Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

uuuuuuuuuuuuu: о чем играли в детстве (в рисунках)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
uuuuuuuuuuuuu
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 май 2009, 20:49

uuuuuuuuuuuuu: о чем играли в детстве (в рисунках)

Сообщение uuuuuuuuuuuuu » 14 июн 2009, 01:32

А я хочу рассказать о чем мы играли в детстве ..пришлось нарисовать, потому что тех кукол нет :cry: ..

Вот это мои первые барбиобразные куклы. В то время я не очень любила таких, я тогда было очень маленькая .. Мне их подарили. И вы знаете .. я их полюбила. Они были страшненькие, из дешевой пластмассы ..Но я счастлива, что именно они были первыми ! Это была хорошая дружная спортивная семейка в костюмчиках бодренького кислотного цвета. Я не очень любила в них играть : у них всю жизнь были идеальные взаимоотношения .. поэтому, чаще я просто одевала их головы на пальцы, и тогда они становились вообще, как змей горыныч - одним целым
Изображение
А у моей подружки в то время были 2 самые настоящие мэталловские скиппер !Та, что в желтом купальнике, ей уже тогда сильно опостылила. Она была служанкой-чернавкой, носила только худшие одежки ...Мне она тоже не нравилась : ее глаза казались мне слишком круглыми и синими , а кожа слишком "черной" ... Я опознала эту куклу - sun jewel skipper. А в розовом - sparkle beach. Вот она-то была ее любимейшей куклой ! ЕЕ звали скиппи, и у нее был прескверный характер, на правах любимицы :) Она была капризная, гонористая, а какая гордячка ! .. Но она была и в самом деле такая роскошная ! с длиннющими волосами, породистым лицом
Изображение
И я заразилась куклами. Захотела красавицу ... Помню, как мы спорили с мамой - она уговаривала купить куклу в желтом платье ... но я хотела невесту ! Воздушную, неземную невесту! Невесту назвала Марией. И это была моя самая запоминающаяся кукла в жизни .. самая главная, самая "моя" ! Мария была барби-подделкой. У нее были кудрявые волосы, лицо с распахнутыми и умными глазами и высоким лбом, она была светлокожей. И у нее была очень маленькая ножка, как у золушки .. (Я думаю, это была кукла сандра, очень похоже.) Мария была кроткой и нежной
Изображение
А у моей подружки был еще кен. Его звали Жо-фрей :D Таааакой страшный кен ! Зубоскал америкосский ! Щеки прям щас треснут ! Он не нравился никому - ни ей, ни мне, ни нашим куклам ... Но он был нужен, чтобы "доставать " неприступную королеву Скиппи ! :lol: У моей подружки были любимы фильмы про Анжелику и кавказскую пленницу ... Ей нравилось, как "красотки" в этих фильмах капризничают, дерутся, кусаются ... И весь кайф игры в 5-6 лет для нее заключался именно в этом :roll:
ИзображениеИзображение
еще у нас были лошади - мой белый конь Орхидей ( от слова орхидея ) и лошадь кена Жо-фрея Бон-бон. Вот у лошадей-то была самая настоящая кукольная любовь !!!! :P Столько приключению про это было !
Моя Мария никогда не понимала Скиппи - почему же она так ненавидит Жо-фрея ...


Изображение
Помню, когда мы летом играли во дворе, у одной девчонки была такая барби ! Все-то ей обзавидовались... Кула была жуткая , в которой решили объединить все, что нравится девочкам : у нее были волосы чуть не до пят, розовое вечернее платье и самая редкость - открвающийся живот.. причем по-моему, в виде сердечка .. причем, там был портрет кена внутри :shock: И моя Мария тоже стала завидовать ! Только я не стала. Я сказала ей, что мне совсем не нравится эта идея с животом .. и волосы длинные мне не нужны ! А платье розовое мы ей обязательно попросим купить. И мне купили. Тогда Мария стала ходить в розовом платье, но однажды ей понадобилось ее белое свадебное !
Изображение
Однажды, мне предложили выдать ее замуж .. И я согласилась .. Свадьба проходила под кроватным белым пологом, у Марии был букет из засушенных апельсиновых долек... Кукла-невеста .. Всю жизнь мечтала о свадьбе ..один, самый особенный день для нее ... Не стоило мне этого делать ! Чужой кен вовсе не хотел обижать мою Марию, но она чувствовала себя так неуютно. В чужом доме были совсем другие порядки и никто так не баловал больше ее ... Тем лучше, если они друг друга не полюбили ... Все равно им было не жить вместе . Так Мария и жила одна, вспоминала о своем венчании, берегла колечко
Изображение
Какое-то время я не любила барби. А потом вспомнила о них ... Мне купили вот такую пляжную барби .. которая по образу была похожа на старую Скиппи моей подружки ... Мария все понимала - она уже вовсе не самая-самая .. Думаю, это самый горькое для куклы .. Мне было даже как-то стыдно перед ней .. но нее была сломана ножка .. глаза грустные-грустные ... Новую куклу назвала тоже Машей. Эту куклу я не полюбила - ее было не интересно переодевать, т.к. нарисованный на ней купальник слишком скромен ; прическа слишком скучная ..Но по характеру она была очень хорошей.
Изображение
Моей подружке купили тоже новую куклу .. И "королева" Скиппи тоже ушла на второй план.По сравнению с новой барби она была старушкой и подростом одновременно ! Хотя новая Анна никогда не была такой же красивой и столь любимой, как Скиппи .. Анна была из серии Sunshine day. За несколько лет барби сильно обмельчали :? У Анны тоже была какая-то скучная прическа, слишком худые ноги, обычное лицо .. А у Скиппи, эх ! Глаза большие зеленые, щеки будь здоров, белозубая улыбка, такой темный загар ! .... и вот она тоже стала жалкой нищенкой. :cry: Анна тоже была веселой, дерзкой,но не очень добродушной ..
ИзображениеИзображение
Потом мне купили еще одну - помню, выбирала долго .. большие коробки :) Водной была барби с какими-о афроксичками и у нее было столько экстравагантных блестючих тряпочек космическом стиле .. а другая мне сильно понравилась на лицо, но у нее было всего две смены одежды, притом какой-то спортивной .. но мы купили ее. И это, по-моему, единственная красивая барби того времени. Моя Елизавета .. скромница и мечтательница ...мышка. У нее естественный русый цвет волос, что мне очень нравилось
ИзображениеИзображение
потом мне подарили на новый год вот такую мулатку. Я влюбилась в одежду, которая была с ней :lol: Но вот скуластое лицо и фиолетовые тени мне не совсем нравились. Конечно же, любой бы приписал ей такой характер : резвая, общительная, отзывчивая, щустрая, игривая..
Изображение
У подружки тоже появились еще 2 барби.Первая, Анастасия - была мало любимой ... у нее была слишком большая грудь, и на ней мало что застегивалось, у нее была нестандартная маленькая ножка.Она была очень "правильной ", умной , заботливой .. А последняя - Тереза - стала ее любимой куклой .. у нее было уже не то широкое лицо 1990, а новое .. у нее было какое-то шерстяное уютное платьице .. Она вседа играла стерв ! А куплена была потому, что Анну не смогли покрасить в темный цвет. Новую брюнетку звали жАнной. Как ни странно, Анна легко приняла жАнну , и они стали не соперницами, а подругами.. :roll:
Изображение
ИзображениеИзображение
однозначно, темные куклы были смелее .. только моя - ветреная, беззаботная .. любила старомодную излишне вычурную одежду, лютики-цветочки, лимонад, петь .. а подружкина - была как бы более развратной что ли .. были у нее чудесная кукольная ночнушечка и чулочки - но она ими злоупотребляла :lol:

и вообще правду говорят, что нечего детям в барби играть. чего хорошего ?? :lol:

China-Irish
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:03
Откуда: Из необъятных просторов России

Re: о чем играли в детстве ( в рисунках )

Сообщение China-Irish » 15 июн 2009, 19:59

Очень впечатлила Ваша тема ))) И стиль письма местами ироничный, местами грустный. А от рисунков я вообще в полном восторге!

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: о чем играли в детстве ( в рисунках )

Сообщение floruna » 15 июн 2009, 20:58

Прочитала все от начала до конца с упоением! Сразу вспомнились игры детства...вот так же мы кукол женили, передивали. :) Ругались, сорились у кого куклы лучше у кого страшней! Мирились и т. и т. п.....

Аватара пользователя
uuuuuuuuuuuuu
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 май 2009, 20:49

Re: о чем играли в детстве ( в рисунках )

Сообщение uuuuuuuuuuuuu » 15 июн 2009, 22:02

таак приятно,что кому-то понравилось :P Не зря, значит, делала ...
Irish-China - спасибо, я рада что картинки понравились :oops: Ну а настроение оно такое и есть .. смешно вспоминать :) а истории из детских игр получались печальные .. не смотря на то, что "мир барби" старались представить нам беззаботным, розовым
Floruna - да, у всех девчонок было все примерно похоже ! поэтому вдвойне весело делиться этим - все понимают ! :wink:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: о чем играли в детстве ( в рисунках )

Сообщение Mansy » 17 июн 2009, 19:43

Мне понравились рисунки. И вы правы. Наверное все детские игры проходят в таком вот ключе.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: о чем играли в детстве ( в рисунках )

Сообщение Ithiliel » 18 июн 2009, 17:57

Очень креативная тема, красивые рисунки и истории трогательные. С удовольствием почитала, автору респект)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей