Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

skoree & airy:"Соседи"Как облегчить себе жизнь на математике,физике

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи"Черное -белое. Белое-черное.

Сообщение skoree » 12 янв 2013, 23:56

А Вы то тут причем? Это я- неудачник. Правда- оно важно! Промолчали бы- я и дальше бы народ бездарностью мучила. На Вас я не в обиде! Я на себя злюсь. Ну, почему я не великий писатель? :evil:

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: skoree & airy:"Соседи"Черное -белое. Белое-черное.

Сообщение finn2000 » 13 янв 2013, 00:08

Скрытый контент: показать
Так...
Пойду-ка я отсюда, пока этот самый народ не закидал меня тухлыми помидорами...

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи"Черное -белое. Белое-черное.

Сообщение skoree » 13 янв 2013, 00:12

finn2000, Ку-дааа!?! Я Вас не отпущу! :D Правдоговорители- редкий, весьма уважаемый и ценимый мною вид! Будьте добры захаживать и писать! :D

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи"Черное -белое. Белое-черное.

Сообщение morskaya smalta » 13 янв 2013, 01:25

Это ржачный диалог.

(Простите меня!)

(А вечность - она везде вечность, и у нас в комнатах тоже. Её между элементарными частицами понасовано).

Ничего не имею против, чтобы частный Вассерман что-то делал хорошее для частной группы лиц. А Якова никто не заставляет, он сам разберётся, хочет или нет там работать. :)

skoree писал(а):я не верила, чтобы они приходили... именно ночью. Потому что я спала. Какой смысл им было приходить?


Мало ли, какие традиции в семье, как преподносить концепцию ДМ детям :roll: Тогда понятно.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи"Черное -белое. Белое-черное.

Сообщение laasiil » 13 янв 2013, 05:01

Прочитала. Прочитала всё....
Некоторые моменты - само падение, проникновение....в вечность - шикарны. Попытки придти в себя...
Но вот поведение дедов Морозов, Николаса... иногда смущает. Смущает своей реальностью, а ведь Дед Мороз - это сказка...Как-то так....И опять же, как finn2000, тихонько: если что, я, тихо на цыпочках, прокрадусь в свою тему и ни-ни :oops: .

А у меня дочери 9 лет и она верит в Деда Мороза. Сильно и крепко. Она знает, что он всегда придёт через открытую форточку, оставит подарки, обязательно тот, что она попросила, заберёт угощение...Оставит снежок на подоконнике. Верит. И это чудо.
Она знает, что есть помощники Деда Мороза, те самые, что ведут праздники, раздают подарки в школах, клубах и на прочих мероприятиях. Причём эту теорию она вывела самостоятельно - узнав в 5 лет на одном из Новых годов очередного Деда Мороза. А тот самый, настоящий, он есть. И даже в этот Новый год она его видела. Возвращались домой с праздника. 2 часа ночи, народ шумит, гуляет, поздравляет, дороги пусты...И вдруг вопль:
-Мама, папа! Дед Мороз!!!!
....по главной дороге летела тройка лошадей, запряжённая в сани. Звенели бубенцы. Снегурка всем махала, а Дед Мороз залихватски управлял санями...
Вот так...
И я верю в деда Мороза. Пусть пока мы с мужем выполняем его заказы, но главные наши заказы: счастье, любовь, мир, дети...Всё было загадано в Новогоднюю ночь под бой курантов. И всё сбылось.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи"Черное -белое. Белое-черное.

Сообщение Nasty » 13 янв 2013, 06:57

skoree писал(а):... Это я- неудачник... Я на себя злюсь. Ну, почему я не великий писатель? :evil:
"А баба Яга против" такого заявления. Так загадочно и запутанно никто а форуме не пишет, такое без таланта не напишешь.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи"Черное -белое. Белое-черное.

Сообщение skoree » 13 янв 2013, 08:07

morskaya smalta, за что? Нормальная реакция :D

laasiil, да прям я всех распустила по темам! Народ, даже не мечтайте! Ну, не пошла тема, теперь молчать, что ли? Говорим честно и прямо. Иначе- зачем я пишу в форуме? Издала бы книжку. И заблуждалась бы относительно ее и себя 8)
и мне понравилось, что "поведение... смущает реальностью" . Это круто. Я даже уважать себя начинаю... :D

Nasty, спасибо! Вы всегда добры к нам... Всегда-всегда... :D


Всех люблю!

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи"Черное -белое. Белое-черное.

Сообщение mihashka » 13 янв 2013, 10:29

Так, я на минутку (остальное допишу, как освобожусь)...
Катя! :shock: Что это такое!? Я понимаю, что коробочки с замечательным фарфором, отнимают много времени и хочется перебирать их и лелеять своё хомячье сердце (и лапки), но бросить историю не дописав!? Бросить читателя, который каждое утро садится к компу, открывает вашу рождественскую историю и читает её, прихлёбывая из большой кружки чай Гринфилд "Рождественская Мистерия" и млеет от счастья, потому что это и есть его понимание тихого новогодне-рождественского-святочного утра!? :?
Катя, возьмите себя в руки и принимайтесь за дело (то есть пишите!). :evil:
А, Вассерман похож на Деда Мороза. Это только фамилия не ДедМорозовская. С такой фамилией ему водяным надо быть. :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Я ещё приду, и ещё поругаюсь. Только освобожусь немного! :twisted:

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи"Черное -белое. Белое-черное.

Сообщение Panic » 13 янв 2013, 10:41

После того, как Машку крестил батюшка с нормальной русской фамилией Браверман, у меня Вассерман нормально проскакивает.
А так про утро все верно. Только чай Кениан Санрайз. И время 6-30 утра.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи"Черное -белое. Белое-черное.

Сообщение skoree » 13 янв 2013, 12:18

э.... mihashka, Нортингхилл дописан. В нем есть место внутри, если захочется писать жутики. Просто случайно сформировалась концепция "Интерната для Деда Мороза" про учебу Якова. Она вытекала бы из Из историй гостевого домика, но была бы почти самостоятельной.
И Коробочки не мешали. Просто я наткнулась, что Вассерман не воспринимается дедом... (Но ведь если бы воспринимался- то его бы в момент рассекретили, да? А так он вполне себе держится в тени...)
Посему я возвращаюсь к инстинкту. Может, он лучше пойдет.
Тем более, сегодня уже наступит старый НГ, и жизнь войдет в свое русло.

Почему Вассерман- да вот просто никак иначе назвать не получается... А истории про это еще не придумано. Но с бородой он в моей голове выглядит весьма... смешно и несуразно: маленький, сухонький, юркий, лысый и бородатый... :mrgreen:

Panic, спасибо за поддержку. :D

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи"Черное -белое. Белое-черное.

Сообщение morskaya smalta » 13 янв 2013, 18:24

Неплохо было отвлечься на "гостевой дом", это же в честь праздников. А "инстинкт" очень жду, у меня к нему пристрастие.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи"Черное -белое. Белое-черное.

Сообщение mihashka » 14 янв 2013, 07:02

Я сегодня добрый, белый и пушистый. :D Больше не ругаюсь.
Про учёбу Якова, было бы интересно почитать. Или что-то в таком духе. Ведь сейчас Святки, время Святочных историй. 8)

skoree писал(а):Почему Вассерман- да вот просто никак иначе назвать не получается... А истории про это еще не придумано. Но с бородой он в моей голове выглядит весьма... смешно и несуразно: маленький, сухонький, юркий, лысый и бородатый...


А, почему бы и нет? Дед Морозов их ведь знаете сколько!? Ого-го! Какая куча!

Скрытый контент: показать
• Австралия, США — Санта Клаус. Американский дедушка носит колпачок и красную курточку, курит трубку, путешествует по воздуху на оленях и входит в дом через трубу. Австралийский Дед Мороз такой же, только в плавках и на скутере (знаете ли, жарко первого января в стране кенгуру:-).
• Австрия — Сильвестр
• Алтайский край — Соок-Таадак
• Англия — Батюшка Рождество
• Бельгия, Польша— Святой Николай. Как гласит легенда, он оставил приютившей его семье золотые яблоки в башмачке перед камином. Это было о-очень давно, поэтому Святой Николай считается самым первым Дедом Морозом. Он ездит на коне, облаченный в митру и белую епископскую мантию. Его всегда сопровождает слуга-мавр Черный Питер, который за спиной несет мешок с подарками для послушных детей, а в руках — розги для шалунов.
• Греция, Кипр — Святой Василий
• Дания — Юлетомте, Юлеманден, Святой Николас
• Западные славяне — Святы Микалаус
• Италия — Бабо Наттале. Кроме него, к послушным детям приходит добрая фея Бефана (Ла Бефана) и дарит подарки. Шалунам же достается уголек от злой волшебницы Бефаны.
• Испания — Папа Ноэль
• Казахстан — Аяз-ата
• Калмыкия — Зул
• Камбоджа — Дед Жар
• Карелия — Паккайнен
• Китай — Шо Хин, Шэн Дань Лаожэнь
• Колумбия — Папа Паскуаль
• Монголия — Увлин Увгун в сопровождении Зазан Охин (Снегурочка) и Шина Жила (мальчик-Новый год). Новый год в Монголии совпадает с праздником скотоводства, поэтому Дед Мороз носит одежду скотовода.
• Нидерланды — Сандерклаас
• Норвегия— Ниссе (маленькие домовые). Ниссе носят вязаные колпачки и любят вкусненькое.)
• Россия — Дед Мороз, Дед Трескун, Морозко и Карачун в одном лице. Он немного суров на вид. Носит шубу до земли и высокую шапку, в руках у него ледяной посох и мешок подарков.
• Румыния — Мош Джерилэ
• Савойя — Святой Шаланд
• Узбекистан — Корбобо и Коргыз (Снегурочка). В узбекские кишлаки в новогоднюю ночь верхом на осле въезжает «снежный дедушка» в полосатом халате. Это и есть Корбобо.
• Финляндия — Йоулупукки. Такое имя ему дано не зря: «Йоулу» означает Рождество, а «пукки» — козел. Много лет назад Дед Мороз носил козлиную шкуру и подарки развозил на козлике.
• Франция — Дед Январь, Пер Ноэль. Французский «Дед Январь» ходит с посохом и носит широкополую шляпу.
• Чехия — Дед Микулаш
• Швеция — Крисе Крингл, Юлниссан, Юль Томтен (Йолотомтен)
• Япония — Одзи-сан

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи"Черное -белое. Белое-черное.

Сообщение skoree » 14 янв 2013, 15:06

morskaya smalta, спасибо на добром слове!

mihashka, Спасибо! Я тоже гуглила имена. Но Ваш Вариант-лучше!
Вот только на счет Испании меня теперь берут сомнения... Мне попало, что подарки там дарят волхвы...


-----------------------------
Я относительно успокоилась: ведь то, что Вассерман хорошо камуфлируется- это, скорее, плюс, чем недостаток... Нет, представьте, если бы народ узнавал ДМ-ов!
-Ой, Вон Дед идет!
-Ты мне не то подарил! Спасибо большое!
-А мне конфетку дашь?
Ну и тут вариантов- море... И носились бы эти крики круглый год, возникая в разных точках земного шара...
Так что не узнавание нам на руку.
С другой стороны... Читала я как-то "Школу магии", вроде не путаю название... вот сюжет был занудный. А сама идея школы мне очень понравилась. Кстати, домашние обозвали книжку "фи-ней". Но мне она ( идея) меньше от этого нравится не стала. ( Я вообще книги давно ценю за идею)
Так, что мои дорогие, не обещаю, что на меня никогда не найдет настроение пописать про Якова! :mrgreen:

С этими мыслями я прошла мимо Васи и пошла поискать Нису. Все-таки, история про нее.

Новогодние каникулы ознаменовались перестановкой в детской, в результате чего куклы были складированы... Я настолько изумилась их виду, что пошла за фотоаппаратом.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: skoree & airy:"Соседи"Черное -белое. Белое-черное.

Сообщение finn2000 » 14 янв 2013, 16:01

Прочитали, оценили, учли Изображение

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи"Черное -белое. Белое-черное.

Сообщение Black_Rose » 14 янв 2013, 18:12

Так вот в чём дело, его выбрали в деды-морозы, а это ведь не так уж плохо. Кстати сломанные часы в нашей реальности случайно не были замаскированными Стандухрами? Он их жалел, следил за ними, и они его выбрали, того, кто отнёсся к ним. как к живому существу? :)

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи"Черное -белое. Белое-черное.

Сообщение Panic » 14 янв 2013, 18:19

Кстати сломанные часы в нашей реальности случайно не были замаскированными Стандухрами?

Если я хоть что-то понимаю в немецком языке (а я в нем понимаю мало, я его не учила), то стандухры - это просто напольные часы.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи"Черное -белое. Белое-черное.

Сообщение skoree » 14 янв 2013, 20:08

finn2000, рада видеть.

Black_Rose, Все стандухры- одни и те же. Только у нас они стоят ( ибо из Вечности. А в вечности- идут, чтобы можно было следить за реальным временем.

Panic, будем считать, что Вассерман тяготеет к немецкому... или часы произведены там.

Amelia Dragoness, Спасибо большое! Тронута...

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: skoree & airy:"Соседи"Черное -белое. Белое-черное.

Сообщение Яромила » 15 янв 2013, 12:14

Чудесная новогодняя история, читала с огромным удовольствием, нетерпеливо ожидая продолжения. И сразу поверила в Деда Мороза - Вассермана). И очень интересно, что дальше там происходило (происходит?), и с Яковом, и со всеми остальными. Очень жалко маленького Джимми Смита, хочется, чтобы он хотя бы в старости избавился от последствий папочкиного издевательства и вернул себе способность верить в чудеса.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи"Черное -белое. Белое-черное.

Сообщение skoree » 16 янв 2013, 08:29

***

Я резко села в кровати... Из сна меня вытолкнуло, словно пробку из бутылки перегретого шампанского. Разве что пена не пошла. Я пыталась стряхнуть с себя паутину замысловатого сюжета, но тщетно. Может, кофе сварить? Нащупав ногами на холодном полу мои залюбленно-заношенные до дыр шлепанцы, я поплелась на кухню.
В коридоре было темно и холодно. Из-под входной двери отчаянно дуло- кто-то опять не закрыл дверь в подъезде, а на улице- за минус двадцать... Горячего! Выпить горячего!
Моим мечтам не суждено было сбыться... Зазвонил телефон самым своим противным- трескучим звонком, раздающимся словно внутри меня...Мироздание! Ведь я почти дошла до кухни!... Да и звонок- в пять двадцать утра? Пришлось брать трубку...

Звонила Машка. Моя лучшая подруга с детства. Без лишних здрасьте-досвидоса она выпалила, что ее мужа Влада пригласили работать в Италию. И они едут все: она, их 2месячная дочка и родители мужа.
Что такое уехать работать за границу, когда в стране перестройка? Когда на прилавках- пустые аллюминевые поддоны, а на мясные талоны за счастье получить мойву? Хм... Это надежда на жизнь. Нормальную Человеческую. И даже счастье. Я вздохнула, подтвердила Машке, что уже не спала. Что рада. За нее тоже. Что люблю ее. И-да, буду писать...

Машка вышла замуж за спокойного, молчаливого Влада еще в институте. Все удивлялись, как столь различные по темпераменту, они стали парой. Но Влад любил ее беззаветно, Машка- тоже и все получилось. Была и свадьба, и белое платье, и родилась Анечка, на пару месяцев раньше срока. Впрочем, она была настолько крепкая, что недоношенности не ощущалось. Одним словом, все как у людей... Я радовалась за подругу, но расстаться с ней не была готова. Впрочем, меня никто и не спрашивал. Так, еще один сюрприз от жизни.

Они уехали, сначала часто приходили письма и даже фото, потом все затихло... Было странно , что не звонит телефон, что Машка не будит меня среди ночи рассказать очередную новость, что в почтовом ящике пусто как и в моей жизни... Мне не хватало подруги, словно части самой меня. Словно воздуха, который кто-то решил тоже выдавать по карточкам: в обрез и крайне не регулярно...

В это время моя соседка по дому, молоденькая девушка, закончившая швейное, устроилась на работу в церковь. Крайне смущаясь, Оля попросила меня сходить на собеседование с ней. Мне было не в тягость и я согласилась. Договоренность с настоятелем состоялась и Ольгу взяли. Мне было интересен этот мир за церковной оградой, после советского занавеса "мракобесия" и я стала приходить, помогать Ольге с фасонами. У меня неплохо получалось конструировать любую одежду, а девушка- отлично шила.
Так, в свободное от работы время, я познакомилась со своим мужем... Он тоже работал в церкви- реставрировал только что отданный властью храм. Мы венчались и муж увез меня в Москву.

Прошло почти десять лет. Как-то, покупая пачку "Тайда", я выиграла поездку в Италию на 8 дней и 9 ночей. Кто бы сказал, что такое возможно, да еще по "все включено"- я бы не поверила! Но виза уже оформлена, я лечу!

Милан, экскурсии... Где-то тут моя Машка... через экскурсовода,я выяснила, что адрес на старом конверте- это пригород Милана. Ехать туда долго и крайне не удобно без машины... Но что такое для русской семь верст? Точно не крюк! Отказавшись на следующий день от мероприятий, я поехала к своей цели...

Измучившись ( хорошо, хоть подучила итальянский! ) я добралась до узких улочек, теннистых, с каменными низкими оградками и арками, увитыми розами. Вот и нужный дом.
Я постучала.

Мне открыла мама Влада, низенькая полная миловидная женщина. Она удивилась, но впустила меня. А потом, словно истосковавшись по Родине и языку, начала говорить, говорить, рассказывая про свою жизнь на чужбине. Так я узнала о том, что тут произошло...
Влад и Машка жили хорошо. Дочка росла, ее баловали. Работа приносила стабильный доход, огромный по меркам России, приличный- по итальянским. Жить бы и радоваться! Но в то Рождество, когда маленькой исполнилось полтора года, в Италию прилетел старый знакомый Машки- Александр... Родители ушли с внучкой к фотографу, а Машка закрылась с Александром в комнате... Влад приехал домой на обед, увидел закрытую дверь, толкнул ее удивленный. И удивился еще больше.
Нет, Машка не занималась любовью. Но и не врала мужу: честно призналась, что ничего такого не было, но Саню она поцеловала. Потому что когда-то была в него влюблена, а всех, в кого она была раньше влюблена- она любит, потому что чувства никуда не уходят. Они не эфир, чтобы испаряться.
Влад побледнел, сжал кулаки... Он ее не простил.
С тех пор они жили отдельно. Деды брали внучку на выходные, но Влад загрузил себя работой так, что довел себя до истощения. Женщины вокруг него вьются, но он их всех отталкивает.
На улице просигналило такси и няня привела красивую полненькую девчушку лет восьми. С длинной белой косой и огромными голубыми глазами. "А вот и наша принцесса...- вздохнула женщина,- заходи, моя хорошая!"
Вот это история! Я и представить себе не могла, что у Машки произошло! Где же она теперь? Свекровь ее не хотела о ней говорить... Я попрощалась- пора было возвращаться.

Пока шла к автобусной остановке, встретила спешащего домой Влада... Он был весь в себе, хмурый и уставший... Вместо "здрасьте" выдал фразу " я должен был ее простить"... и я поняла, что оказалась в тут не просто так...
- У тебя есть Машкин телефон?- начала я сразу в карьер.
-Да. Но когда я звоню- она не отвечает. Только с родителями общается. И то из-за дочки.- ответил Влад.- Она работает в Милане в частной клинике пластической хирургии...

Интересно... Она же экономист. Впрочем, работа есть работа... Я посмотрела в потухшие глаза Влада и взяла его за руку.
-Знаешь, тебе нужен друг. И второй шанс. Как бы жизнь не закрутила Машку, но она тебя любит. Ведь чувства никуда не деваются! Едем.
Мы приехали в мою гостиницу, я переоделась... Потом пошли на почту. Старое здание приятно холодило жаркий воздух... В центре залы стояла смешная конструкция- толстый столб, поддерживающий потолок был носителем еще и 4 таксофонов, отделенных друг от друга небольшими стеклянными перегородками в дубовых рамах. Дуб бвл практически отполирован руками разговаривающих... Я велела Владу звонить и сама встала рядом.

Машка не отвечала. раз, три, шесть. Влад готов был сдаться. Вокруг нас уже собрались "болельщики", слыша русскую речь и видя наше упорство...
-Слушай, дорогой друг. Дай-ка я. Муж говорит, что мне везет с телефонами... Я наберу, а ты будь готов поговорить. Ты должен использовать эту возможность!

Я набрала длинный номер... длинные гудки... да возьми же трубку!

-Алло! Кто это? - низкий мужской голос, бархатный итальянский... я прямо представила себе вальяжного такого красивого мужчину...
-Можно мне Марию? Это ее подруга из Москвы...- все выученные мной итальянские фразы куда-то улетучились, и я выдавила из себя только это.
-Мария, тебя эта нищенка из Москвы!- странно, но я отлично поняла иностранный! Пока подруга ответила этому бархатному "Зачем ты так?", пока она шла к телефону, я успела услышать как кто-то по громкой связи там, в клинике, пригласил доктора Артура Уилли в операционную...И тут я сорвалась... На свободном итальянском я выдала в трубку, что если Машка еще имеет совесть- то пусть перезвонит на этот номер. Я буду ждать на нем ровно полчаса. А потом- она может не утруждаться- больше я ее беспокоить не буду! И положила трубку.

Влад смотрел на меня огромными глазами... Я притащила его сюда для разговора, и... и что я вообще делаю?
Последний раз редактировалось skoree 16 янв 2013, 09:29, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи"Черное -белое. Белое-черное.

Сообщение skoree » 16 янв 2013, 08:49

Я, конечно, сконфузилась... так опростоволоситься! Но вида не подала. Тем более, что "болельщики ", явно одобряли подобную тактику...
Полчаса! Шоу могло прекратиться прямо сейчас, если Машка не слышала моего крика души. Ведь этот ... бархатный... мог и не передать ничего...

Через двадцать две минуты на почту вошел хорошо одетый мужчина. Высокий, с темными, зачесанными назад волосами, красиво подстриженной бородкой... Весь такой донжуанисто-красивый...
Его тонкие пальцы несли пластиковый пакет из которого торчала коробка конфет и такая толстая плетенка белого хлеба с томатной пастой и присыпанного мукой...

-Извините, кто тут из Москвы?- Этот голос назвал меня нищенкой в телефоне!
Я выдала на русском все, что думаю по поводу этого смазливого благотворителя. Вырвала у него из рук пакет. Он что, думал, я голодная? Да даже если бы была! Никто не смеет так унижать русскую женщину! Да какой он мужик после этого? Тряпка половая!
То же самое я выдала на отличном итальянском. откуда что взялось в моей голове!
Публика, наверное, отродясь не видевшая такого шоу мне поаплодировала... Я перевела дух и готова была продолжать, но нигде не увидела красавчика... Зато в залу вошла Машка... Она похорошела, расцвела. Модненькая, ладная... Она глазами явно искала своего бородача, но первой увидела меня. Обняла, поздоровалась...
-А где... вопрос был мною понят.
Я сделала движение руками, изображающее уползающих тараканов, сморщила брезгливость на лице и ответила:
-Где-то тут...
Потом взяла Машку за руку и отвела к окну... Там стоял Влад. Им нужно было о многом поговорить...

Дальше все закрутилось... Красавчик на четвереньках выполз почему-то из-под упаковочного стола и постарался быстренько уйти, публика благосклонно наблюдала за разговором Машки и Влада, я откуда-то знала, что они простят друг друг друга и будут снова вместе, солнце пробивалось сквозь старинные с наплывами стекла почты, все закручивалось в спираль и я словно падала в нее...

Я резко села в кровати... Из сна меня вытолкнуло, словно пробку из бутылки перегретого шампанского. Разве что пена не пошла. Я пыталась стряхнуть с себя паутину замысловатого сюжета, но тщетно. Может, кофе сварить? Нащупав ногами на холодном полу мои залюбленно-заношенные до дыр шлепанцы, я поплелась на кухню.
В коридоре было темно и холодно. Из-под входной двери отчаянно дуло- кто-то опять не закрыл дверь в подъезде, а на улице- за минус двадцать... Горячего! Выпить горячего!
Моим мечтам не суждено было сбыться... Зазвонил телефон самым своим противным- трескучим звонком, раздающимся словно внутри меня...Мироздание! Ведь я почти дошла до кухни!... Да и звонок- в пять двадцать утра? ПОРА УЧИТЬ ИТАЛЬЯНСКИЙ!
Последний раз редактировалось skoree 16 янв 2013, 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14795
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи"Черное -белое. Белое-черное.

Сообщение Honey » 16 янв 2013, 08:54

Красавчик на четвереньках выполз почему-то из-под упаковочного стола и постарался быстренько уйти
Я бы еще треснула, за хамство! :evil: Хоть и во сне.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи"Черное -белое. Белое-черное.

Сообщение mihashka » 16 янв 2013, 09:27

И пинка под зад! :twisted:

skoree писал(а):ПОРА УЧИТЬ ИТАЛЬЯНСКИЙ!


Я апплодирую! Абалденный сон! Сама такие люблю.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи"Черное -белое. Белое-черное.

Сообщение Nasty » 16 янв 2013, 09:45

Как то видела во сне, что свободно говорю на английском с моим любимым актером, при этом я была совсем маленькой девочкой и сидела у него на коленях как у Санты детки в НГ сидят, как жаль что это был только сон.

Милан, ммм, классный сон 8) Я в других городах никогда не былаю, где то в паралелях обитаю, а в последнее время вообще ничего яркого и интересного не снится :(

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи"Черное -белое. Белое-черное.

Сообщение skoree » 16 янв 2013, 09:46

Яромила, спасибо большое за отзыв!.. Приятно получить такой. :D

Honey, Я же не знала, что во сне :lol: А за рукоприкладство в Италии- в участок как минимум...

mihashka, Nasty, :lol: ... Очевидно, форма для рассказа была выбрана удачно :D . Это не реальный сон. Лишь рассказ...

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи"Черное -белое. Белое-черное.

Сообщение mihashka » 16 янв 2013, 10:01

Это понятно, но очень на натуральные сны похоже. 8)

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи"Черное -белое. Белое-черное.

Сообщение skoree » 16 янв 2013, 10:57

mihashka, спасибо...
Хотела сначала просто повествовательным сделать... Но стало лень придумывать что-нибудь эдакое на концовку, что бы связывало начало с концом...

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи"Черное -белое. Белое-черное.

Сообщение Panic » 16 янв 2013, 11:42

Лень - двигатель отличных концовок!

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи"Черное -белое. Белое-черное.

Сообщение morskaya smalta » 20 янв 2013, 20:10

А сон-то приснился - весь, со сложным, детализированным сюжетом, "растянутым на 10 лет" - в течение примерно одной секунды. Когда телефон начал звонить и до полного пробуждения. Не было бы звонка - не было сна.

Пока не стал ясен "иллюзорный" замысел, я "ругалась" на "Машку", которая, видимо, была столь откровенна с коллегой (начальником?) и представила старую подругу как нищенку.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: skoree & airy:"Соседи"Черное -белое. Белое-черное.

Сообщение skoree » 21 янв 2013, 23:02

Panic, спасибо.

morskaya smalta, первоначально думалось, что Машка и этот красавчик что- то имеют друг с другом. Но Ваш вариант мне нравится больше.


Я тут чего проявилась... Не знаю как у Вас это происходит, а у меня... Вот решила я отложить Историю на некоторое время. А она меня- БАЦ! и по голове скалкой! ( Это из анекдота)

Сижу себе, ДП листаю, никого не трогаю. И- на те Вам, пожалуйста! Даже кофе поперхнулась... :mrgreen:

viewtopic.php?p=2196787#p2196787

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: skoree & airy:"Соседи"Черное -белое. Белое-черное.

Сообщение morskaya smalta » 21 янв 2013, 23:44

А где она прервалась-то... теперь мне кажется, что от Истории отходит несколько ниточек, и ни одна - не главная :roll:
Грисс заставил догонять себя? Показал окольным путём, что он что-то имеет сказать/сделать?


skoree писал(а):первоначально думалось


Да мне именно что тоже!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей