Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Bechanaya
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 13:31

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Bechanaya » 15 май 2016, 15:37

Корзиночка такая прелестная! Кажется, будто она хрустальная. :P Она такая маленькая, будто по заказу специально для кукол и сделана :D

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение volchicadju » 15 май 2016, 21:55

Какая клевая, туда прям просятся пироженки с кремом))

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 16 май 2016, 12:50

Ой-ёй, темка простаивает! :evil: Совсем реал меня скушал!
soveno4ek, добро пожаловать! Изображение
Svetlasha писал(а):Я дважды видела то, что можно назвать НЛО.

Ничего себе! :shock: :shock: :shock:
Svetlasha писал(а):Начинаю раздумывать над младшей сестрёнкой для кого-нить из момош. Только вот не решила - азонку или руруку

Ага, и руру, и азонки здорово для этого подходят))
soveno4ek писал(а):О, теперь я влюблена в Джеек и Озоночек, совершенно неизвестных мне, до этой поры, кукол

Хехе, чувствую себя наркодиллером - распространяю джееманию среди мирного населения :twisted:
soveno4ek писал(а):Получилась бы стенка на полозьях, она бы не падала внутрь и, по-идее, не вываливалась бы наружу

Как-то так примерно два свеженьких румбокса я и сделала :wink:
Bechanaya писал(а):Она такая маленькая, будто по заказу специально для кукол и сделана

Вот-вот! Очень здорово, когда попадаются некукольные штучки, которые так здорово подходят для нашего хобби!
volchicadju писал(а):Какая клевая, туда прям просятся пироженки с кремом))

Эх, а мне фруктов хочется в эту корзинку напихать! Весенний гиповитаминоз, наверное :lol:

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 16 май 2016, 12:58

Снова у меня фотосет для эстафеты в КуклоИгре :D В этот раз этап по теме, которую предложила я - "Доброе утро!". Я весь из себя жаворонок, и утро - моё любимое время для, так что было интересно посмотреть, как проходит это время у кукол других участников эстафеты :P

Ну а для Юи, которая полночи читала мангу, это утро вовсе не доброе Изображение
Изображение

Эти фотографии опять выбиваются из фотоистории, так что тут у Юи есть старшая сестра, в лице которой приходит возмездие за нарушение режима дня :lol:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Помню, меня мама так в детстве в школу будила :mrgreen: Интересно, когда я успела "ожаворониться"?
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Oktu » 16 май 2016, 14:05

хоть утро у Юи не задалось, но фотографии просто волшебные! Такие живые:)

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 16 май 2016, 14:07

Ой прелесть! Меня мама тоже так в детстве в школу будила :D Стягивание одеяла - это так жестоооко и неприятно :( Сразу так холодно становится, до сих пор с ужасом эти моменты детства вспоминаю :cry:
Правда я так и не "ожарованилась" - до сих пор полночи не сплю, а потом не могу утром встать :mrgreen:

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение liss » 16 май 2016, 14:32

Да, как только съезжаешь от родителей и некому стягивать одеяло - сразу обратно, в сову) Я со своей кстати не стягиваю... она раньше меня встает, и избегает этой адовой процедуры) Меня папа еще периодически за руки-ноги перекладывал на пол, и пока я с пола возмущалась, кровать застилал)
Фотосет шикарен!

Аватара пользователя
Anuty
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:59
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Anuty » 16 май 2016, 14:49

Настя, у тебя всегда такие живые фотографии получаются! Как у тебя это выходит??

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение volchicadju » 16 май 2016, 14:59

Chameleon, Такие фотографии прекрасные, очень чувствуется что кое-кому не хочется вставать)) как же мне нравится этот румбокс

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 16 май 2016, 15:20

Oktu,
Emily,
liss,
Anuty,
volchicadju, спасиииибо вам! :D
Emily писал(а):Стягивание одеяла - это так жестоооко и неприятно :( Сразу так холодно становится, до сих пор с ужасом эти моменты детства вспоминаю

Угу, даже сейчас при одном воспоминании ноги начинают мёрзнуть :?
liss писал(а):Меня папа еще периодически за руки-ноги перекладывал на пол, и пока я с пола возмущалась, кровать застилал)

Ничего себе методы :mrgreen:
Anuty писал(а):Настя, у тебя всегда такие живые фотографии получаются! Как у тебя это выходит??

Вот уж не знаю :lol: Если вопрос не риторический, то, наверное, дело в том, что я не ставлю кукол в такие позы, в каких мне было бы неудобно стоять/лежать/сидеть самой.
volchicadju писал(а):как же мне нравится этот румбокс

Он ещё и наполовину не доделан, но уже затесался в кучу фотосессий :lol:

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение kolobok » 16 май 2016, 16:31

Даже заимев старшую сестру, Юи совсем не изменилась!
Всегда относилась к "жаворонкам" как к чуду природному! Я неискоренимый совун :mrgreen: Продолжаю спать на ходу до обеда, а вот часам к 9 вечера окончательно просыпаюсь! Как тяжело, нам совам, жить в мире, где, даже если ты не привязан к официальной работе, твоим детям нужно быть собранным в школу и садик к 8.00.! :(

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение owlet » 16 май 2016, 17:59

а-а-ай, какие милые пятки под одеяльцем))) А я вот совсем сова, и очень хорошо понимаю Юи!

Аватара пользователя
soveno4ek
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:17
Откуда: Пенза

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение soveno4ek » 16 май 2016, 18:13

С меня до сих пор так одеяло стягивает муж))) Даже с наличием ребенка и работы так и не смогла "ожаворониться" :D
Такие фотки реалистичные)

Аватара пользователя
Renne
Мир кукол зовет...
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:04

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Renne » 16 май 2016, 18:39

Две луны, ДВЕ ЛУНЫ!!! Для читающего "1Q84" это как... увидеть две луны!!! У меня даже мурашки пробежали!
Посленяя зарисовка прекрасна! Особенно ножки, торчащие из-под одеяла.

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение aknir » 16 май 2016, 18:43

Я тоже жаворонок 8)
Chameleon писал(а):Источник цитаты
Ну а для Юи, которая полночи читала мангу, это утро вовсе не доброе [ Изображение ]

Как это похоже на многих из нас, кто до поздней ночи смотрит сериалы или дочитывает книгу.
Кстати, в комнате так интересно всякие мелочи "лежат". Прям настоящая комната подростка :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Svetlasha » 16 май 2016, 18:54

Безумно понравились лапки, торчащие из-под одеяла :mrgreen:
Почему-то решила, что сейчас её за пяточку пощекочут, а нет - просто отобрали укрывательные принадлежности :lol:
Я лично вообще не понимаю, какойидиот неумный человек придумал ранние вставания - в сад в школу и тд. Взрослые спать хотят не меньше детей, школьники так вообще первые пару уроков усиленно просыпаются, чтобы хоть как то начать адекватно реагировать на впихаемые в их головы знания :twisted:
Кирпичная стенка румбокса напомнила суровые комнаты аскетов! Или женский монастырь, или пансионат какого то лохматого века :lol: А раскиданные везде яркие современные гаджеты выбиваются из атмосферы жесткача :D
Шикарно, как всегда! Нась, я уже твою тему сватаю кому могу, одному про ООАКи монстров, другому про постройки рубмоксов и мебели, третьему про Джеек, и прочее)))

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 17 май 2016, 11:21

kolobok,
owlet,
soveno4ek,
Renne,
aknir,
Svetlasha, спасибо вам! :D Сколько у нас тут, оказывается, сов и любителей пяточек под одеялом :lol:
kolobok писал(а):Продолжаю спать на ходу до обеда, а вот часам к 9 вечера окончательно просыпаюсь!

Хехе, а у меня самая активность с восьми утра до часу дня, потом я начинаю плавно засыпать :lol:
soveno4ek писал(а):С меня до сих пор так одеяло стягивает муж)))

А у нас наоборот, при необходимости проснуться до обеда мне приходится быть будильником :P Вообще жить в однокомнатной квартире мне жаворонку и ему абсолютной сове - рехнуться можно. Жду-не-дождусь, когда там наконец будут готовы документы на новую квартиру, и у меня появится свой угол, чтобы нормально шить-красить-кино смотреть *___*
Renne писал(а):Для читающего "1Q84" это как... увидеть две луны!!! У меня даже мурашки пробежали!

Не слышала про эту книгу, пошла за информацией в Википедию)) А что там с двумя лунами? В описании книги не говорилось об этом.
aknir писал(а):Я тоже жаворонок

О, привет, бро! Изображение
Svetlasha писал(а):Почему-то решила, что сейчас её за пяточку пощекочут, а нет - просто отобрали укрывательные принадлежности

Неее, щекотать за пятки - это верх жестокости :twisted: Даже самому засоне я такого не пожелаю)))
Svetlasha писал(а):Я лично вообще не понимаю, какойидиот неумный человек придумал ранние вставания - в сад в школу и тд. Взрослые спать хотят не меньше детей

Вот-вот. Я, хоть и люблю встать пораньше, но это часов в семь утра обычно в светлое время года, и то если мне дали лечь спать пораньше. Вставать в школу и в универ в полшестого-шесть даже для меня было жёстко всегда.
Svetlasha писал(а):Кирпичная стенка румбокса напомнила суровые комнаты аскетов! Или женский монастырь, или пансионат какого то лохматого века :lol: А раскиданные везде яркие современные гаджеты выбиваются из атмосферы жесткача

Дааа, я люблю такие контрасты :lol:
Svetlasha писал(а):Нась, я уже твою тему сватаю кому могу, одному про ООАКи монстров, другому про постройки рубмоксов и мебели, третьему про Джеек, и прочее)))

Хех, да я прям многостаночник :mrgreen: Рада, что мою темку не стыдно советовать!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 17 май 2016, 11:26

Вторая половина фотографий для Эстафеты :D
Пока юи и Сая перетягивали одеяло, кое-кто встал пораньше и уже разминается на свежем воздухе.
Изображение

Есть и любители велопрогулок. Я люблю вот так прокатиться на рынок за свежими фруктами, только на роликах - велосипеда нету. Вот ещё бы спина на обратном пути от рюкзака не болела бы - вообще красота была бы :P
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Юхухууу!
Изображение

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение liss » 17 май 2016, 11:29

Какое бодрое утро)

sweet cat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:48

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение sweet cat » 17 май 2016, 12:32

Здорово! Тоже хочу так :D на таком красивом дворике делать зарядку :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Svetlasha » 17 май 2016, 13:03

Как здоровооо! :D Супер зарядка! И дворик супер! А завтрак потом будет? :) Яишенки с сосиской и горячего крепкого чая! Так клёво сделано - и правда кусок улицы! До меня потом дошло - всё ж искусственное! Обалдеть!

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение aknir » 17 май 2016, 14:51

Вы прям показываете идеальное утро с зарядкой! Последнее фото просто супер ( восхищаюсь тем, что они умеют у Вас делать)

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение wiccy » 17 май 2016, 15:59

очень красивые и жизненные зарисовки :)

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение volchicadju » 17 май 2016, 16:06

Chameleon, прям завидую такой бодрости с утра пораньше. А какой велосипед прекрасный, откуда такой? А еще в окошко на подоконник просится кошка спящая и кактус)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 20 май 2016, 15:30

liss,
sweet cat,
Svetlasha,
aknir,
wiccy,
volchicadju, спасибо! :D
sweet cat писал(а):Тоже хочу так :D на таком красивом дворике делать зарядку

И я бы не отказалась. Хотя, мне всё же с утра лень из дома выходить, разминаюсь дома. А вот ещё, одеваааться надо!
Svetlasha писал(а):А завтрак потом будет? :) Яишенки с сосиской и горячего крепкого чая!

Не, на завтрак у меня настроя уже не хватило :roll: Хотя да, я планировала ещё кусочек про джеек отснять, с яишенкой как раз. Но звёзды не сложились.
Svetlasha писал(а):Так клёво сделано - и правда кусок улицы! До меня потом дошло - всё ж искусственное!

Ага, мне неожиданно понравилось улицу делать. Прям захотелось все свои диорамы как следует снаружи оклеить, накупить ещё таких травяных ковриков в ФиксПрайсе... Я хоть и люблю на настоящей улице снимать, но далеко не всегда можно там отыскать антураж подходящего размера.
aknir писал(а):Последнее фото просто супер ( восхищаюсь тем, что они умеют у Вас делать)

Палка-подпиралка - самый нужный инструмент для таких фотографий :wink:
volchicadju писал(а):А какой велосипед прекрасный, откуда такой?

Китайский набор с велосипедистом, нашла фото в сети:
Скрытый контент: показать
Изображение
На "багажнике" кнопочка, внутри батарейки. При включении велосипед едет сам и издаёт жуткие звуки. Это по идее должна быть музыка. но у меня язык не поворачивается это так назвать :mrgreen: Быстрый гуглёж показал, что такие наборы всё ещё продаются.

volchicadju писал(а):А еще в окошко на подоконник просится кошка спящая и кактус)

Точно-точно. Оттуда ещё Сая должна была выглядывать, типа это происходило одновременно с тем, как она будила Юи. Но я слишком поздно об этом вспомнила. и уже успела забаррикадировать румбокс кустами и прочим :D

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 20 май 2016, 16:00

А у Муги утро совсем другое! Бодрое такое! :D Очень классные живые фотографии :wink: И фон отличный, всё такое натуральное - травка, дорожка, стена дома.

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение AIR » 20 май 2016, 23:57

Какие чудесные утренние фотографии, Настя! И зарядка, и ленивое просыпание потрясающе сняты, не устаю удивляться, насколько реалистично и живо выглядят твои жительницы на фотографиях. Восторг!

Аватара пользователя
Mashka18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 01:19
Откуда: Москва, Кожухово
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Mashka18 » 21 май 2016, 14:36

Такой "крутой" гонщик на четырехколесном велике! Изображение
И будилки и зарядка просто класс!!! А я совиная сова - могу спокойно не спать до 7 утра,
Скрытый контент: показать
когда детей в школу будить, а после того, как они уйдут, лечь спать до момента, когда они придут. Я им обед, а сама кофе ью :lol:

Две луны это просто КОСМОС :shock: , хотя это и так космос... Правда, просто супер-придумка!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 21 май 2016, 17:40

Emily,
AIR,
Mashka18
, спасибочки!
Mashka18 писал(а):Такой "крутой" гонщик на четырехколесном велике!

Ага :lol: Я понимаю, ребёнка бы какого посадили на этот велик, но такой расфуфыренный спортсмен и четыре колеса - это очень странно :P
________________________________________________________________________________________________________________________________

Для любителей посмотреть на "закулисье". Так сцена выглядела в целом - Муги только что сделала "колесо" :lol: а Сая и Рин стараются не попасть в кадр :P
Изображение

Покрытие дорожки имитировала на скорую руку - самый большой кусок тёмного картона, какой нашёлся в доме, плюс камешки с моря. Просто насыпала камешки сверху, а после съёмки высыпала их обратно в пакетик, где они хранятся :) Вообще для имитации асфальта очень хорошо подходит крупная серая наждачная бумага. Но я всё никак не дойду до строймагазина, чтобы купить кусок достаточного размера для 1:6.
Изображение

Вы могли заметить новую кровать у Юи. Я рассказала в строительной теме о том, как её делала. И парную к ней кровать-чердак для Муги заодно.
Изображение

А ещё у меня радость-радость. Копалась в закромах и нашла пачку азоновских рук :shock: Вспомнила, что случайно заказала их лет пять назад, перепутав с руками обитсу. Тогда азонками у меня и не пахло, я даже, вроде бы не знала об их существовании, поэтому вздохнув о потраченных деньгах я про эти руки совершенно забыла. И вот - тадаааам! - у моих девчонок появился третий комплект! Он повторяет те руки, что были у Муги в комплекте, и теперь девочки смогут вместе делать одни и те же жесты, чего мне иногда не хватало. Например, кидать рокерские "козы", им я особенно рада :mrgreen:

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение aknir » 21 май 2016, 18:19

Закулисье - это прекрасно, будто заглядываешь на обратную сторону чуда. У Вас чудесная фантазия и богатое воображение! Спасибо, что делитесь с нами опытом.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot]