйте пока все сохранено), транзакции на РР, трекинг. И отзывы обязательно нужно оставить, по всем выигранным куклам, только отрицательные. Постараться вместить в отзыв как можно больше инфы, не помню, есть ли там поле отдельное для комментов, хотела проверить, но у меня сейчас нет выигранных лотов. Что то вроде: выигранных мною кукол продали другому покупателю, но деньги сняли, дали ложный трекинг, игнорировали мои вопросы. В конце концов сделали рефанд.

Пожалуйста, не оставляйте это просто так, ведь этот случай просто возмутителен! За такое нужно наказывать, а то, ишь ты, 100% положительный рейтинг у него, понимаете ли! :evil: Так и будет разводить россиян. Не хочешь продавать не американцам, не пиши worldwide shipping!
Пишите, как будет все проходить.

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Redhill » 10 сен 2011, 15:32

Gwendolen писал(а):Как ты помнишь, той даме с липовым Снейпом я не стала никакого отзыва оставлять - потому что я бы никак не смогла доказать, что она ничего не посылала. .


А вот в этом случае такой наглый развод, что очень бы стоило собраться всем, кто от нее письма об аварии получал (в разное время!) собрать вместе копии и послать в ебей резолюшн центр, ну просто наглость же по штуке продавать воздух! :-(

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Redhill » 10 сен 2011, 21:02

rainbowbaz5ztt

Новая история об этом продавце (вернее, продолжение старой).
Купила у него одежку Арагорна, они прислал реквест на оплату с суммой пересылки 7.50$. Так как я через пару дней собиралась покупать и самого Арагорна у него же, то попросила combined shipping.
Ок, выигрываю и саму куклу, доставка на куклу отдельно стоит около 18$ . Прошу совместную пересылку, прошу долго и нудно, трачу кучу нервов, в итоге он присылает счет с пересылкой (внимание!) 33$ !!! То есть совместная пересылка у него насчиталась дороже, чем две отдельных посылки! :-0 ну не смех ли?!
Пишу ему несколько писем (а мы помним, что он ни на что не отвечает :-)), что, мол, не хочу такую совместную! Хочу две посылки отдельно, посылай отдельно. И оба счета отдельно оплачиваю.
В итоге куклу получаю. А аутфит так и не приходит. :-(

За 5 дней до истечения срока открытия кейса пишу ему в очередной раз, мол, что за нафиг? Где аутфит? Где трекинг или еще что-то? Он отвечает: "я проверю и сообщу вам". И как обычно исчезает с концами, в надежде, что я замотаюсь и пропущу срок открытия кейса. Но я его открываю в последний день, описываю всю историю, указываю, что хочу аутфит, а не возврат.

В итоге он делает рефанд на счет, возвращает сумму, ни строчки, ни здрасте, ни досвидания, ни извините. :-( Арагорн остается голым. И я уверена, что он даже не высылал одежку!!! :-( Просто продал другим аукционом, раз не удалось на пересылке еще немного урвать.

С ним нужно очень осторожно иметь дело, все нервы вымотает. :-(

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение **YangWaWa** » 13 сен 2011, 14:48

Девчат! Спасибо всем за советы, я постараюсь так и сделать! :D Главное найти время на всё это :oops:

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение **YangWaWa** » 13 сен 2011, 15:04

Всё вкатила ему 2 негатива за обех девочек :evil: А потом найду время, ещё и Админам напишу!

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Odd Doll » 13 сен 2011, 16:36

Респект! :)
Проверила по лотам. Ну точно та самая имоджин, покупатель тот же (по кол-ву фидбеков смотрела), ставка перед вами - 123,99. Так ведь прод поменял номер лота, скрывая обман, лоты оканчиваются на 6 и 8, удалил историю бидов, но надеюсь это могут проследить админы. Вот разводилово то! :evil:

По Киорику никто отзыв не оставил, может еще не доехала, а может предупредили, чтобы не светились.

Но в Россию он шлет, наши люди, не будем уточнять кто, покупают и доходит все хорошо. Думаю, в этом конкретном случае тот проигравший покупатель предложил ему бОльшую сумму и проду стало жалко отправлять куклу почти за ритейл в Россию за тридевять земель, вот и договорились они у всех за спиной, да еще и денежки слупил с **YangWaWa**, авось назад не попросят.

Вот вам ибей с его хваленой защитой продавцов и покупателей, кидают всех! :mrgreen:

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение madame » 13 сен 2011, 18:40

Odd Doll простите что пишу. я не в коем случае не в защиту продавца, просто хотела сказать, что продавец не может самостоятельно поменять номера лотов, они присваиваются автоматически ибеем в момент размещения лота на продажу и ни один человек (если только он не занимается непосредственно поддержкой всего програмного обеспечения на ибее) не может поменять номера лотов. Так же как историю бидов нельзя удалить. Если это был открытый аукцион и были биды, то они сохранятся и опять же владелец аккаунта не может удалить никоим образом эту информацию. Биды не отображаются в истории только в том случае, если продажа произошла при нажатии кнопки "купить сразу", поскольку бидов в таком случае просто напросто не было и продажа произошла по фиксированной цене.
Зная как происходит все на ибее можно с уверенностью сказать следующее:
**YangWaWa** выиграла лот у продавца, а тот потом по какой-то причине передумал куклу ей отправлять, и списавшись с человеком делавшим бид перед этим, договорился о продаже ему. И перевыставил этот же лот на покупке сразу за цену которую предложил предыдущий человек, и он его сразу купил произвел незамедлительную оплату.
если бы покупатель предложил продавцу большую сумму, то тогда бы покупка происходила за пределами ибэя и без перевыставления лота на покупке сразу, а просто договорились и перевели отплату через пэйпал и никто бы не увидел из нас никаких данных по лоту и положительного отзыва по нему.
(к сожалению такое случается, я честно тоже так попадала, правда у другого продавца, на мое возмущение мне было отписано, что человек, который делал бид до меня знакомый продавца и поэтому он предпочел продать ему. Конечно продавцы не имеют права так поступать, но все равно некоторые поступают. И несомненно это нарушение правил установленых для аукционных продаж на ибее). О таких грубых нарушениях следует ставить в известность руководство сайта и в доказательство прилагать номера лотов с теми же самыми фотографиями

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение **YangWaWa** » 13 сен 2011, 22:53

Спасибо девчата большое, за разъяснения! Я бы так не злилась , если бы он мне сообщил, что по тем-то, тем-то причинам не может выслать. Но молчать всё время!!!! врать с трекером!! и даже когда я кэйс открыла пытаться до последнего спихнуть всё на почту :evil: это уже верх наглости. В выхи выберу время и всё подробненько изложу админам!

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Odd Doll » 14 сен 2011, 09:49

madame, да, я полностью согласна с объяснением самого процесса, как это все было сделано. Я сама тоже задавалась вопросом, как же получилось, что номера разные. Вы все подробно объяснили, теперь понятно, как дело было. :)
Но тут дело даже не в самом процессе, а в том, что **YangWaWa** не была даже предупреждена, что ее ставка отклонена, деньги то с нее взяли за покупку, даже дали трекер посылки, которая так и не была отправлена, на все вопросы долго и упорно молчали и получила она рефанд только после долгого "доставания" продавца, который никак не хотел выходить на контакт. На мой взгляд, обман тут налицо.
Ставки бывают отклоняют, отказывают высылать заграницу, но обычно это все как-то цивилизованно проходит, что ж обидно конечно, но понять можно, мы с мужем тоже сталкивались, но все всегда прилично - извините, нет... да, ладно, ничего страшного... Все можно понять, но намеренный обман - это гадко.
А про бОльшую сумму, возможно предложенную другим покупателем - никто не мешает выставить лот за одну сумму и договориться про доплату сверх нее вне ибей.

Мы тут, млин, прям Шерлоки Холмсы с вами, распутываем веб-аферы :lol:


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей