Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!
****
В ближайший месяц будет удален подфорум Торговые ряды: всю необходимую вам информацию сохраняем самостоятельно.

Barbieworld

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
nastyapar
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 07:53
Откуда: Бельгия-Украина

Barbieworld

Сообщение nastyapar » 13 окт 2012, 10:43

Рады приветствовать всех любителей кукольных душ.

В детстве я, как и большинство - просто поклонялась Барби. Я из Украины. В то время у нас не было настоящих Барби. Но мы ездили часто в Москву к родственникам. И решили мои родители, что я обязательно должна сходить в Мавзолей (мда). До сих пор помню эту очередь длиной в 4!!! часа времени. Но помню её по другому поводу - пожалев дите 8летнее, родители завели меня в магазин который был недалеко и сказали - выбирай, что хочешь. Вы угадали, что я выбрала? Да, её, красавицу Барби. Я уже не помню во что она была одета... но она до сих пор хранится у моей мамы (я попросила её найти, хочу восстановить по возможности). Потом бабушка с дедушкой подарили мне кухню и спальню. И на Украину я уже вернулась самой крутой девочкой. С куклой и ее мебелью. В куклы, вернее, куклу, я игралась... не поверите. До 15 лет. Я её даже на свидания брала. И очень много шила. Потом это все поутихло.
Сейчас у меня 2 дочки (4 и 9 лет). Я долго ждала, чтобы они начали играть в куклы. 9 лет ждала :) И они начали. И естественно, меня понесло. Мы начали играть в Барби месяц с небольшим назад.
Пока у нас небольшая коллекция: 5 девочек серии Фешионистас, 1 мальчик Фешионистас, 1 шарнирный принц-эльф из Марипосы, 1 кукла из серии MY scene и 2 малявочки не маттеловских.
Зато одежек у них уже вагончик и + маленькая тележка. Да и кукол еще будет немало :)
Пока самыми желанными и планируемыми являются Katniss и Джек Воробей.

Итак, буду знакомить вас с нашей кукло семьей

Аманда
Изображение
К ней я не могла сразу привыкнуть (выбрала ее старшая дочь) - казалась мне эта куколка какой-то стандартной. Все изменилось, когда я одела на нее свадебное платье... Расцвела наша Аманда мгновенно. И в балетной пачке как во второй коже. Просто очень утонченная и нежная девушка. Эхх, еще бы мужа ей такого, чтобы в обиду не дал.
Фото в свадебном платье
Изображение

Каролина
Изображение
В нее я влюбилась с первого взгляда и это и есть наша первая Барби фешионистас. Озорная девченка, сразу выкрикнула мне свое имя и сказала, что согласна только фотомоделью работать. Пришлось смириться.

Марьяна
Изображение
Урожденная Cutie - первый раз я увидела ее у дочки подруги. Не понравилась. Но потом я поняла, что меня цепануло. Интересный макияж, необычный цвет волос. И странная фотогеничность - только из интересных ракурсов в интересных позах. Когда пытаюсь просто сфоторгафировать - фото выходят искаженными.
Марьяна у нас поменяла улыбку, если вы заметили (я убрала ей зубки)

Лия
Изображение
Оооо, эту девочку хотела именно я! Мне было немного стыдно хотеть куклу... вроде уже почти 30 лет... Но таки пошла и купила. Рада чертовски.

Жаннет
Изображение
Обожаю эту девочку! Одно не устраивает - ее розово-фиолетовая помада. Когда-то решусь и уберу.

Ник
Крутил по началу и с Амандой и Каролинкой. Но в итоге Каролина взяла власть в свои руки и заявила всем, что Ник - её парень, и делится она не намерена.
Изображение
Изображение

Алекс
Изображение
Сразу видно - парень голубых кровей. Очень воспитанный, с хорошими манерами. Сразу по приезду был покорен нежной красотой Аманды, добился её расположения и теперь они вместе.

Аватара пользователя
nastyapar
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 07:53
Откуда: Бельгия-Украина

Re: Barbieworld

Сообщение nastyapar » 13 окт 2012, 10:52

Наши мальчики приготовили сюрприз девчонкам. Еще на рассвете проснулись, долго чем то тарахтели тихонько, шарудели:
- Алекс, как ты думаешь - им понравится?
- Ники, я не знаю. Но все же лучше чем валяются эти каблуки по всему дому...
- Твоя правда. Всё, идем тихонько отсюда.
Изображение

Самыми первыми проснулись, как обычно неугомонные двойняшки:
- Машка, Машка! Иди сюда, смотри что тут!
- Даш,а что это?
- Ээээээй, сони, бегом все сюда!!!
Изображение

Девченки начала протирать глаза и сошлись в гостиную, кто в чем. Аманда спала в Алекса шортах (таки покорил он девичье сердце, как, не признался), Жаннет в любимом шелковом халате-кимоно, а Каролинка в полосатой пижамке:
- Ну что тут еще, девочки? И где это наши парни? - недовольно спросила Аманда.
- Малышня, чего орете? Спа-а-а-ать охота... - пробубнела Каролина.
- Да ладно вам ныть. - шикнула на них Жаннет - Вот, смотрите. Что это?
Изображение

- Ох, ничего себе! - воскликнули все трое в один голос!
- Наверняка ваши парни и постарались. А вы все недовольничаете - пристыдила их Жаннет.
- Супер! Какой шкаф для обуви - я даже не мечтала! - восхитилась Аманда.
- Даже сложили все сами! Увижу - расцелую! - радовалась Каролина.
И дальше они, болтая восхищались как же им повезло с заботливыми мужчинками. Обсуждали планы, как выдать замуж Жаннет (которая не особо-то и хочет). И вообще как провести выходные.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6940
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Barbieworld

Сообщение Дюкаша » 13 окт 2012, 10:59

nastyapar писал(а):В куклы, вернее, куклу, я игралась... не поверите. До 15 лет.

Почему не поверим? По мне, так самое нормальное время для игр во взрослую куклу-девушку, даже рановато. :lol: У меня самой только в четырнадцать лет первая барбиобразная пластмасска появилась, так что, конечно, я в нее играла и в пятнадцать, и в шестнадцать - пока в школе училась и было с кем. Потом, в девятнадцать, начала с младшими соседками заново играть, и это были самые прекрасные игры в моей жизни. :lol: В восемь или десять лет так бы не получилось.

Аватара пользователя
nastyapar
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 07:53
Откуда: Бельгия-Украина

Re: Barbieworld

Сообщение nastyapar » 13 окт 2012, 12:44

Да, я вот думала что моей 9летней старшей дочке как-то смешно в куклы играться. А нет, самое оно, ито даже, слегка еще детсковаты игры и отношение не очень бережное. Про 4х летку и говорить нечего.

Аватара пользователя
kitaichonok Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:53
Откуда: Казань

Re: Barbieworld

Сообщение kitaichonok Li » 13 окт 2012, 13:38

Мне очень нравится, как Вы "подаете" кукол! Элегантные, хорошо одеты, приятно смотреть :D ! А играть не стыдно в любом возрасте :lol: , вся наша жизнь - игра :lol:

Аватара пользователя
nastyapar
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 07:53
Откуда: Бельгия-Украина

Re: Barbieworld

Сообщение nastyapar » 13 окт 2012, 14:33

kitaichonok Li, спасибо, приятно очень слышать такие теплые слова :)

Была у моей 4хлетней дочки любимая футболка. Но дочка из нее почти выросла, да и полосочка там такая очаровательная... В общем, пусть каждый решает сам, что было решающим в судьбе этой футболки...
И Марьяна получила новое платье и потребовала фотосессию:
на фоне любимого фикуса
Изображение
кокетливо телепая ножками на крыльце
Изображение
и шлет всем вам воздушный поцелуй
Изображение

Аватара пользователя
nastyapar
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 07:53
Откуда: Бельгия-Украина

Re: Barbieworld

Сообщение nastyapar » 13 окт 2012, 14:35

Но ведь все кукловоды знают, что эти девченки такие - купил одной туфеельки - и другим будь добр подарки подыщи.
И в ситуации с платьем произошло то же самое:
- И мне! - закричала Каролина
- И я хочу полосатое!!! - потребовала Жаннет
- И я бы не отказалась от костюмчика - заметила Лия
Так на свет появилась наша полосатая коллекция.
Изображение
Изображение
Марьяна
Изображение
Каролина
Изображение
Лия
Изображение
Жаннет
Изображение

Аватара пользователя
nastyapar
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 07:53
Откуда: Бельгия-Украина

Re: Barbieworld

Сообщение nastyapar » 13 окт 2012, 15:49

А куда же настоящей женщине без обувного гардероба? :wink:
У нас на 5рых девченок около 30 пар. И то, еще зеленых нет, красные только 1. Белые только 1. В общем, маловато будет :oops:
Я просто выискиваю специально наборы с аксессуарами, обувью. Покупаю одельно с рук. Короче, маньячка :)

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Barbieworld

Сообщение Little_Dream » 13 окт 2012, 16:35

nastyapar писал(а):А куда же настоящей женщине без обувного гардероба? :wink:
У нас на 5рых девченок около 30 пар. И то, еще зеленых нет, красные только 1. Белые только 1. В общем, маловато будет :oops:

У меня с моими девочками абсолютно та же фигня - вот такого цвета еще нет, и такого, и вот этакого! :) Надо тоже будет озаботиться поиском коробочки для кукольной обуви, чтоб был порядок. Молодцы ваши мальчишки - настоящие мужчины, заботятся о девушках. :)

Аватара пользователя
nastyapar
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 07:53
Откуда: Бельгия-Украина

Re: Barbieworld

Сообщение nastyapar » 13 окт 2012, 16:36

Они с моего мужа пример берут - он у нас тоже очень заботливый и терпеливый :)

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Barbieworld

Сообщение Little_Dream » 13 окт 2012, 16:37

Повезло! :)

Аватара пользователя
nastyapar
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 07:53
Откуда: Бельгия-Украина

Re: Barbieworld

Сообщение nastyapar » 14 окт 2012, 11:40

Не жалуемся :)

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Barbieworld

Сообщение Tammi23 » 14 окт 2012, 12:04

Тук-тук-тук. К Вам можно? Поздравляю с открытием темки!
Я тоже с детства обожаю Барби, но в детстве не было денег и мне покупали подделки, Кристин, Санди и т.п. Свою же первую настоящую Барби я купила летом 2010 г.

murekis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:08

Re: Barbieworld

Сообщение murekis » 14 окт 2012, 12:06

Приветик! У тебя в темке очень уютно! :D Буду рада видеть тебя у себя в гостях :wink: Сейчас у нас чаепитие, заходи :wink: :wink: Я-Наташа. :oops:

Аватара пользователя
nastyapar
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 07:53
Откуда: Бельгия-Украина

Re: Barbieworld

Сообщение nastyapar » 14 окт 2012, 12:17

Tammi23, Заходите, будем рады :)
murekis, а куда заходить?

murekis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:08

Re: Barbieworld

Сообщение murekis » 14 окт 2012, 12:40

nastyapar писал(а):Tammi23, Заходите, будем рады :)
murekis, а куда заходить?
я с телефона сейчас пишу-найди мою темку.Я там пока на первой страничке.)))))

Аватара пользователя
MARI1394
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:31
Откуда: Живу на Острове. МО

Re: Barbieworld

Сообщение MARI1394 » 14 окт 2012, 17:44

Поздравляю с открытием темки!
Какая футболочка была зачетная))
Марьяне идет без улыбки :wink:

murekis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:08

Re: Barbieworld

Сообщение murekis » 14 окт 2012, 17:48


Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Barbieworld

Сообщение Tammi23 » 14 окт 2012, 18:14

Кстати, да, Марьяне очень идёт без улыбки. Я, честно говоря, недолюбливаю Барби с улыбками (кроме молда Ана-Лара), поэтому в этом отношение мне нравятся такие молды, как Маки, Лея, Лабутен.

Аватара пользователя
nastyapar
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 07:53
Откуда: Бельгия-Украина

Re: Barbieworld

Сообщение nastyapar » 15 окт 2012, 09:33

MARI1394, да, футболка была очень удачная :)
Из остатков еще и топик получился вот такой:
Изображение
Tammi23, я бы тоже улыбки поубирала, но эти куклы не только мои но и дочек. Потому всем не могу убрать улыбки. Но у Марьянки она уж слишком мне не нравилась.
murekis, спасибо за приглашение.

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Barbieworld

Сообщение Tammi23 » 15 окт 2012, 12:58

Понятно. У меня детей нет (и вряд ли когда-нибудь будут), поэтому своих кукол я могу не с кем не делить.
А чемодан и телефон у Лии от китайского "Кена", да?
Кстати, я тоже приглашаю Вас в гости. viewtopic.php?f=14&t=29243

Аватара пользователя
nastyapar
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 07:53
Откуда: Бельгия-Украина

Re: Barbieworld

Сообщение nastyapar » 15 окт 2012, 14:14

Tammi23, а я бы наверное так и не решилась купить себе кукол, если бы не дочки.
Да, Вы угадали - телефон и чемодан от китайского кена. Был куплен за 15 у.е. с 3мя комплектами одежды и кучкой аксессуаров. Да и сам кен оказался на удивление еще ничего (даже ноги гнулись) и был подарен подругиной дочке уже оголенным :)
Пользуюсь приглашением и иду :)

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Barbieworld

Сообщение Tammi23 » 15 окт 2012, 15:10

nastyapar, я в куклы играла до 17 лет, потом посчитала себя слишком взрослой для кукол. Хотя, они меня всё равно притягивали и манили. А в 22 года я снова решилась на них, после того, как переболела панкреатитом. Вообще, когда лежишь в больнице, то начинаешь о многом задумываться. Понимаешь, что жизнь одна и надо получать от неё все доступные радости. И пофиг на мнения окружающих.

Аватара пользователя
nastyapar
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 07:53
Откуда: Бельгия-Украина

Re: Barbieworld

Сообщение nastyapar » 15 окт 2012, 15:44

Согласна с Вами на все 100%
Я в кукол до 15-16 играла. Потом по окончанию школы переехала в Киев учиться - было не до кукол. А в 19 я уже замуж вышла и в 20 родила старшую дочку :) Так что уже ждала, когда она увлечется Барби. А она так и не увлеклась. И подаренные ей Барби My Scene и кен - так и остались почти нетронутыми. А вот младшая (сейчас 4 года) таки поддержала моё желание. И старшую (9 лет) мы тоже втянули :)
Поэтому Фешионистки - это их серия. Кроме загадочноулыбающейся Марьяны.
А дальше уже будут мои.
Мы сейчас на переломном этапе - переезжаем из Украины на ПМЖ в Бельгию. Я думаю, что там проще с куклами (и цены и наличие), и также надеюсь, что по деньгам смогу себе позволить. Как минимум - Катнисс и Воробья.

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Barbieworld

Сообщение Tammi23 » 15 окт 2012, 16:41

О да, согласна. Загранице всегда проще развивать своё куклохобби. Там и возможностей больше и народ нормально реагирует на это. Я живу в даже не в Российской, а в Башкирской провинции, и тут я не рискую даже кукол на улицу выносить пофоткать.

Аватара пользователя
nastyapar
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 07:53
Откуда: Бельгия-Украина

Re: Barbieworld

Сообщение nastyapar » 17 окт 2012, 14:41

Мы не остановились на одном платье - ткань просто мне ну очень по душе. Как говорится - любимый цвет, любимый размер! Правда, из нее все вещи очень продуманными оказываются, ибо ни капельки стрейча.
В общем представляем новую коллекцию:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Платье с которого все началось...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MamaKa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 23:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Barbieworld

Сообщение MamaKa » 17 окт 2012, 15:08

У Каролины костюмчик больше всего понравился! :D Брючки просто ювелирная работа!

Аватара пользователя
nastyapar
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 07:53
Откуда: Бельгия-Украина

Re: Barbieworld

Сообщение nastyapar » 17 окт 2012, 15:37

MamaKa, спасибо. Кстати, очень простенькие в пошиве. Если нужно - объясню что и как.

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4612
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Barbieworld

Сообщение Tammi23 » 17 окт 2012, 20:28

Коллекция получилась просто шикарная! Особенно понравилась белая блузочка и красная юбочка Марьяны. Я вообще обожаю классику.

Аватара пользователя
MamaKa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 23:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Barbieworld

Сообщение MamaKa » 17 окт 2012, 22:56

nastyapar писал(а):MamaKa, спасибо. Кстати, очень простенькие в пошиве. Если нужно - объясню что и как.


Спасибо! Но не стоит, я не поэтому делу, я только поглазеть люблю! Руки не из того места у меня :mrgreen:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей