Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Jenna: ни о чем

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
lojnonojka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:18
Откуда: Москва

Re: Jenna: я вас любил... - любите дальше.

Сообщение lojnonojka » 29 ноя 2012, 00:40

Jenna я давно читаю Вашу тему, очень нравятся Ваши фотографии. На героев "Зловещего Цирка" я теперь посмотрела совсем под другим углом, и чувствую моя Бродяжка тоже не долго останется в одиночестве, уж больно хорош на фото Ваш Дэмиен (Teezer), даже задумалась о покупке такого же себе.
По поводу ГП, позвольте и я вставлю свои 5 копеек.
Свои прекрасные книги Роулинг писала именно про английское общество, которое она хорошо изучила. Система образования, управления, уклад жизни и даже спорт (квидич) все это чисто английское, даже трепетное отношение к домашним животным. И нигде в мире я не видела такого кол-ва чудаков, и столь терпимого отношения к ним как в Англии.
И про образование. Есть такие понятие "старый школьный галстук" и "сеть старых друзей", Ро это очень хорошо показала в книгах. Англичане законопослушные индивидуалисты, и это она очень хорошо показала (вспомните Министерство Магии, и поведение людей во время магической войны). В Англии есть экзамен "одиннадцать +"(только сейчас он немного завуалирован, но суть неизменна), т.е в 11летнем возрасте детей сортируют по уровням знаний и "одаренности", и это во многом определяет их дальнейшую судьбу. Ро показала философию англичан о том, что свобода от постороннего вмешательства и равенство возможностей не исключает неравенство живых существ в человеческом обществе (эльфы, а в Англии есть ирландцы, к которым долго примерно так и относились и некоторые англичане до сих пор так относятся).В книге Ро затронула проблемы английского общества: отчужденности внутри семей, предпочтения любителей профессионалам, проблемы образования ( в книге их целый букет), неприязни к иностранцам (маскируемой под внешнюю любезность и готовность помочь) и массу других. Короче говоря, волшебный мир Ро-это Англия с ее достоинствами и недостатками. Поэтому для понимания культуры и национального характера британцев эти книги очень нужны.
Под маглами Ро показала отношение англичан к иностранцам. Англичане относятся к иностранцам несколько снисходительно, словно к детям в обществе взрослых. Они терпимы к ним, но не более.
английское общество - очень закрытое по своей сути, у англичан есть фраза: "Туземцы начинаются с Кале". Т.е. под маглами она показала чужаков, иностранцев, выходцев из другой, чуждой среды. У англичан очень специфическое отношения к иностранцам, хоть внешне они и крайне дружелюбны (и то, что Ро настаивала на том, чтобы в фильмах ГП снимались только английские актеры и режиссер был англичанином-тоже не просто так) . Не даром проблема морального выбора человека, одна из основных затрагиваемых в книге проблем. Недавно прочитала, как англичане писали про американцев и их фанфрики: " Не пишите, о том чего не знаете. Вы искажаете британские характеры!" -очень точно сказано.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Jenna: я вас любил... - любите дальше.

Сообщение Jenna » 29 ноя 2012, 10:02

lojnonojka, о, добрый день! Я вас прекрасно помню по "помощи зала" :) , но не ожидала увидеть у себя :).
У вас тоже Бродяга? Это замечательно! Я вообще по циркачам фоннад! И ко мне, если можно, на ты и Женя, в моей теме так несомненно :D .
С огромным интересом прочитала ваш пост. Мне, конечно, подозревалось что-то в этом роде, но глубоко я не ковырялась в этой теме. Про отношение к спорту - мне показалось, что это американское, вот это вот лидерство передовиков спорта во всех сферах жизни, золотые мальчики - Джеймс тот же... Уже популярность не по происхождению, а потому, что спортсмен. Буду иметь ввиду про английское отношение.
Про маглов применимо к иностранцам - спасибо, вообще не знала. Я это поняла как кастовость, а вон оно что... Про эльфов и ирландцев - тоже не сопоставила, уууу... Экзамен 11+, насколько я знаю, вообще распространен в Европе, в Германии точно есть.
И да, я таки видела у Ро реализм и доскональную прописанность, иносказательно поданное английское общество это превосходно объясняет.
Короче, большущее спасибо за ликбез, я много почерпнула!

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Jenna: я вас любил... - любите дальше.

Сообщение Jenna » 29 ноя 2012, 10:04

Ксю, а мне очень в тему "
Jenna писал(а):Это пока тихонечко, понарошку, не на износ, а первая проба сил: сжатие, растяжение – стерпишь, крошка? А на излом? А вдоль боковой оси? От недосыпа сносит в безумный штопор, где-то звенит будильник – пора вставать. Кто бы еще дыру в голове заштопал, чтобы по центру: «Warning! Не кантовать!»?
"
Слава Богу, у меня не на почве любви, но реально ща сижу, и голова кружится, состояние разобранности. Все понарошку, но ощущение нереальности происходящего.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Jenna: я вас любил... - любите дальше.

Сообщение turtle_cherry » 29 ноя 2012, 11:16

lojnonojka, и от меня большое спасибо! Как вы здорово всё описали и разложили по полочкам, очень интересно!

Аватара пользователя
Bliss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 13:57
Откуда: Москва, м. Раменки
Контактная информация:

Re: Jenna: я вас любил... - любите дальше.

Сообщение Bliss » 29 ноя 2012, 12:04

lojnonojka, Вы разбили мне сказку...
А если серьезно, то очень интересно было прочитать Ваш комментарий. Спасибо!

Аватара пользователя
lojnonojka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:18
Откуда: Москва

Re: Jenna: я вас любил... - любите дальше.

Сообщение lojnonojka » 29 ноя 2012, 12:17

Женя и turtle_cherry, Bliss спасибо и Вам, мне очень приятно ваше мнение. Я забыла подробнее написать: Ро срисовала модель Хогвартса с частных закрытых "публичных школ" Итон, Регби, Харроу и ряда других. И Квидич это очень важная деталь- англичане просто помешаны на правилах и спорте. У них есть выражение "Это не крикет"-означает игра, против правил. И да англичанине часто противопоставляют Англию континенту. Мне друг недавно написал:" У нас над Ла-Маншем туман. Континент изолирован." Англичане очень одинокие люди, очень любят домашних животных. Но скажем так, к своим детям они суровы. И еще у они любят состоять в небольшой избранной группе людей, объединенных общими интересами, взглядами на жизнь. Это идет из-за разобщенности английских семей, форма бегства от одиночества в паб или закрытый клуб. А у Ро это выразилось в сообществах Вальпургиевых рыцарей, ПС и ОФ. Англия это страна , где уклад жизни устроен больше для удобства мужчин, а в Америке наоборот -для женщин.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Jenna: я вас любил... - любите дальше.

Сообщение Jenna » 29 ноя 2012, 12:38

Чем дальше, тем интереснее!
Получается, отношения Люциуса и Драко - норма? Отношения Сириуса и Вальпурги - тоже? А вот семейка Уизли выбивается совершенно? Еще и это дает повод Люциусу прохаживаться по поводу "магглолюбивых волшебников"?
lojnonojka писал(а):ы. И еще у они любят состоять в небольшой избранной группе людей, объединенных общими интересами, взглядами на жизнь. Это идет из-за разобщенности английских семей, форма бегства от одиночества в паб или закрытый клуб. А у Ро это выразилось в сообществах Вальпургиевых рыцарей, ПС и ОФ. Англия это страна , где уклад жизни устроен больше для удобства мужчин

Фигасе, простите за выражение!
Получается так, что во "взломщиках" дух сохранен. А вот в "Les Memoires" - уже нет (простите, кто не читал, это я для себя уже выводы делаю). Женщины - второй план, причем очень сильно. И если следовать духу канона, никакой страстно любимой женщины, с которой он счастлив, у Снейпа быть не может. Характер не тот. Как и у Люциуса.
И что, недоработка романтической части в ГП - это тоже отражение английского уклада?
Короче я захлебнулась словами и подавилась...

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Jenna: я вас любил... - любите дальше.

Сообщение turtle_cherry » 29 ноя 2012, 12:57

Жень, я не поняла, а что не так с Малфоями? Какие отношения у Драко и Люциуса?
Вроде бы семья у них дружная, нет? Люциус вроде жену любит? Нет? Я не особо обращала внимание на эту линию, но вроде обращала...

А Вальпурга это кто?

Уизли получается да, другие. Рыжие :) А часом не ирландцы рыжие?

Аватара пользователя
lojnonojka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:18
Откуда: Москва

Re: Jenna: я вас любил... - любите дальше.

Сообщение lojnonojka » 29 ноя 2012, 12:59

Да Женя, и семейка Уизли - не исключение. Посмотрите ни Чарли, ни Бил родителям толком не помогают. Близнецы Уизли ищут помощь в открытии собственного бизнеса везде, кроме родителей и старших братьев. Бил работает в банке, а Чарди- драконолог, опасная профессия. И та и другая профессия хорошо оплачивается. И тем не менее у них даже не возникает мысли своим младшим, ходящим в обносках и с подержанными учебниками братьям и сестре шмотки приличные купить. В семье 6 здоровых мужиков и отец - а Нора описана как шаткий ветхий нищий домишка. Англия это страна одиноких стариков. Независимость, граничащая с отчужденностью- вот основа английских взаимоотношений в семье. К этому приводит метод воспитания детей, когда они с малолетства привыкли полагаться только на себя. Одних эта система закаляет, а другим калечит жизни. Черчель сказал "Если одинокое дерево выживет, оно вырастает крепким".
Последний раз редактировалось lojnonojka 29 ноя 2012, 13:10, всего редактировалось 2 раза.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Jenna: я вас любил... - любите дальше.

Сообщение Jenna » 29 ноя 2012, 13:02

Е-мое! Ирландцы! Воооот!!! Вот, что у меня крутилось-то! Смотрите, рыжие - ирландцы - вроде бы свои - но принципиально другие по отношениям в семье! Вроде бы чистокровные волшебники - но другие! Отщепенцы! Ааааа!
Лен, у Люциуса и Драко контакта нет совсем. Формальные отношения (с, на работе достали формализацией отношений). Нет у них ни понимания, ничего. Люц ждет, что сын оправдает. Сын тянется чтоб оправдать. Один разговор на косаллее чего стоит, Люц не слышит сына в упор.
Нарцисса, как у меня сложился образ, ледяная леди, простите за тавтологию.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Jenna: я вас любил... - любите дальше.

Сообщение turtle_cherry » 29 ноя 2012, 13:04

Так, ну теперь и моя сказка разбита :) Я-то думала, что Уизли зайки! Луч света в темном царстве. А оно вон оно как...

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Jenna: я вас любил... - любите дальше.

Сообщение Jenna » 29 ноя 2012, 13:07

lojnonojka писал(а):Да Женя, и семейка Уизли - не исключение. Посмотрите ни Чарли, ни Бил родителям толком не помогают. Близнецы Уизли ищут помощь в открытии собственного бизнеса везде, кроме родителей и старших братьев. Бил работает в банке, а Чарди- драконолог, опасная профессия. И та и другая профессия хорошо оплачивается. И тем не менее у них даже не возникает мысли своим младшим, ходящим в обносках и с подержанными учебниками братьям и сестре шмотки приличные купить.

Ой... ушла думать... у меня разрыв шаблона.
О, насчет магазина. У родителей взять нечего, близнецы это кмк секут. У старших... ну прямо скажем, у них своя жизнь. Что, многие старшие братья (я не беру в расчет аниме) сильно привязаны к младшим? Да и родители вполне трудоспособные. Не старики ведь, папа работает. А Чарли не в ответе за настроганных младших? не??
lojnonojka писал(а):В семье 6 здоровых мужиков и отец - а Нора описана как шаткий ветхий нищий домишка. Англия это страна одиноких стариков.

Упс. Нора описана как нищий домишко глазами Люциуса, если я не путаю, конечно, у меня уже фики перемещались с каноном... Ну дак с родовым имением не сравнишь, да. Плюс - родители трудоспособны. Терпят нужду из-за количества детей, за которое старшие братья отвецтвенности не несут, вроде как? А когда проблемы - вон, все собираются в кучу, и, уверена, дети родителей любят.
lojnonojka, скажите склеротику - как вас называть - по нику или по имени? :oops:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Jenna: я вас любил... - любите дальше.

Сообщение turtle_cherry » 29 ноя 2012, 13:13

Ну вот я фиков не читала.
Домишко описан как ветхий, определенно. Чиненый-перечиненый. С домиком все плохо, семья живет бедно, считает копейки.
Если при этом старшие неплохо зарабатывают - то по нашим понятиям я согласна, странно, что они не помогают. Не младшим - так родителям ремонт сделать - святое дело все же. Да и младшей сестре новое платье подарить(ну ладно, младший брат еще, может, обойдется, в нем ничего особенного, но единственную сестру вроде все любят) - тоже неплохо бы.
Последний раз редактировалось turtle_cherry 29 ноя 2012, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lojnonojka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:18
Откуда: Москва

Re: Jenna: я вас любил... - любите дальше.

Сообщение lojnonojka » 29 ноя 2012, 13:15

Женя меня зовут Люба :D , и конечно ко мне на ты"! Можно и так и так обращаться :). Я сейчас пишу фанфрик по форуме 4 основателей, так вот если говорить про Севу, то мой ответ оттуда: "Я считаю, зря многоуважаемая Роулинг так с ним в каноне обошлась. У Севы помимо все прочего очень закрытый характер, и неудачный пример великого волшебника Дамби перед глазами.Который кстати очень "мило" воспользовался Севеным чувством вины. Ситуация с Севой ужасна, человек свою настоящую реальную жизнь заменил самокопанием и замаливанием греха юности и почти 20 лет так существовал, а еще ужасно, что многие находят это романтичным."
turtle_cherry вот и я так думаю, тем более, что моя бабушка тоже из крестьянской многодетной семьи (6 сыновей и 3 дочери), и там совсем другие отношения. И моя семья тоже многодетная.))))Семья Уизли -точно не образец для подражания.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Jenna: я вас любил... - любите дальше.

Сообщение Jenna » 29 ноя 2012, 13:48

turtle_cherry писал(а):Если при этом старшие неплохо зарабатывают

Если они зарабатывают неплохо - то да, вопрос снимается. Согласна.
Люба, очень приятно! :D
lojnonojka писал(а):Который кстати очень "мило" воспользовался Севеным чувством вины

Я, конечно, не особо спец, но считаю, что это самое чу4вство вины (кстати, не совсем понятно в чем) проистекает именно от характера. Характер гадский прежде всего для самого снейпа, самоедство, самокопание, да. Отсюда и все вытекающее.
lojnonojka писал(а): ужасно, что многие находят это романтичным

Кто?? Кто находит это романтичным? :o мне жалко всегда было, так как я понимаю, что это такое - аутсайдер, особенно в молодости...

И да, я не в курсе, потому что многодетная семья только у бабушки, все переругались :(. Нет у меня примеров нормальных.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Jenna: я вас любил... - любите дальше.

Сообщение turtle_cherry » 29 ноя 2012, 15:17

У меня двоякое ощущение :)

С одной стороны - ну вот например, семья моего отца. Двое старших сыновей уехали в город, младшая дочь осталась с родителями в деревне. Сыновья всегда помогали и помогают. И сестре, и ее детям в том числе. У нас (в смысле наш менталитет я имею в виду) это считается нормальным. И не только у нас. У горных народов у многих, по-моему, принято, что младший ребенок остается поддерживать родителей физически, остальные дети обязаны поддерживать их всех материально (наверное, имеются в виду только мальчики...).

Помогать братьям и двоюродным - в принципе, тоже норма жизни, хотя и менее необходимо (с нашим опять же менталитетом). Тут уже что-то от клана... В Италии, наверное, это стоит наравне с помощью родителям. Своим надо помогать всем.

С другой стороны, семья Уизли у меня совсем не вызывает негатива. Потому что родители ведь ведут себя правильно со своей стороны. Любят всех, в том числе и сироту Гарри, и Гермиону, и вообще всех кто под руку попадется :) И друг друга, главное, тоже. Никакой отчужденности ведь нет. Почему не помогают старшие - может, родители сами отказываются (это кстати и у нас часто бывает, что старших надо еще убедить, что им что-то надо улучшить-заменить)? Чтобы дети на ноги встали покрепче? Не знаю, может, там как-то еще сложнее, может, дети кредиты какие отдают или еще что? Жилье снимают в конце концов. Ну и да, почему близнецы не просят помощи у родителей - потому что очевидно, что родители и так еле выкручиваются.

У меня, правда, даже Малфои негатива не вызывают, если брать их отношения внутри семьи. Хотя они гораздо меньше показаны. И может я не заметила чего. Про них плохо помню. Кажется, в конце был момент, когда они все втроем уходят без палочек, крепко держась друг за друга. Символично, типа, друг за друга семья держится.

Аватара пользователя
Andrevna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Jenna: я вас любил... - любите дальше.

Сообщение Andrevna » 29 ноя 2012, 17:25

Поняла, что за странное ощущение у меня возникает от твоих "зарисовок". Как будто я подглядываю! :shock: Твои поселенцы будто бы живые, взаправду и всерьёз своими делами занимаются. Вернее, чувствами))

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Jenna: я вас любил... - любите дальше.

Сообщение Jenna » 29 ноя 2012, 18:24

Добро пожаловать в шоу "за стеклом" :mrgreen: .
Ну да, чем им еще заниматься... Только чувства и пережевывают... :lol:

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Jenna: я вас любил... - любите дальше.

Сообщение Jenna » 30 ноя 2012, 20:33

Не могу не поделиться...
http://ljpromo.livejournal.com/145825.html

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Jenna: я вас любил... - любите дальше.

Сообщение turtle_cherry » 30 ноя 2012, 21:40

По-моему, ни о чем? А? Ну назвали троллей умными словами. Ну в общем-то и все, ничего нового не сказали...

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Jenna: я вас любил... - любите дальше.

Сообщение Jenna » 01 дек 2012, 01:04

Есть за мной такой грех, люблю много умных слов, особенно если с юмором :). Я чисто эстетический кайф ловлю. На днях прочитала на работе на обеде бааальшую типа умную и параноидальную статью про песню "Орленок". Словила почти экстаз, поржала. Муж не оценил :mrgreen: . Зато оценил коллега, мы в этом плане друг друга нашли, постоянно друг друга подначиваем на тему, откуда цитата и на что пародия (или плагиат). На любительском, есно, уровне, но тоже интересно и познавательно.
Последний раз редактировалось Jenna 01 дек 2012, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
masusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:51
Откуда: Minsk, Belarus
Контактная информация:

Re: Jenna: я вас любил... - любите дальше.

Сообщение masusa » 01 дек 2012, 01:11

Жень, "Орленком" заинтриговала. Я так самозабвенно эту песню вопила лет в 7 :lol:

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Jenna: я вас любил... - любите дальше.

Сообщение Jenna » 01 дек 2012, 01:43

Кать, мы с двоюродной сестрой по очереди наряжали своих кукол - китайских подделок под барби - в голубой шелковый костюмчик от моей подделки (ой, красивущий был! от него сейчас остались только топ и брючки
Скрытый контент: показать
Изображение
, а была еще невесомый прозрачный кардиганчик или как его назвать... Я его так берегла все время, а во взрослом возрасте в заветной коробке не нашла) и они у нас прочувствованно исполняли "Орленка" типа на сцене. У Юльки была кукла с шарнирными коленками и стопами, с ужасными грубыми шарнирами (даже тогда, в детстве, заметно было), и это было предметом восхищения :D .
Ой, а ты чего не спишь?? :shock:
Вот ссыль, за содержание отвецтвенности не несу, мнений автора не разделяю, просто любопытный мимокрокодил.
Скрытый контент: показать
http://elan-kazak.forum2x2.ru/t997-topic
Последний раз редактировалось Jenna 01 дек 2012, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
masusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:51
Откуда: Minsk, Belarus
Контактная информация:

Re: Jenna: я вас любил... - любите дальше.

Сообщение masusa » 01 дек 2012, 03:01

Жень, какие ж мы идеологически правильные когда-то были! :o А у тебя с сестрой так даже куклам это передалось :lol: Мои по сравнению с ними, получается, влачили жалкое бесцельное существование :| Костюмчик, я представляю, насколько был шикарен в лихие-то 90-е! Спасибо за ссылку, надо будет читануть

Аватара пользователя
Polinushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Jenna: я вас любил... - любите дальше.

Сообщение Polinushka » 01 дек 2012, 03:44

Я заинтересовалась и решила статью почитать :) С точки зрения анализа песни - интересно, а вообще у дяденьки затык по евреям и кавказцам, а сам он вроде как казак, жуткая, в общем, картина :)

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Jenna: я вас любил... - любите дальше.

Сообщение Jenna » 01 дек 2012, 10:43

Кать, дык что вижу, то пою (с) :lol: ... Да, идеология такая идеология :). У нас куклы типа на сцене пели Орленка, кося под попсу, так что тоже влачили жалкое существование поп-див. Да, костюмчик был зачетный, подделка была не чета нынешним (да, и небо голубее), хоть и дутая, но недешевенькая по тем временам и со многом аксессуаров. Причем вот сейчас я такого качества одежды на подделках не видала, на своей хозяйке сидело офигенно, и сшито качественно, чего стоит трехслойный топ со всеми спрятанными швами!
Polinushka писал(а):С точки зрения анализа песни - интересно, а вообще у дяденьки затык по евреям и кавказцам

Ага! :) Но анализ забавный, хотя на мой взгляд высосанный из пальца в некоторых моментах. С какого перепугу эшелоны помощи одному орленку? Я это понимаю так, что эшелоны бойцов на схватку с идейным противником, а орленок испускает последний дух в стиле "показать средний палец врагу".

Аватара пользователя
lojnonojka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:18
Откуда: Москва

Re: Jenna: я вас любил... - любите дальше.

Сообщение lojnonojka » 01 дек 2012, 12:15

Женя я вот тоже прочитала про Орленка. И так мне противно стало на душе. Честно. Потому, что автор не просто исказил историю, как ему захотелось, и выдал ему желаемое за действительное. Он антисемит, во всем готовый обвинить евреев и кавказцев. И мне, внучке еврея (по маме) и немца (по папе), было противно читать это откровенное пафосное вранье.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Jenna: я вас любил... - любите дальше.

Сообщение Jenna » 01 дек 2012, 12:21

Я очень прошу прощения, Люба. Я вообще считаю, что автор тролль. Меня просто привлек доскональный разбор с пристрастием и достаточно для меня смешными и нелепыми выводами, но я зря сюда это поволокла, да, не по теме оно. Отныне и навек - никакого флуда, только о куклах, вот! Торжественно клянусь! :|

Аватара пользователя
lojnonojka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:18
Откуда: Москва

Re: Jenna: я вас любил... - любите дальше.

Сообщение lojnonojka » 01 дек 2012, 12:33

Нет, Женя не зря. Очень многие ведь так думают, и знаете почему? Очень просто обвинять другие народы в деградации собственного - это своеобразная психологическая защита. Русским ( а обе мои бабушки русские) трудно признать, что они сами виноваты в том, что происходило и происходит в нашей стране, вот и ищут крайних. А ведь ситуация с евреями и кавказцами создана самими русскими. Николай 2 был ярым антисемитом, и евреям не позволялось покидать места оседлости (местечки), где они жили человек на человеке. И во время революции были евреи, пытавшиеся примкнуть к белогвардейцам, но те им просто сказали: Вы нам не нужны. А красные их приняли. В любом народе есть выродки и мразь, вот они то и стали у руля. Я не обеляю евреев, эта нация имеет ряд непростых особенностей. Губерман в своих четверостишиях правильно сказал, что они совмещают " кристальную порядочность с таким же неуемным прохиндейством". Но масса русских патриотических песен тех лет содрана с эсэсовских маршей фашистов, и об этом почему-то принято умалчивать. И еще у евреев есть особенность, они растворяются в чужой культуре, стараясь изжить свое еврейство, т.е.они сами, живя в России, считают себя русскими,а в Германии - немцами. Это безответная любовь без взаимности на протяжении столетий. В этом то и состоит вся трагедия, происходящая с этим народом. Мало кто знает, что у Вагнера (идеолога антисемитизма и композитора фашизма, под музыку которого массу людей замучили в лагерях)был ученик-еврей, который застрелился на его могиле.
Последний раз редактировалось lojnonojka 01 дек 2012, 12:54, всего редактировалось 2 раза.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Jenna: я вас любил... - любите дальше.

Сообщение Jenna » 01 дек 2012, 12:51

Я совершенно согласна.
lojnonojka писал(а):Очень просто обвинять другие народы в деградации собственного - это своеобразная психологическая защита

Давай еще скажем так, перефразируя - очень просто обвинять других людей в собственной деградации - это своеобразная психологическая защита. Это в психике человека заложено, радом с ленью. К слову сказать, антисемитов у меня знакомых нет от слова вообще, как и расистов. Может, поэтому меня и позабавил текст - я его тупо серьезно не приняла.
lojnonojka писал(а):В любом народе есть выродки и мразь, вот они то и стали у руля

Угу!
Про особенности - у каждого народа свои особенности. Я общаюсь с подругами разных национальностей, это офигеть, насколько разный менталитет - хотя все русскоговорящие и выходцы из СССР. Еврейки, немка, француженка казахского происхождения, россиянка средней полосы, белоруска, украинка - ооо, такой цветник, и частенько "моя твоя не понимай", хоть и на одном языке :lol: .
lojnonojka писал(а):масса русских патриотических песен тех лет содрана с эсэсовских маршей фашистов

вот что у автора имхо верно - при советской власти плагиат процветал беспрецендентно. Может быть, я неправа, но мне почему-то кажется, что это потому, что творческих людей из рабоче-крестьянской среды вдруг оказалось мало. В самом начале советской власти - образования никакого, кто был ничем (читай, ничего не добился по причине лени\отсутствия возможности образования\чего-там-еще) - стал всем, а в эмиграцию свалил практически весь культурный слой, который не пошел по этапу.
Ваш Кэп.

Ну и по ходу зафотала Клео. Да, монстры у меня неодетые по большому счету, мне нравится их самих тискать, а не накрученные одежки, личный бзик.
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]