Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

AlisaAfox: новенькая

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Ksushenka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:01

Re: AlisaAfox: сНЕЖНАЯ девочка - стр. 10

Сообщение Ksushenka » 09 авг 2013, 15:42

Алёна, напишу пока ответ по цветам, а в понедельник уже покомментирую фотосессию Эшли, так как хочется внимательно рассмотреть снимки, а я сейчас убегаю и все выходные буду далеко от компьютера и соответственно от интернета.
А почему ты думаешь, что вы не созданы друг для друга?..
Знаешь, у меня всегда складывались напряженные отношения даже с не цветущими комнатными растениями, чем я была серьёзно расстроена - ну как так у девушки не растут цветы (ещё и гибнут :shock:), это же нонсенс какой-то. Так вот, чтобы они у меня росли (и не отправлялись на тот свет) мне пришлось изучать энциклопедию, цветочные сайты и форумы, в общем я не из тех кто просто принес домой, поливает и у него всё растет, у меня как это говорят "рука тяжелая". Надо ли говорить, что отношения с цветущими это вообще большая проблема. Из погибших - гардения, азалия и гортензия :cry:. Каким-то чудом у меня растет подаренный антуриум, но он не цветёт, но правда он в таких условиях находится, что вообще странно что он даже растёт, видимо он твердо решил жить! :lol: Два года назад, когда наконец-то путём проб, ошибок и приобретения знаний моя рука стала более-менее "лёгкой" у меня появилась кливия и она даже цветёт :shock: :o, несмотря на то, что стоит в тени, цветёт она в феврале и от её хиленьких жёлтых цветов в офисе сразу чувствуется приближение весны, это просто здорово, поэтому я цветущие очень уважаю и люблю, но сильно боюсь "угробить", а про орхидею я слышала что это жуть какой прихотливый цветок и редко у кого выживает, поэтому я сразу решила, что он точно не для меня. Возможно это просто самовнушение и информация не достоверная, но теперь я её даже не рассматриваю как вариант. :? Но ещё что-то с цветами завести хочется, присматриваюсь к фиалкам, раньше считала их деревенскими, но теперь мне кажется, что в керамических горшках они отлично смотрятся, да и сорта сейчас разные красивые, селекционеры стараются, ну и теперь посмотрю информацию про глоксинии, может тоже заведу, твоя мне очень понравилась, буду стараться не загубить цветочек! :D
Надо сказать, цветы потрясающе ей оживили!
Полностью согласна! :)

AlisaAfox
Мир кукол зовет...
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: AlisaAfox: как скучала Эш - стр. 10

Сообщение AlisaAfox » 09 авг 2013, 19:05

Ksushenka,
Скрытый контент: показать
ну, я даже не знаааю... Не уверена, что у меня рука "лёгкая", но тем не менее, мои цветочки пока не погибли (тьфу-тьфу). А одна подаренная на 8 марта роза аж корни пустила. :shock: Ну неважно)
По поводу орхидей: моя цветёт как минимум месяц, даже уже больше, и увядать вроде как не собирается. Я абсолютно ничего с ней не делаю, просто поливаю раз в три дня и выливаю из кашпо "лишнюю" воду - ту, что растение не всосало за пару часов. А вот глоксиния выглядит отнюдь не так радужно. Я лелею надежду, что просто пришло ей время отцвести. :roll:
Теперь о фиалках. Ты про махровые фиалки слышала? Потрясающие цветы. У мамы ими весь подоконник заставлен. Цветут недолго, но очень красивыми крупными и нежными цветами. Рекомендую. :roll: По поводу ухода за ними сказать ничего не могу, знаю только, что у мамы "цветочный бум" уже прошёл, и она ничего волшебного и из ряда вон выходящего не творит, чтобы растения выживали)
И хороших выходных! :wink:

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AlisaAfox: как скучала Эш - стр. 10

Сообщение creatiVika » 09 авг 2013, 19:31

AlisaAfox, не трескается. Липнет совсем чуть-чуть. Практически не липнет.

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: AlisaAfox: как скучала Эш - стр. 10

Сообщение salutic » 09 авг 2013, 19:45

AlisaAfox, очень милая история, как Эшли скучала. Кадр, где Мартин трогает ее за плечо, получился очень живым - такой натуральный испуганно-удивленный взгляд у нее, как будто чудом удержалась, чтобы не подпрыгнуть:))

AlisaAfox
Мир кукол зовет...
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: AlisaAfox: как скучала Эш - стр. 10

Сообщение AlisaAfox » 09 авг 2013, 20:46

creatiVika писал(а):AlisaAfox, не трескается. Липнет совсем чуть-чуть. Практически не липнет.

ЗдОрово! Обязательно надо будет попробовать! :roll:

salutic писал(а):AlisaAfox, очень милая история, как Эшли скучала. Кадр, где Мартин трогает ее за плечо, получился очень живым - такой натуральный испуганно-удивленный взгляд у нее, как будто чудом удержалась, чтобы не подпрыгнуть:))

Спасибо! Я старалась. :oops:
Наверное, Эш помогает мне выразить часть владеющих мной переживаний. Я заталкиваю грусть обратно, проглатываю, как горькую пилюлю, вот она и вылезает подспудно, через куклоистории... Не представляю, как выдерживают эмигранты эту Heimweh...

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AlisaAfox: как скучала Эш - стр. 10

Сообщение creatiVika » 09 авг 2013, 20:57

AlisaAfox, в моей ООАК-теме я выкладывала фото бархатного лака и результат его использования. Заходи посмотри. Может, пригодится. Эффект шикарный!

Аватара пользователя
SkaRletT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

Re: AlisaAfox: как скучала Эш - стр. 10

Сообщение SkaRletT » 11 авг 2013, 15:25

AlisaAfox, привет приветик. Вот наконец я и добралась до твоей темки, хоть мой интернет и не позволил посмотреть все снимки сделанный тобою что то я все же рассмотрела. Первым делом хочу поздравить с новенькой девушкой и очень удачным ООАКом. Она получилась очень миленькая. Еще хочу восхититься медвежатами, тоже являюсь ярой поклонницей миниатюрной плюшности)))
Вообщем вся твоя темка полна приятных фото и добра. Люблю заходить к тебе в гости.

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: AlisaAfox: как скучала Эш - стр. 10

Сообщение Nadine_spb » 11 авг 2013, 17:10

Ален, не грусти и не тоскуй, посмотри на это с другой стороны- сколько у тебя впечатлений и новых знакомств в другой стране!
Очень хорошенький новый мишка! Он ООАК?
Какой хэппи энд у истории грусти Эш!
Ksushenka, и гардения, и азалия, они, в общем, оранжерейные растения. А таким нужны иные условия, чем те, которые могут предложить квартиры. Эти растения- чистый бизнес- их продают цветущими, для подарка, так сказать. То же самое можно сказать и многих розах в горшках- неизвестно, выживут ли они, потому что технология их выращивания очень "жесткая" для растений и включает добавки и гормоны, чтобы быстрее выросли, дольше цвели, и дольше имели товарный вид.

AlisaAfox
Мир кукол зовет...
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: AlisaAfox: как скучала Эш - стр. 10

Сообщение AlisaAfox » 11 авг 2013, 17:24

creatiVika, обязательно зайду! Спасибо за полезные советы)

SkaRletT писал(а):Вообщем вся твоя темка полна приятных фото и добра. Люблю заходить к тебе в гости.

SkaRletT, спасибо большое! Ты даже не представляешь, как приятно мне это слышать! :oops: Самое главное для меня - в том, чтобы тем, кто заходит ко мне в гости, было у меня уютно)

SkaRletT писал(а):Первым делом хочу поздравить с новенькой девушкой и очень удачным ООАКом. Она получилась очень миленькая. Еще хочу восхититься медвежатами, тоже являюсь ярой поклонницей миниатюрной плюшности)))

Ооо, спасибо! :oops: Я вдруг поняла, что мне очень нравится перерисовывать монстров. Правду говорят, у них очень красивые, интересные и разнообразные молды. И не меньшая правда заключается в том, что эту красоту часто прячут под слишком ярким и неутончённым мейком. Правда, то, что получается у меня, едва ли выглядит утончённей :lol: , но всё же я учусь. :roll:
А этот мальнький синий мишка - меня от него плющит. :D Когда я держу его в руках, я словно бы чувствую тепло рук мастера, который его сшил. :roll:

По поводу фотографий. Фотобукет меня снова подвёл. Возможно, тут дело и не в твоём интернете, а в том, что фотографии, хранящиеся на фотобукетовском файлообменнике до 23 августа :!: :evil: не будут отображаться. Бесит. :evil:
Люди, куда вы выгружаете свои фотографии, что можете посоветовать как альтернативу Photobucket?

Nadine_spb писал(а):Ален, не грусти и не тоскуй, посмотри на это с другой стороны- сколько у тебя впечатлений и новых знакомств в другой стране!

Да, ты права) Но я об этом и так никогда не забываю! Поэтому, собственно, и не прошусь домой, хотя родители сказали, что могут вернуть меня при необходимости в любой момент. :roll: Так что я с жадностью использую все возможности, чтобы собрать как можно больше впечатлений и узнать как можно больше новых людей)
Nadine_spb писал(а):Очень хорошенький новый мишка! Он ООАК?

Нуу, относительно. :mrgreen: Он ручного пошива, так что точно такого же во всём свете не найти, хотя в магазине продавались и очень похожие, отличающиеся по цвету, размеру и т.п. :)
Nadine_spb писал(а):Какой хэппи энд у истории грусти Эш!

Ну дак! На том и стоим) Моя грусть тоже заканчивается хэппи эндом: приходят мои друзья, обнимают меня крепко-крепко, и вся грусть выдавливается наружу, как зубная паста из тюбика. :lol:

AlisaAfox
Мир кукол зовет...
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: AlisaAfox: как скучала Эш - стр. 10

Сообщение AlisaAfox » 11 авг 2013, 17:31

Ksushenka недавно предложила попробывать Эбби на роль романтической девочки, и вот мы решили воспользоваться этой идеей. :roll:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
А что, мне понравилось! Надо будет более детально поработать над таким образом. :roll:

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: AlisaAfox: как скучала Эш - стр. 10

Сообщение salutic » 11 авг 2013, 17:37

AlisaAfox, Эбби идет такой стиль:))

Для фоток я довольно долго пользовалась радикалом, но потом мне надоело, что половина изображений время от времени внезапно перестает изображаться, и я перешла на фликр. Сначала смущало наличие прямой ссылки на фотоальбомы, но потом я научилась вытаскивать из фликра ссылки так, чтобы там была только и исключительно картинка, и с тех пор всем довольна. Изредка, правда, фликр тоже перестает работать, но пока что (тьфу-тьфу-тьфу!) редко и ненадолго.

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: AlisaAfox: как скучала Эш - стр. 10

Сообщение Nadine_spb » 11 авг 2013, 21:14

Ну вот, писала сообщение, а оно пропало. В общем, я пока на "Радикале", но периодически хочу поменять. Присмотрела и думала "перебираться" на "Фотобакет", но ты меня озадачила.

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AlisaAfox: как скучала Эш - стр. 10

Сообщение creatiVika » 11 авг 2013, 22:42

У меня фото на Яндексе.

AlisaAfox
Мир кукол зовет...
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: AlisaAfox: как скучала Эш - стр. 10

Сообщение AlisaAfox » 11 авг 2013, 23:12

salutic, Nadine_spb, creatiVika, спасибо большое за советы!
Думаю, перейду на фликр. Всё равно я там уже зарегистрирована) Правда, я собиралась выкладывать туда фотографии только в хорошем качестве, не сжимая их... Ну да ладно. :roll:
Nadine_spb, там дело вот в чём: каждый месяц ты можешь использовать изображения, хранящиеся на Фотобукете, на других сайтах (как, скажем, у нас на ДП), но суммарный "вес" таких фотографий не должен превышать 10 Гб. То есть, условно говоря, 10 Гб в месяц можно выкладывать через Фотобукет. Дальше - шиш с маслом, который ты можешь наблюдать сейчас у меня в теме. :( А в день регистрации каждый месяц эта хрень обновляется, и - вуаля! - ты получаешь ещё 10 Гб. Но загвоздка в том, что в этот раз я, наученная горьким опытом, не загружала никаких фотографий с тех пор, как "счётчик" "веса" выложенных картинок превысил 7 Гб. И тем не менее через несколько дней получила вот такую картину. Уж не знаю, какова логика этого фотобукета, но в последнее время, увы, я им не довольна. :?

AlisaAfox
Мир кукол зовет...
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: AlisaAfox: как скучала Эш - стр. 10

Сообщение AlisaAfox » 12 авг 2013, 01:42

Прошлась невзначай по фотографиям, отбракованным и не попавшим в мою тему. И не могла не выложить следующие кадры. :oops: :roll:

Вот так открылась ещё одна черта характера моей ненаглядной Бесс. Она любит детишек. Даже если эти детишки - маленькие хулиганистые эльфы, постоянно норовящие нашалить. :roll: :lol:
Изображение

Ну как я могла пройти мимо такой милости?..
Изображение

Щекотка-щекотка-щекотка! :lol:
Изображение

Круто! На фликре можно менять размер фотографий! Всё, перебираюсь на фликр! :lol:

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: AlisaAfox: как скучала Эш - стр. 10

Сообщение salutic » 12 авг 2013, 12:16

AlisaAfox, очень мило :oops: но странно, что "хулиганистый эльф" в ответ не щекочет, мои бы не преминули:))

Мне тоже очень нравится твоя Бесс :oops:

AlisaAfox
Мир кукол зовет...
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: AlisaAfox: как скучала Эш - стр. 10

Сообщение AlisaAfox » 12 авг 2013, 14:45

salutic писал(а):AlisaAfox, очень мило :oops: но странно, что "хулиганистый эльф" в ответ не щекочет, мои бы не преминули:))

Так я просто не сняла то, что происходило дальше, а происходила куча мала, причём победителем, конечно, вышла Кнопка, а Бесс пришлось полушутя умолять о пощаде. :lol:

salutic писал(а):Мне тоже очень нравится твоя Бесс :oops:

Спасибо! Мне мегаприятно это слышать! :roll: А Бесс - та и вовсе смущена. :oops:


Наступил прохладный августовский день, ясный, но ветреный. Бесс с самого утра не знала, чем себя занять. Эбби с головой ушла в плетение фенечек, и, сколько волчонок не пыталась, она не смогла подбить подругу на какое-нибудь интересное – по мнению Бесс – занятие. Алёна корпела над домашним заданием, одновременно договариваясь на загадочном «доллплэнет» о переезде на пмж какой-то человеческой девушки. Бесс считала, что раз уж у хозяйки получается делать два дела сразу, то уж в придачу поболтать с любимым волчонком она всяко сможет. Однако вместо душевного разговора о том о сём бедняжка получила лекцию о распределении внимания и о селективных и ресурсных теориях всё того же внимания. Ровным счётом ничего не уловив из запальчивого объяснения Алёны (а не надо к студентам психфака лезть, когда они заняты! – прим. вашего покорного слуги), за исключением, конечно, главной идеи: «извини, солнышко, но сейчас я занята», Бесс отметила про себя, что надо на досуге ознакомиться с теориями внимания поподробнее. Затем тут же выкинула эту мысль из головы и отправилась на подоконник.
…Видимо, фраза «скучать на подоконнике» скоро станет в моём кукломире крылатой. Хотя, впрочем, нет, Бесс не скучала. Сначала, конечно, взгрустнулось немного:
Изображение

Потом - помечталось о прекрасном принце. :roll:
Изображение

Потом пришло в голову повалять дурака...
Изображение

... и самой при этом вдосталь поваляться. :lol:
Изображение

Потом привлекли звуки, доносящийеся с улицы.
Изображение

Конечно, надо проверить, что там происходит!
Изображение

Ничего не видно?!. Так нечестно!
Изображение

Ах, нет же! Вот оно! Парень свалился с велосипеда! :shock:
Изображение

Тем временем Эбби устала плести свою фенечку, отложила схему, и запутавшиеся вконец нитки и пошла на поиски подруги. Искать пришлось недолго.
- Чашечку чаю?
- Эээм... Да, спасибо.
Изображение

- Слушай, я давно хотела с тобой поговорить...
Изображение

-...об Эшли. Я постоянно пытаюсь подружиться с ней, но она... Она просто не разговаривает со мной. Ограничивается короткими фразами и всем своим видом показывает, что моё присутствие ей в тягость.
Изображение

- Почему? Неужели я настолько ей не нравлюсь?
Изображение

- У меня, конечно, много недостатков... Я постоянно витаю в облаках и всё такое...
Изображение

- Меня все считают домашней девочкой, и я не такая храбрая, как ты, Эбби. И талантов у меня особенных нет... Неужели со мной настолько скучно, что это становится поводом избегать меня?..
Изображение

- Бесс, сейчас же прекрати это самобичевание!
Изображение

- Нельзя постоянно во всём обвинять себя. Эшли не общается с нами просто потому, что она ревнует, и всё. Ответ на твой вопрос прост, как дважды два.
Изображение

- Ревнует?! Но мы же с Мартином ни разу и не поговорили толком!
Изображение

- Да вовсе не в Мартине тут дело. Пока она была единственной, всё внимание и время Алёна уделяла ей. А теперь она делит его на троих. Вот Эшли и сердится. Характер у неё что надо! - Эбби вдруг засмеялась, - с такой не соскучишься! Не удивительно, что Мартин ей увлёкся!
Изображение

- Ничего не понимаю!.. Может, характер у неё и ух... и ого-го... Что надо, короче говоря, но...
Изображение

- Так хотелось бы подружиться с ней, узнать, что она за человек, есть вместе тёплые булочки с вареньем, пить горячий шоколад, ходить гулять...
Изображение

Ksushenka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:01

Re: AlisaAfox: как скучала Эш - стр. 10

Сообщение Ksushenka » 12 авг 2013, 14:58

И хороших выходных!

Скрытый контент: показать
Спасибо, Алёна! Выходные и правда были приятными. Я наконец-то добралась до парка флоры и фауны (по-русски говоря, зоопарка), где любовалась на лисиц фенек, сурикатов и маленьких черно-белых пингвинов как из мультфильма «Мадагаскар», а также розы всевозможных цветов и ландшафтный дизайн, получила массу позитива! :D

Фотосессия «Как скучала Эш» получилась очень атмосферная, похоже, она была снята, когда действительно было пасмурно?
Особенно передаёт чувства эта фотка http://cs7001.vk.me/c408130/v408130621/2fca/74FvrB8ekMQ.jpg, на ней она и правда выглядит так одиноко! :cry:
Только появилось ощущение, что если и дальше такая погода будет, кое-кто может изрядно потолстеть
:mrgreen:
Хэппи энд это здОрово! :wink:
Может аватарку тоже загрузить на Фликр, я сейчас любуюсь "запиской" на агл. языке с Фотобукета! :lol:
Симпатичная у Эбби "шаль" (не знаю как по-другому назвать), очень уютно смотрится. А откуда шляпка по размеру головы? :shock: Я уж молчу про микро-столовые принадлежности у Эшли, я конечно периодически вижу подобные у других форумчан, но не перестаю удивляться их крошечности! :shock:
Интересный образ Эбби получился, вторая фотка особенно понравилась, буду с удовольствием следить за развитием или изменением её имиджа! :D

Ну вот, пока я свой комментарий писала, появилась уже новая история! :o Да к тому же вступление такое интересное... Продолжу завтра!

Аватара пользователя
SkaRletT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

Re: AlisaAfox: как скучала Эш - стр. 10

Сообщение SkaRletT » 12 авг 2013, 15:18

AlisaAfox, как здорово что у тебя начали появляться такие истории, интересно читать и хоть на мгновение оказываться в этом волшебном кукольном мирке.

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: AlisaAfox: как скучала Эш - стр. 10

Сообщение salutic » 12 авг 2013, 15:19

Так я просто не сняла то, что происходило дальше, а происходила куча мала, причём победителем, конечно, вышла Кнопка, а Бесс пришлось полушутя умолять о пощаде.


Аааа... это многое объясняет :lol:

...о переезде на пмж какой-то человеческой девушки.

Неужели все-таки бжд? :oops:

Подоконник - действительно такое "тусовочное" место:) и история хорошая:)
Хорошо, что есть Эбби, с которой можно обсудить свои сомнения... а роликовая Фрэнки у меня, кажется, похожа по характеру на Эшли, так что меня не удивляет, что она себя так ведет :lol:

Скрытый контент: показать
Кстати, а костюмчик на эльфе - самодельный?

AlisaAfox
Мир кукол зовет...
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: AlisaAfox: как скучала Эш - стр. 10

Сообщение AlisaAfox » 12 авг 2013, 20:14

Ksushenka, SkaRletT, salutic, спасибо вам, девочки, за тёплые отзывы! (Или, как говорят психологи, за положительную обратную связь :mrgreen:)

Ksushenka,
Ksushenka писал(а): Спасибо, Алёна! Выходные и правда были приятными. Я наконец-то добралась до парка флоры и фауны (по-русски говоря, зоопарка), где любовалась на лисиц фенек, сурикатов и маленьких черно-белых пингвинов как из мультфильма «Мадагаскар», а также розы всевозможных цветов и ландшафтный дизайн, получила массу позитива!

Завидую по-хорошему! Давным-давно не была в зоопарке. Каждый раз словно открываю для себя это место заново. Как-то зоопарки у меня в голове не укладываются. :lol: Я всегда помню, что можно сходить в театр, цирк, музей, на концерт или оперу, в парк, или прогуляться по лесу. А когда кто-то предлагает посетить зоологический сад, я как будто удивляюсь, как если бы услышала о таком месте в первый раз, и это приятное изумление сопровождает весь поход от начала до конца, отчего мероприятие делается ещё более захватывающим.
Тьфу, фигню какую-то написала. :D Надеюсь, понятно, что я имела в виду)

Ksushenka писал(а):Фотосессия «Как скучала Эш» получилась очень атмосферная, похоже, она была снята, когда действительно было пасмурно?

Спасибо!) Да, было пасмурно, и на душе у меня действительно поскрёбывали - ну так, слегка, - кошки. Поэтому и получилось нечто не очень-то позитивное. Ну, в конце концов, наша жизнь состоит не только из солнечных дней и радостных событий, значит, и куклы имеют право иногда грустить. :roll:

Ksushenka писал(а):Симпатичная у Эбби "шаль" (не знаю как по-другому назвать), очень уютно смотрится. А откуда шляпка по размеру головы? Я уж молчу про микро-столовые принадлежности у Эшли, я конечно периодически вижу подобные у других форумчан, но не перестаю удивляться их крошечности!

Ну, про себя я это тоже шалью назвала... Хотя на деле это и не шаль вовсе, а кусок кружевной ткани. :lol:
А шляпка, столовые принадлежности и т.п. - это всё находки, сделаные в чудесатых :mrgreen: магазинах Германии. Брожу понемножку, нахожу что-то, подходящее для кукол, и покупаю. Шляпки у меня таких две. :D На одну я пришила розы, на вторую - нет. Теперь думаю, пришить или так оставить?.. :roll:

Ksushenka писал(а):Интересный образ Эбби получился, вторая фотка особенно понравилась, буду с удовольствием следить за развитием или изменением её имиджа!

Спасибо! Мне тоже интересно за ним следить. :D Её имидж развивается, как хочет, и, по-моему, вне всякой зависимости от меня)

SkaRletT,
SkaRletT писал(а):AlisaAfox, как здорово что у тебя начали появляться такие истории, интересно читать и хоть на мгновение оказываться в этом волшебном кукольном мирке.

Ты не представляешь, как приятно мне это слышать!) Я буду стараться почаще устаивать такие маленькие "экскурсии" в мирок моих подопечных)

salutic,
salutic писал(а):Неужели все-таки бжд?

Нет) Я б не смогла так быстро на бжд решиться) К тому же, наш семейный бюджет ещё помнит покупку редкого и вожделенного Лукаса. :lol: Это будет (надеюсь!) Поппи Паркер. Из новой коллекции. Интересно, кто-нибудь угадает, которая? :roll: Ну, это я просто от балды спрашиваю, думаю, тут вот именно только что гадать и остаётся, никакой логике мои куклохотения не поддаются. :mrgreen:

salutic писал(а):Подоконник - действительно такое "тусовочное" место:) и история хорошая:)

Объяснение простое: там освещение лучше всего. :mrgreen: В других уголках в комнате моя цифромыльница отказывается более-менее прилично фотографировать. :?

salutic писал(а):Кстати, а костюмчик на эльфе - самодельный?

Честно признаюсь: не знаю. Он мне достался от бывшей хозяйки вместе с Кнопкой. Подозреваю, что она-то как раз его и сшила. Просто прелесть, правда?.. :roll:

Ну я и расписалась! Простыню целую накатала, не иначе)

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AlisaAfox: августовские будни - стр. 11

Сообщение creatiVika » 12 авг 2013, 21:01

такие милые фото! :D

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: AlisaAfox: августовские будни - стр. 11

Сообщение salutic » 12 авг 2013, 22:10

AlisaAfox, я в Поппи полный ноль, поэтому буду просто ждать:))) хотя пару девочек видела ооочень симпатичных, и мне нравится, что они чем-то напоминают старых Барби, которых я видела в музее:))

Но она ведь тоже захочет компанию :lol:

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: AlisaAfox: августовские будни - стр. 11

Сообщение klepik » 12 авг 2013, 22:20

Зашла и пропала... очень замечательная темка, а скучать да еще в августе не стоит, девочки! Столько же всего интересного вокруг происходит!

В общем я у вас тут надолго и не надо грозить веником и ругаться разными умными словами, про синхрофазотрон мы тоже слышали.
Изображение
И да это можете зависать и у нас. мы гостям всегда рады :)

AlisaAfox
Мир кукол зовет...
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: AlisaAfox: августовские будни - стр. 11

Сообщение AlisaAfox » 12 авг 2013, 22:54

creatiVika, спасибо! Мы с моим монстровоинством старались! :mrgreen:

salutic, у меня от Поппи периодически сносит крышу. (В остальное время я от них не меньше, чем в восторге. :D ) Всё-таки они очень хороши! Загляни на досуге в их тему здесь, на ДП. Думаю, равнодушной точно не останешься!)
Но она ведь тоже захочет компанию
Ты про кого? Про Поппи? У меня же есть уже парочка кукол интегрити, так что скучно ей не будет...)

klepik, ой, вы меня засмущали... :oops: Добро пожаловать! Оставайтесь хоть навсегда, мы гостям рады! :lol: :roll:
У волчонки совершенно офигенный вид на этой фотографии! Не могу на неё без улыбки смотреть!)
Скрытый контент: показать
А в гости зайдём обязательно. :roll:

Ksushenka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:01

Re: AlisaAfox: августовские будни - стр. 11

Сообщение Ksushenka » 13 авг 2013, 07:54

Надеюсь, понятно, что я имела в виду)

Конечно! :) У меня вообще в голове укладывается только сходить в кино, по магазинам и погулять, всё остальное для меня из ряда вон выходящее, приравнивается к «культурному выходу» и обычно запоминается надолго! Например в опере я была последний раз лет восемь-девять назад, и то это была не полноценная опера, а полуторачасовая мистерия «Жанна Дарк на костре», но я до сих пор помню все детали и если речь заходит об этом, могу с гордостью рассказать «как это было»! :lol: :lol:

это всё находки, сделаные в чудесатых магазинах Германии
Вот точно, по-другому и не скажешь, глядя на эти крохотулечки!
Шляпку без роз можно использовать в фотосессиях на пляже (что особенно актуально, когда уже через три недели сентябрь :mrgreen:) или на фото с травкой, как Бесс на 9 странице.
Её имидж развивается, как хочет, и, по-моему, вне всякой зависимости от меня)
:lol:

Мне больше всего понравилась эта фотка http://cs416121.vk.me/v416121621/6c91/BqRCX4y7by4.jpg, на ней у волчонки такой заинтересованный вид, даже ушки на макушке. :D Очень люблю эти гольфы из аутфита Дракулауры!
Потом привлекли звуки, доносящийеся с улицы… Парень свалился с велосипеда!
Аха-ха, я думала какая-нибудь музыка, а там всё так жизненно – свалился с велосипеда! :mrgreen:
В целом, в этой фотосессии Бесс выглядит утончённо, как аристократка, особенно на этих фото заметно:
http://cs416121.vk.me/v416121621/6c11/DsmBYm3A65o.jpg
http://cs416121.vk.me/v416121621/6c29/dVzjvGAJPlE.jpg
Бесс, сейчас же прекрати это самобичевание
Молодец Эбби, пресекла самокритику на корню, какие такие недостатки, это особенности!
Всё-таки на месте Эшли я бы подружилась с девочками, вон у них какая уютная и душевная атмосфера! :)

PS: вчера не успела написать Алёна, Nadine_spb - спасибо за информацию по цветам, приму к сведению!

AlisaAfox
Мир кукол зовет...
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: AlisaAfox: августовские будни - стр. 11

Сообщение AlisaAfox » 13 авг 2013, 14:35

Ksushenka писал(а):Шляпку без роз можно использовать в фотосессиях на пляже (что особенно актуально, когда уже через три недели сентябрь :mrgreen:) или на фото с травкой, как Бесс на 9 странице.

Точно! Спасибо за идею) Оставлю пока так, без роз)

Ksushenka писал(а):Мне больше всего понравилась эта фотка http://cs416121.vk.me/v416121621/6c91/BqRCX4y7by4.jpg, на ней у волчонки такой заинтересованный вид, даже ушки на макушке. :D Очень люблю эти гольфы из аутфита Дракулауры!

Да, меня саму это фотка забавляет. :mrgreen: А от гольфиков, чулочков и прочей такой фигни я априори без ума)

Ksushenka писал(а):В целом, в этой фотосессии Бесс выглядит утончённо, как аристократка

Она, в общем-то, в каком-то смысле и есть... Ладно, не буду вперёд забегать. :roll:

Ksushenka писал(а):Всё-таки на месте Эшли я бы подружилась с девочками, вон у них какая уютная и душевная атмосфера! :)

Всё будет! Я верю, в конце концов она одумается. Или просто не выдержит)

Ksushenka писал(а):PS: вчера не успела написать Алёна, Nadine_spb - спасибо за информацию по цветам, приму к сведению!

Не за что! :wink:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
12 августа 2013 г.
Дорогой мой дневник!
Ну вот, опять я делаю огромные промежутки между записями! Последний раз я открывала тебя, когда была ещё дома… Ах, дом, милый дом! Не буду сейчас думать об этом. Не то станет слишком больно и сердце снова начнёт биться, пропуская удары, наполнится болью и ужасом, как в ту страшную ночь…
Нет, об этом я напишу позже. Когда-нибудь – обязательно. Но не теперь. Нужно, чтобы прошло время. Говорят, время лечит. Так ли это?..
Даже телесные раны оставляют порой шрамы. Говорят, бывают такие, что никогда не заживают окончательно и неизменно напоминают о себе в холодную и сырую погоду. Что же тогда с ранами душевными?
Я раньше была гораздо лучше, светлее, чище. С радостью впитывала себя красоту мира. Теперь же краски словно бы поблёкли. И это чувство, чувство страха перед неизвестностью неотступно следует за мной, куда бы я ни подалась. Словно я стою на краю пропасти и с ужасом смотрю вниз. А там – чёрная пустота. Космос. И если сорваться вниз, будет вечное падание вникуда, в наполненную мраком бесконечность...
А назад пути нет. Нет – и всё. Это данность. С ней придётся смириться.
Изображение

Изображение
Так, опять я об этом. На сегодня довольно. Лучше я расскажу, дорогой дневник, как теперь протекает моя жизнь. О месте, в котором – о, могу ли я надеяться?! – я обрела новый дом.
Для начала – Эбби. Она замечательная! Конечно, я отдаю себе отчёт в том, что порой она воспринимает меня как маленького ребёнка. Ведь на самом деле так и есть. Эбби во многом старше меня, и дело тут не только в возрасте. Мне кажется, суровые условия жизни в горах сделали её такой – сильной, уверенно стоящей на ногах, верной. Разной. Порой непреклонной, как снежная буря, порой – мягкой и нежной, как альпийские луга… Ох, люблю ж я странные метафоры!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
В общем, хоть я и не словом не обмолвилась с ней о том, что… что со мной произошло и откуда я, она оказывает мне потрясающую поддержку. Отдельное спасибо ей за то, что она не из тех, кто стремится вызнать всё о человеке, когда ему не хочется ничего рассказывать.
Изображение

Изображение
Ох! Как уже много времени, оказывается! Я ведь договорилась встетиться с Эбби, чтобы она научила меня плести фенечки... Об остальном я обязательно напишу позже. До скорой встречи, дорогой дневник!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: AlisaAfox: августовские будни - стр. 11

Сообщение Nadine_spb » 13 авг 2013, 14:56

Фото про щекотку такие славные и добрые!
Бесс такая... нежная и мечтательная. А фото, где она "говорит", что не такая храбрая, такое выразительное. Все- таки, пластика монстров превосходная!
Поппи, Поппи )) Ты выбрала ту, которые выйдут? Или ты про новеньких уже вышедших?

Аватара пользователя
salutic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: AlisaAfox: августовские будни - стр. 11

Сообщение salutic » 13 авг 2013, 17:01

AlisaAfox, Бесс и вправду настоящая аристократка. Во всяком случае, судя по слогу, образование у нее очень неплохое (или планировалось таковым), причем в традиционном стиле. И несмотря на произошедшую драму, о которой сказано в дневнике, я верю, что теперь у нее все будет замечательно :oops: Будем ждать дальнейшего развития событий:)

Спасибо за ссылку на тему про Поппи, посмотрела с огромным интересом... Но странно, некоторые Поппи - прямо залюбуешься, великолепные фотосессии, мне очень нравятся, смотрю с удовольствием, а вот селить дома не хочется, не мое. Но буду ждать фото все равно:))

Ksushenka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:01

Re: AlisaAfox: августовские будни - стр. 11

Сообщение Ksushenka » 14 авг 2013, 08:43

О, Алёна в этот раз решила добавить натуральности - налила в кружечку чай и даже кто-то откусил круассанчик! :P
А дневничок сама сделала? Хорошенький!
Ой-ой, что это с Бесс могло случиться в прошлом, я от драм так далека, что даже не представляю... :cry:
Эту фотку я назвала мечтательно-романтичная: http://cs416121.vk.me/v416121621/6cf4/CaO5YAyR7F4.jpg
А эта, моя отдельная любовь :mrgreen: : http://cs416121.vk.me/v416121621/6d4c/amw_IdYmiF8.jpg
Буду ждать продолжения!
Вчера я упомянула про кино и решила спросить, а есть ли во Фрайбурге кинотеатры и ходила ли ты туда?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей