Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Kessaria Ellia » 06 июл 2018, 12:01

Я опять с вопросом. Оплатила на Ибее выигранный лот (во вторник). В окошечке возле названия лота отметилось "предположительное время доставки" с отрезком времени, когда купленная кукла может приехать. Отметки про отправку нет (как и трек-номера). На сообщение с просьбой прислать трек, когда кукла будет отправлена, пока нет ответа. И в описании лота нигде не было ни фразы про то что "отправляю в течении n-го количества рабочих дней", ни фразы про "отправку лотов только по выходным" (такие приписки были на некоторых купленных лотах на том же Ибее). Думаю теперь - подождать еще несколько дней, может прод не каждый день залезает в аккаунт? И если он не выйдет на контакт, то что делать?

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение dollfason » 07 июл 2018, 01:49

Kessaria Ellia, как скоро вы отправили первое письмо? Обычно срок отправки - максимум неделя. Подождите пару дней, отправьте второе письмо. Если продавец не появился и не ответил, то я бы не стала тянуть, 2 недели с момента оплаты - любой улитке хватит этого срока, чтобы доползти до почты, открывать кейс о неотправке оплаченного товара. Тут уж продавец объявится, как только у него деньги на счете заблокируют.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Kessaria Ellia » 07 июл 2018, 21:22

dollfason, написала через пару дней после оплаты. Посмотрю, не обьявился ли продавец тогда завтра - с телефона нд могу залезть в аккаунт Ибея.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Kessaria Ellia » 09 июл 2018, 10:03

Написала проду еще одно письмо - сегодня он ответил что у них были длинные выходные и он постарается отправить посылку сегодня.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Kessaria Ellia » 16 июл 2018, 08:55

dollfason, хотела уточнить - а для открытия кейса нужно зайти на РР и переходить по ссылке, которая всплывает когда жмешь на кнопку "Отменить оплату"? А то что-то или я чего не понимаю, или продавец слился из сети и на сообщения с вопросами не отвечает. И еще в этой "Отмене оплаты" у меня выскакивает сообщение вроде такого (на английском): "Прошло больше часа после оплаты. Теперь самостоятельно отменить ее Вы не можете. По следующей ссылке укажите причину, почему Вы отменяете оплату (тут прилагается ссылка на Ибей, в которой нужно выбрать оплаченный лот) или свяжитесь с продавцом и напишите ему почему хотите возврата денег, если в списке причин нет, той которая соответствует вашей ситуации, чтобы он мог ее отменить и сделать рефанд".

ПС. В результате дело кончилось тем, что прод вернул мне деньги - по моей просьбе и без открытия кейса. Насчет длительной задержки с отправкой - написал, что у него отказывались принимать куклу для пересылки в Украину.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение romantic town » 12 ноя 2018, 14:15

у меня примерно такая же ситуация, что была описана выше. купила на eBay около двух недель назад FR. Прошла неделя, от продавца ничего, кукла значится как неотправленная. Написала продавцу. Никакого ответа. Через несколько дней написала снова, попросила трек или хотя бы какую-то информацию. Снова тишина. Подскажите, через сколько времени следует открывать кейс, что товар не был отправлен/получен? Насколько я понимаю, продавец даже и не собирается отправлять мне мой товар.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение AnnieLi » 30 мар 2019, 15:14

Подскажите пожалуйста. Выиграла аукцион, лот во Франции. Пытаюсь оплатить но нет опции выбрать с какой карты оплатить или выбрать Pay Pal невозможно. Только в слепую нужно жать подтердить и оплатить, а мне важно знать с какой карты спишутся деньги. Как быть? Может я просто не поняла где есть опция выбора.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение INRI » 30 мар 2019, 15:44

Если совсем все плохо, то удалите из пейпал ненужные карты, да и все. Потом добавите обратно.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение AnnieLi » 30 мар 2019, 15:57

INRI писал(а):Источник цитаты Если совсем все плохо, то удалите из пейпал ненужные карты, да и все. Потом добавите обратно.

Спасибо, так и сделала, удалила лишнюю карту, нажала оплатить. Сейчас товар вижу как оплаченный, но с моей карты деньги не сняты. И прод предложил через пейпел оплатить. Вообще там получалась функция оплатить чеком. Никогда с этим не сталкивалась. Так и не поняла пока что ничего. Не получится ли что я сейчас пей пел оплачу, а в понедельник банк у меня еще и чек попросит подтвердить.

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Kari » 06 май 2019, 14:21

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать, я в растерянности. Выиграла на аукционе куклу по очень недорогой для неё цене. Продавцу, по видимому, стало обидно продавать куклу так задёшево, и он прислал мне инвойс, где стоимость доставки оказалась намного дороже, чем показывалось изначально в лоте. Честно говоря, с такой дорогущей доставкой общая сумма оказывается дороже, чем я готова заплатить за эту куклу, да и нет у меня сейчас столько свободных денег... Я могу как-то повлиять на продавца, имею ли я право требовать, чтобы стоимость доставки была такой же, как показывалась в лоте? Или мне следует просить отказа от сделки? До сих пор во всех покупках в инвойсе была та же цена доставки, что и в лоте, впервые сталкиваюсь с такой ситуацией.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение kis888 » 09 май 2019, 17:13

Kari писал(а):Источник цитаты Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать, я в растерянности. Выиграла на аукционе куклу по очень недорогой для неё цене. Продавцу, по видимому, стало обидно продавать куклу так задёшево, и он прислал мне инвойс, где стоимость доставки оказалась намного дороже, чем показывалось изначально в лоте. Честно говоря, с такой дорогущей доставкой общая сумма оказывается дороже, чем я готова заплатить за эту куклу, да и нет у меня сейчас столько свободных денег... Я могу как-то повлиять на продавца, имею ли я право требовать, чтобы стоимость доставки была такой же, как показывалась в лоте? Или мне следует просить отказа от сделки? До сих пор во всех покупках в инвойсе была та же цена доставки, что и в лоте, впервые сталкиваюсь с такой ситуацией.

Думаю, можно вам переиграть доставку на адрес мэйлфорвардера.

Аватара пользователя
amberlight
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 13:17
Откуда: С-Петербург

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение amberlight » 16 май 2019, 22:44

Вопрос такой: к акку на ПП у меня привязаны две карты.
Когда совершаю покупки на ебее, тот предлагает выбрать способ оплаты (ПП), а потом выдавал мне на выбор с какой карты платить. Сейчас эта функция, пропала и по умолчанию идет только одна карта, с которой я обычно платила. Как вернуть это право выбора из нескольких карт +оплата с ПП счета? Никаких настроек ПП я не меняла, никаких галочек не ставила. И там написано, что если не выбирать приоритетный способ оплаты, то будут предлагаться все варианты на выбор. А по факту - нет

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Luka » 27 сен 2019, 20:12

Когда-то вроде кто-то писал, что продавец не может поставить покупателю негативный отзыв. Это действительно так?

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Jane » 28 сен 2019, 08:53

Luka, да, ни негативный, ни нейтральный.
Только или положительный, или не оставлять отзыв совсем.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Luka » 28 сен 2019, 10:49

Jane, спасибо! :D

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Luka » 07 авг 2020, 11:05

Первый раз такое вижу, это какой-то тайный покупатель. А как так можно сделать, чтобы мой ник другим не был виден, может кто знает? Не то чтобы мне это очень нужно, просто интересно :oops:
Изображение

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение turtle_cherry » 07 авг 2020, 14:16

Luka, ваш ник и так никому не виден. Его видите только вы. Остальные видят вас так же, как и вы остальных - в виде типа l***3 в аукционах без возможности выйти на ваш профиль. Причем буквы-цифры, мне кажется, случайные. Когда-то очень давно на ибее были видны ники, но потом это убрали и теперь никто никого не видит.

По поводу приватного листинга - такое давно есть. Есть прямо аукционы, где продавец установил так, что все участники вот такие приватные. Как это делается, не знаю.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение turtle_cherry » 07 авг 2020, 14:21

Странно. Пишут, что приватный листинг настраивается продавцом, иначе по окончании аукциона все увидят, кто купил товар. Но не видно же. Даже по окончании ауциона ники так и видны в виде l***3 и на профиль выйти нельзя никак

https://www.ebay.com/help/selling/listi ... gs?id=4161

Как продавец, вы можете настроить частные списки, когда продаете дорогие товары или фармацевтические товары. Это связано с тем, что покупатели могут не захотеть раскрывать информацию о покупках ценных товаров или могут захотеть сохранить конфиденциальность информации, связанной со здоровьем.

Совет.
Если вы не настроили свое объявление как частное, любой пользователь сможет увидеть, какой пользователь купил товар, после того, как объявление закончится.

Как создать приватное объявление
Вы можете создавать частные списки с помощью бизнес-инструмента. При создании вашего объявления, просто выберите « Разрешить покупателям оставаться анонимными для других пользователей eBay» в разделе «Детали продажи». При выборе этого варианта только вы можете просматривать имена пользователей участников торгов и покупателей; они скрыты от всех, кто просматривает ваше объявление.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Luka » 08 авг 2020, 10:37

turtle_cherry, ясно, большое спасибо за разъяснения! :)

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Miss vitamin B » 06 фев 2022, 21:48

Коллеги по хобби! Помогите разобраться.
Первый раз в жизни делала ставки на ebay и - о чудо - выиграла. У продавца указано, что в РФ он не отправляет (я, шляпа, сразу не увидела). Но в личной переписке он согласился отправить. Мне нужно на сайте оплатить лот до 09.02. Я добавляю карту, но кнопка "подтвердить и оплатить" неактивна ((( мое мнение - из-за адреса доставки. Кто сталкивался??? Что делать-то???? Буду благодарна за помощь!

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Jane » 07 фев 2022, 01:16

Miss vitamin B, скорее всего, да, из-за адреса доставки, попробуйте попросить продавца прислать Вам инвойс.

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Miss vitamin B » 07 фев 2022, 10:26

Jane, спасибо большое Вам!
Да, продавец сказал, что просчитает доставку и выставит счет с ее учетом.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]