Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Leserate: Реальность второго плана

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение Leserate » 25 сен 2015, 10:41

Ivdi Raido, серёжки - вряд ли, у наших звёздочек уши не проколоты.
С Девушкой сейчас беда. Пожалела тратить на манекен нормальное волокно, прошила её сдуру чёрными лентами. И они покрасили всё лицо((( Сидит сейчас мадам в вуалетке, скрывает проблемы морды лица.
ChaiChai, вот и меня эта вещь зацепила всерьёз и надолго.
Raven, рубедо?
____________________
Тем временем Сандра сменила образ. Raven давно ещё нарисовал эскиз платья. А я посеяла :oops: Благо, успела сфотографировать рисунок)))
Изображение
Вышло, правда, немного мимо эскиза, но второй вариант шить мне лень, а Raven утешил, что и так сойдёт :D
Изображение
Изображение
Изображение
Колье Сандры, кстати, работы morskaya smalta. Прокрастинаторы прокрастинируют, а пакет подаренных ею украшений так и лежит неотснятый :oops:

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение Leserate » 26 сен 2015, 11:56

Вчера вечером была кукловстреча, и мы даже вышли на улицу в кои веки. Ловили осень. Я с собой взяла мелкую мелочь, более-менее доведённую наконец до ума. Конечно, платье ей нужно пышнее... Ну да ладно.
Зелёная - персонаж родом из такого далёкого детства, когда логика работала ещё очень странно. На самом деле она - супергероическая фея-великанша с волшебной дубиной и в платье с кринолином. В смысле, она умеет быть такой, если вдруг понадобится ) Обычно же Зелёная выглядит как простая маленькая девочка. Живёт она в Лесу, то у Сестры, то у лесника. Вообще-то Зелёная - племянница Основной, но это уже совсем другая история.
Изображение
Изображение
Изображение
Дома вечером толком пофоткать не вышло - свет не тот... Более-менее удалось вытянуть лишь девушек-одномолдниц, поселившихся у Simara и VanKot.
Изображение
Изображение
И - как это было)))
Изображение

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение Raven » 26 сен 2015, 13:57

Leserate, Рубедо обязательно настанет. Сандра - красотка, платье чуть коротковато, но в целом хорошо. Ягодки...

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение Simara » 26 сен 2015, 19:08

Leserate, хорошо вы вчера погуляли! Куча отличных фоток!
Сандре идет новый образ, хотя она немного необычная стала. Я привыкла к ее короткой стрижке и яркой футболке.
Зеленая... я теперь хоть знаю, как к малышке обращаться)
супергероическая фея-великанша с волшебной дубиной и в платье с кринолином.

:shock:
А вот этого я не ожидала. Ну, что ж... это интересно!

Тео и Рей классно смотрятся вместе, в следующий раз надо больше их снимать)

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение ChaiChai » 26 сен 2015, 19:35

Новый образ очень интересный: стильное платье, очки. 8)
Зелёная очень понравилась. И потому, что у меня особая любовь ко всем персонажам, которые из детства, и просто потому, что девочка сама милая. :D

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение Leserate » 27 сен 2015, 17:21

Raven, какие украшения готовить - розу в волосы, как всегда?
А второй вариант платья я-таки сошью, оно же намного проще, чем у Рекки. Вот, как раз сейчас и шью )
Simara, жаль, что ты к прогулке не успела( Было правда здорово)))
Сандра вдруг повзрослела. Я собиралась её стричь коротко, как всегда, но посмотрели мы на эти локоны... и Raven сказал: "А давай она волосы отрастила!" Конечно, я согласилась))) Будем считать, что замужество пошло Сане на пользу.
Теперь я хоть сама знаю, как к Зелёной обращаться. Сколько там лет она без имени просидела? :roll:
В следующий раз приноси фотик, твой может делать приличные фото в нашей темноте) И да, снимать их вместе мне понравилось)))
ChaiChai, спасибо)
Персонажей из детства тоже люблю - они часто оригинальные и непосредственные)

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение Raven » 28 сен 2015, 19:46

Leserate, вот настанет рубедо - увидим, а пока нужно придумать колечко с цитрином :-)
Санька хороша, теперь её иногда приличнее звать Александра.

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение Leserate » 28 сен 2015, 22:01

Raven, ой! :oops: Забыла, прости... Будут вам колечки, все 4)

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение Raven » 28 сен 2015, 22:49

А я думал, что сам их сделаю, рано, или поздно, так, или иначе.

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение Leserate » 28 сен 2015, 22:58

Raven, если скорее поздно чем рано и скорее иначе чем так, лучше уж я... ну ладно, кто первый возьмётся :lol:

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение Raven » 28 сен 2015, 23:27

Leserate, всему свое время, не будем ставить телегу впереди паровоза.

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение Leserate » 04 окт 2015, 14:27

Вот захочешь никого не селить, а они сами, сами... В очередной раз ворчу недоуменно и всё же радуюсь. В Лесу теперь есть настоящий лесник. "...А в деревне за речкой живёт Николай на пригорке. Николай по покосу идёт босиком, У него самосад в сундуке под замком, Занавески с оборками да с матерком поговорки." ((с) Ростислав Чебыкин) Вот так живёт себе и не подозревает, какие чудеса под боком творятся.
Скрытый контент: показать
Спасибо Vankot, что вытащила меня в лес :D

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
По паспорту Николай - сувенирный Комбайнёр-1 от белорусского "Актамира". Очень непривычный дядечка оказался. Кому интересно, под спойлером подробный обзор.
Скрытый контент: показать
Вот таким он прибыл:
Изображение
Дед оказался абсолютно лыс. Сначала я разочаровалась, теперь мне даже понравилось)
Изображение
Фигура, конечно... хм... сувенирная. Всё печально, в общем. Пять точек артикуляции, и то ноги неповоротные почти.
Изображение
Изображение
Нога богатырская...
Изображение
... но непроработана от слова вообще.
Изображение
Зато руки мне понравились. Рабочие, надёжные.
Изображение
Росточка Комбайнёры небольшого,
Изображение
Зато уж головасты-то, головасты! )
Изображение
Одёжка пошита на совесть, карманы все функциональные.
Изображение
Жаль, что швы не обработаны у комбинезона. Ну дык, сувенирный же.
Изображение
И, та-да-да-дам! Сапоги!
Изображение
Внезапно из той же телесного цвета резины, крашенные снаружи)))
Изображение

А ещё оказалось, что на кукловстрече не только я поймала Валю в объектив, но и она меня. Впервые за долгое время приличное фото)))
Изображение

Аватара пользователя
eire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:33
Откуда: Россия, Самарская область, г. Чапаевск

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение eire » 04 окт 2015, 20:13

Leserate, ох, какой лесник чудный! Прям вообще, очень интересный товарищ)

И Зеленая такая кавайненькая в этой своей ипостаси ^_^

Аватара пользователя
Ivdi Raido
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение Ivdi Raido » 04 окт 2015, 20:19

Поздравляю с комбайнером)) Он все-таки классный мужик) Несмотря ни на что - такой добротный, крепкий, именно что мужик) Нравятся они мне.. Думаю, тоже поселю у себя как-нибудь)))

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение Leserate » 15 окт 2015, 13:54

eire, Ivdi Raido, лесник-комбайнёр правда очень радует, он удивительно тискательный и необычный. Когда покупала, жаба чуть насмерть не задушила, а теперь радуюсь)))

У меня радости. Во-первых, нашлась чёрная дыра рука Семечки. Она, оказывается, застряла в рукаве безразмерного свитера. Перебирала я недавно пошивки-повязки, думала, что отдать в детсад, что детям давать стыдно, а что ещё и нам послужит - и обнаружила её среди прочих забытостей и нежданчиков)))
Люди, у меня вопрос. Прозрачные руки пожелтели, можно их как-нибудь отбелить? В порошке с содой замачивала на сутки, эффекта мало.
Во-вторых, недавно мы собирались на кукловстречу-день рождения Эли в кафе. Было весело))) Поснимать толком не вышло, темновато там в помещении, поэтому покажу только пару фоток Тени.
Изображение
Изображение
В-третьих, снова обрела базу сестра Тени. Раньше она выглядела совсем иначе, правда. Но голова Невесты-мечты курн такая дорогая... а если с телом, так вообще...
Из старого дневника Тени:
"Из дневника Тени:
22/05
Сегодня у меня есть сестра. Никогда не было, а теперь есть. У сестры нет имени, нет характера, только факт бытия и родства..."
28/05
...Имени пока нет, ей уютно и так, мне тоже. Если дать имя и точный возраст, появятся воспоминания детства, а из них материализуются родители, одноклассники, дворовые забияки, приятели, девушки, бабушки с лавочки... И этот вавилон накроет нас, заберёт, не отпустит больше никогда.
29/06
Комнатой жилище сестры назвать можно было весьма условно: туман вместо стен, деревья в качестве мебели и никаких окон. Негромко звучал приятный блюз. Сестра с чайником в руках хлопотала у стола.
-Проходи, пока чай не остыл."
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
eire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:33
Откуда: Россия, Самарская область, г. Чапаевск

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение eire » 15 окт 2015, 17:43

Leserate, божески, какое всё теплое. *_*

а вот про руку ничего не могу посоветовать :(

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение Leserate » 03 ноя 2015, 11:42

eire, спасибо, именно это мне и нравится передавать - тепло)
__________
Быт закручивает так, что снимать получается мало, а возиться с уменьшением и вовсе не хочется. Друзья уболтали завести группу вконтакте, чтобы удобнее было общаться. Я заценила, с фото гораздо меньше возни 8) поэтому обновляю там чаще, чем здесь. Кому интересен депрессивный междусобойчик - заглядывайте.
Изображение

Аватара пользователя
eire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:33
Откуда: Россия, Самарская область, г. Чапаевск

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение eire » 10 ноя 2015, 19:20

Leserate, подписалась)) уруру

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение Leserate » 04 мар 2017, 01:45

Полтора года, надо же :shock: А мне-то казалось, всего с полгода здесь не отмечалась.
Если пробежаться по вехам, то:
-Самое чудесное за это время - 1/4 база для Тени.
Изображение
Нет, 1/6 Тень никуда не делся. Просто хорошего человека должно быть много :mrgreen:
Изображение
-Самое странное за это время - смерть Сони и её возвращение в качестве Смерти персонажей. И база у неё теперь другая. Именно такой я её себе и представляла.
Изображение
-Самое забавное за это время - у меня завелась мелочь-путешественница, юная Хозяйка дома.
Изображение
Изображение
Обо всех переменах и новых персонажах так сходу не расскажешь, зато главное я сделала - обозначила, что вернулась)

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение finn2000 » 04 мар 2017, 09:20

Да, время течет коварно: незаметно и очень быстро...

С БЖДём поздравляю, вот что то в них есть, чего нет в одношестых и хоть ты что....

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение Leserate » 04 мар 2017, 13:22

finn2000, и не говори, Лен... Что странно, событий было много, единственное - предыдущая зима как будто выпала из настоящей жизни, настолько нервной она оказалась. Соответственно, и с ребятушками творилась какая-то жестокая жесть, последствия которой медленно осмысляю и разгребаю.
Бжд, думала, не захочу и не осилю, но, помацав пару бутлегов у знакомых, поняла, что очень нуждаюсь в тяжёленьком, самостоятельном парне - и, конечно, не с али. Голову выбирала долго ( и всё равно пролетела, нужно было, наверное, другой молд заказывать), а тело мне задарил добрый незнакомец из Калининграда. Бывает и такое)))

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение finn2000 » 04 мар 2017, 13:28

Вау! :shock:
Ну, да, бывают же добрые незнакомцы...
А про молд- ты вроде говорила, что глаза ему увеличивала?.... нну, вот этого мне не понять, я как раз стараюсь молды выбирать именно по возможно маленьким глазницам :roll:
А так - по голому молду очень трудно понять, то это, что надо, или не оно :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение Leserate » 04 мар 2017, 14:42

finn2000, вот и я удивилась. А человек оказался интересный, общаемся теперь, и это ещё большее чудо, чем собственно подарок.
Глаза правила, потому что мне разрез не понравился. Тогда хотелось сделать 1/4-го как можно более похожим на 1/6-го, а он больше напоминал себя времён появления первой базы, чем нынешнего - растерянный такой был мальчишка . Сейчас уже привыкла, восприятие уравнялось. А ещё я в принципе считаю красивыми большие глаза)

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение finn2000 » 08 мар 2017, 16:03

Изображение

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение Leserate » 09 мар 2017, 08:54

finn2000, спасибо, Лена, и тебя с праздником!

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение Leserate » 04 апр 2017, 19:09

На самом деле на форуме я перестала показываться в том числе по причине технической - объектив ещё год назад начал намекать, что пора бы ему на пенсию. Съёмки из удовольствия превратились в пытку с сомнительным результатом. А сегодня у меня праздник))) Почта везла-везла, и...
Изображение
...довезла-таки новый объектив! Стёклышко китайское, но по первым впечатлениям вполне достойное. И, что немаловажно, по доступной даже нам цене. Буду ловить весну.
А пока - уютных мелочей вам)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение Leserate » 06 апр 2017, 16:28

Который год подряд, как только распускается мать-и-мачеха, я беру кого-нибудь из своих ребятушек и мы идём ловить весну. В этот раз гуляли с Николаем. Он, конечно, мужик сувенирный, умеет только стоять и романтишно смотреть в небо, зато лесник. И вообще люблю я его, уютный такой дед.
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение Leserate » 07 апр 2017, 00:47

Изображение
Давно подозревала, что у Николая в городе есть друг. Теперь знаю чуть лучше, что он за дед. Служил в своё время на флоте - соседи до сих пор кличут его Адмиралом за усы и морские словечки. Пропустив пару стопариков, Адмирал любит рассказывать, что как-то видел что-то вроде Летучего Голландца: как бы море чуть выше уровня воды, и плывёт по тому морю парусник, да не европейский, восточный. А на борту девчонка - мелкая, глазастая, в халат завернулась и смотрит, будто тоже видит непонятное что. Жизнь у Адмирала сложилась бурная, но каким-то образом счастливая: есть и дети, и внуки. Сейчас он живёт один, подрабатывает дворником при библиотеке, почитывает детективы.
Честно - даже близко не знаю, что это за голова. Сегодня нашла её во дворе, запачканную и с трещиной во всю лысину. Будь она попроще, там бы и осталась, но дед же, такого ещё поискать. Тело и одёжка временные.

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение Leserate » 22 окт 2017, 22:26

Всё лето здесь не была, отмечусь для истории) Большинство из вас всё равно эти фото уже видели на дайри.
Тень с мейком от finn2000. Нравится он мне)
Изображение
Изображение
Эдра заняла место Алисы и теперь считается, что изначально так и было. Хозяйка леса с малышом Ульфом.
Изображение
Собственно тело Алисы отошло этому гибриду: голова ЗП 50см "Алисы" на теле ЗП 60см "Стрекозы". Совсем новое существо, обживается потихоньку.
Изображение
И на закуску фото с замечательной кукловстречи)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Leserate: Реальность второго плана

Сообщение finn2000 » 22 окт 2017, 23:22

Не все бывают на Дайри, так что спасибо, что показала и тут :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]