Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Djenje: Лаура. Воспоминания.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Допрос с пристрастием.

Сообщение Arvin » 22 мар 2017, 22:23

Поздравляю Розу и Петра Ильича с прибавлением в семье.))) И очень рада за Андрея и Наталью не знала что у них скоро будет малыш.
Лада наконец-то узнала что хотела и теперь ясно что это за таинственный незнакомец.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Допрос с пристрастием.

Сообщение Djenje » 23 мар 2017, 06:29

Лизонька, спасибо от Розы и Петра Ильича! И от Наташи и Андрея - тоже. :D
Лада узнала о профессоре Воронцове - кто он. Но для неё осталось загадкой, зачем он приехал в Дубровск и что собирается здесь делать. И почему это окружено такой тайной.
Конечно, ей это очень интересно. Но она обещала не лезть к нему - и будет держать слово.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Djenje: будни Южного коттеджа. Трудные дни.

Сообщение Djenje » 25 мар 2017, 13:14



Для Даринки и Виталия настали трудные дни. Даринка, стараясь не попасться ему на глаза, почти всё время сидела дома. Вместо того, чтобы готовиться к выпускным экзаменам, она взахлёб читала романы, названные Мариной «дамским чтивом», и горько плакала над судьбами героев, любовь которых не состоялась.
Марина сначала пыталась её развлечь и отвлечь, потом махнула рукой и пропала. В этом её исчезновении с Даринкиного горизонта был повинен Игорь, Даринка радовалась за подругу и ни в коем случае не хотела ей мешать.
Изображение
Иногда в её комнате сами собой, неизвестно откуда появлялись цветы. Даринка вздыхала и, уже не строя замков на песке, ставила цветы в воду и мысленно благодарила Марину, будучи уверена, что это – дело её рук.
В школе было очень трудно. Никто ни разу не вспомнил ту надпись на доске, но Даринка сидела на уроках физики, опустив глаза, чтобы случайно не встретиться взглядом с Виталием.
Неожиданно помогла Кобра, на несколько уроков подменившая Оленева, повёзшего команду на окружную олимпиаду по математике. Устав терпеть проделки Толика и Саньки, она поменяла их местами с Даринкой и Мариной, посадив у себя под носом на вторую парту. А девочки оказались «на Камчатке» возле окна, и Даринка вздохнула с облегчением: можно было слушать Виталия, но не видеть его, спрятавшись за спинами сидящих впереди. И не бояться случайного взгляда глаза в глаза. Ей и такое дарило радость. Простая возможность слышать его голос…

Виталию было ещё труднее. Выше человеческих сил заставить себя не любить человека, если любишь его. А если эта любовь приведёт к потере мечты, краху будущего для дорогого тебе существа? Стать эгоистом? Этого Виталий не мог себе позволить. Даринка и так слишком много перенесла по его вине. Пусть не прямой, а придуманной подлыми людьми, но от этого не менее позорной и ранящей. Это не должно повториться здесь. И кто знает, может быть, та надпись на доске – первая ласточка?
В школе он заставлял себя держаться спокойно и ровно. На Даринку и вовсе не смотрел, благо, она сидела теперь далеко, на последней парте, и он не видел её лица, её глаз…
Он замечал, что она тоже сторонится его – и должен был радоваться этому. Да вот только вместо радости становилось ещё больнее.
А по ночам его мучил один и тот же кошмар. Вечер. Сгущающийся мрак. Суровый, тёмный лес. И Даринка, уходящая от него по дороге к этому лесу. Он бежал следом за нею, звал. Но она уходила всё дальше…
Он просыпался в холодном поту, говоря себе, что это только сон, что он ничего не значит, что виной всему расстроенные нервы. И очень надеялся, что кричал не вслух и этого не слышала сестрёнка.
Марина вела себя так, словно дома был больной. И ни о чём его не спрашивала. Правда, слух о том, что сестрёнка вызвала Саньку во двор и надавала ему пощёчин, таких, что разбила парню до крови нос, до него всё же дошёл. Но он ей тоже ничего не сказал и ни о чём не спросил.
Изображение
А на дворе стоял март, оттаивала земля, пахло хвоей, везде стояли лужи, бежали ручейки, звенела капель. Всё это было рядом – и не для него…
Как назло, перелистывая старый журнал «Юность», он наткнулся на строчки:
«Не надо, не надо прятаться
И ложь призывать на помощь!
Было ведь столько радости!
Помнишь?..»
Он помнил всё, до мельчайшей детали. Но это был уже другой мир и другая жизнь…

Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Трудные дни.

Сообщение Nasty » 25 мар 2017, 13:22

Самоедство это ужасно, когда не знаешь как лучше как правильно и венишь во всем себя, как этих двоих жалко.

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Трудные дни.

Сообщение Dragonfly » 25 мар 2017, 15:22

Поздравляем Розочку и Петра Ильича с рождением дочки! Пусть растет здоровой, это самое главное! А остальное обязательно приложится, ведь она будет жить в окружении прекрасных людей!!
Наташа так мило смотрится "в положении" :oops: :D Как славно! И Андрей такой довольный, это видно!

Djenje писал(а):Источник цитаты Кстати, папа, я пришла к тебе. И сейчас буду ругаться!

Ай да Лада :lol: :lol:
Но я понимаю ее ревность))) ничего, придет время, будет у вас с Ланой прекрасная обсерватория! И замечательный наставник, да, Леночка? Воронцов ведь поможет девчатам?

Скрытый контент: показать
Леночка, спасибо за добрые слова!! Носите на здоровье)))


Ооох, как всё трудно у Дары и Виталия, как тяжело.. но и это пройдет! Всё обязательно наладится!

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Трудные дни.

Сообщение Arvin » 25 мар 2017, 16:13

Переживаю за Виталия и Дарину, очень жаль их, как же оба мучаются и переживают... :(

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Трудные дни.

Сообщение rizhee solnishko » 25 мар 2017, 23:26

Djenje писал(а):Источник цитаты Ей и такое дарило радость. Простая возможность слышать его голос…

На этих словах сразу вспомнилась песня:
"Любви моей ты боялся зря —
Не так я страшно люблю.
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою..."

Хотя, конечно же, Виталий не "умчится, новой судьбы ища" и, надеюсь, у них с Дариной вот уже скоро всё будет наконец хорошо.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Трудные дни.

Сообщение Djenje » 26 мар 2017, 10:18

Nasty писал(а):Источник цитаты Самоедство это ужасно, когда не знаешь как лучше как правильно и винишь во всем себя, как этих двоих жалко.

Настенька, ты права... Трудно им приходится, и Виталий, конечно, винит во всём себя. В том, что не догадался, какой ход изберёт Кичин, чтобы его нейтрализовать. И больше всего пострадала от этого Даринка... Спасибо за сочувствие!
Dragonfly писал(а):Источник цитаты Поздравляем Розочку и Петра Ильича с рождением дочки! Пусть растет здоровой, это самое главное! А остальное обязательно приложится, ведь она будет жить в окружении прекрасных людей!!
Наташа так мило смотрится "в положении" :oops: :D Как славно! И Андрей такой довольный, это видно!


Ай да Лада :lol: :lol:
Но я понимаю ее ревность))) ничего, придет время, будет у вас с Ланой прекрасная обсерватория! И замечательный наставник, да, Леночка? Воронцов ведь поможет девчатам?

Скрытый контент: показать
Леночка, спасибо за добрые слова!! Носите на здоровье)))


Ооох, как всё трудно у Дары и Виталия, как тяжело.. но и это пройдет! Всё обязательно наладится!

Машенька, от молодых родителей большое спасибо! А девочку они назвали Марией! :D
У Наташи и Андрея скоро будет сынок, имя ещё не придумали, хоть и перебрали множество!
Скрытый контент: показать
Кофточка такая уютная, Наташа носит её, не снимая - очень тепло и удобно! :D

Обсерватория будет, это факт! И Артур Воронцов девчонкам, конечно, поможет. :)
А Даре и Виталию предстоит ещё немало испытаний. Но будем надеяться на счастливый исход! :)

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Трудные дни.

Сообщение Djenje » 26 мар 2017, 10:25

Arvin писал(а):Источник цитаты Переживаю за Виталия и Дарину, очень жаль их, как же оба мучаются и переживают... :(

Лизонька, спасибо от них за понимание и сочувствие. Так судьба сложилась, что он учитель, а она - ученица. И ни о какой любви не может быть и речи. А запретить её невозможно...

rizhee solnishko писал(а):Источник цитаты
На этих словах сразу вспомнилась песня:
"Любви моей ты боялся зря —
Не так я страшно люблю.
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою..."

Хотя, конечно же, Виталий не "умчится, новой судьбы ища" и, надеюсь, у них с Дариной вот уже скоро всё будет наконец хорошо.

Дашенька, конечно, не умчится. Но побороть эту любовь будет пытаться. И только для того, чтобы защитить Даринку. Которой от этого только тяжелее. Вот такой казус получается...
Но будем надеяться на лучшее! :)

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Трудные дни.

Сообщение Kiharu Nakamura » 27 мар 2017, 11:30

Лена, я как истинный романтик верю в любовь и в счастливое завершение истории Виталия И Даринки! Буду болеть за них и верить в их любовь!
Такое красивое чувство не может вспыхнуть просто так и погаснуть! Очень желаю этой такой яркой паре счастья и буду с удовольствием следить дальше за их отношениями... Может быть пройдет время и они смогут быть вместе..
Будем на это надеяться..

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Трудные дни.

Сообщение Djenje » 27 мар 2017, 16:27

Мари, спасибо тебе от ребят! Сейчас они почти не общаются, но это не значит, что любовь погасла.
Я тоже очень надеюсь, что всё у них будет хорошо! :D

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Трудные дни.

Сообщение Ninchik » 27 мар 2017, 18:38

Как же их жалко! Скорей бы Даринка закончила школу!

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Трудные дни.

Сообщение Djenje » 27 мар 2017, 20:13

Ниночка, мне самой их жалко! :( Но что поделаешь, если это школа, и у неё свои законы. Да ещё была та ситуация в Дивном Доле. :(
До окончания школы совсем немножко осталось. Будем надеяться, что всё же они будут счастливы!

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Djenje: будни Южного коттеджа. Непрошенные загадки.

Сообщение Djenje » 28 мар 2017, 16:59

Дорогие друзья!
Для Даринки и Виталия настали трудные дни. И, пока они справляются с препятствиями, всё время возникающими на пути их любви, мы оставим их и вернёмся к другим жителям Городка – и не только его. Мы знаем, что Дубровск – родной город для Аники, Наташи, Розы и Лады. Но безвыездно жили в нём только Наташа и Лада. И Анике, и Розе пришлось поменять несколько городов, прежде чем Наташа позвала их вернуться в Дубровск, и тяжелые времена, наступившие в стране, способствовали этому. Валерий стал тренером юных футболистов в ДЮСШ, Аника, молодой кандидат наук – сотрудником НИИ Проблем физики и энергетики. Жили они сначала в Городке-в-Лесу, но вскоре родительский дом на окраине Дубровска снесли, и они получили квартиру в новом районе, очень близко и от НИИ, и от ДЮСШ. Дочь Яна к этому времени выросла и уехала учиться в Москву. Близость к работе сыграла свою роль, и они переехали на новое место, продолжая постоянно общаться с друзьями из Городка… И, вроде бы, всё было хорошо, но… Вот об этом «но» и пойдёт разговор.



Непрошенные загадки

Изображение
Желябский стоял у окна, картинно облокотившись о подоконник и как будто забыв о присутствии Аники. Она встала.
- Я могу идти, Леопольд Петрович?
Он кивнул, словно пробуждаясь от каких-то сладких грёз.
- Да, да, Анита Тарасовна, можете. Даже больше, вы можете идти домой. Я и так перед вами в неоплатном долгу.
Аника отрицательно покачала головой.
- Нет. У меня там идёт экспозиция. Сегодня нужно доснять и просчитать.
- А кто контролирует подачу информации на компьютер и самописец?
- Анюта.
- А, милое дитя… Ну, она аккуратна, на неё можно положиться.
- Да…
Аника кивнула и вышла из кабинета. В коридоре ярко светили лампы, шаги гулко отдались в тишине. За окнами серело. Аника быстро прошла по коридору и сбежала на первый этаж, в лабораторию. Ещё в трёх шагах от двери она услышала тихую музыку и, не успев удивиться, вошла.

Изображение
Маленькая беленькая Анюта, семнадцатилетняя лаборантка, испуганно вскинула глаза, загораживая руками крохотный плеер, и покраснела до слёз.
- Извините, Анита Тарасовна! Я совсем на минутку включила…

Изображение
Аника покачала головой.
- Что же ты испугалась меня так, Аня?

Изображение
- Так ведь нельзя же! Говорили, Желябский за такое выгоняет…
- Включи… - улыбнулась Аника, подходя к своему прибору. – Спасибо, что последила за ним. Как тут самописец, не прыгал?

Изображение
Анюта радостно включила плеер.
- Нет, Анита Тарасовна, не прыгал. Всё в порядке.

Изображение
Аника кивнула, мельком взглянула на чёткие красные пики спектрограммы и села у прибора, подперев голову рукой и прислушиваясь к тихой музыке:

«А я была совсем другою,
Ну и ладно, ну и ладно!
Сама за радугой-дугою
Побежала безоглядно.
А за ней не угонишься
И рукой не дотронешься…
Любовь, как радуга над полем,
Пахнет звёздами и дождём…»


Изображение
- Что же ты не торопишься сегодня? – спросила Аника вдруг загрустившую Анюту.
Та вздохнула.
- Некуда, Анита Тарасовна. Торопиться некуда теперь. Поссорились мы с Алёшкой. Плеер вот его. Не знаю теперь, как отдать.
Аника мягко улыбнулась.
- Всё бывает, Анечка. И вы помиритесь гораздо раньше, чем тебе это кажется сейчас.
Анюта покачала головой.
- Нет, вряд ли. Если он из-за пустяка так может… Вы понимаете, я не люблю футбол. Не то что не люблю, мало понимаю, наверное. Не моё, и всё тут. А Алёшка его обожает. Я и сказала-то всего, что не люблю, когда в игре кого-то бьют, сбивают с ног, травмируют… А он обозвал меня тонкокожей институткой, которая ахает над альбомными стишками и не чувствует духа борьбы. Вот и верь во что-то после этого… Вы скажите, Анита Тарасовна, бывает в жизни настоящая любовь?

Изображение
Аника кивнула.
- Конечно, бывает. Не зря же столько об этом прекрасных стихов, песен, книг…
Анюта помотала головой.
- Нет, это не то. Написать всё можно. Именно потому, что хочется такого, а на самом деле нет. А вот в жизни бывает? Я знаю, что женщина может по-настоящему любить. А вот мужчина? Может быть, правда, что для них, кроме бизнеса, телевизора и компа ничего не существует? И что мы для них – только развлечение?
Аника добро взглянула на неё.
- Всё бывает, Анечка! Разве можно не верить в настоящее? И, потом, ты зря так о книгах. Нельзя написать о том, чего никогда не чувствовал. А книги пишут не только женщины…
- Но вы знаете хоть одного мужчину, который любил бы так, как об этом пишут в книгах? Настоящего, не придуманного?
Аника задумчиво посмотрела на медленно ползущее перо самописца.
- Конечно, знаю. И не спеши с выводами, что твой Алёшка не такой…

Изображение
Песня кончилась, и Анюта выключила плеер.
- Иди, Анечка, - кивнула ей Аника. – Поздно уже.
- А вы? – спросила девушка, быстро и радостно сбросив халат.
- Я ещё немного посижу. Допишу спектрограмму. Иди, иди.

Изображение
Анюта спрятала плеер в спортивную сумку и перебросила её через плечо.
- До свидания, Анита Тарасовна. Я вам поверила!

Изображение
- До свидания! – улыбнулась Аника, глядя её вслед.
«Как странно… - подумала она. - Меня зовут уже по имени-отчеству, у меня спрашивают правду о жизни. А я, по сути дела, такая же девчонка, как эта милая Анютка, и так же, как она, порою многого не могу понять. И у меня тоже бывают минуты, когда я готова усомниться… Впрочем, нет, чушь. Всё это чушь, плод больного воображения. Но что-то, всё-таки у нас неладно. Очень неладно. Только что? Что случилось за какой-то месяц, почему Валерий ведёт себя так странно? Что он скрывает от меня? И почему скрывает? Разве не верит он мне больше? Ведь он всегда говорил, что я для него самый лучший друг. Что же случилось теперь? Почему он молчит целыми вечерами или берет хозяйственную сумку, как будто собираясь в магазин, и бродит где-то допоздна? Почему он избегает меня, разговоров со мной? И на любой вопрос у него всегда один и тот же ответ: «У меня всё в порядке». Толя занят своими делами, у него начался чемпионат, а дела у «Пламени» идут пока неважно. И Лариска ничего не видит. Прочитала нотацию : «Вечно ты что-то придумываешь! Ничего с твоим Валеркой не случилось. Такой же, как всегда, так же на тебя молится, как на икону. Не пойму, чего тебе ещё надо?» Лариска стала нервная, издёрганная. Её тоже можно понять. Один сын в Москве, другой рядом. И у обоих будущее под вопросом. Толя постоянно в разъездах… И, конечно, ей не до нас…»

Изображение
Аника опустила голову на руки, закрыла усталые глаза. «И работа мне уже в тягость. Устала. Больше не могу. Вот так бы , действительно, всё бросить и уйти домой. Да только потом самой же будет стыдно. И муторно. А от безрадостной работы через силу разве не муторно? Сама себя довожу. Сама! Месяц назад ведь та же самая работа казалась интересной и приносила радость. Почему? Потому что тогда ещё не случилось с Валерием этого непонятного?...»

Изображение
Дверь скрипнула, Аника подняла голову и увидела Желябского. Он вошел и остановился напротив, постукивая по столу своими холёными пальцами.
- Не зря я посылал вас домой, Анита Тарасовна, ох, не зря! Ведь сознайтесь, что вы сидите здесь только из чувства долга и думаете совсем не о работе.

Изображение
- Да… - сказала Аника медленно. – Не о работе…
- Так зачем же себя мучить? Я совсем не хочу, чтобы у вас были связаны со мной отрицательные эмоции. Да даже если отбросить эгоистические соображения, всё равно нелепо, что молодая красивая женщина зря сидит вечером у работающего вхолостую прибора…
- Почему в холостую? – не поняла Аника.
- Да потому, Анита Тарасовна, что самописец-то не пишет!

Изображение
Аника быстро взглянула на спектрограмму. Красная линия на бумаге и на экране оборвалась минут десять назад. В самописце, вероятно, кончились чернила.
- Извините, Леопольд Петрович, - сказала она, оборачиваясь к нему. – Я всё перепишу заново.
- И не думайте. Бросьте всё и идите отдыхать. Днём раньше, днём позже – большой разницы нет.

Изображение
Аника отрицательно покачала головой.
- Нет. Я перепишу.

Изображение
- Я знаю, что вы упрямы, - улыбнулся Желябский. – Но сегодня вы делаете это зря.
Аника не ответила.
Он покачал головой и медленно пошел к двери.
- Ну, что ж, упрямая! – сказал он с порога. – Я проведаю вас через часок.


Изображение
Валерий появился в лаборатории одновременно с сигналом зуммера.
- Малыш, уже десятый час…

Изображение
Аника радостно встала ему навстречу.
- Я уже закончила. Спасибо, что пришел. Садись.
Но он остался стоять, глядя, как она ловко сворачивает в гармошку диаграммную бумагу.
- Ты это берешь домой?
- Угу. Тут совсем немножко. Сегодня надо обязательно просчитать. Из-за этого я и сидела.

Изображение
Он покачал головой.
- Это так обязательно, Малыш? Неужели всё это настолько важно, что из-за этого нужно не спать?
Голос его прозвучал странно отрешенно. Аника подняла голову и внимательно посмотрела на него. Лицо его было побледневшим и усталым, под глазами чётко прорезалась мелкая сетка морщинок.

Изображение
Она подошла и положила руки ему на плечи.
- Понимаешь, осталось совсем немножко. Скоро мы получим окончательный результат, и тогда можно будет отдыхать сколько угодно.

Изображение
Раздались шаги, и Аника резко обернулась. Вошел Желябский, на ходу надевая пальто. Валерий исподлобья недружелюбно взглянул на него.

Изображение
Желябский кивнул ему и с улыбкой посмотрел на Анику.
- Мне, как всегда, не везёт. Надеялся, что наконец-то выпадет счастье проводить вас домой, но ваш супруг меня опередил. Что ж, идите. Я закрою лабораторию сам.


Изображение
Аника и Валерий вышли из здания НИИ и медленно побрели по оттаявшему, но ещё блестевшему влагой тротуару к дому. Ярко блестели фонари, было светло, как днём. Кое-где сохранившиеся с осени листья отливали золотом. После тепла лаборатории на улице казалось свежо, и Аника зябко передёрнула плечами. Валерий обнял её, стараясь защитить от вечерней прохлады.
- Болван, - сказал он виновато. – Не догадался захватить тебе пальтишко вместо плаща. Правда, в семь часов было ещё тепло.
- Во сколько? – переспросила она удивлённо.
Он улыбнулся.
- В семь.
- Ты хочешь сказать, - спросила она со страхом, - что ждёшь меня с семи часов?
Он кивнул.
- Точно так. С семи.
- Глупый… - сказала она, прижимаясь щекой к его руке. – А если бы меня там не было?
- Я знал, что ты работаешь. Мне сказала эта беленькая девочка, кажется, Аня.
- И ты ждал два часа! Почему же ты ко мне не зашел?
- Не хотел мешать…

Изображение
Аника покачала головой и ничего не сказала. Потом спросила:
- Ты уже давно не рассказываешь мне ничего о своих мальчишках. Как у них дела?
- Всё в порядке, Малыш, - ответил он всё той же мучающей её фразой. – Всё в порядке.
Аника вздохнула.
«Ну, вот… - подумала она с горечью. – Всё повторилось снова. «Всё в порядке» - и его мир отгородился от моего невидимой стеной. И что мне делать? Биться в эту стену? Кричать? Или ждать лучшего?!»

Изображение
Она взглянула на мужа. Он так же бережно обнимал её за плечи, стараясь защитить от свежести мартовского вечера, но мысли его были далеко, ох, как далеко от неё и от всего, что творилось вокруг. Она видела это, чувствовала, но не знала, чем заняты его мысли, что, злое и неожиданное, встало вдруг между ними, лишив счастья полного взаимопонимания и доверия…


***********
Все вязаные вещички - дело рук Жени - Chenechka

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Непрошенные загадки.

Сообщение Arcticfox » 28 мар 2017, 18:00

Леночка, так жаль Виталия и Даринку, весной еще все острее воспринимается :oops:
Надеюсь, Даринка все же начнет готовиться к экзаменам, и отложит в сторону дамские романы... Ей же ведь нужно хорошо учиться.
И Виталия как жаль, я-то думала, что у него крепкая нервная система, а теперь ему и сны плохие снятся..
Мы будем ждать развития событий, а пока понаблюдаем и за другими жителями городка, за их жизнью.
Аника и Валерий - замечательная пара, Валерий-то какой модный :wink:

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Непрошенные загадки.

Сообщение Ninchik » 28 мар 2017, 19:55

Ну вот, еще одна пара с проблемами во взаимопонимании :(
Очень надеюсь, что у Валерия нет серьезных проблем и скоро у них все наладится.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Непрошенные загадки.

Сообщение Nasty » 28 мар 2017, 22:31

Анюте удачи с Алёшей, уверена у них найдется со временем общая тема для разговора, которая будет интересна им обоим.

Плохо когда любоимое дело становится рутиной, быть может Анике нужен отпуск?
Муж у неё хороший заботливый, а если что то не договаривает, значит бережет от тревог, с которыми он наверняка сам со временем справится.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Непрошенные загадки.

Сообщение Djenje » 29 мар 2017, 10:40

Arcticfox писал(а):Источник цитаты Леночка, так жаль Виталия и Даринку, весной еще все острее воспринимается :oops:
Надеюсь, Даринка все же начнет готовиться к экзаменам, и отложит в сторону дамские романы... Ей же ведь нужно хорошо учиться.
И Виталия как жаль, я-то думала, что у него крепкая нервная система, а теперь ему и сны плохие снятся..
Мы будем ждать развития событий, а пока понаблюдаем и за другими жителями городка, за их жизнью.
Аника и Валерий - замечательная пара, Валерий-то какой модный :wink:


Машенька, мне кажется, Даринка и так сдаст экзамены хорошо - она очень способная, и ей требуется мало времени для повторения материала.
А Виталий... Он сложный человек. Характер у него сильный, но при этом очень эмоциональный. Поэтому он всё очень глубоко переживает. Это проявлялось ещё когда он был мальчишкой - он всегда жалел соседей- стариков и помогал им, как мог. А в этой ситуации днём он контролирует свои эмоции, а ночью этого контроля нет, вот ему и снятся кошмары. Подождём немного, скоро всё прояснится...
Аника и Валерий - очень дружная пара, к своему счастью они пришли непросто, но зато потом всё было отлично до недавней поры...
Не, это он случайно таким модником оказался. Надел то, что было по погоде. Всю одежду ему Аника покупает, а то так бы и ходил в футболке и джинсах! :wink:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Непрошенные загадки.

Сообщение Djenje » 29 мар 2017, 10:47

Ninchik писал(а):Источник цитаты Ну вот, еще одна пара с проблемами во взаимопонимании :(
Очень надеюсь, что у Валерия нет серьезных проблем и скоро у них все наладится.

Нинуль, проблема серьёзная, потому он и скрывает её от Аники. Но, когда у человека есть вера в свою правоту и есть верные друзья, всё должно хорошо закончиться! :)

Nasty писал(а):Источник цитаты Анюте удачи с Алёшей, уверена у них найдется со временем общая тема для разговора, которая будет интересна им обоим.

Плохо когда любоимое дело становится рутиной, быть может Анике нужен отпуск?
Муж у неё хороший заботливый, а если что то не договаривает, значит бережет от тревог, с которыми он наверняка сам со временем справится.

Настенька, я тоже думаю, что у этой юной пары проблемы скорее надуманные, чем реальные, и, конечно, разрешатся. :)
У Аники и Валерия дела намного сложнее. Ты очень точно всё поняла - Валерий просто бережёт Анику от тревог, считая, что справится со всем сам.
А Аника, конечно, устала от напряженной работы, и отпуск бы ей не помешал!

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Непрошенные загадки.

Сообщение Djenje » 02 апр 2017, 18:36

Настал апрель... Иногда в апреле уже распускались почки на деревьях, а на газонах зеленела травка. А сейчас... Воет вьюга, несёт снег, то срывая его с крыш и балконов, то с серых, очень быстро летящих туч. Позавчера на яблоню, растущую под нашим окном, опустилась стайка свиристелей. Не знаю, что привлекло её сюда - может быть, засохшие прошлогодние яблочки? Но они долго сидели на ветках, клевали эти яблочки - и свиристели! Муж открыл форточку, и мы слушали эту музыку - тихий, музыкальный стрёкот, как будто от множества сверчков...
Фото вышло плохое, я пыталась через стекло сфотать ветку, расположенную в трёх метрах справа. Но птички отлично видны, а заодно и снег. Снег в середине весны! А ведь лёг он ещё в ноябре. Почти половина года - зима... :(
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Непрошенные загадки.

Сообщение Nasty » 02 апр 2017, 18:40

Хоть бы почки не померзли, а то опять вишни и абрикоса мало будет (((

Аватара пользователя
Diorina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10616
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 11:06
Откуда: Москва-Новогиреево

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Непрошенные загадки.

Сообщение Diorina » 02 апр 2017, 19:36

Всё прочитала, что пропустила! Господи, Леночка, у всех твоих героев проблемы! :( :( :(
Хочу Любви, Солнца и Счастья!!!!!! Господин Писатель, нужно срочно исправляться! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Непрошенные загадки.

Сообщение Djenje » 02 апр 2017, 19:47

Nasty писал(а):Источник цитаты Хоть бы почки не померзли, а то опять вишни и абрикоса мало будет (((

Настенька, будем надеяться на лучшее! У нас ещё вообще не было тепла, так что почки, думаю, спят ещё. Увы, весной и не пахнет... :(
Что-то природа шутит в этом году не по-детски! :evil:
Diorina писал(а):Источник цитаты Всё прочитала, что пропустила! Господи, Леночка, у всех твоих героев проблемы! :( :( :(
Хочу Любви, Солнца и Счастья!!!!!! Господин Писатель, нужно срочно исправляться! :lol: :lol: :lol:

Иришенька, всей душой тебя понимаю! Я тоже этого хочу, длинная зима жутко надоела. И героев моих мне тоже жалко. Но, увы, боюсь, что Счастье начнётся для них только
в мае - когда Даринка закончит школу. А что за проблемы у Валерия и Аники, станет известно в следующем эпизоде. :)
Я бы с радостью исправилась - самой тоже хочется и Любви, и Солнца, и Счастья! А вокруг - зима... Да ещё с ветрами... :evil:

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Непрошенные загадки.

Сообщение Dragonfly » 03 апр 2017, 19:59

Анике и Валерию желаем всего хорошего! Пусть проблема разрешится как можно скорее! Ммм... а проблема с этим Желябским-то не связана? Что-то он не понравился...

Фотография с птичками чудесна :D У нас еще снег лежит и сегодня природа новую порцию выдала - такой снегопад был!

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Непрошенные загадки.

Сообщение Arvin » 04 апр 2017, 00:05

Аники наверное надо просто отдохнуть. А вот Валерий явно чего то не договаривает, но мне кажется это как-то связано с его работой. По его заботливому поведению видно, что жену он любит просто беспокоить не хочет.
Аня очень милая девушка, надеюсь она найдет свою настоящую любовь.
Леопольд Петрович забавный. Кого-то он мне напоминает))) :wink: Мне показалось что ему нравится Аника.

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Непрошенные загадки.

Сообщение Djenje » 04 апр 2017, 07:12

Dragonfly писал(а):Источник цитаты Анике и Валерию желаем всего хорошего! Пусть проблема разрешится как можно скорее! Ммм... а проблема с этим Желябским-то не связана? Что-то он не понравился...
Фотография с птичками чудесна :D У нас еще снег лежит и сегодня природа новую порцию выдала - такой снегопад был!


Машенька, большое спасибо за добрые пожелания! Будем надеяться, что все проблемы разрешатся, но за это придётся повоевать... Интуиция тебе правильно подсказала - Желябский тут тоже сыграет роль. Правильно он тебе не понравился! :)
Я впервые слышала, как эти птички свиристят. Совершенно особенно, как-то волшебно! У нас тоже был новый снегопад был, с ветром и вьюгой. Скорей бы весна пришла, тёплая и с солнышком!

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Непрошенные загадки.

Сообщение Djenje » 04 апр 2017, 07:20

Arvin писал(а):Источник цитаты Аники наверное надо просто отдохнуть. А вот Валерий явно чего то не договаривает, но мне кажется это как-то связано с его работой. По его заботливому поведению видно, что жену он любит просто беспокоить не хочет.
Аня очень милая девушка, надеюсь она найдет свою настоящую любовь.
Леопольд Петрович забавный. Кого-то он мне напоминает))) :wink: Мне показалось что ему нравится Аника.

Лизонька, Анике, действительно, надо отдохнуть - она перерабатывает, причём, совершенно напрасно. И насчёт Валерия ты права, в следующем эпизоде это станет понятно. Анику он очень любит, не хочет вешать на неё свои проблемы.
У Анечки, я думаю, всё будет в порядке, парень зря на неё сорвался, просто у него в это время любимая команда проиграла...
Да, Леопольда Петровича пришлось сделать из одного очень известного актёра, ты его, конечно, узнала! И поначалу он кажется безвредным. Но это только поначалу...

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Непрошенные загадки.

Сообщение Kiharu Nakamura » 04 апр 2017, 11:37

Djenje, Лена, птички очень милые получились! А зима на самом деле надоела!!
Вчера шла домой под зонтиком, снег хлопьями..дождь! Какой кошмар!
Пусть же скорее наступит тепло!!

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Djenje: будни Южного коттеджа. Непрошенные загадки.

Сообщение Djenje » 04 апр 2017, 12:13

Мари, ты права! Скорей бы наступило тепло! Или, хотя бы, солнечные дни!

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9009
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Djenje: будни Южного коттеджа. Подстава.

Сообщение Djenje » 04 апр 2017, 14:12

Девочки, пожалуйста, простите за низкое качество фото. В квартире темнота, да ещё никак не привыкну к новому монитору, не избавлюсь от помех в виде полос и колец:(((

Подстава.
А Валерий думал в это время почти о том же самом.
«Прости меня, Малыш, - думал он со внезапной острой тоской, - что я не могу сказать тебе правды. Я не имею права обрушить тебе на плечи груз своих неприятностей, пока не превратившихся в нечто более крупное, но очень близких к этому. Всё решится очень скоро. И, возможно, всё встанет на свои места. Хотя, конечно, надежда на это очень мала…»

Изображение
Снежный ком, катясь с горы, накручивал на себя всё новые слои снега, становился всё больше, разрастался непомерно с того февральского дня, когда всё это началось…

…Зал был полон знакомых футбольных звуков: хлёстких ударов по мячу, быстрого топота ног, звонких мальчишеских голосов. Лишь один необходимый для футбола звук отсутствовал – судейский свисток.

Изображение
Валерий сидел на скамейке у стены, и свисток на шнурке бесполезно лежал рядом. Со стороны могло показаться, что он погружен в какие-то свои, далёкие от футбола мысли и не следит за игрой. Но это было лишь первым впечатлением, крайне далёким от истины: он видел всё, что творилось на площадке, и ни одно движение юных футболистов не оставалось не замеченным им и не оцененным. А свисток… Свистел он крайне редко. Только в тех случаях, когда на поле случалось что-то чрезвычайное. Ребята знали это, привыкли к этому. Они судили игру сами. Знали, что ни одной ошибки, ни одной скрытой подножки, ни одного сказанного быстрым шепотом грубого слова не удастся утаить от всевидящего тренера. И потом, при разборе игры, получить замечание будет гораздо стыднее и обиднее. Потому что тогда ошибка или нарушение, допущенные в пылу борьбы и скрытые втихомолку станут ещё и обманом. Поэтому они судили себя сами, и Валерию нравилось, что они поняли его и безоговорочно, даже с удовольствием приняли эту предложенную им практику.

Изображение
Он хотел, чтобы они научились сами давать оценку своим поступкам. Не потом, когда волнение улеглось и страсти не кипят, а именно тут, в разгар борьбы. Хотел, чтобы они, увлекшись игрой, всё же умели видеть её со стороны, были грамотны и справедливы. Он верил им, они чувствовали это и старались, эти такие разные мальчишки двенадцати лет, такие разные и такие одинаковые в своей фанатичной любви к футболу…
Дверь открылась, и Валерий нахмурился. «Не вовремя… - с досадой думал он, пока высокий, сутулый тренер старших Игорь Степачев вдоль стен пробирался к нему. – Не время и не место…».
Игорь кивнул и, не говоря ни слова, уселся рядом.

Изображение
Мальчишки на миг остановились, но Валерий знаком попросил их продолжать тренировку. Степачев тоже молча следил за игрой, и Валерий с надеждой подумал: «Может быть, он зашел просто так? Что-то слабовато стало у меня с нервами…».

Изображение
И как раз в этот момент Игорь сказал:
- Что ж, неплохие у тебя ребята. Можешь гордиться. И Ивасёк неплох. Да только мой Андрюха всё-таки получше.
- Ты опять об этом? – угрюмо бросил Валерий. – Кто на этот раз составил тебе речь?

Изображение
Игорь улыбнулся.
- Чудной ты, ей-богу! Другой на моём месте давно бы обиделся – не даёшь слова сказать и сразу начинаешь с оскорблений. Ну, допустим, меня уполномочил Затуловский. Ну и что? Сам я считаю точно так же. А вот как ты не можешь простого понять? У тебя прекрасная команда. Кубок должна взять наша школа. Должна! И если в твоей команде появится отличный форвард, шансов взять кубок будет у тебя больше. Это же как дважды два! А Ванька своё сыграть ещё успеет. Сама судьба даёт тебе шанс, а ты упёрся, как одно известное длинноухое… Пойми, что все твои возражения звучат крайне по-детски!
Глаза Валерия сузились, стали серыми и недобрыми.
- По-детски? А ты забыл, с кем имеешь дело? Как ты не можешь понять, что такими вот подставами мы их калечим? Мы же сами учим их лгать. Учим, что для достижения цели все средства хороши, в том числе и подлые. А потом удивляемся, откуда в большом футболе берется грязная игра. Вдумайся, что сделаешь ты такой подставой? Научишь лгать Андрея. Посеешь в душе Ивана обиду, неверие в свои силы, презрение к нам, тренерам, к взрослым вообще. Вызовешь конфликт между братьями. А остальная команда? Разве станут они после этого верить во что-то светлое и чистое? Да кому нужен кубок, завоеванный такой ценой?

Изображение
Игорь иронически покачал головой.
- Ну и ну! Великий психолог. Прямо Достоевский. Мог бы я с тобой ещё поболтать, да не хочу. Знай, что поедет Андрей. Это решено, подписано и обжалованию не подлежит.

Изображение
- В таком случае, - сказал Валерий, с трудом сдерживая себя, - я не поеду с командой и не оставлю этого так.
- И это учтено! – усмехнулся Степачев. – В случае твоего отказа команду повезу я. Только и всего. А что-либо предпринять у тебя руки коротки.
Он встал и пошагал к выходу.

Изображение
Только сейчас Валерий заметил, что ребята давно прекратили игру, сняли цветные манишки и столпились в углу, образовав тесную стайку.

Изображение
- Вы что это? – спросил он как можно спокойнее. – У нас ещё пять минут.

Изображение
Ребята переглянулись, Сашка Гай, капитан команды, сын Андрюшки Гая, бывшего полузащитника «Динамо», пошел к нему и, не дойдя, остановился в трёх шагах, глядя под ноги.
- Ну, что случилось? – спросил Валерий мягко.
Сашка поднял глаза.
- Валерий Святославович, это правда, что Ивась не поедет в Москву? Что вместо него берут Андрюху?

Изображение
Валерий почувствовал, что кровь приливает к щекам. Был в его жизни момент, который он всегда вспоминал со жгучим чувством стыда. В одном из матчей защитник соперника полтора тайма исподтишка бил его по ногам, бил грязно, с явным расчетом вывести из игры. И в один из таких моментов он не стерпел и дал обидчику сдачи. Не его методом, а своим – просто отвесил солидную оплеуху. Тот взвыл, распластался на траве, ухватившись за щёку. По сей день Валерий считал, что это была злейшая симуляция, но никто другой этого не знал. И судья на глазах у всего стадиона показал ему, капитану команды, красную карточку… Он уходил с поля под рёв и свист стадиона. И было ему нестерпимо горько и стыдно… Но гораздо стыднее было ему сейчас, когда двенадцатилетний мальчишка, стоя напротив, ждал от него ответа.
- Откуда ты это взял? – спросил он внешне спокойно.
- Ивасику сказал Андрей. А ему, кажется, Игорь Палыч. Но ведь так же нельзя…

Изображение
- Конечно, нельзя! – уверенно сказал Валерий. – Это всё глупые слухи, ошибка. Поедем все вместе.
Глаза Сашки засияли.
- Правда? Спасибо!
- За что же спасибо? – улыбнулся Валерий.
- Да так… мы ведь подумали… Валерий Святославович, а что нам делать сейчас?
- Сейчас идти по домам. На сегодня хватит. Молодцы.
«Да… - подумал он, закрывая на ключ двери опустевшего зала, - мне бы тоже хотелось сказать себе : «На сегодня хватит». Да только не хватит, получается. Затуловский неуступчив и крут. Но я сказал ребятам : «Поедем все вместе». Значит, все вместе, или… Впрочем, об этом лучше пока не думать ».
Он знал, что от разговора с Затуловским трудно ждать чего-либо хорошего. Но оставить всё, как есть, он не имел права. Когда-то нужно было объявить войну порочной практике, процветавшей последние годы в ДЮСШ «Искра». А цитаделью этой практики был кабинет директора. Кабинет, которого в ДЮСШ побаивались все. Не потому, что были законченными трусами и лизоблюдами. Просто мало кому хотелось быть оскорбленным или осмеянным публично, да и наедине тоже. А Затуловсукий был человеком без сантиментов и в выражениях не стеснялся, как, впрочем, и в репрессивных мерах. Как человек, в целом далёкий от футбола и мало в нём понимающий, сумел не только получить должность директора ДЮСШ, но и прочно удерживать её за собой, несмотря на отсутствие квалификации и мерзкие подпольные делишки, не знал никто. А нарвались уже многие…
Всё это пронеслось у Валерия в голове, когда он остановился у двери с табличкой «Директор». Секретарша Танечка удивленно подняла на него глаза.

Изображение
Тогда он резко открыл дверь и вошел.

Изображение
Затуловский, как всегда безукоризненно одетый, напоминающий внешне американского магната, с интересом взглянул на него и едва заметно усмехнулся в короткие холёные усики.
- Я ждал вашего визита. И не ошибся. Догадываюсь, с чем вы пожаловали.

Изображение
… Сейчас Валерию казалось, что разговор с шефом следовало построить совершенно иначе. Но тогда он был слишком взволнован, чтобы думать о какой-либо тактике. Он просто объяснил директору свою точку зрения на наболевший вопрос. Так же, как делал это уже не один раз в разговорах со Степачевым. Не выбирая выражений и не сглаживая углов.

Изображение
Затуловский выслушал его молча. Выслушал и сказал совершенно спокойно:
- Вы, Валерий Святославович, в своем благородном гневе раздуваете мелочи и игнорируете или недооцениваете уйму, я бы даже сказал, бесконечное множество важнейших сторон. Вы думаете о моральной стороне дела. Похвально, конечно. Но есть ещё и материальная – а вы должны знать, что школа наша поддерживается не святым духом. И должны вы знать, что сторона эта находится в прямой пропорциональности от наших показателей. Да и третья сторона есть у всего этого – престижная. Впрочем, о п-престиже своей организации вы не всегда заботитесь, как мне помнится. Это станет совершенно очевидно, если поднять старые п-подшивки газет.

Изображение
Всю дорогу до директорского кабинета Валерий настраивал себя не заводиться и не терять голову. Но эти тирады, произносимые со спокойной иронией, вывели его из себя, и он высказал Затуловскому всё, что думал о его приёмах руководства, о его обращении с людьми, о его практике подтасовок и подставок, о которой шепотом говорили все.

Изображение
Шеф не прервал его ни разу. Выслушал без всяких эмоций и сказал всё тем же тоном ментора:
- В-вы были неплохим футболистом, это бесспорно. Но хороший футболист – это далеко не всегда хороший тренер. Я вижу, что это относится и к вам. Вопрос о Смольникове решен. До турнира ещё месяц. Я д-даю вам этот месяц, чтобы одуматься… А ещё – сходите-ка в п-профилакторий. Подлечить нервы!
В обычной речи Затуловский не заикался. Он начинал сдваивать согласные лишь перед началом крупного разноса. Это усиливало презрительные интонации его голоса.

Изображение
Валерий резко повернулся и вышел из кабинета, хлопнув дверью. Танечка с испугом посмотрела ему вслед…
Он знал, что необходимо будет бороться. Но как?..


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей