Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lemoni: Эксперименты продолжаются.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Lemoni: одежда и обувь для МХ, Кена, ЭАХ, МТ.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 06 фев 2015, 16:23

Lemoni, Мокси красавицы, хотя формат да крупноват. Кстати, платье на самом деле лучше село на блондинку, хотя если ему ещё волан до пола добавить.... мммм, получится этакая барышня-крестьянка, по травке босичком гулять одно удовольствие с мишкой в корзинке и букетиком в руках :), мечта... Эх...
Скрытый контент: показать
про переезды, это просто наступить на больную мозоль, мне мало того, что с квартиры на квартиру приходится переезжать, так ещё и города менять, география, уже приличная)))). Поначалу сама ездила, теперь с мужем (чёрт дёрнул выйти замуж за офицера :twisted:). Куклы вечно в коробках, увы, бывает и теряется мелочь какая-нибудь, у двух нарядов головные уборы так и не нашли после одного такого переезда, всё перевернули и на старом месте и на новом, как корова языкам...(((. А то, что мама сохранила, этого я просто не ожидала, принцип "не пользуешься год - выкини" у неё во главе угла, так что вдвойне ценно

Аватара пользователя
Marissabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:13
Откуда: Астана, Казахстан
Контактная информация:

Re: Lemoni: одежда и обувь для МХ, Кена, ЭАХ, МТ.

Сообщение Marissabell » 06 фев 2015, 19:12

Lemoni, мой Гевин тоже ходит в своем синем костюме... Бедняжка Бижу! А что там у нее с ногой? А Мел идет это платье, но согласна с предыдущим комментарием, ему бы длину в пол и вообще цены бы не было!

Swank0
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:32
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Lemoni: одежда и обувь для МХ, Кена, ЭАХ, МТ.

Сообщение Swank0 » 06 фев 2015, 21:07

О, у нас с Моксяшками как все похоже, я тоже почему-то предпочитаю любоваться ими, чем рукодельничать для них. Сидят на полочке, наблюдают, как я другим наряды делаю. И, кстати, состав очень похожий :) У нас живут Гевин, Бижу и Тристен.
А про платье, я почему то сразу, как только ты написала, что другая барышня отобрала, так и подумала, что это кто-то из моксяш :) Очень отличное, да еще и универсальное получилось.

Аватара пользователя
Marissabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:13
Откуда: Астана, Казахстан
Контактная информация:

Re: Lemoni: одежда и обувь для МХ, Кена, ЭАХ, МТ.

Сообщение Marissabell » 06 фев 2015, 22:05

Забыла написать, что Тэд и бусы понравились... :wink:

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lemoni: одежда и обувь для МХ, Кена, ЭАХ, МТ.

Сообщение Lemoni » 07 фев 2015, 18:43

Marissabell, Тэд не понравиться по-определению не может:) Это чудо, а не мишка, никак налюбоваться и натискаться не могу:) А бисер на бусах в жизни похож на мелкий жемчуг, перламутровый, цвета топленого молока, но на фото безбожно отсвечивает :roll: Согласнa, в пол было бы намного интересней, я вроде как на Эшлин в пол и шила, но все равно не то получилось.
Mysh Kukolna Y A, с маминой стороны действительно подвиг! У нас тоже география переселений обширная:) Но мне только одну потерю безумно жаль, при первом самом грандиозном переезде пропала коробка с детскими карандашными портретами, моего и мужа. Жаль, я их даже сфотографировать не догадалась :( .
Вот именно крестьянским я это платье и представляла:) Надо подумать, пришить воланы очень заманчивая идея, только мне бы пинка волшебного :mrgreen: Тогда и воланы в пол, и даже корзиночка сваяются :D
Swank0, честно, мне оно на Эшлин не очень понравилось, велико и несуразной длины получилось, еще и резинка все норовила на шею залезть, плечи-то покатые у эверяшек, а на Мэл ничего, нравится. Какая-то она нежная и романтичная в моих глазах стала.
Скрытый контент: показать
У нас еще в шкафу живут не распакованные Лея и Тристен 3й волны. Тсс, прячу под спойлер, так как втайне от детей:)Просидят, наверное до 8го марта, бедняжки. Раньше повода не предвидится. Вчера дочка говорит что ей они тоже очень нравятся, на мое обещание купить, как найду, она мне возразила, что не выйдет, их уже нет в продаже, "но если хочешь, я для тебя на Новый Год у Деда Мороза попрошу" :mrgreen:

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lemoni: одежда и обувь для МХ, Кена, ЭАХ, МТ.

Сообщение Lemoni » 07 фев 2015, 19:22

У Бижу перелом тазобедренного шарнира. Напишу подробно и покажу, может кто-нибудь поможет мне с решением этой задачки.*просящий смайлик*
Фотографии уберу под спойлер, неприятно смотрятся.
Что я пыталась сделать:
1. Естественно, склеить. На секундный клей, на момент гель, на момент кристалл.
2. Посадить на раскаленный штифт. Отвалилось моментально. В одну часть вставляется легко. Когда подогреваешь, чтобы вставить во вторую половинку, раскаленный штифт расплавляет пластмассу вокруг себя, дырочка получается больше штифта, соответственно он выпадает. Помимо этого чернеет пластмасса.
3. Попытка использовать и штифт и клей. Т.е. в уже проколотое отверстие влить клей, вставить штифт. Отвалилось опять же моментально.
4. Посоветовали использовать втулку и клей поксипол. Втулка, очевидно, затем, что после многочисленных процедур и отскребания клея места перелома уже не стыкуются нормально. Результат опять таки нулевой. Втулка вместе с шарнирным штырем отвалилась. Втулку стащила со штыря, а вот поксипол уже не отскребается никак. В качестве втулки использовала силиконовый шланг для подачи воздуха в аквариум. Возможно неудачный выбор в плане реакции на клей, но это единственная подходящая по размеру к штырю втулка оказалась.
Скрытый контент: показать
Это состояние на текущий моментИзображение
поксипол не отскребается
Изображение
вот такая временная конструкция, прикрытая юбочкой позволяет куколке стоять с опорой и выглядеть прилично.
Изображение

К сожалению сверлить подходящего размера дырочку мне нечем. Обошла все доступные магазины, опросила знакомых, такого размера насадок ни у кого нет. Мне кажется это единственный возможный способ, но что делать не знаю. Покупать инструментарий на 10и тысяч, который потом не используется, проще новую куклу купить, или хотя бы тело. Ну или если бы туловище можно было разобрать и вытащить вторую часть шарнира, я бы как-то справилась, но никто не знает можно ли ее разобрать, а совсем разломать куклу не хочется. Я была бы крайне благодарна за любые советы на эту тему. В кукольную лечебницу не отправляйте, там я уже была:)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Lemoni: одежда и обувь для МХ, Кена, ЭАХ, МТ.

Сообщение Nasty » 07 фев 2015, 19:50

Lemoni, клеем не стоило (((
Ход работы:
Распилить меж ног, вкрыть дазобедерную часть, вытащить деталь, очистить от клея.
Вместо родной таблетки (которую держала ногу) скорее всего придется использовать шуруп, с плоской шпяпкой, как здесь, шейный крепёж чинили.
Скрытый контент: показать
Изображение


Такие поломки я чинила полной заменой крепежа, это сложнее чем вкрутить шуруп и нужны детали (донор)
Скрытый контент: показать
http://forum.doll-always.ru/viewtopic.php?f=29&t=315

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lemoni: одежда и обувь для МХ, Кена, ЭАХ, МТ.

Сообщение Lemoni » 07 фев 2015, 20:01

Nasty, спасибо большое! Примерно поняла, но немного тупой, наверное, вопрос, как распилить меж ног? В смысле насколько и в каком направлении. И как вскрыть тазобедренную часть, чтобы не раскурочить всю нижнюю часть туловища?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Lemoni: одежда и обувь для МХ, Кена, ЭАХ, МТ.

Сообщение OylOul » 07 фев 2015, 20:04

Lemoni, прежде, чем я выскажу свои соображения -- вопрос. Эта деталь закреплена в теле куклы неподвижно, или должна поворачиваться? Просто я с такими куклами и их конструкцией не знакома.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Lemoni: одежда и обувь для МХ, Кена, ЭАХ, МТ.

Сообщение Nasty » 07 фев 2015, 20:09

Lemoni, пилить в доль шва,
как глубоко по ощущениям, как поддасться вскрытию.

OylOul, констукция такая же как у монстров в бёдрах

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14699
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Lemoni: одежда и обувь для МХ, Кена, ЭАХ, МТ.

Сообщение ArtAlas » 07 фев 2015, 20:19

Луиза, привет ! Не знала, что у тебя есть темка ))) Пропишусь и буду заглядывать )))) Молодчинка, что помогаешь дочкам с одеванием кукол, мы с сестрой в свое время сами всё шили и бегали к соседке-портнихе за ласкутками.
Удивительно, что для шитья ты не моксиков предпочитаешь - они же крупнее, шить-то удобнее. Я лучше 10 нарядов на мокси сделаю, чем один для Си Ши - она такая мелкая и худющая !
Мишки - отпад! У моих тоже есть один, покупной правда.
В общем, жду новые фото и наряды )))
А Бижу жалко :( Но не знаю, чем помочь ей....

murekis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:08

Re: Lemoni: одежда и обувь для МХ, Кена, ЭАХ, МТ.

Сообщение murekis » 07 фев 2015, 20:30

Хорошенькие ребятишки :)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Lemoni: одежда и обувь для МХ, Кена, ЭАХ, МТ.

Сообщение OylOul » 07 фев 2015, 20:44

Lemoni, ну то есть я так понимаю, что ось неподвижно крепится в теле. Это случай совсем не сложный. Вот если ось подвижная, тут всё гораздо сложнее... Шансов починить было бы мало.
А так, ты всё правильно рассудила, при склейке обязательно нужен армирующий штифт. Я очень похожую поломку чинила, удачно, прошло уже полгода, кукла игровая, детская, условия эксплуатации -- ужасные, но пациент жив-здоров и по сей день. Делюсь опытом.
1) Штифт ни в коем случае не должен быть гладким. Я в похожем случае брала тонкое сверло, толщиной 1мм (они продаются в магазинах товаров для ремонта и стоят совсем недорого) и отпиливала часть, где у сверла спиральные канавки. Эту часть и использовала как штифт. Канавки на боковой стороне штифта заполнятся клеем и штифт будет держаться намертво. Можно использовать тонкий саморез, тогда в отломок его вообще можно вкрутить с клеем и тоже будет насмерть. Потом головку самореза откусить или отпилить. Можно тонкий винт. Короче, нужен тонкий стержень с негладкой поверхностью, со своеобразными зацепами на ней.
2) Поксипол -- это эпоксидный клей. Он довольно хрупок. Склеить им детали, работающие на излом -- это безнадёжное дело... Его надо убрать. Я-то высверлила бы Дремелем с фрезой. А если без него, надо поотковыривать чем-нибудь острым. Например остро заточенной тонкой плоской отвёрткой.
3) Я повторюсь -- не знаю, что это за кукла и из какого она материала. Но обычно материал, из которого делают кукол, отлично клеится термоклеем. Он пластичный, трещин не даёт, выдерживает и нагрузки, и деформации. Попробуй на незаметном месте -- если после полного остывания он будет хорошо держаться -- то это лучший вариант, в силу свойств самого клея -- это на самом деле полиэтилен, в расплавленном виде он приплавляется к склеиваемому пластику и отлично держится.
4) Дальше всё, как делала ты. Отверстия в отломке и в ответной части -- диаметром больше штифта. Одно из отверстий, любое, какое удобнее, заполняется термоклеем и туда втыкается штифт, излишки термоклея убрать, пусть даже его будет чуть меньше. Нужно будет дождаться полного остывания клея. Потом второе отверстие заполняется термоклеем так, чтобы он выступил из отверстия, и склеиваемые детали совмещаются . Надо крепко подержать. Долго. Пока не схватится. До полного остывания термоклея трогать нельзя.
5) Я бы не стала распиливать промежность... Как потом ты будешь восстанавливать такие повреждения?

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lemoni: одежда и обувь для МХ, Кена, ЭАХ, МТ.

Сообщение Lemoni » 08 фев 2015, 00:31

Nasty, Ага, спасибо, поняла! Попробую еще раз без распиливания, а там посмотрим:)
OylOul, Олечка, спасибо большое за такое подробнейшее описание действий! Спасибо, что вообще зашла и вникла! Да, все верно, поломанная часть неподвижна. Я все поняла, завтра побегу за термоклеем. У меня только один вопрос. Я хочу попробовать саморезом,чтобы не искать сверло, но не очень понимаю как. Вот в одну деталь я острием его вкрутила, шляпку откусила, а как во вторую часть вкрутить отломанной стороной? Или сначала в одной половине прокрутить отверстие, вытащить саморез, а потом уже во вторую с откусыванием и вклеиванием? Так получится потом откусанную часть вкрутить в готовое отверстие? И если да, то с какой части начать, сначала в туловище вклеить потом в ногу или наоборот? Ты уж прости, если вопросы совсем тупые, у меня мозг совсем не технически заточен :(

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Lemoni: одежда и обувь для МХ, Кена, ЭАХ, МТ.

Сообщение OylOul » 08 фев 2015, 00:41

Lemoni, если саморез, то нужен очень тонкий, но довольно длинный, не меньше 1см длиной.
1) Отверстия всё равно понадобятся в обеих частях, хоть под вкручивание, хоть под вклейку. Поэтому начать надо с этого. Просверлить ответстия. Под вклейку диаметром чуть больше диаметра самореза, под вкручивание -- чуть меньше.
2) Крепим саморез в одну из частей. Заливает отверстие термоклеем и быстренько вкручиваем туда саморез. Ждём пока термоклей полностью остынет.
3) Очень аккуратно откусываем головку самореза, стараясь не шевелить особо стержень в отверстии.
4) Заливаем второе отверстие термоклеем и вставляем туда саморез, плотно прижимаем, держим пока не схватится. Ждём пока остынет. Второе отверстие обязательно должно быть больше диаметром, чем саморез, потому как вкрутить его уже не получится, только просто вставить.

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lemoni: одежда и обувь для МХ, Кена, ЭАХ, МТ.

Сообщение Lemoni » 08 фев 2015, 00:51

murekis, спасибо! :)
ArtAlas, Наташа, очень тебе рада! Ага, тема есть, а содержимого почти нет:) Я почему-то стеснялась в общих темах писать, открыла свою, потом поняла, что никому тема не интересна, а общаться хочется, и пошла в общие и по гостям:) "Кто ходит в гости по утрам...(с)":)
Но я работаю сейчас над собой, так что ты заходи, я очень постараюсь не разочаровывать :)
Мне почему-то чем мельче, тем удобнее шить, да и вязать, лепить. Я все вручную шью, поэтому чем меньше размер, тем меньше стежков :mrgreen: Спасибо за мишек:)! Тэдд подарок от altair, я до сих пор на него смотрю и счастью своему не верю. Из-за ее мини-мишек тедди я заболела всеми мишками вообще, а маленькими особенно, поэтому ручки зачесались и самой шить. Но на втором застопорилось дело, наполовину сшитый лежит. Надо фильм удачный подобрать и засесть с шитьем:)
Последний раз редактировалось Lemoni 08 фев 2015, 01:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lemoni: одежда и обувь для МХ, Кена, ЭАХ, МТ.

Сообщение Lemoni » 08 фев 2015, 00:54

OylOul, теперь все абсолютно понятно, спасибо преогромнейшее!!!"смайлик с цветочками, сердечками и поцелуйчиками" :D

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Lemoni: одежда и обувь для МХ, Кена, ЭАХ, МТ.

Сообщение OylOul » 08 фев 2015, 00:59

Lemoni, ты почини сначала, вот тогда и будешь благодарить.

Аватара пользователя
Marissabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:13
Откуда: Астана, Казахстан
Контактная информация:

Re: Lemoni: одежда и обувь для МХ, Кена, ЭАХ, МТ.

Сообщение Marissabell » 08 фев 2015, 11:05

Lemoni, буду ждать результатов починки!
И хочу выразить свою благодарность таким людям как OylOul, за дельные советы и подробные описания! Огромное приогромное вам спасибо! Теперь и у меня появилась надежда починить руку своей Рапунсель! Осталось дело за малым, купить все необходимое и привлечь к этому мужа...

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lemoni: одежда и обувь для МХ, Кена, ЭАХ, МТ.

Сообщение Lemoni » 09 фев 2015, 09:59

OylOul, обязательно поблагодарю и после:) И покажу результат.
Marissabell, вот это малое оказалось проблемой:)Ищу маленькую дрель...остальное купила.
Последний раз редактировалось Lemoni 06 мар 2015, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Lemoni: одежда и обувь для МХ, Кена, ЭАХ, МТ.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 12 фев 2015, 00:05

Lemoni, жалко потерю, а платье на вашей девочке именно так село, что сразу образ этакой тургеневской-не тургеневской барышни, а что-то из 812 года, ампир, легкие платья, туфли-балетки на лентах вместе с шляпой где-то брошены, в волосах венок из ромашек и мишка в корзинке, томик стихов в руке и вот такая она вся гуляет по лугам папенькиного имения)))))).... ОООО вот я добрая, это вам идея)))), а вот исполнение за вами))))) я на такое горазда, идею подкину, мысль разовью и в кусты, лопать яблоки и наблюдать, как человек с тихими матюками пытается это дело изобразить))))).
Жалко вашу куколку, надеюсь всё таки удастся починить. Я тут недавно купила дочке Эви, открыли, а у неё оказалась отломана ручка и фиг докажешь, что достали такую, а она такая кроха, что просто намертво залила момент-гелем и положила на полочку, у маленькой их ещё толпа, так что эта моя теперь)))

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lemoni: второй мишка

Сообщение Lemoni » 06 мар 2015, 09:42

Mysh Kukolna Y A,идея мне очень нравится!Сначала я прочитала и загорелась воплотить ее в жизнь, но пока нет времени, слишком много деталей. Да и матюки надо подходящие подобрать, чтобы не скучно было яблоки грызть в кустах. :D Может позже?:) Куколку я пока так и не починила, заказала новое тело, пока поменяю, а потом займусь починкой, не люблю поломанные вещи в доме, но и выбросить куклу даже в виде тела не могу. Никак не найду дрель подходящих размеров и по нормальной цене.
Я наконец нашла повод подарить Тристен и Лею дочкам. Девочки распакованы, но в играх участвует только Тристен, старшая воспылала к ней любовью, а остальные потихоньку перекочевывают на мой рабочий стол. На нем уже места нет, все заставлено. Подумываю сделать диван-шкатулку большой, чтобы и моксям удобно было сидеть, и материалов побольше внутрь сложить. Пока закупаюсь нужными материалами и думаю как лучше воплотить идею в жизнь. А тем временем домучила второго мишку. Сразу стало ясно насколько кривонький был первый. Правда и второй не слишком ровный. Надо подправить выкройку. Завтра начну над этим работать. Сейчас выложу фото мишутки.
Последний раз редактировалось Lemoni 06 мар 2015, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lemoni: второй мишка

Сообщение Lemoni » 06 мар 2015, 10:35

Знакомьтесь, Леля:)
Изображение
http://s018.radikal.ru/i525/1503/94/e54e16f50616.jpg
Определенно получилась девочка. Дочь решила назвать в мою честь, это мое "подпольное", детское имя:).
Изображение
http://s04.radikal.ru/i177/1503/97/943e1050ff77.jpg
В разных ракурсах у малышки настроение меняется.
Изображение
http://s018.radikal.ru/i508/1503/f5/87661da855ca.jpg
Изображение
http://i079.radikal.ru/1503/27/eb2fd766aba1.jpg
Изображение
http://s019.radikal.ru/i609/1503/9e/cebadeb4d06f.jpg
С наконец выпущенной из коробочного плена Леей
Изображение
http://s018.radikal.ru/i524/1503/b4/bf3def296b09.jpg
Последний раз редактировалось Lemoni 06 мар 2015, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: Lemoni: МХ, Кен, ЭАХ, МТ. Второй мишка дошился.

Сообщение OylOul » 06 мар 2015, 13:53

Lemoni, хорошенькая какая, ми-ми-ми!

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Lemoni: МХ, Кен, ЭАХ, МТ. Второй мишка дошился.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 06 мар 2015, 14:34

Lemoni, можно и попозже, я ж так, вредитель с идеей))))) За матюками, если что обращайтесь))))) У меня словарный запас богатый, проживание в студенческом общежитии, где 75 % парней и работа в дорожном участке кадровиком ооочень его расширило))))) Никто никогда не ожидает, что с виду интеллигентная барышня может выдать :twisted: Это как в старой байке, профессор-лингвист, интеллигентная хрупкая бабушка всю жизнь изучала русский мат. И вот как-то шла она на работу и возле открытого люка канализации нечаянно зацепила туфелькой камешек, он упал в люк, оттуда вылез детина и на бабулечку завернул матерную фразу. На что она ответила, что-то в стиле "Молодой человек, вы не правы, это выражение произносится не так, а вот так" И выдаёт это всё с абсолютно спокойным видом))))) Парень, говорят так обалдел, что чуть назад в люк не шлёпнулся. Ну кто ожидал от такого божьего одуванчика таких знаний))))))

Мишутка просто лапочка, такая мяконькая с виду, тёпленькая, и цвета очень красиво сочетаются. И правда девочка))

Аватара пользователя
Lemoni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lemoni: МХ, Кен, ЭАХ, МТ. Второй мишка дошился.

Сообщение Lemoni » 06 мар 2015, 15:05

OylOul, спасииибо!!!

Mysh Kukolna Y A,спасибо! Байка классная :lol: Обязательно обращусь!:)Вот никогда не знаешь где какие знания пригодятся:))))
Мишка пушистенькая, да. Я в азарте подстригла ее всю, а она почему-то еще мягче и пушистее стала :o

Оля, Юля, мне ооочень приятно, что она вам нравится! :D Даже словами не могу описать насколько :oops:
Только я какую-то диспропорцию в ней ощущаю, но не пойму какую. Или это голова маленькая получилась по сравнению с тельцем, или в принципе с тельцем что-то не так? И изгиб переносицы никак не получается. Подозреваю, что ткань тянется и меняет очертания мишки в процессе набивки. Попробую из хлопка сшить, может так лучше дефекты видны будут.
Но несмотря на это, Лелька мне нравится. Ну , наверное, как любой тараканихе ее тараканенок:)))

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Lemoni: МХ, Кен, ЭАХ, МТ. Второй мишка дошился.

Сообщение Mysh KukolnaYA » 06 мар 2015, 15:50

Lemoni, Луиза, перфекционизм не дремлет)))) Я вот на Мишуню порадовалась, а где что не так и не вижу))))) Мне нравится))) Но это всегда так. когда сама что-то делаешь - видишь, а со стороны и не заметно))) У меня сейчас так с бисером. Раньше брала гамму и не думала, иной раз даже златку. А не так давно начала прециоссу использовать, так не могу другой больше использовать, некалиброванный, кривой-косой... Я уж даже боюсь теперь японский купить)))))

Swank0
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:32
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Lemoni: МХ, Кен, ЭАХ, МТ. Второй мишка дошился.

Сообщение Swank0 » 06 мар 2015, 15:56

Lemoni, ой какая прелесть мимимишная!!! Просто чудо плюшевое, как же мне нравятся эти маленькие зверятки, может быть потому что этот вид рукоделия для меня недосягаем...

Аватара пользователя
Marissabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:13
Откуда: Астана, Казахстан
Контактная информация:

Re: Lemoni: МХ, Кен, ЭАХ, МТ. Второй мишка дошился.

Сообщение Marissabell » 06 мар 2015, 18:58

Мишутка прелесть!!! Девочки подарены были к 8-му марта?

Аватара пользователя
altair
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6357
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:01
Откуда: Austria

Re: Lemoni: МХ, Кен, ЭАХ, МТ. Второй мишка дошился.

Сообщение altair » 06 мар 2015, 21:30

Lemoni, Какой чудесный лохматунчик, совсем малыш(на мордочку)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей