Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Alienor: Лесная графиня.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Лесная графиня. Работы в монастыре

Сообщение annika » 29 янв 2017, 21:29

Выразительная серия. Столкновение двух религий, двух миров. И ни один из них нельзя назвать ни "правильным", ни "неправильным". У каждого своя правда... Наверное, Бог действительно один, но является для всех по-разному, не только для разных людей, но и для разных народов. Как кому ближе и понятнее, что кому по разумению. И когда люди начинают насаждать свою религию, как единственно верную, ничего хорошего получиться не может...
Последний раз редактировалось annika 29 янв 2017, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Работы в монастыре

Сообщение Alienor » 29 янв 2017, 21:30

Nasty, Kuklomanija, спасибо за отзывы!

Nasty писал(а):Источник цитаты Как вообще так можно отобрать чужую вещь и переделать на свой лад.

С точки зрения морали, - нельзя. С точки зрения истории, - церковное золото - и западное, и русское - неоднократно похищалось и переделывалось на лад грабителей и захватчиков (и викингов в том числе), для них-то, в отличие от христиан, это святыней не являлось. Видимо, тут действовали по тому же принципу: "око за око".
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты у каждой религии свои символы...и сколько раз за время существования человечества благородные металлы меняли форму...
Да-да, очень тонко подмечено!
С другой стороны, переделывать языческий амулет и делать из него христианский крест... :icon_e_confused:
Nasty писал(а):Источник цитаты И очень странно что заметив рану миледи не позвала ни кого чтоб парня подлечить, ведь это её слуга. Неужели ей всё равно?

Ну так это же не современность, там к этому по-другому относились. Во-первых, наверное, по ихним средневековым меркам, где частенько рубились на мечах, такая рана казалась всего лишь царапиной. Во-вторых, не думаю, чтобы кто-нибудь поспешил на помощь, поскольку он не только раб, но и язычник к тому же... Но ей было не все равно, так как первым ее решением тут же было не пускать его больше в этот монастырь. Другое дело, что Ганс этого не заметил... :roll:
Nasty писал(а):Источник цитаты Или будет продолжение в другой серии?

Продолжение будет, но там скорее по принципу "Чем дальше в лес..." :roll:
Nasty писал(а):Источник цитаты Наряд на девушке понравился.

Спасибо! :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Работы в монастыре

Сообщение Alienor » 29 янв 2017, 21:33

annika, Аня, спасибо!
annika писал(а):Источник цитаты Столкновение двух религий, двух миров. И ни один из них нельзя назвать ни "правильным", ни "неправильным". У каждого своя правда... Наверное, Бог действительно один, но является для всех по-разному, не только для разных людей, но и для разных народов. Как кому ближе и понятнее, что кому по разумению. И когда люди начинают насаждать свою религию, как единственно верную, ничего хорошего получиться не может...

Полностью согласна.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Работы в монастыре

Сообщение Nasty » 29 янв 2017, 21:37

Ну в обще в те времена за то что слуга позволил себя кем по побить мог в добавок от своего хозяина на орехи получить
(если вспомнить Труфальдино из Бергамо)
Раз рана не на столько опасная, ладно почти спокойна, хотя нравы конечно же ой ой.
Извиняюсь перед миледи, если критика была резкой.
И согласна парень милости не оценил был поглащен похищеным у него талисманом.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Работы в монастыре

Сообщение Alienor » 29 янв 2017, 23:44

Nasty писал(а):Источник цитаты Ну в обще в те времена за то что слуга позволил себя кем по побить мог в добавок от своего хозяина на орехи получить
(если вспомнить Труфальдино из Бергамо)

События происходят на 7 веков пораньше, чем в "Труффальдино", и он не слуга, а раб. Позволения его, наверное, никто тогда не спрашивал... :( Нравы - да, "ой ой".
Nasty писал(а):Источник цитаты Извиняюсь перед миледи, если критика была резкой.

Не-не, критика уместна, с высоты нашего гуманного общества! :)

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. Работы в монастыре

Сообщение Ari81 » 30 янв 2017, 00:37

Тяжелая глава для восприятия. Страшные времена были, хотя отголоски межрелигиозных распрей дошли и до наших дней, к сожалению; сейчас все-таки легче жить, слава богу. Эрику повезло, что он мужчина, женщина бы не выдержала таких ужасных испытаний.
Эмоции Эрика я могу понять, но не очень понравилось то, что он к, в общем-то, очень доброй хозяйке, относится порой, как бы это вернее сказать, агрессивно что ли. А еще, опять поймала себя на мысли, что он, хоть и раб, относится к Элеоноре, как и все, ее окружающие мужчины, - свысока - что мол женщина может понимать? В общем-то его эмоциональное состояние понятно: отчаяние, злость; но, по-моему, Элеонора единственная, кто по-доброму к нему относится, и как-то хотелось бы больше с его стороны благодарности. А то получается, что в его положении виноваты все, а может и он сам, кроме Элеоноры, а "все хорошее", как говорится, ей достается - какие-то нападки, упреки, даже порой угрожающее поведение.
Понравились две склоненные друг к другу головы, что-то в этом мгновении было их объединяющее: оба - невольные решать свою судьбу сами. Наверное, это самое страшное, что может быть в жизни - зависеть целиком от воли другого человека :(
Очень нравится история, все больше захватывает. Одно огорчает, уж больно все как-то мрачновато, переживаю, что один из главных героев может не дожить до конца истории.
Скрытый контент: показать
Насчет, сравнения вашей истории и ИП. Роднит разве что, возможно эпоха, и реалистичность, но в ИП там все-таки натуралистичность,что называется мясом наружу, здесь этого нет, и слава богу, я вот даже ИП читала через абзац, а смотреть порой целыми сериями не могла, настолько ужасало увиденное. Хотя что-то общее все-таки есть: нет той слащавой картинки, к которой привык читатель и зритель времен цензуры СССР, нет романтизма, которым овеян век варваров, рыцарей, а от того герои живые, им сопереживаешь, многие моменты заставляют задуматься и ценить тот бытовой и психологический комфорт, с которым мы сейчас живем :wink:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Работы в монастыре

Сообщение Alienor » 30 янв 2017, 02:44

Ari81 писал(а):Источник цитаты Тяжелая глава для восприятия. Страшные времена были, хотя отголоски межрелигиозных распрей дошли и до наших дней, к сожалению; сейчас все-таки легче жить, слава богу. Эрику повезло, что он мужчина, женщина бы не выдержала таких ужасных испытаний.

Ari81 писал(а):Источник цитаты Одно огорчает, уж больно все как-то мрачновато, переживаю, что один из главных героев может не дожить до конца истории.

Ой, Ari81, мне теперь уже боязно следующие сцены выкладывать... :?
Скрытый контент: показать
Там, конечно, не ИП, но испытаний будет немало...

Ari81 писал(а):Источник цитаты Эмоции Эрика я могу понять, но не очень понравилось то, что он к, в общем-то, очень доброй хозяйке, относится порой, как бы это вернее сказать, агрессивно что ли. А еще, опять поймала себя на мысли, что он, хоть и раб, относится к Элеоноре, как и все, ее окружающие мужчины, - свысока - что мол женщина может понимать? В общем-то его эмоциональное состояние понятно: отчаяние, злость; но, по-моему, Элеонора единственная, кто по-доброму к нему относится, и как-то хотелось бы больше с его стороны благодарности. А то получается, что в его положении виноваты все, а может и он сам, кроме Элеоноры, а "все хорошее", как говорится, ей достается - какие-то нападки, упреки, даже порой угрожающее поведение.

Ну, в общем-то, да, вы правы. И ведет себя порой агрессивно, и относится к ней свысока, что, конечно, нам, современным женщинам, не нравится. Но у него на то есть свои причины. Достается ей, наверное, потому, что попадает всегда под горячую руку, говорит не всегда дружелюбно, а скорее повелительно (и на то у нее тоже свои причины, она ведь хозяйка). Ну, и потом, не будем забывать о злосчастной сцене клятвы в зале, когда он от нее явно ждал других слов... :roll:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Понравились две склоненные друг к другу головы, что-то в этом мгновении было их объединяющее: оба - невольные решать свою судьбу сами. Наверное, это самое страшное, что может быть в жизни - зависеть целиком от воли другого человека

В особенности, если этот человек - граф Альберт... :evil:

Спасибо большое за ваш эмоциональный отклик! Для меня это очень ценно!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Новые серии. Стр.

Сообщение Alienor » 10 фев 2017, 00:47

Готовы следующие две "серии"!

"Благотворительность"

https://rutube.ru/video/private/9f27868 ... zKWtdOft5w

Изображение

Неожиданная дружба

https://rutube.ru/video/private/93e101f ... cXvKWf46KA

Изображение
Последний раз редактировалось Alienor 28 мар 2022, 16:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Лесная графиня. Новые серии

Сообщение Kuklomanija » 10 фев 2017, 18:23

Alienor, ура, сразу две серии... :clap:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Новые серии

Сообщение Nasty » 10 фев 2017, 19:08

Как же не везёт молодой графине, одни расхваливают в её присутсвии другую девушку, слуга улыбается лишь в присутсвии его сетры, сколько это смуты вызывает в её душе.
А сестра поправится или как мама покинет их? Понимаю вопрос провокационный и как интрига на него сейчас нельзя однозначно ответить. Но так жаль эту маленькую девочку.
Я очень рада что Ганс говорит с ней о чем угодно чтоб отвлечь девочку.
Этого Кена я ни когда не обращала внимание, но в образе Ганса он очень привлекателен.
Ганс видимо закален и крепок здоровьем, раз не заболел после дождика.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. Новые серии

Сообщение Ari81 » 10 фев 2017, 23:02

Интересное продолжение. Заставляет задуматься :? о неоднозначности некоторых религиозных моментов, а так же их восприятия Гансом.
Милосердие, которое продиктовано не только сердцем, но и религией Элеоноры, воспринимается Гансом как подачка, как что-то, что приведет к его новому долгу перед госпожой. Здесь понятно - гордый очень, но, нападая на веру Элеоноры в случае с сестрой, он явно игнорирует эту сторону ее веры (доброту, сострадание к ближнему) - что свидетельствует не только о его озлобленности, но и косности мышления. В общем, в этом случае он для меня не лучше священнослужителей, которые относятся предвзято к чужой вере. И потом с чего он взял, что Элеонора не пытается поддержать сестренку добрым словом?
Элеонора явно от жалости переходит к стадии "любовь" :D Жаль, что нет мамы или близкой подруги у нее - было бы легче. Представляю, как ей тяжело переживать все эти чувства (ревность, обиду, непонимание того, что с ней происходит) в одиночку.
С новой стороны Ганс открывается в дружбе с Эмилией - такой нежный, внимательный. Все любопытнее, кем он был раньше? Явно не просто воин, раз сердце его способно на такое нежное отношение.
Технически главы сделаны потрясающе: особенно понравилось музыкальное сопровождение и движения героев. Кадр, где Эмилия, явно измотанная болезнью, засыпает - трогает до глубины души - слезы на глазах. Потрясающе снято :clap:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Новые серии

Сообщение Alienor » 11 фев 2017, 02:44

Спасибо большое за отзывы о ваших впечатлениях!
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты Alienor, ура, сразу две серии...

Ага, решила сразу две доделать, чтобы потом вместе показать, чтобы не так мрачновато было...
Nasty писал(а):Источник цитаты Как же не везёт молодой графине, одни расхваливают в её присутствии другую девушку, слуга улыбается лишь в присутствии ее сестры, сколько это смуты вызывает в её душе.

Это смута на пользу. :wink: А слуга... хорошо хоть вообще улыбается, в сложившихся-то обстоятельствах...Ну, и потом, трудно не улыбаться детям, которые по-доброму к тебе относятся. У них в голове меньше предрассудков, оттого они "видят лучше", чем взрослые... :roll: К слову сказать, не одна Эмилия так относится к Гансу. Еще и мальчик, которого он усаживал на лошадь покататься. С детьми у него пока больше ладить получается...
Nasty писал(а):Источник цитаты Я очень рада что Ганс говорит с ней о чем угодно чтоб отвлечь девочку

Мне самой сцена в саду очень нравится, она очень нежная и трогательная... до появления Гизеллы, конечно. :)
Nasty писал(а):Источник цитаты Ганс видимо закален и крепок здоровьем, раз не заболел после дождика.

После всего, что ему уже пришлось пережить, дождик - это сущие пустяки!.. :roll:
Nasty писал(а):Источник цитаты Этого Кена я ни когда не обращала внимание, но в образе Ганса он очень привлекателен.

От Ганса отдельное спасибо!
Ari81 писал(а):Источник цитаты Интересное продолжение. Заставляет задуматься о неоднозначности некоторых религиозных моментов, а так же их восприятия Гансом.
Милосердие, которое продиктовано не только сердцем, но и религией Элеоноры, воспринимается Гансом как подачка, как что-то, что приведет к его новому долгу перед госпожой.

В первой сцене, где она приносит ему хлеб, я его в общем-то понимаю. Если вспомнить Рождество, как она сначала ему принесла угощение, а потом как бы "в обмен на это" его сделали ее рабом (по крайней мере, он, наверное, именно так представлял себе эту ситуацию) его вопрос "И что вы теперь потребуете за это?" звучит вполне уместно... Меня в свое время в этой сцене удивило другое, как раз-таки поведение Элеоноры. Во-первых, она, вопреки себе, все же позволила ему продолжать работать в монастыре, что и привело в итоге к таким последствиям. Во-вторых, только под конец второго дня принесла ему что-то из еды, "кутаясь в шерстяную шаль", хотя он все это время сидел во дворе "на холоде под дождем". И только после его скрытого укора, на следующий день решила поговорить с отцом об его освобождении. :shock: Но я это объясняю опять-таки предрассудками той эпохи и, наверное, другим ощущением времени у средневековых людей, нежели у нас.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Здесь понятно - гордый очень, но, нападая на веру Элеоноры в случае с сестрой, он явно игнорирует эту сторону ее веры (доброту, сострадание к ближнему) - что свидетельствует не только о его озлобленности, но и косности мышления. В общем, в этом случае он для меня не лучше священнослужителей, которые относятся предвзято к чужой вере. И потом с чего он взял, что Элеонора не пытается поддержать сестренку добрым словом?

Озлобленность, наверное, была вызвана не столько неприязнью, сколько обнаружением слежки за ним. Не знаю, можно ли обвинить язычника в косности мышления, если он рассуждает о разговорах про "преисподнюю и чистилище" христиан...Откуда бы ему вообще это знать? И если бы священнослужители вели себя соответствующе их вере, то он, может, и не был бы столь предвзят...
Ari81 писал(а):Источник цитаты Элеонора явно от жалости переходит к стадии "любовь"

Это вы о ревности к Эмилии? Ну да, от ревности до любви... :roll: Но стадия жалости, по-моему, давно уже позади. Сейчас, скорее, стадия боязни и опаски за собственную жизнь, плюс пока что необъяснимые ей самой угрызения совести.
Ari81 писал(а):Источник цитаты С новой стороны Ганс открывается в дружбе с Эмилией - такой нежный, внимательный. Все любопытнее, кем он был раньше? Явно не просто воин, раз сердце его способно на такое нежное отношение.

Да уж, человек-загадка! Вообще вся эта сцена такая трепетная - и то, как он бережно берет ее на руки, и то, как дарит куклу, как рассказывает ей всякие истории, пьет с ней лекарства наперегонки, даже плетет венок :shock: , а потом нежно поправляет его у нее на голове, когда она засыпает, - все в этой сцене такое неожиданно нежное и душевное! Очень давно хотела эту сцену изобразить, "кукла, вырезанная Гансом из дерева", по-моему, больше года на полке дожидалась, когда же, наконец, попадет в кадр. :lol:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Технически главы сделаны потрясающе: особенно понравилось музыкальное сопровождение и движения героев. Кадр, где Эмилия, явно измотанная болезнью, засыпает - трогает до глубины души - слезы на глазах. Потрясающе снято

Ой, спасибо огромное за такой эмоциональный отклик и, в особенности, за то, что отметили музыкальное сопровождение сцен. Я его в свое время очень старательно подбирала.

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Новые серии

Сообщение Fosski » 11 фев 2017, 19:33

А мне повезло - я сразу три серии посмотрела! Оля, сколько я уже смотрю, а каждый раз поражаюсь сколько труда ты вкладываешь в каждую серию! Отснять, отредактировать, смонтировать, озвучить, подобрать музыку! А мы такие - "мало, давай еще!" :mrgreen: Если так и не говорим, то думаем))) Кстати, в последней серии узнала музыку из фильма "Красавица и Чудовище" с Венсаном Касселем)) А еще впервые обратила внимание, что у Ганса тело не родное фешионистское, да?

Теперь по сюжету. Очень волнующей получилась сцена с крестом! Даже мурашки по коже!
С одной стороны мне немного жаль, что Элеонора все еще относится к Гансу как к рабу, а с другой стороны очень радует, что она не "влюбилась в него с первого взгляда, но не хотела сама себе в этом признаться", как часто бывает в дурацких женских романах)) Нравится мне вот такое последовательное и правдивое развитие событий.
Очень трогательные сцены общения Ганса с Эмилией. С ней он не закрывается броней, а даже приоткрывает свою душу, рассказывая о сестре и детских приключениях. Ведь для Эмилии он не раб, не вещь и не бездушный язычник, она видит в нем человека. Интересно, когда и Элеонора это поймет?))

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Новые серии

Сообщение Alienor » 11 фев 2017, 23:14

Настя, очень рада, что ты выделила мне несколько минут из своего цейтнота и заглянула сюда! Спасибо большое за отзыв!
Fosski писал(а):Источник цитаты Кстати, в последней серии узнала музыку из фильма "Красавица и Чудовище" с Венсаном Касселем))

Это и вправду Пролог из "Красавицы и Чудовища", но только из диснеевского мультфильма. К сожалению, фильм с Касселем даже не могу осилить, потому как для меня без музыки Говарда и Менкена эта история уже не та.
Скрытый контент: показать
Если кому интересно, в сцене "Благотворительность" используется музыка "The Angel", композитор Paul Cantelon. А в сцене Ганса и Эмилии есть еще музыкальная композиция из "Бенджамина Баттона"
Fosski писал(а):Источник цитаты "мало, давай еще!" Если так и не говорим, то думаем)))

И я вас понимаю прекрасно. Я сама думала бы точно также. И, кстати, такие ваши "мысли" и слова подгоняют и дают дополнительный стимул к творчеству. И это очень здорово!
Fosski писал(а):Источник цитаты Теперь по сюжету. Очень волнующей получилась сцена с крестом! Даже мурашки по коже!

Очень рада, что моя работа вызвала такие сильные эмоции! Хотя, с технической точки зрения, эта сцена, в связи с тем, что была отснята самой первой, сейчас мне кажется самой слабой и статичной, там фактически движения не происходит. Но в то же время, видимо, из-за психологических переживаний героев она является и такой сильной.
Fosski писал(а):Источник цитаты С одной стороны мне немного жаль, что Элеонора все еще относится к Гансу как к рабу, а с другой стороны очень радует, что она не "влюбилась в него с первого взгляда, но не хотела сама себе в этом признаться", как часто бывает в дурацких женских романах)) Нравится мне вот такое последовательное и правдивое развитие событий.

И мне это нравится. :D
Fosski писал(а):Источник цитаты Ведь для Эмилии он не раб, не вещь и не бездушный язычник, она видит в нем человека. Интересно, когда и Элеонора это поймет?))

"Настанет день и час..." :wink:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Лесная графиня. Новые серии

Сообщение annika » 14 фев 2017, 20:55

Alienor, Оля, браво! :clap:
Как же их уже тянет друг к другу, хотя и он, и она, всячески "отбрыкиваются"... :wink:
Я не удивлена отношению Ганса к христианской религии. Как же ему ещё быть, если с ним так обошёлся в застенках один из её апологетов? Когда человеку ломают кости и выкручивают на дыбе, а потом отнимают у него символ его собственной веры, которая для него свята, трудно требовать от него справедливости и взвешенного взгляда на вещи.
Alienor писал(а): И если бы священнослужители вели себя соответствующе их вере, то он, может, и не был бы столь предвзят...
- совершенно согласна.
Разговор с Эмилией бесконечно трогателен. И - Боже мой, как они играют, пусть только кто-нибудь скажет, что куклы не умеют играть!

(Вот, кстати, о сцене с крестом - если это была первая отснятая сцена, то на мой взгляд, это что-то вроде "пилотной" сцены в "Войне и мире" Бондарчука. :) Когда в Госкино думали, стоит ли давать на съёмки деньги, то предложили режиссёру снять то, что мы теперь называем "пилотом" - любую сцену на его выбор. Он выбрал сцену казни поджигателей в Москве. А потом она так и вошла в фильм, и оказалась настолько потрясающей, что никому из зрителей и в голову не могло придти, что это была "проба пера". Так вот, если бы ты не сказала...)

И, да - с Днём всех влюблённых! :D Когда человек влюблён в кого-то или во что-то - в другого человека, в дело, в хобби, в природу, в красоту - тогда он жив. Счастья и вдохновения!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Новые серии

Сообщение Alienor » 15 фев 2017, 08:06

annika, спасибо большое!
annika писал(а):Источник цитаты Как же их уже тянет друг к другу, хотя и он, и она, всячески "отбрыкиваются"...

Особенно, он... :)
annika писал(а):Источник цитаты Разговор с Эмилией бесконечно трогателен.

Да, меня тоже их разговор очень трогает. Буквально каждое слово, и "от автора", и сама их беседа. И Ганс тут в кой-то веки без обычной "брони".
annika писал(а):Источник цитаты И - Боже мой, как они играют, пусть только кто-нибудь скажет, что куклы не умеют играть!

О, умеют! И еще как! :lol:
Я, кстати, не знала об этой истории с фильмом Бондарчука. Очень интересная информация. Кстати, в кино нередко первый дубль оказывается самым удачным. :wink: Сравнением с великим мастером ты меня засмущала... :oops: Спасибо, конечно, за такой отклик о моей работе. Но, наверное, все дело в самой истории, ну и куклы, конечно, "вытянули" эту сцену. Оператор и осветитель были явно не на высоте!.. :lol:
annika писал(а):Источник цитаты с Днём всех влюблённых! Когда человек влюблён в кого-то или во что-то - в другого человека, в дело, в хобби, в природу, в красоту - тогда он жив. Счастья и вдохновения!

Спасибо большое за поздравление и пожелания! Для меня это особенный праздник - мы с мужем в этот день познакомились. :)
Я тоже всех поздравляю с Днем всех влюбленных, правда, теперь уже прошедшим, и желаю всем много-много любви, тепла и доброты!

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. Новые серии

Сообщение Madin » 05 май 2017, 21:42

Мне повезло "смотреть залпом" сразу пять серий как здорово что вы продолжаете снимать, хотя это такой нелегкий труд. Удивительный зеленый сад вам удалось создать.На сколько я поняла Элионор рада появлению новой жены у отца но вот как это на нее повлияет. Мне почему то кажется что это может быть ключевым событием для их сближения с Гансом А сцены свадьбы будут или это останется за рамками повествования?

Аватара пользователя
Sanika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 20:06

Re: Alienor: Лесная графиня. Новые серии

Сообщение Sanika » 10 май 2017, 10:32

Ура, новые серии!
Madin писал(а):Источник цитаты На сколько я поняла Элионор рада появлению новой жены у отца но вот как это на нее повлияет.

С появлением в замке новой хозяйки, часть обязанностей Элеоноры, по идее, должна упасть с ее плеч и у девушки будет чуть больше свободного времени.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. Новые серии

Сообщение Alienor » 22 май 2017, 21:01

Madin, спасибо за ваш отзыв!Добро пожаловать! Съемки пока не получаются, времени и сил практически не остается, к сожалению, даже на форум заглядываю редко. Надеюсь, скоро ситуация наладится... :roll:
Sanika, "молодая была уже не молодой", это я о "новых" сериях. :lol:

Конечно, Элеонора хочет свалить на кого-нибудь нелюбимые ею обязанности хозяйки замка. Но оправдаются ли ее надежды?..

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня

Сообщение Ari81 » 15 сен 2017, 02:01

Посижу тихонечко, подожду новых серий :)

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня

Сообщение MarinaN12 » 20 окт 2017, 13:59

Здравствуйте, давно читаю вашу темку. Теперь есть возможность написать, что я в полном восторге! :clap: Столько труда и усердия, вы очень вдохновляете. Так хорошо подобраны все герои, костюмы просто волшебные! Про декорации у меня даже слов не хватит, чтобы выразить все мои эмоции. Такая детализация в интерьерах!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня

Сообщение Alienor » 21 окт 2017, 21:16

MarinaN12, Спасибо большое за такой теплый и эмоциональный отзыв о моей работе! Очень приятно, что вы следите за моим творчеством, и хорошо, что вы решили выразить свои эмоции! Для меня это очень ценно! И очень приятно сознавать, что мои работы вдохновляют других людей. :oops: Добро пожаловать!

Ari81, я прошу прощения за столь длительное ожидание новых серий и благодарю за понимание и терпение! Надеюсь, что следующие серии все же в скором времени появятся. Мне бы самой этого очень хотелось.

Съемочный процесс застрял по многим причинам, одной из которых была и такая, которой впору попасть в рубрику форума "Неудачи и пробешения". Долго не хотела об этом писать, так как не люблю ныть, но теперь, когда ситуация нормализовалась, постфактум напишу. Дело в том, что одну из следующих сцен снимала по частям. Сняла первую часть, вот ее фрагмент:

Изображение
Изображение
Изображение

Сняла третью часть, вот ее фрагмент:

Изображение

А среднюю часть, самую сложную в постановке и декорациях, оставила напоследок. Долго собирала все атрибуты, костюмы и т.д. Уже все было готово, ждала отпуска, и когда он наступил, выяснилось, что куда-то пропала сумка Элеоноры, которая а) нужна для этой сцены; б) другой такой пошить невозможно, потому что я ее шила сама из материала, который теперь достать нигде нельзя. Я перерыла все ящики, все коробки, все шкафы - все напрасно! И я решила, что это (не смейтесь!) знак, что со съемкой истории пока нужно подождать. У меня, кстати, очень много знаков (как хороших, так и не очень) во время съемок истории случалось. Короче, и руки опустились, и голова была занята отпускным настроением, и отдохнуть хотелось вообще от всего, даже от куклотворчества. А потом, когда отпуск закончился, я решила еще раз (который уже раз!) поискать сумку... и нашла ее в первой же коробке с атрибутами!!! Для меня это было опять-таки знаком, что надо возвращаться к этому увлекательному процессу. Так что... не хочу загадывать, но надеюсь, что обстоятельства все-таки сложатся в пользу продолжения истории!
Последний раз редактировалось Alienor 28 мар 2022, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Лесная графиня

Сообщение Kuklomanija » 21 окт 2017, 23:15

Alienor, ждем-ждем... :roll:
а такие истории случаются часто...сколько раз находилось что-то там, где перебирала все до нитки... :mrgreen:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Лесная графиня

Сообщение annika » 21 окт 2017, 23:18

Alienor, Оля, ну, если знак - то уж точно наступило время продолжения!
Терпеливо ждем и желаем удачи! :wink:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня

Сообщение Alienor » 22 окт 2017, 01:45

Kuklomanija, annika, спасибо за понимание! :roll: :wink:

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня

Сообщение Ari81 » 22 окт 2017, 16:22

Я все тут же, сижу и жду 8) :wink:
Новые кадры заинтриговали :wink:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня

Сообщение Alienor » 22 окт 2017, 16:36

Ari81, 8) :wink:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня

Сообщение MarinaN12 » 25 окт 2017, 21:28

Как же мне нравится этот наряд Элеоноры, накидка волшебная просто! Нравится, как вы прорабатываете детали в костюмах, смотрятся все очень реалистично. Некоторые серии просмотрела по два раза, люблю их включать по вечерам, когда удается уединиться и сразу все наполняется каким то волшебством! Спасибо, что делаете такую огромную, чудесную работу. :clap:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня

Сообщение Alienor » 30 окт 2017, 11:12

MarinaN12, спасибо за такие теплые слова о моих работах! Делать их действительно непросто, но зато, когда видишь результат, совсем не жаль затраченного времени и сил. Для меня Эрик с Элеонорой давно уже не куклы, статично стоящие на полке, а почти живые люди. Они в истории умеют двигаться, говорить, испытывать различные эмоции. Во время просмотра видео мне и самой кажется, что они оживают у меня на глазах, и это непередаваемые ощущения! Очень приятно сознавать, что мне удалось передать их и Вам! :)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня

Сообщение Nasty » 30 окт 2017, 11:39

Бывает такое какая то мелочь пропадет и руки опускаются, я рада что все неприятности позади. Буду ждать историю.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot]