Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!
****
В ближайший месяц будет удален подфорум Торговые ряды: всю необходимую вам информацию сохраняем самостоятельно.

hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
pankiw2009
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 12:49
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение pankiw2009 » 08 дек 2014, 01:34

Наташа поздравляю с Ками чернявкой и красавцем Шоном. Платье на Ками очень красивое. Вяжеш шикарно. Куколка в нем просто конфетка. :D

Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение hornet » 18 дек 2014, 22:45

Спасибо девочки за ваши похвалушки за мои скромные вышивальные труды :lol:

Очень редко захожу сейчас в инет, этому способствует и постоянное отключение электричества и плохое настроение из-за курса доллара постоянно растущего... Так понемногу впадаю в зимнюю спячку :|

Новостей почти нет, ну разве что минифи моя уже в Украине, ей мейк рисуют, может к новому году успеет приехать ко мне.

Решила "тряхнуть стариной", т.е. показать то что я уже давно вязала на подарочек. Повязалочки мои, а куколки и фото Светы - Lanita

На первых двух фото - мною связаны нарядики-платья для Бонни (кикитс красная шапочка в оригинале), к истории появления которой у Светы я приложила малость свою ручку :)
(на этих фото на взрослых тоннерах Лесли-Скайлайн ками и Марси - Диане вязанная одежда от Светы, тоже очень красивая!)
Изображение
Изображение

Анабель представляет вязанный топик и первый мой опыт пошива юбочки :mrgreen:
Изображение

Сидни (по моему пониманию) очень идет это розовое зефирное платье с узором листики и украшением верха цветочками
Изображение

Нэнси пришлось по душе зеленое платье (ну теперь видно кто вдохновил меня на прическу для Микаэлы)
Изображение

Кэрри получила в подарочек белый топик и юбочку
Изображение
Скрытый контент: показать
кстати кому нужен мк по топику - дам ссылочку, главное чтоб на дайриках регистрация была.


Вивьен приоделась в голубенькое платье.
Изображение
Скрытый контент: показать
вот это же платье на ками-тушке
Изображение

Аватара пользователя
Laura Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:01
Откуда: Калуга

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение Laura Bella » 19 дек 2014, 09:28

Ну наконец-то зашла к тебе в тему - ты уж меня извини, бяку такую, сто лет уже этого не делала, все что-то мешало! :oops: :D

Итак...
Ура, так радостно видеть у тебя еще и брюнета - теперь у тебя два брата-красавчика! :)
Очень понравилась вышивка! :) Я тоже люблю это дело, хоть и идет оно у меня крайне медленно. Хожу порой по магазинам рукоделия, вижу столько наборов для вышивания с милейшими котятками, но вовремя одергиваю себя, что если все это буду покупать, то не факт, что все это осилю при своем образе жизни, а деньги уйдут.
Ну конечно, снова полюбовалась твоими работами. И куколками. А то платье, что на Вивьен и Микаэле - это ведь шифон? Просто я недавно закупилась именно такой тканью похожего цвета, и теперь сижу, облизываюсь! :P

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение Lenusya » 19 дек 2014, 10:06

Наташа, как здорово, что ты появилась! :D И не с пустыми руками. :wink: Очень красивые нарядики ты показала! Все такое уютное, мягенькое, стильное! Ты молодец!

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение Juliet19 » 19 дек 2014, 14:57

Наташа, сочувствую тебе по поводу проблем со светом и со всем остальным, надеюсь после Нового года все будет лучше! Мне очень понравились твои наряды, все куклы стали в них еще красивее и интереснее!
Лесли так идет это платье и прическа- она выглядит очень милой, домашней, и стильной!
А Марси так идет это зеленое платье, очень нравится!
Анабель роскошно выглядит в черно-белом комплекте, идеально на ней сидит и смотрится- наслаждение для глаз!
Зеленая юбка Керри подчеркнула цвет ее красивых глаз, а белый топ добавил нотку свежести и очарования юности!
Последний раз редактировалось Juliet19 19 дек 2014, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение Dalekaja » 19 дек 2014, 15:57

Натусь!! Столько красоты!!! У меня глазки разбежались,столько платьев и нарядов красивущих,класс просто!! Вот понравилось мне в последнее время сочетание вязанных вещей и сшитых! :) Так стильно сомтрится!:))
Последний раз редактировалось Dalekaja 19 дек 2014, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aritsune
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение Aritsune » 19 дек 2014, 16:09

hornet, Наташа, очень тебя понимаю, конец года вообще в этот раз некомильфо :cry: Я пытаюсь не расстраиваться, куколки в этом очень даже помогают )
Вязалочки твои просто замечательные. Больше всего понравились платье на Сидни (очень нежно) и зеленое на Нэнси (просто но со вкусом). А голубое платье, мне понравилось на антуанетинском теле.
Первый опыт пошива юбочки поразил! Эх если бы мои первые опыты пошива были такими удачными, я бы наверное не бросила пытаться :lol:
Наташенька, я тебе желаю хорошего настроения! Все будет хорошо!)))

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение Gineura » 19 дек 2014, 16:19

Наташа, ого сколько красоты! :shock: Ты там наверняка трудилась не покладая рук :) И все такое красивое, и чувствуется, что создано с душой и с любовью :D
Мой личный фаворит - голубенькое платье. Вот люблю я этот цвет и все тут :oops: А про юбку даже не скажешь, что ты первый раз шила - вполне профессионально получилось.
Не надо впадать в спячку - Новый Год же скоро! И пусть не все идеально, верю, что все будет хорошо! :D А со светом - нам не в новинку, когда я маленькой была тоже свет выключали. Так Новый Год без света у нас оказался самым веселым. Вместо того, чтоб телек смотреть, мы столько развлекаловок придумали! :D И пели, и играли, и гадали - в общем, скучно точно не было :wink:

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение Demetria » 19 дек 2014, 19:44

hornet, сколько всего ты показала!
мне больше всех понравилось платье на Ками Скайлайн и голубое на Микаэле :wink:

про курс - я психовала сначала, теперь смирилась. завязка так завязка, что уж. когда-нибудь да наладится все :roll:

Lanita
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:48
Контактная информация:

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение Lanita » 19 дек 2014, 20:30

Juliet19, имена перепутали :) Марси - это Дианна Дэнтон, на втором фото держит кикитс, платье на ней - мое :) а зеленое платье на Нэнси - работа Наташи. Лэсли - это ками скайлайн, та, что с хвостиками, на ней платье моей работы, просто на той фотоке представлена малышка Бонни (кикитс) - на которой Наташино платье :) Понимаю трудно разобраться в чужих куклах, но я тоже скоро сделаю свою тему :))) А в Наташиных нарядах любая кукла - красавица!

Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение hornet » 19 дек 2014, 23:01

Laura Bella, зашла ты просто отлично, как раз во время :lol: А мешает нам обычно все что с куклами не связанно :mrgreen: Я и сама в последнее время очень мало захожу, сегодня в обед даже не успела ответить тем кто написал мне отзыв, да что и говорить, дочитать то не успела - свет опять вырубили и на работе наступил тихий час как в садике, сидишь - и слышно как тикают часики на стене :lol:
Брюнет классный, харизматичный такой, и таки да - два брюнета лучше одного.
Хожу порой по магазинам рукоделия, вижу столько наборов для вышивания с милейшими котятками, но вовремя одергиваю себя, что если все это буду покупать, то не факт, что все это осилю при своем образе жизни, а деньги уйдут.
Я тоже так же думаю, и хорошо что вначале хобби у меня не было достаточно денег чтоб наборами запасаться, а то сейчас была бы куча не вышитого. А оно со временем перегораешь к той или иной вышивке и сожалеешь о потраченных деньгах. И спасибо за похвалу вышитым котятам - одна из моих любимых работ!
Ткань на голубом платье скорее сеточка чем шифон, хотя я в тканях не разбираюсь и утверждать что это не шифон не могу

Lenusya, спасибо, у тебя тоже много уютного и красивого и темпы у тебя отличные, а я посмотрев на фото, поняла что слишком мало я навязала!

Juliet19, ой как ты все подробненько прокоментировала, спасибо! Только в зеленом с белым это Нэнси, может я как то и не очень удачно рассказала кто есть кто на картинке, просто спешила и намудровала что то. Для меня куколки Lanita все давно знакомы, почти как свои, очень их люблю!

Dalekaja, и мне очень нравится такое сочетание, у меня еще есть идеи как сочетать вязанные и шитые вещи, которые я думаю воплотить в следующем году!

Aritsune,
конец года вообще в этот раз некомильфо
это да и это "печалька". И не только в плане доллара и отключений света, я подметила тут недавно что зима у нас вообще какая то пасмурная, нет яркого солнышка, снега в конце концов. Вот и чувствую себя как то без солнышка нехорошо, витаминок чтоль попить :roll:
Попытки нужно не прекращать, я тут на пукифи кофточку аж с 6-го раза правильно вывязала, но я таки рассчитала так как мне нужно, главное куки не опускать, если конечно дело не настолько неприятное. Я например шить жутко не люблю прямо горе.. Зато тут на форуме много хороших девочек (и мальчиков), которые это умеют. Вот я решила для себя что лучше пусть мастера пошива шьют - и мои нервы в порядке, ну и им какая не какая копеечка :D

Gineura, Тань, ты для меня как солнечный позитивный лучик, которого мне так не хватает сейчас. Про голубенький цвет все поняла, значит обещанное будет голубеньким :D Надеюсь три года ты от меня ждать это не будешь :lol: Когда я была в школе - нам тоже вырубали свет. Но вот тогда когда ты маленький это кажется забавой, а вот когда взрослый, то
а) каждая проведенная минута на работе днем без света, автоматически превращается в минуту после 18:00. Поскольку мы без света около 2-3 часов, а бывает и несколько раз по 1-2 часа, то ты понимаешь когда я ухожу с работы, а мне это не нравится, я ничего не успеваю, совсем.
б) когда вечером дома ты приходишь и нет ни воды ни света ни еды, ну ты поняла... А еще нет возможности выйти в инет, в телефоне у меня все мегабайты давно растрачены и на счету 0,45 грн, чтоб и соблазна не было идти в инет.
Вот как то так все не радужно. Даже не до кукол.
Ну вот опять у меня писимизм прет наружу. И правда праздник скоро, нужно хоть елочку нарядить :!:


Demetria, Кать, спасибо за похвалу! Что завязала то я завязала конкретно. Есть у меня три не показанных тут куклы, дома только один из них. Вот и вся моя компашка. Я вот с ужасом жду того времени когда минифи мою дорисуют, летом когда я на мейк записывалась сумма в 30 долларов на наши деньги почти в два раза меньше была, сейчас этот мейк просто золотой блин, сержусь и трясусь из-за каких то 30 долларов, стыдно. Но как оно не справедливо. И на ебей я не хожу - делать мне там больше нечего. Наверное с тоннерами завяжу совсем. Есть у меня компашка и хватит. Год назад я и об этом мечтать не могла, буду радоватся и одевать тех что есть. Хотя планы покупок были ...эххх...

Lanita, да Светочка попутали немножко :oops: Платье на Лесли мне самой очень нравится, хотя на мой взгляд неотразима в нем Нэнси с той прической гулькой. Это ее гамма цвета на все 100%
А в Наташиных нарядах любая кукла - красавица!
все - я засмущалась! На самом деле когда вязала то боялась сильно что тебе не понравится, все таки у каждого "свои фломастеры" :lol: Жду твоей темы уже больше года, поскорее бы, хотя теперь тебе не до кукол :D

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15751
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение Li-lu » 20 дек 2014, 13:46

Наташа, с удовольствием посмотрела подборку нарядов и твоих девушек.
Ты так здорово подошла к каждой, учла какой девушке, что больше идет и в плане фасонов и цвета.
Очень понравилось.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение Gineura » 20 дек 2014, 22:41

hornet, Наташа, спасибо за внимательность :) Но ты лучше вяжи тем цветом, нитки которого есть в хозяйстве :)
А насчет проблем - они будут всегда, маленькие или большие, вопрос том, как мы их воспринимаем. Нашим родителям было тяжело, но мои никогда не теряли оптимизма (за что им большое спасибо). В некотором роде я даже благодарна "светоотключателям", потому что вместо того, чтобы сидеть у телека, мы чему-то у них учились.
Скрытый контент: показать
До сих пор помню, как папа учил нас играть в карты на деньги. Короче, всего за полчаса папа выиграл у нас с сестрой все наши карманные деньги. И не вернул :shock: Мы были в шоке - как же так? Возмущенной маме и рыдающим дочкам папа сказал, что лучше пусть мы сейчас поймем, что такое азарт и чем это нам грозит, чем проиграем все где-нибудь в казино, когда вырастем. Благодаря тому случаю мы с сестрой напрочь вылечились от азарта - и в казино, и в карточной игре, и даже в шоппинге :) Так что во всем плохом можно увидеть хоть капельку хорошего :D
И не расстраивайся, что не получится пока купить больше кукол - у тебя уже отличная коллекция, с ней столько играть можно! И вообще, где истории? Кто обещал? :wink:

Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение hornet » 20 дек 2014, 23:27

Li-lu, ой не мои куколки в предыдущем посте, это все Света, она же и одевала их. Я только вязала :lol:

Gineura, Тань еще раз спасибо за позитивчик исходящий от твоих комментариев! Ниточки голубые еще есть, так что попробую ими и связать. Коллекция у меня довольно большая собралась, радуюсь. Но так много не успела... может в будущем... Приятно слышать от тебя (имеющей такие бриллианты в коллекции) такие слова про мою скромную компашку :D
Истории пока не пишу, вся в делах, ну и опять же с этим светом - не понятно когда его отключат, а историю писать при таком страхе отключения как то не хочется. Все будет, чуть позже :mrgreen:

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15751
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение Li-lu » 21 дек 2014, 00:59

Я почему то подумала наоборот :oops: , но все равно очень красивая подборка!

Аватара пользователя
FuzullHanum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 18:12
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение FuzullHanum » 21 дек 2014, 16:37

hornet, Наташ,

какие чудесные наряды!

Мне особенно пришлось по душе зелёное платье на Нэнси и долго любовалась на Кэрри - люблю эту зяиньку :oops: Мне кажется, ей очень идет бело-зелёное сочетание :)

Скрытый контент: показать
Погода и у нас тоже не радует - снега нет, зимы нет, идут дожди, серо и темно :( Я стала вязать снежинки,... тадаааам! ярко-оранжевого цвета :mrgreen: Знаешь, мне это немного добавляет позитива и радости в настроении, а то совсем грустно было бы. А так я хоть немного спасаюсь от этой серости вокруг :)

Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение hornet » 21 дек 2014, 18:13

Li-lu, спасибо.

FuzullHanum, ой зеленое мне тоже нравится, думаю сделать копию для своих.
Скрытый контент: показать
ты знаешь я тоже сейчас с оранжевым имею дело и тоже мне настроение поднимается
вот - обшиваю бэком своих эпопейных русалок :D

Изображение
а можно схемки снежинок - может на праздниках повяжу!

Аватара пользователя
allamariya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 12:25
Откуда: Украина г.Смела
Контактная информация:

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение allamariya » 22 дек 2014, 01:22

Наташенька,давно у тебя не была ,с большим удовольствием все перечитала,пересмотрела.Хорошо у тебя тут,душевно и уютно.Очень красивые вышитые работы,очень.Люблю девочек в твоих нарядах.
Ты там мне не печалься ,коллекция у тебя собралась отменная ,теперь только и играть,а новенькие обождут.Тем более что скоро твоя Минифи будет дома и мне кажется развеет твое угрюмое настроение :). И зима надеюсь нас порадует снежком и морозом :)
Ты меня прости что редко пишу ,та же проблема-СВЕТ,но у нас его нет 8 часов за день,и есть только после 23-00 и до 7-00,а весь день только и успевай подстраиваться,уже в 16-00 в квартире темень и зажигаем свечи :))),зато экономия хи-хи,и с детьми играем то в города,то в карты,то в лото.Работа конечно вся стоит,нужно переходить на ночной образ жизни до конца отопительного сезона,сказали что столько времени будем сидеть в потемках :)
Очень жду твои новые работы ,новые фотографии.Изображение

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение Kasatka » 25 дек 2014, 21:25

Наташа, я к своему стыду ни разу не была у тебя в темке, а у тебя здесь столько красоты!!! прописываюсь :D

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение Galia12 » 25 дек 2014, 21:26

hornet, Наташа, хочется новенького твоего! Жду!!! Хвались трудами)

Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение hornet » 28 дек 2014, 01:35

allamariya, спасибо что заходишь ко мне, очень приятно слышать хорошие отзывы от такой рукодельницы как ты!
С новыми фото пока засада - есть только Лилькины :lol:
Kasatka, спасибо. Я постараюсь быть интересной, хотя в последнее время у меня это плохо выходит :mrgreen:

Galia12, ну вот из новенького как писалось выше, только Лилькино. Вязала я платьишка на сюрпризные подарки, все сюрпризы уже получены. Потому рассекречиваюсь (фотки как всегда не ахти, ну не дано мне :roll: )
За этот месяц связалось три платья. Фотографии делались сразу по окончанию нарядов, когда и я и Лиля были уже очень замученные 8)
№1 Первый раз с такой кокеткой вязала, помог электронный журнальчик, подаренный нам Оксанкой - вот ее блог http://www.livemaster.ru/kasatkadolls (журнальчик с оранжевой обложкой), всем рекомендую - описания понятные, советы дельные, картинки красивые. Мастеру аплодирую за труд. Вот так я адаптировав расчеты на пукифи сделала платье такое
Изображение
№2 Тут уже платье по образу Лилиного белого, привычный для меня, ставший характерным стиль - тут все расчеты сама придумала и сама воплотила, готова поделится :D Ну и цветочки очень простенькие, но тоже мне полюбившиеся, вяжу не первый раз
Изображение
№3 Давно мечтала из этого моточка пряжи связать, похоже на платье номер два верхом, но рисунок юбки не тот, даже не тот что на беленьком Лилином. Люблю эксперементировать и вяжу разные узоры. хотя они очень похожи по типу и внешне. Связав платье впервые захотела сделать окантовочку контрастным цветом. И тут меня совсем на мазохизм потянуло - обвязывала ниткой мулине в одно сложение, даже не в два! Сначала было очень непривычно, потом втянулась. Теперь я знаю что могу и такое вязать :mrgreen:
Изображение

Подумываю Лиле тоже такого цвета смастерить, по-моему ей идет, а как на ваш взгляд?

Аватара пользователя
Silviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:44

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение Silviya » 28 дек 2014, 02:17

Красивые вязанные и шитые наряды получились. Каждому по подарочку. Тепла хватило на всех.
Рада за минифишку, очень интересно, ты прямо сразу решила и мейк новый. Буду ждать.
А кто твоя малявочка последняя на фото? Не Зоя фейриков?
Прошу тебя, кинь ссылку на МК.
Волшебно связано, рукодельница :)

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение Gineura » 28 дек 2014, 03:46

hornet, Наташенька, ты вернулась! Ура! :D
Платьица для Лильки - сплошной восторг (дайте, дайте, дайте мне это чудо умильное в руки потискать :mrgreen:) Все наряды очень красивые, но больше всего понравилось последнее, персиковое. Окантовка у него отлично сделанная и баааабооочкаааа :mrgreen:

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение Kasatka » 28 дек 2014, 10:58

Наташенька, красивые платьица на малявках. А что за ниточки ты использовала, на вид мягонькие такие :D

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение Galia12 » 28 дек 2014, 11:00

hornet, Наташа, какая же ты мастерица: связала такие крохотульные красивейшие наряды! Это же надо быть аккуртисткой! Браво!
Нежнейшие платья, очень идут девочкам. Умница!!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение Lenusya » 28 дек 2014, 11:22

Наташенька, обалденные нарядики!!! Я на взрослых тоннеров вяжу и иногда мысленно матерюсь из-за ювелирности вязки, а уж на таких крохотулек вязать - это аццкий труд! Но ты умничка - не просто справилась, а справилась блестяще! Каждое платьице не похоже на остальные, каждое с изюминкой, каждое как у принцессы. Бабочка и обвязка мулинешкой сразили наповал. Роскошно!!!

Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение hornet » 28 дек 2014, 12:19

Silviya, спасибо. Шилось/вязалось с удовольствием на подарок.
Минифи я брала ля карте, т.е. без мейка сразу. мне фирменный мейк не совсем по душе, а вот на фликре наглядела много перерисованных, у той брови понравились, у той губки, у той реснички - так вот сложился образ моей Каролины. Ее уже нарисовали, сегодня реснички приклеят, завтра отправят!
Тааак, что это все Лильку не узнают, на всех последних фото трех - одна и та же малявка, единственная и неповторимая pukifee Zoe моя Лиля!
Ты вяжешь намного волшебнее :D Ссылки на МК нету, все на листочках. Тебе как удобнее - схемой или описанием?

Gineura, я надеюсь что вернулась, по крайней мере ожила :lol: Была бы в Киеве примчалась бы к тебе с Лилько-терапией. А вообще думаю что ты все же не выдержишь и купишь себе малявочку такую, можно даже не зойку, у фейриков такой няшести навалом - можно выбрать, было бы только за что купить. А то у меня тут казус - минифи купила, а из-за курса доллара сейчас на мейк может не хватить, уже не знаю где и наскрести эти гроши. А паричок она ждать будет минимум месяц.

Kasatka, там разные ниточки, я не буду делать из этого страшную тайну, как многие мастера делают - одни ниточки это для машинного шитья №30 немецкие, говорили не леняют, а вторые (красные и персиковые) это ярн арт канариас - нравятся мне. В вязании использовала крючки 0,75 мм и 0,5 мм

Galia12, спасибо, я старалась, это было ответственно очень - впервые дарила платьишка пукифишные!

Lenusya, спасибо, мы с тобой обе мазохитки страшные по поводу вязания нарядов и вышивки :lol:
ПС Леночка сегодня Марк приехал, ты наверное одна знала про этого моего нового жителя! Помнишь ка ты меня таки "добила" в хорошем смысле :mrgreen:

Аватара пользователя
Kasatka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:30
Откуда: Украина, Лисичанск

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение Kasatka » 28 дек 2014, 12:59

hornet, ты знаешь, на твоих платьицах канариас на канариас и не похож слегка, выглядит таким мяконьким, надо будет снова ими повязать. Я вот хотела бы найти нитки для вышивки №30, все таки ими немного приятнее вязать, чем №40, у меня около 10 катушечек №30 индийских (как голубые в Васильке моем), но так как они линючие оказались, то и вязать из них не хочется больше, да и мне показалось ,что усадку хорошую дают, а вот Мадейра, которая мне понравилась (желто-оранжевые в бархатцах), я только №40 видела, хотелось бы их или гутерманн найти №30, если попадутся, свистни. Понравились в вязании мулине в одну нитку, но узелки слегка надоедают, на Кузькином размере относительно мало узелков, но все же иногда в неподходящем месте вылазят

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15751
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение Li-lu » 28 дек 2014, 13:12

Наташа, платья все очаровательные, но мне особенно второе в душу запало,
у меня как раз на Рождество поселилась Пукифишка, буду тебе очень признательна, если напишешь мне как вязать такую прелесть.
Я потихоньку осваиваю сейчас крючек и мне это очень по душе.
Лиля само очарование, я в свою малышку просто влюбилась, понимаю тебя на все 100%! :)

Аватара пользователя
hornet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
Откуда: Черкассы, Украина

Re: hornet: Мое вдохновенье (tonner&BJD)

Сообщение hornet » 28 дек 2014, 14:08

Kasatka, вот ты меня фирмой озадачила, пошла смотреть - обнаружила что одни ниточки у меня гутерманн вторые ALTERFIL (тоже немецкие) и две катушки не могу расшифровать название, похоже на THigan (но с первой буквой заморочка - не пойму правильно ли я расшифровала). А вообще мечтаю о полном наборе вот этих ниток http://www.redrockthreads.com/mettler-t ... -multi.asp просто красота, аман метлер Mettler Polysheen или как то так эххх - много мастериц которые продают наряды для пукифи их используют.

про мулине - я собираюсь разматывать, ну хотела в две нитки, но и в одну вижу что могу, на самом деле если аккуратно размотать моточек, то узелков может 1-2 быть на изделии.

Li-lu, как я счастлива что у тебя поселилась пукифишка!!!!! С удовольствием сделаю МК. Тебе как удобнее схемой или описанием?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей