Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение tolokosha » 19 окт 2012, 16:43

Нет, конечно не трудно.
просто я этого на ебее нигде не нашла. Там только срок указан в 20 дней и все. Про два дня нигде нет.

И еще, 7 дней для ответа продавца - это срок для первого ответа?
Пришла к логическому заключению.
Открыт диспут.
У второй стороны есть 7 дней для выхода на связь.
Вышел на связь. У нас двоих есть срок в 20 дней с даты открытия диспута на решение вопроса.
Дальше закрыть или кляйм?


я правильно поняла? все-таки нет сроков для повторных ответов... так?

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Kamille » 20 окт 2012, 20:13

tolokosha, просто вы решаете проблему с продавцом в течении указанного времени (20) или пытаетесь. Если не сможете договорится (продавец перестанет отвечать вам, уйдет в несознанку, не будет понимания и прочее) - то вы переводите диспут в клейм и начинает разбираться в этом уже ибей. А если вы договоритесь с продавцом (например, он сделает вам рефунд) - то вы закрываете диспут.

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение tolokosha » 20 окт 2012, 22:31

Спасибо. Все поняла.
Сейчас мы ждем посылку. Продавец утверждает, что она идет на мое имя. Я решила подождать. Сейчас третий день диспута.
Вобщем, надеюсь что до этого времени дойдет. Сейчас молчим мы оба. Я вчера ответила что посылку ждать еще около 10 дней (Брянск-Москва и сортировки). Продавец молчит. Вобщем и понятно, ждем.
Когда посылка будет в Москве я напишу ему об этом.
Если в результате посыль доедет, то закрою.
У меня получается что диспут-дополнительный срок, для страховки.

И просто...
когда открывала диспут была вся на нервах, думала, что обманули... начиталась всякого на форумах о ебей, почтовых службах, таможнях, о китайских продажах вобщем.
Сейчас успокоилась, даже верю что посылка едет ко мне...и жду :D

tolokosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 07:53
Откуда: Люберцы-Нью-Дели

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение tolokosha » 27 окт 2012, 14:18

Посылку получила! Диспут закрываю через пару дней, проверить хочу работоспособность.
И выяснила, у ответов по диспуту нет срока, есть только срок для первого ответа от продавца или отвечающей стороны, той на которую открыли диспут.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Ithiliel » 10 ноя 2012, 08:52

Вот и я попала. Было у меня в избранном два одинаковых лота идут подряд, но один дешевле на 20 долларов. И я по невнимательности ткнула в тот, который дороже. В первый раз за 3 года у меня такое, право слово! Начала считать и поняла: что-то не сходится, денег у меня не хватает. Как так? А потом дошло. Написала извинения, объяснила ситуацию: мол, "высшая степень опьянения: не смог попасть курсором в экран". Хотя, что примечательно, я тогда не пила. Сказала честно, что наблюдала два лота и случайно нажала не на тот, а денег на этот у меня нет, как ни садись. Их действительно нет. Сейчас думаю - может, надо было придумать более уважительную причину. Ну скажем, дети у меня до компа добрались и нажали на то, что понравится, а у меня пока нет финансов им на подарки, я вообще мать-одиночка. Никто же не приедет проверять, что у меня детей нет - а пойдут на встречу наверняка охотнее.
Хотя, как тут пишут, если продавец адекватный, он и менее уважительные причины допускает.

И теперь сижу на иголках, трясусь за свою чистую репутацию. У меня три года безупречной репутации - отзывов не так уж много, но и не мало, где-то 125. Деньги платить не собираюсь категорически. Тем более, второй лот уже практически оплачен.

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Nesladkaya_N » 10 ноя 2012, 17:38

Ithiliel, у меня была такая ситуация - покупая один лот, присматривалась ещё и к другмоу, но покупать не собиралась. И вдруг, что-то меня переклинило, и я машинально ткнула :shock: В моём случае продавец отнёсся с пониманием и помог аннулировать сделку. Причин уважительных у меня не было, я так и написала, что ошиблась и сделала это по рассеянности, извинилась, конечно, при этом. Удачи Вам! Думаю, что всё обойдётся)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Ithiliel » 11 ноя 2012, 09:34

Nesladkaya_N, спасибо за поддержку)
В любом случае ситуация разрешилась: продавец тоже без вопросов отменил сделку, я сегодня утром подтвердила отмену и спокойно оплатила тот лот, который мне нужен был (не стала сразу, ибо кто знает? Вдруг предложат скидку, вдруг решим оба брать? Это я не для себя покупала, для девушки одной Фёрбика. Она сказала, что потом всё равно будет брать второго - с двумя веселее).

Аватара пользователя
Hich
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:02
Откуда: Москва

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Hich » 20 ноя 2012, 17:28

Здравствуйте.
Очень надеюсь на советы и подсказки форумчан.
Ситуация для меня неприятная. Только что получила письмо от покупателя из США о том, что купленный им лот еще не доехал. Лот закрылся 19.10.12, отправила 21.10.12г.
Номер для отслеживания RA224430668RU, отслежка показывает, что выпущено таможней 25.20.12г.
Отправляла АВИА, мелким пакетом.

Я примерно уже представила ситуацию: на меня откроют диспут, покупателю вернутся деньги...
А я обязательно получу при этом отрицательный отзыв? (почему-то из-за этого больше всего переживаю).

Есть ли сервисы для отслеживания на территории Америки?

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Ksenia_UA » 20 ноя 2012, 19:18

Hich, посылка уже в США, так что думаю покупатель уже не будет открывать диспут, вот здесь можно отслеживать -
https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction.action

Аватара пользователя
Hich
Кукольник-фанат
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:02
Откуда: Москва

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Hich » 21 ноя 2012, 06:21

Ksenia_UA
Спасибо. Написала покупателю. Надеюсь, что все закончится благополучно для меня.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение kis888 » 10 дек 2012, 19:49

Уважаемые форумчане, написала продавцу,что через пару дней открою диспут (42 дня прошло, а посылка из Франции не пришла до сих пор :( ) В ответ получаю письмо от француза следующего содержания: "That is why I asked if the Russian Post was effective.wait another week because I asked if you prefer to send followed." Я понимаю написанное так "Именно поэтому я спрашивал, насколько эффективна почта РФ (вроде того,что так он и знал,что этим кончится дело). Подождите еще недельку...а вот потом непонятно что он имеет ввиду - то ли он/она думает,что я прошу ее выслать снова куклу, то ли вернуть деньги, то ли думает,что кукла к нему вернется :shock: . Короче у меня ум за разум заходит, но диспут на всяк. случай открою. Или я все написанное продавцом толкую неверно? Так то мы с ним ни о какой эффективности российской почты не переписывались никогда, я просто оплатила и потом спросила,выслал ли он посылку :roll:

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Kamille » 10 дек 2012, 19:57

kis888, открывайте диспут обязательно. После этого будет еще неделя времени (если ebay покупка), по истечении которой, если посылка не приедет к вам, стоит переводить диспут в жалобу и ждать решения (денег). Остальное - лирика и эмоции.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение kis888 » 10 дек 2012, 20:24

Kamille, спасибо за ответ, видимо про эту неделю продавец и толкует. Конечно открою, просто я даже не знаю,что ему ответить на это письмо, которое можно трактовать, как угодно, и стоит ли вообще отвечать? не сочтет ли он меня невежливой,что я не ответила :roll:.

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Ksenia_UA » 10 дек 2012, 20:41

kis888, мне показалось, что он хотел сказать следующее: "Вот почему я спрашивал вас о надежности росс. почты. Ждите следующей недели, а я ведь спрашивал, хотите ли вы доставку с отслеживанием (или может курьерскую имел ввиду)".

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение kis888 » 10 дек 2012, 21:36

Ksenia_UA, может быть, полунамеки какие-то, и причем здесь след. неделя, интересно? в том и дело,что ничего он и не спрашивал и не предлагал :|. единственное,что спрашивала его я - отправил ли он посылку, больше ни о чем не разговаривали...Поэтому сложно понять, о чем он толкует, может он меня с кем то путает, а может быть это у него автопереводчик какую-то чушь выдает...

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Odd Doll » 11 дек 2012, 08:08

Он говорит, что предлагал отправку с отслеживанием и просит еще неделю подождать.

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Ksenia_UA » 11 дек 2012, 08:17

kis888, возможно он перепутал вас с другим покупателем, а может быть в счете были варианты оплаты доставки - с отслеживанием и без.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение kis888 » 11 дек 2012, 13:23

Odd Doll,у меня сомнения и возникли исходя из того, что не предлагал он ничего :oops:, не трудно ведь зайти в описание лота и в почту, прежде чем такое писать, согласитесь? неделю я и так подожду, но диспут открою, я и не одну неделю ждать могу, главное,чтобы пришло, ясно дело, он хочет, чтобы я диспут не открывала,чтобы у меня никакой защиты не было...его можно понять, конечно, но, надеюсь,что и он меня поймет
Ksenia_UA, не было вариантов, только дешевая почта, путает наверное, там как раз ему негативный фидбэк влепили недавно, теперь все враги вокруг :(

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Darya Eberle » 11 дек 2012, 21:28

Девушки, подскажите пожалуйста, как поступить? Смотрела пару дней назад лоты на ебей и видимо нечаянно (сама не пойму как так вышло) купила лот, причем его не было в моей корзине сразу,я его увидела только сегодня, по истечении трех дней. Лот не самый дешевый и незапланированный. Я новичок в интернет покупках и совсем в шоке от этой ситуации.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение kis888 » 11 дек 2012, 23:40

Darya Eberle, мне кажется, нужно написать продавцу, извиниться, попросить,чтобы отменил сделку. Напишите, что ошиблись...В начале темки были подобные случаи

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Darya Eberle » 11 дек 2012, 23:41

kis888 писал(а):Darya Eberle, мне кажется, нужно написать продавцу, извиниться, попросить,чтобы отменил сделку. Напишите, что ошиблись...В начале темки были подобные случаи


Ну я уже это сделала, жду вот ответа=(

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Ksenia_UA » 12 дек 2012, 08:15

Darya Eberle, лот куплен или просто положен в корзину?

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Darya Eberle » 12 дек 2012, 08:58

Лежит в корзине с надписью: Поздравляем, вы выиграли лот=( Причем самое подозрительное, что в тот же день, я нашла то что мне нужно и пыталась купить, нажала "Купить сейчас”, но кукла почему-то не купилась, меня это удивило, вроде бы должен был упасть мне в корзину, решила что лот с мгновенной оплатой (а у меня на пай пел не хватало средств), я расстроилась и дальше стала смотреть предложения, просмотрев этот несчастный купленный лот и много других, закрыв их, я в печали ушла спать. На ебей не просматривала корзину, т.к не догадывалась о том, что там что-то лежит. А вчера я рассказала подруге про то, как покупала лот и не купила, она сказала, чтоб я на всякий случай корзину проверила, вдруг та кукла все же купилась, просто я не поняла. Я захожу, а там этот бонус от МТС=(
Последний раз редактировалось Darya Eberle 14 дек 2012, 03:51, всего редактировалось 2 раза.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Odd Doll » 12 дек 2012, 19:18

Странно как у вас это все работает. :shock:

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение sen-sen » 12 дек 2012, 19:23

Корзину эту явно враги придумали :mrgreen: Лучше по старинке
Нет, правда, где-то раз в три дня вычищаю из корзины по два-четыре случайных лота из просмотренных, правда, надписи "вы выиграли" не разу не видела. Но все равно странно, точно не пользуюсь корзиной и сама никогда в нее не добавляла ничего.
Darya Eberle,
а в Purchase history (истории покупок) у вас этот лот тоже висит в выигранных?

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Darya Eberle » 12 дек 2012, 19:56

Да, выйграный лот, но я его не выигрывала=(((

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение kis888 » 12 дек 2012, 20:32

Darya Eberle, что продавец ответил?

спасибо всем за советы и комментарии, ттт не пришлось открывать диспут, хотя сегодня собиралась, но пришло заветное извещение :). Зря я переживала о чувствах продавца... Состояние упаковки было ужасное, коробка из-под каких - то фруктов - с вырезанными дырами по бокам - раздавлена, пупырчатой пленки нет, кукла лохматая с колтунами и пятнами от ручки на ноге, хотя в описании " кукла в прекрасном состоянии без пятен и повреждений". Вот так, а еще меня в чем-то хотела обвинить :wink: (вчера выяснила, заглянув в пэйпэл, что продавец - мадам :| )

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Darya Eberle » 14 дек 2012, 02:25

kis888, он молчит уже третий день.... :evil: как мне сказала знакомая, это стоит понимать, как "мне пофиг, оплачивай"...
Но я не думаю, что человек с безупречной репутацией просто молчит и не может ответить....

Я не знаю что делать... :cry: Мне не нужны эти куклы абсолютно, они просто тупо приедут на продажу. Да и лиших денег (а там не мало набежало, около 300 баксов) у меня нет=( я просто в печали, хотела ко дню рождения купить куклу=( а теперь и не купила то что хотела, и настроения нет никакого, и еще и надо потратить деньги на этих ненужных кукол=(

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Witness » 14 дек 2012, 03:33

kis888
Вы в принципе можете открыть диспут по теме "полученое не соответствует описанию" и быть под защитой ЕВАУ.
Но первое - Вам надо написать продавцу и вот почему.
Поскольку сделка международная - ЕВАУ разрешает открыт диспут в период до 60 ти дней. Но возможно это придется делать "вручную" с оператором и он будет смотреть переписку.
Короче, я советую Вам сделать следующее:
1. Написать продавцу.
2. Попробовать открыть диспут на сайте ЕВАУ - независимо от ответа продавца.
3. Если не получится, сконтактируйте с аукционом. Если звонить сложно - напишите, упомяните в заголовке "International " , там разные отделы работают.

Удачи!

Darya Eberle,
Вообще непростая ситуация. Три дня для извещения продавца о Вашей ошибке многовато. Обратились бы сразу - он бы или предложил другому покупателю (если было состязание) или отменил продажу и ничего не потерял финансово. А так возможно аукцион уже взял свои проценты. Попробуйте еще раз написать с предложением оные проценты компенсировать, все мЕньшие потери.
Но, если честно, я так и не понял, как можно было из корзины вытащить и поттвердить покупку...
ИМХО, корзина это вообще вредная привычка, она ж не защищает от другого покупателя...

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11523
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Darya Eberle » 14 дек 2012, 03:47

Witness, спасибо, что откликнулись.
Ну на самом деле я не знала о том, что его купила, потому и написала так поздно, если бы была возможность написать раньше, я бы это сделала. как только я столкнулась с этой проблемой, я сразу же написала продавцу, но он третий день молчит....
Ситуация какая-то абсолютно бредовая, я не знаю как это объяснить, потому что звучит все как-то неправдоподобно. Я не складывала этот товар в корзину! И тем более я не подтверждала его покупку. Зачем мне было покупать кукол, которые мне не нужны?
Я хотела купить ДРУГУЮ, куклу и нажала Купить и подтверждение покупки, но по какой-то причине кукла не купилась, я удивилась этому, но решила, что там какие-то ограничения стоят. Я продолжила покупку, после этого я смотрела разные лоты, среди которых был и тот, который я потом нашла в корзине. Возможно это глюки компьютера или интернета и операция сработала на другой покупке, т.к я других объяснений не вижу=(


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей