Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyana132: пупсики и другие жители

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Wayra13 » 19 мар 2017, 19:28

Tatyana132,
Скрытый контент: показать
мастера по окнам у нас чудеснейшие! И фирма окна делает такие же! Поэтому нам повезло несказанно! ТТТ

Мама Бабок Ежек пока не собирает - на расстоянии любуется. Но думаю, что это вопрос времени :mrgreen:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 19 мар 2017, 22:05

Wayra13,
Скрытый контент: показать
хорошие мастера - сокровище :!:


Показал в найденышах, еще здесь покажу, раз я сегодня к компьютеру попала)
Я никогда ничего не нахожу)) Ой, нет, однажды в луже нашла голову китайченка, подделку под Шелли-Келли, страшненькую, знать бы еще зачем она мне :crazy: :lol: Голова отмылась, долго ждала тела, а когда подруга отдала мне тело от похожей китайченки (голова канула куда-то с помощью ее дочки-трехлетки), сажать свою голову на это тело я передумала, решила сшить ей мягкое) лежит, ждет дальше...))
Мне с находками не везет (или, наоборот, везет, что не нахожу, потому что случайно попавшие куклы и игрушки немедленно начинают обживаться и "поселяться навсегда" :shock: А место же! ), зато и муж, и сын, и дочь, и даже мама время от времени что-то находят и несут мне) Как правило, игрушки остаются жить у меня, игрушки с историей - моя слабость)
Этого малыша младшая нашла осенью прошлого года на детской площадке, в коробке с абсолютно непригодным игрушечным ломом. Я ждала дочь из школы, мы уже почти опаздывали на тренировку, я нетерпеливо поглядывала в окно, смотрю - идет мой деть, машет мне рукой, улыбка от уха до уха, а к белоснежному пальто прижимает довольно-таки грязную голую куклу))
При ближайшем рассмотрении кукла оказалась не грязной (даже тряпочное тело было довольно чистеньким), а изрисованной шариковой ручкой. Вся. Наверное, какой-то малыш добрался до ручки, а мама не смогла отмыть и выставила на площадку с обломками... Но мы-то знаем про Угресол :D
Вот такой она была.
Изображение
А такой стала после угресоловых масок :)
Изображение
Изображение
Изображение
На больших кукол я шить и вязать не люблю - долго) пришлось купить комбинезон в магазине. Ребенок теперь живет среди плюшиков и вполне доволен жизнью. На затылке обнаружилось клеймо Famosa. Пока возилась с ней, очень привязалась, даже не хочется убирать на хранение с дочкиными большими пупсами) Только имя не говорит, так и зовем - Фамосенок :)

Этого мыша пару лет назад ребятишки притащили в наш двор из дендропарка, он у нас минутах в пятнадцати ходьбы. Там всегда много мамочек с детьми, какой-то малыш и потерял, наверное. Младшая попросила - давай заберем к себе. Я не сдалась, своих плюшиков впору раздаривать, пусть забирает тот, кто принес. Дело было вечером, на следующий день выходим на улицу - лежит бедолага под лавкой, никому не нужный. Я вздохнула, взяла за ухо, пошли уж, говорю, горе луковое, стираться будем...
Изображение
Добралась я сегодня не только к компьютеру, но и к фотоаппарату :) Сфотографировала винтажиков, которых успела одеть до того, как в мою голову пришла "светлая" мысль затеять ремонт :twisted:
Луганчонок с прошлопрошлоблошки. Заклинило меня на "морской" теме))) четвертый похожий костюм вяжу :P
Изображение
Изображение
Изображение
Катер, кстати, тоже найденыш :) Сын откопал в песке на пляже лет... пятнадцать назад. Поиграл сам, отдал играть винтажикам)
С загорским другом, приехавшим от Марианны.
Изображение
"... А нам любое море, море по колено..." :D
Изображение
Раз уж для фото переодела Аркадия из буденовки в матросский костюмчик, еще немного поиграла.
Изображение
Изображение
Маленькие игрушки - это ластики, мне младшая в школе в канцтоварах купила.
Изображение
Кьюп-нудист неожиданно оказался барышней :shock: Я задумала ему связать "карлсонский" наряд, даже в обломках киндеров пропеллер нашла, а она потребовала платье)
Снимать Кьюпичку сплошное мучение, света сегодня нет совсем, а с лампой она совершенно желтая получается. Одно фото кое-как...
Изображение
И блошиная Шурочка, купленная давно и наконец-то одетая. Глазки тоже сегодня нарисовала, хороший сегодня день, кукольный!) Все-таки опыт - великая веСЧь))) Зубочисткой с краской почти с первого раза в нужное место попала :lol: Как вспомню, как с остальными мучилась...))
Изображение
Подружилась с Шурочкой от Марианны. Они обе Шурочки, так уж вышло :D
Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Kuklomanija » 19 мар 2017, 22:24

Tatyana132, найденышам повезло... :roll:
винтажечки очаровательные...раз скоро лето (ха-ха), то матросская тематика самое то... :wink: :)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 19 мар 2017, 22:48

Kuklomanija, винтажики пока не отпускают :D Если есть свободная минутка, вяжу еще по рядочку пледа для "пеленаша") и грущу, что голыши заканчиваются :lol: Всего-то два пеленаша осталось и Толик с той же блошки, что луганский малыш. Срочно нужно новых :mrgreen:
Правда, задуман наряд для Лэммили, но это уже как ремонт закончу...

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Freja-v » 19 мар 2017, 23:45

Tatyana132, Фамосеныш - прелесть :) Кто ж его так ручкой то?
Моя, правда, тоже свою куклу ручкой пару раз черкнула, было дело. Но получила по ушам, прослушала лекцию почему нельзя и ручка была отобрана до более сознательного возраста :mrgreen: Потом она уже рисовала на себе .. Но то моется, хоть и не всегда с первого раза :mrgreen:

А он сколько см? Не Бебиборн часом? Или их не Фамоза делает? Я что то не в курсе ... Мордашка очень симпатичная.

Это тебе на море хочется, вот и потянуло на морские костюмчики и т.д. :mrgreen:

Остальная малышня тож прелесть. Шурочек я помню, были такие в детстве. Они еще в конвертиках продавались и колясочках. У меня даже один конвертик остался ...

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Vsenika » 19 мар 2017, 23:46

Tatyana132, глядя на найдёныша Фамосенка даже не возможно представить, что под творениями юного татуировщика скрывается такой милый малыш! Мышонок прикольный, уверенна, что на ощупь он очень приятный! :)
Морская тема воплощённая в вязанных нарядах пупсят очень понравилась! :thumbup:
Сразу Барто приходит на ум:
"Матросская шапка,
Веревка в руке,
Тяну я кораблик
По быстрой реке..." :D
Аркадию оказывается вообще идут различные форменные одёжки. Думаю, что из него ещё танкист классный выйдет. :roll:
Одежки на девочках тоже понравились, и на Кьюпочке (она однозначно барышня!), и на Шурочках! :)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение rizhee solnishko » 20 мар 2017, 00:18

Матросские костюмчики суперские. Что же я не догадалась до такого...
А найденыш-фамоска после приведения в порядок вновь стал очень милым малышом.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 20 мар 2017, 00:26

Freja-v,
Freja-v писал(а):Источник цитаты Моя, правда, тоже свою куклу ручкой пару раз черкнула, было дело.

Детей вечно тянет приукрасить кукол разными пишущими предметами))) Моя как-то пупсов Олю с Колей фломастером порисовала. Что ж я Олю с Колей никак в тему не донесу-то :roll: Приличных фото нет, а ведь я их себе теперь забрала :D Олю совсем чуть-чуть, а у Коли густая такая челка была, приходилось ему все время в шапочке ходить. Много позже я узнала про Угресол и Коля наконец засверкал лысинкой))) Сейчас вот стала дочкиных пупсов убирать на хранение, она одношестыми играет, а этими уже нет, так пол батареи страдальцы в угресоловой маске заняли: у шушунчика рука чуть почеркана, у китайченки, свекровью на год подаренной, брови подрисованы... Вредитель :twisted: Хорошо, теперь я знаю, что все это вовсе не беда - парик можно обратно подклеить, реснички тоже, тело перенабить и проч. Так это годы тренировки :mrgreen: А мамам-некукольницам откуда таких знаний набраться?)) А порисовать - дело быстрое: пятнадцать минут тишины и пожалуйста, пупс в помойке :cry:
Freja-v писал(а):Источник цитаты А он сколько см? Не Бебиборн часом?

Ой, глазомер у меня... Сантиметров 30-35, наверное. Не Бебиборн, точно. У крестницы есть, они с твердым телом, а у нашего мягкое. А вот кто их делает, Бебиборнов, я не знаю... Встречаю в магазине иногда с большим разбросом цен, похоже, что китайские умельцы тоже делают)
А, я же тебе сравнительное фото обещала с куколкой Мадам Александер для Мака.
Скрытый контент: показать
Изображение Справа - Челси (?) Маттелл, слева - Эви.


Vsenika, малыш - девочка, по задумке производителя, у нее на голове родной бантик остался) Бантик пока не оторвала, но подумываю, потому что он мне тоже мальчиком кажется :) И вообще не люблю пришитые к голове бантики.
Vsenika писал(а):Источник цитаты Думаю, что из него ещё танкист классный выйдет.

Зачем ты это написала? :shock: :lol: Я же теперь Аркадия в танковом шлеме увидеть хочу))) а шлемов вязать я не умею))
Шурочкино розовое платье вязала не я, мне ее Марианна в этом платье подарила. Шурочка в нем такая домашняя, переодевать не хочется. Под ним еще колгооооточки есть :D А белое - моя работа.

rizhee solnishko, я эти костюмы без конца вяжу) полное отсутствие фантазии теперь решила считать не отсутствием фантазии, а сбором судовой команды :lol: Аркадию, загорскому мальчишечке и малышу давно связала, только луганчонка одевала в этот раз, но опять вернулась к вечной теме))
Найденыш такой хороший оказался, я его полюбила прямо :D И в руках очень приятный.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Freja-v » 20 мар 2017, 01:54

Tatyana132, о, пасиб за фото. Она и правда мелкая. Интересная куколка. Не видела ... Я, правда, и Хеппи Милом не интересовалась раньше то ... :roll:

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Natka71 » 20 мар 2017, 16:52

Tatyana132, какой фамосенок хорошенький оказался! Но исчеркан был - ого-го! :shock: А стал таким чистеньким малышонком!
Костюмчики твои в морской теме понравились! Из каких ниточек, если не секрет, вязала? Очень аккуратно связаны, петелька к петельке! И ниточка-то, видать, нетолстая. Платьице белое на Шурочке шикарное! Схемку можно попросить, Тань? :)

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Nezabydca » 20 мар 2017, 16:55

Какой очаровательный малыш,я не верю,что это он был весь исписан ручкой. :shock: Как можно было так!Глазки красивые.
Морскую тему очень люблю!Это сочетание белого с синим или голубым,так романтично! Таня.,а этот малыш с блошки(с катером),он не чехословацкий? Просто у одной женщины видела,такие же глазки-черные.
Малышки Шурочки -милые лапушки!!! :wink:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 20 мар 2017, 17:40

Freja-v, я вот таких куколок тоже не помню. Может, у нас и вовсе их не было. Наташа заглянет если, наверное, внесет ясность :D

Natka71, спасибо :) Угресол всемогущ))) ну, или почти))
Ниточки разные, Наташ. На маленьких из Ириса связано; голубые на самом росленьком малыше, у него еще берет с помпоном - это акрил; а синие на загорском - не помню производителя, это хлопок. Они на пупсиках такого роста ( 19 -20см) мне больше всего нравятся, но сейчас в продаже не вижу, у меня совсем остатки... а жаль, там цвета такие красивые были.
Схемы узора на Шурочкином платье нет, есть описание :D Я под кат уберу.
Скрытый контент: показать
Набрать нечетное количество петель.
1-й ряд - 1 лиц, * 1 накид, 3 лиц, 1 накид, 1 лиц.
2-й ряд и все четные ряды - изнаночные петли.
3-й ряд - 1 лиц, *1 лиц, 3 лиц вместе за заднюю стенку, 2 лиц.
5-й ряд - рисунок повторять с первого ряда.
В ряду рисунок повторяется от *, ну да ты, с твоим опытом вязания, уверенна, знаешь :D Я на всякий случай, вдруг кому-то еще пригодится. Просто совсем, а смотрится симпатично :)


Nezabydca, хороший ребенок, правда? :D Какому-то дитю слишком рано дали, наверное...
Малыш с блошки советский, он луганский ( Ворошиловград). А чешские пупсики мне тааак нравятся :D При случае с удовольствием поселила бы.
От Шурочек спасибо :D Я о ней так мечтала, а все не встречались... Потом от Марианны в подарок ребенок в розовом приехал :D А через какое-то время и на блошке встретилась, Марианнына подружку, наверное, вызвала :D

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Natka71 » 20 мар 2017, 19:08

Tatyana132, Танюш, спасибо за описание узорчика! Думаю, что он не только для пупсика пригодится, но и для паолок. Хотя у меня, вроде, тоже лежит в закромах такой пупсик Шурочка, только я не решила, кто он - мальчик или девочка :roll: Мне его подарила Ира-Таличанка, он пластмассовый, а в детстве был резиновый, и я точно помню, что это мальчик был :)
Скрытый контент: показать
Угресол - видимо, волшебное средство! У меня девочка одна есть, джурней герл, у нее ноги окрашены черным от колготок, и жить нам теперь постоянно в носочках (как же я рада, что носки вязать умею! :mrgreen: ). Искали в аптеках это средство, но не нашлось. Ну нет, так нет. И я думать забыла о пятнах.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 20 мар 2017, 20:35

Natka71, я всё хотела Шурика, а у меня уже вторая Шурочка :lol: Если поселится третий в компанию, может хоть он согласится быть мальчиком)))
В России, кажется, не Угресол, а Базирон, что тоже самое. Еще читала про Окси-гель, но не пробовала его.
Линючая одежка - наказание какое-то :evil: На ножке-то можно носочками прикрыть, а Гарьку моего китайского пришлось угресолить в конце концов, у него от черного плаща пятна на ухе и лице были, правда, отошли очень быстро. Тут еще от того, из чего кукла сделала зависит. И чем покрашено. С винтажек пятна почему-то гораздо быстрее выводятся, а Штеффи с расплывшимися губами дооолго в спа- на батарее провела. Сейчас с ручки дочкиного шушунчика фломастер свожу, никак отходить не хочет, а китайского пупса с пятнами по всему телу от линючей одежки пару дней как на барарею положила, а уже результат виден.

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Nezabydca » 20 мар 2017, 20:58

Tatyana132, я у одной женщины видела в продаже чешского пупсика.Так на твоего похож. :)

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение AIR » 21 мар 2017, 07:03

Tatyana132, меня от одного только слова "ремонт" начинает потряхивать мелкой дрожью, настолько я это дело "люблю" ) Удачно вам всё необходимое обновить.
Ничего себе, какие чудеса подсилу Угресолу-то, оказывается. Я думала им пятнишки там-сям вывести можно, а он полностью, казалось бы, безнадежного пупса обновить смог! Отличный Фамосенок какой получился, и такой фотогеничный.
Мыш, должно быть, очень мягкий, кажется, даже через экран можно эту его приятную особенность ощутить.
"Морская" фотосессия очень понравилась, отлично всё подобрано и атмосфера выдержана. Костюмчики класс, аксессуары отличные, а уж модели так вообще выше всяких похвал.
Кьюпичка славная, но мне немного жаль, что она так решительно наряд Карлсона отринула, было бы очень интересно на такого Карлсончика посмотреть.
Шурочки такие милые девчушечки обе, любо-дорого посмотреть!
Надеюсь, в ремонтном деле буду еще подобные перерывы и передышки, когда ты будешь забегать в свою тему с очередной сказкой!

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение NTasha » 21 мар 2017, 08:59

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Раз уж для фото переодела Аркадия из буденовки в матросский костюмчик, еще немного поиграла.

эта фраза меня сразила наповал - ведь так и происходит, решишь быстренько переодеть, а как разыграешься...
Таня, найденышам очень-очень-преочень повезло попасть к тебе. На Фамозика долго смотрела, никак не разглядеть за тем чумазым нечто, такое чудесное дитятко :) хорошик!
Шурочка в ажурненьком такая ляля. И кьюпичка - суперляля :)
морская тематика - о! она прекрасна. Неудивительно, что не отпускает и наряды хорошие получаюся :clap:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Evlampia » 21 мар 2017, 10:05

Tatyana132, Какие все красивые! Прямо настоящий набор открыток

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Uspeh » 21 мар 2017, 20:54

Tatyana132, чудесный фамосик какой! Трудно поверить, что это он в ванной плавает. Прямо новенькая куклена. Здорово, что она к тебе попала, а то кто бы стал с ней так возиться?
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Срочно нужно новых

Это дело поправимое :lol:
Морячки все вместе отлично смотрятся, костюмчики загляденье!! А самая малышка акулу так лихо за хвост держит :clap:

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение LeTo 23 » 23 мар 2017, 11:22

Tatyana132, Танюша, ты просто мама-фея для найдёнышей! Как подумаю, что они совсем бы пропали... душа переворачивается. Ты умничка, ручки золотые, а наряды красивые *_* схемку захомячила, тоже очень понравилось платице! Спасибо!

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Irina78 » 23 мар 2017, 19:55

Tatyana132,
Таня, это пупс ненуко! Абсолютно точно знаю. У нас был такой, отдали одной маленькой девочке. Наигрались... Сейчас смотрю - скучаю)
Очень удачная идея с матросами и корабликом! Стильно, в духе времени. Молодец!!!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 07 апр 2017, 20:48

Вот не зря говорят, что из-за дурной головы рукам покоя нет :lol: И чем мне мешали старые обои?!... :crazy: В кукол играть некогда, только по ночам)))

Nezabydca, я сейчас на одного чешского пупсика в продаже засматриваюсь. Такой славный! Тоже со вставными глазками, маленький, на них обувь от Эви подходит, в профильной теме как-то видела. Вот только попробуй тут пупсика купи, когда мне пришло в голову пол квартиры разнести, а потом обратно собрать))

AIR,
AIR писал(а):Источник цитаты меня от одного только слова "ремонт" начинает потряхивать мелкой дрожью, настолько я это дело "люблю" ) Удачно вам всё необходимое обновить.

А его все "любят"))) Во время ремонта я его люблю особенно горячо :lol: Спасибо! Еще осталось то здесь, то там доделать, но это уже мелочи.
AIR писал(а):Источник цитаты Ничего себе, какие чудеса подсилу Угресолу-то, оказывается.

Ага, я ему теперь рекламу делаю)) Мне бы запасы пополнить, закончился.
Мыш теперь с историей, как я люблю. Даже рука не поднимается убрать в коробку с плюшиками, где часть игрушек живет.
С "морской" темой пока затишье, синих и голубых ниток куплю и продолжу)
Спасибо, Свет!

NTasha,
NTasha писал(а):Источник цитаты И кьюпичка - суперляля

Вот, кстати, про кьюпичку. Как-то очень веселилась, на украинской торговой площадке продавали кьюпа, один-в-один, за целую тысячу гривен :shock: :lol: Это две тысячи рублей, чуть больше))) Как оооочень редкого пупсика) а соседнее объявление - трех за триста)))
NTasha писал(а):Источник цитаты Таня, найденышам очень-очень-преочень повезло попасть к тебе.

Судьба у них была такая :D Не оказаться в помойке, а радовать :) Спасибо!

Evlampia, спасибо :)

Uspeh,
Uspeh писал(а):Источник цитаты Прямо новенькая куклена. Здорово, что она к тебе попала, а то кто бы стал с ней так возиться?

Я вот тоже думаю, что здорово, что ко мне попала, она славная такая :) Я к мягконабивным пупсам большей частью равнодушна, а к фамосенке прикипела. А возни там немного, на самом деле. Просто терпение нужно, подождать, когда Угресол ручку выведет. Ну, и подмазывать время от времени. Я думала ей связать что-нибудь, но теперь-то мне есть кому вязать :wink: Правильно ты про поправимое дело написала, сама и поправила :D

LeTo 23, вяжи с удовольствием! Рада, если пригодится.
Я в реставрации я профан на самом деле. Ни пластик паять, ни глазки менять и чинить не умею, вообще страшно крышку головы снять... много чего не умею. Зато вот пятна научилась сводить, спутанные волосы в порядок приводить, кое-как вместо глаз советским пупсикам точки ставить :D
Спасибо, Лер!

Irina78, Ира, я сейчас поискала "ненуко" - она :D :D Спасибо!

Девушки, я тут уже много дней сундук кукол от общественности прячу) и даже не всех до сих пор сфотографировала, но что успела - сейчас выложу.
Когда речь о суднуках, думаю, тут и гадать не нужно, что посылка от Марианны :D

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Kuklomanija » 07 апр 2017, 20:59

Tatyana132, мы тебя почти потеряли... :roll:

Я когда ремонт делала...даже по ночам в куклы не играла... :)

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Freja-v » 07 апр 2017, 21:38

Tatyana132, эк тебя ремонтом то накрыло ... Заканчивается хоть уже? А то мы скучаем ... :oops:

Ага, показывай свой сундук - поглядим. Интересно же.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Evlampia » 07 апр 2017, 21:50

Tatyana132, Сочувствую по поводу Вашей ремонтной деятельности. Я тут тоже переезжаю. Поэтому совсем от форума отбилась.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 07 апр 2017, 23:01

Приехала ко мне посылка, нет, вот так, ПОСЫЛКА! Я ее с почты едва дотащила, как Марианна еще на отправку несла-то?! Марианна, СПАСИБО тебе огромное!!! Я даже ночами за неимением времени играла :D Это сокровища Али-бабы, чес слово :D :D
Дегустатора Ойку конфетами просто завалило)) привалило... счастьем :D
Изображение
Это уже помощники немного помогли с завалами бороться и Ойку стало видно)
Изображение
Блокнот с зайСами у младшей отвоевать не удалось, остальную канцелярию тоже...) ребенок совершенно счастлив!)
Изображение
Хорошо, книги можно читать по очереди :) Как я люблю хорошую детскую литературу! и запах типографской краски! Я обложилась книжками, рассматривала картинки и нюхала их :lol:
Изображение
Этих историй Астрид Лингрен я вообще не читала... пока не читала, конечно.
Изображение
Изображение
Ир, у меня теперь тоже есть замечательная книга про Светлану :D
Изображение
Какие там иллюстрации замечательные!!! Я даже сфотографировала несколько.
ИзображениеИзображение
Изображение
Ииииии.... та-дам!
Изображение
Здорово, правда? :D Лукоморцы не могли не сфотографироваться со своими прототипами!
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
И, конечно, многокукол)) оченьмногокукол))
Совершенно чудесная Загорская девочка! Такая хорошая, такая советская-советская, как из детских книжек. Она приехала в винтажном платье, вот таком.
Изображение
Очень красивом, но мне сразу захотелось ребенка переодеть. Хорошо, что у девочки с Евочкой шадива один размер.
Изображение
Подружилась с нашим всехним пёской Варежкой. И нашла своего загорского родственника, тоже когда приехавшего от Марианны)
Изображение
Маленькая белорусская куколка, напомнившая мне почему-то грустного Пьеро. Подобрали ей платье от Юли, но она просит длинный сарафан. Вот сошью, может повеселеет тогда... Отчень трудно ее снимать, взгляд ускользает.
ИзображениеИзображение
В родной теме девочка встречается под фабричным именем Мила. Пусть Милой и будет, так запомнить проще, а то я стала уже путать имена своих кукол)))
Кира Кругозор. Или "северянка"...
Изображение
Винтажный значок утенок так и был приколот на платье, когда она приехала. Как мне трогает и восхищает в Марианне такое внимание к деталаям!
Краснодарская Анютка. Ооочень предприимчивая девица, не смотрите, что совсем малышка)) Умудрилась по приезду стрясти с меня новый комбинезон, вязала ночами, до того хотелось с ней возиться) Фото в обнове, конечно, пока нет. Собаченька у Анютки - тоже подарок Марианны. Но младшая игрушку отобрала, мы ее в школу отправили, ездит на рюкзаке, набирается ума-разума и поднимает настроение, когда совсем не хочется идти учиться)
Изображение
Мальчишечка в деревянных башмаках такой интересный. Очень необычные глазки. Это ГДР или Чехословакия, наверное? Совсем в них не разбираюсь...
На жестяную коробочку от чая покушался муж, но я все попытки строго пресекла))
ИзображениеИзображение
Расчудесный ребенок Бигги. Такие глазки внимательные и серьезные)
Изображение
ГДРочка с роскооошными волосами! И - та-дам!- мальчишечка! Мои девчонки-старожилы тааак радовались, что был ФМ и каждая получила по новому платьицу)
ИзображениеИзображение
По такому случаю сделала групповое фото. Даже)
Изображение
У моей Алечки теперь есть подружка мягкая капустка! Алька скучала отдельно от лилочек. И зимняя курточка малышке так идет, что переодевать совершенно не хочется, пусть побудет еще с нами кусочек Нового года.
Изображение
Подросшая Полинка :D У меня и обычных-то не было, а уж "подросших"...! Очень, очень удачная пересадка. А платье красивое какое!
Изображение
Нашла себе подружку. Даже двух, вторую в кадр не стала ставить)
Изображение
Чудесный Маттелловский ребенок, стайка Эви очень радовалась ее появлению :)
Изображение
Этих девиц я хотела сделать куклами. Расчудесные же куклы для кукол! Вот прямо большие ходячие!) Но младшая отобрала, определила их в балет) Ладно, будем по очереди играть.
Изображение
Изображение
Джон-лимон, Вика-черника, а зелененький кто? Йогуртинчики - моя любовь) до того забавные)
Изображение
Зелененький оказался чрезвычайно чистоплотным ребенком) приехал с собственной ванной, да еще и стиральным порошком!)
Изображение
Вот она, моя четверка! Майя-папайя тоже приехала от Марианны, только на НГ.
Изображение
Бабушкин календарь мы подарили нашей бабушке. Там рецепты есть, будем на вкусненькое в гости в соседний подъезд бегать!
Изображение
Мороженки!!! Лето ведь скоро!
Изображение
Маленькая феечка привезла овощей как раз для лукоморского огорода) ну очень подходящие)
Изображение
Барби с Зайцевым оживились :lol:
Изображение
А еще, еще у меня теперь есть второй малыш, рядом с которым для масштаба можно класть пуговицу! Ну такой лапочка, не наиграюсь!!!
Изображение
С Первым малышом)
Изображение
И с Bully
Изображение
Микроигрушки тоже от Марианны
Изображение
СПАСИБО тебе огромное!!!! Удивительная посылка, удивительные подарки, удивительный ты человек... :)
А продолжение следует)) Я ведь еще не всю посылку сфотографировать успела :wink:
Последний раз редактировалось Tatyana132 07 апр 2017, 23:08, всего редактировалось 3 раза.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 07 апр 2017, 23:04

Kuklomanija, я не терялась! Меня штукатуркой засыпало :lol: :lol:
А я ночами вязала :shock: О как накрыло)))

Freja-v, деньги на ремонт почти закончились, значит его можно считать завершенным :mrgreen:

Evlampia, ой, сочувствую... Переезд, по моему опыту, еще хуже, чем ремонт :crazy:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Kuklomanija » 08 апр 2017, 00:13

Tatyana132, это был контейнер?... :shock: :mrgreen:
ничего себе посылка :crazy: ...сижу рассматриваю по третьему кругу...супер!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 08 апр 2017, 00:28

Kuklomanija, мне работницы почты совершенно определенно завидовали :lol: :lol: Еще бы! Пять с хвостиком кг чего-то там :mrgreen:
Я доберусь до фотоаппарата и покажу оставшуюся часть)

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Kuklomanija » 08 апр 2017, 00:36

Tatyana132, круто! :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей