Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
AlisaAfox
Мир кукол зовет...
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение AlisaAfox » 15 авг 2013, 22:56

Chameleon писал(а):AlisaAfox, ого! :shock: Вернее, даже так: ОГО-ГО!! Таких гигантских комментариев мне ещё не писали! Это... ну это просто невероятное ощущение! Спасиииибо!

Абсолютно не за что! :mrgreen: Твоя тема стала моей самой-самой любимой, самой вдохновляющей и вселяющей желание творить и вообще жить дальше. Так что она заслуживает комментариев куда более длинных и красноречивых! :wink:

Chameleon писал(а):Хочется верить... Подумываю заняться этим не просто ради развлечения...

:shock: !!! Очередь уже можно занимать? :mrgreen:
Я более чем уверена, что у тебя получится) Тут главное не перейти ту грань, где хобби становится простым источником дохода, но, думаю, ты слишком душевный для этого человек. :wink:

Chameleon писал(а):Дааа, в этом плане я настоящий маньяк :twisted: Для себя уже гору всего сварганила, носить-не-переносить. Теперь на кукол переключилась.

Я вот тоже фенечки плести люблю, но у меня постоянно случается "передоза". Сначала упоённо плету без остановки, а потом не могу заставить себя к ниткам притронуться... :?

Chameleon писал(а):Надеюсь, ещё дойдут. Сюжет там, конечно, типичный анимешно-странный, но заради изысканной атмосферы посмотреть очень даже можно!

Я вот даже и не знаю, стоит ли) Если я вернусь к просмотру аниме, меня снова может втянуть в среду отаку, а это у меня, как у человека увлекающегося, если не маниакально увлекающегося, будет отнимать дико много времени. :oops:

Хомяка жалко. Такой классный был хомяаааак. Надеюсь, вы друг без друга не слишком сильно скучать будете, иначе выйдет весьма грустная история...
Вот бывают же такие люди, которым ни с того ни с сего приходит в голову к хомяку прикопаться! :|
P.S.: я извиняюсь, если мои восторженные комментарии занимают слишком много места. :oops: :roll:

Ksushenka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:01

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Ksushenka » 16 авг 2013, 10:56

Читать твои объёмные отзывы так же здорово, как получить 100% скидку в кондитерской С той только разницей, что это вообще возможно
Спасибо :!: Интересная метафора!

А вдруг бы подумали, что я шпиён какой
Точно, а в Мичи вмонтирована камера и диктофон! :mrgreen:

Ой, как хомячка жалко! :cry: Я хорошо запомнила фотосессию «Железячка-железячечка…», да и на этой фотке он настоящий маленький пушистый комочек позитива! Надеюсь он подружился с соседями-джунгарчиками и не скучает! :)

Интересная у меня реакция случилась на «Цельнометаллического алхимика». Название мне ну ни о чём не говорит, а как ты написала имя Эдвард и его фигурку сфотала, так у меня сразу мысль появилась – ну смотрела же про Эдварда и фигура точно знакомая… и главное так и не определила, смотрела я этот мульт или какой-то другой… похоже я столько пересмотрела в своей жизни, что "все смешалось кони-люди"! :lol: :lol:

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 16 авг 2013, 13:20

Kasane писал(а):Эм, если сейчас начну описывать все различия двух сезонов, то наверно накатаю неинтересную простыню...

Нуу, я бы не отказалась от простынки, спрятаннной под спойлером, или в личку :D Если, конечно, тебе хочется этим поделиться и не лень строчить. Люблю сравнения таких вот похожих версий одного и того же произведения - Хеллсинг и Хеллсинг Ультиматум, Фильмы Человек-паук и новый Человек-паук...
Скрытый контент: показать
Kasane писал(а):в Братстве чуть больше логики и завершенности сюжета.

Вот наверное меня эта логичность и обилие фактов из колеи и выбивают :roll: В предыдущем сериале один только эпизод возвращения мамы братьев с того света растянулся на серию-другую, заставляя нешуточно переживать за героев. А тут - раз-раз, и впридачу к этому успели ещё кучу событий в одну двадцатиминутную серию запихнуть. Я, как человек крайне нелогичный, но эмоциональный, голосую за ангст! :lol: А вот Александр, который смотрел вместе со мной, напротив, больше радуется системности повествования в Братстве.

AlisaAfox писал(а):Очередь уже можно занимать?

Нуу, это... *шёпотом* Можно :oops:
AlisaAfox писал(а):Я вот тоже фенечки плести люблю, но у меня постоянно случается "передоза". Сначала упоённо плету без остановки, а потом не могу заставить себя к ниткам притронуться...

Хех, а у меня терпения не хватает долго и монотонно одно и то же делать - вечно переключаюсь на что-то другое. Так что передоза мне не грозит. Но зато из-за этого вечно у меня куча начатых проектов... какая-нибудь наполовину прошитая голова, недоплетённый шнурок, недошитое платье, детали от кукольной мебели... И кажется, что всё делаю сразу.
AlisaAfox писал(а):Я вот даже и не знаю, стоит ли) Если я вернусь к просмотру аниме, меня снова может втянуть в среду отаку, а это у меня, как у человека увлекающегося, если не маниакально увлекающегося, будет отнимать дико много времени.

А, ну если так, то осторожнее с этим :P
AlisaAfox писал(а):P.S.: я извиняюсь, если мои восторженные комментарии занимают слишком много места.

Да это ж здорово! Если душа просит, то почему бы и нет. Я даже в чужих темках все комментарии читаю, а уж в своей и подавно прочту с интересом всё, что читатели напишут! :D
Ksushenka писал(а):Надеюсь он подружился с соседями-джунгарчиками и не скучает!

И я надеюсь... Мальчики у них живут в одной клетке, девочки - в другой, чтоб не плодились массово.
Ksushenka писал(а):Интересная у меня реакция случилась на «Цельнометаллического алхимика». Название мне ну ни о чём не говорит, а как ты написала имя Эдвард и его фигурку сфотала, так у меня сразу мысль появилась – ну смотрела же про Эдварда и фигура точно знакомая… и главное так и не определила, смотрела я этот мульт или какой-то другой… похоже я столько пересмотрела в своей жизни, что "все смешалось кони-люди"!

Может, трейлер какой видела или AMV, их по алхимику довольно много :D Персонаж узнаваемый.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 16 авг 2013, 13:33

Купила новую мышь, продолжаю выкладывать пляжные фотографии :D На этот раз - Мичико, которая впервые попала на море:
Изображение

На заднем плане толпы отдыхающих, от которых, увы, на песчаных пляжах никуда не спрячешься:
Изображение

- Ой, а это что такое?..
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

- Бедняга! Тебя потерял какой-нибудь ребёнок, наверное. И вряд ли уже найдёт... Пойдёшь с нами?
Изображение

Изображение

Солдатик предпочёл отсиживаться в сумке, а Мичи ещё немного посидела в дюнах, наблюдая за курортниками. Вода была ледяная и штормила, так что купаться мы не пошли. Вообще, море в этом году как обозлилось на людей - шторма длились неделями, а если волнение прекращалось, оказывалась, что вода либо отвратительно грязная, либо холодная, как из колодца :shock: Только позавчера вот, за день до моего возвращения в Краснодар, стало возможным искупаться.
Изображение

Припекало солнышко, и мы пошли домой. По дороге набрели на лужайку с цветочками...
Изображение

...и, конечно, не могли не нарвать букетик полевых цветов. Цикорий, подорожник, подмаренник, лядвенец - самые обычные летние цветы в наших краях:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lilium
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:55
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Lilium » 16 авг 2013, 13:50

Мичико прелесть, миленькая юная леди :D А море всегда по своему красиво и в штиль и в шторм.

sweet cat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:48

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение sweet cat » 16 авг 2013, 23:14

Мичико очаровательная леди, а фотографии получились живыми, как будто рядом сидишь :)

AlisaAfox
Мир кукол зовет...
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение AlisaAfox » 17 авг 2013, 02:19

Первое фото просто отняло у меня дар речи! Всё-таки Мичико - красавица!
Я вдруг поняла, что у неё обалденно умилительные щёчки. И такой по-детски нежный овал лица. И вообще, если так и дальше пойдёт, придётся мне бежать на сайт производителя... :lol: Кстати, я забыла, чьего производства твоя Мичи?
А от этих тонких изящных пальцев я вообще тащусь...
Скрытый контент: показать
...Немного красного вина,
Немного солнечного мая,
И, тоненький бисквит ломая,
Тончайших пальцев белизна...

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение ТриNа » 17 авг 2013, 11:53

Мичико невероятная - такая хрупкая, изящная и милая. И очень уютные фото выходят с ней :)
Вообще - эта темка одна из моих любимых, она дарит ощущение уюта и теплотыИзображение

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 17 авг 2013, 17:53

Lilium,
sweet cat,
AlisaAfox,
ТриNа
, спасибо! :D
Lilium писал(а):А море всегда по своему красиво и в штиль и в шторм.

Дааа... Мы с папой почти каждый вечер за эти две недели выгуливались к морю. Оно так здорово шуршит и пахнет! Что интересно, море у песчаных берегов всегда пахнет по-разному :o На каменистых пляжах я таких различий не замечала.
AlisaAfox писал(а):Я вдруг поняла, что у неё обалденно умилительные щёчки. И такой по-детски нежный овал лица.

Меня они тоже очень умиляют :D Говорят. у меня такие же. И вообще папа сходу, даже почти не глядя, решил, что это я по себе портретную куклу сделала :shock:
AlisaAfox писал(а):И вообще, если так и дальше пойдёт, придётся мне бежать на сайт производителя... :lol: Кстати, я забыла, чьего производства твоя Мичи?

Фирма Soom, серия Rosette. Да! Даёшь больше прелестных розетток!
AlisaAfox писал(а):А от этих тонких изящных пальцев я вообще тащусь...

Для меня изящность рук была вторым критерием при выборе (первый - весёлое и довольное выражение лица).
ТриNа писал(а):Вообще - эта темка одна из моих любимых, она дарит ощущение уюта и теплоты

Очень приятно это слышать! :D

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 17 авг 2013, 17:55

Пока была в Анапе, сделала кое-что и для гномов, появилось немного новых мелочей. Я долго не работала с трактирчиком, и малость растеряла подходящее настроение. Потому пробежалась по интернетам, посмотрела картинки к "Хоббиту", заново вдохновилась :D
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Решила сделать для Балина кое-какие бумаги и документы. Он у нас самый старший гном, ведает всеми финансовыми делами.
Чтобы сделать что-то вроде грубой бумаги или пергамента, я нарезала обычные листы офисной бумаги на кусочки, чтобы уместились в тарелку, и залила заваренным чаем:
Изображение

Раньше, когда я пыталась тонировать бумагу чаем, мало что получалось. И вот я наткнулась на МК на Ярмарке Мастеров и оказалось, что я поступала неправильно. Я просто окунала бумагу в чай и бежала сразу её сушить. А нужно выдержать её в заварке какое-то время :roll:
К моему удивлению, бумага не размокает, сколько бы ни лежала в чае. Я экспериментировала с продолжительностью - от 2 до 15 часов. После отмокания бумагу нужно аккуратно достать из заварки и повесить сушить. Можно перед сушкой смять листок и расправить...
Изображение

... и по идее после проглаживания утюгом на таком листе должны быть видны более тёмные линии на месте сгибов. Но у меня что-то не получилось такого эффекта - просто мятый лист :? Хотя красиво мятый, фактурно:
Изображение

После сушки листы были проглажены через чистый лист бумаги. Верхний лист лежал в заварке 2 часа, второй - около 5-ти, а нижний - около 15-ти. Как видно, разница заметна только на последнем листе, он более тёмный, чем два других:
Изображение

Когда бумага была готова к дальнейшей работе, я пошла по инетам в поисках того, как же нужно правильно складывать конверт. Вариант, который мне больше всего понравился:
Изображение

Таким образом я сложила пару конвертиков:
Изображение

Вырезала небольшие кусочки бумаги, написала "письма", подписала конверты:
Изображение

Для конвертов нужен был сургуч. Слепила крошечные печати из пластики, "герб" по центру натыкала карандашом и иголкой.
Изображение

На этом работа с бумагой была закончена, и я приступила к созданию подсвечников. Продолжение следует! :wink: Если кто запамятовал, всё о постройке моего трактира тут, и все посты дублируются в отдельной темке.

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение antowka29 » 17 авг 2013, 17:59

Мичи - чудо! Сама недавно получила клир и мучаю своих кукол (бжд и небжд). Как же это трудно! Восхищаюсь опять твоими перерисовками. Ты блашинг Мичи не планируешь? У нее же только лак на ногтях и все?

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение antigona » 17 авг 2013, 20:30

:shock: печать меня просто сразила на повал! убежала смотреть вторую тему:)

Аватара пользователя
Fly_by_summer
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:31

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Fly_by_summer » 17 авг 2013, 22:09

Уххх, читала эту тему еще давно-давно, но вот зарегистрировалась недавно) :roll:
Мичико просто потрясающая! :oops:

Аватара пользователя
Wiwian _ Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:39
Откуда: Славный Петроград=)

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Wiwian _ Lee » 18 авг 2013, 01:22

Мичико должно быть очень счастлива! Сколько всего интересного происходит в её жизни! Прогулка по институту, пикник с неординарными личностями, поездка к морю... И каждый раз фото со своей неповторимой атмосферой, но одинаково наполненные красотой!
http://3.bp.blogspot.com/-2mRuKXqYnGs/U ... C_0305.JPG очень курортное фото:)
Интересная новая работа с письмами! Желаю дальнейших успехов, Настя!;)

Аватара пользователя
Teonny
Кукольник-фанат
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:27

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Teonny » 18 авг 2013, 03:13

Это надо же уметь такие маленькие конвертики делать :shock: не раз не видела, чтобы кто-то делал подобное :)
Мичи очень понравилась, она такая весёлая и любопытная, сразу видно, что она хочет везде побывать и всё увидеть. Очень интересно, будут ли у неё подружки её размера? А то она, насколько я знаю намного больше ростом чем другие твои кукложители. :)

Аватара пользователя
SkaRletT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение SkaRletT » 18 авг 2013, 10:48

Chameleon, Настя, Мичико прекрасна до потери слов!!! Наслаждаюсь когда смотрю на фото с ней!
Как же я люблю наблюдать за процессами что ты снимаешь, вот вроде и ни чего особенного и сама так могу бумагу состарить, но вот подглядывать как делают другие волшебное чувство)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 18 авг 2013, 11:27

antowka29,
antigona,
Fly_by_summer,
Wiwian _ Lee,
Teonny,
SkaRletT
, спасибо огромное, дорогие мои читатели! :D
antowka29 писал(а):Ты блашинг Мичи не планируешь? У нее же только лак на ногтях и все?

Ага, пока только лак, но блаш планируется. Но красить куклу желательно в разобранном виде, и нужно найти время на кукловстречу, чтобы ANASTEZIA или Jane Evans показали, как разбирать и перетягивать БЖД. Я пока ничего в этом не смыслю, и страшно в первый раз делать такое самой.
Fly_by_summer писал(а):читала эту тему еще давно-давно, но вот зарегистрировалась недавно)

Иии, приятно знать, что моя темка существует давно-давно :oops: :D
Teonny писал(а):Очень интересно, будут ли у неё подружки её размера? А то она, насколько я знаю намного больше ростом чем другие твои кукложители. :)

Ох-ох, надеюсь, что подружек не будет. Вообще, очень надеюсь, что новых кукложителей не прибавится как можно дольше... Времени катастрофически нет, мои уже тут все обиженные сидят :evil:
SkaRletT писал(а):вот вроде и ни чего особенного и сама так могу бумагу состарить, но вот подглядывать как делают другие волшебное чувство)

Ага, я тоже поэтому люблю мастер-классы читать :D

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 18 авг 2013, 11:28

Продолжаем с трактиром...
Поискала образцы, и наконец по запросу "подсвечник старинный" гугл выдал то, что мне более или менее подходило:
Изображение

Изображение

Я решила сначала слепить свечки, а потом уже ориентироваться на них при лепке подсвечников, чтобы точно всё подошло. Но в итоге оказалось, что нужно было наоборот :|
Вот свечки, слепленные и уже запечёные. Я смешала для них белый и полупрозрачный пластик, а в сердцевину вложила ниточку. Забыла сфотографировать процесс. В общем, катается колбаса, расплющивается, в центр кладётся ниточка, колбаса сворачивается обратно вокруг ниточки и нарезается ножницами на отдельные свечки. А потом уже из этих обрубков формируются правдоподобные свечи.
Только вот я их спалила в духовке, потому они стали желтоватыми, прямо как настоящий воск :D Рядом лежит кусочек сырой пластики:
Изображение

Слепила подсвечники из чёрной пластики, чтобы были похожи на чугун, как сковородки, которые стоят у гномов на столе. И поняла, что забыла о важной детали - потёках воска. И свечки мне разонравились, потому что я сделала их слишком закруглёнными на концах.
Изображение

Чтобы сделать потёки, я отрывала кусочки пластики и хаотично примазывала их к подсвечнику:
Изображение

Переделала свечи, сделала их более плоскими на конце, даже с небольшой впадинкой у фитиля. Оказалось, свеча выглядит натуральнее, если вставлять её в подсвечник незапечёной. Она немного оплывает по форме отверстия, как настоящая.
Изображение

А вот уже запечёные свечки. Эх, перестаралась я с прозрачной пластикой :? Воск больше похож на жир. Но ничего, мне и так нравится.
Изображение

Чтобы нитка, из которой сделаны фитильки, не пушилась, я смазала фитили прозрачным лаком и подкрутила пальцами. Теперь они выглядят как однородный фитиль, а не расползающаяся на волокна нитка. Ещё можно было имитировать горелую верхушку фитилька коричневой или черной краской, но я забыла это сделать :roll:
Ну и наконец-таки испытания на практике!
Изображение

Изображение

Когда смотрю на диораму вживую, особого восторга не испытываю. Ну стоит на подоконнике игрушечный гномий трактир, ну и ладно. А вот на фотографиях... Мне просто сносит крышу!! :shock: :o На фотографиях всё смотрится очень взаправдашно :D
Изображение

Аватара пользователя
Laym
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 07:30
Откуда: г.Серов
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Laym » 18 авг 2013, 11:29

Мичи очень живая девочка!Так здорово она вписывается в окружающюю преродную среду!
Конвертики-документы очень здоровские!И невероятно маленькие! :3
Ой...пока писала появился пост про подсвечники!Какие же махонькие!

Аватара пользователя
SkaRletT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение SkaRletT » 18 авг 2013, 11:43

Chameleon, обалдеть просто!!! Гномы твои настоящие везунчики!

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение antowka29 » 18 авг 2013, 12:47

Трактир обжит и очень натурален. Свечи на жир вовсе не похожи.
А разбирать и перетягивать бжд совсем не страшно. один раз попробуешь и сразу втянешься, даже подсматривать за кем-то необязательно. Рекомендую ссыль по маникюру http://www.diary.ru/~yaoi-tenshi/p17299 ... ?oam#more1

Аватара пользователя
Wiwian _ Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:39
Откуда: Славный Петроград=)

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Wiwian _ Lee » 18 авг 2013, 13:19

Поздравляю гномов с новосельем! Всё-таки это теперь их дом!
Ты славно потрудилась, Настя! Молодчина!!!
Безумно нравится результат. Фото словно кадры из фильма:)) Кстати, а фотоистории в трактире будут сниматься?

Karibka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Омск

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Karibka » 18 авг 2013, 15:28

ОБОЖЕМОЙ! :shock: Какой реалистичный трактир! Браво мастеру! :D
Огромное спасибо за МК. Давно хотела наделать всяких разных конвертиков ))

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение leelu » 18 авг 2013, 15:38

Великолепные кадры, таверна просто настоящая! Ты умница, такую красоту - своими руками!!Браво!!

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение antigona » 18 авг 2013, 22:46

:shock: на фотогрфиях гномий трактир ваще сносит крышу! ибо понимаю что игрушка, но он настолько настоящий что вот кажется миг-и все оживет! уверена что ночью они точно точно оживают и ходят и осматривают и беседуют...уххх! :roll:

Ksushenka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:01

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Ksushenka » 19 авг 2013, 07:19

Мои глаза! :shock: Какое всё крошечное и "натуральное"!
Мне тоже кажется, что ночью гномы оживают, в таком трактире грех не ожить! Я хотела спросить, а как же пивные кружки (почему-то выпивка и гномы для меня не отделимы :mrgreen:), но посмотрела в теме строительства и вижу, что ты уже озадачилась этим вопросом. :D

Настя, вы правда забрали солдатика с собой? Вот повезло бойцу! :mrgreen:
И я принесла картинку, в каком купальнике вижу Мичико:
Скрытый контент: показать
Крайний слева, мне кажется ей здорово пойдёт стиль ретро
Изображение
Даже не знаю к чему это я, она ведь не моя кукла, но как-то захотелось. :oops:

Аватара пользователя
Lilium
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:55
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Lilium » 19 авг 2013, 18:24

Свечки и подсвечники классно получились, да и весь домик шикарен. :D

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Dewrey Wolff » 19 авг 2013, 20:09

Еее, я снова включилась в твою тему, здорово реанимирующую настроение, ставшее апатией на почве поступления в вуз :) Просто-таки чудодейственная хроника :wink:
Конечно, "обо всем и по порядку" - это по-прежнему не про меня :) , посему постараюсь, более или менее, укомплектовать воедино все бурные восторги от фотосессий и отчетов.
Сбор кукольников и пикник БЖД - чудесная сцена! Юноша-эльф бесподобен, в этом я единогласна с кокеткой Мичико :wink:
К слову, о Мичико: каштановые волосы превратили ее в тебя! Целиком и полностью! И, если представить ее тобой, то азиаткой она вовсе не кажется;) Такая расчудесная кареглазая шатенка;)
Посиделки Мичи на пляже запечатлены также чудесно*) http://3.bp.blogspot.com/-2mRuKXqYnGs/U ... C_0305.JPG - человек, однозначно!
Ну и стройка трактира, а также составление убранства оной - настоящее волшебство для меня, криворукого бездельника :D Ты молодчина - успешно справляешься с экзаменами и создаешь настоящие шедевры рукоделия единовременно!*)

Знаешь, в предчувствии осени мы схожи: я так же утомлена летом, перегруженным ЕГЭ и лихорадкой поступления. Осень... успокаивает. Она как бальзам на душу творческой личности. В ней есть нечто необыкновенное, обособляющее ее, как сезон, не так, как другие времена года. Ранняя позолота, зрелая медь и киноварь, пронзительно-вдохновляющий декаданс поздней поры в черно-синих, прозрачно-серых, как слезы, тонах... В общем, осень - это отдельная песнь :lol: :lol:
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 20 авг 2013, 17:11

Laym,
SkaRletT,
antowka29,
Wiwian _ Lee,
Karibka,
leelu,
antigona,
Ksushenka,
Lilium,
Dewrey Wolff
, вааааа! Спасибо вам всем, мои дорогие, за то, что так интересуетесь моей темкой!
У меня немножко творческий кризис, и ваши тёплые слова невероятно подбадривают Изображение Проблемы я себе в очередной раз придумываю на пустом месте. На этот раз я вся в печали от того, что не хватает времени на всех моих жителей. И я корю себя за то, что не могу уделить им всем внимание и воплотить все те идеи, что давно уже лежат штабелями в голове с пометкой "must to be done" :( Я даже стала прикидывать, кому можно было бы подыскать новый дом, где будет веселее, чем у меня... Но поняла, что не могу расстаться ни с кем из них! Не могу представить, что кого-то из моих жителей не будет рядом когда я ложусь спать или открываю глаза утром. Их стало слишком много за последние полгода, и я не знаю, что с этим делать. Если фотографировать хоть как-то успеваю, то шить им новую одежду - вообще ни в какую. Хоть начинай покупать готовую :evil:

Но не будем о грустном. Ведь хорошего тоже случилось немало. Вчера я сдала первый экзамен на поступление в аспирантуру. Дисциплина специализации, энтомология, на отлично. Три вопроса в билете, и всё про насекомых... Мой внутренний ботаник скукожился и спрятался куда подальше :lol:
Изображение
___________________________________________

antowka29 писал(а):Рекомендую ссыль по маникюру http://www.diary.ru/~yaoi-tenshi/p17299 ... ?oam#more1

Ооо, спасибо! Очень пригодится
Wiwian _ Lee писал(а):Кстати, а фотоистории в трактире будут сниматься?

Ещё не решила. Хотелось бы, но я пока не определилась с местом действия. Либо гномы будут такими же куклами, как и прочие мои жители, а трактир - просто декорация, либо снимать на самом деле про Средиземье, про настоящих гномов, как фанфик по "Хоббиту" :roll: Склоняюсь ко второму варианту, но нужно ещё продумать.
Ksushenka писал(а):Я хотела спросить, а как же пивные кружки (почему-то выпивка и гномы для меня не отделимы :mrgreen:), но посмотрела в теме строительства и вижу, что ты уже озадачилась этим вопросом.

Хахах, я тоже гномов без кружек не представляю :lol: Всю голову сломала, как их сделать. Но народ в строительной темке надавал много хороших советов, так что справлюсь и с этим!
Ksushenka писал(а):Настя, вы правда забрали солдатика с собой? Вот повезло бойцу!

Ага, и не представляю, куда его девать теперь :P
Ksushenka писал(а):И я принесла картинку, в каком купальнике вижу Мичико

Спасибо! Это здорово, когда не твоя кукла вызывает желание придумать для неё что-то :D У меня тоже иногда так бывает, особенно с куклами Jane Evans.
Dewrey Wolff писал(а):К слову, о Мичико: каштановые волосы превратили ее в тебя! Целиком и полностью!

Да ладно, серьёзно? :shock: :o Вот уж не думала! Я как-то себя с ней в светлом парике ассоциировала. Но со стороны виднее наверное.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 20 авг 2013, 17:33

Фотографий летних ещё гора, надо выкладывать их, чтобы не лежали мёртвым грузом :D

Ещё одна кукловстреча в Анапе, на этот раз мы были вдвоём с Аней всего лишь, остальные не смогли прийти. Мы вышли на набережную и спустились к воде и камням. Со мной была только Эпплджек, Мичико я волочь с собой не стала, поскольку погода до последнего была ужасная, дождь с грозой, и я уже не надеялась на хорошие снимки. А тащить Мичи с собой в дико переполненном анапском транспорте... ненене, у меня после предыдущей кукловстречи седых волос прибавилось, наверное. Людей очень много, все втискиваются в маршрутку и непременно пытаются сделать что-нибудь страшное :shock: с переноской - упасть на неё, прищемить, прихлопнуть дверью...

Я немного поснимала Аки, которую на прошлой встрече не фотографировала почти:
Изображение

Изображение

Джекки особенно хорошо смотрится на закате...
Изображение

В отличие от нас, мёрзнущих людей, она могла себе позволить искупаться и в холодной воде :wink:
Изображение

Изображение

Изображение

К сожалению, ткань для купальника оказалась очень некачественной, что выяснилось, когда она намокла. Золотое блестящее покрытие стало стираться на глазах, и домой я принесла купальник уже весь в белых залысинах. Эх, жалко. Но покрой этот мне очень понравился, сошью ещё что-нибудь в таком духе.
Изображение

Ну и, наконец, гвоздь программы этого дня! Рю, простой эльфийский парень :lol: Я зависла на нём и нащёлкала кучу кадров, которые вдруг сложились в фотоисторию. Но её выложу чуть позже, сейчас пока один снимок:
Изображение

Я поняла. Буду ходить на БЖД-встречи и фапать на чужих кукломужиков :shock: Они очень крутые, мне нравится их фотографировать, но... но у себя поселить такого я решусь очень не скоро. Мужик ростом 70-80 см ну никак не вписывается в мою мировоззренческую концепцию "утютю, обожаю всё крошечное и малипусенькое!" :P


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]