Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Raven: Relto, странствующий остров.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Дневник Рэкки

Сообщение Raven » 21 авг 2015, 07:17

день пятьдесят третий

и снова музыка

Изображение

Остров плыл в облаках, как корабль в море. Мужчины возились, собирая какой-то аппарат. Кажется - что-то паровое. Солнце нагревало землю. Внизу стояло лето, а здесь была вечная поздняя весна. Обед готовили все вместе из того, что дала самобытная деревня. Там же раздобыли разных музыкальных инструментов.
Устроили уличную импровизацию. Игралось что-то спокойное, сказывался общий настрой. Арахниды вовсе перестали появляться.
Ближе к вечеру все увидели вдалеке внизу морской берег. Многие уже легли спать, когда я начала опускать остров на воду. Хоэнхайм отправился на вечерний облёт и когда вернулся рассказал странную вещь: часть попрятавшихся внутри острова пауков утонуло, остальные выползли на берег и замерли как неживые и только когда волна касалась их каплями воды они делали пару шагов в сторону и снова замирали. Больше ни каких паутин и нападений.
Последний раз редактировалось Raven 14 окт 2015, 07:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Дневник Рэкки

Сообщение Raven » 21 авг 2015, 18:38

День пятьдесят четвертый

Изображение

Оказалось,что Хоэнхайм придумал паровую машину для того, чтобы перемещаться по земле. С помощью кузницы в самобытной деревне научились выковывать металлические предметы. В это время столярня пилила и строгала из дерева. Нам оставалось чертить чертежи и собирать готовое.
Ближе к обеду появились пауки. Мы похватались за копья, но они прошли мимо, даже не обратив на нас внимания. Подойдя к кормушке для скота, они опустили туда головы и начали чавкать. Зрелище было не для слабонервных, в прочем слабонервных среди нас не оказалось.
Наевшись, арахниды ровным строем направились к горам. Я обнаружила, что чувствую, где они, как себя чувствуют и что собираются делать, однако на всякий случай попросила Хоэнхайма за ними присмотреть сверху. В горах животные начали рыть норы, видно было, что в этом они профессионалы. Еще через некоторое время они начали притаскивать в деревню груды камней, связанных паутинными сетями. Распотрошив эти вязанки мы обнаружили там руду, каменный уголь и другие искрпаемые. Даже несколько самоцветов обнаружилось, Абдула захотел попробовать их огранить. В основном это был горный хрусталь, но встретилась и пара удивительных цитринов, менявших цвет в зависимости от положения от лимонно-желтого до почти медового. Жизнь вокруг менялась, что-то менялось и во мне самой, я будто бы чувствовала окружающий мир, стоило мне посмотреть на что-то и я понимала его сущность. В первую очередь меня заинтересовали арахниды. Я долго думала о них и ближе к вечеру начала понимать, кто они и что с ними происходит, но тут пришли Ева и Маша и утащили купаться на пруд. Увидев Еву без одежды я сильно удивилась, до того я считала её девушкой, но оказалось, что она - андрогин, существо, сочетающее в себе мужское и женское начало. Раньше я считала, что так не бывает.
Перед самым сном пришел Хоэнхайм и попросил завтра переместиться в одно место, чтобы забрать оттуда пару друзей. Я согласилась
Последний раз редактировалось Raven 14 окт 2015, 07:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Дневник Рэкки

Сообщение Raven » 22 авг 2015, 11:57

День пятьдесят пятый

Изображение

и снова музыка

(на этот раз длиннопост)

Утром начали перемещение. Хоэнхайм раскрыл место назначения, он попросил меня вспомнить то, что он писал при мне, фантастическую реальность. Мне вспомнился один из последних эпизодов, которые я читала, я представила звездное небо и начала перемещение.
Быстро стемнело и над нами появились звезды, а вместе со звездами - армада космических кораблей. Думали, как подать знак при отсутствии радиостанции, прожектора и прочих технических средств, решили сделать из костров равносторонний крест, такое уж точно не пропустят. Потом я подвела остров как можно ближе к самому большому устрашающему из кораблей. не было сомнений, что нас заметили. Армада начала сбавлять темп и выстраиваться вокруг нас.
Скрытый контент: показать
в центре разожгли костер и прикрыли его сверху, чтобы открытием и закрытием костра подавать сигнал. а потом прозвучал главный вопрос: "а знает кто-нибудь азбуку Морзе?" Все переглянулись, но ни кто не ответил утвердительно. Слово взяла Маша. "я еще помню таблицу ASCII, может нам для кодирования использовать её? двоичный код хоть кто-нибудь да разберет." Но у остальных не было такой уверенности. Тогда мне пришла в голову идея использовать паутину, ведь, как мы выяснили, она очень горючая. Остальные восприняли это как бред, кто же пойдет к этим монстрам просить паутины, но это была уже моя работа. Я мысленно отыскала одно из этих существ и послала ему мысль о том, что он должен сделать. Он тут же прибежал и начал вылепливать на траве паутиной слово "внимание!" Когда работа была закончена паук отошел в сторонку и стал терпеливо ждать дальнейших приказаний. Я подошла к началу слова и подожгла его. Здесь я не могла уже как на той земле метать огненные шары, но пустить сноп искр могла, этого хватило. Через пару секунд полыхало уже всё слово. А потом я увидела, что на меня направлено одно из орудий главного калибра и мне стало жутко, а что если они сейчас пальнут? После такого и руин может не остаться, хотя остров то выдержит, если надо - заново соберется, но вот нас на нем точно уже не будет. Слово догорело и я, передала следующую мыслеформу, паук послушно забегал, выводя на земле "вышлите переговорщиков". Я подожгла первое слово, подождала, пока оно вспыхнет полностью и тогда зажгла второе. Паук подошел ко мне, я забралась на него верхом и подъехала к остальным, которые совершенно остолбенели. Первой нашлась Маша.
- Ты теперь королева пауков?
- Нет, это всё остров, у него тут самое сильное ментальное поле. Пауки слушают свою королеву, она - их разум. Оказавшись от нее на большом расстоянии они по большей части превратились в пустые оболочки, но перед посадкой на воду остров отдал им приказание спасаться от воды наверху. Те, кто послушались теперь служат ему. Он по большей части заменил им королеву, но поощряет и их собственную волю.
Пока мы разговаривали от корабля отделился аппарат поменьше и направился к нам.
- Послушай - снова заговорила Маша - а мы ведь в космосе. Как же наш остров удерживается? Я имею в виду атмосферу и... всякое такое
- Это всё его ментальное поле, он мыслит не только себя, но и свое окружение, по крайней мере ближайшее, поэтому оно не может распасться. Оно может быть разрушено волевым поступком другого разумного или близкого к разумному существа, но постепенно восстановится, атмосфера в первую очередь.
корабль садился и мы за ним пристально следили.
Люк открылся и на пороге показался не молодой статный человек в форме.
Переговоры вел Хоэнхайм, а я в основном соглашалась и уточняла, что я могу и чего не могу. Хоэнхайм предложил им переселиться в другой мир вместо погибшей Земли и жить там долго и счастливо. Адмирал не видел причин не согласиться, но должен был теперь переговорить со своими людьми. Его очень интересовало кто мы и что это за остров такой. Мой напарник по переговорам объяснил ему в не очень знакомых мне терминах, хотя что такое Авалон я уже немного слышала, а вот слово Вальхалла было для меня новым. Объяснения адмирала явно смутили, но когда явилась Ева он стал готов поверить чему угодно. Дело в том, что она явилась совершенно из ниоткуда, да еще и с крыльями, да еще и укрывая под этими крыльями троих человек.
- Ваня?! - Они обращались к Хоэнхайму.
- Петька, Алинка! Наконец снова свиделись.
- А это - наш сын.
- Идемте скорее, я провожу вас к Машеньке. С остальными познакомлю чуть позже, уж извините. - И скрылся за дверью вместе со всеми новоприбывшими.
Адмирал вопросительно посмотрел на меня. Я улыбнулась и развела руками, мол: "Ну бывает, ни чего с этим не поделаешь, ангелов мы тут каждый день видим."
В конце сказала, что сегодня воскресенье и была бы рада видеть адмирала с нами на службе в храме. Он обещал обязательно присоединиться, как только передаст всё, что узнал своим людям.
На самом деле это была первая служба в нашем храме, но такого важного события, как сегодня нельзя было пропустить. Отец МакКензи служил, а юноша, который был сыном друзей Маши и Хоэнхайма помогал ему в службе.
Адмирал остался удивлен, восхищен и сильно тронут. Завтра мы начнем эвакуацию, а на сегодня хватит событий.
Последний раз редактировалось Raven 14 окт 2015, 07:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Дневник Рэкки

Сообщение Raven » 23 авг 2015, 12:03

день пятьдесят шестой

Изображение
Наверное у каждого своя музыка, у меня к этому моменту Lacrimosa - Durch Nacht und Flut

Большинство решило жить в новом мире. Перегрузку людей начали еще ночью, похоже, что у этих ребят нет понятия ночь. К утру многие уже были готовы. Остров был буквально уставлен посадочными модулями, фрегаты бросили якоря по краям острова, притершись вплотную, а вверху в окружении корветов висел огромный линкор. Четырьмя цепями он был прикован к острову. Я спросила, обязательно ли нам тащить с собой эту махину, объяснение о стыковочных модулях и шаттлах ни на йоту не приблизило меня к пониманию того, зачем, но я поверила, что надо.
Потом было странное, меня вывели на открытое место, где уже собрался офицерский состав, и офицеры стали присягать мне на верность. Это было довольно утомительно, но по лицу Хоэнхайма я поняла, что надо терпеть. Позже он объяснил, что это способ удержать новых жильцов от господства над миром, а потом добавил: "Ну разве тебе не приятно, что столько мужчин сразу тебе пообещали свою верность до конца дней?" "Спасибо, дорогой, я теперь женщина с самым большим гаремом в этой части вселенной" - съехидничала я в ответ. После обеда начали перемещение. Ни когда еще наш храм не был забит до отказа. Я встала у штурвала, для такого торжественного случая захотелось даже приодеться, и началось. Из за тяжелого обвеса остров двигался как пьяный ежик. Я постаралась как можно скорее совершить перемещение, дальше уже было не страшно потерять какой-нибудь корабль, он смог бы двигаться за нами своим ходом. Мы зависли в верхних слоях атмосферы, линкор отцепился и ушел на высокую орбиту, фрегаты снялись с якорей и строем следовали за спускающимся в атмосферу островом. Оказалось, что они не могут так ровно и медленно спускаться вниз, как Релто - пришлось выписывать спираль на большой скорости. В конце концов все большие корабли плюхнулись в холодное северное море довольно далеко от берега. Оказалось, что они отлично держатся на воде за счет гермитичности, но вот плыть могут разве что на веслах, а для полетов в атмосфере они были вовсе не приспособлены, то, что мы сделали было аварийной посадкой на воду. Через несколько минут над головой промчалось три самолета, а еще через минуту над нами зависли корветы, они зацепили фрегаты и потащили их к берегу. Время от времени каждый из них садился на палубу фрегата и заправлялся из баков того. Здесь на земле даже корветы казались огромными, хотя в космосе они были похожи на мух, роящихся вокруг больших кораблей. Сверху нас информировали о погодных условиях и мы шли удачно огибая все шторма и непогоды. Кто-то придумал активировать подушки безопасности и теперь они держали корабли почти над водой и наша скорость заметно увеличилась. День всё не кончался, а меня уже сильно клонило в сон. Хоэнхайм сказал,что мне хорошо бы вздремнуть хоть часок, а то я уже сутки не спала и только тогда до меня дошло, что когда мы переместились в этом мире только наступало утро.
Через какое-то время меня разбудили крики "земля!". мы, действительно подходили к земле. Остров скоро остановился, не в силах двигаться дальше, а корабли подошли почти к самому берегу, последние метры гребли чем попало. Потом начали перевозить посадочные модули и людей. Суета.
Я вздремнула ещё. К вечеру остров освободили и нас пригласили на сушу. А они там уже не плохо обустроились. На закате приземлились шаттлы с линкора. Еще куча народа. Среди них был и адмирал. Он подошел ко мне и со слезами на глазах пожал руку.
- Знаете, когда последняя радиостанция Земли затихла, только треск радиоактивных помех... я смирился с тем, что я умер, как и все. Но теперь мне снова хочется жить. Это море, земля, трава, берёзы... совсем как на родине... я ведь сам из северных краев, из Карелии. Спасибо. - Он встал на колени и поцеловал траву у ног. - Если где угодно и когда угодно Вам понадобится помощь старого вояки я приду, чего бы мне это ни стоило.
Он встал, выпрямился, одернул форму и отдал честь: "Адмирал Стуков, служу Авалону. Клянусь, что сделаю всё, чтобы не допустить здесь того, что случилось с Землей.
Этим вечером мы ели вкусную еду с Земли. В эту ночь мы спали на суше в настоящем палаточном городке.
Последний раз редактировалось Raven 14 окт 2015, 07:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Дневник Рэкки

Сообщение Raven » 24 авг 2015, 00:45

день пятьдесят седьмой

Изображение

Сегодня адмирал Стуков пригласил нас к себе в палатку поговорить. Мы решили не отказываться.
- Признаюсь, вы мне кажетесь странными существами, я даже не уверен, люди ли вы. Но в любом случае я хотел поговорить с вами и высказать одну весьма деликатную просьбу.
- За чашкой чая что угодно.
Чай заварили. Зеленый китайский, с жасмином.
- Мне очень хотелось бы узнать кто вы и почему нас встретили. Сами понимаете - не каждый день встречаешь остров, способный летать в безвоздушном пространстве.
Разговор вел в основном Хоэнхайм.
- Мы собираем друзей, наш остров чем-то напоминает Авалон, или Вальхаллу. Когда-нибудь нам предстоит последняя битва.
- Значит я был прав, вы кто-то вроде высших существ. Тогда почему с Землей случилось... то, что случилось? Неужели этого нельзя было избежать. Ведь можно было нас ограничить.
- Если свобода воли и выбора - ценность, то кто посягнет на неё? Человек только тогда является самим собой, когда он свободен. Отними у него право выбирать и получишь горсть марионеток, которые не нужны ни их создателю, ни им самим. Был у меня один знакомый генерал. И у него был сын. Сын хотел стать военным как отец. а отец хотел его уберечь и фактически запер в штабной работе, у него была на то власть. Нельзя сказать, что он хотел для своего сына плохого, но как бы Вы поступили?
- На месте отца?
- На месте сына.
- Я бы сбежал, сменил паспорт и поступил на службу.
- Вот и он сбежал.
- И стал военным?
- Попытался, но скоро угодил в когти к дракону. После такого не скажешь, что отец был не прав, но и правым его не назовешь.
- Печально.
- Да, поэтому делаем добро где и когда можем, но не против воли. Читали Стругацких?
- Да, трудно быть богом. Простите за такой тяжелый разговор. Просто болит у меня сердце. В свою очередь разрешите и старому вояке участвовать в последней битве? С кем, к стати битва?
- С королем-демоном Озимандом. Он пытается захватить Релто, так на самом деле называется остров, чтобы взять под контроль вечность. Мы будем рады видеть Вас в своих рядах, когда придет час, но сейчас Вы нужны своим людям. Отныне Вы почетный гражданин Релто.
- Очень рад. И теперь у меня к вам была бы еще одна весьма деликатная, как я уже говорил, просьба. Дело в том, что 75% экипажей мужские. Пока мы были в космосе мужские и женские экипажи не контактировали впрямую. Но теперь мы на земле, а на одну женщину у нас приходится по три мужчины. Если ни чего не сделать это приведет к беспорядкам.
- Прекрасно понимаю вас адмирал и в связи с этим у меня будет ответная просьба. К северо-востоку от того места, где вы обосновались живут северные варвары. И у них сейчас большие проблемы с нежитью. К северу и северо-востоку от них целое королевство нежити. В этой войне они терпят слишком большие потери, им нужна помощь. Они будут рады наладить отношения с воинами со звезд. Они - люди весьма достойные и прошу относиться к ним соответственно.
- Я вас понял, завтра же пошлем к ним посольство.
- Адмирал, эти люди не очень умеют красиво говорить, поэтому я бы советовал снарядить самых лучших послов с хорошим вооружением и приличным боезапасом.
- Намек понят, я тоже предпочитаю действие словам. Думаю мы с ними найдем общий язык.
- И еще обратите внимание на их уклад жизни. У них особое отношение к женщинам, как к домашней святыне, хранительнице знаний. И это несмотря на то, что у них положение обратное вашему.
- Отлично, я проинструктирую офицеров, а те донесут до бойцов.
- В таком случае нам с вами по пути. Мы тоже идем туда на передовую войны с нежитью. Нам нужно забрать одного из наших друзей.
- Понимаю, мы проводим вас и защитим. Ведь если я правильно понимаю вы все-таки не профессиональные бойцы.
- Если говорить еще о вашем окружении, то к югу, юго-востоку от вас горы. в горах можно встретить гигантских пауков вроде тех, что вы видели на острове, только гораздо более хищных и кровожадных. будьте осторожны. Этих тварей изничтожайте, не задумываясь. Восточнее через горы есть перевал, на котором живет черный рыцарь. Мужик он не злой, хоть и нежить, но беспокоить его я бы не советовал. За горами цивилизованная империя, там сейчас тоже война и упадок. Вот краткий обзор. Так же в этом мире можно встретить драконов, ведьм и прочих странных существ.
- Да, к этому миру нам привыкать и привыкать. Но я не против. Здесь войны, как погляжу, не редкость.
- Они здесь носят иной характер.

Люди трудились во всю. Они уже выстроили целый палаточный город и взялись за демонтаж того, что уже не сможет летать и плавать, переделку космических кораблей в морские и постройку долгосрочных жилищ. Проходя мимо молодых людей я почувствовала, как на меня смотрят, услышала, как перешептываются и поняла, что наш новый друг Алексей Стуков прав. Их можно понять, они молодые, им семьи строить и жизнь налаживать. Решила больше не ходить там, чтобы не вызывать ненужных эмоций. В прочем успела увидеть и девушек, которые были отнюдь не против пристального внимания со стороны противоположного пола, успела повидать и одну драку, естественно из-за женщины.

На берегу меня уже ждала Маша. Она пыталась разглядеть Релто, совершенно уверенная в том, что в лучах заходящего солнца он будет бесподобен.

Музыка: Флёр - Сияние

Изображение

PS: По сравнения с первоначальным вариантом этот день сильно подредактирован.
Последний раз редактировалось Raven 14 окт 2015, 07:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Дневник Рэкки

Сообщение Raven » 24 авг 2015, 07:22

день пятьдесят восьмой

Изображение

Готовились к походу. Чего только не нашли. На абордажном фрегате нашлась даже пара танков и прочей техники, которая могла бы пригодиться при штурме. сейчас она нам пригодилась бы для передвижения, тем более, что здесь она всё равно была не ремонтопригодна. Всю экспедицию нарядили в штурмовые скафандры. Даже водителей приодели и вооружили.
Адмирал, двое офицеров, шестеро штурмовиков из абордажной пехоты, два медика, техник, два танка с экипажем два человека каждый и грузовой тягач с амуницией и медикаментами. Тянуло скорее на полноценную военную операцию, чем на посольство.
За главного остался генерал Керенский - правая рука Стукова. Благо вся работа уже была распланирована
На меня поначалу натянули костюм медика, но он оказался слишком тяжелым для меня, поэтому подыскали мне другой, мне сказали, что это костюм разведчика-призрака. Кроме брони там была еще куча разных кнопочек, которые включали и выключали различные функции. Из полезного нашла електрошокер и невидимость.
Потом погрузились на машины и поехали. Мне понравилось ехать на танке верхом.Костюм отлично защищал от всех погодных условий.
Ближе к вечеру добрались до какого-то поселения, но деревня была пуста, поэтому пришлось отправиться дальше. Когда стемнело обнаружила, что одна из не понятных до того функций включала ночное зрение. С его помощью я и увидела далеко на горизонте людей. Даже максимальное приближение оптики костюма не позволяло их как следует разглядеть.
Последний раз редактировалось Raven 14 окт 2015, 06:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Relto, странствующий остров.

Сообщение Raven » 25 авг 2015, 18:15

Ни кто не возражает, если я немного поотсутствую на форуме? Кажется пора немного поприводить в порядок внутренний мир.

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: Raven: Relto, странствующий остров.

Сообщение morskaya smalta » 25 авг 2015, 20:12

Бесконечно нужный и бесконечно бесконечный процесс - наводить там порядок :D.
Мне нравится взрывообразное развитие событий на острове - то почти безвидно и лишь местами само-бытно, то сразу столько народу и подготовка к войне. Интересно, если был бы промежуток побольше, решила бы Рэкки изменить судьбу - например, сойти с острова в каком-нибудь мире? А так, похоже, судьба даёт ей времени совсем чуть-чуть на осмысление, и снова ведёт, куда нужно ей.
Не могу понять, какой примерно высоты (точнее, глубины?) остров от "уровня земли" до "подземной части"?
Очень ловко островитяне подхватили в космосе флот скитальцев с Земли. Жаль, не узнать пока, как к этому событию подвела бы космоопера.

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Relto, странствующий остров.

Сообщение Raven » 26 авг 2015, 07:05

morskaya smalta, Просто иногда бывает, что не знаешь, куды бечь, за что хвататься. А тут еще период накопления энергии пришел.
События как в жизни - то густо, то пусто. Сейчас, например, там пустовато. Внешне. Но внутри что-то зреет. "Я вам е скажу за всю Одессу", но Рэкки не предпочла бы один из миров путешествиям между.
Глубина для меня вещь не конкретная, я вижу остров в основном сверху :) Возможно, что она и не постоянная. По крайней мере сам остров временами незаметно меняется.
Жаль, не узнать пока, как к этому событию подвела бы космоопера.
ну почему же не узнать, 15-я глава, текст под спойлером, большего я там показывать не планировал, это же совсем другая история :)

Спасибо, как раз хотелось поговорить.

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: Raven: Relto, странствующий остров.

Сообщение morskaya smalta » 26 авг 2015, 23:15

Бывает... Лишь бы энергияя по адресу пришла в конце концов :D .
Если внутри острова что-то расположено важное - а оно расположено, то хорошо бы не выпасть по неосторожности из этих подземелий ещё ниже. Поэтому "толщина" важна, я так думаю. Причём кажется, что есть хотя бы одна нижняя точечная опора, где она максимум (как у юлы) - это на случай, если негде безопасно (для мира, где посадка) пристыковаться. Кстати, а как направлена гравитация на "изнаночной стороне"?
Какова площадь острова, я тоже не очень представляю. Переменная, да?
Raven писал(а):ну почему же не узнать

Вот почему мне упорно казалось, что это не конец, а временный анабиоз? :oops: Короткое слово "кода" не воспринималось; видимо, тебе надо было написать большими буквами "конец повести" :D.

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Relto, странствующий остров.

Сообщение Raven » 27 авг 2015, 07:23

То, что "ниже ватерлинии" можно сравнить с конусом, хотя и неправильной формы, как и весь остров. По размерам эта часть чуть больше, чем надводная, хотя может и изменяться под окружающие условия, например достраиваться, вростая в земную кору, как обычный остров, или скала. Так как он не является объектом какого-то из миров, а сам маленький мир - все условия на нем независимы(атмосфера, температура, гравитация), но комфортнее он себя чувствует когда ему не приходится поддерживать свои, а можно пользоваться внешними. Внутрь я еще не заглядывал, может он даже и не хочет пока раскрывать эту тайну.
Пазмер... от обители(Западная оконечность острова) до библиотеки (северная оконечность) больше трех часов пути пешком. В общем он достаточно большой, чтобы меняться незаметно для жителей. И чем больше жителей, тем сложнее, а возможно и больше становится остров. Вообще он - не просто кусок материи, а по своему живое и разумное существо, только очень необычное.

А это же не конец повести, это только конец первой Земли :)

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Relto, странствующий остров.

Сообщение Raven » 28 авг 2015, 06:54

А вооюще он, мне кажется, как человек, не показывает себя сразу всего. Что-то постепенно открывается, что-то будет закрыто еще долго. Так например руины города раскрылись когда появился Каже, до этого их как бы и не было. Подозреваю, что это не последнее "схлопнутое" пространство.

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: Raven: Relto, странствующий остров.

Сообщение morskaya smalta » 28 авг 2015, 13:56

Raven писал(а):А это же не конец повести, это только конец первой Земли

Вот. Тогда и возникает вопрос, если Хоэнхайм и Маша сооотнесены с её героями, как те попали на остров? (Но я не спрашиваю, а буду ждать 8) ). А что такое "первая" Земля?
Порядка 20 км, тогда, остров по одной из линий...
И понятно про него тогда - разумный, благой, самоизменяемый, творимый.
Последний раз редактировалось morskaya smalta 06 сен 2015, 01:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Relto, странствующий остров.

Сообщение Raven » 28 авг 2015, 18:37

Первая Земля - это калька с нашей Земли. Приблизительно можно сказать, что это она и есть.
20 км - это прилично. В прочем на нем же и лес и горы помещаются и озеро...
Не знаю, можно ли про него сказать, что он благой, а остальное так.
Маша и Хоэнхайм попали туда после того, как прожили несколько жизней в той истории. Но так как "время - фигня", всё пересеклось на петлях.

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Relto, странствующий остров.

Сообщение Raven » 04 сен 2015, 20:56

А у нас появилась новая девочка. Пока нет её фоток на фотоаппарат, но не могу не поделиться.

Итак, прошу любить и жаловать.
Изображение

Изображение

Девчушка где-то в конце школы, начале послешколья.
Романтичный творческий подросток.
Кризис подросткового самоопределения, помноженный на глубокую творческость делает совершенно невозможным выяснение, как её на самом деле зовут. Вчера она была Лиз, сегодня - Аннабэль, кем представится завтра и не угадаешь.

И вот немного её стихов.

Гривы деревьев седеют оранжево-красным,
Солнцем налитые листья вдыхают закат.
Небо скрывают сиренево-серым атласом
Туч перелетные стаи, что к югу спешат.

Тихо иду по путям под шуршание гальки,
Воздуха свежим дыханьем наполнена грудь,
Скачут, косятся, кружат беспокойные галки,
Словно бы чуя мою настающую грусть.

Я честно писал подражание подростковым стихам )
Да, она пишет стихи, рисует в монохроме (простой карандаш, или ручка), возможно играет на каком-нибудь инструменте, этого я еще не знаю.
Мой внутренний подросток быстро нашел с ней общий язык.
Последний раз редактировалось Raven 14 окт 2015, 06:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VanKot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:07
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Relto, странствующий остров.

Сообщение VanKot » 04 сен 2015, 22:22

Raven, :D зачетная девушка, такая доверчиво-восторженная. Очень хочу с ней познакомиться :-)

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Relto, странствующий остров.

Сообщение Raven » 04 сен 2015, 22:36

VanKot, приходи знакомиться :-)

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Raven: Relto, странствующий остров.

Сообщение ChaiChai » 06 сен 2015, 08:48

Raven, :D
Нравится, как в этом мире пересекаются другие миры. И Ева тут присутствует.

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Relto, странствующий остров.

Сообщение Raven » 06 сен 2015, 13:13

ChaiChai, Наверное главное для меня в этом мире, что там соединяются все сюжеты и встречаются все любимые персонажи.

Комсомольцев давно нет, а комсомольская роща осталась. Туда мы с новенькой вчера и выбрались. Узнал, что учится она в 10-м классе и её настоящее имя начинается на А...
Пока варианты: Анастасия, Алисия, Алевтина, возможно Альбина, но мало вероятно.

Изображение

Изображение

Изображение
Она такая маленькая, но зато совсем карманная.

Изображение

Изображение

И просто немного рощи.

Изображение
Последний раз редактировалось Raven 14 окт 2015, 06:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VanKot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:07
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Relto, странствующий остров.

Сообщение VanKot » 06 сен 2015, 14:53

Raven, голосую за Настю! Захочет повыпендриваться, всегда сможет назваться Стасей или Стейси (на американский манер). Ну или тургеневской Асей. Чем не тургеневская девушка? :wink:

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Raven: Relto, странствующий остров.

Сообщение ChaiChai » 06 сен 2015, 21:31

Милая малышка! :D
И ведь смотрятся эти девочки нехуже дорогих анимешных фигурок. У меня тоже несколько есть :mrgreen:

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Relto, странствующий остров.

Сообщение Raven » 06 сен 2015, 23:02

ChaiChai, я просто покорен её прической, особенно тем, что лицо пропечатано под челкой, куда невозможно пробраться. Но я уже подумываю, а не сделать ли куколку для этого персонажа.

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: История школьниц

Сообщение Raven » 12 окт 2015, 03:11

Вот недавно приехала к нам пара девочек. Вот решил устроить им прием в банду.
Первой, естественно, была Ева.

Изображение

А потом пришли и другие.
Изображение

Однако это то, что за кадром "реального мира", а в кадре началась их история:

С началом учебного года снова встретились две подруги. Долгое расставание пошло на пользу. Теперь, каждый день возвращаясь домой из школы, они рассказывали друг другу истории, которые запомнились из прочитанного. Обе любили фантастику, фэнтези, мистику и тому подобное. Не раз они вместе мечтали сами попасть в какую-нибудь невероятную историю. И вот...
Как-то они шли вместе с еще одной девочкой из класса, считавшей себя язычницей и ведьмой. Та рассказывала ей "непридуманные" истории из жизни знакомых и малознакомых. Суть историй сводилась к тому, что в городе живет и действует страшный человек, "великий инквизитор". Он всячески препятствует занятиям "неправильной духовностью".
Известен был даже адрес такого страшного человека. Девочки адрес, разумеется, молча намотали на ус. Позже они ходили туда, но на улице Воскресенской после дома номер 5 сразу шел 9-й, ни какого 7-го в помине не было.

На том бы всё и кончилось, если бы Ира не ходила частенько той дорогой к бабушке. И вот, возвращаясь вечером домой, она вдруг краем глаза увидела на доме цифру "7". Тот самый дом? Обошла с другой стороны. После 5-го сразу 9. В обратную сторону - то же самое - нет 7-го. Позвонила Кате - та сразу примчала. И сказала, что надо в точности повторить всё, как было. Раз за разом они пробовали, пока не получилось.

Двухэтажка позапрошлого века, очень похожая на остальные на этой улице, разве что более обветшавшая. Двор зарос густыми кустами, где девочки и решили спрятаться, благо осень еще не сорвала остатки листьев. Через короткое время появился мужчина, который прошел прямиком в единственный подъезд дома. Ира с Катей бросились за ним, но успели увидеть только закрывающуюся дверь на втором этаже. Несколько минут они колебались, но решили, что им-то инквизитора бояться нечего, но постучать в дверь ни кто не хотел. Постучали вместе. Потом еще - ни какой реакции с той стороны. На третий раз незапертая дверь сама собой приоткрылась и девочки заглянули внутрь. Пыльная заброшенность царила в некогда обжитой квартире. На окнах в нескольких местах гнездились пауки, а краска на рамах облупилась и болталась широкими ошметками. На комоде стоял старый проигрыватель с пластинками. Катя взяла первую попавшуюся. Ингви Мальмстин "Трилогия" (обложка под спойлером)
Скрытый контент: показать
Изображение

Она отвлеклась от разглядывания этого богатства только когда заметила, что Ира приоткрыла дверь в соседнюю комнату, тогда Катя поставила пластинку на место и подбежала к подруге. В следующей комнате было темно. Плотные шторы на окнах не пропускали ни капли света. На полу горела большая свеча. В комнате ни кого не было. Вдруг за спиной ожил проигрыватель. Волна электрогитарного соло заставила девчонок резко обернуться и отшатнуться внутрь темной комнаты. Мир поплыл, растворяясь. А сюита "Трилогия" продолжала играть и играть в пустой квартире еще 7 минут.



Изображение
Последний раз редактировалось Raven 03 июн 2016, 07:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Relto, странствующий остров.

Сообщение Raven » 14 окт 2015, 07:06

Вот взялся, наконец, за исправление снова побившихся ссылок на фото. Думаю, что теперь должны сохраниться.

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Raven: Relto, странствующий остров.

Сообщение Madin » 17 окт 2015, 00:20

оо новая история? оказывается я много пропустила теперь буду наверстывать

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Relto, странствующий остров.

Сообщение Raven » 18 окт 2015, 03:03

Для меня всё это - разные части одной большой истории, происходящей в нескольких мирах. Правда для интриги я часто эту связь не показываю впрямую, так интереснее :)
Madin, Очень рад, вот только много фоток сейчас у меня в теме не показываются, постепенно исправляю. А вообще какая-то проруха: ноут год назад сгорел, планшет на днях ухандокали дети, а сегодня сломался монитор на последнем еле живом компьютере. Даже телефон, и тот после 4-х лет безотказной работы стал нещадно глючить. Благо у мамы сохранился мой первый ламповый монитор, но стоило его заменить, как дети пролили кружку сладкого компота в клавиатуру. Клава сохнет после мытья :) Сижу тыкаю мышкой в кнопки экранной клавиатуры и не унываю. но это довольно неудобно. Так что люди, если пропаду - скорее всего это очередное бедствие :)

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Raven: Relto, странствующий остров.

Сообщение ChaiChai » 18 окт 2015, 11:39

Raven, сочувствую. Желаю скорее разрешить все технические проблемы.
Про девочек и дом, которого нет - очень интересное начало!

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Raven: Relto, странствующий остров.

Сообщение Madin » 18 окт 2015, 18:55

я так и подозревала что это как кусочки одного большого пазла, просто пока для меня они очень разрозненные. Жаль что техника объявила тотальную забастовку, желаю что бы эта черная полоса поскорее закончилась

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Relto, странствующий остров.

Сообщение Raven » 18 окт 2015, 21:30

ChaiChai, Madin, спасибо, технику потихоньку заставляем работать. Вот сегодня планшет починили (правда поломался зарядный провод от него, но это мелочи).
Про великого инквизитора история до момента нахождения дома взята из собственной молодости :)
Действительно одна подруга, бывшая на тот момент убежденной язычницей, нам это рассказывала.

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Relto, странствующий остров.

Сообщение Raven » 18 окт 2015, 23:24

Ну вот, основная часть фоток поправлена, по крайней мере дневник восстановлен.
Можно и продолжить.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей