Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Chelsea's Collector Cottage

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Chelsea's Collector Cottage

Сообщение Lexy » 11 авг 2010, 16:38

О, «заплесневевшую Агнес» (она же «Real Estate») вспомнили. :lol: Точно подмечено, кстати... действительно похожи! Вот бы не подумала! Bliss13 , спасибо.
И страдания по этой недоступной даме усугубляет то, что австралийский магаз (куда завезли партию кукол взамен тех, что вернули) наотрез отказывается высылать в Россию и окрестности. :evil:

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Jason Wu dolls Коллекция 2010

Сообщение Kapelka5 » 11 авг 2010, 17:44

Lexy писал(а):О, «заплесневевшую Агнес» (она же «Real Estate») вспомнили. :lol: Точно подмечено, кстати... действительно похожи! Вот бы не подумала! Bliss13 , спасибо.
И страдания по этой недоступной даме усугубляет то, что австралийский магаз (куда завезли партию кукол взамен тех, что вернули) наотрез отказывается высылать в Россию и окрестности. :evil:

честно скажу - не страдайте из-за этого австралийского магазина.
Пусть лучше они отказываются теперь отправлять к нам, чем мы будем жадь и выпрашивать, чтобы они наконец отправили нам наши заказы :evil:
Для примера - я от них все еще жду 2 Ванессы Temptation ( по завышенной цене хоть и от дилера и не для себя, а по заказу), оплатила преордер в марте - половину сумму, с тех пор магазин просто не отвечает на письма, кукол не высылает, оставшуюся сумму не просит. А теперь подумайте - хотите ли вы подарить этому магазину просто так деньги в размере ннн....ой суммы и более.... :evil: :evil: :evil:
В итоге покупателям пришлось покупать кукол за свой счет в другом магазине. А этот магазин по прежнему продолжает игнорировать ситуацию, как будто они тут вообще в стороне и денег от меня не получали :evil: :evil: (извините, наболело и хочу предупредить).
Продавец очень взбалмошная, неуравновешенная личность, на письма или не отвечает (если вы думаете, что она вам что-то должна - она считает, что она вам ничего не должна), или отвечает в таком тоне, что создается впечатление, что это виноват тот, кто ей отправил деньги!!!!
Снимает за доставку больше, чем есть на самом деле. При этом дорожит своей репутацией и когда я подняла тему на прего о ее недобросовестности закидала меня письмали, чтобы я больше нашу тему не выносила в общественность, она все урегулирует. Как итог - продолжает игнорировать письма.

Аватара пользователя
Alver
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Jason Wu dolls Коллекция 2010

Сообщение Alver » 11 авг 2010, 19:14

Kapelka5 сочувствую :( попробуйте снова в общественность вынести, попортите репутацию, пока не одумается.
Последний раз редактировалось Alver 16 авг 2010, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Jason Wu dolls Коллекция 2010

Сообщение madame » 11 авг 2010, 21:07

Kapelka5
Я хоть и не в России (из Америки), но тоже о продавце далеко не лучшего мнения.
далала предзаказ на Ванессу под заказ, а через пару дней брала совсем другую куклу для себя уже, все было оформленно как положено разными заказами, с разными адрессами доставки заплачено за обе доставки по полной (со всеми сервисами отслеживанием, страховкой). В итоге получила я кукол вместе в одной посылке на свой адрес в Америке. Пришлось выбивать длительнейшими переписками возврат денег за комбинированную достаку. Переписка заняла 2 недели (продавец очень прохо отвечает на письма и делает каждый раз вид, что впервые слышит о подобном, жутко взбесила она меня этим) в конце концов она согласилась что должна вернуть деньги, но мне деньги так и не перечислила.
Но в ходе всего этого заказчик отказался от покупки этой куколки и осталась я с Ванессой на руках и неразрешенным денежным вопросом в магазине.
После этого я делала в этом магазине еще один заказ куклы с отправкой на Россию, билась по поводу того чтобы долг по предыдущему заказу списали из стоимости этого, выбила (опять была игра о том что впервые обо всем этом слышит, всю ее переписку приложила в доказательство и пришлось пригрозить, что заведу дело через пэйпал). В общем списали из стоимости нового заказа долг и прислали мне соответствующий инвойс. А в конце концов кукла приехала опять на мой адрес и при этом простой почтой первым классом (а оплачена была в стоимость доставки в Россиию на 25 долл дороже стоимости, что числилась на упаковке с доставкой ко мне). Опять начались разборки, на то мне было сказно, что в Россию я не высылаю и все.
Заказчику прада пришлось дополнительно ждать из-за лишней пересылки, но куколка добралась и все довольны. А я же опять начала бузню по поводу возврата денег в разницу стоимости доставки... в итоге из 25 мне вернули 7 и пропали....мои письма стали игнорироваться.
Так что зареклась я с этим магазином больше не иметь никаких дел. (ну или покупать по крайней мере у них не на сайте, а через ибэй, там хоть какая-то управа на нее есть)
Последний раз редактировалось madame 05 янв 2011, 22:22, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Koshatinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Jason Wu dolls Коллекция 2010

Сообщение Koshatinka » 11 авг 2010, 22:19

Напишите,пожалуйста, адрес магазина, о котором идет речь. У меня в прошлом году просто был конфликт с австралийским продавцом кукол на ибэе. Там дело чуть до суда не дошло. Мб один и тот же зверь?

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Jason Wu dolls Коллекция 2010

Сообщение Багира » 11 авг 2010, 22:22

Ох, говорила ж - пора в соответствующем разделе заводить темку "Черный список он-лайн магазинов"! :shock: (Извиняюсь за офф-топ. :oops: )

Новая Дания выглядит как дочка Агнески Эстэйт, ИМХО. Прикольная была бы семейка, если б не кусачая цена Агнес. :mrgreen:

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Jason Wu dolls Коллекция 2010

Сообщение madame » 11 авг 2010, 23:00

Koshatinka
Это австралийский интернет магазин http://www.collectorcottage.au.com, и на ибее тоже продает хозяйка его.
Последний раз редактировалось madame 05 янв 2011, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Jason Wu dolls Коллекция 2010

Сообщение Kapelka5 » 12 авг 2010, 07:01

На ибее она сейчас под ID - chelseas*collector*cottage
и есть у нее еще 1, сейчас попробую найти (похоже она все таки не зря поменяла свой аккаунт на ибее)
Боюсь такими темпани эта мошенница будет все больше и больше расширять список стран, куда она не будет отправлять.
Мне уже несколько человек с прего написали письма поддержки и что их тоже обманули в этом магазине, но они вовремя завели диспут и вернули деньги. А у меня был предзаказ. В общей сложности она меня обманула на 150 долларов примерно. :evil:

Аватара пользователя
Stefanya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:55
Откуда: Чехия, Прага
Контактная информация:

Re: Jason Wu dolls Коллекция 2010

Сообщение Stefanya » 12 авг 2010, 07:07

Прошу прощения, что влезла.
Старый ID у неё-gtfreak64.Один из многих, я так понимаю. Но под ним она ничего уже давно не выставляет.

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Австралийский магаз

Сообщение Kapelka5 » 12 авг 2010, 07:29

Значит даже не 2 у нее, а больше, я другой помню, зимой покупала у нее, тоже насилу выцарапали куклу.

Аватара пользователя
Bliss13
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 16:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Jason Wu dolls Коллекция 2010

Сообщение Bliss13 » 12 авг 2010, 07:29

Kapelka5 писал(а):На ибее она сейчас под ID - chelseas*collector*cottage
и есть у нее еще 1, сейчас попробую найти (похоже она все таки не зря поменяла свой аккаунт на ибее)
Боюсь такими темпани эта мошенница будет все больше и больше расширять список стран, куда она не будет отправлять.
Мне уже несколько человек с прего написали письма поддержки и что их тоже обманули в этом магазине, но они вовремя завели диспут и вернули деньги. А у меня был предзаказ. В общей сложности она меня обманула на 150 долларов примерно. :evil:

:shock: За эти деньги можно куклу купить... сочувствую...

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Австралийский магазин

Сообщение Багира » 12 авг 2010, 11:43

Про gtfreak64 были пару лет назад плохие отзывы даже у нас на форуме в разделе "Зарубежные сделки", тема - "Черный список продавцов на Ибэй".

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Австралийский магазин

Сообщение Lexy » 12 авг 2010, 12:30

Кузюка, может, тему переименовать в Chelsea's Collector Cottage, и сюда ее, м?

Аватара пользователя
bastet
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 14:19
Откуда: Москва

Re: Австралийский магазин

Сообщение bastet » 14 авг 2010, 20:46

Меня из-за нее на ebay года 2 назад заблокировали напрочь, пришлось на мужа в банке карту открывать и региться по новой на его имя.
Она увидела что у меня всего 4 сделки, что я еще не опытна и к тому же из России, а нам добиться справедливости через пол мира гораздо сложней.
Она получила с меня денег кажется за 2 или 3 куклы, точно помню - там была Веро "камера роял" нюд((
Посылку я не получила, после того как я написала ей письмо с вопросом о посылке она сообщила всему миру что Я (!) мошенница!!
Подробности не помню, но после не совсем понятных мне (в виду не прочного знания энглиша) переговоров я совсем потерялась, расстроилась и решила завязать с куклами на всегда :cry:

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: Австралийский магазин

Сообщение Kari » 05 янв 2011, 21:37

Хорошо, что эту тему обнаружила, уже думала ставить... :( Сейчас этот магазин на ибее столько фр-ок на аукцион выставил, и мою хотелку в том числе. Но теперь связываться не хочу :?

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Австралийский магазин

Сообщение madame » 12 мар 2011, 20:57

хочу сообщить, что этот продавец в очередной раз видимо серьезно отличился и получил в течении последних 3 месяцев 3 жалобы на ибее от покупателей от том что те так и не получили свои покупки, а очередная следующая жалоба послужила тем что ее аккаунт закрыли на ибее. И вот она заново появилась на ибее пока отзывов 0
chelseas_collector_cottage ( Feedback Score Of 0 )
И девчата, те кто из России, пожалуста не наступайте на грабли. Этот продавец в Россию не отправляет. Прочитайте мой предыдущий пост я заказывала 2 посылки с отправкой в Россию и благо хоть у меня пэйпаловский аккаутн американский и она отправила на мой адрес. Она мне так и написала: "я не отправляю в Россию".

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Австралийский магазин

Сообщение Jul777 » 12 мар 2011, 21:33

это как раз то чучело, которая пол года нумину не отправляла. Пока я не разозлилась и не начала ей писать по 100-200 писем в день с угрозами.Отправила и на доставке украла 25 уе

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Re: Австралийский магазин

Сообщение Мартиша Аддамс » 12 мар 2011, 23:08

Я только не понимаю, что ЭТА тема делает в ЭТОМ подфоруме? :roll:
Для обсуждения магазинов есть специальные подфорумы.

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Австралийский магазин

Сообщение madame » 12 мар 2011, 23:53

да, если честно, многие не понимают почему эта тема здесь и почему ее не переносят, но поскольку здесь, то ждесь и пишем. (сегодня с одной девушкой по скайпу разговаривала и был как раз розговор касательно этого магазина и где находится тема про него не очень лестная и вотрос встал почему тема там? а не там где ее моджно найти чтобы знать заказчикам о том с чем предстоит столкнуться)

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Австралийский магазин

Сообщение Багира » 13 мар 2011, 01:55

Может, модераторам в личку написать надо, чтоб темку эту перенесли наконец в раздел "Зарубежных покупок"? :roll:

Кстати, сюда еще можно добавить вот эти посты из темки про коллекцию ФР 2011, тоже про данный магазин:

Tenax писал(а):
А стоимость доставки примерно сколько из Австралии? :oops:

Дорого. Россия считается зоной Д. Стоимость доставки даже обычной почтой ощутимая.

Не про этот магазин темка?
viewtopic.php?f=23&t=19075

да про этот. Я там в последний раз покупала в прозапрошлом году еще тех же ФР. В прошлом году не брала, так как на мой вкус коллекция была провальная. Накладок в плане доставки кукол у меня никогда с этим магазином не было. Не знаю что там за пару лет изменилось, в общем я рискнула. Мне больше брать негде, в Австралии только этот один диллер.


ever писал(а): Я там в прошлом году монограмку заказывала. Куклу получила в целости и сохранности, но шло о-очень долго и на письма не отвечали. А с eBay от этого продавца два аутфита так и не пришли, больше года прошло. :( Цена доставки точно не помню какая была, не намного дороже, чем из Америки.
Мне там не понравилось. :roll:


Kapelka5 писал(а):Девочки, миленькие! Ну не надо наступать на одни и те же грабли с австралийским магазином...Если делать заказ у них по преордеру влика вероятность что вы останетесь и без кукол и без денег! Ну не чистоплотная там хозяйка работает. Авернуть деньги из этого магазина как показала практика нереально. Tenax живет в австралии и ей проще например обратиться о мошенничестве этого магазина в случае чего. я связывалась с консульством. Они такие проблемы решать не будут (мне магазин по преордеру не отправил двух кукол


Odd Doll писал(а):Меня тоже удивляет, что после всего, что об этом магазине и его филиале на eBay уже сказано, все равно находятся желающие там покупать. Tenax, вы хотя бы на одном континенте живете, у себя дома обычно не пакостят, вам легче. :lol:


Kapelka5 писал(а):сняли с карты 50%стоимости. еще прислали бракованную дорогущую куклу. Вернуть деньги или замень отказались. У магазина нет юридического адреса. Телефон не отвечает. Почту хозяйка забирает с абонентского ящика! А теперь сами решайте, хотите ли вы доверит свои деньги на несколько месяцев такому магазину когда нет никакой гарантии, ни в том что получите кукол ни в том что сможете вернуть свои деньги. Извиняюсь за ошибки. Пишу с телефона. Дома буду и исправлю орфографию))



Tenax писал(а):Я уже отписывала свои впечатления про этот магазин по просьбам девочек в другой теме на этом форуме. Вот здесь: http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 07#p664007
Там и про расценки и про долгие посылки в прошлом году.
Сама я в 2010 году ничего не покупала в Коллектор коттедже. Потому что прошлогодняя коллекция ФР мне не понравилась, а больше там у неё брать было нечего (тоннеров у неё уже в прошлом году не было). Но до 2010 года я покупала в том магазине часть своей коллекции ФР. Все куклы пришли быстро, на деньги меня в кукольном смысле она не кинула. Кинула только с членством, но и об этом я писала.
Что ж я рискнула, я сделала предзаказ в этом году на 3 куклы. Две из них будут в мае, третья в июле. Я потом могу отписать свои впечатления. Деньги она с меня не сняла, мой платежный статус в режиме ожидания. Так и раньше было, когда я делала преордер. Деньги она с меня снимала только тогда, когда куклы поступали к ней на склад.
По поводу того, что я живу на этом континенте: да я живу, но достучаться я в свое время до неё не могла.
На ибее у неё ник такой, что очень легко угадать название магазина. Предыдущих ников её я не знаю. Заказывать у неё впервые года 3 или 4 назад я стала потому что мне на этом форуме её порекомендовали. И отзывы были положительные.
Я не являюсь посредником. Мне нет никакой выгоды рекламировать этот магазин. Ровно как и нет никакой выгоды быть посредником. Я думала об этом. Но...слишком много но. Народу проще купить на том же ибей.
Просто в Коллектор Коттедже бывают хорошие распродажи и скидки. Даже сейчас там можно купить Монограм Магнетизм за 100 долларов. Дешевле предложения на эту куклу я не видела.
Зная ажиотаж по поводу новой коллекции и то, как народ нервничает и не успевает заказать полюбившихся кукол из коллекции этого года, я написала про Коллектор Коттедж. Но сейчас, когда российская почта устаканилась и вроде все там пришло в норму, тем не менее посылка все равно будет идти месяц.


Чтобы не искать потом, а то вдруг инфа затеряется.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей