Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Wayra13: Кукольная галактика 13

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Vida » 26 мар 2017, 13:17

Какие красивые девочки! Все ухоженые!
Сколько у вас цветов уже распустилось! Так приятно посмотреть на весну во всей красе!
У меня остались все мои куклы из детства, одежда вся цела. Но формат совсем не мой. Но, к счастью, есть две дочки, которые ими играют. Но иногда вспоминаю молодость :D - сяду, всех причешу, заплету. Такие куклц столько приятных воспоминаний вызывают!

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение smarichka » 26 мар 2017, 16:30

Впечатлил наряд Лизы: впервые вижу ее в таком одеянии. Можно вас попросить сфотографировать одежду отдельно от куколки, если не затруднит конечно. Спасибо! :)

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 26 мар 2017, 20:06

Innusik, спасибо! Да, я тоже виду, что они у меня ожили и повеселели))
Innusik писал(а):Источник цитаты Некоторых надо очень серьезно реставрировать.

Надеюсь увидеть их когда-нибудь во всей красе)
Vida, спасибо! а можно на них посмотреть на фото? Интересно ведь :roll:
smarichka, а что, Лизы еще в каких-то других нарядах выпускались? 0_0 Интересно было бы увидеть в каких... Наряд отдельно сфотографирую, конечно не затруднит) На днях сделаю фото :)

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 26 мар 2017, 20:31

Рассказ №5. Советские красавицы. Часть 3. Оленька и хомячек.

В 1986 году случилась авария на Чернобыльской атомной. Меня бабушка увезла к своей сестре в Киров и там мы прожили пол-года. Там же мне исполнилось 5 лет. Как сейчас помню, что заказала на свой ДР куклу. Мама должна была приехать к нам в отпуск и соответственно ее привезти. Заказывала я конечно куклу с ДЛИННЫМИ волосами. Но как обычно мне привезли в подарок то, что привезли)))
В детстве я ее любила и достаточно много с ней играла.
Звала ее Оленька.
Кто она по паспорту - я не помню. Знаю только (эти знания приобрела уже сейчас), что это Ивановская фабрика игрушек.
Рост куколки 33 см. Одежда родная, только вот один туфель потерялся. И еще ее хвостики были завязаны беленькими веревочками с оранжевыми шариками (тоже канули в Лету).

ИзображениеDSC03393 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC03387 by wayra wayra, on Flickr

Чуть позже Оленьки мне подарили резинового хомячка. У меня был и живой - прожил 3,5 года, что в хомячьем племени считается долгожительством) Любила я их очень. И резиновый хомячек дожил до тепершнего времени. Пока писала краткую биографию резинового - у меня и имя ему нашлось - Мистер Джинглес (по аналогии с бессмертной мышкой из "Зеленой мили" С. Кинга)

ИзображениеDSC03379 by wayra wayra, on Flickr
Последний раз редактировалось Wayra13 13 дек 2018, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 26 мар 2017, 20:36

Поскольку в этом месте у меня заглючил интернет и получилось пустое окошечко, поставлю я сюда некукольные фото.
Пусть радует и вас и меня Весна!

Это странное существо - Сон-трава. Так она пробуждается от сна)

ИзображениеDSC03453 by wayra wayra, on Flickr

Названия этому цветочку я не знаю. Просто он очень интересный

ИзображениеDSC03441 by wayra wayra, on Flickr
Последний раз редактировалось Wayra13 13 дек 2018, 12:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 26 мар 2017, 20:59

Wayra13, очень трогательная парочка... :roll:
для меня до сих пор загадка, почему нашим куклам так странно прошивали волосы... :)
а губы у нее восстановлены?...такие вишенки...

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Vedma_Natka » 27 мар 2017, 01:27

Очень интересно на советских куколок смотреть.
Wayra13 писал(а):Источник цитаты Я в детстве не любила крупные игрушки и поэтому эта девочка участвовала со мной во всех играх.

О да, разделяю! Я тоже предпочитала небольших у меня правда в любимицах ходила Всилиса, ростом как раз с Барби ))))

Скрытый контент: показать
Изображение
Такая, только в оранжевом сарфане

И еще такие пупсики совсем маленькие, у которых только ручки двигались, они же и обрывались первыми:
Скрытый контент: показать
Изображение


В-общем поговорила о своем, но хотела сказать, что интересные куклы, и спасибо за повод поностальгировать.

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 27 мар 2017, 11:05

Kuklomanija, вот для меня тоже загадка - про прошивку волос. Ну сделайте челку, а все остальное длинным оставьте. Вот кто решал и по какому указанию правительства, что кукла именно с такой прической будет самой лучшей и самой желанной :crazy: :mrgreen: А если вспомнить совок, то там посто так ничего не делалось - работали целые НИИ по решениям и разработкам... Поэтому я считаю, что прически куклам тоже были разработаны и дополнены каким-то отделом какого-то НИИ. Вот все сделать так, дабы не ощущалось "тлетворное влияние запада" :twisted:
У Оленьки я губы нарисовала тем же лаком для ногтей, что и Лизе. В тот же самый период)
Vedma_Natka, Василиса красавица! Еще и с волосами длинными :shock: А маленьких пупсиков я тоже любила. У меня была такая куколка, (есть и сейчас - позже покажу) так я ею тоже игралась с огромным удовольствием!

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Vida » 27 мар 2017, 15:21

Wayra13, какая девочка хорошая!
Меня тоже всегда смущал вопрос с прошивкой. Ведь большинство кукол с короткими стрижками... И шов этот...

Покажу своих куколок из детства.

Скрытый контент: показать
Надо как-то собраться и снять прилично...
А пока у меня есть старое фото с некоторыми куколками. В принципе, все такими же и остались.

Изображение

А ещё есть вот акая Мальвина

Изображение

Правда, её детям не даю. От времени треснуло тело. Сделала ей мягконабивное тельце, но мам всё скреплено ненадёжно. Надо что-то придумать, как отреставрировать... Лежит в коробке.

Ещё девочки из детства, фото которых нашлось, правда, маленькие...

Изображение

Аватара пользователя
tabita777
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:10
Откуда: Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение tabita777 » 27 мар 2017, 15:49

Vida, ааааа, тигренок из моего детства!!!! У него пищалка в животе, правда ведь?

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Vida » 27 мар 2017, 16:47

tabita777, тигрёнок мне достался в наследство. Поэтому, если там и была пищалка, до меня она не дожила :cry:

Аватара пользователя
Innusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:06
Откуда: г. Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Innusik » 27 мар 2017, 23:10

Симпатичная куколка! Так ведь есть у нее длинные волосы) Вон какие косы) А прически скорее всего связаны с модой советских времен, ведь многие женщины такие носили, химию делали)

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 28 мар 2017, 19:42

Innusik, так хотелось же мне по ВСЕЙ голове косы до пяток! С отдельными хвостиками не разгуляешься в плане причесок... Я и не делала бы в детстве ничего замысловатого, но сам факт отсутствия полного количества длинных волос неуклонно давил на неокрепшую детскую психику :mrgreen:

smarichka, сегодня сняла по вашей просьбе одежду Лизы. Прячу под спойлер - может кому-то не будет интересно... В свою очередь хочу вас попросить - если у вас есть фото други вариантов нарядов этой куколки - могли бы вы тут их показать? :oops:

Скрытый контент: показать
ИзображениеDSC03412 by wayra wayra, on Flickr


Продолжу расказы о своих куклах.

Рассказ №5. Советские красавицы. Часть 4. Трансвестит и Мальвина

Рассказывала я о том, что у меня не было в детстве куклы с длинными волосами, рассказывала, а оказывается, что была. Но! Кукла эта у меня взялась я не помню откуда - мне ее не дарили и не покупали. Скорее всего кто-то из детей пришел ко мне с ней и по какому-то стечению обстоятельств так и осталась она среди моих игрушек. Она не была вымечтана... И поэтому висит сейчас у меня в продаже на ОЛХ. Этой куклой была Мальвина киевской фабрики "Победа". И волосы длинные, и милашка - а не то, не моя. Я даже в подростковом возрасте ей платье пошила... А все равно - не то что-то.

Это девочка в своем образе только что с чердака :|

ИзображениеDSC07957 by wayra wayra, on Flickr

Но зато у той бабули с базара, у которой я покупала кукол, я купила себе два очень странных существа. Куклы той же фабрики. Одна Мальвина, а другая - непойми кто.
Когда я принесла их домой, привела в порядок (к слову все куклы у той бабушки были в жутко пыльном состоянии) , то увидела, что у Мальвины ярко-желтое тело. Оно меня и покорило. Такой странный цвет!
Но сама Мальвина, а точнее ее голова - нет, не покорила. Все потому, что я вообще не фанат сказки "Золотой ключик". Да и не фанат образа Мальвины в частноти. А поскольку в тот день я купила двух одинаковых кукол, то смело сгибридила - Мальвину посадила на нормальное тело (и почти сразу же и продала), а голову ноунейм (теоретически Красной шапочки) - на это желтое неповторимое тельце!
Посадить -посадила, но как-то не девочка это у меня получилась. По крайней мере я в этой кукле девочку не могу рассмотреть. Вижу только мальчишку, которому неплохо в платье. Может в дальнейшем я образ поменяю и что-то придумаю, но пока это у меня трансвестит (имя пока мне не сказал)
Какими куколки были.
ИзображениеDSC07933 by wayra wayra, on Flickr

ИзображениеDSC07940 by wayra wayra, on Flickr

Фото Мальвины с нормальным цветом тела не осталось. Зато покажу то, что получилось с девочкой/мальчиком) Единственный минус- плохо видно лимонную желтизну тельца...

ИзображениеDSC03401 by wayra wayra, en Flickr

Куколка, как по мне, странновата. Но она мне чертовски нравится и я смело могу сказать - вот теперь это моя кукла, "моя преееелесссть" :twisted:
Последний раз редактировалось Wayra13 13 дек 2018, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 28 мар 2017, 20:11

Wayra13, девочка-мальчик получился и правда чудо!...такая милая мордашка...
а Мальвины красивые...наверное, кто-нибудь будет счастлив их получить в коллекцию... :roll:

Аватара пользователя
smarichka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:51
Откуда: Донбасс, Украина
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение smarichka » 28 мар 2017, 21:28

Ко мне Лиза пришла в чем мама родила. Поэтому я искала фото родного наряда. На всех фото она была в одной и той же модели наряда: менялся, цвет, материал, но модель оставалась неизменной. Поэтому я и удивилась, увидев вашу подопечную. Откровенно говоря, наряд вашей девочки мне больше по душе. СПАСИБО, что сделали подробные фото :)
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение rizhee solnishko » 29 мар 2017, 01:11

Wayra13, это не трансвестит, а очень даже мальчик! По моим ощущениям Егорка какой-нибудь, например. :D Надо срочно снимать это чужеродное платье и шить шалуну подходящий наряд.

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 29 мар 2017, 19:48

Kuklomanija, Юля, спасибо! нужно будет как-нибудь поэкспериментировать с образами)))А Мальвины - надеюсь, что у них все будет хорошо в их кукольной жизни)
smarichka, какой интересный наряд у Лиз. но как я писала, нам тогда, в моем детстве завезли только в таком фасоне, что у меня - разница была в цвете - розовый и коралловый. Может это Боярка, в которой я живу, такая особая... :roll: Надеюсь, что ваша Лиза тоже станет принцессой :wink:
rizhee solnishko, Вот и у меня имена мальчишечьи только в голове для него крутятся, но пока ни одно не попало в цель... а наряд- это же и образ нужно придумать...

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 31 мар 2017, 19:24

Продолжу рассказывать о своих советских детских куклах...


Рассказ №5. Советские красавицы. Часть 5. Дюймовочка АСКИМ

Лиза, показанная ранее, появилась у меня лет в 10. А до нее, сколько я себя помню, я обожала играть с еще меньшей куколкой. Сейчас я уже знаю, что это Дюймовочка АСКИМ. А тогда это была ... Просто Куколка. Как ни парадоксально, как бы сильно я ее не любила, а имя придумать так и не придумала. Может и было какое - но почему-то я его вспомнить не могу... :roll:
Естественно за годы усиленной игры кукла истрепалась донельзя - мейк полностью стерся, нога стала выпадать. Но тем не менее, она по сей день дарит мне невообразимо теплые ощущения и эмоции.
Перерисовала я ей лицо в тот же период, что и Лизе с Оленькой. Лаком для ногтей. Получилось то, что получилось (да, скорее "здравствуй ужас", чем "утибоземой") :mrgreen: Но перерисовывать ее я пока не хочу.
Вторая такая же куколка (разница только в креплении рук - у моей резинки, а у "новенькой" вставные ручки) была куплена у той самой бабули на рынке. Без одежды, мейка, но в отноистельно нормальном состоянии. Так что ее еще ждет впереди приобретение образа)

Вот две красавицы рядом - моя в платье.

ИзображениеDSC03480 by wayra wayra, on Flickr
Последний раз редактировалось Wayra13 13 дек 2018, 12:17, всего редактировалось 2 раза.

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 31 мар 2017, 19:37

Поскольку я устраивала фотосесию сразу для двух кукол, то сразу их и покажу.

Рассказ №5. Советские красавицы. Часть 6. Ада Аским.

Эта куколка у меня тоже с самого раннего детстсва - сколько себя помню, столько и она среди моих игрушек находилась. Естественно, наряд ее был истерт временем и детскими играми. Платье, которое на ней - тоже результат моего короткосрочного возврата к куклам в подростковом возрасте. Мейк ей я не исправляла. К счастью, она сохранилась в нормальном состоянии)))
И снова - я не помню, как ее называла... Наверное Маленькая куколка. Но кто знает, не игра ли это моего воображения сейчас...

ИзображениеDSC03451 by wayra wayra, en Flickr
Последний раз редактировалось Wayra13 13 дек 2018, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 31 мар 2017, 20:31

Wayra13, АСКИМовские малышки - прелесть... :)
у меня есть такая, как первая...
цветы шикарные...какая красота! :roll: :clap:

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение morimo » 31 мар 2017, 23:54

У меня была точно такая, как на последних фото! Своё первое кукольное платье я сшила на неё когда-то :D
Цветы чудесные, очень подходят под настроение )

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Vida » 01 апр 2017, 08:22

Какие милые девочки! У меня тоже такие сохранились!
Весенние солнечные фотото с цветами просто душу греют - такая красота!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Tatyana132 » 09 апр 2017, 19:19

Wayra13, с удовольствием посмотрела фото и прочитала рассказы о советских куклах. Несмотря ни на что - они чудесные :) Я их так люблю, пусть у некоторых пожелтели белки, лопнул пластик, стерлись глазки... вот таких, играных, любимых ( пусть и с мечтой о длинноволосой :D ) люблю особенно. Нравятся гораздо больше тех, кому удалось дожить до наших дней новыми и в коробке. Да, те стОят как крыло самолета и, наверное, ценятся коллекционерами. Настоящими :wink: Я - не настоящий))) Поэтому следы Времени их для меня не портят, как не портят, а украшают, женщин морщинки от улыбок :D

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 11 апр 2017, 12:41

Kuklomanija, спасибо! пока меня не было неделю дома- все еще больше порасцветало. Попробую успеть поснимать и цветы и кукол в них)
morimo, на маленьких шить сложно. А я не помню, на кого сшила первое платье... :roll:
Vida, спасибо! Все-таки хорошо, что я не выкинула их всех... Сейчас бы локти кусала. Да, можно такие же купить. Но ведь они будут не теми самыми, а просто похожими, потому что нет в них той энергии, которую я вкладывала, когда играла ими...
Tatyana132, полностью согласна! кукла в коробке- это вроде и круто, но она неживая, неодушевленная. А мне самой нравятся куклы с историей. Поэтому получаю большое удовольствие от покупки куклы б/у. И это даже не вопрос финансовый- на все можно заработать, отложить, собрать, - а именно вопрос удовольствия от покупки.

Рассказ №6. Немецкие девочки.

Когда мне исполнился годик в далеком 1982 году, мне подарили две игрушки (может их было и больше, но я знаю про две) - куклу и меховую собаку. О собаке я расскажу в другой раз. Сейчас рассказ о кукле.
Куклу мы назвали Галей - в честь дарительницы. Самое интересное в этой истории то, что мне не особо давали ею играть.Но в отличии от минской куколки тут было все понятно- чтобы не трепалась, не портилась. Стояла она у нас на полочке, на виду, как семейная гордость)))))
Рост Гали 50 см. Теперь я знаю, что это Sonni (на тапочках изображен жираф). На волосах была когда-то сеточка, которая благополучно потерялась)))
Еще у меня была нелюбимая кукла Алла. Тоже немка и тоже названа в честь дарительницы. Я ею играла очень мало. И совсем недавно благополучно продала. Вроде и миленькая, а не мое... Осталось немного ее фото, все технические.

ИзображениеDSC02687 by wayra wayra, on Flickr

А вот вторую куколку я любила. Не могу сказать, что много с ней играла, но тем не менее была очень рассторена, что ее на чердаке достаточно сильно погрызли мыши. С чердака я ее принесла, одела в платьице, которое пошила моя бабушка из тех жутких советских чулок. Мне оно дорого как память...

Еще одна немецкая куколка у меня появилась благодаря tabita777 . Очень интересная девочка) Платье пошила практически сразу) Она меня очень радует)

Девочки вместе

ИзображениеDSC03590 by wayra wayra, on Flickr

На сегодняшний день это не все немки, которые у меня имеются. Но все, которые имеют одежду)) Как говорится - продолжение следует)
Последний раз редактировалось Wayra13 13 дек 2018, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Vida » 11 апр 2017, 12:53

Wayra13, какие милые девочки! Действительо, у кукол с историей есть какое-то особое очарование!
Платье от бабушки - это такая память!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Kuklomanija » 11 апр 2017, 15:03

Wayra13, Галя роскошная...особенно волосы... :roll:
малышки очень милые...у меня была похожая кукла...я ее любила и играла с ней, но в душе считала страшненькой... :)

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение rizhee solnishko » 11 апр 2017, 15:28

Wayra13 писал(а):Самое интересное в этой истории то, что мне не особо давали ею играть.

Берегли для твоей будущей коллекции! :D

А за что ты Аллу так не любила? Хорошая же...

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Tatyana132 » 12 апр 2017, 19:05

Wayra13, вот да, вернувшиеся куклы будут похожими, но не теми... когда я думаю над покупкой таких кукол, немного боюсь разочароваться... с другой стороны, может я и рискнула бы и наверняка полюбила таких же, но других, раз уж никаких моих не осталось, если бы не цены на двух самых любимых в детстве, как на то самое пресловутое крыло)))
ГДРочки хорошие какие! Sonny - красавица! Платье, которое шила бабушка - это же какая память. Хороший у тебя чердак :D

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Wayra13 » 13 апр 2017, 10:36

Vida, спасибо! Бабушка была любимой бабушкой и поэтому все, что с ней связано - вызывает у меня в душе теплые воспоминания)

Kuklomanija, волосы у Гали роскошные, потому что мало того, что мне не просто не давали ею играть, а категорически запрещали расчесывать ее волосы) Поэтому и сохранились практически в первозданном виде :mrgreen: Кстати, у меня же где-то лежит фото меня маленькой с Галей... Обязательно найду и покажу Галю тогдашнюю))))
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты малышки очень милые...у меня была похожая кукла...я ее любила и играла с ней, но в душе считала страшненькой...

Если честно, то у меня моя куколка вызывала такие же примерно эмоции. И были мысли - ну страшненькая, но не бросать же ее - она же обидеться может)))))

rizhee solnishko, вот точно, что берегли) А на самом деле - немецких кукол у нас в Киеве днем с огнем не достать было. В Москве да, они были. И эта кукла из Москвы.
У той женщины (Гали), которая мне куклу подарила, сестра была (и есть) замужем за человеком, который или был связан с дипломатами, или что-то еще - не вспомню уже. И по роду деятельности они постоянно бывали в Москве. Наши семьи дружили давно. И вот оттуда и привезли эту куклу. Может и не мне она предназначалась, потому как у Гали у самой на тот момент было 2 детей - мальчик и девочка, а потом еще дочка родилась)) Но подарена она была именно мне - видимо шли в гости, а в те советские времена ничего не купишь - так чтоб пробегая мимо)))
А Аллу я не любила потому, что у нее, по моему мнению, было некрасивое тельце с короткими ногами и слишком хитрый взгляд. И когда я ее с чердака достала, посмотрела взрослыми уже глазами - любви не прибавилось... Хотя вроде да, миленькая))))

Tatyana132, Спасибо! Да, чердак отличный - много всего может вместить))) Но недавно я поняла, что за маленьким исключением, если возникает мысль вынести что-либо на чердак - пусть полежит, то от этого можно смело избавляться - лежать ему там без применения десятилетия))))
Таня, а можно узнать, какие две самые любимые в детстве куклы были? :roll:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Wayra13: Кукольная галактика 13

Сообщение Tatyana132 » 13 апр 2017, 13:32

Wayra13, ГДРовская топтыжка, брюнетка с карими глазками. Мне ее подруга двоюродной сестры отдала, когда в куклы играть перестала. Это была единственная такого размера немочка, я ее нянчила, в коляске катала, она во всех моих играх в дочки-матери учавствовала)) Так-то немок у меня было целых две :mrgreen: Вторая побольше ростом, и гораздо меньше любимая. Сейчас такая, как у меня была, куколка продается на Клубке, аж за 3000 грн :shock: Платить такие деньги я ни разу не готова)
А вторая - ивановская пресопилочная, принцесса или Золушка, в общем, в белом платье, с короной и бусами. С ней я, наоборот, не играла, только восхищалась, хотя никто никогда не запрещал ее брать. Казалось кощунством - такую красавицу трепать :lol: Тоже есть на Клубке, и тоже слишком дорого, хотя дешевле топтыжки.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей