Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.) Бабуля

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6) Катастрофа

Сообщение Kuklomanija » 14 май 2015, 02:07

Lana_W71, главное, что муж не пострадал и куклы... :oops:
фанера, на мой взгляд, материал сложный...если тонкая - будет деформироваться...а толстая - тяжелая...
может использовать пенокартон?...

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6) Катастрофа

Сообщение Lana_W71 » 14 май 2015, 02:17

Kuklomanija писал(а):Lana_W71, главное, что муж не пострадал и куклы... :oops:
фанера, на мой взгляд, материал сложный...если тонкая - будет деформироваться...а толстая - тяжелая...
может использовать пенокартон?...

Я думала об этом, но не видела есть ли у нас. Надо будет посмотреть...

Аватара пользователя
Kudryashka Syu
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:46
Откуда: Казань

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6) Катастрофа

Сообщение Kudryashka Syu » 14 май 2015, 06:49

Lana_W71, это ужасно, конечно, и общагу очень жалко, столько труда вложено... Но может, не стоит это расценивать как катастрофу, пусть это будет шаг к новому и лучшему! У Вас все получится, и будет ещё интереснее, чем было, уверена в этом. Народ из фанеры строит с удовольствием, у нее множество плюсов, главное способ крепления деталей придумать. В свое время муж крепил по принципу советских посылочных ящиков. То есть на наружную сторону дома небольшой припуск фанеры и металлический уголок. Но это крайний случай, снаружи некрасиво, хотя можно обыграть. А вообще, фанера клеится столярными клеями. Так что не переживайте слишком сильно, главное, все живы и здоровы. И удачи Вам и мужу в новом строительстве!
Да, ещё как вариант, для строительства можно использовать экструдированный пенополистирол, это утеплитель такой, типа пенопласта. Очень хороший материал в обработке. Я свою конструкцию из него соорудила. Лёгкий, жёсткий. Единственный минус-толстый, минимум 20мм, то есть площадь будет сжирать.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6) Катастрофа

Сообщение Mariay K » 14 май 2015, 07:59

Lana_W71, Вот так новости! Но как отметила Kudryashka Syu, всё что не делается делается к лучшему :D
Деревянный дом это же замечательно, на века! И здесь на форуме и на просторах интернета огромное количество примеров так, что думаю затруднений не должно возникнуть.
Поэтому от всей души желаю тебе творческого полёта и бесконечного вдохновения в постройке нового, красивого, крепкого дома!
Скрытый контент: показать
Вот рассказывают, как строили дом:
"Нарисовала на бумажке желаемый дом. Опираясь на рисунок сделала чертёж деталей (мозг кипел :ps_ih: ). Кое где слегка ошиблась в размерах, но при выпиливании и сборке всё откорректировалось. Выпилили детали. Отшкурила всё! Собрали на маленькие мебельные гвоздики, проклеивая швы ПВА. Да, материал: фанера 10мм. Далее всё зависит от фантазии и наличия оставшихся от ремонта добряков :-) у нас на 2х этажах лежит ламинат на полу, разные обои везде, крыша/фасад/потолки влагостойкая акриловая краска, все окрашенные поверхности покрыты матовым лаком. Окна, проёмы и все не ровные срезы фанеры я окаймила пластиковым уголком (это, наверное, самая противная часть! Ибо резать под нужным углом и шкурить пластиковые планки это ЖЕСТЬ). На фасаде под лаком бабочки (наклейки для интерьера). Я, ещё, смострячила барную стойку со стульями. Стулья обшила мягким пуфом. Вообщем, кто во что горазд" ссылка http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=422&t=175044

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6) Катастрофа

Сообщение Semli » 14 май 2015, 09:16

Ух, жалко(
Зато, правда, можно его воспринимать как пробный вариант и взяться за новый) Представляю, какой классный будет!
Можно из фанеры основу сделать - полы, несущие стены, - а перегородки картонные, чтобы и планировку менять, когда захочется :roll:

Аватара пользователя
Kudryashka Syu
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:46
Откуда: Казань

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6) Катастрофа

Сообщение Kudryashka Syu » 14 май 2015, 09:58

Лана, насчет пенокартона терзают смутные сомнения. Мне он кажется слишком эластичным для несущих конструкций. Вечером попробую поэкспериментировать и сфоткать.

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6) Катастрофа

Сообщение Lana_W71 » 14 май 2015, 11:21

Kuklomanija, Kudryashka Syu, Mariay K, Semli, спасибо за информацию советы и поддержку. Мне уже нетерпится начать. Хотя конечно жалко трудов. Но и правда, не сломай мой муж все это, врядли бы я на новый дом решилась. А менять что-нибудь всегда хочется. Просто как-то в растерянности была, за что браться и фанера меня пугает если честно :D
Mariay K, спасибо за ссылку мне это очень пригодилось. Я хоть посмотрела как в реальности может это выглядеть.
В общем, до субботы мне надо уже все рассчитать, поедем за материалами в строительный маркет.

Аватара пользователя
Веста
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:35
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6) Катастрофа

Сообщение Веста » 14 май 2015, 14:59

Чтобы пришло что-то новое, нужно отпустить старое ;)
Конечно, жаль что так вышло, но главное - муж и обитатели целы!) Остальное - дело наживное)))
У меня основа из фанеры - сбита гвоздями сапожными, толщина 6мм. Меньше брать нет смысла - гнется и ломается. Внутри - перегородка из двп 2мм, для перегородок самое то! Плюсы: дешевизна материалов, все можно к ним прибить и приклеить) Минус - тяжелый вес, но это решается подставкой на колесиках) Тем более, дом не предполагает частых передвижений)))
Желаю удачи в новой стройке! И жду продолжения истории про общагу ;)
пс. комнатки можно побольше распланировать и поселить там не по два, а скажем - по пять жителей;) Выглядеть будет лучше! А то в старой общаге тесновато было) (прошу не обижаться, это мой личный взгляд со стороны :-) )

Отдельно про лес - мне очень понравились фото!!! И история тоже интересная) Именно такие зарисовки и люблю читать больше всего)))

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6) Катастрофа

Сообщение Lana_W71 » 14 май 2015, 15:13

Веста, спасибо! Мне вот как раз интересны советы людей, кто возился уже с фанерой, потому что для меня это материал незнакомый. Тяжелый вес впринципе меня не так пугает, он стоял у меня у стены, максимум поставлю к другой. То что старая общага была тесна, я и сама знаю, потому не обижаюсь нисколько. Вообще, изначально не планировалась общага, думала будет просто дом. Но потом любимцев прибавлялось и хочется всех заселить, оттого получилось тесновато. Я кстати, накануне падения моего мужа, смотрела на дом и думала о пристройке. И только лень не давала мне начать пристраивать :D Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Теперь хочу побольше и поглубже, немного другой планировки. Мне дай волю все выкинула бы и домом застроила :D (шучу)

Аватара пользователя
Веста
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:35
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6) Катастрофа

Сообщение Веста » 14 май 2015, 17:52

Я бы тоже все домом застроила))))
Фанеру главное порезать, а к гвоздям желательно добавить клей ;) На одних гвоздях тоже держится, но лучше лишний раз не двигать. Мы электролобзиком резали, выходит не ровно - это из-за слоев фанерных, там клей между ними и режется плохо( Лучше всего заказать порезку где покупать ее будете - дать размеры деталей. Я на второй этаж тоже так буду заказывать)
Вот теперь можно все задумки воплотить)))

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6) Катастрофа

Сообщение Lana_W71 » 14 май 2015, 21:53

Веста, это хорошая идея, отдать порезать. Просто я думаю, вдруг в процессе я что-то поменяю, а все уже порезано... Я тут вынашиваю проект, в общем еще не сложилось в кучу. А все купить уже в субботу хочу, хвост горит))) У меня ж если что горит, надо сразу))) Муж у меня, тот неделю раздумывать будет, с рулеткой ходить))) Я бы сегодня уже все купила. Но у нас сегодня праздник, выходной день. А в Германии по праздникам и воскресеньям все закрыто. В субботу работают, но некоторые магазины до двух дня. Завтра другие дела, остается суббота. На счет гвоздей и клея... А если просто на клей, без гвоздей, будет держаться? Я думаю еще каркас из реек там пустить.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6) Катастрофа

Сообщение Li-lu » 14 май 2015, 22:21

Лана, как же жаль, что домик сломался, он был такой уютный, но зато у тебя уже столько новых задумок и это так здорово, а мы будем наблюдать за процессом.
У меня как то супруг решил передвинуть настоящую витрину с посудой и грохнул все в дребезги. Вот это был номер.

Аватара пользователя
Веста
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:35
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6) Катастрофа

Сообщение Веста » 14 май 2015, 22:39

Я такая же))) потому сами и резали)
Дело в том, что клей со временем пересыхает. Конечно, можно, если он проверен, а так то лучше пару гвоздиков для сцепки все же забить ;) Еще и в процессе склеивания дополнительно прижимать будут)
С реечным каркасом идея отличная, поддерживаю! это фактически уже готовые плинтуса и карнизы помимо укрепления конструкции) Я у нас таких не нашла, поэтому просто доклеивала потом в чисто декоративных целях. Ну и плюс - стыков вообще не видно будет)
Что-то у меня тоже руки на "ремонт" зачесались))) хочу в кухне другие обои сделать, красные слишком ядреные оказались) Впрочем, это уже флуд) Сорри)))
Заинтригована новым проектом! Можно будет за стройкой подсмотреть? :)

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6) Катастрофа

Сообщение Semli » 15 май 2015, 09:51

Lana_W71, столярный клей будет держать. У нас полочки из фанеры для кукол (друзья-мебельщики делали) именно на клей собраны, им лет 6, но там не просто досочка к досочке приклеены, а пазы вырезаны. Рейки, наверное, смогут такую роль сыграть... Иии-эх! Тоже хочу фанерный дооомик! Как же здорово это все) Удачи вам и чтобы все получилось, как мечтается!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6) Катастрофа

Сообщение Kuklomanija » 15 май 2015, 12:35

Lana_W71, совсем забыла...у меня было два домика (1:6 и 1:12), у которых каркас сделан из рамок для фотографий...в них уже вставлялась фанера или оргалит...удобно тем, что рамки одного размера и у дома минимум перекосов...
Скрытый контент: показать
Это домик 1:12...
потом фото уберу, если скажете...)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6) Катастрофа

Сообщение Dana Skully » 15 май 2015, 13:28

Lana_W71, очень сочувствую :(
Надо скорей делать, пока "хвост горит".

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6) Катастрофа

Сообщение Lana_W71 » 15 май 2015, 14:59

Li-lu, Юля, да с посудой конечно это вообще жесть! Мне сначала было жаль, я даже расплакалась немного. Но сейчас даже рада :D Меня всегда радуют новые проекты, я дачку с таким запалом делала, как сначала общагу. А общагу наоборот, уже чет ленилась доделывать. Хотя накануне думала о пристройке.

Что-то у меня тоже руки на "ремонт" зачесались))) хочу в кухне другие обои сделать, красные слишком ядреные оказались) Впрочем, это уже флуд) Сорри)))
Заинтригована новым проектом! Можно будет за стройкой подсмотреть? :)

Давайте вместе ремонт делать))) Правда сначала построить надо... Подсмотреть можно будет конечно, в Мастерской. Semli, столярный клей это какой? У нас продается пва для дерева это он? Я я сегодня купила рейки углом, специально для внутренних углов. А вот клей пока не покупала. Фанеру тоже пока не нашла, все тонкая была, толстой были остатки, но мало.
Kuklomanija, классный домик из рам! Не надо удалять, пусть будет, покажу мужу. Я кстати сегодня смотрела пенокартон, в общем пенокартон не нашла, нашла что-то другое, мелкопористый какой-то пенопласт, без картона, но он очень мягкий. Хотела взять на межкомнатные, муж говорит, не надо, кошка разок прыгнет и все, сделаем чтобы крепкий был. Я говорю, чтобы в следующий раз, ты мог смело падать на него? :D :D :D
Lana_W71, очень сочувствую :( Надо скорей делать, пока "хвост горит".

Спасибо! Ой горит... :D

Завтра опять поеду фанеру искать. Сегодня мало было времени и то успели в два магазина заскочить. Завтра, надеюсь, куплю что-нибудь.
Спасибо всем за поддержку и ценную информацию. А то я сначала вообще мало представляла с чего начинать.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6) Катастрофа

Сообщение Evlampia » 15 май 2015, 15:26

Lana_W71, Очень сожалею, что всё обрушилось. Это же почти землетрясение в кукольном масштабе! А я бы для кукольного домика купила шкафчик подходящего размера. Тогда останется сделать только внутреннюю планировку. Это и прочнее, и работы меньше, и можно на закрытых полочках кукольное барахло хранить.

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6) Катастрофа

Сообщение Semli » 15 май 2015, 18:24

Lana_W71, ой, я не знаю, как у вас называется( У нас - "Момент-столяр", в желтых пластиковых бутылках, производства "Henkel". Это типа ПВА, да, только гуще, с какими-то добавками. Я им когда клеила и потом проверяла на прочность, ломалось дерево, а место склейки - нет. Для дерева-фанеры-картона прочнее ничего не встречала

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6) Катастрофа

Сообщение Lana_W71 » 15 май 2015, 19:16

Evlampia, спасибо! Землятресение, это правда, куклы ощутили видимо именно так, трухануло их хорошо, летели с полок :shock: Про шкафчик тоже думала и даже смотрела. Шкафчики у нас дорогие, дешевых нет или совсем уж маленькие, портить дорогой шкаф обоями жалко :( И раз уж муж чувствуя вину, согласился помочь в стройке, то надо пользоваться. :D

Semli, спасибо за информацию. Продукция хенкель есть у нас, значит и клей, просто называется наверное по другому.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6) Катастрофа

Сообщение Alienor » 16 май 2015, 02:27

Lana_W71, присоединяюсь к вышесказанным комментариям - самое главное, что муж и кукложители целы, все остальное, я уверена, восстановится и будет еще лучше прежнего! Главное, смотреть в будущее с позитивом и вовремя воспользоваться раскаянием мужа :D Удачи вам, с удовольствием буду следить за вашими успехами!

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6) Катастрофа

Сообщение antigona » 17 май 2015, 12:25

С огромным удовольствием просмотрела всю тему:) Замечательные истории и приятные персонажи:)
Скрытый контент: показать
А Эмили, это та самая Эмили из Феличе Виты или просто очень похожа? :roll:

Аватара пользователя
Lana_W71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:18
Откуда: Германия

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6) Катастрофа

Сообщение Lana_W71 » 18 май 2015, 02:21

Alienor писал(а):Lana_W71, присоединяюсь к вышесказанным комментариям - самое главное, что муж и кукложители целы, все остальное, я уверена, восстановится и будет еще лучше прежнего! Главное, смотреть в будущее с позитивом и вовремя воспользоваться раскаянием мужа :D Удачи вам, с удовольствием буду следить за вашими успехами!

Спасибо! Да, самое главное все целы. Но раскаяние мужа еще ничего не значит, он у меня рукожопенький :D Поэтому на него надеяться можно, но контролировать, а вообще самой делать.

antigona писал(а):С огромным удовольствием просмотрела всю тему:) Замечательные истории и приятные персонажи:)
Скрытый контент: показать
А Эмили, это та самая Эмили из Феличе Виты или просто очень похожа? :roll:

Спасибо! :D
Скрытый контент: показать
Это подстриженная Шакира. Я ее такую уже купила. Я видела такую в Феличе Вита, мне безумно нравилась эта кукла, я даже не знала, что это Шакира сначала. Когда увидела, не раздумывая купила. Потом пересадила на шарнирное тело. Но это не она. А имя я ей дала такое же, потому что другое ей никак не подходило :roll: .


У меня новости. Я купила два стеллажа, правда они пластиковые, но очень крепкие и легкие. По ширине полки как раз как были, даже чуть больше, сантиметров на 5. Собрала их, домина получается огромный. Надо будет теперь стены делать, полностью все. Фанерный дом отпадает, поскольку везде была только тонкая фанера, толстую надо мало того заказывать, так она еще дороже мебельного щита у нас. А тут мне стеллаж попался на глаза, и я решила, что это то что надо. Хотя может и ошиблась :D Мой рукожопый муж умудрился сломать крепеж на одной полке. Я даже не представляю как бы он мне дом собирал :D Позже сфоткаю стеллажи, покажу.
Еще приехало 5 новеньких девчонок. Одна точно будет жить в общаге, она шарнирная, остальные пока не знаю, тела дубовые.

Аватара пользователя
Веста
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:35
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6)

Сообщение Веста » 18 май 2015, 02:31

Lana_W71, сколько новостей! А что за стеллажи? Интересно их увидеть :D
И на новеньких поглазеть тоже хочется) Представляйте своих дам поскорее! :D :D :D

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6)

Сообщение Charli4444 » 18 май 2015, 09:05

О,я только хотела тебе написать,что не надо фанерный домик,а у тебя все уже решилось.Я самый свой первый дом построила из фанеры.Использовала клей и рейки,причем некоторые выпиливала из фанеры же,чтобы получилось квадратное сечение.Если бы кто-то видел,какими нечеловеческими усилиями я прорезала ножовкой оконные проемы!!!!Энтузиазм-дело такое,он много,чем двигает :mrgreen: Я его специально делала угловым,чтобы можно было место сэкономить.И что ты думаешь?Его нет уже много лет.Минусы:о-очень громоздкий,несмотря на то,что при этом не такой уж и тяжелый,1:6 все-равно занимает достаточно много места и вообще,в целом,не очень визуально комфортно от такой громины.Мне кажется,если уж делать деревянный дом,то из мебельного щита,тогда он будет смотреться добротным таким,толстостенным домом.А фанера все-таки напоминает больше скворечник.Кстати,второй дом я собирала из деревянных икеевских стеллажей Горм,рассчитывая,что он заодно будет служить цели зонирования в комнате.Отдельная песня,как я перевозила его составляющие,крепив их к детской коляске,на автобусе.Как вспомню :mrgreen: Я изначально знала,что работы будет дофига:обшить все стены,потолки и полы.Сначала он тоже был с угловой секцией,высота 174.Но в течении нескольких лет он "ужался" до 160 см.Сейчас и его нет,хотя он был обалденный для меня,я уж молчу,сколько там оставлено трудов! :mrgreen: А сейчас у меня летний домик с основанием из икеевского квадратного столика,была на них когда-то чудная распродажа с ценой 300 р.И я,наконец,в гармонии с собой :lol:
Так что я очень за тебя рада,что выбор остановился на стеллажах,поддерживаю абсолютно,и,конечно,жду))

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6) Катастрофа

Сообщение Charli4444 » 18 май 2015, 09:41

Kuklomanija писал(а):совсем забыла...у меня было два домика (1:6 и 1:12), у которых каркас сделан из рамок для фотографий...
Скрытый контент: показать
Это домик 1:12...
потом фото уберу, если скажете...)
[ Изображение ]
[ Изображение ]

:!: Класс!Так хотелось бы посмотреть на 1:6 еще 8) :)

Аватара пользователя
Веста
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:35
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6)

Сообщение Веста » 18 май 2015, 09:47

Charli4444,
Скрытый контент: показать
я вот мечтаю угловой домик сделать :oops: Ваш где-то можно глянуть?

Аватара пользователя
Charli4444
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:06

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6)

Сообщение Charli4444 » 18 май 2015, 09:55

Можно,но его очень плохо видно,
Скрытый контент: показать
Изображение-первый домик здесь ближе к выходу,боковым торцом

Больше фотографий не сохранилось,потому что я,как всегда,считала все,что я делаю бесконечно убогим.Могу попробовать скинуть Вам примерную схему в ЛС.Тогда я сделала огромную ошибку,не распилив сразу основание под крышу,а надстроить так и не пришлось,хотя,с другой стороны,в Греции много домов с плоской крышей :wink:
Ланочка,ты не обижаешься,что диалог развернулся в твоей теме?Скинь ЛС,если мешает,я удалю.

Аватара пользователя
Веста
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:35
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6)

Сообщение Веста » 18 май 2015, 10:00

Я надеюсь, хозяйка темы нас не наругает за оффтоп :oops:
Charli4444,
Скрытый контент: показать
плохо, но примерно видно. Конечно можно в Лс! Буду ждать :D

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Lana_W71:Куклообщага.(Маттел и др.1:6)

Сообщение Nezabydca » 18 май 2015, 10:11

Как мне жаль твою общагу,но ты же мастерица.Я уверена,теперь твой дом будет еще лучше и краше.Подразнила нас стеллажами и куколками,просим фото. :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей